Выбор России: текущая политическая ситуация

30,065,900 121,569
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5900209 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,584.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,503
Читатели: 56
Цитата: Лета от 04.12.2020 21:37:20Толкователь
4 Dec, 20:42 (сегодня)

Проще говоря, Чубайса назначили главным переговорщиком между Кремлём и администрацией Байдена (шире – американской Демпартией, т.к. как высока вероятность их прихода к власти на 8-12 лет).
Это очевидное повышение для Чубайса – в пику тем, кто ждал его низвержения. Более того, он будет иметь прямой выход на Путина, как объявили уже, без контроля и подчинения АП. Де-факто он становится сейчас вторым лицом в России после Путина и снова, как в 1998-99 годах, будет одним из главных архитекторов Транзита.
https://tgstat.ru/ch…_tolk/7131

Кудрин:

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,147
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 04.12.2020 12:28:33С вашим подходам к "нахождению Ельциным преемника", в целом соглашусь, но с "маленькими" дополнениями.
Силовики проиграли в 1996 году, и это поражение получило наименование "коробка из под ксерокса", это факт.
Второй факт, в том что бизнес начал брать силовиков сперва на работу, а затем в долю, и это не обязательно "зам по безопасности". Чем серьезнее фигура, тем интереснее должность - "зам/директор по общим вопросам", "зам/директор по персоналу".
Я не знаю ни одной крупной российской фирмы в сфре ИТ бизнеса, которые не имели в руководстве, а то и собственниках силовиков. И главное было не навыки, а связи и умение их использовать. 
В 2000-х это превратилось в тенденцию.
Сегодня фигуры вышедшие из силовиков контролируют большую часть ТЭК, ВПК, связь и телекоммуникации... 
Так что сказать что на 2000 ничего не решали, слишком жёстко, скорее заставить не могли, испугать тоже не тот уровень, а вот незаметно помочь принять "правильное решение" это было в их силах.

Я пишу - что силовики - ничего не играли в политике.
А вы мне пишите - что силовики - ушли в бизнес.
Ну ушли и ушли.
  
Вообще влияние бизнеса в целом, и семибанкирщины в частности, на Ельцина, НМВ - сильно преувеличено
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.05 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,147
Читатели: 8
Цитата: Евгений М. от 04.12.2020 13:42:08С какой задачей? Выбрать преемника, который не посадит всю семью? Да вроде и у Сталина неплохо вышло.

Стесняюсь спросить что в Вашем понимании значит - "у Сталина неплохо вышло".
Это когда через месяц сына посадили в тюрьму на 8 лет? Или когда его правую руку - Берия расстреляли? 
Не говоря уж о том, что он, вообще говоря, власть никому не передал - а умер скоропостижно.

Цитата: Евгений М. от 04.12.2020 13:42:08Если же вы про сохранение и продолжение начатого, то получилось у Ельцина и Сталина примерно одинаково: последователи вроде глобально ничего не трогали, а вот внутре все поменяли. Ну там, берите суверенитета сколько сможете vs статья за призывы к нарушению тер. целостности, изменение соотношения государственного и частного до противоположной пропорции (сейчас государство = 70% ВВП) и т.д.

Одинаково, да не совсем одинаково.
Ельцина - никто ни в чем официально не обвинял, культ личности не развеивал и из мавзолея не выносил.


Цитата: Евгений М. от 04.12.2020 13:42:08Вы сами придумали эту глупость. А я наверное неточно выразился: правильнее было бы сказать "я скорее поверю...". Ну, в том смысле, что версия в олигархов, выбирающих ВВП мне кажется предельно невероятной (обоснование было в том сообщении выше).

Ну да вы неточно выразились - а космическая глупость конечно у меня.
Ну нельзя же так явно демагогией заниматься.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.42 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: DeC от 05.12.2020 00:13:05Кудрин:

Подмигивающий

Это да "два сапога пара", оба сторонники рыночной экономики, в её самой либерально-рыночной модели...
А если учесть что специализация Чубайса разрушать и разграблять созданное обществом (прихватизация, РАО ЕС....), 
и вот этого специалиста отнять у всех и поделить между "правильными" назначают,  
спецпредставителем президента по связям с международными организациями для....  
 а если прочесть какой сфере он будет заниматься привычным делом, то это вызывает такие эмоции, 
что от ой ой ой до ха ха ах, в зависимости от ментальности и ангажированности, 
одни ведь желают укрепления её, а другие считают что именно она форматирует мир под американские лекала....
....достижения целей устойчивого развития
.
И ещё  одно видно, для поездок в Давос и Бильдерберг  теперь есть официальный спецпредставитель  А.Чубас.... но под присмотром С.Иванова....
Отредактировано: AndreyK-AV - 05 дек 2020 11:20:37
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,584.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,503
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   66 0
Россияне стали больше ценить жизнь — Путин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,584.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,503
Читатели: 56
Ксения Шойгу
Дискуссия   76 0
Ксения Шойгу стала новым президентом Федерации триатлона России.

