Мировой экономический кризис

53,242,351 93,576
 

Фильтр
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Andrey-Akilak от 21.03.2017 23:19:38это все из разряда писькомерство)) я согласен ваша писька длинее - больше нечего обсуждать))...
п.с. тренд - он и в Африке тренд. Линия тренда, а не манипуляция смысловыми понятиями, - считай демагогия... 
Расскажите, как неправильно качать курс Соросу, Ахметову (и его ПУМбу в 2008) и про тренды))..
я придаю значение трем факторам - 1) товарная масса, 2) деньги на развитие и 3) увязывание этого всего в систему.
1 и 2 вопрос в РФ решили не самым лучшим образом). Один фиг РФ не хватает населения)) - все остальное вербальные интервенции Смеющийся.
Слушайте, я понимаю решения правительства РФУлыбающийся. Я ж сказал, засыковали, что население разбежится и бунтовать начнет...  В краткосрочной перспективе так и было б. + гос.деп сделал бы свои интервенции в СМИ, интернете и т.д., но у РФ появилось бы достаточно бумаги для развития. А сейчас даже для сбалансирования Бюджетов не хватает (см. мой пункт 3). Следовало печатать бабос!!! удерживая курс на уровне 80р. за бакс. даже в среднесроке - это принесло б больше выгоды, чем 
теперешний курс.
Тогда ж основной темой было "отсутствие пармезана" Веселый.
Таким образом РФ от доллара не отвязалась. Хотя да, снизили немного зависимость. Но все же немного... Этого не достаточно имхо. Эффективность на уровне 40...60% от предполагаемой максимальной эффективной, учитывая факторы неожиданности, импровизации и паники.

Доллар по 80 рублей, туристы конечно были бы недовольны )))
А для экономики России было бы много лучше, это уже доказано просто жизненным опытом (достаточно посмотреть через плечо назад)
А пока рубль крепок, он фундаментально является производным доллара , по причине своей стоимостной не конкурентности Улыбающийся
  • -0.04 / 12
  • АУ
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +432.41
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,312
Читатели: 4
Цитата: issedon от 22.03.2017 07:58:56Доллар по 80 рублей, туристы конечно были бы недовольны )))
А для экономики России было бы много лучше, это уже доказано просто жизненным опытом (достаточно посмотреть через плечо назад)
А пока рубль крепок, он фундаментально является производным доллара , по причине своей стоимостной не конкурентности Улыбающийся

Это Вы сейчас наговорили очередные "сорок бочек арестантов"
По прошлому году экспорт военной радиоэлектроники из России увеличился более чем на 80% и составил 3,3 миллиарда долларов.
Импорт наоборот упал на 30% и составил  0,3 млрд долл
 https://sdelanounas.ru/blogs/91438/
Вот такая неконкурентноспособность.
И всетаки прошу ответить на уточняющий вопрос про предыдущих "сорок бочек арестантов"
За чей счет дисконт при досрочной  продаже ОФЗ?
Отредактировано: Mirotvorets - 22 мар 2017 20:14:11
  • +0.06 / 6
  • АУ
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +432.41
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,312
Читатели: 4
Цитата: Andrey-Akilak от 21.03.2017 23:19:38это все из разряда писькомерство)) я согласен ваша писька длинее - больше нечего обсуждать))...
п.с. тренд - он и в Африке тренд. Линия тренда, а не манипуляция смысловыми понятиями, - считай демагогия... 
Расскажите, как неправильно качать курс Соросу, Ахметову (и его ПУМбу в 2008) и про тренды))..
.

Почитайте это
https://ru.wikipedia…0%B0_(1992)
И не несите ерунды.
Банк Англии сам пытаясь искуственно удерживать фунт. как и Вы сейчас рекомендуете нашему ЦБ угодил в собственный капкан.
Сорос лишь использовал инсайд и не только он один.
Но Сорос еще и пропиарил свои действия и мифологизировал их. Как и в последующей своей деятельности приклеив к своему имени термины Меценат и Филантроп.
Про Ахметова ничего не скажу ибо не зною. Но предположу что то похожее
Р.С Кстати по ссылке посмотрите как действовал Банк Англии для стабилизации курса фунта - он поднял ставку сначала до 10% а затем до 15%. 
Отредактировано: Mirotvorets - 23 мар 2017 19:03:14
  • +0.17 / 10
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: Mirotvorets от 22.03.2017 20:28:44Почитайте это
https://ru.wikipedia…0%B0_(1992)
И не несите ерунды.
Банк Англии сам пытаясь искуственно удерживать фунт. как и Вы сейчас рекомендуете нашему ЦБ угодил в собственный капкан.
Сорос лишь использовал инсайд и не только он один.
Но Сорос еще и пропиарил свои действия и мифологизировал их. Как и в последующей своей деятельности приклеив к своему имени термины Меценат и Филантроп.
Про Ахметова ничего не скажу ибо не зною. Но предположу что то похожее

