Мировой экономический кризис

53,242,953 93,576
 

Фильтр
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №375880
Дискуссия   188 1
Цитата: Володей
Тут дело строиться просто, развязать руки тех.надзору, заставить выполнять предписания СНиПов и пр пр регламентирующих норм обязательных к выполнению (давать реальный срок).



Тогда все просто станет. Половина требований этих норм безнадежно устарели, вторая половина делает продукцию не конкурентоспособной -- ведь на китайских предприятиях она не применяется, значит затрат на ее соблюдение нет, значит себестоимость дешевле, значит товар дешевле, значит покупатель купит именно его...


Цитата: Володей
У управленцев много сконцентрировано власти.



Так она и должна быть у управленцев. Даже так -- сам факт обладания властью делает рядового сотрудника управленцем. И ничего тут такого нет, обычная должность, это не страшно. Страшно когда у власти сконцентрированы НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ управленцы. Когда заводом начинает рулить экономист -- вот это  страшно. Даже не будем смотреть на автоваз, будем посмотреть на GM, который еще Авантюрист разбирал. По бумагам все отлично, одни активы, минимум пассивов, а на деле таки банкрот.
Отредактировано: [r]Alex - 28 дек 2011 14:25:00
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.00 / 18
  • АУ
voland
 
Слушатель
Карма: +23.14
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 52
Читатели: 0
[quote author=[r]Alex link=topic/8/message/1180100#msg1180100 date=1325067557]
... поскипано...
Когда заводом начинает рулить экономист -- вот это  страшно. Даже не будем смотреть на автоваз, будем посмотреть на GM, который еще Авантюрист разбирал. По бумагам все отлично, одни активы, минимум пассивов, а на деле таки банкрот.
[/quote]

Когда заводом рулит экономист, еще не очень страшно. По-настоящему страшно, когда, кого ни поставь руководить - хоть инженера, хоть энергетика, хоть доктора физ-мат наук - предприятие разорится, потому что условием его выживания в сложившейся экономической системе являются игрища с отчетностью, слияния-поглощения и всякие спекуляции с бумажками на биржах! И только эффективный манагер на капитанском мостике с дипломом МВА (и то далеко не всякий, а только из числа "особо одаренных") дает некоторый шанс продержаться на плаву какое-то время.
Вот тогда уже полный абзац!...
  • +1.49 / 31
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №375890
Дискуссия   61 0
Цитата: Володей
Вы по моему путаете, эти правила распространяются на территории России, относятся к предприятиям любой форм собственности, и по большей части рассчитаны на строительство и на эксплуатацию зданий, и безопасное использование оборудования, о промышленной безопасности ну и тд. Просто искать точные названия этих нормативов трудоемко. Не пойму как это связано с выпускаемой продукцией.



Все эти требования это РАБОТА людей. Которая должна оплачиваться. Она и оплачивается. И включается в себестоимость. Что ее понятное дело повышает. Потому конечная продукция -- ДОРОЖАЕТ. Не знаю что тут может быть непонятного.


Цитата: root
СНиПы ,ГОСТЫ, ПУЭ и т.д., как устав караульной службы - кровью писаны.
Содержат в себе совершенно оправданные, проверенные требования.



Да кто же спорит, проблема в том, что товар по ГОСТ стоит дороже чем китайский или японский или бразильский.


Цитата: root
То что китайцы их не соблюдают не отменяет наступления последствий. Катастрофического характера.



А кого из покупателей парит обрушение дома в Китае или катастрофа химзавода в Индии? Дешевую продукцию оттуда ВСЕ РАВНО ПРОДОЛЖАЮТ ПОКУПАТЬ.


Цитата: root
Именно благодаря этим вот ГОСТам мы до сих пор и едем на советском заделе, и будем еще ехать.



Благодаря этим ГОСТам и тотальной гостизации промышленности в 70-х СССР в итоге оказался без электроники и вычислительной техники. Ведь нельзя выпустить то чего в ГОСТе нет, это плохо, да, а написать ГОСТ на то чего пока еще нет тоже нельзя -- оно ж не существует, а госстандарт -- не КБ. Приплыли.


