Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?

632,233 840
 

Фильтр
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №156798
Дискуссия   126 0
Цитата

19.10.09 : Минфин: налог на недвижимость введут в 2012 году

Интернет-журнал Metrinfo.Ru
Новостройки в Красково: красивая природа, в стороне от суеты, и дешевле, чем в Люберцах
Доходы от зарубежной недвижимости: сказка для покупателя или реальная выгода?
Интернет и жилье: почему квартиры не продаются в виртуале и чем Сеть полезна для клиента рынка недвижимости
Земля без подряда: спрос перешел с лета на осень, покупатели стали увереннее, продавцы надеются на рост цен
Аренда: после роста цен – затишье, арендаторы не боятся «второй волны», арендодатели ждут Нового года
Жуковский – город авиаторов: для тех, кто ценит комфорт, хорошее образование и достойных соседей
Истории из жизни ипотечных заемщиков: просроченная страховка, смена залоговой квартиры, банк «трясет» за чужой кредит
Социологические опросы
Все статьи журнала

Максимальная ставка налога на недвижимость, который россияне будут обязаны платить вместо налога на имущество физических лиц и земельного налога, составит 0,1% от кадастровой стоимости объекта недвижимости на 1 января нового налогового периода, сообщил замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ Сергей Разгулин 16 октября. При этом чиновник добавил, что ставка налога может быть повышена, если по завершении оценки недвижимости в РФ расчеты покажут, что размер ставки недостаточен. Конкретный уровень ставки будут определять местные власти. Для лиц, владеющих несколькими объектами недвижимости, они будут иметь право ввести повышающий коэффициент.

Что касается сроков введения нового налога, то, по мнению Разгулина, раньше 2012 года это сделать не удастся. Кроме того, будет предусмотрен трехлетний переходный период, который должен завершиться к 2015 году.

Чиновник пообещал, что для некоторых категорий граждан будут введены стандартные и социальные вычеты, уменьшающие налогооблагаемую базу. В частности, льготы будут предоставляться инвалидам I и II групп, пенсионерам, «чернобыльцам», семьям военнослужащих и др., сообщает ИА «Интерфакс».



ну вот пошли первые сообщения от чиновников-практиков, то есть дело перешло из разряда "прожект" в разряд реализуемых. Выделил на мой взляд главное.

вопщем, сторонники налога могут созваниваться между собой и дружно идти пить водку с горя. их надежды оказались напрасными.
Отредактировано: sanches - 19 окт 2009 17:45:20
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
cendo
 
Слушатель
Карма: -0.05
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №156874
Дискуссия   150 0
Если Вы внимательно читали то сторонники налога так же писали что среди ынвесторов в жу ильё очень много чиновников. Поэтому ждать чтот они как унтерофицерская вдова сами себя высекут было глупо.
Тем паче что пузырь в недвижке надувался на госуровне и многие риэлтеры это уже признают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +11.67
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,271
Читатели: 4
Тред №156931
Дискуссия   137 0
Цитата: Bonn1
Санчес. я только что пролистал около 20 страниц МЭКа.
И нашёл только 2 поста людей со сколь нибудь значимым ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ рейтингом.
(И то - один из них забанен.)
А это значит что
НЕТ ТАМ НИКАКОЙ ОППОЗИЦИИ!!!
Остались только СВОИ!
А остальных они вытолкали.
Как и в РН.
Проверьте меня сами.

Предлагаю Вам пари.
Готов заключить фьючерс на обмен рублей на евро по курсу 4-6 рублей за евро.
Авантюрист обещал. что в 2010 году евро будет стоить 2-3 рубля.
Накрутка 100% на прогнозы Авантюриста.
Супер.
Назначайте сроки.Подмигивающий


Ссылку на слова АВантюриста про евро по такому курсу, пож-та.
И что вы здесь делаете, раз вам так не нравится? Никто вас не умаляет остаться.
  • +0.08 / 1
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №156934
Дискуссия   129 0
Цитата
Предлагаю Вам пари.
Готов заключить фьючерс на обмен рублей на евро по курсу 4-6 рублей за евро.
Авантюрист обещал. что в 2010 году евро будет стоить 2-3 рубля.
Накрутка 100% на прогнозы Авантюриста.
Супер.
Назначайте сроки.Подмигивающий



Ну если это мне пари, то я слегка удивлен. В ГУРУ-поклонничестве вроде замечен не былОбеспокоенный
моё мнение по вопросу гипера рубля лежит где на 5-7 странице ветки "курс рубля на 01.07.2009".
Если вкратце, то считаю, что при гипере доллара гипера рубля не избежать, как ни жальГрустный

по жилью: если денег на квартиру нет, а жилье нужно, то стройтесь сами - ИЖС. Много сложностей, но здорово съэкономите денег. здесь (на форуме) никто в ваши проблемы как в родные не вникнет, а имеющий уши да услышит...
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №157062
Дискуссия   120 0
Цитата: Bonn1
Санчес. Я рою статьи по экономике, которые помогли бы разобраться в происходящих экономических событиях.
В России главным образом. Ибо я здесь живу, а не в америке.
И я их нахожу. Но пообщаться не с кем. И главное негде.
Это не та площадка.
Здесь экономика подменена политикой.



