Выбор России: текущая политическая ситуация

29,995,049 121,467
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3731932 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Вишта от 04.04.2016 15:48:10Виталий Третьяков: За кого я ни в коем случае не буду голосовать на думских выборах
Парламентские выборы в России практически на носу. Не за горами и президентские. И каждый сознательный гражданин (а некоторые и несознательные, и бессознательные) задумывается: а за кого я буду голосовать? Согласен, в нашей стране трудно ответить на этот вопрос. Особенно на думских, то есть фактически — партийных выборах.
...
ссылка
Можно дополнить список.

Под столомХлопающий.
Внимательно изучив список Третьякова и сопоставив его с высказываниями политического бомонда - пришёл к выводу, что В.Т. Третьяков или проигнорировать выборы решил - или надеется на прилёт плОнетян. Вариант, что он видит выход в дядюшке Зю - отвергаю, ибо аутизма в авторе списка ранее не замечал, а графы "Против всех" с некоторых пор в тридесятом царстве, богоуправляемом государстве - не наблюдается.
Кстати, пройду по ссылке - вдруг там ещё какой вариант предусмотрен...В очках

ЗЫ: прочитал, в т.ч. комментарии. Очевидно, кроме КПРФ - остальные пролетают мимо по критериям В.Т. из 10 пунктов. Остаётся КПРФ. Но КПРФ в исполнении Зю - вялое подобие настоящей партии, и крайние 10 лет показывают, что сытое и покойное пребывание в попозиции - самое главное стремление Зю, и в нефритовый стержень там превращаться нечему. Итог - игнор , против всех или плОнетяне. Ставлю на плОнетян, как наименее фантастичекий вариант Веселый
Отредактировано: Ser - 04 апр 2016 18:34:37
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.19 / 20
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 апр 2016 18:31:27
...
  Гималаев Илья
Тред №1080179
Дискуссия   125 6
Путин переподчинил себе Росархив и приказал рассекретить тысячи дел.
...российский лидер анонсировал рассекречивание документов из архивного фонда РФ, в который сейчас входят около 500 миллионов дел.

«Примерно 14 тысяч дел из федерального архива. А каждое дело — это сотни страниц, которые эксперты должны просмотреть и определить, рассекречиваются последовательно и организованно», — рассказал Артизов о проделываемой работе.

Он добавил, что за последние десятилетия организационная работа по рассекречиванию архивов никогда не проводилась «так, как она проводится сейчас».
http://www.vgoroden.ru/?id=385278

О-о, коллеги, сдается мне, что многие возжалеют, что в Росархиве хорошо работала автоматическая пож.сигнализация.
Как думаете какие тайны нам поведают рассекреченные дела? Да такой объем, да про какой период нашей великой истории? Про царей наверное.
Отредактировано: Гималаев Илья - 04 апр 2016 18:40:49
  • +0.85 / 11
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: Гималаев Илья от 04.04.2016 16:31:27Путин переподчинил себе Росархив и приказал рассекретить тысячи дел.
...

О, коллеги, сдается мне, что многие возжалеют, что в Росархиве хорошо работала автоматическая пож.сигнализация.
Как думаете какие тайны нам поведают рассекреченные дела, да такой объем, да про какой периуд нашей великой истории? Про царей наверное.

Не знаю, какие дела рассекретят, но слышал как-то слова одного историка: "Про 30-е годы 20-го века мы знаем даже меньше, чем про 20-е годы. Потому, что рассекреченных документов про 30-е годы пока еще намного меньше, чем про 20-е".
Речь шла, разумеется, про СССР.
  • +0.75 / 8
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Цитата: Гималаев Илья от 04.04.2016 08:09:21...
Но обозначить тему о которой шумят интернеты мы должны, а то нас на других ветках могут не правильно понять.
Так вот, люди из близкого круга Путина, а именно 12 действующих и бывших мировых лидеров, 128 политиков и официальных лиц и 29 миллиардеров из списка богатейших людей Forbes, распихивали по оффшорам 2 млрд. долларов.....


Я тоже так считаю. Сначала думал разместить в "Отжиге дня", потом решил отнестись серьезнее. Всё-таки будущий Президент России.