Цитата: root
Сейчас на память уже и не помню страну, где то в юго-восточной азиии - так никаких грузовых машин не признает.
Хотя япония - под боком. Только НАШИ берут. Считают самыми лучшими.
Именно с точки зрения оправданности вложений в машину. Оптимально все сделано.



Грят в ЛА вполне себе наши авто ценят. Тигры вон Бразилия для своих полисменов очень даже покупает.

p.s. я наш автопром не хаю.



Цитата: voland от 28.12.2011 14:50:02
эффективный манагер на капитанском мостике с дипломом МВА (и то далеко не всякий, а только из числа "особо одаренных")



Скажите уже честно -- с сильной крышей и неограниченным доступом к кредитам ФРС...
Отредактировано: [r]Alex - 28 дек 2011 15:26:51
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.06 / 18
  • АУ
Hostas
 
russia
Слушатель
Карма: +88.56
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 881
Читатели: 0
Цитата: voland от 28.12.2011 11:01:20
Я тоже сомневаюсь, что скупка активов - это главная цель кризиса.
====
По моему мнению, главный смысл соглашений о свопах в том, чтобы снизить риск "несанкционированных" дефолтов на "окучиваемой" территории.




Я не сомневаюсь, что скупка активов это цель кризиса, иначе зачем как-то сопротивляться ? Отдайтесь на волю волн хошь Эллиота, хошь Кондратьева (говорящая кстати фамилия в моменте!) и всё равно останешься при своих. Смысл кризиса - в перераспределении активов. Было ваше-стало наше, и всё по честному.
По поводу пылесоса - пылесос работу ещё не начинал толком. Ну пугали хомяков пару раз. Но в бордели родственников не сдавали пока, да и почки у подавляющего большинства участников ещё пока по две.

Соглашение о свопах, по моему мнению имеет тактический характер. Выглядит как нездоровая Америка подставила своё дружеское плечо болеющей Европе. Мол переболеем вместе, вместе и поправимся. Но в нужный момент плечо уберут, Европа полетит в тартарары и на сцене появится гражданини в белом, решающий вопросы перераспределения ативов, скупающий органы и т.п. Америка же будет решать свою внутреннюю проблему -  гасить долги беби-бумерам, здравоохранению, т.е. расчитываться по внутренним долгам. "Ничего личного, у нас масса проблем". Мы же помним, что пятнадцать триллионов внешнего долга - это конечно большая сумма, но по сравнению с объёмом внутреннего долга выглядит незначительной.
  • +1.06 / 23
  • АУ
voland
 
Слушатель
Карма: +23.14
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Hostas от 28.12.2011 16:38:33
Я не сомневаюсь, что скупка активов это цель кризиса, иначе зачем как-то сопротивляться ? Отдайтесь на волю волн хошь Эллиота, хошь Кондратьева (говорящая кстати фамилия в моменте!) и всё равно останешься при своих. Смысл кризиса - в перераспределении активов. Было ваше-стало наше, и всё по честному.
По поводу пылесоса - пылесос работу ещё не начинал толком. Ну пугали хомяков пару раз. Но в бордели родственников не сдавали пока, да и почки у подавляющего большинства участников ещё пока по две.



Кризису надо не сопротивляться, а управлять им! Иначе "все, что нажито непосильным трудом" рискует сменить своих собственников. Причем решения будет принимать какой-нибудь новый Сталин/Гитлер/Мао (ненужное зачеркнуть)...
Прибирание ПП к рукам активов благополучно происходило на протяжении последних ста-двухсот лет. И совсем не обязательно для этого было устраивать кризисы, вполне и без них справлялись. Кризисы же - это скорее побочный эффект, который к тому же несет определенный риск безопасности ПП, если не удастся его течение под контроль взять. Конечно, при случае под шумок можно и активов прикупить, которые еще не твои. Но это уже бонус будет. А главная цель - выпустить пар и перезапустить систему.