Никаких противоречий не вижуУлыбающийся, с тем, что я говорил... 
В Усраине аналогично... 
Тактика такая: высчитываем средний объем покупок продаж на рынке в день, нам нужно создать тренд. Достаточно в два-три дня поддержать определенный баланс в трое превышающий какой-то дефицит, который может в день финансировать национальный банк. Дело в том, что на самом деле НБУ, как и Банк России, - это негибкая, бюрократическая, неповоротливая, большая, структура. Банк Англии в тот момент вероятно не исключение.
Чтоб принять какое-то решение, в том числе по интервенциям, выкупу -  структура должна заметить тренд, или еще что-то...Соотнести фундаментальные факторы, доложить об этом правительству, президенту....  В РФ так вообще особенно. Путин 100%, если не вмешивается, то я уверен требует подробный доклад о финансовой ситуации, чтоб соотнести фундаментальные факторы. Даже после обращение внимания на тренд, реакция происходит через несколько дней (в лучшем случае). Во вторых явно играют факторы соотношения состояния платежного баланса и уровня ЗВР. То есть, чем меньше денег в ЗВР, то тем менее вероятны интервенции... Очень часто они являются некоторым политическим фактором. В том числе и в Усраине (тем более, что часто парламент (правительство) было разделено на импортеров и экспортеров).
Иногда по политическим мотивам курс удерживают, иногда не удерживают - отпускают))...
Иногда специально валят)).
В среднем, по моим наблюдениям средние максимальные интервенции на рынке со стороны НБУ составляют до 50 млн. долл. в день. (Сейчас). Это в случае обыкновенного экономически обоснованного дефицита. Если добавить к этим 50 млн. еще 10 млн. Мы уже получим изменение курса. Далее НБУ может вмешаться административными методами, но это не оч. часто, и без политической воли некоторых людей невозможно. В данном случае, тогда была игра Коломойского, Боголюбова и Ахметова. Последние два явные экспортеры, им не выгоден дорогой усраинский труд, и внутренние издержки. Правительство было за Тимошонкой - она - представляет импортеров (в том числе нефтегаза). Ющенко держал баланс, хотя я уверен он крепко дружил с Стельмахом)) и на этом обвале оба хорошо заработали... 
Все они имеют свои телеканалы. Обычно, перед обвалом - имея инсайд - все политические силы высасывают, все возможное с ЗВР (такой уж в Усраине народ), курс может даже несколько укрепиться. Он укреплялся и при Гетьмане, и при Стельмахе (аккурат перед обвалом). Я помню тогда был некоторый рост - вместо 5.05 грн/долл. Был рост до 4.95. При чем за счет интервенций НБУ. Вероятней всего, чтоб "свои" затарились по тихому. А после некоторое время курс держал атаку с ЗВР (хотя по факту, можно сказать, что НБУ кормил олигархов за счет всего населения).. 

Олигархи зная количество бумаги на руках (у себя имеется ввиду), и емкость рынка (межбанка), точно знают влияние своей бумаги... 

Емкость рынка (межбанка)  на тот момент составляла около ~500 млн.долл./день может даже меньше, я точно не помню. На 10-ть дней интервенций с выкупом хватило б завалить курс по самое не могу!! Учитывая лавинообразный эффект. А вы мне рассказываете про какие-то 10...15 млрд.

В 2013-том во время майданов, я уверен была дана команда от Януковоща держать курс любой ценой. Тогда и спалили 15 ярдов. Ибо любое движение курса, майданерами б было б подхвачено и раздуто в СМИ. (в принципе так и было). Курс сначала вырос до 10... некоторое укрепеление (задержка), потом до 13 + задержка... Народ который набрал кредитов в резаной начал уже нервничать и рвать на жопе волосы. А после майдана курс отпустили (как это обычно и бывает до уровня когда должен обеспечиваться положительный платежный баланс). Часто замечаю, сразу после достижения оного в Усраине через год уже дефицит))... Вот за время моей сознательной жизни так было уже три раза!
Объем межбанка сократился до уровня 120...250 млн. долл/день. Сейчас точно не знаю, не слежу, но через год...два после майдана был такой. Сейчас думаю существенно не изменился. Вплоть до того, что обороты на бумаге поддерживались. Гонялось бабло ПриватБанка, чтоб создать видимость рынка... Видимо уже американская школа)).
Я вашему банку рекомендовал бы на тот момент после падения удерживать курс на уровне 80р./доллар, и не допускать его укрепления печатью бумаги!! Читайте внимательней, что я печатаю!! Бумагу раздавать в виде кредитов и целевых средств на какие-то проекты. Обязательно производственного содержания. (почему производственного? - банально, по факту услуги довольно сложно экспортировать, максимум туризм и банковский бизнес). Реже инфраструктурного экономически эффективного. Да ВВП растет на услугах, но - они не задают факторов фундаментального влияния и роста. 
Удерживая такой курс около 3...5 лет, РФ действительно могла б начать тягаться с миром. Потому-что фактически получила б аж 20...30% денег от общей массы на развитие (хотя и разово, но учитывая мультипликативный эффект - вы представляете возможные объемы?). Во первых, эта девальвация спустя два-три месяца б уже б, частично сама себя компенсировала, через рост рабочих мест и рост спроса на рабочую силу (на первых порах - это инженерный персонал), после все остальные, спустя год-два-три, - через траты на стройки, и практические реализации проектов. 

