1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   560 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   304 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
Bezy

Слушатель
Читатели: 0

Бан в форуме до 12.05.2026 23:00
А что за сфера у Вас если не секрет? Интересно что за сфера просела....
Надеюсь вытянете как то может перекредитуетесь или еще как...

Копаем,укладываем,возводим....
Наврятли перекрудитуют,дебиторка уже аховая,закредитована что бы хоть как-то платить зп.
Кредитная нагрузка сами понимаете растет...
А тут несмотря на антитурецкую истерию и сопли поцреотизма властей крымский аэропорт строить туркам отдали.П-ц..
+0.20 / 14
Скрыто
Я полагаю - что вы по собственному утверждению - не хотите разбираться в сортах дерьма, поэтому продолжаете писать сказочную чушь.
Фашизму коммунизм был до лампочки. А вот немцам , и их европейским союзникам нужны были территории, сырье  и рабы - воевать они пошли именно территории и рабов.
Собственно ничего не изменилось с 13 века. Когда Невский самых первых нацистов утопил в Чудском озере.

И то что сделали наши деды и прадеды бабушки и прабабушки настоящее чудо и неимоверный подвиг.... Мы помним чтим и всегда будем стараться быть не хуже и учиться побеждать.
Отредактировано: Kanaris - 26 апреля 2016 00:00:38
+0.03 / 1
Скрыто
Bezy

Слушатель

"Поздравляю вас, господин соврамши!"(с)

Зачем наперсточным мухлеванием заниматься и подсовывать данные за январь-март?Я писал про март,в марте дефицит федерального бюджета вырос до 614,1 млрд.руб. - 8,7% ВВП.Динамика аховая.
Отредактировано: Bezy - 25 апреля 2016 12:00:38
-0.09 / 6
Скрыто
Technik

Россия
Ленинград
Практикант
Читатели: 19

Дискуссия   109 1
Вчера попросил камрада Мамомота привести определение либераста. И сам натолкнулся на два очень интересных мнения. 

Первое - Хазин. Либерасты - это персонажи, "...которых у нас на сайте (т.е. у него на worldcrisis) называют  словом, которое составлено из слов "либерал" и "коллаборационист". 

Коротко, но с учетом приверженности либерастья западным стандартам в экономике, финасовой политике, политической политике ,  идиотической по уровню толерантности и прочему - по смыслу вполне адекватно.  И наверное, это правильнее, чем считать либераста сочетанием либерала и педераста - это слишком узко и неполно.

Второе. Весьма детальный разбор. Не со всем можно согласиться, нет категорически необходимых (по моему мнению) финансово-экономических "черт" - но в первом и даже во втором приближении, ИМХО, может быть использовано. 

//www.apn.ru/publications/article22164.htm

Не знаю как вы, камрады - я это взял на вооружение.
Отредактировано: Technik - 24 апреля 2016 23:59:18
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+0.85 / 13
АС / АУ
  Bezy
  • Удалено
  • -0.18 / 2
  • Удалено
  • +0.02 / 1
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Bezy

Слушатель

А ссылки на источники дать слабо? И что это за "март"?  У нас что, бюджет какой-то на март приняли?
Принимают сейчас в России бюджет на год или три года!
Давай свою ссылку!

Тебя на сайте Минфина забанили?
//minfin.ru/ru/statistics/fedbud/execute/
-0.08 / 5
Скрыто
nekto_mamomot

54 года
Специалист
Читатели: 2

Бан в разделе до 16.11.2021 11:53
Вчера попросил камрада Мамомота привести определение либераста. И сам натолкнулся на два очень интересных мнения. 

Первое - Хазин. Либерасты - это персонажи, "...которых у нас на сайте (т.е. у него на worldcrisis) называют  словом, которое составлено из слов "либерал" и "коллаборационист". 

Коротко, но с учетом приверженности либерастья западным стандартам в экономике, финасовой политике, политической политике ,  идиотической по уровню толерантности и прочему - по смыслу вполне адекватно.  И наверное, это правильнее, чем считать либераста сочетанием либерала и педераста - это слишком узко и неполно.