выделено мною

Юта. Всё что сейчас в мире происходит описано уже достаточно давно. Источников много - выбирай какой больше душе подходит.
по России.
Оценка перспектив сводится к оценке возможностей и способностей дуумвирата принимать сложные и непопулярные решения, вести корабль твёрдой рукой. Сейчас все об этом как-то подзабыли, но у того же Авантюриста при всей радужности перспектив России пунктом №1 мероприятий было - масштабная зачистка и борьба с коррупцией. А уже на этом базисе, да, можно начинать представлять/моделировать будущее в "розовом свете". как бы сильно  Авантюрист не промахнулся с прогнозами по России, но нужно понимать, что не реализовалась его самая главная вводная  => поэтому претензии можно (и это разумно) к его прогнозам уменьшить...

текущие статьи, которые вы роете - это текущие замеры состояния больного, подтверждающие намеченный тренд. То есть они полезны для определения текущей точки нахождения на выбранной сформированной траектории движения. Кому-то кажется (здесь на форуме), что эта траектория для России вверх, у меня противоположное мнение. поэтому в текущих оценках с гуру-поклонниками я  не схожусь
Индикатор слома сформированной траектории я для себя определил (зачистки). если вдруг он произойдет этот слом, то я с чистой совестью перейду в противоположный стан.

возвращаясь к "не с кем поговорить". Вы взрослый человек, вы определили для себя перспективы России и все статьи смотрите с точки зрения этих, выпестованных лично вами, перспектив - принимаю/не принимаю. Ответив себе самому на вопрос: что должно произойти, чтобы ситуация изменилась координально (произошел слом) и я перешел на противоположную сторону в оценке перспектив?  - вы задаете себе реперную точку, которую надо отследить и спокойно сидите и курите бамбук/жуете попкорн . Все остальное "а поговорить" - это в принципе потрещать на тему "куда катится мир". в принципе можно и здесь, но не часто, я думаюПодмигивающий
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.16 / 2
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №157175
Дискуссия   139 0
Москва изменила критерии отбора проектов для бюджетного финансирования:

"Установить на 2009 год норматив предельных расчетных суммарных затрат на строительство 1 кв. м жилой площади для реализации социальных жилищных программ, используемый при подготовке и принятии решений по реализации тех или иных проектов строительства в жилищной сфере за счет средств бюджета города Москвы, в размере 80% от средневзвешенной цены продажи 1 кв. м общей жилой площади аналогичного жилья в конкретном районе."

раньше смотрели на выхлоп нового строительства взамен сносимого старого.

сейчас  - экономика превыше

краткий вывод - престижные и дорогие районы реконструироваться будут раньше чем бирюлево, к примеру

а вообще, дело попахивает новым старым ДИПСом.
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №157363
Дискуссия   173 6
отсюда
Леонид Баторин, заместитель директора направления «Реформы в сфере недвижимости» фонда «Институт экономики города».

Отдельно Л. Баторин остановился в своем выступлении на разработке механизма создания жилищных некоммерческих объединений граждан (кооперативов), способных на 15–20% сократить очереди на получение жилья. Тема кооперативов нового типа прорабатывается в рамках законопроекта о малоэтажном строительстве, который в настоящий момент рассматривает Госдума РФ.

«Идея заключается в том, чтобы удешевить жилье за счет того, что его будут строить сами члены кооператива, а не профессиональные компании, стремящиеся выжать максимальную прибыль. Планируется создать три формы таких объединений: жилищно-строительные кооперативы открытого типа, закрытого типа и товарищества индивидуальных застройщиков», — указал он. Членам кооператива первого типа построенное жилье перейдет в собственность; участники закрытой формы такого права не получат, недвижимостью будет владеть кооператив; товарищество индивидуальных застройщиков сможет оформить дома в общую долевую собственность.

