Выбор России: текущая политическая ситуация

30,033,433 121,478
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  718

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,064.27
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,289
Читатели: 0
Цитата: ulena от 02.04.2016 17:27:09Я тоже не бухгалтер, поэтому как это технически обьяснить не могу. но так и есть.
От этого кстати и росли корни "Уральской республики", когда Россель просто хотел такие же условия распределения налогов как например в Татарстане. Казань, молодцы, успели выторговать себе кое-что. На что и развиваются.
Налоги идут по месту регистрации юр.лица. а почти все заводы (а Свердловская область всегда была областью заводов) в холдингах и корпорациях, которые зарегистрированы в столицах. 
НДФЛ с за местных работников конечно остаётся здесь, но из него 84% у нас забирают

Мы, я так понимаю, про федеральные не говорим сейчас. Только про то, куда уходят остальные налоги из фирм вашего города, если головная фирма в Москве?
Долбаный Т9
  • +0.57 / 3
  • АУ
Grau   Grau
  02 апр 2016 19:34:40
...
  Grau
Цитата: ulena от 02.04.2016 17:29:44А можно с аргументами?
.
А все остальное значит не ерунда?Улыбающийся

Даже ваш усатый кумир писал:
"Мы отстали от передовых стран на 50—100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет..."
В реальности, если отбросить коммунистическую риторику, цифра в 50 лет представляется более менее реальной.
Отредактировано: Grau - 02 апр 2016 19:35:10
  • -0.57 / 11
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Grau от 02.04.2016 17:34:40Даже ваш усатый кумир писал:
"Мы отстали от передовых стран на 50—100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет..."
В реальности, если отбросить коммунистическую риторику, цифра в 50 лет представляется более менее реальной.

Про 200 лет я писала не про технологии, а про уровень развития потребительского рынка.
Ещё раз. Как я понимаю, на Западе рынок развивался естественным способом, те укрупнение производств, технологии и инфраструктура шла за потребительским рынком. На налоги и прибыль, собранные с потребительского рынка.
У нас наоборот. Вначале завод, инфраструктура, технологии и уже потом потребительский рынок.
Естественно он у нас не развит.
.
Кстати судя по словам Улюкаева 
http://m.ria.ru/econ…96699.html
либерасты считают также. И выбрали естественное развитие событий. Правда либерасты молчат о том, что за эти 50лет другие страны уйдут вперёд и мы так и останемся в дононяющих. Ещё они молчат, что за это время мы просрем как минимум 2 технологическим уклада. И про то, что нам не хватит нефти на экспорт, чтобы развиваться естественным путём, они тоже молчат.
Они вообще про многое молчат.
А бесит то, что они даже не пытаются решить эти вопросы. При этом годами руководят экономикой. 
Именно об этом я и писала раньше, что не надо никого выгонять сейчас. 
Надо просто ввести личную ответственность за невыполнение служебных обязанностей и невыполнение плановых показателей. Никто от них не требует чудес, пусть делают хотя бы 70% того, что сами приняли
  • +0.21 / 10
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,064.27
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,289
Читатели: 0
Цитата: ulena от 02.04.2016 17:37:25Мы сейчас говорим о налоге на прибыль, который получает бюджет любого города, где зарегистрировано предприятия. А уж к какому виду налог относится, мне монописуально

Если склероз мне не изменяет, налог на прибыль (их два, федеральный и местный) ,головная организация может заплатить за ОП только в том случае, если они оба зарегистрированы в пределах одного субъекта федерации (мы говорим про местный налог). И единственный налог, который головная фирма может полностью заплатить по месту своей регистрации - НДС, собрав его со всех филиалов. 
Я так понимаю, что вас возмущает сам факт существования федеральных налогов? Типа москали все сало съели? Не?
Долбаный Т9
  • +0.33 / 6
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Alximik от 01.04.2016 23:16:55Ага, заходит на свадьбу Абрамович а ему дубинкой по рылу и мобилу тут отжали. И так всех гостей обшманали....Не конечно Путин крут но что бы так разругаться с верхушкой....короче с ересью заканчивайте. И перейдите на более легкие наркотики...

