1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   478 0
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.92 / 9
  gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
моедераториал
Дискуссия   228 0
Уважаемые дискуссанты о судьбе СССР, РИ, и роли компартии.
Либо вы уходите обсуждать эту тему в исторический раздел либо привязываете ее к теме ветки - Выбор России в политическом, а не историческом аспекте.
Отредактировано: ConstB - 05 сентября 2020 10:47:00
+1.13 / 11
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   31 0
Спорт и санкции вокруг него.

Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:49:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.40 / 11
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 57

Модератор ветки
Я вообще не понимаю, откуда столько вони.
Элемент технологии зомбирования
Нужно перегрузить жертве мозг, чтобы разум выключился и решения принимались на эмоциях. Все жулики, начиная от цыганок-гадалок, этот элемент используют
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.10 / 26
Скрыто
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 3
Ефремов, как и следовало ожидать, даже не пытался найти адвокатов. Типа только сёдня будет встречаться. Судебное заседание отложено на 31.08.2020 г. Михуил предупрежден, что если не найдет платных адвокатов, ему назначат в порядке ст.51 УПК РФ государственного. Дело плавно перетекает в хроническую стадию.
Ну Мишка сидит под домашним арестом, срок ареста идет.
Там же два дня под домашним арестом зачитываются как день в заключении, если я не ошибаюсь?
Поваландать дело сколько возможно, потом, даже если дадут реальный срок, через месяц-другой выйти из колонии как подружка Табуреткина.
Там еще какая-нибудь амнистия подойдет, очень кстати.
ЗЫ. Помнится, какие тут пляски радостные были, когда Васильевой дали реальный срок.
И? Через месяц она была на свободе.
И здесь то же самое будет.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
+0.35 / 15
АС / АУ
Пасечник

Россия
Красногорск
69 лет
Слушатель
24.08.2020 - 11:38

На сегодняшнем заседании суда актёр Михаил Ефремов, которого обвиняют в том, что он стал виновником смертельного ДТП на Садовом кольце в Москве 8 июня, попросил рассказать ему, «где он находился во время трагедии».

«Шёл я в суд за правдой. Я думал, что кто-то скажет, где я всё-таки находился во время трагедии. Или мне покажут видео, что я находился на водительском месте за рулём», — пояснил свои метания с непризнанием вины актёр, который утверждает, что ничего не помнит о том роковом вечере из-за количества выпитого.

Он уточнил, что если ему докажут, что в тот вечер именно он сидел за рулём собственного автомобиля, то он сразу признает вину.
Заседание суда перенесено на 31 августа, так как Ефремов ещё не нашёл себе новых адвокатов. Если через неделю он не определится с защитниками, ему назначат государственного адвоката.

https://vk.com/video-70187376_456250236

Источник: https://rusvesna.su/news/1598257997
Отредактировано: Пасечник - 24 августа 2020 13:32:19
+0.17 / 6
АС / АУ
Serega

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 2
Власти Германии считают «отчасти вероятным» факт отравления оппозиционного политика Алексея Навального.
https://www.rbc.ru/politics/24…rom_main_1

Видимо, всё-таки грибочки
Ключевое здесь "власти Германии". Один в один с диагнозом Верзилова в той же клинике. Он тоже "вероятно был отравлен", но ядов в организме не нашли.
Отредактировано: Serega - 25 августа 2020 01:45:01
+0.11 / 5
Скрыто
Александр7799

