Выбор России: текущая политическая ситуация

30,100,639 121,659
 

Фильтр
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,768.27
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,923
Читатели: 8
Цитата: Сизиф от 08.02.2019 22:29:32А дети честность от фальши и заказа отличают очень тонко. Кагбэ методички эту фальшь не трактовали в учебниках. Только еще усилить диссонанс способны. Такие они ...дети.

Вот кстати да.
И их нынешняя невосприимчивость к официальной пропаганде (ко всей этой муре, что льется с телевизора и интернета - ко всем этим "хитропланам" и т.д.) это подтверждает.
И да, здесь начинает работать фактор вхождения в личное доверие, на чем тот же Леха Навальный пытается играть.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.74 / 13
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: бульдозер от 09.02.2019 06:50:51Ну -Вы сами попробуйте представить ситуацию, в которой некий Автор, Резидент Русской Политической  разведки в Европе, "заточенный" под осуществление контр- влияния Британской анти-русской политической пропаганды в Европе "в целом" -пишет некую повесть о нигилизме в РИ?

Тургенев - резидент русской политической разведки? Очень интересно!
Мне раньше попадалось одно сочинение, автор которого доказывал, что А.С. Пушкин служил в ведомстве Бенкендорфа, имел генеральский чин и курировал внешнюю контрпропаганду. Не нашел сейчас его, но на эту тему писали еще разные люди, с меньшим успехом. Вот, например: А.С. Пушкин и спецслужбы России.
Предлагаю присмотреться к Герцену (если это еще не сделано).
Известно, что у Герцена сложились плохие отношения с Марксом и его последователями, которых он называл "марксидами". Плеханов по этому поводу писал, что будто злой рок препятствовал сближению этих двух людей, работавших для достижения одной и той же цели.
А если предположить, что Герцен был резидентом русской разведки? Тогда сразу многое становится понятным: цели у этих двух людей на самом деле были разные, "злой рок" не при чем - Герцен чувствовал угрозу для РИ, исходящую от марксидов, а Маркс, в свою очередь, как собака чувствовал истинное отношение к себе со стороны Герцена. Если задачей Герцена была борьба с антирусской политической пропагандой в Европе, то Маркс для него должен был быть целью номер один.
 
  • +0.49 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,748.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,244
Читатели: 56
Беглов
Дискуссия   255 10
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов вместе со своими подчиненными вышел на уборку городских улиц. Очевидцы сняли на видео чиновника, убирающего снег.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 11
  • АУ
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,176.61
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,656
Читатели: 100
Цитата: Дядя Саша от 09.02.2019 14:36:00Тургенев - резидент русской политической разведки? Очень интересно!
Мне раньше попадалось одно сочинение, автор которого доказывал, что А.С. Пушкин служил в ведомстве Бенкендорфа, имел генеральский чин и курировал внешнюю контрпропаганду. Не нашел сейчас его, но на эту тему писали еще разные люди, с меньшим успехом. Вот, например: А.С. Пушкин и спецслужбы России.
Предлагаю присмотреться к Герцену (если это еще не сделано).
Известно, что у Герцена сложились плохие отношения с Марксом и его последователями, которых он называл "марксидами". Плеханов по этому поводу писал, что будто злой рок препятствовал сближению этих двух людей, работавших для достижения одной и той же цели.
А если предположить, что Герцен был резидентом русской разведки? Тогда сразу многое становится понятным: цели у этих двух людей на самом деле были разные, "злой рок" не при чем - Герцен чувствовал угрозу для РИ, исходящую от марксидов, а Маркс, в свою очередь, как собака чувствовал истинное отношение к себе со стороны Герцена. Если задачей Герцена была борьба с антирусской политической пропагандой в Европе, то Маркс для него должен был быть целью номер один.