В РФ не хотят хорошо жить или не хотят, чтоб населения РФ хорошо жило (такое мое мнение). Это сложно, дорого. Куда проще держать стадо рабов.
Я всегда деньги делю на поддержание, резервный фонд и деньги развития. Когда во власть приходят люди, которые транжирят или прожирают деньги развития - это и есть самые настоящие враги этого народа!!... 
Если б были б еще хорошие данные разведки и т.д. и хорошая производственно-финансовая аналитика, государство могло б привентивно ронять курс, не допуская оттока капитала и вывод его "олихархами". А у нас государства имеют малые временные горизонты планирования, часто действуют ситуативно.  Но простите, где тут "капитальное" планирование?? В РФ много сфер, куда можно было б вложить деньги. Очень много сырья!!  Экономика при "правильной" власти могла б расти бешенными темпами - которым бы завидовал Сталин. 
Отредактировано: Andrey-Akilak - 22 мар 2017 21:46:55
  • -0.12 / 20
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Mirotvorets от 22.03.2017 19:58:43Это Вы сейчас наговорили очередные "сорок бочек арестантов"
По прошлому году экспорт военной радиоэлектроники из России увеличился более чем на 80% и составил 3,3 миллиарда долларов.
Импорт наоборот упал на 30% и составил  0,3 млрд долл
 https://sdelanounas.ru/blogs/91438/
Вот такая неконкурентноспособность.
И всетаки прошу ответить на уточняющий вопрос про предыдущих "сорок бочек арестантов"
За чей счет дисконт при досрочной  продаже ОФЗ?

Ну так Вы опять, готовы кинуться на амбразуру )) Гололёд..Веселый
В прошлом году средняя цена доллара была 72 рубля... поэтому и экспорт увеличился на 80% ))
 Об этом и говорилось, Вы просто подтвердили мною сказанное ))
Чудак человек..
Под словом "дисконт" имелась ввиду разница в стоимости облигации, которая как известно меняется во времени жизни облигации. Что тут ещё не понятного ?Подмигивающий
  • -0.09 / 8
  • АУ
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +432.41
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,312
Читатели: 4
Цитата: issedon от 23.03.2017 08:36:32Ну так Вы опять, готовы кинуться на амбразуру )) Гололёд..Веселый
1.В прошлом году средняя цена доллара была 72 рубля... поэтому и экспорт увеличился на 80% ))
 Об этом и говорилось, Вы просто подтвердили мною сказанное ))
Чудак человек..
2.Под словом "дисконт" имелась ввиду разница в стоимости облигации, которая как известно меняется во времени жизни облигации. Что тут ещё не понятного ?Подмигивающий

