Выбор России: текущая политическая ситуация

29,998,217 121,467
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3271348 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Lange от 19.08.2015 10:59:18Минобрнауки: единый учебник истории согласован с международным научным сообществом
Источник: http://tass.ru/obschestvo/2178614


Э-э-э... поясните пожалуйста, что получается, учебник по истории РФ теперь согласовывается в Вашингтоне, Лондоне и Берлине? И "Минобрнауки" этим открыто хвастается?!
Отредактировано: [r]Alex - 19 авг 2015 19:39:48
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.32 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.91
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Рустамка от 19.08.2015 16:14:50я понимаю, возраст.. тяжелое наследие жизни в Германии....радиация в конце концов...
но часы это не актуально - теперь яхты в теме и 15 летние блондинки в халатиках.

Ты, мразь, назначь время в центре Москвы, и я подъеду тебе паяльник отдраить. Мне нужно около двух, иногда двух с половиной часов до станции метро на окраине Москвы (над пробками я не властен)  и минут 45 до удобного места в центре. 

К модераторам: не сметь удалять, пока эта сука не назначит время. С 15 сентября по 4 октября исключаются --- я в парусном походе. Что было обсуждено всего неделю назад на сабантуе у меня с неделю тому назад с шестью участниками ГА.

Отныне для меня кликуха твоя ГИНДА и никак не иначе.


Примите и прочее.


Дуэли у нас вроде как не запрещены, но и не приветствуются. А вот ругаться - вредно. И еще, указывать модераторам что им делать - не самое положительное дело, если что. Уж как нибудь разберемся, сметь или не сметь.
Отредактировано: Dobryаk - 20 авг 2015 22:14:16
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.89 / 28
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,049
Читатели: 7
Цитата: Lange от 19.08.2015 10:59:18Минобрнауки: единый учебник истории согласован с международным научным сообществом
Источник: http://tass.ru/obschestvo/2178614

ХАБАРОВСК, 11 августа. /Корр. ТАСС Сергей Мингазов/. Учебники истории, написанные согласно новому единому историко-культурному стандарту, согласованы с международным научным сообществом. Об этом сообщила заместитель министра образования РФ Людмила Огородова, которая прибыла в Хабаровск для участия в конференции педагогов.


Полный текст

И при каких делах  это сообщество?  Пиндосы тоже учебники по истории за бугром одобряют?  Или те же шведы, у которых в музее ( Стокгольм, наблюдал лично) с награбленным викингами добром висит табличка, что это "результаты визитов"?
  • +0.10 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 19.08.2015 19:39:36Вы хотите прям ща увидеть в учебниках фразу
" в середине 50-х к власти в СССР пришли украинские кланы из Донецка и Днепропетровска. В результате борьбы между этими кланами "донецкие" были оттеснены на периферию политики и практически полную власть в СССР захватил днепропетровский клан (который после распада СССР породил таких украинских политиков как кучма, Турчинов, Тимошенко и т.д.). К началу 70-х годов днепропетровский клан не справился с управлением страной и начал выводить активы на украину, легитимизировав это решениями 24-го съезда КПСС" Ну и так далее
Правда хотите? А ведь это - только вершки

А Вы что все проблемы устарелой идеологии и вбитого в подкорку нескольким поколениям желания жить в мире несмотря ни на что хотите списать на мифических укров?
Может не стоит здесь развивать свидомизм по российски? Свидомизм он везде свидомизм, и попытка поиска врага для выбора простого решения проблемы глобального масштаба всегда ведёт в тупик, со всеми вытекающими. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 авг 2015 23:58:53
...
  Alximik
Вслед за продуктами на уничтожение может пойти брендовая одежда
Источник: http://www.mk.ru/economics/2015/08/18/vsled-za-produktami-na-unichtozhenie-mozhet-poyti-brendovaya-odezhda.html

Российские текстильщики предложили Владимиру Путину сжигать контрабандные "тряпки" из Европы
С подобной инициативой к президенту России обратился глава Ассоциации Текстильщиков России Шамхал Ильдаров. По его мнению, уничтожение незаконно ввозимых в нашу страну "тряпок" может мотивировать к работе отечественное швейное производство.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.26 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Рустамка от 20.08.2015 07:22:42Ну так то потеряное поколение это ты. Это вас разграбили и поимели по вашей глупости. Мы себя вполне нашли.  Добряк вон вообще типичный советский ученый сваливший в начале 90-х. наверное советскую власть проклинал в своем НИИ в 80- и песни Окуджавы у котсра пел.
А вообще - с претензиями личного характера в личку.