Не знаю, был ли там Абрамович. Сомневаюсь. Но почему же дубинкой? Можно и попросить. Гости ведь адекватные, всё понимают. Я на свадьбе не был, но о том, что Кирилл Николаевич женился на Екатерине Владимировне, узнал от общего нашего с ним однокурсника, а не из СМИ. Ну ладно, давайте закрывать тему.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.11 / 5
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: ulena от 02.04.2016 17:12:27Лучше б вам конечно самому посмотреть, ибо я не экономист.
В двух словах, то как я это понимаю.
Он ввёл двухконтурную фин.систему, в которой инвестиции не могли перетекать на потребительский, а уж тем более на спекулятивный рынок. И наполнил страну инвестициями, вернее это были не инвестиции, а "учётные деньги". Те то, что было нужна Сталин закупал зарубежном на валюту, А для инвестиции внутри страны использовал, как бы сейчас сказали " цифирьки на компе".
В результате у нас получилось наоборот. Те если на западе заводы и инфраструктура строились от потребительского рынка. Те больше потребительских товаров, больше прибыли, держите новую дорогу и больницу.
То у нас, все шло от тех внутренних гос.инвестиций, а потребительский рынок был в догоняющих.
Именно это и порушили в конце 80х и 90е 
Сейчас заново все развернуть, власти конечно не согласятся. Но это и не обязательно. 
Гитлер например использовал элементы, и у него тоже получилось сделать беспрецендентный для Германии экон.рывок.
Те ключевая проблема в том, что чтобы наполнить страну гос.инвестициями, раз уж Запад нам не даёт, надо пресечь перетекание этих инвестиций в спекулятивный сектор, нормировать перетекание в потребительский сектор и уменьшить перетекание в оффшоры.
И конкретные предложения как это сделать, не ломая систему, есть у Глазьева. Но либералы твердят "чушь и невидимая рука рынка". Кстати интересно, а где была невидимая рука рынка при Сталине, в Германии и в Китае?
.
Альтернатива этому- естественное развитие, так как развивалась например Англия. Опустим то, что Англия нехило на колониях нажилась, и посмотрим только по срокам. Когда там сгоняли крестьян, чтоб была возможность открывать мануфактуры? 300, или 400 лет назад?
У нас аналог этого пытался внедрить Столыпин и сделал Сталин в 30х годах.
Те на 30е годы 20в мы отставали как минимум на 200лет.
Конечно, Сталин сделал многое, чтобы догнать Запад. Да и сейчас все убыстрилось.
Но лет на 50 как минимум мы отстаем, а то и больше.
Это если идти естественным путём. А разведённой нефти у нас всего на 28 лет (ссылку на министра я давала). Те у нас не будет этих 50-70 лет для естественного развития.
.
В двух словах примерно так.
Буду рада тем, кто сможет покритиковать (только по делу, а не про меня лично), дополнить и объяснить мне, если я в чем то не права.

Понятно. Мне, конечно, попадались в интернетах сочинения на эту тему - про гениальных сталинских экономистов.
Там придумали, что в стране параллельно имели хождение две валюты, которые назывались "рубль наличный" и "рубль безналичный" (или "инвестиционный").

Я думаю, это сказка. Однако, за ней есть кое-что реальное.
Дело в том, что в СССР действовал принцип презумпции виновности: каждого руководителя предприятия подозревали в склонности к воровству. Поэтому были придуманы всевозможные регламентирующие и указующие директивы, всякие лимиты, в т.ч. на фонд заработной платы. В результате директор предприятия не мог свободно распоряжаться средствами, которые были на счету предприятия. А самое главное - были очень жесткие правила обналички: наличные деньги можно было получить только для выдачи зарплаты работникам. И, несмотря на это, нельзя сказать, что "инвестиционные рубли" не оказывали совершенно никакого давления на потребительский рынок.

Поскольку я не экономист, мне всегда понятнее, когда разбирается конкретный пример.
Например, началось строительство Магнитки - под это дело напечатали "инвестиционных рублей". Для стройки нужен кирпич - перечисляем по безналу инвестиционные рубли кирпичному заводу. Нужен лес - так же перечисляем леспромхозу. Ну, и так далее.
Как наши инвестиционные рубли превращаются в кирпич? А вот как: часть их по безналу ушли на оплату угля, а другую часть выплатили рабочим, чтобы они накопали глины и сделали кирпичи. Очень важно понять, что нельзя впарить рубли напрямую глине, чтобы она превратилась в кирпич! Обязательно в этом процессе будут участвовать рабочие. И так же и с лесом, и с углем, и с любым другим сырьем: чтобы сырье превратилось в материалы, надо выдать зарплату рабочим.

Как видите,  инвестиционные рубли лехко превращаются в наличные! Вот поэтому я и не верю в сказку про две валюты.