Дмитрий Гудков

Паника в Кремле
...
Между тем, полезно это расследование и нам: конечно, сейчас оно не пойдет в дело, но через пару лет будет известно, где искать источники финансирования для бюджета. Спасибо компании-регистратору Mossak Fonseca. Но и сейчас еще для элитки может быть не поздно: как видим, искать российские деньги в мире стало модно, найдут их везде: хоть в сундуке на необитаемом острове. Так что пора бы начать договариваться по-хорошему: постепенно, через реформы, через дискуссию с оппозицией отойти в сторонку, к безбедной офшорной старости.
....

http://echo.msk.ru/b…1682-echo/
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.86 / 14
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,181
Читатели: 4
Цитата: Дядя Саша от 04.04.2016 15:14:22В первой части своего поста вы сообщили, что:

В 2008 году коэффициент монетизации = 32%
Сейчас коэффициент монетизации = 50%
Деньги  - кровь экономики.
Задача кудриномики (которая и сейчас рулит) откачать кровь из нашей экономики.

Не замечаете никакого противоречия?

Что касается контроля за покупкой банками валюты, то я честно могу признаться, что не знаю, как это можно сделать. Если вы знаете, так расскажите, осудим.

Про инфляцию.
Я не понимаю, как экономика абсорбирует деньги. Чтобы было понятно, насколько я  это не понимаю, предлагаю рассмотреть абстрактный пример.
Есть сталелитейный завод, у которого есть резервные мощности, и у которого не хватает оборотных средств. У всех остальных предприятий
 все в порядке с оборотными средствами и есть резервные мощности. Посмотрим, что будет, если мы дадим кредит сталелитейному заводу.

Этот завод закупит сырье, произведет сталь, продаст ее паровозостроительному заводу, заводу грузовых автомобилей, заводу сельского машинострония. Из вырученных денег оплатит свои издержки, вернет нам кредит и, не исключено, у него останется какая-то прибыль.
Что изменилось в результате выдачи кредита? Мы имеем свои деньги + проценты, завод имеет прибыль, в народном хозяйстве появилось некоторое количество паровозов, грузовиков, комбайнов. Да это каждому понравится так жить - давайте еще дадим кредит! К сожалению, мы забыли еще об одном изменении, котрое произошло в результате выдачи кредита: рабочие сталелитейного завода получили зарплату, и рабочие предприятий поставщиков сырья тоже получили зарплату. Получили - это еще не беда, беда в том, что они эту зарплату обязательно отнесут в магазины. Вот так на потребительском рынке произойдет увеличение спроса. А увеличения предложения - не случилось: паровозы, самосвалы и комбайны не интересуют покупателей. Рост спроса при неизменном предложении ведет к инфляции.

...