 Уважаемый Дядя Саша!
 Пушкин - вообще-то Камергер, что по "Табелю о рангах" соответствовало Генеральскому чину.  Камергер отличался от остальных тем, что имел личный доступ к Императору- ну да он "личным посланником Императора" и был по-сути, а реально- "политическая контр-разведка". Установлено,однако, это совсем недавно - в частности на основании денежных выплат, которые соответствовали Генеральскому чину и "подорожных документов", в которых указывались разные титулы, что по законам Империи было тягчайшим преступлением ... за исключением Воли Императора. Ну и выплаты после своей гибели он (семья) получил ровно согласно общим основаниям - как Генерал в случае гибели в военной кампании.  (Веселый - первое дело Пушкина (я помню чудное мгновение...) - это было в Кишенёве, куда его отправили для "пробивки" своего будущего начальника И.А Каподистрия, с чем он успешно справился... ловкий, однако, пацан был. Просто были сомнения в лояльности Каподистрия - ну и послали "пробить" его и равно - генерала Ипсиланти, подчиненного Каподистрии и руководителя восстания в Македонии в то самое время). 
Тургенев начал свою "политическую жизнь" очень молодым человеком, который в качестве секретаря Посольства был направлен в Европу наблюдать за источниками распостранения Англиканства в России, равно - и иудаизма. Существует мнение, что Полина Виардо и была еврейкой, которая многие годы не малость "стучала" Тургеневу по последней теме (личная привязанность только помогала в данном деле).  
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.62 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,985
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 09.02.2019 16:35:00"подорожных документов", в которых указывались разные титулы, что по законам Империи было тягчайшим преступлением ... за исключением Воли Императора.

Венцом чего и стал "Ревизор", в котором именно Александр Сергеевич и был тем "Приехавшим по именному повелению из Петербурга чиновником"(с)Улыбающийся
О совместной его работе с Далем у нас где-то должен лежать цикл постов.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.00 / 14
  • АУ
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,176.61
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,656
Читатели: 100
Цитата: Aleksej от 09.02.2019 16:57:34
Скрытый текст

PS. Разведчиком и агентом влияния из творческой интеллигенции был художник Айвазовский (к слову действительный тайный советник, 2 класс, не все министры его имели)

Уважаемый Aleksej !
Вы, разумеется, можете оставаться при своем мнении - это ваше право.
 Однако - очень-очень потихоньку информация о специфических аспектах биографии Пушкина "капает" в масс-медиа - ну и никак не могла проявляться в СССР.  И- в конечном итоге- обретает некую полноту, о чем я и пытаюсь рассказать .. Кстати- вот более  расширенная версия статьи, ссылка на которую преведена выше:
http://maxpark.com/c…nt/1370285
А Ваше указание на Айвазяна - я приму во внимание -оно мне интересно, равно как и биографии многих Русских художников и артистов, большинство из которых работало под попечительством Барона Врангеля (родного братишки известного нам Барона по Гражданской Войне).
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.35 / 17
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,768.27
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,923
Читатели: 8
Цитата: бульдозер от 09.02.2019 16:35:00Уважаемый Дядя Саша!
 Пушкин - вообще-то Камергер, что по "Табелю о рангах" соответствовало Генеральскому чину.  Камергер отличался от остальных тем, что имел личный доступ к Императору- ну да он "личным посланником Императора" и был по-сути, а реально- "политическая контр-разведка". Установлено,однако, это совсем недавно - в частности на основании денежных выплат, которые соответствовали Генеральскому чину и "подорожных документов", в которых указывались разные титулы, что по законам Империи было тягчайшим преступлением ... за исключением Воли Императора. Ну и выплаты после своей гибели он (семья) получил ровно согласно общим основаниям - как Генерал в случае гибели в военной кампании.  (Веселый - первое дело Пушкина (я помню чудное мгновение...) - это было в Кишенёве, куда его отправили для "пробивки" своего будущего начальника И.А Каподистрия, с чем он успешно справился... ловкий, однако, пацан был. Просто были сомнения в лояльности Каподистрия - ну и послали "пробить" его и равно - генерала Ипсиланти, подчиненного Каподистрии и руководителя восстания в Македонии в то самое время). 
Тургенев начал свою "политическую жизнь" очень молодым человеком, который в качестве секретаря Посольства был направлен в Европу наблюдать за источниками распостранения Англиканства в России, равно - и иудаизма. Существует мнение, что Полина Виардо и была еврейкой, которая многие годы не малость "стучала" Тургеневу по последней теме (личная привязанность только помогала в данном деле).