А вот что действительно придумал Сталин - это то, что товарищи рабочие некоторое время могут поработать бесплатно. Всякие там бухарины до этого допереть не могли, поэтому они зацикливались на вопросе "где взять деньги для индустриализации".
К 1928 году в стране уже был товарный дефицит в 500 млн. рублей. По результатам первой пятилетки стало, видимо, еще хуже - деньги населению выдавались, а товары не производились. В стране была огромная инфляция. При фиксированных ценах инфляция проявлялась в исчезновении из магазинов товаров - мы это видели в позднем СССР.

Т.е. получалось, что рабочих как бы обманывали: выдавали зарплату, заранее зная, что на эти деньги рабочие мало что смогут купить - ну необеспеченными были эти деньги. В Москве в 30 годах были огромные очереди в магазины за промтоварами. Милиция боролась с очередями, причем, иногда иезуитскими методами. Например, разворачивание очереди: приезжали конные милицанеры и объявляли, что теперь хвост очереди становится головой.

Чтобы хоть немного снизить напряженку с промтоварами, часть денег у населения изымалась через займы на индустриализацию. Это были такие займы, у которых не было ни фиксированного процента, ни срока погашения. Просто говорили, что как разбогатеем, так вернем. Может быть. Несмотря на это, все подписывались на эти займы - ведь если не подписаться, можно было прослыть иностранным шпионом.

Когда я читаю предложения Глазьева на тему как нам обустроить экономику, то по большому счету не вижу отличий от гениальной сталинской системы. Деньги из воздуха не берутся - всегда кто-то должен чем-то заплатить. Глазьев предлагает индустриализацию за счет населения страны: напечатаем денег - вырастет инфляция - население обеднеет - но заводы-то будут!
  • +0.97 / 12
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,135
Читатели: 8
Цитата: ulena от 02.04.2016 18:55:19:-) нормально такУлыбающийся приписать мне то, что я не говорила, и гневно воспрошать, как я посмелаУлыбающийся
.
По сути. Я работала в ОП, все налоги на прибыль платила Москва, как мне сказали в бухгалтерии.
Я уж молчу о  том, где именно в отчётности концентрируется прибыль. 
Вот например возьмём что попроще, не заводы, а сетку. Например Пятёрочку.
Они в каждом регионе высчитывают размер прибыли и платят в местный бюджет? Или концентрируются прибыль по месту регистрации? Сколько у нас регионов? 86? 

Если вам тема интересна, давайте покопайте ее.
.
О! Я знаю кто нам поможет. Саша. Через него идёт бухгалтерия некоторых предприятий, те если там есть ОП он расскажет как это делается на практике.
САШАААААААААА!!!!!!!!!! АУ!!!!!!!!!

1. Бухгалтера бывают разные. А так же бывают разные регламенты. И утверждение, что все налоги платит Москва вовсе не равносильно что все налоги платятся в бюджет Москвы. Это означает, лишь что головное казначейство компании планирует расходы по налогам, и само же эти расходы осуществляет в отношении филиалов. При этом нет никакой проблемы заплатить налоги с расчетного счета в Москве в адрес ФНС расположенного на Камчатке, за деятельность филиала, на этой Камчатке расположенного. 
2. НДФЛ платится по месту осуществления деятельности всегда, независимо от организационной структуры предприятия. И тот же Магнит за работников своих Магазинов расположенных в Екате - будет НДФЛ платить в бюджет города. 
Собственно прибыль платиться так же по месту осуществления деятельности - но тут сложнее. И в бОльшей степени зависит от финансовой и организационной структуры - дочернее общество или филиал, обычный филиал или с выделенным балансом, центр прибыли или центр затрат. И так далее. И если филиал генерирует прибыль - то как правило, налог на прибыль тоже платиться в местный бюджет (за исключением 2% положенных в федеральный бюджет). 
Можно конечно строить финансовую структуры, таким образом, что бы результат хозяйственной деятельности филиала стремился к 0,  а прибыль аккумулировалась в головной компании. Но такая схема применяется, не так уж и часто - потому что в таком варианте, отсутсвует прибыль - как один из ключевых показателей деятельности филиала, и соответственно - контролировать и оптимизировать деятельность филиалов (в т.ч. расходы - гораздо сложнее). 
З.Ы. И еще далеко не все крупные компании имеют двухуровневую филиальную сеть - ака центр в МСК и филиал на месте. На самом деле таких единицы. 
Чаще всего используются дочерние общества (например Газпром состоит из более чем тысячи зависимых юрлиц и практически не имеет филиалов) или смешанная многоуровневая стуруктура  - когда на уровне округа или региона существует дочернее общество - а уже оно имеет собственные филиалы (например у нас в городе был филиал Роснефти - который был не филиалом московской компании, а филиалом РН-ВостокНефтеПродукт  - дочернее общество работающее по ДВФО). 
Резюмируя - плата налогов в Москву - где якобы размещены головные офисы - это обычный миф - для раскачки очередного лозунга  "Хватит кормить ..." нужное подчеркнуть.
А огромный бюджет Москвы обеспечивается высоким уровнем ЗП и ОГРОМНЫМ количеством населения - собственно НДФЛ с населения Москвы и части области (жители которой тоже часто в Москве работают) - сам по себе огромная цифра и без региональных налогов.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.99 / 17
  • АУ
Yngwarr
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +512.70
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 435
Читатели: 1
Цитата: Дядя Саша от 02.04.2016 16:10:08Вы уже не первый раз рассказываете о том, как Москва высасывает все налоги из регионов. Это довольно распространенное заблуждение, поэтому  имеет смысл немножко разобраться с тем, как обстоит дело с налогами.

