Выбор России: текущая политическая ситуация

30,065,555 121,571
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №394213
Дискуссия   81 0
Цитата: Anton T
В России он уже пошел давно, лет 5 назад, если Вы забыли.


Я не забыл. Тем не менее, сегодня у Вас нет вопросов к ассоциации "Голос" и прочим подобным? Нет вопросов насчёт 160 миллионов долларов, потраченных в последнее время заклятыми партнёрами на обеспечение "прозрачных выборов и развитие демократии" в России?

А вообще, статья озаглавлена "В Египте начинается процесс по делу об иностранном финансировании НПО". Именно такой процесс я и имею в виду в своём комментарииПодмигивающий
Отредактировано: mn01 - 26 фев 2012 07:20:09
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.73 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,125.13
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,801
Читатели: 18
Тред №394214
Дискуссия   38 0
Блестящий ремикс Blueberry Hill
Это самый крутой предвыборный ролик который только может быть за Путина. Только снят он не командой Путина и почти год назад. И команда Путина похоже о нём ничего не знает.
Вот это нужно показывать в ротации на MTV а не Госдеп с Собчак. И мне вообще непонятно, почему такой клип не ротируется по ТВ.
Камрады сделаем этот клип самым крутым по просмотру в интернете до 4 марта?
Отредактировано: NavyGator - 26 фев 2012 07:22:00
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.30 / 26
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,125.13
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,801
Читатели: 18
Тред №394217
Дискуссия   51 0
Цитата: Missiler
Камрады, возникла идея демотиватора. Нужна фотография с сахарного митинга, на которой четко видна буферная зона между оградой с пенгвинами и сценой с боженами. У кого есть такая фотография или просто большая подборка фоток, в которой буферная зона наверняка где-нибудь да попала в кадр, пожалуйста, дайте ссылку. Можно скинуть в лс, можно сюда. Но если сюда, то не с ау 4 часа или тем более час - не успею перехватить.

Буд. АУ.



Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.03 / 36
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +12.17
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №394225
Дискуссия   66 1
Рупор "болотной" оппозиции заявил со ссылкой на некий всероссийский уличный опрос, что "Шансы Путина на победу в первом туре равны нулю".

http://www.echo.msk.ru/blog/oldjacob/861615-echo/

Не смотря на отсутствие данных об организации, проводившей опрос, ни на "незавершенность подсчета голосов", ни на отсутствие оценки погрешности (всё это указывает на некорректность сбора данных), громкие выводы их результатов "всероссийского опроса" сделаны и выложены в сеть. Аккурат за 10 дней до выборов.
  • +0.42 / 12
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: Leto-77 от 26.02.2012 09:58:08
Рупор "болотной" оппозиции заявил со ссылкой на некий всероссийский уличный опрос, что "Шансы Путина на победу в первом туре равны нулю".

http://www.echo.msk.ru/blog/oldjacob/861615-echo/

Не смотря на отсутствие данных об организации, проводившей опрос, ни на "незавершенность подсчета голосов", ни на отсутствие оценки погрешности (всё это указывает на некорректность сбора данных), громкие выводы их результатов "всероссийского опроса" сделаны и выложены в сеть. Аккурат за 10 дней до выборов.



Вчера об этом уже предупреждали. По ссылке есть разбор этого г...на.
Отредактировано: Ratibor - 26 фев 2012 10:06:12
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.34 / 9
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,838.55
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,654
Читатели: 1
Тред №394231
Дискуссия   69 0
http://blog.fontanka.ru/posts/95257/
Заглядываю вот на Фонтанку нашу Питерскую. Нашел приведенный вброс. Так что возможно в сети появятся и такие вот постановочные кадры... Тем более что проверить кто у кого что покупал и как совершенно невозможно.
  • +0.23 / 7
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,256.17
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,964
Читатели: 0
Тред №394241
Дискуссия   47 1
Цитата: Lentz
Хех. А это ведь уже третий автор из тех кого я читаю, который явно и недвусмысленно выразил свою позицию по отношению к белогандонникам. (Цитату одного из них я сюда закидывал ранее.) Что характерно, обратных примеров - агитации за них среди пишущих ныне популярных авторов мне неизвестно.


Попробуйте Кирилла Еськова "Последний кольценосец".В сети есть.Обалденный апокриф к "Властелину колец".А уж как там все узнаваемо.
Самое смешное,что я никак не могу понять,ПОЧЕМУ он против Путина выступает в своем блоге.Веселый Судя по книжкам должен быть За.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.63 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №394243
Дискуссия   126 3
Цитата: Anton T
Унылое зрелище.
Посмотрел и фотоотчет, и видео. Таки сколько там "тысяч" было-то по-Вашему? (имхо 3 - это максимум с накидкой, судя по указанным ссылкам)
Кста, звиняйте, но Ваш неуверенно-пропогандистский пост полносью соответствует унылости неуверенно-заученной пропагандистской речи Кургиняна на видео.


