За Китай

1,036,760 4,836
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Alexandr от 19.03.2009 15:17:13я считаю версию тайного обладания большим потенциалом весьма ВЕРОЯТНОЙ.
Если честно, я не вижу способа запретить кому бы то ни было считать все что угодно. Вы честно объяснили свое видение проблемы, спасибо. Откровенность за откровенность, меня Вы не убедили и даже не заставили немножко усомниться.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ymunymu   ymunymu
  20 мар 2009 15:40:28
...
  ymunymu
Тред №95312
Дискуссия   185 2
За довольно длительное время чтения Авантюры, я понял, что нам и Китаю сейчас выгодно дружить, а не воевать. Во всяком случае - дружить против Америки. Наверняка не только на Авантюре понимают эту ситуацию, наверняка правительства России и Китая тоже в курсе геополитических раскладов на сегодня. Отсюда у меня вопрос знающим людям: а есть какие-нибудь известные шаги по сближению РФ и Китая(в экономическом, военном, политическом и пр. направлениях)? Можно ссылочки для общего развития? А то я, кроме создания ШОС, да мифических разговоров об укреплении хождения рублей и юаня в экономиках наших стран ничего толком не знаю про отношения РФ и Китая. Есть еще какая-либо доступная информация? Заранее спасибо.

Если угодно - АУ через пару суток.
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
kaka
 
Слушатель
Карма: +344.03
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: recanter от 20.03.2009 15:40:28
За довольно длительное время чтения Авантюры, я понял, что нам и Китаю сейчас выгодно дружить, а не воевать. Во всяком случае - дружить против Америки. Наверняка не только на Авантюре понимают эту ситуацию, наверняка правительства России и Китая тоже в курсе геополитических раскладов на сегодня. Отсюда у меня вопрос знающим людям: а есть какие-нибудь известные шаги по сближению РФ и Китая(в экономическом, военном, политическом и пр. направлениях)? Можно ссылочки для общего развития? А то я, кроме создания ШОС, да мифических разговоров об укреплении хождения рублей и юаня в экономиках наших стран ничего толком не знаю про отношения РФ и Китая. Есть еще какая-либо доступная информация? Заранее спасибо.

Если угодно - АУ через пару суток.


Цитатаhttp://en.rian.ru/russia/20090318/120624128.html

Russian-Chinese exercises to be held in China in summer

MOSCOW, March 18 (RIA Novosti) - Russian-Chinese military exercises dubbed Peace Mission 2009 will be held in the summer in northeastern China, the Russian Defense Ministry said Wednesday.
The first bilateral counterterrorist exercises Peace Mission were held in Russia and the eastern Chinese province of Shandong in August 2005, involving warships, aviation, and over 10,000 servicemen including marines and paratroopers.
"The final decision on the date, venue, name and forces involved will be made at bilateral consultations to be held in the last 10 days of March," a ministry source said.
The Chinese Defense Ministry said Tuesday that joint maneuvers were aimed at developing a strategic partnership between Russia and China.
The agreement to hold the exercises was reached at last year's meeting between the two countries' defense ministers.

Извините, что на английском - просто утянул с mp.net.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №95334
Дискуссия   220 0
The Moscow Times: Китай не против предложения России о замене доллара другой валютой
Москва прекрасно понимает - введение новой мировой валюты не может произойти мгновенно.
Но цель российских властей в том, чтобы инициировать обсуждение самой идеи на саммите G20 в Лондоне, который начнется 2 апреля.
Индия, по словам источника, не возражает против этого обсуждения, но она не готова его возглавить.
Идею поддерживают также Южная Корея и ЮАР, да и развитые страны не имеют "аллергии" по этому вопросу, как заявил источник. "Мы не ждем, что все вокруг скажут: "Ах, как замечательно сформулирована эта идея, давайте же ее осуществим", - говорит источник. - Основная наша задача в том, чтобы начать обсуждение данной концепции".
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: recanter от 20.03.2009 15:40:28А то я, кроме создания ШОС, да мифических разговоров об укреплении хождения рублей и юаня в экономиках наших стран ничего толком не знаю про отношения РФ и Китая. Есть еще какая-либо доступная информация? Заранее спасибо.