.....

Насчет того, что губернатор забирает средства из бюджета местного органа самоуправления в региональный бюджет - я сильно сомневаюсь. Думаю, что могло иметь место сокращение дотаций, которые город получал из областного бюджета.

Я, конечно, не из Екатеринбурга, но тоже из Свердловской области. Вы будете смеяться, но у нас так именно дело обстоит - область забирает доходы ОМС на территориях и перераспределяет их по каким-то своим критериям. Называется эта, простите, хрень - консолидированный бюджет Свердловской области. И получается так, что мой город, донор по доходам, сидит на областных субвенциях. И, если Екату отставляют 40 % НДФЛ, то нам на территориях об этом приходится только мечтать. Пример: за полгода город получил разных налогов и сборов на почти 5 млрд. рублей, а осталось в нем после такой "бюджетной оптимизации" 0,5 млрд. Областную нашу столицу вообще жаль до слез: богатейший город имеет просто крохи, которых вечно не хватает.
Отредактировано: Yngwarr - 03 апр 2016 07:48:50
  • +0.75 / 9
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  03 апр 2016 11:00:04
...
  Гималаев Илья
Тред №1079614
Дискуссия   130 1
Вчерашними Вестями в субботу с Брилевым возмущенны некоторые граждане
"...Ощущение такое же от передач Сергей Брилёва. Сегодня, когда он давал в эфире чревовещательной компании ВГТРК интервью с Валентином Фалиным - советским дипломатом, кандидатом в члены ЦК КПСС, референтом Хрущёва и т.д., в некоторой паузе показал какую-то химическую лабораторию в подвале с колбами. И сопроводил эту сцену словами, что, мол, видите - я стою на полу: это не простой пол - он содержит в себе не только краску, но и кровь замученных здесь репрессированных. Всем известно, что тут при Сталине была пыточная. Пауза заканчивается, интервью и сюжет про В. Фалина продолжается..."
http://arctus.livejournal.com/110689.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 03 апр 2016 11:03:36
  • +0.05 / 2
  • АУ
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: kasa от 02.04.2016 21:05:18По поводу СтопХама. Да, стремительно-показательно всё как-то случилось. Не думаю, что Немов был инициатором со свежеотрощеной мигалкой.
Тут нечто иное, имхо. Что конкретно - пока совсем не понятно. Было как-то в их роликах, что лидер организовал полит.партию, призывал голосовать за них. Может политические мотивы. Или, наоборот, полит. пиар такой хардкорный (тут высказывалась мысль).
С другой стороны, Давидыч уже давненько сидит в клетке, а он из той же самой темы. Как утверждают, оба они вышли из движения "Наши". Короче, мутно все, не понятно...

PS: да и с захватом ОМОНом как-то всё постановочно

Ну почему же мутно?
Неуправляемая властью структура имеет бешеную популярность в народе и помимо этого стала иметь серьезные финансы.
Откуда?


Это год назад!
Отредактировано: myaugli - 03 апр 2016 11:53:16
  • +0.36 / 5
  • АУ
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 02.04.2016 15:02:53Это я запостила, а не улена.
И пока Касьянов будет говорить про возвращение Крыма укре, я буду постить компромат на него.
Мой личный враг. Улыбающийся


***
Член ПАРНАСа Пелевина намерена подать в суд за фильм о ней и Касьянове


РИА Новости http://ria.ru/society/20160402/1401242174.html

Про врагов. Конечно я за Крымнаш и любого порву за другую точку зрения.
Но вот смотрите какая штука. Возьмем бритишей. Ну есть же мнения политиков , готовых отдать и Шотландию и Фолкленды.
Мало того 20 лет назад Гонконг отдали.
И как-то уживаются с разными мнениями.
Может "враг" - это слишком серьезное обвинение.
Я вот к чему.
Показывают сходку оппозиции в Прибалтике.
И что я слышу? Кох говорит, что Крым надо отдать!!!
А много лет назад в своей книге со Свинаренко предлагал даже поменять его на Калининградскую область!
Во как....
Думаю, что здесь не позиция, а тупая оппозиция: все в пику власти....
Уверен, что в глубине души многие из них так не считаю как говорят...
  • -0.46 / 9
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,498.14
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,301
Читатели: 1
Цитата: myaugli от 03.04.2016 10:11:00Про врагов.

