Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?

632,104 840
 

Фильтр
Bonn
 
59 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №135299
Дискуссия   176 2
Сейчас часто вижу как в Москве облицовывают 12-14 этажные одноподъездные блочные башни.
Видел во Внуково, Солнцево, на Профсоюзной.
Сначала обивают стекловатой, потом сверху накрывают чем то декоративным.
Именно дома одного типа. После "реставрации" они внешне выглядят очень даже неплохо и современно.
Это одноподьездные, блочные 12-ти этажки.
Отредактировано: Bonn - 07 авг 2009 17:32:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +26.12
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,916
Читатели: 2
Цитата: Bonn от 07.08.2009 17:14:08
Сейчас часто вижу как в Москве облицовывают 12-14 этажные одноподъездные блочные башни.
Видел во Внуково, Солнцево, на Профсоюзной.
Сначала обивают стекловатой, потом сверху накрывают чем то декоративным.
Именно дома одного типа. После "реставрации" они внешне выглядят очень даже неплохо и современно.
Это одноподьездные, блочные 12-ти этажки.



Это 18-II (кажется) серия.  9-12 этажей, блочные.
Всем уже под 40 ( и за 40), их года с 67-го начали ставить.
Списки есть в каждом округе с графиком ремонта.  Это капиталка, там не только фасады, там стеклопакеты ставят и внутри трубы меняют.
По факту видимо состояние оценивают и решение принимают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
MonteCristo
 
50 лет
Слушатель
Карма: +19.66
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 365
Читатели: 0
Тред №135343
Дискуссия   133 0
Цитата: Nobody
Если бы 700.  А смежники.  Прорва народа. Системообразующая отрасль.

Bonn, было уже. Обсуждали. 300-500 это малоэтажная застройка.  9 этажей по 500 уже не построишь. Нормально не построишь.  Даже если прокладки все кровососущие выкинуть.


В 2007 году слышал от генподрядчика (схема была такая - заказчик-застройщик предоставляет землю, подводит коммунникации и т.д. - у него такие возможности просто были уже на руках, а генподрядчик ставит коробку) - о себестоимости 21 т. за квадрат, так что наверное ниже и сейчас невозможно, причем речь о провинции, где з/п строителей отнюдь не высокие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vinny
 
42 года
Слушатель
Карма: +18.60
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0
Тред №135355
Дискуссия   145 1
Уважаемый, Bonn
Зачем вы занимаетесь целенаправленным набросом говна на вентилятор?
В ветке про недвижимость вы уже дважды пытаетесь увести тему от недвижимости на общеполитические тему и обсирание Авантюриста (за 15 и 16-ю страницы, остальное не смотрел).
Зачем?

Тем более что, судя по ответу:

Цитата
Авантюрист
Угу. А EADS (Airbus) видимо принадлежит Винни-Пуху, а не правительствам Германии и Франции. Государственных корпораций в мире, в т.ч. в ЕС и США - пруд пруди. А Илларионов просто бесится как дешевка, что его поперли из Кремля, и несет первое, что в голову придет, только бы обосрать этот самый Кремль.



Вопрос был далеко не тот, что приведён в вашем посте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
MonteCristo
 
50 лет
Слушатель
Карма: +19.66
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 365
Читатели: 0
Тред №135364
Дискуссия   129 0
Цитата: Nobody
А что в 21 тысячу входило? Включая внеплощадочные сети? Коробка какая?




5-ти этажная коробка с черновой отделкой, хотя может это уже можно назвать уже и чистовой -стояли картонные двери, дешевая сантехника и т.д., т.е. теоритически постелив половички на бетон можно жить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bonn
 
59 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vinny от 07.08.2009 20:31:38
Уважаемый, Bonn
Зачем вы занимаетесь целенаправленным набросом говна на вентилятор?
В ветке про недвижимость вы уже дважды пытаетесь увести тему от недвижимости на общеполитические тему и обсирание Авантюриста (за 15 и 16-ю страницы, остальное не смотрел).
Зачем?



Уважаемый Vinny.
Где вы увидели  моё "обсирание Авантюриста"?
Я лишь пишу о том, что Авантюрист обыкновенный человек. С которым можно и нужно спорить.
Я не стеснялся и делал это более года назад.
И время показало, что я оказался прав.
Ибо и Авантюрист может ошибаться.

Это для Вас Авантюрист - гуру.
Для меня же он просто человек со своей точкой зрения. Хоть он конечно и владелец сайта.

Вы уж простите, но именно сегодня президентом России сказаны те слова, по которым мы спорили в мае 2008 года.
Поэтому именно сегодня они мною и приведены.
Какие претензии?
Кстати вопрос о госкорпорациях поднимался тогда именно в ветке РН.
И отнюдь не мною.


Цитата

Тем более что, судя по ответу:
Вопрос был далеко не тот, что приведён в вашем посте.