Я читаю интересный блог человека, который живет в Китае http://cathay-stray.livejournal.com/
То, что вся приграничная торговля ведется в совместных валютах - это что, типа прикол, думаете? Наверное, это просто оптимизация.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
островок спокойствия
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 269
Читатели: 0
Тред №95735
Дискуссия   231 0
вот смотрю я на полемику ведущуюся на этом ресурсе и отмечаю что китай воспринимается исключительно как соратник и друг , как некоторые его именуют "гордый чинай" , а меня терзают смутные сомнения , а не является ли этот дальневосточный гордый сосед "бомбой замедленного действия" с его огромным населением и соответственно перенаселённостью територии , его неадекватными поступками в прошлом (культурная революция и др.) , ведь китай ничтоже сумнящеся передирает всё и вся не взирая на лица , вспомните недавнюю историю с контрафактным копированием российских истребителей Су-27 , в которой сполны проявилось "уважение" к северному соседу .

так вот моя мысль такова - китай скорее всего будет метить в смутные времена на наши дальневосточные територии , не секрет что сейчас происходит "тихая" окупация незаселённых дальневосточных територий россии китайскими переселенцами , всё будет происходить тихо и мирно "с восточной мудростью" до поры до времени .

все сейчас настроены против америки , америка воспринимается как враг номер один , но забывают что америка находится за океаном , а такой хитрый "неадекват" в прошлом как китай граничит с нами бок о бок , и ему нужны територии для своего множащегося гигантскими темпами населения .

что вы думаете по этому поводу , китай наш истинный друг , или может воткнуть нож в спину с восточной хитростью в самый неподходяший для нас момент ? кто нам поможет в возможном противостоянии ему ?
НАТО ? ООН ?

но ведь китай ещё недавно был средневековой страной , а сейчас за несколько десятилетий прорвался в космос ! недооценивать такой социум как китай это по крайней недальновидно , какое место сейчас занимает китайская экономика в мире ? да и противостояние может быть скрытым , интересно сколько китайцев уже проживает на територии дальнего востока ?

PS кстати ещё лет 30-40 назад японские автомобили были отвратного качества , а сейчас ? китайцы проделают этот путь раза в 4 быстрее .


напрасно вы так , что здесь скучного , сейчас будет происходить передел мира , а вы на китай забиваете , уж если кто и имеет возможность стать одним из новых лидеров , так это именно именно он , вот тогда предьявы и будет соседям подсовывать , помнится мы недавно ему остров добровольно передали , так что прецедент уже есть .
  • +0.08 / 1
  • АУ
Дж.Буш-мл.
 
Слушатель
Карма: +10.75
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: Alexandr от 19.03.2009 15:17:13
я считаю версию тайного обладания большим потенциалом весьма ВЕРОЯТНОЙ. Как и где Китай начнет им потрясать, бог его знает.
Буду рад, если мне убедительно докажут обратное.



Извиняюсь, я Ваш пост с "как оно тикает" скопировал в ветку "США и НАТО". Ответы на него см. - http://glav.su/forum….2840.html
выхожу один я на дорогу ...
двух русских бед
такая встреча ...
(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дж.Буш-мл.
 
Слушатель
Карма: +10.75
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: sergant от 19.03.2009 10:33:22
Ура! Наконец-то хоть кто-нибудь объяснит - а зачем Китаю вообще нужна Сибирь? Ну я ещё понимаю - Владивосток, ну кого из настоящих китайских моряков не привлечёт романтика замерзающего порта на краю света - это вам не банальные Шанхай или Далян... Может они с детства мечтают о ледоколах?
Но остальная-то "зелёная пустыня" Сибири им зачем?  :D



Э-э-э-э...
Ну, например,чтобы 1.3 млрд. чел. "было, чего жрать".
Мне,почему-то,кажется, что вы ответите: "ТАК ВЕДЬ В СИБИРИ РИС НЕ РАСТЁТ !!!"

И я буду сражён...
выхожу один я на дорогу ...
двух русских бед
такая встреча ...
(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дж.Буш-мл.
 
Слушатель
Карма: +10.75
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 22.03.2009 20:38:48
А вот между Китаем и Россией есть государство с 3-я миллионами населения и 1,5 миллионами территории и Китай его не трогает. Если они такие коварные и агрессивные, с чего бы это а?Улыбающийся

Монголия. Казахстан. Киргизия.
Только одна проблема. Если Китай захочет на них напасть, Россия, (ИМХО), будет защищать их территорию, как свою собственную. Потому что она будет следующей в очереди.
А пока у России есть "ядрёные бомбы", превосходство Китая в живой силе не имеет значения.
И потом. В условиях, когда США добьют победителя войны Россия - Китай, нет смысла воевать...
Таким образом, Китай, может быть, и захватил бы Монголию...Но для этого, пока не "созрели" условия.