Слушатель
Читатели: 4
24.08.2020 - 11:38

Он уточнил, что если ему докажут, что в тот вечер именно он сидел за рулём собственного автомобиля, то он сразу признает вину.
Таки ефремов сделал ВСЁ, что смог, для того, чтобы показать внутреннюю сучность оппозиции в России: всю ее гнилость, напрочь отсутствие памяти к тому, что они совершают, отсутствие какой-бы то ни было мужественности по отношению к несению ответственности за ими совершаемое. Децкакмало. Мы это уже видели и не раз, когда быкова реанимировали, что тоолько он не пел:
Цитата
Дмитрий Быков: Я не могу, к сожалению, вам сообщить никаких сенсаций, потому что врачебную тайну здесь очень хорошо умеют блюсти. И, больше того, здесь очень умеют скрывать обстоятельства даже от самого больного. Я точно совершенно знаю, что причина моего отравления — это было отравление, — она не установлена. Мне мой врач-реаниматор, который мною занимался, сразу сказал: «Мы можем вас поставить на ноги, но причину пока найти не можем. Это более долгое дело».
Я за это время успел прочитать массу комментариев хорошо осведомленных людей. И диабета-то у меня — почему-то считается диабет особенно унизительной буржуазной болезнью, поэтому ее очень любят приписывать, — должен вас огорчить, диабета у меня нет. Я очень следил за тем, чтобы его не было. И гипертония-то у меня — ну, гипертонии-то нету, вот представляете, беда какая. И, кроме того, не было у меня никаких ни алкогольных, ни наркотических излишеств, которые стали подозревать сразу наиболее простые сердца.
Я не знаю, чем я отравился. Не знаю, из-за чего у меня случился этот скачок. И не понимаю, почему я фактически в самолете на Уфу потерял сознание, из-за чего мне пришлось лекцию об анекдоте и встречу с однополчанами уфимскими пришлось перенести. Там меня довольно быстро ввели в искусственную медикаментозную кому. После этого отправили в Москву. И здесь, в Москве, на четвертый примерно день пришел в себя.
А как пришел в себя, он извинился перед оплеванными им же медиками?
Второй аналогичный пример нонче-наваливший.
И как венец происходящего , лишившийся памяти в один миг ефремов.
И эти люди свистят нам, что они строят Россию прекрасного будущего?....срамота,...
+0.83 / 19
АС / АУ
неКони

Россия
Царицын
Слушатель
Читатели: 0
Ну Мишка сидит под домашним арестом, срок ареста идет.
Там же два дня под домашним арестом зачитываются как день в заключении, если я не ошибаюсь?
Поваландать дело сколько возможно, потом, даже если дадут реальный срок, через месяц-другой выйти из колонии как подружка Табуреткина.
Там еще какая-нибудь амнистия подойдет, очень кстати.
ЗЫ. Помнится, какие тут пляски радостные были, когда Васильевой дали реальный срок.
И? Через месяц она была на свободе.
И здесь то же самое будет.
Пока со сроками некритично. Обычное дело еще болталось бы у следователя, а тут уже стадия защиты в суде. Пару лет Михуил отсидит, ЯТД. Амнистия на такое дело вряд ли распространится (тяжкое преступление по пьяне). Более реально помилование по настоятельному требования творческо-либеральной тусовки. Ну и УДО через полсрока.
+0.03 / 2
Скрыто
Helena

Россия
Москва
Слушатель
М-м-м. "Новая Газета". Да-да.
Что дальше? Бложик Навального (если он коньки не откинет)?
В отличие от балаболов на форуме журналисты несут ответственность за опубликованную информацию, то есть у них все данные подкреплены документально.
Не только Новая газета, Коммерсант и тп.
И после ареста Фургала изменила своё отношение к прессе на диаметрально противоположное Вот сейчас в Хабаровске скандируют «Губернии позор!» под сильным дождем. Проезжающиеся машины пикают в поддержку.
Как говорится « не сотвори себе кумира, а используй мозг по назначению» не понимаю как за полтора месяца можно быть абсолютно не в теме , разве что всех оппонентов забанили )))
Отредактировано: Helena - 25 августа 2020 06:19:00
-0.88 / 34
АС / АУ
MasterRB

Россия
39 лет
Слушатель
Читатели: 1
Представляю какая бы поднялась вонь если бы это сделали в Омске.
Так, собственно, а кто мешает делать всё по закону?
Как, вообще, уголовник с условкой вылетел в Германию?
У меня вот возникают большие вопросы, почему меня легко могут не пустить за долг 10 тысяч или сколько там сейчас, причём далеко не всегда этот долг может быть в правовом поле, были прецеденты, прилетало разок от ТСЖ на ровном месте, хотя долгов не было и приглашения на суд не было. (Вернее может кто и спёр из ящика, но я его точно не видел, чисто наша местная проблема была двоевластие и борьба ТСЖ).
У меня вот как обывателя теперь тоже возникает мысль, что оппозиционировать однако гораздо выгоднее и государство начнёт лучше относиться, даже бесплатно в Германиях лечить начнут.
+1.09 / 17
Скрыто
неКони

Россия
Царицын
Слушатель
В отличие от балаболов на форуме журналисты несут ответственность за опубликованную информацию, то есть у них все данные подкреплены документально.
Не только Новая газета, Коммерсант и тп.