Паренёк, а чего тебя то ограбили? Живёшь так как подавляющему большинству в те времена и не снилось, можешь публично гнать балоны на власть, народ, начальство, ой пардон, последнее вычеркни, вы то как раз отучены от последнего, и спины гибки.
Так что не тебе верещать об разграбили и поимели, для тебя отбили, сохранили и приумножили, да ещё сопли вытираем.
Кстати у Окуджавы обалденные песни, хотя я больше Высоцкого люблю, но раз хочешь Окуджаву, вот получи
[movie=400,300]http://youtu.be/812rEy-bT5o[/movie]
И это, ты не путай личную шерсть с государственной, много вас успешных пораженцев, и говорить об этом явлении надо публично, да кроме того конфликт аж трёх с половиной активных поколений даёт себя знать.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 7
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.02
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Тред №985070
Дискуссия   72 0
Слово о Верховном Главнокомандующем

Сергей  Абачиев, Русская народная линия

Настало ли время для справедливого суда истории над И. В. Сталиным? …


http://ruskline.ru/a…anduyuwem/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.31 / 4
  • АУ
Пильхин
 
61 год
Слушатель
Карма: +26.98
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 199
Читатели: 0
Цитата: Lange от 20.08.2015 09:15:55...некоторые предприятия малого бизнеса приноравливаются к перспективе снижения прибылей ... Андрей Алексеев, владелец Dzen Tea&Coffee Shop в Москве, сказал, что не планирует повышать цену на латте, хотя его издержки на оптовые закупки всего за два дня выросли на 15%.

"Скорее всего, я не повышу цены - буду сокращать маржу. Сейчас она составляет около 300%", - пояснил Алексеев.

Россияне пытаются смягчить последствия ослабления рубля


Какая примечательная маржаУлыбающийся

Он, что, дурак, этот Андрей Алексеев? Или Lange опять обличает? Отличный материал для проверки ФНС. 300% говорите? А налоги уплачены? Давайте-ка разберемся! А-а-а! Нет такого преступления, как говорил Карл наш Маркс... Принимайте выездную.
Правдоподобнее надо этот планктон капитализьма обличать. А заодно и других участников событий. Кофий этот паразит чать за доллАры покупает, курс на который рухнул в два раза.Вот и приходится Андрею все возможные выверты нашей могучей экономики в маржу закладывать. А кому не нравится- не пейте даже чаю. Ну, или морковный. С цикорием. Обличители, тля.
И видели они лишь одне хладные просторы, где мшистая кора болот и летом едва теплеет от жарких лучей солнца, и где среди мерзлых тундр, усеянных мамонтовыми костями, предстает глазам образ ужасного кладбища природы...
  • +0.07 / 5
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Гималаев Илья от 20.08.2015 14:05:10Зато на одном ЖБИ-заводике сегодня вдруг заработала БРУшка, простоявшая год.
Свинарники говорят строить собрались, фермеры(или кто-там) денег дали.
Кстати, кризис кризисом, а особых заморочек с платежами от контрагентов я не заметил.
Кто раньше по пол года с долгами рассчитывался, то и сейчас тем же занимается, а кто предоплату давал и сейчас даёт.
Весной, правда, сбоили, но это всегда в начале сезона.

Я кстати, так же не заметил традиционного летнего падения оборотов. Может, конечно, граждане просто отдыхать не поехали?Но, тем не менее - рост. Видно будет в октябре, с чем связано. 
  • +0.09 / 4
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 20.08.2015 16:00:29Скупать валюту надо было до начала этого процесса, когда каждому у кого есть мозги это стало понятно, т.е. в ноябре-декабре 2013.