Каждый имеет право на своё мнение, разумеется.. Мне лица тысяч людей, готовых к реальным делам ради своей страны унылыми не показались.
Дело не в количестве. Я не буду спорить по поводу численности, посчитают(уже посчитали) правильно и без меня.
И где вы увидели пропаганду? Я написал правду о том, что видел. Как правда и то, что на митинг в Лужники людей везли за бюджетный счёт. Отрицать это глупо.
А мой тон не унылый - взвешенный и спокойный. Мне достаточно лет и юношеский азарт не свойственен. Я беседую, а не лозунги выкрикиваю.
Есть что по существу - отвечу.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -1.54 / 42
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 26.02.2012 10:49:09
Попробуйте Кирилла Еськова "Последний кольценосец".В сети есть.Обалденный апокриф к "Властелину колец".А уж как там все узнаваемо.
Самое смешное,что я никак не могу понять,ПОЧЕМУ он против Путина выступает в своем блоге.Веселый Судя по книжкам должен быть За.Веселый




Может, он за Кургиняна?  ;D
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.06 / 5
  • АУ
prosecutor
 
russia
Волгоград
36 лет
Слушатель
Карма: +105.34
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 128
Читатели: 0
Тред №394245
Дискуссия   86 0
Цитата: Senya
Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело по статье "Хулиганство" возбуждено против неизвестных девушек, которые в храме Христа Спасителя прорвались с выкриками и оскорблениями на амвон, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
http://www.interfax.…?id=232650

Немного удивляет выделенное, но возможно процессуально так и должно быть. Типа :"в ходе следствия установлено..."



Скорее всего дело было возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ (то есть преступление тяжкое). В таком случае возбуждение УД по факту совершения преступления, а не в отношении конкретного лица - процессуальная уловка. Во-первых, если в деле нет подозреваемого/обвиняемого то соответственно у лиц фактически ими являющихся не будет соответствующих процессуальных прав. Во-вторых, в случае если собрать необходимые для направления дела в суд доказательства не получится или не дай бог выяснится что нет состава преступления то дело можно не прекращать (прекращение УД - плохой показатель), а приостановить в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ (а потом отменять приостановление, а потом снова приостанавливать и так до бесконечности, пока срок следствия предусмотренный УПК не выйдет).

В данном случае мне кажется что следствие оставило себе путь к отступлению чтобы в случае чего по-быстренькому "переобуться", поскольку основной квалифицирующий признак "разжигание межрелигиозной розни" весьма спорен.

P.S. Забыл добавить что подобная хитрость является нарушением УПК и прав подозреваемого/обвиняемого, хотя на практике прокуратура очень часто смотрит на подобные нарушения сквозь пальцы, в связи с тем, что лучше уж быть отодранным за подобное нарушение чем получить в итоге уголовное дело, прекращенное по реабилитирующим основаниям, либо оправдательный приговор.
Отредактировано: prosecutor - 26 фев 2012 11:13:35
В условиях информационной войны важна не истина, а правильно выбранная позиция.
  • +1.15 / 19
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №394251
Дискуссия   69 0
Первый пост с нашего городского торрента к фильму  Путин, Россия и Запад

ЦитатаTiran_RUS
Всем оранжистам смотреть в обязательном порядке - мнение забугра о русских людях поубавит пыл в любви к фашистам, если конечно вы не мазохоситы и вам нравятся когда вас поносят. Особо убила фраза в начале фильма - ''Путин не является демократом, развивающим средний класс, так как отобрал сверх доходы у алигархов (забирающих всё в свою родину, где имеют гражданство(США, израиль, англия)) и направил их на средний класс''.
Вобще когда снимаете пропагандистские фильмы, для безвоенной колонизации государств, жителей которых называете генетическими уродами не способными понять суть вещей, следует понимать что никому не нравиться когда его матерят и поносят
Отредактировано: za_za - 26 фев 2012 11:42:29
Za Россию!
Za победу!
  • +1.05 / 25
  • АУ
postal
 
russia
Челябинск
51 год
Слушатель
Карма: +558.35
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 730
Читатели: 0
Тред №394253
Дискуссия   86 0
Народ вовсю креативит по поводу "заболоченных" наших сограждан:  "пиявок и  лягушек...фу какая гадость!" (с) (Песенка водяного), и прочих хомячков
Жизнь сетевого хомячка http://www.youtube.c…wnA-e5gK-g
Нечестные люди за честные выборы http://www.yaplakal.…07756.html
Что будет с Алексеем Навальным 5 марта 2012 года? http://www.youtube.c…w6I40NDy3k