мыши погрызли
Думаю, что здесь не позиция, а тупая оппозиция: все в пику власти....
Уверен, что в глубине души многие из них так не считаю как говорят...

угу. "Бага-Яга против!"
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.03 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 апр 2016 14:14:16
...
  Adamantit
Тред №1079671
Дискуссия   136 7
ВЦИОМ режет правду матку или "сколько не говори "халва"- во рту слаще не станет"


Материальное положение россиян 2005-2015 



Итого:
79% россиян живут в бедности.

Размышления камрада на сей счёт

Антисоветчикам пора искать партбилеты. ВЦИОМ разоблачает

....И только 4% могут себе позволить без труда купить и автомобиль и квартиру и дачу. 4% от населения. Вот тот слой, который можно назвать выгодоприобретателем в материальном смысле от разрушения СССР. Это те, кто перетянул на себя доходы страны и развлекается, строя замки, яхты и покупая футбольные и баскетбольные команды за рубежом, когда 80% населения не может себя даже бытовую технику позволить.



В общем, проиграла гигантская часть общеста. Потому что СССР развивался очень стабильно и сейчас, через 25 лет после его разрушения, уж точно значительная часть населения была бы в состоянии купить бытовую технику и  автомобиль. А не 4%. Сравните 1945 и 1965 гг. А потом - 1965 и 1985 гг. Есть разница? Развитие шло гигантскими темпами. А отсутствие туалетной бумаги и других подобных "проблем" ничем, кроме откровенного саботажа, объяснить нельзя.



Но продолжим исследование опроса.



С материальным положением ясно. А ведь есть и другие гигантские потери. Потеря уверенности в завтрашнем дне, потеря смысла жизни, коллективизма, локальные конфликты, преступность, наркомания, коррупция, демография, разрушение образования, развал медицины и огромный букет других проблем, которые сейчас легли на плечи бывших советских людей.



Если учесть эти факторы, то мы сейчас имеем гигантский по своему масштабу проигрыш страны. Не сравнимый, на мой взгляд, даже со Смутой 1612 года. Так что антисоветчикам уже пора обдумывать, куда бежать и какие оправдания заготавливать для суда. Если суд вообще будет. Потому что ситуация может быть такова, что никто особо разбираться не будет...



В общем, Михалков, например, уже свои косвенные оправдания начал заготавливать, публично обвиняя "прорабов перестройки". Думаю, что он не последний, кто в ближайшее время начнет этим заниматься.


Тут, кстати, много попутных мыслей возникает, которые частенько озвучивает форумчанин правых взглядов (то есть, совсем не коммунист) mrt789
С таким внутренним рынком, в котором 80% населения не может без проблем купить холодильник о какой окупаемости инновационной продукции можно говорить?

Все эти мрии о том, что союзные республики объедают русский народ - союзных республик нет уже 25 лет и как результат?
Про капитализм и рыночную экономику - собственно, 4% получили всё, что хотели.
Остальные имеют возможность любоваться на витрины и читать глянец как эти самые 4% живут.

В скором времени, тем кто пребывал в "иллюзиях" ((с) Путин) неплохо бы держать ответ перед народом.  Вопросы, собственно, понятны - ради чего всё это затевалась, если таковы результаты? Где модернизация страны?  Где великие свершения?
И самый основной - сколько ещё будем идти по этому пути, раз иллюзорность уже признана?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -1.25 / 37
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  03 апр 2016 14:42:13
...
  Гималаев Илья
Цитата: Adamantit от 03.04.2016 12:14:16Размышления камрада на сей счёт