Забавно, что для этого мозги должны работать как-то так: вся власть враги, все что говорили про рубль фуфло, никого не надо слушать, доллар наше все.

Ну я могу сказать что у партии и правительству это удалось. Количество каждых, у кого есть мозги, подросло значительно.
Отредактировано: [r]Alex - 20 авг 2015 18:07:49
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.06 / 12
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Тред №985285
Дискуссия   204 11
И вдруг мне стало спокойно и радостно.

Я вспомнил, как во времена кризиса 08-09, когда рубль аккуратненько сходил за год с 26 на минимуме до 37 на максимуме, все орали, что у нас новый 98 год и все пропало. И что фонда упала втрое. И про международную изоляцию кричали. И что с голоду подохнем.

Оказывается, просто сдута пыль со старой методички.

Все будет хорошо.
  • +1.38 / 21
  • АУ
Вишта   Вишта
  20 авг 2015 20:51:41
...
  Вишта
Медведев подписал распоряжение о назначении Белозерова главой РЖД
Источник: РИА Новости



Белозеров сменил на посту руководителя государственной инфраструктурной монополии Владимира Якунина.

Полный текст
Отредактировано: Вишта - 20 авг 2015 22:24:30
  • +0.62 / 5
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Людиновский тепловозостроительный завод начинает производство нового тепловоза для Дальнего Востока
Источник: http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=643150&sec=1679

Калуга. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Людиновский тепловозостроительный завод" (ЛТЗ, Калужская область, входит в холдинг "Синара - Транспортные машины", СТМ) получило сертификат соответствия на новый тепловоз ТГ16М, передал корреспондент "Интерфакса" с торжественной церемонии в среду.

Полный текст
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.56 / 7
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №985354
Дискуссия   49 0
Ни убавить

Цитата: ЦитатаТатьяна Краснова пишет:


"Мне кажется, мы не причинили вреда своей Родине.
Мне даже кажется, что мы причинили ей пользу.

Мы не смогли сделать чего-то главного.
Поэтому сейчас, почти четверть века спустя, какая-то маринаюденич сообщает мне, что я должна уехать.



"Знаете, у меня почти нет сил. Почти ни на что. Я очень устала - в широком смысле слова. Как говорит прекрасная Adriana Imj, "дохлая лошадь, одна штука".
Но по прочтении текста этой, извините за выражение, Юденич, мне захотелось не просто остаться, а ТАК остаться, чтоб ее понос пробил длинною в пятилетку.
Простите за бедность речи..."
(здесь)

Суть этих - в этом.

"Ой: смотрите, мы сейчас все уедем! Мы уедем! Мы уже прямо сейчас уедем! Вы тут сдохнете без нас! Вы умрете завтра, вы развалитесь, вы пожалеете!"

- Знаете-ка что, проваливайте уже, сил вас слушать больше нет, задрали. Хватит прощаться и не уходить.

"Твари, вы с какой радости нас гоните?! Это и наша страна! Да нет уж, мы останемся! Да так останемся, что вас понос проберет! Вы еще заплачете, как мы останемся!"

Если бы эти красавчики не преподавали нашим детям (массово), если бы ими не были утыканы все СМИ (включая федеральные, так-то), если бы они не возглавляли научные институты, аффилированные с правительством и не входили в само правительство, если бы они не обсидели давно все общественные организации - мне было бы глубоко чихать на эту странную субкультуру.

Но это не так. Они, быть может, сами того не подозревая, попытаются уничтожить мою страну ещё раз, и ещё раз. Мой дом, в котором живут мои дети. В котором, я надеюсь, будут жить мои внуки.

Можно было бы выделить им свободную территорию для построения Сингапура их мечты. С памятником Власову на центральной площади, с праймериз, с выборами каждые пятнадцать минут, с Навальным - президентом. Чтобы они продемонстрировали нам всем, как надо - своим примером. Земли у нас в стране хватает. А они - тут они правы - тоже граждане. Однако же из них никто строить ничего никуда не поедет. "А почему это мы должны будем!.."