Второе. Весьма детальный разбор. Не со всем можно согласиться, нет категорически необходимых (по моему мнению) финансово-экономических "черт" - но в первом и даже во втором приближении, ИМХО, может быть использовано. 

//www.apn.ru/publications/article22164.htm

Не знаю как вы, камрады - я это взял на вооружение.

Кстати, те три пункта о типах "справедливых обществ" я впервые услышал лет пять назад от Хазина...
Известный Вам четвертый тип я выдумал сам... Припоминаете?
+0.02 / 1
Скрыто
nekto_mamomot

54 года
Специалист

Дискуссия   99 0
Импортозамещение...

Новейшие вагоны и телекоммуникационное оборудование, томографы и микрочипы, запчасти судовых двигателей и двигатели Форд, широчайшая номенклатура сельскохозяйственной техники и микропроцессорные расцепители!
И это только за одну неделю!

Объединенная Вагонная Компания запускает серийное производство новой цистерны.

Российский производитель телекоммуникационного DWDM-оборудования — компания «Т8» — анонсирует первую отечественную высокоскоростную DWDM-систему с пропускной способностью 400 Гбит/с.

Российские физики объявили об успешном испытании отечественного томографа.

Зеленоградский завод"Ангстрем-Т" выпустил первую партию микрочипов для документов нового поколения.

Астраханский ССЗ им. Ленина предложил альтернативу немецким деталям.

Российская сельхозтехника пошла на разгон.

Начата сборка Ford Focus с двигателями произведенными в России.

Пружиннонавивочный станок — мультиформер с ЧПУ пополнил парк оборудования участка навивки пружин механического цеха КЭАЗ
+0.14 / 7
АС / АУ
nekto_mamomot

54 года
Специалист

Дискуссия   93 0
За последние несколько дней, по данным сайта "Сделаноунас". в России введены в строй

следующие объекты социальной инфраструктуры...
39. Новый спорткомплекс открылся в Ставропольском крае.
//sdelanounas.ru/blogs/76706/
40. АО «Климов» расширяет базовую кафедру в Политехническом университете.
//sdelanounas.ru/blogs/76692/
41. Физкультурно-оздоровительный комплекс открыт в Октябрьском районе Ростовской области.
//sdelanounas.ru/blogs/76689/
42. Центр молодёжного инновационного творчества и робототехники открылись в Казани.
//sdelanounas.ru/blogs/76682/
43. В подмосковном Воскресенске открыт новый корпус детского сада для 250 мест.
//sdelanounas.ru/blogs/76740/
44. В п.Большие Леуши (Югра) построена новая школа-детский сад.
//sdelanounas.ru/blogs/76802/
45. Спортивный комплекс открыт в ЗАТО Северск Томской области.
//sdelanounas.ru/blogs/76788/
46. Ледовый дворец и детский сад открылись в г. Мегионе (Югра).
//sdelanounas.ru/blogs/76661/
47. В Мегионе ХМАО открыт новый детский сад на 260 мест.
//sdelanounas.ru/blogs/76871/
48. Новый ФОК в г. Орехово-Зуево Московской области.
//sdelanounas.ru/blogs/76900/
49. В Крыму открыто новое онкоурологическое отделение.
//sdelanounas.ru/blogs/76923/
+0.09 / 5
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.02 / 1
Gogeng

Россия
П-Камчатский
60 лет
Слушатель
Читатели: 1
Коммунизм это не о экономике. Это о человеке.

Цитата: Цитата: Igor_FF от 25.04.2016 02:19:58
К сожалению коммунизм не о человеке. Точнее о нечеловеке. Если технически его ещё обеспечить можно: НТП нам в помощь, то дальше мы упрёмся в биологическую природу человека. Так что эта утопия только об экономике.