И после ареста Фургала изменила своё отношение к прессе на диаметрально противоположное Вот сейчас в Хабаровске скандируют «Губернии позор!» под сильным дождем. Проезжающиеся машины пикают в поддержку.
Как говорится « не сотвори себе кумира, а используй мозг по назначению» не понимаю как за полтора месяца можно быть абсолютно не в теме , разве что всех оппонентов забанили )))
Случаи, когда эта журнашобла отвечала за свою ложь, в студию, плиииз. Примеры про три копейки компенсаций, взысканных с журнашлюх и их изданий судом, приводить не надо.
Отредактировано: неКони - 25 августа 2020 02:15:01
+0.88 / 15
Скрыто
Vick

Практикант
То есть депутат понимает, что о возможности заработать на автомобиль многодетной семье остается только мечтать. Хорошо хоть понимают что перед основной массой людей стоит выбор. Или самим жить в относительном достатке - или дети больше одного-двух.
Ну вообще-то все понимают что чем больше "спиногрызов", тем сложнее их обеспечивать. Путин вон материнский капитал столько лет поддерживает – тоже догадывается.
Что вы хотели испроговорить-то?
+0.49 / 9
Скрыто
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Вот сейчас в Хабаровске скандируют «Губернии позор!» под сильным дождем...
Скачут?
Кастрюли уже на головах?
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.29 / 9
Скрыто
Helena

Россия
Москва
Слушатель
Приведете в подтверждение своего высказывания ссылки на соц. опросы или исследования по данной теме в конкретном регионе?
Или сойдет привычное "Я, мой муж, моя соседка и мой кот голосуют за других. По этом без моего голоса у противников рейтинг - 0".
Это результаты выборов в закссобрание Хабаровского Края год назад (ЕР -13%), а сейчас ноль , результаты и опросов и по этой причине официально ЕР сейчас никого на выборы не выставляет, бессмысленно.
Отредактировано: Helena - 25 августа 2020 06:29:45
-0.57 / 23
АС / АУ
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Практикант
Фургал - 10-й ребёнок в семье.
Менделев был семнадцатым и последышем.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.19 / 5
Скрыто
Vampir

Россия
Практикант
Читатели: 1
Это результаты выборов в закссобрание Хабаровского Края год назад (ЕР -13%), а сейчас ноль , результаты и опросов и по этой причине официально ЕР сейчас никого на выборы не выставляет, бессмысленно.
Ну так мы увидим ссылку на достоверные соц. опросы или исследования и прочее подтверждающие что рейтинг ЕР в Хабаровском крае именно "ноль"?
И ни как иначе.
Подтвердите свое безапелляционное утверждение чем-то.

На очередной круг заходить с фактом, что мэр Хабаровска из партии ЕР даже уже не хочется. Надоело.

Просто совет на будущее - если что-то утверждаете, но ни каких достоверных данных у Вас нет по этому вопросу не забывайте добавлять "я так думаю", "по моему мнению" или старое, доброе "IMXO".
Отредактировано: Vampir - 24 августа 2020 15:53:39
+1.06 / 20
АС / АУ
неКони

Россия
Царицын
Слушатель
Актер Михаил Ефремов нанял для своей защиты по делу о смертельном ДТП старого адвоката. Об этом сообщает «Московский комсомолец» в своем Telegram-канале.

По данным издания, Эльман Пашаев и артист заключили новое соглашение о сотрудничестве.

https://lenta.ru/news/2020/08/24/pashaev/

ЧТД
+0.74 / 12
Скрыто
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Практикант
Не перегружайте машину. На прицепе.
я подумал и решил, что пусть будет Буханка! УАЗ-2206 — полноприводный микроавтобус (от 8 до 11 мест в салоне). Конструкция рамная, кузов цельнометаллический.
Вывозить детей на природу - самое то.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.39 / 7
Скрыто
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Практикант
Интересно, как в Ларгус упихать 7 человек? И еще прицеп. А что с этой банкой шпрот произойдет даже при небольшом ДТП, думать не хочется.
влёгкую!
А с небольшим ДТП и с обычной 5-месткой могут быть оочень большие проблемы.
+0.17 / 4
Скрыто
Пещерный