Ржа, которая визжит, когда её счищают. А когда её не счищают, она жрёт. Уже лет 200 здесь так. Лучшие, понимаешь, люди Отечества.


http://unilevel.live…36271.html
  • +1.26 / 23
  • АУ
EkR
 
Специалист
Карма: +3,623.61
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,960
Читатели: 27
Тред №985377
Дискуссия   190 12
Окуеваю с этого правительства.
http://lenta.ru/news/2015/08/20/hiv/
Госдуме предложили разрешить въезд в Россию ВИЧ-положительных иностранцев

Цитата: ЦитатаПравительство внесло в Госдуму законопроект, разрешающий проживать в России ВИЧ-инфицированным иностранцам или лицам без гражданства при условии, если среди их родственников есть граждане РФ. Текст законопроекта размещен в базе законодательной деятельности Госдумы.
Законопроект разработан в рамках исполнения постановления Конституционного суда РФ от 12 марта 2015 года, который признал нарушающими Конституцию ряд федеральных законов. Данные законы позволяют признать нежелательным проживание в России иностранцев и апатридов, если они создают «реальную угрозу здоровью населения», а также запрещают въезд таким лицам в РФ. К тому же, разрешение на временное проживание и вид на жительство не выдаются, а ранее выданные указанные документы аннулируются в случае, если иностранный гражданин не имеет сертификата об отсутствии у него ВИЧ-инфекции.


Иск о признании данных законов несоответствующими Конституции подали ряд граждан Украины и Молдавии, который были выдворены из России и которым был запрещен въезд в РФ из-за наличия у них ВИЧ-инфекции.


Ранее запрет на въезд для ВИЧ-положительных иностранцев был отменен на Украине. При этом таким иностранцам отныне разрешено свободно эмигрировать на Украину.

Какая трогательная забота о иностранцах-спидоносцах, и полное отсутствие заботы о российских гражданах.
 Как будто нет других дел в нынешнее кризисное время, как вот этим заниматься.
Светлое будущее у страны с такими управленцами.
Отредактировано: ReF - 21 авг 2015 00:33:34
  • -0.05 / 23
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №985385
Дискуссия   46 0
Марина Юденич
45 мин.

Они же дети! Пожалуй, впервые за последние годы я и мысленно, и вслух произнесла эти слова вне привычно контекста. На форуме ‪#‎ЯгражданинПодмосковья‬ собрались - если смотреть с высоты моих лет - дети. От 18 до 22-23. Общаемся. Прошу говорить о проблемах, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. Внутренне настроена на молодёжную тематику: спорт, образование, страртапы… Меленькая девчушка вдруг говорит о проблемах онкологических больных - чтобы выписать препараты нужно отстоять в очереди, препараты не всегда есть… Спрашиваю: у вас болен кто-то из близких? Нет, говорит. Одинокий сосед-старичок. И добавляет: но это же не только наша проблема! Наша. Бородатый серьёзный юноша просит объяснить природу ценообразования и - в частности - ответить на вопрос, почему общественный транспорт в ‪#‎Подмосковье‬ стоит в три раза дороже, чем в Рязанской области. Стройные спортивные девчонки говорят о безбареьрной среде. Другие обеспокоены судьбой муниципального ВУЗа, который - как им кажется - поглощает столичный. Вы там учитесь? - спрашиваю. Нет, мы там живём! Балабол - из примерно пятидесяти - был только один. Пытался задвинуть речь за всё хорошее против всего плохого. Включать модератора мне не пришлось. Осадили сами. Разом и дружно.
В сухом остатке.
Четыреста километров - в общей сложности - намотала сегодня по области ( на обратном пути ещё заехала в балашихинский Храм Перображения Господня к владыке Николаю). Шея затекла. Спина болит адски. Но это мелочи. И - знаете что? - тут кто-то из "тусовочки" вопрошал в комментах: кто будет страну поднимать, если мы-таки уедем? Отвечаю: они и будут. Эти самые дети. И собственно - уже . Поднимают.
https://www.facebook…4816726597
Отредактировано: Lange - 21 авг 2015 00:47:07
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.75 / 10
  • АУ
Вишта   Вишта
  21 авг 2015 10:38:01
...
  Вишта
С вхождением Крыма в состав России "нефтегазовая кладовая" нашей страны пополнилась углеводородами Крымского полуострова. На балансе "Черноморнефтегаза" более 130 миллиардов кубометров газа и 390 миллионов тонн нефти.