Цитата: Hostas от 28.12.2011 16:38:33
Соглашение о свопах, по моему мнению имеет тактический характер. Выглядит как нездоровая Америка подставила своё дружеское плечо болеющей Европе. Мол переболеем вместе, вместе и поправимся. Но в нужный момент плечо уберут, Европа полетит в тартарары и на сцене появится гражданини в белом, решающий вопросы перераспределения ативов, скупающий органы и т.п. Америка же будет решать свою внутреннюю проблему -  гасить долги беби-бумерам, здравоохранению, т.е. расчитываться по внутренним долгам. "Ничего личного, у нас масса проблем". Мы же помним, что пятнадцать триллионов внешнего долга - это конечно большая сумма, но по сравнению с объёмом внутреннего долга выглядит незначительной.



Вы так сказали, как будто это соглашение чисто пиар-акция со стороны Штатов. Типа, таким способом они свой имидж укрепляют... На мой взгляд, исключительно ради пиара они не стали бы этим заниматься. Соглашения имеют практический смысл. А в остальном мы с Вами, похоже, совпадаем..
  • +0.64 / 15
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +665.97
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Тред №375967
Дискуссия   35 0
Цены на ЖК-ТВ упали до рекордных значений

Анализ рынка США говорит о рекордном снижении цен на ЖК-телевизоры. Эксперты объясняют: это связано с тем, что рынок практически достиг финальной стадии своего развития.
  • +0.85 / 15
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.57
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,247
Читатели: 7
Цитата: Alexander Petrov от 28.12.2011 10:47:29
<skip>
Иронично, но проблемы США и некоторых стран Европы напоминают отчасти положение СССР в начале 90-ых - у населения есть некоторые сбережения, потратить которые совокупно решительно невозможно без резкого усиления торговых дисбалансов. Детонатор гиперинфляции зарыт в том числе и в этих необеспеченных ничем сбережениях, которые сейчас аккумулируются на финансовых рынках и просто банковских счетах.
<skip>


Ваша ирония основывается на ваших фантазиях. У домохозяйств США ( в совокупности ) нет сбережений, а имеются огромные долги. Так что экономическая ситуация прямо противоположна СССР в начале 90-х. Да и в СССР в начале 90-х все сбережения уже сгорели, а гиперинфляция питалась сначала обналичкой через кооперативы и общественные организации, а потом фальшивыми авизо и 15-ю эмиссионными центрами рубля.
  • +0.98 / 19
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.57
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,247
Читатели: 7
Цитата: Konstantin от 28.12.2011 10:48:11
Минусы\плюсы - это основа жизни Авантюры!!! Это любимая игрушка пикейных жилетов!!! Без минусов\плюсов совершенно не интересно!!
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено смысла! (К-ф 'Кин-дза-дза')


Да не заморачивайтесь Вы с этими анонимными +/- , пусть себе допингуют ручками. Пишите что думаете и полемизируйте с теми кто отвечает. А разноцветные штаны для рефлексирующих "попандопул".
  • +0.61 / 21
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.57
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,247
Читатели: 7
Цитата: Hostas от 28.12.2011 16:38:33
Я не сомневаюсь, что скупка активов это цель кризиса, иначе зачем как-то сопротивляться ? Отдайтесь на волю волн хошь Эллиота, хошь Кондратьева (говорящая кстати фамилия в моменте!) и всё равно останешься при своих. Смысл кризиса - в перераспределении активов. Было ваше-стало наше, и всё по честному.


Где-то тут уже упоминали о швейцарских исследованиях мировой структуры собственности, которые показали, что почти все компании в мире уже принадлежат где-то 147 корпорациям. И это основываясь только на опубликованных данных. Думаю, что если бы можно было рассмотреть также структуру приватных оффшорных фондов, то число "суперсобственников" еще в разы бы уменьшилось.
Так что "Было ваше-стало наше" - это структура собственности далекого 19 века. Сегодняшняя ситуация - и то наше, и это наше. И оба не приносят прибыли, так как топят друг друга. И проблема кризиса не в распределении собственности, а в ее уничтожении.  Что закрыть, чтобы прибыль пошла. Вот драматизм неопределенности нынешнего кризиса.
  • +0.78 / 16
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +237.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,477
Читатели: 4
Тред №375988
Дискуссия   53 1
Цитата: Володей
Мы по моему говорим на разных языках. Какое кресло если речь идет о безопасном производстве и о человеческих жизнях?
......