Я хорошо помню о чём мы тогда говорили с Авантюристом.
Если же вам что то не нравится, то все претензии к модераторам ветки РН.
Это они , спустя год, постирали все посты в ветке РН.
Уничтожив сотни страниц и историю форума как такового.

Напомню.
Группа людей специально ушла в раздел "Разговоры" и открыла здесь свою маленькую тему о недвиге (и не только), чтобы не мешать вам общаться на основной ветке РН.
А ушли мы потому что там нас не устроила предвзятая гнобящая модерация,  анусно-паяльная тематика и уничтожение сотен страниц ветки форума.
Теперь мы здесь. А вы там. И вроде друг другу не мешаем.
Да и отсюда мы никого не гоним.
Отредактировано: Bonn - 08 авг 2009 00:35:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
59 лет
Слушатель
Карма: +2.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Тред №135517
Дискуссия   148 1
Цитата: Bonn
Я тут с кем то полгода назад уже спорил на эту тему.
Тогда вообще кто то привёл в пример такие дома в Баковке (3км от МКАД) по цене 700-900 баков за метр.
Но там они предлагались только в проекте.
.....
Не хотелось бы мне быть соседом по даче с участком где вот такой вот дом.
Так как эти дома занимают почти весь свой дачный участок  и нависают над соседними участками как скала.
Жуть.Шокированный



Покупатель получает жилье в дачном поселке недалеко от МКАД по смешной цене.

Это потом до него доходит, что септик под окнами (воняет) и высасывать его надо чуть ли не раз в месяц (коммуналка Up),
что помойки рядом нет - мусор выбрасывать некуда, машину не припарковать, из сетей - холодная вода и полтора киловатта на квартиру (входит в цену метра), добавить можно только за свои деньги  немалые .

И соседи такие добрые-добрые....

Вобщем - геттожуилье.
Отредактировано: shorh - 08 авг 2009 14:59:06
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Zigmund
 
Слушатель
Карма: +0.66
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: Bonn от 07.08.2009 17:14:08
Сейчас часто вижу как в Москве облицовывают 12-14 этажные одноподъездные блочные башни.
Видел во Внуково, Солнцево, на Профсоюзной.
Сначала обивают стекловатой, потом сверху накрывают чем то декоративным.
Именно дома одного типа. После "реставрации" они внешне выглядят очень даже неплохо и современно.
Это одноподьездные, блочные 12-ти этажки.

обычный дешевый вент фасад....и не надо про стекловату.. её уже 200 лет назад запретили использовать в жилье
  • +0.00 / 0
  • АУ
Zigmund
 
Слушатель
Карма: +0.66
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 96
Читатели: 0
Тред №135603
Дискуссия   146 0
Цитата: Nobody
Кстати а что сейчас в качестве массового дешевого утеплителя используют?

PS. Около 30 млн. ремонт такого дома обходится.  Вместе с окнами и фасадом.

насчёт дешевизны не скажу, но материалы можно в МТСК посмотреть.... ( 4 том ) ну, например, минвата, пенопласт  (ПСБ-С), по идее должны делаться пожарные отсечки в вентфасадах ну и тд итп, еще замечу: под реконструкцию попадают не только крупноблочные но и панельные дома, как правило серий 60-х годов, насколько это правильно? ну тут всё проще: я лично не очень уверен в том, что керамзито-бетон по теплопроводности лучше минваты (вместе всётаки "веселее"), а топить зимой улицу становится не очень выгодно, кап ремонт тоже уже давно делать надо было, да и деньги списать тоже неплохо, помнится такую же процедуру проходили дома в восточной европе после развала СЭВ

http://ru.wikipedia.…0%BE%D0%B3
Отредактировано: Zigmund - 08 авг 2009 23:58:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
Zigmund
 
Слушатель
Карма: +0.66
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 96
Читатели: 0
Тред №135606
Дискуссия   131 0
добавлю: касаемо панелей, то они идут 3-х слойные (толщину утеплителя и собственно его название не скажу, так как не помню - 4 года назад было дело) , на монолите наружные стены выкладывались из блоков (типа пенобетона) с последующим пристреливанием утеплителя, облицовка по желанию архитектора или заказчика на выбор от штукатурки до кирпича или керамогранита
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: shorh от 08.08.2009 14:57:09
Покупатель получает жилье в дачном поселке недалеко от МКАД по смешной цене.

Это потом до него доходит, что септик под окнами (воняет) и высасывать его надо чуть ли не раз в месяц (коммуналка Up),
что помойки рядом нет - мусор выбрасывать некуда, машину не припарковать, из сетей - холодная вода и полтора киловатта на квартиру (входит в цену метра), добавить можно только за свои деньги  немалые .

И соседи такие добрые-добрые....

Вобщем - геттожуилье.