Размышление камрадесы
Юлия Баскакова, руководитель исследовательских проектов Управления социально-политических исследований ВЦИОМ: «Россияне, как и жители других стран, не любят говорить о своих доходах, однако данные опросов вполне соответствуют статистике – действительно, номинальные доходы за последние 10 лет увеличились более, чем втрое, и вплоть до конца 2014 года благосостояние населения росло. Разумеется, следует помнить про инфляцию, однако рост доходов её обгонял: доля бедных – тех, кто испытывает трудности на уровне покупки еды или одежды – стала вдвое меньше. Россияне не начали чувствовать себя богатыми - большинство оценивает своё материальное положение как «среднее», но рамки этого «среднего» для большинства уже не те, что десять лет назад: не выживание, а вполне комфортный быт. Ухудшение экономической ситуации в 2015 году коснулось всех доходных групп, кроме самой верхней – тех 4%, которые могут не задумываться о расходах. Большинству населения пришлось пересмотреть свои потребительские привычки и начать экономить, а доля бедных, которая медленно, но верно сокращалась на протяжение последних 5 лет, за один этот год вновь увеличилась почти вдвое – до уровня кризисного 2009 года. Самооценка своего материального положения уже начала снижаться, и темпы этой динамики оптимизма не внушают».
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 апр 2016 15:00:50
...
  Adamantit
Цитата: офисный планктон от 03.04.2016 12:44:11Это важно. Очень важно.
Но...



Скрытый текст

СССР валили под требования демократии и колбасы (потреблятства).

Демократию Ельцин расстрелял из танков - вычеркиваем.
С колбасой очевидные проблемы.
Так что осталось-то?

А то что вы пишете и не признавалось важным.
Ведь была убежденность, что если мы откажемся от коммунизма, то воевать будет не с кем. "Братья меч нам отдадут" как фантазировали наши элитарии.

То есть результаты:
1) исторические самоограничения (с) Путин
2) растаптывания идеалов (всех, даже новых - демократических)
3) житие в унизительной бедности большинства населения. 
4) деиндустриализация и технологическое отставание

На этом "славном" пути ещё и предали тех, кто шёл с нами к светлому будущему. Наджибулла и другие.
Предали даже своих же, русских, миллионы остались бесправными в б. союзных республиках, а в самих республиках началась кровавая каша.

И вот такое видение "достославного пути" построения капитализма в отдельно взятой стране скоро будет доносится из каждого утюга. ЕльцинЦентр не поможет.
Отредактировано: Adamantit - 03 апр 2016 15:01:20
  • -0.17 / 14
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,135
Читатели: 8
Цитата: офисный планктон от 03.04.2016 12:44:11Это важно. Очень важно.
Но...
1) Не было бы ВКТ и КТО на Северном Кавказе,  терактов на тер бывшей РСФСР, с большим трудом заморозившихся воор конфликтов в Молдавской ССР, НКАО, Грузинской ССР.
2) В НАТО не вступили бы страны-участницы Варшавского договора
- Румыния
- Болгария
- Польша
- Восточная Германия (в результате присоединения к ФРГ)
- Чехия и Словакия
- Венгрия
- Албания
И, уж. тем более, часть республик бывшего СССР: Эстония, Латвия и Литва.
3) Ну и не было бы майданов и спровоцированной извне гражданской войны на Украине.
4) Очень сомнительно, что началась бы и развернулась гражданская война в Югославии. С последующими бомбардировками НАТО ее части - Сербии.
5) До сих пор производились бы гражданские самолеты ТУ, ИЛ, АН и ЯК. И на них бы по прежнему летало полмира.
Это цена реализации идей "ускорения-гласности-перестройки" в СССР.
И последующих (в их развитие) идей либерализации, приватизации, демократизации и глобализации на территории бывшей РСФСР.