Не вижу ни каких противоречий в своём тексте.
Итак, ещё раз.
.
1) Мировые показатели и  статистика.
Существует показатель, отображающий насыщенность экономики деньгами:
Коэффициент монетизации экономики = денежная масса в экономике/ВВП.
В современной России он равен  40-50%. Т.е. в нашей экономике денег вращается в 2 раза меньше, чем показатель ВВП.
А вот как обстоят дела в производящих странах, на которые мы хотим равняться:
Южная Корея - более 140%
Германия - более 160%
Китай - под 200%
Япония - около 250%
Т.е. в производящих странах количество работающих денег в экономике в 1,5-2 раза больше, чем показатель ВВП. А в России в 2 раза меньше.
Т.е. в России насыщенность экономики деньгами в 3-4 раза меньше, чем в производящих странах.
.
2)О девальвации.
Валютный контроль для защиты от девальвации.
Если мы желаем быть частью мировой фин.системы и у нас нет других задач, то нам НЕ требуется валютное регулирование.
Если стоит задача рефинансирования экономики, то перед началом кредитования своей промышленности, необходимо сначала заткнуть дыры, куда будут утекать вливаемые деньги. И главная дыра, это рынок валютных спекуляций. И здесь необходимо валютное регулирование.
Соответственно:
Запрещаются  сбережения в валюте. Запрещаются спецкуляционные сделки с валютой.
Как только у тебя появилась валюта от внешнеэкономической деятельности, ты обязан сразу от неё избавиться, продав на внутреннем рынке.
А если тебе требуется валюта для внешнеэкономической деятельности: приобрести оборудование/сырьё, отдать кредит,…, ты покупаешь валюту на рынке. Т.е. покупка валюты разрешена на рынке только под импортные контракты.
При этом нельзя иметь сбережений в валюте. Нельзя проводить спецкуляционные сделки с валютой.
Это всё легко контролируется.
Многие страны так поступают.
В послевоенной европе, для экономического восстановления, сплошь были подобные ограничения. В Великобритании их отменили только в конце 80-х годов.
В Китае и сейчас очень жёсткое валютное регулирование.
.
3) Об инфляции.
Инфляции не будет, если деньги вливаются в экономику с простаивающими мощностями.  Это голодные мощности, которые сразу начинают поглощать деньги, выдавая продукцию.
Но вы заявляете, что эта продукция никому не нужна. «Вот так на потребительском рынке произойдет увеличение спроса. А увеличения предложения - не случилось: паровозы, самосвалы и комбайны не интересуют покупателей». Шикарная логика – а давайте ничего не производить, ведь производимые нами товары не интересуют покупателей!
Хочу напомнить, что мы находимся не в жёсткой плановой экономике, где производителю предписывали, что производить.  Производственники не идиоты, и производят продукцию, пользующуюся спросом.
Теперь касаемо паровозов, самосвалов и комбайнов. Спрос в стране есть, но во всём мире и в России такие товары приобретаются через лизинг. Да, нам наши международные «партнёры» продают серьёзную продукцию через лизинговые схемы. А нашим производителям где взять деньги на лизинговые схемы? Им только дулю кудринскую показывают под мантры, что печатать деньги НИЗЗЯЯЯ.
Во всём мире производственник получает кредит и на производство и на лизинг.
Отредактировано: Волжанин - 04 апр 2016 18:43:31
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +0.74 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 апр 2016 19:14:43
...
  Гималаев Илья
Тред №1080205
Дискуссия   88 4
Экс-глава нижегородского управления Росимущества проведет в колонии 10 лет.
Бывший руководитель территориального управления Росимущества по Нижегородской области Андрей Бухаров проведет в колонии 10 лет за покушение на получение взятки в размере 5,5 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM в региональной прокуратуре, судебная коллегия по уголовным делам областного суда 4 апреля 2016 года оставила приговор без изменений, а апелляционную жалобу Бухарова и его адвоката без удовлетворения.

Приговор в отношении бывшего чиновника вступил в законную силу.

В дополнение к реальному сроку Бухаров был оштрафован на 385 млн. рублей и лишен права занимать определенные должности сроком на 3 года.
https://news.mail.ru/incident/25353310/?frommail=1

Чет сурово, 10 лет и 385 млн. штрафа, может потому что не раскаялся и вину не признал?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.54 / 4
  • АУ
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +340.79
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Цитата: myaugli от 04.04.2016 00:23:34Русский родной? Гранты и управляемость - какая связь?
У нас тырят миллионами, а начинают управлять только после "посадки" этих миллионеров.
Типичный случай.

Родной. Вы про два последних наречия, отвечающих на вопрос "как?" и пишущихся слитно? Ошибся, бывает.
Но я не об этом, я о грантах. Вы считаете, что от тех, кто получает президентские гранты, не требуют никакой отчетности? Не ведётся никакого контроля за их деятельностью? Или те, кто занимается раздачей этих самых грантов, полные придурки? Не могут осознать, что грантополучатели в течение трех лет ведут деструктивную/бесполезную/незаконную (нужное подчеркнуть) деятельность и продолжают "пичкать" их деньгами? Возможно, они даже забанены в YouTube!

О, кстати, "видеофиксация" на заставила себя долго ждать. Гы.

[movie=400,300]http://youtu.be/fsMwFXuFh3U[/movie]
Вас запретили, вы чо, новости не смотрите!!! Веселый

ЗЫ: есть реальное подозрение, что "всех запретил" тот самый тупоголовый гражданин в плащике...уж очень он настойчивый, даже после штрафа за езду по тротуарам...очень похож на любителей воду выпивать...всю. Подмигивающий
Отредактировано: kasa - 04 апр 2016 22:22:43
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • +0.26 / 2
  • АУ
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +449.05
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 04.04.2016 13:53:23Кстати, губер наш там попался... Веселый

Николаич, забери Вашего губера, уже! Редкий пример некомпетентности и непрофессионализма. Да, Челябинск уже райцентр магнитогорской области. Извините, блин, но уютный и красивый город превращён в помойку...Друзья из  Магнитки после уезда тефтелева по кабакам гуляли. Я думал прикалываются, ан нет... КАЗЁЛ! Камрады, извините, это наши мелкопоместные тёрки.....
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +0.50 / 6
  • АУ
veter
 
Слушатель
Карма: +427.11
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 474
Читатели: 0
Тред №1080271
Дискуссия   190 0
Интересное наблюдение. 
Действительно, глядя на заголовки понимаешь, что как будто под копирку.