Ну чего вы друг с другом то собачитесь?
Коммунизм это Мечта о всеобщей справедливости.
Мечта человека разбивающаяся о свойства человеков и немощь экономики. Посему утопия.
Но как ориентир по общему развитию человеческих взаимоотношений очень даже ничего. Во всяком случае лучше чем "человек человеку волк" и "потребляй несмотря ни на что".
Логично?
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
+0.56 / 5
Скрыто
sign

Россия
Практикант
Разумно. Но - по-моему - это вторично. Первична же - общая фин-эконом система.
Которая вынудила моего друга закрыть свой боле-мене успешный ресторанчик в хорошем месте (на улице Жуковского, вы, как святопетровец, может быть, его и знали). Причина элементарная - слишком дорогой стала аренда. А почему она вдруг выросла до неподъемного для него уровня - Вам виднее.

Может, нужно уметь договариваться?
Мой арендодатель снизил мне аренду с 01.12.2015 на 25%.
+0.24 / 4
Скрыто
Technik

Россия
Ленинград
Практикант
Читатели: 19
Может, нужно уметь договариваться?
Мой арендодатель снизил мне аренду с 01.12.2015 на 25%.

Не удалось. Почему - узнаю у моего друга при встрече.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+0.02 / 1
АС / АУ
bca

57 лет
Слушатель
Читатели: 3
Разумно. Но - по-моему - это вторично. Первична же - общая фин-эконом система.
Которая вынудила моего друга закрыть свой боле-мене успешный ресторанчик в хорошем месте (на улице Жуковского, вы, как святопетровец, может быть, его и знали). Причина элементарная - слишком дорогой стала аренда. А почему она вдруг выросла до неподъемного для него уровня - Вам виднее.

Извините, но Вы бред несете про аренду. Причин закрытия ресторанчика вашим другом может быть масса, начиная от несоответствия позиционирования ресторанчика месту его локации, отсутствия должного управления и заканчивая, действительно, хотелками арендодателя.В последнем случае, арендодатель сам несёт риски, так как может сдавать в аренду помещение и полгода, и год.
+0.68 / 10
Скрыто
Не нужен корпорации госснаб, ни с контролем,  ни без, у них своё снабжение, и заставить их слушать олухов из центрального снабжение нереально.  

Ну или комиссары, национализация, и грабли по полной программе. 
Для тех, у кого с памятью нелады, поддерживают спецом белорусский зоопарк, для восстановления адекватности восприятия бытия.

О-о-о, Госплан превращается, превращается Госплан в какую-то Х,.. Госснаб,.. а что-нить реальное окромя хотелок властвовать и всем владеть есть? А для восстановления адекватности бытия в  белорусский зоопарк  не надо, там не стреляют в это время года и нефти нет,.. в Африку, плис-сс... Госснаб нигерам втирать )))
Отредактировано: ! - 25 апреля 2016 12:00:38
-0.04 / 4
Скрыто
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Т. е. я хочу сказать, что соответствующее воспитание способно подавить те черты, которые препятствуют - по-вашему -  возможности превращения человека обычного в человека коммунистического. Или Вы считаете, что никакое воспитание не способно подавить такие черты?

Конечно способно. Говорят, что большинство педерастов появилось как результат воспитания, а не как биологическое отклонение от нормы. Так что всё возможно, но боюсь здесь возможны только два пути развития ситуации: мы подавляем человека как человека и в результате человечество исчезает или человек всё же остаётся человеком и всё возвращается к нормальным вещам: доминированию, конфликтам и угнетению одного человека другим.
+0.12 / 6
Скрыто
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Единственная возможность вписаться в Новый Мир это измениться до неузнаваемости . Стать из скотины ,не богом , а наоборот , творением  божим .Попытаться  хотя бы чуть чуть приблизиться к своему создателю. И таким образом обрести хоть какую то ценность .

Да можете начинать приближаться прямо сейчас. Перестаньте потреблять органические соединения и через месяц будете с создателем вашим весьма близки. 
+0.07 / 4
Скрыто
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Которая вынудила моего друга закрыть свой боле-мене успешный ресторанчик в хорошем месте (на улице Жуковского, вы, как святопетровец, может быть, его и знали).

На Жуковского только "Волхов" закрылся, все остальные вроде как на месте. Хотя назвать Жуковского хорошим местом... Хм... Это значит не знать Питер от слова совсем.
+0.03 / 1
Скрыто

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