1. Средневзвешенный курс доллара в 2016 году 67 руб. ( про таких говорят - "врет, как дышит)
Экспорт в ссылке был выражен в долларах. И экспортные контракты в долларах, и сами контракты многолетние. У Рособоронэкспорта на 45 млрд долл контрактов на 3-5 лет вперед. И "Микрон" с "Ангстремом" за прошлый год увеличили производство  на 11% в натуральном выражении.
2. Что стыдливо так про дисконт сказали. А на самом деле при досрочных  продажах крупных партий ОФЗ их действительно придется продавать с дисконтом - то есть скидкой. Если через год продавать десятилетние, то можно весь процентный навар потерять, а с учетом инфляции вообще скорее всего в минус уйти.
Так что прежде чем писать "Ну это довольно просто", хотя бы у Димуры проконсультировались, горе-спекулянт Вы наш.
  • +0.16 / 10
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Как припомнит пытливый читатель, на прошлой неделе, опираясь на "прекрасные данные по безработице, инфляции, ВВП и прочему "фальсификату с боярышником", глава ФРС Джанет Йеллен на заседании FOMC объявила о повышении ключевой ставки. Рынок не замедлил отреагировать на этот шаг "бурным восстановлением"!
*****
Свежая поросль "зеленых ростков", заботливо ухоженных "невидимой рукой рынка", заколосилась буквально на глазах:
1. 19.03.2017
США: Худшее с первой волны суперкризиса сокращение объемов *делового* кредитования ускоряется.
https://aftershock.news/?q=node/499890
2. 20.03.2017
Греческая Сага: Бегство населения привело к сотням тысяч (!) брошенных домов.
https://aftershock.news/?q=node/500183
3. 20.03.2017
США: Крах авторынка начался? Самый крупный с ноября 2008 обвал цен на подержанные автомобили!
https://aftershock.news/?q=node/500060
4. 20.03.2017
Ведущий машиностроитель США: Продажи лишь едва лучше днища первой волны суперкризиса.
Caterpillar, ведущая машиностроительная корпорация США сообщает об очередном падении продаж по сравнению с тем же месяцем год назад. Падение идет 51 месяц подряд - ударная пятилетка...
https://aftershock.news/?q=node/500263
5. 21.03.2017
OECD: Даже в оптимистичном сценарии динамика Китая падает на уровень России нулевых - и *продолжит* падать.
https://aftershock.news/?q=node/500413
6. 21.03.2017
Индекс потребительских цен (ИПЦ) в Гонконге (г/г): -0,1%.
Индекс отрицателен впервые с сентября 2009 года!
https://ru.investing…ng-cpi-774
7. 21.03.2017
Индекс закупочных цен производителей в Великобритании (м/м): -0,4%.
https://ru.investing…-input-242
8. 21.03.2017
Индекс розничных продаж в США от Redbook (м/м): -0,6%.
https://ru.investing…edbook-655
9. 21.03.2017
Индекс «черного лебедя» взлетел на новые высоты.
https://aftershock.news/?q=node/500544
10. 23.03.2017
Пузырь "объектов искусства" в худшем состоянии с первой волны суперкризиса.
https://aftershock.news/?q=node/501204
11. 23.03.2017
США: 3500 магазинов подлежат ликвидации в ближайшее время - самая масштабная волна за много десятилетий.
https://aftershock.news/?q=node/501128
12. 24.03.2017
Объём промышленного производства в Сингапуре (м/м): -3,7%.
https://ru.investing…ction-1078
13. 24.03.2017
Количество заказов на средства производства в США (без учета обороны и авиации) (м/м): -0,1%.
https://ru.investing…x-air-1047  
14. 24.03.2017
Греческая Сага: 40% компаний считают "вероятным" скорое закрытие.
https://aftershock.news/?q=node/501548
15. 24.03.2017
Американская мечта накрылась тазом уже в ПОЛОВИНЕ городов США.
https://aftershock.news/?q=node/501468
16. 26.03.2107
США: Худшее с первой волны суперкризиса сокращение делового кредитования (согласно данным ФРС от 24 марта).
https://aftershock.news/?q=node/5024
  • +0.21 / 12
  • АУ
PavelCon
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +12.80
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 307
Читатели: 1
Цитата: Andrey-Akilak от 22.03.2017 21:45:10В РФ не хотят хорошо жить или не хотят, чтоб населения РФ хорошо жило (такое мое мнение). Это сложно, дорого. Куда проще держать стадо рабов.
Я всегда деньги делю на поддержание, резервный фонд и деньги развития. Когда во власть приходят люди, которые транжирят или прожирают деньги развития - это и есть самые настоящие враги этого народа!!... 
Если б были б еще хорошие данные разведки и т.д. и хорошая производственно-финансовая аналитика, государство могло б привентивно ронять курс, не допуская оттока капитала и вывод его "олихархами". А у нас государства имеют малые временные горизонты планирования, часто действуют ситуативно.  Но простите, где тут "капитальное" планирование?? В РФ много сфер, куда можно было б вложить деньги. Очень много сырья!!  Экономика при "правильной" власти могла б расти бешенными темпами - которым бы завидовал Сталин.

   Такой вопрос: рабов делают тираны или тиранов делают рабы?? Есть рабы которые борются за свою свободу, а есть согласившиеся со своим положением. А соглашаются они потому что так тоже можно жить. Зачем проявлять свою собственную волю, делай как тебе велено, что велено и получай свою пайку, размножайся, имей какую-то крышу над головой и даже безопасность - "хозяин" будет охранять свое "имущество" (и оптимизировать издержки на его содержание). Да очень много людей живет "на инстинктах", "в системе" - работа, дом, дети, работа, тратя минимальные усилия на осознание происходящего вокруг. Это удобно - делать как все, не высовываться и иметь что-то среднее - минимальными усилиями удовлетворять все свои инстинкты, в чем и найти смысл своего существования. 
   Часто упоминают о том что в странах разлагающеося капитализма выше уровень жизни и делаются намеки что люди там "не рабы". Но если говорить о России, то уровень жизни здесь пусть и не так высок как в Германии, но тем не менее выше чем у большей части мирового населения. Так же можно сравнивать уровень жизни с недавним прошлым. Зачем делаются подобные сравнения?  А чтобы "простимулировать" возникновение желания что-либо делать. Такой творческий аналог нужде - не заставим, сам захочешь. Когда сам захочешь оно конечно лучше. Но не всегда этого бывает достаточно для борьбы с одним из основных инстинктов - инстинкте экономии энергии (простым словами именуемом ленью). Когда "на подъем" не хватает воодушевления и рождаемой им внутренней энергии, жизнеспособная альтернатива - получение внешней энергии в виде пинка сзади. Это проявление "рабства"? Да. Пусть все это не очень "красиво и романтично" выглядит, зато жизнеспособно. А плохо это или хорошо? Морально или аморально?? Был такой эксперимент "вселенная-25". Мышкам создали самые гуманные условия - много жратвы, гнезда, уборка, лечение - настоящий рай - живи и размножайся. Сдохли все в этом раю, выродились в "красивых" заботящихся исключительно о красоте собственной шкурки, избавлению от конфликтов с сородичами и отказу от размножения. Среди людей тоже попадаются дошедшие до мысли "а зачем эти дети - нищету плодить, кому они нужны, тут самому "сладкого" не хватает, еще делиться с ними". При чем это люди из разряда "имеющих все". Им бы "аморальный" пинок или нужду какую, на некотором этапе - может быть и не сдохли бы.
    " В РФ много сфер, куда можно было б вложить деньги. Очень много сырья!!  Экономика при "правильной" власти могла б расти бешенными темпами - которым бы завидовал Сталин." Вот тут бы хотелось конечно поподробнее. Лично знаю очень много мест где можно просрать все вложенные деньги. Может быть не сразу, но в перспективе 5-10 лет практически гарантированно. Да пусть у меня не трилионы долларов, а всего лишь миллионы (и не десятки) рублей. Подскажите - куда рентабельно в современном хозяйстве?? 
    