С 1) можно отчасти согласиться, но, справедливости ради, стоит помнить что Московское метро взрывали армянские террористы задолго до распада СССР. Кроме того гасить все эти тлеющие конфликты - можно было только силой. И вместо чеченской КТО, вполне могла быть Карабахская КТО или Прибалтийская КТО. так что не все так однозначно. 
2) Че это не вступили бы? Начиная с 80-го года помощь братским странам начала сокращаться (по вполне объективным причинам - самим то не хватало) - и там началось падение уровня жизни. На фоне этого падения к власти стали небезуспешно рваться различные демократы (спонсируемые ЦРУ и МИ-6) - удержать страны ОВД - можно было или силой (что после Праги, Будапешта - было весьма рискованным и отнюдь не гарантировала успеха, не говоря уже о демонстрации идеологической импотенции) или ништяками (но на них тупо не было денег). Заметьте СССР еще вполне официально существовал, даже путча еще не было, а 30 июня 91 года ОВД была ликвидирована и представители стран ВЕ покинули московские резиденции.  Скорость принятия в НАТО Польши, как и автоматическое вступление туда же ГДР после объединения Германий - свидетельствуют - что реальных рычагов удержать страны ВЕ  в ОВД у СССР не было.
И кто тогда кого предал - вопрос, как минимум дискуссионный - тем более для многих "братушек" - "вовремя предать - не предать, а предвидеть" 
С бывшими республиками конечно не все так однозначно. Но думаю, что Прибалтийская КТО и ЗападноУкраинская КТО - рано или поздно в том или ином виде потребовались еще до 2000 года. Без крови и/или больших денег удержать СССР от распада было невозможно. Денег не было. А крови тогда еще боялись. Что как обычно в итоге привело еще к большей крови.
3) Ой не факт, ой не факт. Слишком много недобитков Сталин оставил. Недостаточно кровавым тираном оказался. Нынешнюю гражданскую то - не марсиане залетные развязали. Думаю устроить на Украине цветную революцию тем же пиндосам было бы не намного сложнее чем сейчас.
4) Ну может бомбардировки были бы не таким демонстративными. Но гражданскую войну там тоже не рептилоиды с набиру вели.
5) Тоже не факт - на ВЕ было завязана существенная часть технологических цепочек, замещающих производств и очень не маленький рынок сбыта. Без всего этого в полном объеме содержать столько КБ и производить столько самолетов было бы некому. 
В общем не все так однозначно. Если бы США и саттелиты скатились в ВД 2 (в принципе продержись СССР еще лет 5 - могло быть и иначе) - тогда варианты были. Без этого - шансов у СССР практически не было.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.50 / 10
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,064.27
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,289
Читатели: 0
Цитата: ulena от 02.04.2016 18:55:19:-) нормально такУлыбающийся приписать мне то, что я не говорила, и гневно воспрошать, как я посмелаУлыбающийся
.
По сути. Я работала в ОП, все налоги на прибыль платила Москва, как мне сказали в бухгалтерии.
Я уж молчу о  том, где именно в отчётности концентрируется прибыль. 
Вот например возьмём что попроще, не заводы, а сетку. Например Пятёрочку.
Они в каждом регионе высчитывают размер прибыли и платят в местный бюджет? Или концентрируются прибыль по месту регистрации? Сколько у нас регионов? 86? 

Если вам тема интересна, давайте покопайте ее.
.
О! Я знаю кто нам поможет. Саша. Через него идёт бухгалтерия некоторых предприятий, те если там есть ОП он расскажет как это делается на практике.
САШАААААААААА!!!!!!!!!! АУ!!!!!!!!!

Улена, если ваших постов по какой то причине не сохранилось, то наверняка можно найти ответы на них. А общий смысл ваших постов был в том, что Москва утягивает все налоги к себе и  на этом жирует. И даже Уральская республика на этом выросла. Не? Не было такого? Вы про эльфов говорили?
По поводу налогов Саша вам все объяснил. Надеюсь, бред с налогами на этом закончен? Или таки москали все сало все таки съели? На всякий случай - мне не влом ваши посты поискать.

Да.. это случаем не ваше, забывчивая наша?
*
*
******************************************************
Ну да. У вас чистят дороги и освещают улицы.

Кстати в Москве тоже чистят и освещают.
И городские налоги у вас наверно в область не забирают, ибо хватает.
Ктож спорит то?
А у нас почти все заводы и в Екате и в области входят в холдинги, головные офисы которых, зарегистрированы в Москве и Питере и платят туда все налоги, кроме НДФЛ (40% которого у Екате забрали).
.
Это вы, в России не живете. Вы, которые находитесь в Москве и Питере и перекладывайте тротуарную плитку на одном месте каждый год и жиреете от своих зарплат, которые вам обеспечивая вся остальная Россия.
**************************
или это 
*
*




****************
А теперь вопрос - откуда же в Екате возьмутся нормальные поступления с налога на прибыль, если почти заводы входят в холдинги и зарегистрированы в Москве и Питере, куда и платят налоги. Если местная  розница убита сетями. Если местные мелкие производители убиты отсутствием возможности реализации, тк убили местную розницу. Если местных водителей (ИПшек кстати, которые платят в местный бюджет) выдавливают с рынка и тд
**************************************8
или по сути все ваше бла-бла-бла по наслышке, в лучших традициях либерастов?
*
*
*

****************
По сути. Я работала в ОП, все налоги на прибыль платила Москва, как мне сказали в бухгалтерии.
***************************
Если что, я охранитель. Ага.
Отредактировано: Hanych - 03 апр 2016 16:27:12
Долбаный Т9
  • +0.73 / 11
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 апр 2016 16:39:44
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 03.04.2016 14:07:37...
4) Ну может бомбардировки были бы не таким демонстративными. Но гражданскую войну там тоже не рептилоиды с набиру вели....