Цитата: AndreyK от 22.03.2009 20:38:48
А вот у границ России расположено государственное образование с площадью 4 892 685 км² и населением 500 миллионов, это плотность чуть больше 116человек на километр (для справки Китай 140 человек на километр). И что самое интересное, это образование большей частью входит в самый агрессивный военный блок в новейшей истории, который в отличие от Китая, последние полтора десятка лет только и делает что нападает, воюет, завоевывает. Название этого нашего соседа, вспомните сами.  ;)


Это, наверное Евросоюз. Его, конечно, тоже стоит учитывать ...Но он состоит из множества наций, у каждой из которых свои интересы. И различные руководители. И они (ИМХО), будут действовать вместе лишь в самом крайнем случае.

Ну и, чтобы всех развеселить, - "ацкий план". Как Китаю достичь "мирового господства"...Подмигивающий

Китайцы находят подходящий микроорганизм,(например, хламидия...), устойчивый во внешней среде, и вызывающий у человека малосимптомное хроническое заболевание половых путей, заканчивающееся бесплодием.
Наносят этот микроорганизм на презервативы, производящиеся в Китае на экспорт.
Люди, которые используют заражённый презерватив, получают хроническое заболевание, заканчивающееся бесплодием. Так как заболевание малосимптомное, то они не лечатся и заражают друг друга. Рождаемость падает.
(Можно, конечно, использовать вместо микроорганизмов токсины, избирательно действующие на репродукцию. Но это будет, всё-таки, "не совсем то". Для получения эффекта будет необходим многократный контакт. И от человека к человеку не будет передаваться...)
И лет через 50 Китай начинает получать первые результаты своей "войны"...Подмигивающий

А если вдруг, случайно, на "презах" что-то обнаружат, то это спишется на то, что "китайцы ничё качественно сделать не могут..."
Отредактировано: Дж.Буш-мл. - 24 мар 2009 16:30:05
выхожу один я на дорогу ...
двух русских бед
такая встреча ...
(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +358.07
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: Дж.Буш-мл. от 22.03.2009 19:33:15
Э-э-э-э...
Ну, например,чтобы 1.3 млрд. чел. "было, чего жрать".
Мне,почему-то,кажется, что вы ответите: "ТАК ВЕДЬ В СИБИРИ РИС НЕ РАСТЁТ !!!"

И я буду сражён...


Сражайтесь.
Если найдёте что же там растёт в Восточной Сибири такого , ради чего китайцы откажутся от поставок российских энергоносителей , сырья , технологий и много чего другого - напишите. Желаю успеха...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дж.Буш-мл.
 
Слушатель
Карма: +10.75
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: sergant от 23.03.2009 23:22:29
Если найдёте что же там растёт в Восточной Сибири такого , ради чего китайцы откажутся от поставок российских энергоносителей , сырья , технологий и много чего другого - напишите. Желаю успеха...



Я указывал выше, что Китай захватит Сибирь после завершения ядерной войны Россия - США. При условии, что Китай не будет участвовать в обмене ядерными ударами с воюющими сторонами.

А какие могут быть "поставки" после ядрёной войны?
Отредактировано: Дж.Буш-мл. - 24 мар 2009 16:32:08
выхожу один я на дорогу ...
двух русских бед
такая встреча ...
(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дж.Буш-мл.
 
Слушатель
Карма: +10.75
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 354
Читатели: 0
Тред №96274
Дискуссия   239 1
Цитата: AndreyK
А так Вы согласны что Китай сегодня, для нас военной угрозы: a)не представляет б) ему это самому не надо?



Если рассуждать логически, то для Китая война с Россией, в настоящее время, не выгодна. Возможно, даже "фатальна".

Проблема в том, что иногда люди, принимающие решения, логически не рассуждают.
Отредактировано: Дж.Буш-мл. - 24 мар 2009 20:15:45
выхожу один я на дорогу ...
двух русских бед
такая встреча ...
(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
wwm
 
russia
Слушатель
Карма: +79.86
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 404
Читатели: 0
Тред №96279
Дискуссия   225 0
Российско-китайские военные учения обеспечат региональную стабильность 24.03.09 19:31

Запланированные на июль-август 2009 года российско-китайские военные учения "позволят укрепить взаимодействие РФ и КНР в борьбе с терроризмом, противостоянии новым вызовам и угрозам, обеспечении региональной стабильности", сказал заместитель начальника объединенного комитета штабов Народно-освободительной армии Китая Ма Сяотянь, слова которого приводит новостная служба Sina.