Отредактировано: PavelCon - 28 мар 2017 10:17:51
  • +0.11 / 7
  • АУ
via
 
russia
Ростов-на-Дону
Слушатель
Карма: +1.56
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 97
Читатели: 0
Куда уходят "деньги"?
Дискуссия   599 8
За навальными срачами, как-то незаметно, пришло непонятное. Индекс доллара, вопреки теории, наследующий же день после поднятия ставки ФРС, припал сразу на пункт и продолжает снижение. Бакс, дешевеет относительно всех основных валют и даже рубля (хотя нефть, тоже дешевеет). Сегодня выяснилось, что восьмой день подряд снижается Доу http://www.cnbc.com/...us-markets.html. Народ, побежал из долларовых активов. Куда? Всегда до, пары Доу-Бакс, Доу-Нефть, Нефть-Бакс работали в противофазе - одно вверх, другое вниз. Чё происходит?

Куда уходит детство уходят "деньги"?
  • +0.11 / 10
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Alex_new от 28.03.2017 18:41:25Туда куда нужно Трампу.
Для выполнения СВОИХ обещаний ему нужно поднять промышленность.
То есть дешевый usd. А механизмы перетока..... далеко не все на виду , как и нитки, за которые их дергают.

Ну успехов ему.... а что, оказывается американская промышленность упала? Нам тут твердят, что она живее всех живых, айфоны там, гугл ну и макдональдс с кока-колой.

Хотя.. прирост ВВП 28 стран еврозоны в 2016 году составил 1,9% и обогнал аналогичный показатель США (1,6%).

Да, совсем забыл  - еще на подъеме финансовая промышленность США...
Отредактировано: Барристер - 28 мар 2017 19:57:17
  • +0.14 / 9
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: via от 28.03.2017 13:47:15За навальными срачами, как-то незаметно, пришло непонятное. Индекс доллара, вопреки теории, наследующий же день после поднятия ставки ФРС, припал сразу на пункт и продолжает снижение. Бакс, дешевеет относительно всех основных валют и даже рубля (хотя нефть, тоже дешевеет). Сегодня выяснилось, что восьмой день подряд снижается Доу http://www.cnbc.com/...us-markets.html. Народ, побежал из долларовых активов. Куда? Всегда до, пары Доу-Бакс, Доу-Нефть, Нефть-Бакс работали в противофазе - одно вверх, другое вниз. Чё происходит?

Куда уходит детство уходят "деньги"?

Эти восемь дней бежали в трежеря  https://ru.investing…bond-yield
Как дальше пойдёт, будет видноПодмигивающий
  • +0.06 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,319
Читатели: 7
Цитата: Talagai от 29.03.2017 07:48:52Почему тогда доллар дешевеет? Обычно, если бегут в трежеря, он растет, и очень прилично...

Значит, это не манипуляция, а паническое бегство )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 6
  • АУ
via
 
russia
Ростов-на-Дону
Слушатель
Карма: +1.56
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 97
Читатели: 0
Где глянуть размер М1 и М2 по доллару, по дням или неделям? Есть такая статистика? Складывается впечатление, что осуществляется какая-то, непонятно, как возможная, хрень. Некто, сбрасывает акции и выкупает трежеря. При этом, сжимается денежная масса. Не могу сообразить, как это возможно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: via от 29.03.2017 10:15:26Где глянуть размер М1 и М2 по доллару, по дням или неделям? Есть такая статистика? Складывается впечатление, что осуществляется какая-то, непонятно, как возможная, хрень. Некто, сбрасывает акции и выкупает трежеря. При этом, сжимается денежная масса. Не могу сообразить, как это возможно.