Вы действительно говорите на разных языках.  Reader говорит на языке практической жизни, а вы на виртуальном языке правил.
Когда "эффективный собственник" назначает директора, он говорит ему, чтобы обеспечивалась максимальная прибыль. Каким образом? Любым. "Эффективного собственника" это не касается. Не касается никаким боком, в том числе и правовым-уголовным. А в случае неполучения максимальной прибыли, место директора займет другой человек. Который сможет эту прибыль получать. И вот директор стоит перед выбором. Снижать расходы на технику безопасности, на соблюдение технологий, и т.п., или лишиться занимаемой должности, соответственно, и высокой зарплаты. С одной стороны небольшая вероятность, что "свечной заводик" взорвется, еще меньшая вероятность, что директора посадят в тюрьму а с другой стороны стопроцентная вероятность потери должности, если указания хозяина не будут выполнены.
Ну и что выберет директор?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.33 / 13
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.57
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,247
Читатели: 7
Цитата: В. Вилежаня от 28.12.2011 21:34:06
<skip>
И вот директор стоит перед выбором. Снижать расходы на технику безопасности, на соблюдение технологий, и т.п., или лишиться занимаемой должности, соответственно, и высокой зарплаты. С одной стороны небольшая вероятность, что "свечной заводик" взорвется, еще меньшая вероятность, что директора посадят в тюрьму а с другой стороны стопроцентная вероятность потери должности, если указания хозяина не будут выполнены.
Ну и что выберет директор?


Директор как всегда выберет эффективное очковтирательство ( в обоих смыслах  :D ) до своего запланированного перехода на более масштабное место.
  • +0.67 / 12
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
46 лет
Слушатель
Карма: +294.23
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Тред №376027
Дискуссия   41 0
Цитата: Володей
Тут дело строиться просто, развязать руки тех.надзору, заставить выполнять предписания СНиПов и пр пр регламентирующих норм обязательных к выполнению (давать реальный срок). У управленцев много сконцентрировано власти. Даже на примере "Булгарии" видно, что судят в первую очередь капитанов проходящих мимо судов, а не юридического владельца "Булгарии".



Вся наша система права построена по принципу, что не знание законов не освобождает от ответственности и  наказания. Но даже больше - мы репрессивная страна, у нас наказать единственный метод научить.
Вот пример - я как начинающий предприниматель (малый бизнес и все такое социально значимое и провозглашаемое Президентом как нац программа) зарегистировал свою фирму, но вот проблема - бухгалтерия не мой конек,  стандартных а тем более не стандартных проводок я не знаю,  а я малая компания - тратить на хорошего бухгалтера денег  - самому остаться голодным.

Что мне делать - пойти к аудитору за советом? - так это слишком дорого. Приходится думать и расчитывать на 3 года амнистии и  более поддержки от государства нет.

А ведь РОДИНА - это отец и мать,  а не мачеха.

НЕЛЬЗЯ наказывать человека за то, что государство не может ему помочь разобраться в законах, которое это же государство и придумало. ВЕДЬ НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ В КУРСЕ ВСЕХ ПЛЕНУМОВ И РЕШЕНИЙ ВЫСШИХ ИНСТАНЦИЙ.

И ТАК ВЕЗДЕ: вы наруште, мы вас накажем и вы будете знать как потом делать... но это же коррупционная составляющая ГЛОБАЛЬНАЯ.....

Вот если бы к примеру, в налоговой был бы отдел, куда бы я пришел со своим договором, они бы его прочитали, и выдали справку - на 1С вер8, которую вы используете, вам для учета расходов/доходов нужно сделать то то и то то, и это полностью укладывется в нормы действующего законодательства. Причем быстро, что бы из-за ее ожидания не попадать в нарушители.... И потом, когда ко мне пришли бы с проверкой, я бы им эту справку показал при любых вопросах.. и вопросов бы не стало... ибо это уже мнение государства.... которое может поменяться, но я следовал ему, а значит прав...

но нет же... из-за кустов с радаром стоять выгоднее, чем придумать методы консультаций.