Отредактировано: veter - 04 апр 2016 21:51:08
  • +0.68 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1080282
Дискуссия   62 0
Оффшорная лажа для либераст-зомби!
*****
Я считаю, что вброс каких-то там документов по панамскому оффшору, как всегда выполнен для отвлечения от действительно важных событий... Поэтому, разберу все эти "оффшорные миллиарды друзей Путина"тм...

*****
Примечание. Если я допущу неточность в описании законодательных премудростей. то прошу меня поправить...
1. Насколько я понимаю, любой совершеннолетний и вменяемый гражданин России имеет право зарегистрировать компанию в не запрещенной законодательством юрисдикции! Так что, наличие у кого-то там панамской компании - не является каким бы то ни было проступком! А в чем заключается "ужас" принадлежности оффшоров знакомым Путина или сыну Улюкаева - для меня не объяснимый феномен! На сегодня единственным проступком, который преследуется законом - это уход от уплаты налогов по выводимым в оффшор активам!
2. Более того, даже по налоговые преступлениям, совершенным в смысле увода активов от уплаты налогов, амнистированы, в случае возврата активов в Россию до июня 2016 года (президентские антиоффшорные законы).
3. Очень странным видится какая-то там сумма в 2 миллиарда долларов. Я регистрировал в Москве несколько фирм и уподоблю деятельность оффшора Московской Регистрационной Палате. Приносишь в Палату определенный набор документов, платишь пошлину и через несколько дней получаешь регистрацию. А уже после этого ты обязан зарегистрировать новую компанию в Налоговой инспекции. Так вот... Палата ничего не знает ни о каких суммах, счетах, выплатах! Об этом знает Налоговая и Банк. Посему предположу, что панамский оффшор ничего не знает ни о каких 2-х миллиардах: нужно к регистрационным документам присовокупить выписки из банков и надзирающих органов... В данном случае предположу, что данные о конкретных суммах могут придти только из британских банков... И насчет наличия выписок из британских банков у меня есть большие сомнения...
4. Сами демонстрируемые документы могут говорить только о следующем: на якобы документах есть подписи, похожие на подписи указанных в документах людей! Пока суд и почерковедческая экспертиза (если нет признания самого лица) не признают принадлежность документов конкретным лицам, такие бумажки (в электронно-фотошопном виде!) я считаю "условными фальшивками"!
*****
А теперь, внимание всем либераст-зомби! Как любит говорить уголовник карНавальный: "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте!" Сюрпрайз!!!
Breaking news!!!

  • +0.15 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1080310
Дискуссия   538 41
Импортозамещение...

*****


«Ангстрем» создал первые полностью отечественные IGBT-модули.



В Новосибирской области открыта новая площадка по производству медицинской одежды.



Саратовское ООО «СИНКРОСС» приступило к выпуску оборудования полностью на отечественной элементной базе.



В ТГУ создан первый российский сорбент для выделения радионуклидов.


На заводе «ТехноНиколь» в Рязани запущена линия по изготовлению субстратов из каменной ваты.



Концерн «Созвездие» представил новейшие образцы электронных компонентов.



На Лысьвенском металлургическом заводе в Пермском крае запущена новая линия полимерных покрытий.
  • +0.31 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 апр 2016 00:56:03
...
  Alximik
РОСКОСМОС. ПЕРВЫЙ ПУСК С КОСМОДРОМА ВОСТОЧНЫЙ ПЛАНИРУЕТСЯ 27 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА
Источник: http://www.roscosmos.ru/22121/

Государственная комиссия, рассмотрев результаты комплексных испытаний стартового комплекса космодрома ВОСТОЧНЫЙ и подготовки ракеты-носителя «Союз 2.1а», приняла решение о назначении первого пуска 27 апреля 2016 года в 5:01 мск.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.39 / 7
  • АУ
Рустамка
 
russia
....Сочи-Сахалин
23 года
Дилетант
Карма: -186.01
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 2,871
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.09.2025 23:00
Цитата: nekto_mamomot от 04.04.2016 20:42:39Импортозамещение...