Тут всё есть про это https://www.federalreserve.gov/
  • +0.03 / 3
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Обзор...
Дискуссия   262 2
Хотя неделя выдалась не богатой на "привычные новости восстановления", окончание пятидневки выдало такую связку:
29.03.2017 - подписан указ о ревизии ФРС.
30.03.2017 - товарищ Си засобирался к Трампу в гости для объявления "последнего китайского предупреждения".
31.03.2017 - Трамп, чтобы Председателю Китая веселее икалось, подписал законы о "дефиците бюджета"...
Предстоящая неделька будет "боевой"!
*****
Свежая поросль "зеленых ростков", заботливо ухоженных "невидимой рукой рынка", заколосилась буквально на глазах:
1. 27.03.2017
Олимпиада Леммингов (март 2017): Динамика промышленности России хуже средне мировой!
https://aftershock.news/?q=node/502544
2. 28.03.2017
Объем новых промышленных заказов в Италии (м/м): -2,9%.
ttps://ru.investing.com/economic-calendar/italian-industrial-new-orders-547
3. 28.03.2017
Изменение объёма продаж в промышленном секторе Италии (м/м): -3,50%.
https://ru.investing…-sales-783
4. 28.03.2017
Объём товарных запасов на оптовых складах США (м/м): 0,4%.
https://ru.investing…tories-305
5. 28.03.2017
Индекс розничных продаж в США от Redbook (м/м): -0,7%.
https://ru.investing…edbook-655
6. 28.03.2017
Индекс розничных продаж в США от Redbook (м/м): -0,7%.
https://ru.investing…edbook-655
7. 28.03.2017
США: Самое длительное падение Dow Jones с первой волны суперкризиса.
https://aftershock.news/?q=node/502748
8. 29.03.2017
«Оглушающее» расхождение в макростатистике США.
https://aftershock.news/?q=node/503437
9. 30.03.2017
Объём розничных продаж (г/г) в Гонконге: -5,7%.
Обрушение розницы 24 месяца подряд!
https://ru.investing…-sales-775
10. 30.03.2017
Япония: Иностранцы сливают акции и облигации с рекордной скоростью.
https://aftershock.news/?q=node/503640
11. 30.03.2017
Обострение конкуренции за "лоховские капиталы" и новые зловещие рекорды на бирже США.
https://aftershock.news/?q=node/503898
12. 30.03.2017
Конгресс США: Если не будет кардинальных реформ, впереди каскад дефолтов и освежающий гиперок.
https://aftershock.news/?q=node/504008
13. 31.03.2017
Дефляция. Базовый индекс потребительских цен (ИПЦ) в Токио (Япония) (г/г): -0,4%.
Снижение 15 месяцев подряд!
https://ru.investing…re-cpi-328
14. 31.03.2017
Дефляция .Индекс потребительских цен (ИПЦ) в Токио (Япония) (г/г): -0,4%.
https://ru.investing…yo-cpi-993
15. 31.03.2017 Прогноз по объёму промышленного производства на месяц вперед в Японии (м/м): -2,0%.
https://ru.investing…cast-1-999
16. 31.03.2017
Объём розничных продаж в Германии (г/г): -2,1%.
https://ru.investing…-sales-740
17. 31.03.2017
Дефляция. Индекс цен производителей (PPI) Франции (м/м): -0,2%.
https://ru.investing…ch-ppi-527
Отредактировано: nekto_mamomot - 02 апр 2017 20:10:11
  • +0.19 / 13
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +4.65
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 19.03.2017 22:04:06На прошедшей неделе на мировых рынках взошел даже не "зеленый росток",а целый " аленький цветочек"...
как вы думаете: если повышается ключевая ставка ФРС, то как должен отреагировать доллар? Правильно: он должен подорожать! Однако,не в реалиях искаженного мира котировок американских бирж! После повышения ключевой ставки в среду индекс доллара устремился вниз! Налицо факт того, что стоимость доллара окончательно перешла в индикатор геополитики: значение индекса отражает борьбу Трампа и ФРС - изоляционистов и глобалистов!
*****
*****
Свежая поросль "зеленых ростков", заботливо ухоженных "невидимой рукой рынка", заколосилась буквально на глазах:
1. 12.03.2017
США: Сокращение объемов *делового* кредитования - впервые с первой волны суперкризиса!
https://aftershock.news/?q=node/497159
2. 13.03.2017
Базовые заказы в машиностроении Японии (г/г): -8,2%.
https://ru.investing…rders-1003
3. 13.03.2017
Базовые заказы в машиностроении Японии (м/м): -3,2%.
https://ru.investing…-orders-60
4. 13.03.2017
Объём промышленного производства в Италии (г/г): -0,5%.
https://ru.investing…uction-951
5. 13.03.2017
Объём промышленного производства в Италии (м/м): -2,3%.
https://ru.investing…uction-180
6. 13.03.2017
Цунами: Состояние краткосрочной части пирамиды ГКО США на начало марта 2017.
https://aftershock.news/?q=node/497507
7. 14.03.2017
Объём розничных продаж в Китае (г/г): 9,5%.
Минимальное значение с марта 2006 года (за 11 лет)!
Дажев в прошлую волну кризиса 2008-2010 года показатель не падал ниже 11,6% в марте 2009 года!
https://ru.investing…l-sales-46
8. 14.03.2017
Дефляция. Индекс потребительских цен (ИПЦ) в Испании (м/м): -0,4%.
https://ru.investing…sh-cpi-401
9. 14.03.2017
Дефляция. Гармонизированный индекс потребительских цен в Испании (м/м): -0,3%.
https://ru.investing…h-hicp-967    
10. 14.03.2017
Поцентные выплаты по долгам стран-колоний достигли максимума с 2007 года.
https://aftershock.news/?q=node/497694
11. 14.03.2017
Китай: Худшая динамика розничных продаж за 15 лет.
https://aftershock.news/?q=node/497685
12. 14.03.2017
Банк Америки: Крупнейшее в истории падение продаж в универмагах США.
https://aftershock.news/?q=node/498028
18. 15.03.2017
Объём промышленного производства в Японии (м/м): -0,4%.
https://ru.investing…uction-159
19. 15.03.2017
Дефляция. Индекс цен производителей (PPI) Швейцарии (м/м): -0,2%.
https://ru.investing…ss-ppi-240
20. 15.03.2017
Объём розничных продаж в Италии (г/г): -0,1%.
https://ru.investing…-sales-952
21. 15.03.2017
США: Заработки населения сокращаются второй месяц подряд - чего не случалось с первой волны суперкризиса.
https://aftershock.news/?q=node/498290
22. 15.03.2017
EON зафиксировал рекордный убыток в 2016 г.
https://aftershock.news/?q=node/498260
23. 15.03.2017
В США наметился новый кризис на рынке недвижимости.
https://aftershock.news/?q=node/498150
24. 15.03.2017
Казначейство США: Ой-вей! Иностранцы слили ГКО еще на $48 ярдов резаной.
https://aftershock.news/?q=node/498441
25. 16.03.2017
Уровень безработицы в Австралии: 5,9%.
Предыдущее значение: 5,7%.
Ожидалось: 5,7%.
26. 16.03.2017
Греческая Сага: Доля мусора на банковских балансах составляет дикие 50.5%.
https://aftershock.news/?q=node/498580
27. 16.03.2017
США: "Праздник" на улице ипотечников - удар с двух сторон!
https://aftershock.news/?q=node/498857
28. 17.03.2017
США: Индустриальное производство в минусе 29 месяцев подряд - потерянное десятилетие!
https://aftershock.news/?q=node/499178
29. 17.03.2017
Греческая Сага: Безработица возобновила рост - рабочими местами обеспечено лишь 39.7% населения.
https://aftershock.news/?q=node/498991
30. 18.03 2017
США: "Сланцевые" штаты режут расходы на образование.
https://aftershock.news/?q=node/499614