Непонимающий
Аналитический форум...К чему эти пошлые фразочки?
Как только СССР ослабил хватку в Европе, там тут же начали интенсивно работать вполне определенные люди:


Патрик Барио.
Госдеп поместил УЧК (Армия освобождения Косово) в список самых опасных террористических организаций в мире, но одновременно еще задолго до бомбежек Сербии Пентагон вооружал ее бойцов. Вы только вспомните Мадлен Олбрайт, обнимающуюся с Хашимом Тачи и Ричарда Холбрука, гордо фотографирующегося с вооруженными террористами из УЧК. Во время встречи в Рамбуйе летом 1998 года Хашим Тачи был приглашен, чтобы лично вести переговоры с командующим войсками НАТО генералом Уэсли Кларком. 



Осенью того же года Усама бен Ладен находился на севере Албании вместе с главарями УЧК, но Ричард Холбрук посчитал более важным дестабилизацию Союзной Республики Югославии, чем его захват. Европа показала себя тоже ненамного лучше. Генсек НАТО Хавьер Солана отдал приказ бомбить сербские силы в Косово и Сербии. 


Материалы по делуИз статьи в газете «SundayTimes»: Агенты американской разведки признали, что они помогали в подготовке Армии Освобождения Косово в период до начала натовских бомбардировок Югославии. Это сообщение привело в ярость некоторых европейских дипломатов….. Сотрудники ЦРУ входили в состав миссии по наблюдению за прекращением огня в Косово в 1998 и 1999 гг., налаживая связи с Армией Освобождения и предоставляя американские военные инструкции по обучению, а также выдавая непосредственные указания по ведению боевых действий против Югославской армии и сербской полиции.

Из статьи в газете «SundayTimes», 2000 г.


Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.10 / 6
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,578.14
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,162
Читатели: 11
Цитата: XOID от 03.04.2016 14:47:50Всё что связано с именем Мердока обычно носит характер дешёвой псевдосенсации. Достаточно прочитать "бывшая жена Мердока" дальше читают не только лишь все.

Самая фишка наброса в том, что в России обвинение мужика в том, что у него есть дама сердца, а так ли это на самом деле или нет, совсем не важно, и именно дама, а не "партнер", повышает рейтинг мужика. 
То есть, как говорил Винни Пух, не то, что бы не попали, но попали не туда. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.96 / 14
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 апр 2016 17:27:34
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 03.04.2016 14:07:37...
2) Че это не вступили бы? Начиная с 80-го года помощь братским странам начала сокращаться (по вполне объективным причинам - самим то не хватало) - и там началось падение уровня жизни. На фоне этого падения к власти стали небезуспешно рваться различные демократы (спонсируемые ЦРУ и МИ-6) - удержать страны ОВД - можно было или силой (что после Праги, Будапешта - было весьма рискованным и отнюдь не гарантировала успеха, не говоря уже о демонстрации идеологической импотенции) или ништяками (но на них тупо не было денег). Заметьте СССР еще вполне официально существовал, даже путча еще не было, а 30 июня 91 года ОВД была ликвидирована и представители стран ВЕ покинули московские резиденции.  Скорость принятия в НАТО Польши, как и автоматическое вступление туда же ГДР после объединения Германий - свидетельствуют - что реальных рычагов удержать страны ВЕ  в ОВД у СССР не было.
И кто тогда кого предал - вопрос, как минимум дискуссионный - тем более для многих "братушек" - "вовремя предать - не предать, а предвидеть" 
...

Вообще-то, сначала предали самих себя.
На одном съезде Хрущев изобличал Сталина, после чего обсуждали уже не социализм и коммунизм, а "кровавога тирана" - культ личности.
На другом Хрущев уничтожил уже сам коммунизм, превратив его в "гуляш" (с) Фромм
Этим самым чрезвычайно ослабили позиции социалистов в Европе, так как старший брат оказался фуфлом.
Ведь СССР был важен именно принципиально новым подходом к жизни - на других условиях уклада и с другими приоритетами и целью.
После отказа от коммунизма европейские интеллектуалы начали массово отпадать от проекта.
И вот эта апелляция к сокращению мат. помощи и типа от этого и пошли волнения...Это и есть "новая" хрущевская логика построения взаимоотношений - любовь за деньги.
У запада в этой логике больше возможностей.
И это не 80-е, а гораздо раньше - 60-е.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.12 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 14
 
Алёша Попович