В настоящее время "Черноморнефтегаз" эксплуатирует шесть газовых, два газоконденсатных и одно нефтяное месторождение. При этом годовая добыча компании составляет всего лишь около 2 миллиардов кубометров природного газа и 60 тысяч тонн жидких углеводородов. Однако этого объема компании достаточно для того, чтобы обеспечить потребности полуострова в топливе. В будущем предприятие ставит цель увеличить добычу газа до 3 миллиардов кубометров, нефти — до 3 миллионов тонн.

полностью
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.52 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.91
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №985489
Дискуссия   92 0
Чей он, футбольный Крым?


В Крыму стартует автономное футбольное первенство под эгидой УЕФА. DW выяснила, означает ли это легитимацию аннексии Крыма и на чьи средства будет финансироваться новый турнир.

В субботу, 22 августа стартует первый в истории розыгрыш проводимой под эгидой УЕФА футбольной премьер-лиги Крыма. В турнире примут участие 8 команд из 8 разных городов - "СКЧФ Севастополь", "ТСК-Таврия" (Симферополь), "Рубин" (Ялта), "Бахчисарай", "Кафа" (Феодосия), "Океан" (Керчь), "Беркут" (Армянск) и "Евпатория". Эта лига создана УЕФА, чтобы сохранить на полуострове профессиональный футбол, обойдя стороной острые углы международной политики.

УЕФА признала Крым?

Годом ранее, в августе 2014 года, три крымских футбольных коллектива - СКЧФ, ТСК и ялтинская "Жемчужина" - заявились в третий по силе дивизион чемпионата России и даже успели сыграть там почти по два десятка матчей. Но после протестов со стороны Федерации футбола Украины (ФФУ) УЕФА запретил им участвовать в российских соревнованиях без разрешения украинской стороны и объявил Крым "особой зоной" с точки зрения футбола. В итоге крымские клубы были исключены из чемпионата России, а результаты их игр - аннулированы. Вскоре после этого родилась идея организации на полуострове собственной автономной лиги, которую теперь попробуют реализовать.


В некоторых российских СМИ создание в середине июля Крымского футбольного союза (КФС) для проведения местного футбольного чемпионата под эгидой УЕФА трактовалось как признание Крыма частью России. Широко распространенной стала двусмысленная формулировка "УЕФА признал Крым", а на телеканале "Звезда" новость о регистрации КФС в УЕФА и вовсе подали следующим образом: "Событие это имеет не только спортивное, но и важное политическое значение. Российский статус полуострова официально признан главной футбольной организацией Старого Света".

В пресс-службе УЕФА в ответ на вопрос DW о том, имеет ли право на жизнь подобная интерпретация, напомнили о высказывании генсека УЕФА Джанни Инфантино. В декабре 2014 года, объявив о создании в Крыму "особой зоны", он пояснил: "Если конкретнее, это означает, что данная "зона" будет находиться под наблюдением члена исполкома УЕФА Франтишека Лавринеца; что три клуба с Крыма, участвующие в российских соревнованиях (на тот момент. - Ред.), должны будут прекратить играть в них до 1 января следующего года; и, что самое важное, УЕФА принял решение о помощи в финансировании молодежного футбола в Крыму посредством ряда специальных проектов".

"Крым - это не часть России"

Лавринец, ставший куратором "крымского вопроса" в УЕФА, после визита на полуостров в марте этого года также прокомментировал вопрос о статусе Крыма: "УЕФА - это футбольный орган, мы не можем решать политические вопросы. Но мы уважаем наш устав, а в соответствии с ним Крым - это не часть России, поскольку это не признано международным сообществом, ООН". При этом он добавил, что юридически Крым является частью Украины, но на деле статус полуострова "неоднозначен", и возникают проблемы, которые "нужно как-то решать".