Государство окажет содействие кооперативам, но в разной степени. Наибольшая финансовая и организационная помощь будет направлена закрытым объединениям: им бесплатно и без аукционов предоставят оформленные и инженерно подготовленные участки под застройку, обеспечат социальную инфраструктуру, окажут содействие в привлечении подрядных организаций и кредитов. В такие кооперативы граждане смогут вступить только один раз, покинув очередь на жилье. Чтобы не было спекуляций с участками, законодатели предусмотрели запрет на распоряжение площадками в течение десяти лет. Однако впоследствии закрытый кооператив может быть реорганизован в открытый.

Основную проблему реализации этой программы Л. Баторин видит в том, что местные бюджеты, на плечи которых ляжет задача обеспечения территорий инфраструктурой, не справятся с ней. Просто не хватит средств.



Хорошо придумали законопроект, всё по уму, только вот источники финансирования подкачали - в местных бюджетах уже в этом году одни тараканы и бегают. Что на выходе& - мертворожденное дитя получится >:(
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +26.12
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,916
Читатели: 2
Цитата: sanches от 21.10.2009 11:54:51
отсюда
Леонид Баторин, заместитель директора направления «Реформы в сфере недвижимости» фонда «Институт экономики города».

Отдельно Л. Баторин остановился в своем выступлении на разработке механизма создания жилищных некоммерческих объединений граждан (кооперативов), способных на 15–20% сократить очереди на получение жилья. Тема кооперативов нового типа прорабатывается в рамках законопроекта о малоэтажном строительстве, который в настоящий момент рассматривает Госдума РФ.

«Идея заключается в том, чтобы удешевить жилье за счет того, что его будут строить сами члены кооператива, а не профессиональные компании, стремящиеся выжать максимальную прибыль. Планируется создать три формы таких объединений: жилищно-строительные кооперативы открытого типа, закрытого типа и товарищества индивидуальных застройщиков», — указал он. Членам кооператива первого типа построенное жилье перейдет в собственность; участники закрытой формы такого права не получат, недвижимостью будет владеть кооператив; товарищество индивидуальных застройщиков сможет оформить дома в общую долевую собственность.

Государство окажет содействие кооперативам, но в разной степени. Наибольшая финансовая и организационная помощь будет направлена закрытым объединениям: им бесплатно и без аукционов предоставят оформленные и инженерно подготовленные участки под застройку, обеспечат социальную инфраструктуру, окажут содействие в привлечении подрядных организаций и кредитов. В такие кооперативы граждане смогут вступить только один раз, покинув очередь на жилье. Чтобы не было спекуляций с участками, законодатели предусмотрели запрет на распоряжение площадками в течение десяти лет. Однако впоследствии закрытый кооператив может быть реорганизован в открытый.

Основную проблему реализации этой программы Л. Баторин видит в том, что местные бюджеты, на плечи которых ляжет задача обеспечения территорий инфраструктурой, не справятся с ней. Просто не хватит средств.



Хорошо придумали законопроект, всё по уму, только вот источники финансирования подкачали - в местных бюджетах уже в этом году одни тараканы и бегают. Что на выходе& - мертворожденное дитя получится >:(




Господи, Санчес,  да дело разве в дырявых бюджетах? Вы текст почитайте, это же пипец.

Идея заключается в том, чтобы удешевить жилье за счет того, что его будут строить сами члены кооператива, а не профессиональные компании, стремящиеся выжать максимальную прибыль
Государство окажет содействие кооперативам, но в разной степени.
им бесплатно и без аукционов предоставят оформленные и инженерно подготовленные участки под застройку, обеспечат социальную инфраструктуру[

И так далее, и так далее.  Феерические подростковые фантазии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vinny
 
42 года
Слушатель
Карма: +18.60
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0
Тред №157464
Дискуссия   108 0
Мужики, пока вы тут не переругались, можно с вопросом встрять?Улыбающийся
Сообщение про кооперативы навело меня на грустную мысль
Вот допустим есть у меня земля и хочу себе там домик поставить, квадратов на 150 с 2 этажами, возможно мансардой и 1-2 гаражами приделанными к дому. Допустим нанял проектантов или купил готовый проект для строительства.
Требуется ли мне нанимать официального подрядчика на строительство или организовывать некоммерческое юрлицо (кооператив например) или можно строить самостоятельно (наняв специалистов на отдельные виды работ, что-то сделать самому)? Как потом сдаваться госкомиссии для получения адреса? Или, в этом случае при самозастрое, отмахиваться от всех взятками?
  • +0.00 / 0
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 21.10.2009 14:20:56
Господи, Санчес,  да дело разве в дырявых бюджетах? Вы текст почитайте, это же пипец.