Россия
Рязань
50 лет
Практикант

Бан в разделе до 22.04.2021 11:32
Ефремов, как и следовало ожидать, даже не пытался найти адвокатов. Типа только сёдня будет встречаться. Судебное заседание отложено на 31.08.2020 г. Михуил предупрежден, что если не найдет платных адвокатов, ему назначат в порядке ст.51 УПК РФ государственного. Дело плавно перетекает в хроническую стадию.
Даже Фейгин решил не вмазывацца?Шокированный
+0.50 / 9
АС / АУ
Helena

Россия
Москва
Слушатель
Вопрос - кто требует Кравчука в отставку? Ответ - лдпр-овская и либерастическо-ворсинская (местный главхомяк навальнера) шобла, а также зюгановская клика. Но вот парадокс. На выборах за Кравчука проголосовало большинство. И это было вам как серпом по всем причинным местам. Вот с тех пор вы и пытаетесь его свалить. Но только - censored фигвам.

Теперь о протестутках еженедельных - тут даже говорить нечего. Тупые и проплаченные Ходорковским ( и прочими НКО), либо просто дебилы. Даром ли, вчера-позавчера Мойша Лондонский напомнил о себе приветами в Хабаровск. Может даже и деньгами. Ну и часть больны
Вы лжёте . За Кравчука ( действующего назначенного мэра с админресурсом) проголосовало 40% при явке 30% в сентябре 2018 года, народ не верил в выборы и считали что Едро все равно нарисует , как это было на предыдущих выборах. Это большинство ?! Был бы второй тур и он не стал бы мэром.

И недоверие к выборам было причиной того, что Фургал победил толко во втором туре. В первом туре со Шпортом у них было одинаковое число голосов ( по 35%) , и люди пошли голосовать через две недели : явка выросла на 20% и Фургал выиграл 70% и 27% у Шпорта.

О том что выходит народ , никем не проплаченный и никем не организованный , уже заявляли и пресс- секретарь Путина Песков, и Медведев , и только едросовцы из Хабаровска продолжают нести бред, ибо привыкли лгать))

Если другие участники форума действительно могут заблуждаться из- за отсутствия информации, то Вы , как житель Хабаровска , не можете не знать, что на акции протеста после ареста Фургала выходили не только в городах , а даже в небольших посёлках . И про пакости Кравчука с открытыми люками на дороге по которой идёт шествие вечером тоже не можете не знать. И про ложь мерии о численности тоже не можете не знать. И тд, и тд.

У Фургала перед арестом рейтинг был 76% от всех жителей Хабаровского Края , а люди из других регионов когда узнавали о Фургале хотели себе такого же губернатора , «клонировать» хотели:-), чтоб на всех хватило.

Тут ещё писали о СМИ. Соловьев и RT для меня умерли после их освещения протестов и дела Фургала, убедилась что они лгут, дезинформируют и являются русофобскими антинародными пропагандистскими СМИ. Хотя раньше я их смотрела , больше не смотрю- нет смысла время тратить.

Враг моего врага мой друг)))
И если бы не оппозиционные журналисты , не честные независимые журналисты , ведущие прямые репортажи и проводящие расследования мы бы ничего не знали и хавали бы ложь. Спасибо им .
Если бы не правозащитники , то Фургала бы также пытали , как и Мистрюкова и никто не остановил бы произвол. И сейчас творят произвол, но не в таком масштабе как в начале. И в этом заслуга участников протеста , которые привлекли внимание, обращались к правозащитникам и к жителям страны за помощью, поддерживают Фургала.

Даже не постеснялись устроить спектакль с псевдоадвокатом Фургала, который делал от его имени заявления.

И протестующие - бывшие сторонники Путина, на прошлых выборах многие голосовали за него , поэтому первые десять дней на акциях протеста не было антипутинских лозунгов И об этом Путин знает.
Отредактировано: Helena - 25 августа 2020 06:49:27
-0.75 / 38
АС / АУ
неКони

Россия
Царицын
Слушатель
Даже Фейгин решил не вмазывацца?Шокированный
Во-первых, Фейгина в России лишили статуса адвоката. Во-вторых Фейгин уже пару-тройку лет как сдриснул внаУкраину.
+0.88 / 10
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , Портос , rat1111 , marrakesh , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