И вот на фоне этого, когда нам предлагают инновации и все таке - я сразу понимаю - что это не для меня. Меня опять там не ждут - там ждут наглосаксовичей с их длиными деньгами... А Я ХОЧУ РАБОТАТЬ И ЖИТЬ ТУТ,  И БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ГОСУДАРСТВУ. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ МНЕ?????????

НО СЕЙЧАС ИМЕННО КАК ВЫ ГОВОРИТЕ - незнаешь что делать - ЦИГ с ГВОЗДЯМИ... (с) кин-дза-дза...

Так нельзя - нужно поворачивать  государство лицом к потребностям гражданина, а не кошмарить очередным надзорным органом.....

Но вот если уже подругому низя - то государство как родной отец должно бережно осадить подзатыльником неродивого отпрыска.... но сначала все же попутаться научить. И это функция именно государства, как основы задающей тон обществу.

АУ как обычно позднее... ибо МЭК ставит самый главный вопрос - как нам из него выбраться и сохранить производство, а желательно еще и приумножить. Так вот  но - вести с полей....
Отредактировано: Данила мастер - 28 дек 2011 23:49:22
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • +0.08 / 24
  • АУ
Полярный лис
 
Слушатель
Карма: +375.53
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3,017
Читатели: 4
Цитата: Поверонов от 28.12.2011 21:23:09.
... Так что "Было ваше-стало наше" - это структура собственности далекого 19 века. Сегодняшняя ситуация - и то наше, и это наше. И оба не приносят прибыли, так как топят друг друга. И проблема кризиса не в распределении собственности, а в ее уничтожении.  Что закрыть, чтобы прибыль пошла. Вот драматизм неопределенности нынешнего кризиса.


Пост очень хорош, но с неопределённостью Вы конечно погорячились.

1. Что будут разрушать?
Прежде всего личную собственность: вот гражданин в сомнении покупать ли ему кофемолку шестого поколения к пяти уже имеющимся или уже не покупать.
Вот в чём проблема современного Общества цель которого заявлена как личный успех, а на деле вылилась в корпоративный успех ПП в деле концентрации власти и богатства.
Поэтому и кризис будут разворачивать так, чтобы в большинстве своём исчезли по максимуму кофемолки, холодильники и авто и квартиры.
Вот тогда гражданин будет мечтать о том что было раньше, но хотя бы первого поколения.
Вот прибыль и польётся для тех у кого всё производство в кармане.

2. Впаривая спиночасалки пятого поколения, изобретая всё новые и новые способы увеличить концентацию власти и богатства ПП развели не меренное число контор, офисов, торговых точек, учёных, писателей, артистов, и пр. пр "распределителей благ" за счёт естественно "производителей благ".
Разговор пошёл за 50% ... 75% от общего числа трудоспособных.
Эта накачка экономики "распределителями" за счёт "производителей"была обоснованна ровно до тех пор, пока прирастала концентрация власти и богатства.
В какой-то фазе кризиса рост прекратится и тогда нужна перезагрузка по "пункту 1".
И тогда в новой простой и примитивной жизни не нужна на 90% ... 95% армия "распределителей" в перезагруженной на новый цикл "машины парадигматики" на принципе роста "социальной несправедливости" (то есть роста концентрации власти и богатства у ПП).

3. Исторический опыт говорит, что по нескольким объективным причинам, этих самых "распределителей" очень трудно загнать в работяги.
Кроме того они там не нужны: слишком много знают и понимают.
А современная то свет парадигма, как раз на 90% ... 99% держится на лжи, остальное угроза и насилие, так дешевле-прибыльнее.
Дурить умных и образованных кои в основном и гуляют красиво в "распределителях", видимо, не реально.
А не "надуришь", тогда не будет "негласного общественного  договора":  власть станет не легитимной и любое общество рассыпется в хлам (люди начнут обустраивать жизнь как-то малыми группами, объединениями, лишь бы как-то выжить).).

Так что вот так должно выглядеть лицо кризиса (от описаний натурализм-картин воздержимся) при перезагрузке "машины парадигматики".
Чтобы было не дорого и реально получилось, ПП надо всё сделать так, что вроде  "само собой так вышло".
Примеры революций всех видов и мастей перед нами.