как же бесят эти пропагандонские агитки от папаши  "лингвиста".
Вот реальное положение дел - 
Цитата: ЦитатаВ 2015 г. российская экономика сократилась на 3,7%, по предварительной оценке Росстата. Как сообщает "Интерфакс", эти данные опубликованы 25 января. Минэкономразвития ранее оценило падение ВВП в прошлом году в 3,8-3,9%. За 11 месяцев, по данным министерства, экономика упала на 3,8%.

В 2016 г. Минэкономразвития в действующем базовом сценарии при $50 за баррель нефти (Минэкономразвития предлагает официально пересмотреть базовый прогноз лишь в апреле, хотя Минфин уже сейчас предлагает считать базовый сценарий при $40 за баррель) ожидает роста ВВП на 0,7%. При ценах в $40 за баррель министерство прогнозирует спад экономики в пределах 1%, в сценарии $25 за баррель ожидает, что спад не превысит уровень 2015 г., т. е. 3,9%.


и ещё, чтобы два раза не вставать и как то вернуть из Италии в российскую действительность мозг некоторых -

Цитата: ЦитатаПод Новосибирском коллекторы изнасиловали должницу в ее квартире.
Со слов потерпевшей, злоумышленники похитили мобильный телефон и потребовали вернуть 240 тысяч рублей в счет погашения кредита. Затем нападавшие избили мужа и ребенка хозяйки квартиры, после чего совершили с ней насильственные действия сексуального характера. 
Отмечается, что в 2015 году женщина воспользовалась услугами компании «Деньги сразу», получив 5 тысяч рублей, но не смогла вернуть долг.


вот как то так в России живется. ...
Отредактировано: ахмадинежад - 05 апр 2016 18:54:00
Понять и простить (с)
  • -0.94 / 33
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 апр 2016 02:59:11
...
  Alximik
Задержана норвежка, учившая студентов в РФ организации акций протеста
Источник: http://lifenews.ru/news/194839

Директор академии по правам человека из Норвегии Лиллиан Юрт в сопровождении сотрудников миграционной службы покинула стены одного из вузов Нижнего Новгорода. У сотрудников УФМС появились сомнения в законности пребывания Юрт на территории России.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.74 / 14
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,489.45
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,260
Читатели: 1
Цитата: Рустамка от 04.04.2016 23:44:39как же бесят эти пропагандонские агитки от папаши  "лингвиста".
Вот реальное положение дел - 

и ещё, чтобы два раза не вставать и как то вернуть из Италии в российскую действительность мозг некоторых -



вот как то так в России живется. Если у тебя нет папаши который тебя в Италию отправит на отдых.

но есть и хорошие новости.На Итурупе начато строительство предприятия по добыче рения. Долго раскачивались, но начали.
Ждём от Рустамки сообщений о распиле средств на этом строительстве.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.04 / 14
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,489.45
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,260
Читатели: 1
Цитата: Рустамка от 05.04.2016 06:58:10вот во всем у вас так.... не начато строительство, а начато проектирование.
на данный момент были испытаны опытные установки по добыче. и пока всё. ВООБЩЕ ВСЁ!!!!
а Вы уже рапортуете о начале строительства. 




не стыдно врать?