кстати в коментах на ютубе "болотники" сокрушаются, что  "теряют" интернет. В общем, комрады, бить врага нужно на их территории.
Отредактировано: postal - 26 фев 2012 11:52:31
  • +1.06 / 16
  • АУ
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +160.76
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: чахлык-невмерущий от 26.02.2012 01:01:34
Смотрю фильм BBC.Ну как копирка.Вариант с фальсификацией думских(Грузия-парламентских) выборов и торжественное вхождение в здание Думы провален-дошли только до Болотной.Теперь ждем варианта украинских выборов с попыткой палаток и полевых кухонь.....Радует только одно,что ВВП это уже проходил и ответ на эо загатовлен. А так -прямо как под копирку(пока правда..может наши заокеанские партнеры и какие-то изменения в сценарий внесли)


А вообще - фильм годный. Молодцы ББСишники, молодцы НТВшники!
Сами посудите: Британская телекомпания, на деньги британских налогоплательщиков дает ПОЛНЕЙШИЙ расклад по Ходору. Так прямо и показывают:
1. Из за высоких цен на нефть в России кое кто стал жиреть. Но в бюджет ничего не поступает.
2. Путин пытается провести закон о повышении налогов на нефтянку.
3. Ему звонят из Юкоса и прямо говорят - дума куплена. Она будет голосовать против.
4. Закон отзывают.
5. Ходор "разоблачает" "коррупцию"
6. Ходор рвется во влась.
7. Ходора предупреждают.
8. Ходор продолжает гнуть свое наращивая темп.
9. Ходора закрывают.
А эта замечательная фраза: "Я буду всегда отстаивать интересы своего бизнеса" (с) М.Ходорковский

А Британцы? Очень откровенно: "Лавров сказал, что они не выдают своих граждан. Это запрещено конституцией. На что мы ответили: но мы-же просим! Поменяйте свою конституцию" (с) кто-то из британского МИД.

Сегодня в 22.30 продолжение. Всем смотреть!
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +1.79 / 27
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,125.13
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,801
Читатели: 18
Тред №394268
Дискуссия   68 0
Цитата: Werner
Ну и хорошо. Девицы назовут заказчика. И он тоже паровозом пойдет на нары.


Надо бы ещё Пархоменко предупредить, что в случае массовых беспорядков на Лубянке 4-5 марта 2012 года он сядет на срок от 4 до 10 лет по статье 212.1 за это:
ЦитатаЖЖ Пархоменко
Ой!
Какая прелесть!
Ведь оказывается, МЭРИЯ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ПРОТИВ того, чтобы все мы 5 марта (аж прям с 7 до 23 часов, то есть на протяжении всего дня и вечера) пришли на Лубянскую площадь.
Там будет стоять какой-то пикет "России молодой".

Так что напрявляясь туда, на вопрос остановившего вас полицейского, куда это вы, следует отвечать - "КУДА-КУДА... НА РАЗРЕШЕННЫЙ ПИКЕТ, КУДА Ж ЕЩЕ!.."
А вот интересно, будет ли "Россия Молодая" рада, когда мы все туда придем? Сколько нас будет? Двадцать тысяч? Пятьдесят? Сто тысяч, как на последних митингах на Сахарова и Болотной? Вот румоловцы-то удивятся успеху, которое имеет их мероприятие. Ну, правда, они в этой массе людей рискуют затеряться без следа, но кто ж им виноват.

И это:
Цитатаhttp://echo.msk.ru/programs/sut/861847-echo/#element-text
Все предыдущие массовые митинги прошли, как вы хорошо знаете, и как руководители Московской мэрии, и как российская власть знает, прошли без каких бы то ни было нарушений, слава богу, без каких-то сложностей, без несчастных случаев, без чего бы то ни было, что могло бы нас как-то встревожить или огорчить. Вот, к сожалению, теперь этого всего не будет, теперь будет по-другому.