До ПП такие перезагрузки тоже случались, но они были естественно-стихийными.

Например, реформы Ивана Грозного.
Собирая централизованное государство, концентрируя власть и богатство Грозный наехал на бояр, князей, церковь,... -- "распределителей".
Они терпели-терпели реформы десяток лет.
А потом началась заруба "не на жизнь а на смерть".

Но в отличии от Грозного, ПП понимают "что требуется в идеале" и будут к этому сознательно стремиться:
1) Жизненный уровень населения к нулям.
2) Распределителей к нулям.
сила в правде
  • +0.80 / 23
  • АУ
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +40.32
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №376079
Дискуссия   38 0
Помниться были реки скепсиса по поводу заявления Путина о вхождении России в пятерку самых мощных экономик мира по ВВП к 2020.
А вот  британские ученые с ним согласны, Россия, по их мнению будет на 4-м месте, судя по инфографике на экране, а судя по переводу - так вообще на третьемУлыбающийся
http://ru.euronews.n…gue-table/
  • +0.96 / 14
  • АУ
root
 
Слушатель
Карма: +148.10
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: Hostas от 28.12.2011 16:38:33
Я не сомневаюсь, что скупка активов это цель кризиса, иначе зачем как-то сопротивляться ? Отдайтесь на волю волн хошь Эллиота, хошь Кондратьева (говорящая кстати фамилия в моменте!) и всё равно останешься при своих. Смысл кризиса - в перераспределении активов. Было ваше-стало наше, и всё по честному.
По поводу пылесоса - пылесос работу ещё не начинал толком. Ну пугали хомяков пару раз. Но в бордели родственников не сдавали пока, да и почки у подавляющего большинства участников ещё пока по две.

Соглашение о свопах, по моему мнению имеет тактический характер. Выглядит как нездоровая Америка подставила своё дружеское плечо болеющей Европе. Мол переболеем вместе, вместе и поправимся. Но в нужный момент плечо уберут, Европа полетит в тартарары и на сцене появится гражданини в белом, решающий вопросы перераспределения ативов, скупающий органы и т.п. Америка же будет решать свою внутреннюю проблему -  гасить долги беби-бумерам, здравоохранению, т.е. расчитываться по внутренним долгам. "Ничего личного, у нас масса проблем". Мы же помним, что пятнадцать триллионов внешнего долга - это конечно большая сумма, но по сравнению с объёмом внутреннего долга выглядит незначительной.



А вот еще одно мнение о целях кризиса.
Сразу оговорюсь, с моим - не совпадает.
Просто интересно.

Основная мысль статьи - кризис это дымовая завеса над истинными целями элит.
Которые обуславливаются не средствами производства или там активами.
А тем, что матушка-земля, может очень быстро обесценить одни "активы" и вознести до небес другие.

http://www.dynacon.r…icles/527/

З.Ы. В канву размышлений автора статьи укладываются многие, но не все факты.
Скажем англичане скупают земли в болгарии - укладывается.
А вот скажем огромный нефтеналивной терминал, строящийся Путиным в Усть-Луге - не укладывается.
С точки зрения автора статьи, есть посвященные, о грядущем похолодании в атлантике.
Но за каким хреном тогда строить порт на балтике? Если атлантика похолодает, то мешать судоходству будут льды.
Балтика тупо замерзнет.
Не сходится у автора. Но все равно размах бреда впечатляет. Прикольно))
  • +0.59 / 9
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +67.07
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Цитата: Dmitry_75f4e4 от 28.12.2011 13:11:46
Так как сообщение скоро удалится, может быть имеет смысл оставить ссылку без ау?
По-моему довольно интересная статья.