все вопросы к России24, которые сегодня в 7 утра репортаж о начале строительства провели.
они врут?
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.54 / 2
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 03.04.2016 04:57:501. Бухгалтера бывают разные. А так же бывают разные регламенты. И утверждение, что все налоги платит Москва вовсе не равносильно что все налоги платятся в бюджет Москвы. Это означает, лишь что головное казначейство компании планирует расходы по налогам, и само же эти расходы осуществляет в отношении филиалов. При этом нет никакой проблемы заплатить налоги с расчетного счета в Москве в адрес ФНС расположенного на Камчатке, за деятельность филиала, на этой Камчатке расположенного. 
2. НДФЛ платится по месту осуществления деятельности всегда, независимо от организационной структуры предприятия. И тот же Магнит за работников своих Магазинов расположенных в Екате - будет НДФЛ платить в бюджет города. 
Собственно прибыль платиться так же по месту осуществления деятельности - но тут сложнее. И в бОльшей степени зависит от финансовой и организационной структуры - дочернее общество или филиал, обычный филиал или с выделенным балансом, центр прибыли или центр затрат. И так далее. И если филиал генерирует прибыль - то как правило, налог на прибыль тоже платиться в местный бюджет (за исключением 2% положенных в федеральный бюджет). 
Можно конечно строить финансовую структуры, таким образом, что бы результат хозяйственной деятельности филиала стремился к 0,  а прибыль аккумулировалась в головной компании. Но такая схема применяется, не так уж и часто - потому что в таком варианте, отсутсвует прибыль - как один из ключевых показателей деятельности филиала, и соответственно - контролировать и оптимизировать деятельность филиалов (в т.ч. расходы - гораздо сложнее). 
З.Ы. И еще далеко не все крупные компании имеют двухуровневую филиальную сеть - ака центр в МСК и филиал на месте. На самом деле таких единицы. 
Чаще всего используются дочерние общества (например Газпром состоит из более чем тысячи зависимых юрлиц и практически не имеет филиалов) или смешанная многоуровневая стуруктура  - когда на уровне округа или региона существует дочернее общество - а уже оно имеет собственные филиалы (например у нас в городе был филиал Роснефти - который был не филиалом московской компании, а филиалом РН-ВостокНефтеПродукт  - дочернее общество работающее по ДВФО). 
Резюмируя - плата налогов в Москву - где якобы размещены головные офисы - это обычный миф - для раскачки очередного лозунга  "Хватит кормить ..." нужное подчеркнуть.
А огромный бюджет Москвы обеспечивается высоким уровнем ЗП и ОГРОМНЫМ количеством населения - собственно НДФЛ с населения Москвы и части области (жители которой тоже часто в Москве работают) - сам по себе огромная цифра и без региональных налогов.

Спасибо за ответ.
Я говорю только о налоге на прибыль. На пред.странице есть цифры о доле налога на прибыль в бюджете.
У нас было именно то, что я говорю, налог на прибыль платился в Москву, те ОП прибыли по документам не приносила.
У вас есть в обсуживании ОП? Как они платят?
.
Если я не права, то как вы объяснить структуру доходов бюджета Екате?
http://xn--90agdd5d8….xn--p1ai/
Те все наши заводы не дают прибыль?

Или если дают, то куда идут эти налоги?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Hanych от 03.04.2016 14:24:12Улена, если ваших постов по какой то причине не сохранилось, то наверняка можно найти ответы на них. А общий смысл ваших постов был в том, что Москва утягивает все налоги к себе и  на этом жирует. И даже Уральская республика на этом выросла. Не? Не было такого? Вы про эльфов говорили?
По поводу налогов Саша вам все объяснил. Надеюсь, бред с налогами на этом закончен? Или таки москали все сало все таки съели? На всякий случай - мне не влом ваши посты поискать.

Да.. это случаем не ваше, забывчивая наша?
*
*
******************************************************
Ну да. У вас чистят дороги и освещают улицы.

Кстати в Москве тоже чистят и освещают.
И городские налоги у вас наверно в область не забирают, ибо хватает.
Ктож спорит то?
А у нас почти все заводы и в Екате и в области входят в холдинги, головные офисы которых, зарегистрированы в Москве и Питере и платят туда все налоги, кроме НДФЛ (40% которого у Екате забрали).
.
Это вы, в России не живете. Вы, которые находитесь в Москве и Питере и перекладывайте тротуарную плитку на одном месте каждый год и жиреете от своих зарплат, которые вам обеспечивая вся остальная Россия.
**************************
или это 
*
*




****************
А теперь вопрос - откуда же в Екате возьмутся нормальные поступления с налога на прибыль, если почти заводы входят в холдинги и зарегистрированы в Москве и Питере, куда и платят налоги. Если местная  розница убита сетями. Если местные мелкие производители убиты отсутствием возможности реализации, тк убили местную розницу. Если местных водителей (ИПшек кстати, которые платят в местный бюджет) выдавливают с рынка и тд
**************************************8
или по сути все ваше бла-бла-бла по наслышке, в лучших традициях либерастов?
*
*
*

****************
По сути. Я работала в ОП, все налоги на прибыль платила Москва, как мне сказали в бухгалтерии.
***************************
Если что, я охранитель. Ага.