Камер-юнкер, вообще-то.
Это МЛАДШИЙ чин в свите, который присуждался обычно юношам, начинавшим службу при дворе.
Для взрослого уже Пушкина тусоваться в куче юнцов было оскорбительно.
И все остальное примерно такое же.
Завязывайте с конспирологией.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.40 / 9
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: бульдозер от 09.02.2019 16:35:00Уважаемый Дядя Саша!
 Пушкин - вообще-то Камергер, что по "Табелю о рангах" соответствовало Генеральскому чину.  Камергер отличался от остальных тем, что имел личный доступ к Императору- ну да он "личным посланником Императора" и был по-сути, а реально- "политическая контр-разведка". Установлено,однако, это совсем недавно - в частности на основании денежных выплат, которые соответствовали Генеральскому чину и "подорожных документов", в которых указывались разные титулы, что по законам Империи было тягчайшим преступлением ... за исключением Воли Императора. Ну и выплаты после своей гибели он (семья) получил ровно согласно общим основаниям - как Генерал в случае гибели в военной кампании.  (Веселый - первое дело Пушкина (я помню чудное мгновение...) - это было в Кишенёве, куда его отправили для "пробивки" своего будущего начальника И.А Каподистрия, с чем он успешно справился... ловкий, однако, пацан был. Просто были сомнения в лояльности Каподистрия - ну и послали "пробить" его и равно - генерала Ипсиланти, подчиненного Каподистрии и руководителя восстания в Македонии в то самое время). 
Тургенев начал свою "политическую жизнь" очень молодым человеком, который в качестве секретаря Посольства был направлен в Европу наблюдать за источниками распостранения Англиканства в России, равно - и иудаизма. Существует мнение, что Полина Виардо и была еврейкой, которая многие годы не малость "стучала" Тургеневу по последней теме (личная привязанность только помогала в данном деле).

Зачем вы пересказываете эти байки? Я же сказал, что читал сочинение этого не помню как зовут.
Где-то я читал, что Пушкин после Лицея еще много лет пользовался документами воспитанника Лицея. Как-то ему недосуг было выправить настоящие. Да и зачем - он же практически в тогдашнем КГБ служил, мог делать, что угодно.
-----
Есть хороший сайт, посвященный творчеству и жизни Пушкина - давайте взглянем на некоторые документы.
Расписка в приеме повестки полиции
Выглядит, как Юстас - Алексу) Ну, он же пробивал там кого-то. Однако, загадка разрешается, если посмотреть на следующий документ:
Вексель, выданный бар. С. Р. Шиллингу
Между прочим, это тот самый Шиллинг, из-за дружбы с которым Пушкина не пускали за границу - тот был шифровальщиком. Правда, это почему-то не мешало ездить за границу самому Шиллингу.
Или в то время Пушкин еще не служил по секретным поручениям? Следующий документ:
Прошение А. Х. Бенкендорфу
Вот - похоже, после этого прошения у Бенкендорфа могла появиться идея о "политической контр-разведке". Однако, уже будучи большим начальником в III отделении, Александр Сергеевич пишет следующее
Обращение в Главное Управление цензуры
Это за два года до смерти. Ну, что тут скажешь - видимо, для конспирации. Чтобы английскую разведку запутать.
Но самое печальное для конспирологов обстоятельство заключается в том, что сохранились дневники Пушкина, его переписка, переписка его родственников и друзей. Вот дневник, который я открыл на странице 1 января 1834 года. Видите, это же широко известная запись, про которую даже в школьных учебниках упоминают:
"1 января. Третьего дня я пожалован в камер-юнкеры (что довольно неприлично моим летам). Но двору хотелось, чтобы Наталья Николаевна танцевала в Аничкове. Так я же сделаюсь русским Dangeau."
Если не хотите читать весь дневник, почитайте записи, в которых встречается слово "камер". 
Для чего в личном дневнике Пушкин делал такие записи? Ясное дело: чтобы запутать английскую разведку.
Почитайте, что писала его мать по поводу камер-юнкерства. Правда, и она, и друзья ничего не знали о камергерстве Пушкина. 
---
Интернет можно использовать для улучшения образования людей, но его же можно использовать и для колебания умов ни в чем не твердых (в чем упрекал Вольтера Грибоедов). Сегодняшим графоманам-историкам до Вольтера далеко, но в деле искажения истории они преуспевают. Как с этим бороться, я не знаю.
Беда в том, что профессиональные историки, литературоведы считают разоблачение таких конспирологических теорий пустой тратой времени.
-------
Забыл еще одно.
Автор этой конспирологии, занимаясь вычислениями размеров пенсии, которую царь назначил вдове Пушкина, сам не заметил, как приравнял великого поэта к обычному генералу, каких было сотни, если не тысячи. По его логике, если бы Пушкин был каким-нибудь коллежским асессором, то царь не написал бы ему: "О жене и детях не беспокойся, я беру их на свои руки".
Отредактировано: Дядя Саша - 10 фев 2019 00:27:25
  • +0.20 / 8
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +599.66
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,374
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 08.02.2019 19:43:50интересно, чисто гипотетически, сколько бы писателей-классиков реально осталось популярными, и вообще известными, если бы их  не впихнули когда-то в школьную программу и мучили бы их творчеством детейДумающий