Жестокий реалист. Смертельный удар по хомячкам



На всякий случай, закину ссылку на ПСС некоего Альберта Пирманова, откуда автор упонятутой выше статьи черпал вдохновение. Здесь все тексты Пирманова собраны воедино, там экспрессии меньше, а информации больше:

Часть 1
http://std121.livejournal.com/10180.html

Часть 2
http://std121.livejournal.com/10336.html
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +0.25 / 10
  • АУ
S0r0s
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.14
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №376101
Дискуссия   99 1
Позволю добавить свои пару копеек. Согласно пи-циклам Мартина Армстронга, в ближайшее время нас не ждет ничего хорошего:
Нынешний социально-политический кризис еще толком и не начинался. Предварительная оценка показывает, что ожидаемый срок достижения результатов развития данного кризиса находится в январе-феврале 2014 г. Хотя все может завершиться и раньше - к марту 2013 г. Любопытно, что в ракурсе циклов результаты президентских выборов-2012 ровным счетом ничего не значат. Вероятно, вне зависимости от фигуранта, он окажется временной персоной - так сказать «промежуточным» вариантом. Поскольку должен сработать принцип «изменись или умри».
взято отсюда http://www.pf.ru/mes…e_id=12726
  • +0.14 / 9
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +924.19
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,997
Читатели: 15
Цитата: Полярный лис от 29.12.2011 07:23:11
...
Но в отличии от Грозного, ПП понимают "что требуется в идеале" и будут к этому сознательно стремиться:
1) Жизненный уровень населения к нулям.
2) Распределителей к нулям.


Говоря проще, скрипач средний класс не нужен.
Но тогда мы возвращаемся к тому же вопросу: чем занять бОльшую часть населения, если всего лишь десяти процентов от любой абсолютной численности достаточно для производственных нужд? И это при неплохом современном жизненном уровне.
  А если, как Вы прогнозируете, (1) жизненный уровень снижать от настоящего, плюс (2) средний класс процентно снижать без крайностей типа газовых камер (т.е. без снижения населения абсолютно), - то парадигмальное противоречие получается: всего лишь нескольких процентов населения от любой абсолютной численности будет достаточно для производственных нужд, и тогда остальных (которые не рабочие и уже не уничтоженный средний класс) КУДА?
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.87 / 13
  • АУ
root
 
Слушатель
Карма: +148.10
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 29.12.2011 10:04:40
Говоря проще, скрипач средний класс не нужен.
Но тогда мы возвращаемся к тому же вопросу: чем занять бОльшую часть населения, если всего лишь десяти процентов от любой абсолютной численности достаточно для производственных нужд? И это при неплохом современном жизненном уровне.
  А если, как Вы прогнозируете, (1) жизненный уровень снижать от настоящего, плюс (2) средний класс процентно снижать без крайностей типа газовых камер (т.е. без снижения населения абсолютно), - то парадигмальное противоречие получается: всего лишь нескольких процентов населения от любой абсолютной численности будет достаточно для производственных нужд, и тогда остальных (которые не рабочие и уже не уничтоженный средний класс) КУДА?



Куда остальных это какбэ неважно. Капитализм этим никогда не заморачивался.
Очевидно, что движется все в этом плане в ситуацию доСССР.
А именно - быдлу слова не давали.

Присущая нам парадигма выработана тем, что был СССР. вон даже индийцы это просекают))

http://www.warandpea…iew/65229/

Пять вещей, за которые мы так и не сказали СССР спасибо
  • +0.73 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,275
Читатели: 38
Тред №376108
Дискуссия   45 0
Цитата: Анатолий,Севастополь
Опять бретанские учОныеУлыбающийся

ЦРУ по своему считает. В 2010 году по паритету покупательской способности расклад такой.
https://www.cia.gov/…;rank=7#rs

RANK-------COUNTRY ----GDP (PURCHASING POWER PARITY)------DATE OF INFORMATION(2010 est.)
1-----------European Union------------$ 14,820,000,000,000

2-----------United States---------------$ 14,660,000,000,000
.
3-----------China---------------------------$ 10,090,000,000,000

4------------Japan--------------------------$ 4,310,000,000,000

5------------India----------------------------$ 4,060,000,000,000

6-----------Germany-----------------------$ 2,940,000,000,000

7-----------Russia--------------------------$ 2,223,000,000,000

8-----------United Kingdom-------------$ 2,173,000,000,000

9-----------Brazil----------------------------$ 2,172,000,000,000

10---------France---------------------------$ 2,145,000,000,000

11---------Italy-------------------------------$ 1,774,000,000,000
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.75 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 8