Неправда Ваша
1. септик не воняет (вообще)
2. высасывать его надо раз в 10 лет ( я за 5 лет ни разу не высасывал)
3. помойка не нужна - договор по моему 500 р в год и мусорка будет раз в неделю вываливать Ваш контейнер
4. вода горячая и холодная, причем бесплатная
5. летом вся комуналка стоит около 300-400руб в месяц. Зимой 2000-2500р включая отопление электричеством
6. никаких соседей, я своих за 5 лет ни разу не видел, ну разве что пару раз слышал, когда они пинкики устраивали
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №135676
Дискуссия   189 0
Цитата: Nobody
Ага. Это если канализацию грамотно запроектировать.  С перепускными, со слоями щебенки-гравия и так далее.  Ну и на пару-тройку человек. Тогда да, не воняет.

Ещё человек сорок подключите - расскажите.

Видимо поэтому все подъезды к дачам и лесополосы вдоль дорог мешками завалены - 500 рублей в год зажали?

Может ещё очищенная и хлорированная? Или родниковая?

Не уверен.

Вообще, Штирлиц, прежде чем в бой бросаться, почитайте внимательно про что речь.




Дело Ваше не верите- не верьте. Мне врать смысла нету.  
1.септик уже был. там по моему 2 колодца переливных по 5 м
2. не на 40 , а на мою семью вполне хватает
3. не зажал, у нас чисто
4. колодезная, очень чистая и мягкая. не хлорирую, ибо зачем
5. не обгоняй  :)
Отредактировано: Штирлиц - 10 авг 2009 11:02:57
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №135702
Дискуссия   180 0
Цитата: fest
Что за площадь у Вас?
70 кв м зашкаливает за 2700 при отоплении газом. Электричеством много дороже.



у меня утеплено очень хорошо, где-то 400 мм пенопласта+продухи.
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №135777
Дискуссия   448 17
Цитата: Болик
Шокированный



Хорошее утепление себя оправдывает. Я прикинул оно у меня уже окупилось.
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Штирлиц от 10.08.2009 15:22:08
Хорошее утепление себя оправдывает. Я прикинул оно у меня уже окупилось.


Ну, если электричеством топите, то справедливо наверное. Точно можно сказать только по анализу всего проекта во всей совокупности решений.
А вообще - ересь.
Отредактировано: Болик - 10 авг 2009 15:30:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Болик от 10.08.2009 15:27:27
Ну, если электричеством топите, то справедливо. А вообще - ересь.



В чем ересь то? Я тут хотел газ подводить - прикинул он у меня через 15 лет ( при нынешних ценах) окупится. Вот пока передумал. Да и безопасность. По ящику постоянно про взрывы газа говорят. На работе у мужика чуть колонка не взорвалась. Так что лучше я еще в случае чего 20 см добавлю и останусь на электро. На крайняк тепловой насос поставлю.
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Штирлиц от 10.08.2009 15:30:58
В чем ересь то? Я тут хотел газ подводить - прикинул он у меня через 15 лет ( при нынешних ценах) окупится. Вот пока передумал. Да и безопасность. По ящику постоянно про взрывы газа говорят. На работе у мужика чуть колонка не взорвалась. Так что лучше я еще в случае чего 20 см добавлю и останусь на электро. На крайняк тепловой насос поставлю.


Ну, например, в том, что с позиции принятых вами решений  принципиальной разницы между 400мми 200мм просто нет. И уж тем более нет смысла в 600мм. Дело не в газе. Просто процессы тепломассообмена в здании штука далеко не примитивная и не линейная.
Отредактировано: Болик - 10 авг 2009 15:36:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Болик от 10.08.2009 15:34:38
Ну, например, в том, что с позиции принятых вами решений  принципиальной разницы между 400мми 200мм просто нет. И уж тем более нет смысла в 600мм. Дело не в газе. Просто процессы тепломассообмена в здании штука далеко не примитивная и не линейная.


Я прежде чем утепляться по умной книжке сделал расчет (он кстати совпал с реальностью процентов на 90). Но с удовольствием выслушаю мнение практика и эксперта , ибо ... ученье свет
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Штирлиц от 10.08.2009 15:38:04
Я прежде чем утепляться по умной книжке сделал расчет (он кстати совпал с реальностью процентов на 90). Но с удовольствием выслушаю мнение практика и эксперта , ибо ... ученье свет



Вы сделали "расчет" ЧАСТНОГО процесса из всей совокупности процессов тепломассообмена в здании - определили теплопотери через ограждающие конструкции. Сам по себе он вполне корректен. А в составе совокупности всех процессов - совершенно иная ситуация.
Отредактировано: Болик - 10 авг 2009 15:44:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Болик от 10.08.2009 15:41:42
Вы сделали "расчет" ЧАСТНОГО процесса из всей совокупности процессов тепломассообмена в здании - определили теплопотери через ограждающие конструкции. Сам по себе он вполне корректен. А в составе совокуности всех процессов - совершенно иная ситуация.



Ну не буду спорить ибо не о чем. Вопрос был что мне не поверили, что за платить дешево
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1