В школе почти никого не читал, зато после 30 лет - взахлеб зачитываюсь. Классика - она такая. Так что у меня они не остались популярными, а стали.
  • +0.26 / 3
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: DeC от 08.02.2019 20:41:49Президент РФ Владимир Путин наградил председателя правления Сбербанка Германа Грефа орденом "За заслуги перед Отечеством II степени".

Подмигивающий
Поздравляем с днём рождения Германа Оскаровича!
Крутой

это многое объясняет Злой

Отредактировано: a1965 - 10 фев 2019 06:13:13
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.90 / 24
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
  • +2.00 / 38
  • АУ
Aleksej
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +730.31
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 1,788
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 10.02.2019 14:12:43Вот только что ж в Саратове кажется скандал был?
И в Питере то же самое понеслось


Я, конечно, буду только рад, если это окажется набросом.
Камрады, кто из Питера - у кого может жены в школах/детсадах работают, было что-то такое, не?

Как уже писал - субботник. В добровольно принудительном порядке. Как в доброе советское время - госучреждениям нарезаны территории за которые они отвечают.
За школы не скажу, но что на улицы выгнали всех кто способен держать лопату это факт. В муниципалитетах инициативу поддержали, Фрунзенский глава вдохновил на подвиги.
Но еще раз - даже этих усилий мало, снега дофига и больше. Надежда только на тепло.
  • +1.03 / 15
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 10.02.2019 14:54:00Ути-пути, какое возмущение... хорошо, возьмем общество из 10 человек, каждый из которых желает отличное от других желаний.
И как вы представляете управление 10 независимыми субъектами для решения задачи, которую ни один из субъектов не желает исполнять?
Любые действия по попытке объяснить или мотивировать каждого на исполнение задачи,  я расцениваю как действия по тотальному зомбированию.
И так, какие у вас варианты по решению задачи?

Публичный расстрел одного-двоих. 
Остальные быстро и качественно выполнят норму всех десятерых. 

И никакого зомбирования.
Отредактировано: Безыменский188 - 10 фев 2019 14:57:46
  • -0.56 / 17
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,528
Читатели: 4
Цитата: IstAnd. от 10.02.2019 10:54:05Не понимаю минусующих Ваш пост, кстати.
Они, что, согласны с Грефом и за тотальное управление зазомбированным обществом?
Или им не понравилось, что имя Путина в связи с награждением Грефа, произнесшим откровенно, что думает нынешняя "элита", окажется скомпрометированным?
Я вот лично не понимаю, как можно награждать государственной наградой человека, который такое несет.
Еще Чубайса наградите орденом I степени. Тоже откровенный человек.