Именно после той мартовской поездки представителей УЕФА в Крым был дан зеленый свет футбольно-юридическому решению "крымского вопроса" - было решено создать на полуострове автономную лигу под эгидой УЕФА. И теперь финансовый вопрос сменил юридический на повестке дня, ведь проведение профессионального футбольного турнира должен кто-то оплатить.

На российские деньги

Как рассказал в интервью DW генеральный директор ФК "СКЧФ Севастополь" Давид Тетруашвили, ряд статей расходов клубов крымской премьер-лиги будут оплачиваться из средств, получаемых от КФС и равномерно распределяемых между всеми клубами. Например, аренда стадионов, расходы на организацию учебно-тренировочного процесса, спортивную экипировку и инвентарь. Деньги на остальные нужды, к примеру, зарплаты игроков, клубы должны искать сами, привлекая к финансированию частных спонсоров.


Руководитель комитета маркетинга, управления делами и информполитики КФС Ольга Безугловец в беседе с DW подтвердила эту информацию. Говоря об источниках финансирования КФС, она сослалась на недавнюю просьбу министра спорта РФ Виталия Мутко к российскому правительству предоставить в этих целях 100 млн рублей. По ее словам, на данный момент дополнительных спонсоров и, соответственно, внебюджетных средств у них нет.

При этом сам Мутко ранее заявлял, что КФС не будет иметь отношения к Российскому футбольному союзу (РФС). И формально такой расклад действительно соблюдается - КФС не входит в число региональных федераций, относящихся к РФС, хотя бюджет крымской организации и субсидируется министерством спорта России.

Что касается поиска внебюджетного финансирования для местных футбольных клубов, то этот процесс, судя по всему, происходит при активном участии и контроле со стороны властей полуострова. Так, глава непризнанной Республики Крым Сергей Аксенов ранее сообщал о 150 млн рублей, которые готовы выделить на содержание футбольных команд частные инвесторы. А севастопольскому СКЧФ оказать поддержку в поиске спонсоров обещал губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Финансовой поддержки от УЕФА пока нет

Ольга Безугловец добавила, что поступления денежных средств от УЕФА на проведение соревнований в КФС пока не ожидают. При этом в пресс-службе УЕФА DW заверили, что организация будет принимать участие в финансировании футбольного чемпионата в Крыму, однако раскрывать детали отказались. Так или иначе, крымские клубы от УЕФА денег и не требуют.

"Самое главное - УЕФА пообещал признавать все то, что будет происходить на крымском полуострове, легитимным с точки зрения футбольного законодательства, - подчеркнул Тетруашвили. - Это уже очень много из того, что УЕФА может дать".
Отредактировано: Dobryаk - 21 авг 2015 11:58:41
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.49 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ulena от 21.08.2015 09:48:34я в бешенстве от того, что насрали на мнение народа при референдуме. 
я в бешенстве от того, что Ленин народ не спросил, когда республики нарезал и народ не спросили когда Конституцию им писали.
я в бешенстве, что нам врали с ТВ, что СНГ это будет как СССР, только 3 республики и возможно Казахстан.
а вы считаете нормальным, что народ высказался за территориальную целостность, а президенты насрали на желание людей и чтобы прорваться к власти расчленили страну?
кто вам про референдум такой бред сказал? посмотрите википедию- большинство в каждой республике были ЗА Союз
и на Украине кстати тоже