Она была единственным претендентом на пост главы ФТР, ее кандидатура была предложена теперь уже бывшим главой федерации Петром Ивановым.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,584.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,503
Читатели: 56
задержали
Дискуссия   73 0
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Сочи по подозрению во взяточничестве и доставили в Читу главного врача Забайкальской краевой клинической больницы Виктора Шальнева, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,584.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,503
Читатели: 56
Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе встретится с членами совета по развитию гражданского общества и правам человека, сообщает телеканал "Россия-1".

Кроме того, Путин примет участие в саммите Евразийского Союза, который снова соберется дистанционно для обсуждения дел в экономике ЕАЭС.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 4
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,421
Читатели: 22
Цитата: rat1111 от 05.12.2020 01:11:51Чубайс, кстати, из другой веры, не той в которой Кудрин

 А в чем собственно говоря разница?
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,584.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,503
Читатели: 56
Чубайс
Дискуссия   1.671 36
«В ознаменование новой миссии»: Чубайс отметил новое назначение выстрелом из пушки Петропавловской крепости



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 6
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,169.73
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,553
Читатели: 5
Цитата: Алёша Попович от 06.12.2020 18:46:55Министерство культуры Российской Федерации выделило из бюджета 30 млн рублей на новогодние ледовые представления Татьяны Навки.
Средства будут перечислены в период с  23 декабря 2020 года по 8 января 2021 года. Постановку смогут увидеть не меньше 25 тысяч зрителей. Всего шоу покажут 16 раз.
Деньги выделят "на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества". Кататься на льду будут 20 спортсменов. В красочном представлении примет участием и олимпийская чемпионка Алина Загитова. Она исполнит главную роль - "Спящей красавицы". 

 Подробнее: https://neva.today/news/tatyana-navka-poluchit-na-provedenie-ledovogo-shou-ot-minkulta-30-mln-rublej-209004/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

И чего? Вы одобряете или порицаете?
Были внуки на таких праздниках, впечатление отличные, яркие костюмы, сам по себе спектакль на льду хорошо поставлен, музыка, это все вложений требует.
На вскидку:
цена костюмов, где в костюме две тряпочки и кучка блестшек-25 тыс. р., 
https://artist-ateli…ry/2815885
Если на льду катаются не голые, как в этих тряпочках, а вполне себе сказочные персонажи именно из сказки, то одежек потребуется раза в четыре-а то и пять побольше, цена соответственно вырастет.
С учетом количества артистов цена и дальше пойдет в рост.
Второй момент, они на льду кататься, включая мировых чемпионов, за чашечку чая идут или таки за гонорар? 
Третий момент, постановка рядового спектакля в городке сильно по менее, начинается от полумиллиона и до 20 миллионов запросто, это когда действо задумывается на плоской сцене и без вывихов мысли:
https://news.rambler…=1&updated
Здесь речь о центре Москвы, где на все тарифы тоже "сказочные", а здесь будет и аренда оборудования, и подготовка площадки, освещения, туалетов и т.д. по списку в тридцать три страницы. Это тоже должно ложиться на конкретные проект, а не на москвичей, что и закладывается(я так думаю) в смету на это праздник для детей.
Тридцать миллионов, вроде много, но в пересчете на потенциальных зрителей, они получат сказку в реальном режиме на час за 1200 р. на каждого.

Ну а то, что во главу новости вынесена фамилии Навки, ну если это желтая пресса оно понятно, как не пнуть  жену главного пресс-секретаря при Путине, а если здесь, то в чем ее вина то? Что своим трудом добилась золотых наград в спорте, выведя имя России на первые ступеньки мировых  пьедесталов? 
И вишенка на тортик, под каждую постановку нового спектакля Минкульт дает театрам деньги, и там ценники под 50 млн  вполне себе средние, но мы про то молчим. Хотя после премьеры, я бы проводил аудит, что из этих постановок повторно предлагается к возмещению уже по иным проектам и спектаклям, да так, что одни и те же украшения сцены могут быть "проданы" государству по пятнадцать раз на корню?
Пусть и у детей будет праздник, пусть фигуристы заработают(именно, ЗАРАБОТАЮТ) на льду в праздники, а не в Красной поляне, не думаю, что в этом что-то неприемлемое для страны и нас вложено.
Отредактировано: Александр7799 - 06 дек 2020 19:18:44
  • +1.61 / 34
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Александр7799 от 06.12.2020 19:09:52И чего? Вы одобряете или порицаете?
Были внуки на таких праздниках, впечатление отличные, яркие костюмы, сам по себе спектакль на льду хорошо поставлен, музыка, это все вложений требует.