Идея заключается в том, чтобы удешевить жилье за счет того, что его будут строить сами члены кооператива, а не профессиональные компании, стремящиеся выжать максимальную прибыль




слушайте, нободи,  ну не воспринял же ты это как "после работы пошли на будущий дом покидать цемента, уложить пару рядов кирпича".Веселый

хотят наделить их полномочиями Заказчика-Застройщика, я так понимаю. Да ради Бога! я не против. Вряд ли только они (кооператоры) смогут отжать с подрядчиков как это может делать проф.Заказчик - пусть пробуют, учатсяОбеспокоенный

И главное, всё же, именно то, что я выделил - инфру обеспечивать нада, а у тех на кого это вешают денех нету. совсем.
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +26.12
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,916
Читатели: 2
Цитата: sanches от 21.10.2009 16:48:22
слушайте, нободи,  ну не воспринял же ты это как "после работы пошли на будущий дом покидать цемента, уложить пару рядов кирпича".Веселый

хотят наделить их полномочиями Заказчика-Застройщика, я так понимаю. Да ради Бога! я не против. Вряд ли только они (кооператоры) смогут отжать с подрядчиков как это может делать проф.Заказчик - пусть пробуют, учатсяОбеспокоенный


Да нет конечно, мне по сути все равно кого возьмут строить.   Дело не в этом. По прочтении возникает странное чувство будто кто-то сильно умный прикрываясь высокими мотивами хочет денег заработать.  

Цитата: sanches от 21.10.2009 16:48:22
И главное, всё же, именно то, что я выделил - инфру обеспечивать нада, а у тех на кого это вешают денех нету. совсем.



Всё взаимосвязано.  Без этого пункта остальные актуальность теряют.   Нелепая круговерть.  Дайте нам сетей, инфру, возможность выбирать, и уж тогда мы - УУУХ!  
Да если бы все эти условия были соблюдены - вы бы и не понадобились.  И без вас набралось бы желающих ухнуть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 21.10.2009 17:17:10

Всё взаимосвязано.  Без этого пункта остальные актуальность теряют.   Нелепая круговерть.  Дайте нам сетей, инфру, возможность выбирать, и уж тогда мы - УУУХ!  
Да если бы все эти условия были соблюдены - вы бы и не понадобились.  И без вас набралось бы желающих ухнуть.




[задумчиво] А вообще, ты прав.

Тогда выходит, что эти законотвАрители "отрабатывают" поручение и оклад свой... функционеры....
Отредактировано: sanches - 21 окт 2009 17:27:50
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.15 / 1
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +26.12
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,916
Читатели: 2
Цитата: sanches от 21.10.2009 17:24:25
[задумчиво] А вообще, ты прав.

Тогда выходит, что эти законотвАрители "отрабатывают" поручение и оклад свой... функционеры....



Помнишь о чем Болик говорил? О подмене понятий. Когда работу подменяют имитацией работы.
И на выходе получается эскиз работы а не сама работа.

Так же и здесь.  Я наверное во многом утрирую, но по мне абсолютно все равно по какой схеме кто-то собрался играть на бирже и какие обоснования он под это подводит.
Биржа от этого в завод не превратится.
  • +0.05 / 1
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 21.10.2009 17:45:00
Помнишь о чем Болик говорил? О подмене понятий. Когда работу подменяют имитацией работы.
И на выходе получается эскиз работы а не сама работа.

Так же и здесь.  Я наверное во многом утрирую, но по мне абсолютно все равно по какой схеме кто-то собрался играть на бирже и какие обоснования он под это подводит.
Биржа от этого в завод не превратится.




тогда можно в пределе ставить вопрос о будущем стройотрасли следующим образом: где взять денег на инфраструктуру?

и самое печальное, что в рамках современной монетарной политики руководства, на него ответа нетОбеспокоенныйОбеспокоенныйОбеспокоенный
Отредактировано: sanches - 21 окт 2009 17:54:14
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +26.12
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,916
Читатели: 2
Тред №157562
Дискуссия   100 0
Цитата: Bonn1
А Тишу Вы зря забанили.
Он всё правильно сказал - нех мне тут делать. Лучше делами заняться.


Тишу Майк забанил на Украинской ветке.