зарекался до лета тут не отсвечивать, но выдались суровые деньки .... снег, ветер. В общем сижу дома. Зашел почитать. И опять вы ... нет, не так ВЫ. Опять много, опять копипаст. Уважаемый, пролистывая (уже на автомате, но если строк до 15 то глаз (это важно, примите к сведению) зацепляется порой если касаемо к тому же моего региона проживания) глаз еще задерживается порой за ваши лозунги. Но на данном этапе времени ваши простыни начинают мне напоминать историю про товар, которую мне поведал мой преподаватель маркетинга еще в достопамятном 1996 году в технаре (величаво в мое время называемом коллллллледжем, но моя бабушка и мама (династия) училась в тех стенах еще при СССР именно в технаре, не суть) дык вот. На том предмете отрокам (я щас про себя, отрока из 90-х) в уши заливали следующие прописные истины (кстати заливал самый мой любимый препод, но что он самый мой любимый я понял спустя лет 7). У товара выводимого на рынок (ну кроме нефти, урана и газа - коими ваши тут копипасты не яваляются) есть цикл жизни, он как бы говоря простым языом обывателя делится на 3 периода. Это: (для примера ну просто напрашивается история айфона-эпл, что бы объяснить рядовому обывателю, а так в общем то любого распространенного товара) по вздутой цене продать его дятлам попреваку по сильно завышенной цене, "для сраждущих истины, правды и справедливости" (примерно 30% всех продаж, чем будут компенсированы затраты инвесторов в начале), потом (50-60% ) по уже боле-мене рентабельности+ заявленная и обосновання прибыль, которую можно по расчетам получить в условиях конкуренции на рынке, и далее оставшимся 20-30% - тормозам, а так же расчетливым гражданам, уже почти что по себестоимости или товар будет выпущен на тот момент на линиях, перенесенных в страны дешевой рабочей силы и хотя бы будут покрыты затраты на утилизацию оборудования и высвобождение площадей, под размещение оборудования для производство инновационного товара (с точки зрения пропрессованного рекламой) потребителя ... дак вот об чем речь веду. Ваши посты, это по сути товар, который вы успешно по началу продавали мозговым центрам людей, которые присутсвуют на данном форуме, и в виде "писак" и в виде "чукча не писатель". Ваши портянки, которые вы тут задвигаете, уже давно минули 3-ю стадию состояния товара (см.выше).  Вы если хотите и далее "владеть умами" или меняйте формат, (что бы на автомате не пролистывали), или обертку, ну т.е. зарегайтесь "молодым участником форума"  и топите далее, как "наши корабли бороздят просторы большого балета простите театра коечно", но все таки чуток подачу материала нужно будет изменить, а то аудитория раскусит. 
Не примите за личное оскорбление. Все ради моей любимой Родины. Такой талант пропадает ... сидит часами, а у аудитории уже порой рвотные рефлексы на подачу материала. Помня старый лозугн, отвергая предлагай, предлагая действуй, я позволю себе остановиться на "отвергая-предлагай". Я бы посоветовал сменить формат, и имя зарекомендованное что то стоит в конце то концов ... ну и не так утомительно будет. Возьмите к примеру за правило давать не более 10 ссылок и описаний к ним. Да и 10 щас много. Двайте лучше анонс самых ярких 3-4 ...  описанием, и ссылку для фанатов вашего таланта копипастить с сайта сделано у нас на 30-40 ссылок как щас вы делаете под сполером или в отдельном разделе "Для тех, кто не умеет пользоваться яндексом". В общем вам всех благ, успехов. Надеюсь на понимание. 
Отредактировано: Зауралец - 03 апр 2017 01:00:40
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.05 / 22
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Зауралец от 03.04.2017 00:16:52Ваши портянки, которые вы тут задвигаете...
Такой талант пропадает ... сидит часами, а у аудитории уже порой рвотные рефлексы на подачу материала.