Б-г с ней, с Навкой. Но я что-то пропустил? Или проведение массовых мероприятий на НГ таки приостановили???
  • +0.38 / 9
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Александр7799 от 06.12.2020 19:09:52И чего? Вы одобряете или порицаете?
Были внуки на таких праздниках, впечатление отличные, яркие костюмы, сам по себе спектакль на льду хорошо поставлен, музыка, это все вложений требует.
На вскидку:
цена костюмов, где в костюме две тряпочки и кучка блестшек-25 тыс. р., 
https://artist-ateli…ry/2815885
Если на льду катаются не голые, как в этих тряпочках, а вполне себе сказочные персонажи именно из сказки, то одежек потребуется раза в четыре-а то и пять побольше, цена соответственно вырастет.
С учетом количества артистов цена и дальше пойдет в рост.
Второй момент, они на льду кататься, включая мировых чемпионов, за чашечку чая идут или таки за гонорар? 
Третий момент, постановка рядового спектакля в городке сильно по менее, начинается от полумиллиона и до 20 миллионов запросто, это когда действо задумывается на плоской сцене и без вывихов мысли:
https://news.rambler…=1&updated
Здесь речь о центре Москвы, где на все тарифы тоже "сказочные", а здесь будет и аренда оборудования, и подготовка площадки, освещения, туалетов и т.д. по списку в тридцать три страницы. Это тоже должно ложиться на конкретные проект, а не на москвичей, что и закладывается(я так думаю) в смету на это праздник для детей.
Тридцать миллионов, вроде много, но в пересчете на потенциальных зрителей, они получат сказку в реальном режиме на час за 1200 р. на каждого.
Скрытый текст

Ну а то, что во главу новости вынесена фамилии Навки, ну если это желтая пресса оно понятно, как не пнуть  жену главного пресс-секретаря при Путине, а если здесь, то в чем ее вина то? Что своим трудом добилась золотых наград в спорте, выведя имя России на первые ступеньки мировых  пьедесталов? 
И вишенка на тортик, под каждую постановку нового спектакля Минкульт дает театрам деньги, и там ценники под 50 млн  вполне себе средние, но мы про то молчим. Хотя после премьеры, я бы проводил аудит, что из этих постановок повторно предлагается к возмещению уже по иным проектам и спектаклям, да так, что одни и те же украшения сцены могут быть "проданы" государству по пятнадцать раз на корню?
Пусть и у детей будет праздник, пусть фигуристы заработают(именно, ЗАРАБОТАЮТ) на льду в праздники, а не в Красной поляне, не думаю, что в этом что-то неприемлемое для страны и нас вложено.

Я тоже за то, чтоб государство выделяло деньги на культуру, за проведение мероприятий и для детей.
Хорошо, что минкультуры выделяет каждому новому спектаклю денежные средства
Поддерживало такие мероприятия. И тоже ходил с детьми на елки. Платные, кончено.
И хорошо, что Вы ставите вопросы насчет аудита.
Но я против выделения средств Навке . Так как ИМХО:
- средства должны распределяться или по открытому конкурсу, или решением народа через его представителей (депутатами или избранными сенаторами). Открыто, а не кулуарно чиновниками. Для небольших программ поддержки: по закону равному для всех. На основе критериев (по определению объективных параметрах, не зависящих от принимающего решение). Для больших: решением законодателей. С аудитом принятых решений и отчетностью. перед народом.
А чтобы враги не имели возможности так легко опорочить страну и государство, в целях государства по-настоящему народному и патриотичному правительству важно решить явную проблему конфликта интересов:
- можно поискать замену Пескову. В России полно квалифицированных людей. Или нет уже?
- уважаемой Навке лучше не компрометировать мужа и государство работая на средствах из бюджета. Разве в стране нет возможностей заработать деньги честно, без раздребанивания  бюджета приближенными "системообразующими" структурами?
Целых три варианта для решения проблем конфликта интересов и данного вопроса.
Иначе вся позитивная работа пропаганды идет насмарку. А я считаю что из-за таких вот мелочей (не утрирую),  миллионов рублей уважаемой Татьяны Навки, ущерб государственной пропаганде наносится  намного больше. В том числе и в расщеплении общества. И этот ущерб накапливаемый, может сыграть даже через 20 лет.
Отредактировано: normalized_ - 06 дек 2020 20:32:47
  • +0.49 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: DeC от 06.12.2020 19:08:58«В ознаменование новой миссии»: Чубайс отметил новое назначение выстрелом из пушки Петропавловской крепости\n\n
Подмигивающий

Нда... и истерит, и манию величия кажетПозор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 9
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,722.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,802
Читатели: 20
В Чечне с почестями похоронили Абдуллаха Анзорова — 18-летнего террориста, обезглавившего школьного учителя во Франции из-за религиозных карикатур. Тело Анзорова было доставлено накануне из Франции, сообщил Telegram-канал Baza.
Церемония прошла в Урус-Мартановском районе Чечни. В прощании приняли участие около 200 человек — по данным издания, это были родные и близкие семьи Анзоровых.