Совершенно очевидные призывы к организации митинга (а не пикета) с указанием, что Мэрия не имеет ничего против, чтобы этот пикет посетили ВСЕ (что является ложью, т.к. Собянин вчера говорил, что пикет РМ разрешен только в сквере, без выхода на площадь и создания помех движению. И указаниями что отвечать полиции.  А также обещание, что теперь будут нарушения и несчастные случаи. Кстати, будет ли нести в случае беспорядков солидарно с Пархоменко ответственность Эхо Москвы, в эфире которой прозвучала часть высказываний Пархоменко?
Отредактировано: NavyGator - 26 фев 2012 12:25:25
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.50 / 22
  • АУ
stih32
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: +1.20
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Vistavod от 26.02.2012 12:04:30
А вообще - фильм годный. Молодцы ББСишники, молодцы НТВшники!
Сами посудите: Британская телекомпания, на деньги британских налогоплательщиков дает ПОЛНЕЙШИЙ расклад по Ходору. Так прямо и показывают:
1. Из за высоких цен на нефть в России кое кто стал жиреть. Но в бюджет ничего не поступает.
2. Путин пытается провести закон о повышении налогов на нефтянку.
3. Ему звонят из Юкоса и прямо говорят - дума куплена. Она будет голосовать против.
4. Закон отзывают.
5. Ходор "разоблачает" "коррупцию"
6. Ходор рвется во влась.
7. Ходора предупреждают.
8. Ходор продолжает гнуть свое наращивая темп.
9. Ходора закрывают.



10. Ходор хочет Юкос продать иностранцам .
  • +1.20 / 18
  • АУ
Zloy_Alex
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +164.32
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 528
Читатели: 0
Тред №394271
Дискуссия   112 4
Смотрел тут новости, про выход в Англии книги о Путине.
Что-то они все поголовно чуть не преклоняются перед ним, вот пару высказываний:
Спас Россию от развала.
Совершил за 10 лет такие экономические преобразования, на которые нужны 40 лет.

И вообще, ни слова негатива, одни восхваления.

К чему бы это слышать от англичан?
  • +1.47 / 25
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  26 фев 2012 12:33:08
...
  Voyager77
Тред №394273
Дискуссия   34 0
На всякий  случай вывешу сюда хороший демотиватор. Может, пригодится кому.

Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +1.45 / 21
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №394274
Дискуссия   153 1
Может я чего-то не понимаю в лозунгах оппов... Выглядит весьма двусмысленно. "Сначала у нас украли чердак, а потом наши голоса". А ведь действительно, наоборот не получитсяПодмигивающий Сначала надо лишить "чердака", а уж потом будут и "украденные голоса". Да и просто голоса в пустой голове будут.

Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +1.72 / 21
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №394279
Дискуссия   97 2
Акция несистемной оппозиции не собрала заявленного числа участников
http://vz.ru/news/2012/2/25/563973.html

В Петербурге прошла протестная акция несистемной оппозиции. По оценкам МВД, на мероприятие собрались около 2,5 тысяч человек, хотя заявлено было около 25 тысяч, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Санкт-Петербурге.
Было, нет?
АУ


Не видел.
- АУ

С ув.,
Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 26 фев 2012 14:48:29
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +1.18 / 16
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: zavbor от 26.02.2012 10:51:33
Каждый имеет право на своё мнение, разумеется.. Мне лица тысяч людей, готовых к реальным делам ради своей страны унылыми не показались.
Дело не в количестве. Я не буду спорить по поводу численности, посчитают(уже посчитали) правильно и без меня.
И где вы увидели пропаганду? Я написал правду о том, что видел. Как правда и то, что на митинг в Лужники людей везли за бюджетный счёт. Отрицать это глупо.
А мой тон не унылый - взвешенный и спокойный. Мне достаточно лет и юношеский азарт не свойственен. Я беседую, а не лозунги выкрикиваю.
Есть что по существу - отвечу.



Вчера писал

Цитата: mvk от 24.02.2012 10:16:28
Так, одна мысль.

Помнится Кургинян организовывал митинг на Поклонной, Путин идею поддержал, пришло 100+к народу. Вчера организовывал сам. Пришло несколько единиц к. Что в общем-то показывает цену Кургиняна в реале. Хотя на фоне Жирика и Зю смотрелось относительно достойно...  ;).

......



Абсолютно неважно, собрал Кургинян 1- 3 - 5 кило народу. Абсолютно неважно, были ли они веселые или грустные. Во всяком случае народу было на два порядка меньше, чем на Поклонной и остальным это действо неинтересно. В сути Кургинян встал в шеренгу "борцов за народное счастье" против "жуликов и воров" и решил, что он получит кусок политики на протестах, а при удаче и Зю скинет. Артист млин... Проблема его в том, что он недоговороспособен в принципе, посему получит нишу типа Жирика, правда может на определенном этапе получить и западное финансирование (он же против власти, этого достаточно).
Его возможный путь к власти только один. Если оппы объединяться и скинут власть, то Кургинян может повторить подвиг большевиков и перехватит власть путем переворота с аналогичными последствиями. И вот этим он опасен причем не для власти, а для народа, поскольку будет такой кошмар, как и век назад...
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.79 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 16
 
Асгл