Греф сказал правду, публично, за такое можно и наградить.
Чубайса тоже надо наградить, посмертно.
  • +0.16 / 5
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Цитата: quasar от 10.02.2019 16:03:12Вдудь-я не смотрю , но вчера прислали ссылку и что-то дернуло посмотреть интервью с Кисилевым.
Кисилев размазал этого омерзительного сморчка как крем для обуви на своих ботинках.
Но у меня возникли вопросы:

Вообще Вы зря делаете выводы на основе просмотра только одного интервью.
Посмотрите другие, например с Михалковым. Или с Артемкой Лебедевым.
Дудь всегда очень хорошо готовится к интервью, любит загонять собеседника в угол и дожимать, вежливо. Его клевали за постоянный вопрос "а сколько вы зарабатываете", но и такой вопрос ведь интересен.
И вот именно к интервью с Киселевым он подошел вообще спустя рукава, просто откровенно халатно. Как верно заметил Шарий - вместо того, чтоб дожимать - "лицом на камеру играл", показывал там ужимками типа недоумение или что еще.
Учитывая это вот всё - логичнее было б сделать совсем другой вывод, что Дудь работает по приказу из Кремля )) Приказал Кремль не трогать Кисилева - Дудь и слил интервью ))
Посмотрим что он следующее выдаст, может надоело уже ему, вот и начал спустя рукава работать. Так-то один из лучших молодых интервьюеров России. С Познером интересно рубилово их поглядеть )
Эта старая французская хитрая жаба таки как интервьюер тоже очень хорош, если по совести.
  • +0.01 / 14
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,000.65
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,163
Читатели: 38

Модератор ветки
Цитата: IstAnd. от 10.02.2019 10:54:05
Скрытый текст

Я вот лично не понимаю, как можно награждать государственной наградой человека, который такое несет.
Еще Чубайса наградите орденом I степени. Тоже откровенный человек.

В отличие от других лицемеров, Греф оказался предельно честен в своих высказываниях.
И прав. 
"Многие знания — многие печали" (ц).
Обладать всей полнотой информации, без полноты Власти, опасно для здоровья.
А как разделить полноту власти на 145 млн населения?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.37 / 13
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,768.27
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,923
Читатели: 8
Цитата: Oleg K. от 10.02.2019 03:28:43В школе почти никого не читал, зато после 30 лет - взахлеб зачитываюсь. Классика - она такая. Так что у меня они не остались популярными, а стали.

Все правильно.
Это взрослые книги, написанные взрослыми людьми для взрослых людей.
Адекватно классику в школе оценить невозможно.
А потом... Вспоминаешь какую-нибудь цитату, хочешь уточнить, берешь том в руки и....
обнаруживаешь себя сидящим где-нибудь на полу в кухне, не заметившим, как полтома после этой самой цитаты прочитал.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.93 / 16
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,768.27
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,923
Читатели: 8
Цитата: IstAnd. от 10.02.2019 10:54:05Еще Чубайса наградите орденом I степени. Тоже откровенный человек.

Это еще впереди.
Уверен. Я серьезно.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.42 / 14
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: IstAnd. от 10.02.2019 10:54:05Не понимаю минусующих Ваш пост, кстати.
Они, что, согласны с Грефом и за тотальное управление зазомбированным обществом?

А тот факт, что при коммунистическом режиме был тотальный контроль над обществом и оно было зазомбированно так, что ни царям, ни тем более президентам РФ и не снилось, нынешних красножопых оппозиционеров почему-то не смущает. При Сталине вас за критику власти на Колыму бы отправили лет на 20. Или пристрелили. За антисоветскую агитацию и пропаганду. А сейчас борцуны с государством чувствуют себя весьма вольготно. Весь рунет засрали своим нытьём.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • -0.57 / 30
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,768.27
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,923
Читатели: 8
Цитата: NetGhost от 10.02.2019 18:03:30Эта старая французская хитрая жаба таки как интервьюер тоже очень хорош, если по совести.

Просто образованием и воспитанием выделяется на фоне прочей шпаны.
Это общий уровень журналистики настолько дрянной, что Познер на нем высится титаном со своим лоском буржуазного журналиста.
Отредактировано: Николаич - 10 фев 2019 18:36:19
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.72 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 13