Село, где проходили похороны, охраняли десятки сотрудников полиции. На церемонию пускали «в основном тех, кто там проживает», сказано в сообщении.

Семья Анзорова давно эмигрировала во Францию, добившись там через суд статуса политических беженцев. Абдуллах вырос в Европе.

16 октября Анзоров убил и обезглавил учителя истории Самюэля Пати в пригороде Парижа. Террориста застрелили полицейские. Анзоров набросился на Пати из-за карикатур на пророка Мухаммеда, которые учитель демонстрировал на уроке, посвященном свободе слова.

Ранее в чеченском поселке Шалажи, откуда родом семья террориста, установили табличку с надписью «Улица имени Абдулаха Анзорова». Власти республики опровергли официальное переименование улицы
https://360tv.ru/new…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.42 / 14
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,493.73
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,770
Читатели: 3
Цитата: DeC от 06.12.2020 19:08:58«В ознаменование новой миссии»: Чубайс отметил новое назначение выстрелом из пушки Петропавловской крепости\n\nПодмигивающий

Вот все у него как-то через...  даже какой стороны пушки стоять не знает!!
Правильно было - так!!!
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +1.01 / 16
  • АУ
Евгений М.
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +40.34
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 06.12.2020 17:10:54Кудрин - чистый бухгалтер. Чубайс - финансист

Можно поинтересоваться, в каком месте Чубайс финансист? Экономист, да, возможно, менеджер. Но финансист? 
А вот Кудрин-то как раз финансист. 
  • +0.08 / 3
  • АУ
Евгений М.
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +40.34
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 06.12.2020 20:28:01Но я против выделения средств Навке .

Вот странно. На деньги минукльта, огромные надо сказать, снимают совершеннейший шлак. Через, кстати, всякие публичные слушанья это все говнище успешно проходит. Крайний пример - т.н. вратарь галактики, где, собственно, вратаря-то нет вообще, а в названии он только потому, что на этот шлак изначально выбивали деньги под сюжет про Льва Яшина (!). 
Вас это не смущает? 
Или вот великолепная деятельность минкульта на театральной ниве. Там тоже, по-моему, можно уже всех сажать, а не только Кирюшу Серебренникова, кто сомневается - загляните в т.н. Райкин-Плаза). 
И тоже не смущает?
И только фигуристы, которые отработают все, будьте покойны, вызывают у вас возмущение. Вратарь Галактики за 15 млн баксов у вас вопросов не вызывает, а спектакль за 30 млн рублей - вызывает?
  • +1.04 / 28
  • АУ
Евгений М.
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +40.34
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: Таф от 07.12.2020 00:14:28
Скрытый текст

Странно, мне казалось что вы со свей жизненной позицией, явленной в комментариях, должны Чубайса если не любить, то уважать). Он же хотел как лучше - выборы из двух и более кандидатов и нормальный такой капитализм, как везде. 
  • +0.09 / 5
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,722.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,802
Читатели: 20
МОСКВА, 7 дек – РИА Новости. Длинные новогодние выходные плохо сказываются на здоровье россиян и негативно влияют на экономику, поэтому от них необходимо полностью отказаться, считает академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.
"Вы обратитесь в институт Склифосовского, они вам скажут, что первая декада января – это самые напряженные дни для скорой помощи, и так по всей стране. Это и отравления от передозировки алкоголя или суррогатов, это и травмирования людей в пьяном виде и так далее. Конечно, это плохо. И если как-то оно демпфировалось (смягчалось - ред.) тем, что хотя бы в крупных городах люди летали за рубеж, то в этом году этого не будет", - сказал Онищенко РИА Новости.
Академик также отметил, что длинные выходные плохо влияют на экономику.
"Весь мир встретил Новый год и начинает работать, а мы целую декаду с вами не работаем. Пусть 31 декабря выходной, потому что все равно никто не работает. Ведь никогда такого не было. Всегда отдыхали очень разумно. А потом и до Старого нового года до 14, но это были 90-е годы, когда людям зарплату не платили, поэтому откупались этими прогулами, а теперь то зачем это делать", - добавил парламентарий.
https://ria.ru/20201…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.84 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10