Вам б нужно не хамить!
А я и дальше продолжу тут выкладывать свои обзоры, чтобы Вам "рвотно рефлексировалось"...
"Смачной кавы!"(с)
  • +0.10 / 15
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Петро от 03.04.2017 17:02:02Японский авторынок в марте вырос на 15%
Японский авторынок в марте увеличился на 14,8% до 398048 единиц, без учета мини-каров с объемом двигателя до 660 куб. см. По данным Японской ассоциации автодилеров (JADA), за первые три месяца 2017 года реализация автомобилей в Стране восходящего солнца составила 901008 машин (+13,1%).

Лидерство в прошлом месяце сохраняет Toyota, чьи продажи составили 177457 автомобилей (+12,1%). Второе место по объему продаж занимает Nissan с показателем 58577 машин (+40,5%). Замыкает тройку лидеров Honda, сохранившая реализацию на уровне прошлого года – 49880 автомобилей (+0,3%).
https://www.autostat.ru/news/29562/

Япония.
1. 12.12.2016
Объем заказов в секторе машиностроения Японии (г/г): -5,6%.
16-й месяц снижения подряд!
http://ru.investing.…orders-200
2. 16.01.2017
Индекс цен на корпоративные товары (CGPI) в Японии (г/г): -1.2ц%.
Индекс рушится 21 месяца подряд!
https://ru.investing…dar/ppi-35
3. 27.01.2016
Дефляция. Базовый индекс потребительских цен (ИПЦ) в Токио (Япония) (г/г): -0,6%.
Обрушение длится 13 месяца подряд!
http://ru.investing.…re-cpi-328
4. 19.12.2016
Объём экспорта Японии (г/г): -0,4%.
Экспорт падает 14 месяцев подряд!
http://ru.investing.…xports-995
5. 25.01.2017
Объём импорта Японии (г/г): -2,6%.
Обрушение длится 24 месяца подряд!
https://ru.investing…mports-996
6. 28.12.2016
Акции Toshiba рухнули в цене на 20% за день.
https://aftershock.news/?q=node/471754 
*****
Покемонам остается только кататься на кредитных тачках!
  • +0.18 / 16
  • АУ
АрчибальдФигли
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: -1.05
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 158
Читатели: 1
Для тех, кто готов потратить силы и время, чтобы получить представление о готовящихся экономических реформах республиканцев системно.

Джон Молдин - республиканец и внимательно следит за формированием экономической программы реформ от республиканцев. По ссылкам серия статей в пяти частях с подразделами в переводе Игоря Холоденко (по ссылкам в тексте есть ссылки на оригиналы на английском).

Налоговая реформа Трампа: плюсы и минусы. Перевод статей Джона Молдина - Часть 1 - http://igor734.livej…55027.html
Налоговая реформа США: Хорошая, плохая, злая                                                   - Часть 2 - http://igor734.livej…55245.html

Налоговая реформа: Хорошая, плохая, злая                                                            - Часть 3, начало           - http://igor734.livej…55603.html
Налоговая реформа: Хорошая, плохая, злая                                                            - Часть 3, продолжение - http://igor734.livej…55851.html
Налоговая реформа: Хорошая, плохая, злая                                                            - Часть 3, окончание      - http://igor734.livej…56234.html

Налоговая реформа: Хорошая, плохая, злая                                                            - Часть 4 - Начало           - http://igor734.livej…56719.html
Налоговая реформа: Хорошая, плохая, злая                                                            - Часть 4 - Продолжение - http://igor734.livej…56849.html
Налоговая реформа: Хорошая, плохая, злая                                                            - Часть 4 - Окончание

Налоговая реформа: Хорошая, плохая, злая                                                            - Часть 5, начало             - http://igor734.livej…57528.html
Налоговая реформа: Хорошая, плохая, злая                                                            - Часть 5, продолжение   - http://igor734.livej…57643.html
Налоговая реформа: Хорошая, плохая, злая                                                            - Часть 5, окончание        - http://igor734.livej…58067.html

В тему же, для лучшего понимания:
Налоговая интермедия - К чему может привести протекционизм США - http://igor734.livej…55310.html
В священную войну на тему ВАТ вступили главные силы                      - http://igor734.livej…56492.html

АС на усмотрение модератора
Отредактировано: АрчибальдФигли - 04 апр 2017 13:00:21
"Во время смуты и разврата не осудите братья брата"
Трюмный матрос
  • +0.12 / 7
  • АУ
Венхар
 
Слушатель
Карма: +0.03
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 8
Читатели: 0
Мнение
Дискуссия   121 0
Не думаю что многое он реализует. Он уже не смог отменить медицинскую реформу Обамы.
  • +0.07 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 12