А за державу нам тоже обидно.
Только к делу отношения это все не имеет.  Мы либо реальными вещами оперируем либо руками машем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Zigmund
 
Слушатель
Карма: +0.66
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 96
Читатели: 0
Тред №157663
Дискуссия   132 0
Цитата: Болик
Т.е. мы, наш маленький круг, свои проблемы порешаем - так или иначе. Собственно и вся проблема-то - двигать год за годом нашу оплату к западным (Германия, США) аналогам. И вся интрига - когда станем миллионерами - через 5 или 10 лет.Крутой

Вот кого действительно стоит жалеть - молодежь. Многих из них обманул бум - и они сделали неверный карьерный выбор. Сейчас будет огромный исход из проектной сферы.  В принципе места в нашей сфере есть для 5-10% от выпукников.

вот доллар проинфлюирует и тогда станем миллионерами)))) лан... шучу я так...

думаю отрасль свернётся на 60-80%.... всё до безобразия просто: куча квартир построено, но не куплено... будут стоять и ждать когда их продадут...никто падать в цене не будет...а нужда в квартирах как была так и осталась - разберут потихоньку
  • -0.09 / 1
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №157725
Дискуссия   128 0
Цитата: Nobody

У меня вообще ощущение что в российском варианте капитализм и доступное жилье - понятия несовместимые.
Потому что если капитализм - он везде капитализм. И в ценах, и в подходах, и в головах чиновников, и в помыслах тех кто в чиновники только метит.




Цитата: sanches от 04.09.2009 12:12:31
Верно мысли у Кочеткова проскакивают.
"строительство жилья - есть социальная функция" от себя добавлю "... государства".

потому как четко вижу, что решение жилищного вопроса и привлечение КАПИТАЛА для этой задачи - главная ошибка ВВП.
С точки зрения капитала - Россия развивающаяся экономика  -> высокие риски ->  бОльшая маржа КАПИТАЛА.
Плюс к этому КАПИТАЛ свою эффективность оценивает не по советским шаблонам "доход/затратам".

В итоге модель развития жилищной сферы, работающяя на западе, провалилась  у нас (аналогия с ипотекой полная: ТАМ с низкими процентами она работает, у нас ЗДЕСЬ с заоблачными - умерла). и принятую модель развития нашего жилищной сферы за счет КАПИТАЛА ждет та же участь, что и ипотеку


и пока Государство не осознает совершенной ошибки, в лучшую сторону ничего не изменится.

поскольку на госудаство надежды мало, то ИЖС - самый верный способ решения СВОЕГО жилищного вопроса в России

ЗЫ растишки и даунишки ( в том числе и на этом форуме) грызут друг другу глотки, поливают помоями только из-за того, что сами обстоятельства и жизнь вынесла их либо на берег капитала, либо на берег НеобеспеченныхЖильем и/или противниковКапитала.

Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №157992
Дискуссия   121 0
Цитата: Bonn1
Перетащил из РН.
Вам как профи пади интересно будет.
...
Цитата: "Сегодня уже не осталось ни одного дебила на всем постсоветском пространстве, который бы сомневался в том, что нынешний подъем зарубежной экономики обусловлен невиданным в истории грабежом государственной собственности бывшего СССР и вывозом средств из нынешней России в никем неконтролируемых размерах. Прямым доказательством этому служит само существование в США финансовых вложений, аккумулированных в так называемый «Стабилизационный фонд», выкаченных из уничтожаемой экономики России.
...



ЮТА! вопросы стабфонда, его размещения и использования ни раз и даже ни два разбирались. помоему даже в ФАКе освещены. я не знаю, читали ли вы ФАК про стаб.фонд или нет, но если почитаете снова и что-то будет неясно, постараюсь ответить.

РАЗБИРАТЬ БРЕД ЭТОЙ СИВОЙ КОБЫЛЫ (В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ) ЖЕЛАНИЯ НЕТ.

размещяя ТАКИЕ ссылки вы впервую очередь дискредитируете себя, как собеседника способного вдумчиво читать.
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.08 / 1
  • АУ
Zigmund
 
Слушатель
Карма: +0.66
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 96
Читатели: 0
Тред №159327
Дискуссия   168 3
Цитата: Nobody
Не ну вы поглядите на этих...ТОВАРИЩЕЙ.

Один за ЕДРО задницу прячет, второй в дудку
дудит не переставая.


Вольфович всегда направление ветра загодя чует (а может типа "пробного шара" работает - реакцию проверяет)

а про цены на квартиры и так ясно было
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +26.12
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,916
Читатели: 2
Цитата: Zigmund от 27.10.2009 23:42:10
Вольфович всегда направление ветра загодя чует (а может типа "пробного шара" работает - реакцию проверяет)

а про цены на квартиры и так ясно было



Вольфыч подконтрольный товарищ помимо всего. И без сигнала вряд ли такое учудил бы.
А если и пробный шар - значит тоже по сигналу.
  • +0.05 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2