"Данные учения призваны проверить и повысить уровень боеготовности вооруженных сил двух стран, укрепить взаимодоверие РФ и КНР в сфере оборонной политики", - отметил высокопоставленный военный. Он напомнил, что проведение учений "является логическим продолжением российско-китайских маневров "Мирная миссия - 2005" и приурочено к 60-летней годовщине установления дипломатических отношений между двумя странами".

Ма Сяотянь обсудил в Пекине детали предстоящих учений с делегацией военных экспертов во главе с заместителем начальника главного штаба Сухопутных войск РФ генерал-лейтенантом Сергеем Антоновым. Российская делегация во время визита в КНР также намерена побывать на месте предстоящих учений.

Источник: РИА Новости
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №96382
Дискуссия   247 0
В Пекине прошло расширенное заседание госсовета КНР, на котором были представлены новые члены правительства. Самым заметным из новичков стал экс-глава алюминиевого гиганта Chinalco 50-летний Сяо Яцин, который назначен заместителем секретаря госсовета.

на новой должности товарищ Сяо будет курировать приобретение китайскими госкомпаниями зарубежных сырьевых активов, а также долей в иностранных добывающих компаниях.
Пекин начинает выстраивать долгосрочную стратегию
по поглощению в условиях кризиса мировых сырьевых активов.

у Сяо Яцина немало успехов на ниве поглощения зарубежных металлургических активов.
Этот выпускник Южнокитайского института горнодобывающей промышленности, начинавший в 1980-е простым инженером, пришел в Chinalco в 1999 году и уже через пять лет стал главой правления алюминиевого гиганта.
Под его руководством Chinalco начала зарубежную экспансию, скупая металлургические активы и запуская проекты в Перу, Австралии и Саудовской Аравии.
Самый амбициозный проект Сяо Яцин начал в условиях мирового финансового кризиса, вступив в переговоры с крупнейшей металлургической компанией мира Rio Tinto, которая испытывала сильные затруднения и была вынуждена сократить 14 тыс. рабочих мест.
В середине февраля стороны объявили о том, что Chinalco выкупит у Rio Tinto доли в проектах по добыче меди, железной руды и алюминия на общую сумму $12,3 млрд, а также конвертируемые облигации на сумму $7,2 млрд. Если облигации будут конвертированы в акции, то доля Chinalco в Rio Tinto Group возрастет до 18%, так что китайцы станут одними из крупнейших акционеров англо-британской компании.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №96933
Дискуссия   234 1
Храмчихин флюдодросит на Китай. "Бесконечно большие сухопотные силы"  :D
http://nvo.ng.ru/for…l?mthree=3
  • +0.00 / 0
  • АУ
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,680
Читатели: 1
Цитата: Mccall от 27.03.2009 11:51:02
Храмчихин флюдодросит на Китай. "Бесконечно большие сухопотные силы"  :D
http://nvo.ng.ru/for…l?mthree=3


Ну как всегда, Китай завалит всех мясом, мы все умрем...
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.00 / 0
  • АУ
DiAce
 
49 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №96978
Дискуссия   343 0
Провел миниопрос в чем хранят свободные деньги в КитаеУлыбающийся
довольно крупный промышленник (уголь) миллионер, владелица "приграничного" бизнеса (магазин и салон массажный), русские давно живущие и работающие в Китае (2 пары), владелец нескольких магазинчиков меховой одежды и торговый посредникУлыбающийся - все хранят в госбанке в юанях. На вопрос "а почему не в "самой надежной валюте"", пальцем у виска не крутили, но смотрели недоуменно. Промышленник вообще сказал, что с баксами дела иметь никто не хочет.Строит глазки Вот так вот.

В качестве бонуса: у КПК оказывается есть оппозиция, рекламируют себя оригинально - печатая лозунги на купюрах. Перевести мне отказались, сказали что "хулиганы написали"Улыбающийся
Отредактировано: DiAce - 27 мар 2009 14:56:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +122.95
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Цитата: Alexandr от 18.03.2009 14:17:31
Мы знаем, что создание новой МБР более затратно, чем их производство.


Ага, Анисимов. А зачем Китаю скрывать свой истинный потенциал? Ядерное оружие, о котором никому не известно, не выполняет своего предназначения - т.е. сдерживания.
  • +0.00 / 0
  • АУ
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,680
Читатели: 1
Тред №97336
Дискуссия   205 0
Китайцы извращаютсоСмеющийся


Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.00 / 0
  • АУ
angmar
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №97343
Дискуссия   300 0
Кто как оценивает доклад МО США про Китай? http://www.defenseli…t_2009.pdf
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 7