А свои слова что не привели?  Давайте.
Вы меня обвинили в том, что я против федеральных налогов.
Где в моём тексте вы это увидели?
Ссылку дайте.
Или болтушка?
.
Саша меня не убедил. Ибо остаётся один маленький вопрос, если не в Москву, то куда делается налог на прибыль с предприятий Еката? Или что? Наши заводы не приносят прибыль? Вообще никакие?
.
Про Пятерочку вы так и не ответилиГрустный пятёрочка платит налоги в одном месте? Или высчитывается их на каждый регион? 86 раз+федеральный?
  • -0.06 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Дядя Саша от 03.04.2016 16:09:24По-моему, Россель возмущался в те времена, когда Татарстан вообще ничего не платил в федеральный бюджет.
Но те времена уже прошли. А развивается сейчас Татарстан на кредиты, которые получает из федерального бюджета - по уровню долгов перед бюджетом Татарстан занимает одно из первых мест в стране.

НДФЛ - это федеральный налог. Бюджетный кодекс устанавливает, что 85% этого налога идут в региональный бюджет, 5% - в местный.

Знаете, мне кажется, что любая информация, которую я привожу, из Налогового кодекса или Бюджетного кодекса, вами просто не воспринимается. Поэтому я придумал другой способ доказательства)

У Минфина есть такой показатель: уровень бюджетной обеспеченности региона до получения дотаций.
Если этот уровень = 1, то у региона все нормально - он в состоянии выполнить свои бюджетные обязательства.
Если уровень меньше 1, то такой регион нуждается в дотации из федерального бюджета.
Если уровень больше 1, то это богатый регион, у него есть лишние денежки.

Так вот, в 2014 году лидерами по бюджетной обеспеченности у нас были следующие регионы:
- Москва (2,585)
- Тюменская обл. (2, 509)
- Ямало-Ненецкий АО (2, 269)
- Санкт-Петрбург (1,833)
- Сахалинская обл. (1,489)

Подумайте, как могло такое случиться: Тюменская область имела высочайший уровень бюджетной обеспеченности, несмотря на то, что центральные офисы нефте- и газодобывающих компаний зарегистрированы в Москве.

Между прочим, у Свердловской области все было в порядке - 1,101

И из этих 5% НДФЛ нам оставляют только 16%.
.
Ну да. В Екате все в порядке. Не подскажите, почему стали отключать освещение? Причём не как в нищие Ельцинские в 01.30, а в 00.30? Видимо оттого, что денег в городе много.
А снег после НГ почему стали плохо убирать? Тоже наверно от пухнущего бюджета.
 
Выше ссылка на структуру бюджета Еката. Вы тоже считаете, что все предприятия Еката не приносят прибыль?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +27.62
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Тред №1080488
Дискуссия   123 0
Что то тихо Плачущиймы так старались, копали днями и ночами, а реакции ноль.
Где результат? Почему улицы пусты до сих пор? Шокированный Берите пример с Исландии

Цитата: ЦитатаДепутат попросил СМИ объяснить неполное освещение офшорного скандала


Депутат-оппозиционер Дмитрий Гудков обратился к руководителям крупнейших государственных информагентств — ТАСС и МИА «Россия сегодня» — с просьбой объяснить, почему эти СМИ «не в полном объеме» осветили нашумевшее расследование Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) об офшорах известных политиков и других фигурантов. Копии запросов есть у РБК.


В запросах на имя Дмитрия Киселева (МИА «Россия сегодня») и Сергея Михайлова (ТАСС) депутат пишет, что в то время как в других странах некоторые лидеры уже заявили об отставке в связи со скандалом, государственные информагентства не только недостаточно изложили результаты расследования и реакцию на них, но и не осветили «наиболее важную для России часть расследования». Имеется в виду информация об офшорных схемах, которыми пользовались люди из окружения российского президента, депутаты, сенаторы, губернаторы и т.д.

«В подобной ситуации выглядит парадоксальной практически отсутствующая реакция ведущих российских СМИ, упоминающих данное событие либо исключительно в отношении зарубежных политиков, либо не упоминающих вовсе», — пишет Гудков. По его мнению, таким образом нарушается ст.51 закона о СМИ, которая не допускает использования прав журналистов для сокрытия или фальсификации общественно значимых сведений.

Гудков просит Киселева и Михайлова объяснить свою позицию «о причинах столь краткого и неполного информирования граждан о теме, важной без преувеличения для всей страны».
  • +1.51 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 38