1. Мнение какого народа? За выход голосует народ конкретной республики. Мнение соседней республики мало кого интересует. Насильно оставить республику в СССР  нельзя по по Конституции. С этим фактом вы можете не соглашаться, но от этого факт не исчезнет.
2. Народы всех республик СССР  голосовали за Конституцию СССР. Вы что не учили историю? Ленин не нарезал республики, а местные советы нардепов формировали государственные органы управления, о чем казахи и сейчас благодарят Ленина, который дал им государство и вытащил их из феодализма. Вы как бы историю то почитайте не из интернета.
3. Еще раз - не РСФСР определяет, что будет делать соседняя республика. Я понимаю, что вам хотелось бы определять судьбы народом мира, у нас есть такой негр, который возложил на свой народ ответственность за весь мир и кается по каждому поводу.
4. Если каждая республика вышла из союза - то это вопросы к управлению республик - каждой, а не к РСФСР. Напомню, что все присоединялись к РСФСР, а не наоборот.
5. Вот и задайте вопрос украинцам - почему они вышли из состава СССР, почему выгоняли черноморский флот и почему они сейчас бомбят Донбасс,своих же, которые хотят в Россию. Может опять русские и Путин виноват???

Каждый народ делегировал право управлять собой  своим выборным органам. Так чего вы тут сейчас недовольны то? Что выбрали на украине оболтусов? Если вы выбрали не тех - ждите следующих выборов. 

 Плохой или хороший царь в России - но он мой царь. И если были у него ошибки, значит он что то делал. И то, что мы сейчас имеем Россию, которую не может завалить весь западный мир со всей своей мощью - это заслуга каждого царя России - и Петра 1 и Екатерины Второй и Ельцина и Путина. 
И я готов разделять ошибки каждого, но всецело одобряю их действия. Ибо доверяю им, так как им виднее, как поступать в конкретной ситуации, они обладают всей полнотой информации на своем месте. Да, Ельцин паскудник, но это наш паскудник.

Никакого сожаления, вины, сострадания, так как не было ошибок в руководстве Россией. Были трудные решения.
 Впереди у России - горизонты. А у остальных - границы.
Отредактировано: Барристер - 21 авг 2015 12:28:27
  • +0.45 / 13
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.91
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: ulena от 21.08.2015 09:48:34я в бешенстве от того, что насрали на мнение народа при референдуме. 
я в бешенстве от того, что Ленин народ не спросил, когда республики нарезал и народ не спросили когда Конституцию им писали.
я в бешенстве, что нам врали с ТВ, что СНГ это будет как СССР, только 3 республики и возможно Казахстан.
а вы считаете нормальным, что народ высказался за территориальную целостность, а президенты насрали на желание людей и чтобы прорваться к власти расчленили страну?
кто вам про референдум такой бред сказал? посмотрите википедию- большинство в каждой республике были ЗА Союз
и на Украине кстати тоже

         Из вполне известного: 

Нариманов выторговал Арцах, пригрозив, что в противном случае он не сможет гарантировать бесперебойные поставки нефти из Баку в Россию.

         Нынешний полумиллионник Чебоксары после Гражданской войны был убогим 7-тысячником, а культурной столицей для чуваш был Симбирск (Ульянов-папаша был инспектором учебных заведений именно в нынешней Чувашии), который чуваши при организации Чувашской автономной области и хотели сделать своей столицей. Как оно не срослось --- точно не знаю. Но вот Алатырьский р-н от Симбирской губернии отрезали в Чувашию около 30-го уже вполне при Сталине.

         Марийскую автономную область нарезали по референдуму. Простого взгляда на глобус достаточно, чтобы понять, что для нижегородских марийцев центром цивилизации была железная дорога Нижний -Котельнич-Вятка и далее в Пермь и далее. По референдуму они выбрали Нижегородскую губернию, как яранские в большинстве остались в Вятской губернии. Культутрно-образовательных центров было два: очевидная Казань и уж совсем неочевидный Бирск севернее Уфы в Башкирии, где референдума и не было.

         Как нарезали другие автономии в Российской федерации? Я путного описания не видел, хотя может плохо искал. 

         Как, по каким критериям проводили границы в той же Средней   Азии, тоже малопонятно. Так, трудно избавиться от ощущения, что самое плодородное досталось именно узбекам --- но это разглядывая карты в Подмосковье.

         Об Украине столько было сказано, что нечего повторяться.   
 
Отредактировано: Dobryаk - 21 авг 2015 16:33:51
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.57 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 54