Выбор России: текущая политическая ситуация

30,021,836 121,471
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  712

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 07.12.2020 07:31:33"Весь мир встретил Новый год и начинает работать, а мы целую декаду с вами не работаем. Пусть 31 декабря выходной, потому что все равно никто не работает. Ведь никогда такого не было. Всегда отдыхали очень разумно. А потом и до Старого нового года до 14, но это были 90-е годы, когда людям зарплату не платили, поэтому откупались этими прогулами, а теперь то зачем это делать", - добавил парламентарий.

С одной стороны он прав. Новогодние выходные получаются довольно бесполезными. Все курорты забиты, цены в 2 раза выше, просто гулять холодно. С другой стороны, Россия не так уж и сильно выделяется по количеству государственных праздничных выходных, просто убрать их - обобрать народ. Оптимальный вариант - добавить эти дни к размеру отпуска, чтобы люди сами решали, как ими эффективнее распорядиться. Вряд ли только так произойдёт.
Отредактировано: andrew83 - 07 дек 2020 08:02:40
  • +0.45 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,974
Читатели: 13
Цитата: Алёша Попович от 07.12.2020 07:31:33"Весь мир встретил Новый год и начинает работать, а мы целую декаду с вами не работаем. Пусть 31 декабря выходной, потому что все равно никто не работает. Ведь никогда такого не было. Всегда отдыхали очень разумно. А потом и до Старого нового года до 14, но это были 90-е годы, когда людям зарплату не платили, поэтому откупались этими прогулами, а теперь то зачем это делать", - добавил парламентарий.

Вот интересно, "что то с памятью его стало"....
Когда растянули новый год на две недели, то объяснение начиналась выделенными словами, вот только продолжение было иное - Весь мир ушел на рождественские каникулы, и ранее 12 января(ЕМНИП) на работу не выходит, а мы работаем но не можем ничего получить и бесполезно сидим на работе, так как у них все отдыхают. При этом под "Весь мир" и "у них" подразумевалось "Запад", и было это не только в 90-е, но и первые 2000-е, точнее именно в первые 2000-е распространилось на все.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.47 / 10
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,023.02
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,023
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 06.12.2020 18:46:55Министерство культуры Российской Федерации выделило из бюджета 30 млн рублей на новогодние ледовые представления Татьяны Навки.
Средства будут перечислены в период с  23 декабря 2020 года по 8 января 2021 года. Постановку смогут увидеть не меньше 25 тысяч зрителей. Всего шоу покажут 16 раз.
Деньги выделят "на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества". Кататься на льду будут 20 спортсменов. В красочном представлении примет участием и олимпийская чемпионка Алина Загитова. Она исполнит главную роль - "Спящей красавицы". 

 Подробнее: https://neva.today/news/tatyana-navka-poluchit-na-provedenie-ledovogo-shou-ot-minkulta-30-mln-rublej-209004/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Басте нельзя ибо корона, а Навке можно ибо культура?
Зы. я не против ледовых шоу...
и даже за государевы деньги...
и даже, если их организует Навка без "госзакупок" по 44-фз...
Меня смущает только сам факт, когда одни светло-зеленые, а другие темно-зеленые...
  • +0.40 / 14
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
ЦитатаНемецкий участок трубопровода «Северный поток-2» достраивается трубоукладочной баржей «Фортуна» под российским флагом.
telegram
А тем временем, Bloomberg поводит итоги встречи ОПЕК+. По мнению издания, организация пришла к изматывающему компромиссу по вопросам сокращения добычи нефти.  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.ramb…e=copylink


Подмигивающий
Все таки мы его построим.
Отредактировано: Елка - 07 дек 2020 11:21:02
  • +0.56 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,284.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,712
Читатели: 55
Цитата: AndreyK-AV от 06.12.2020 22:45:41Нда... и истерит, и манию величия кажетПозор


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 16
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 07.12.2020 07:31:33МОСКВА, 7 дек – РИА Новости. Длинные новогодние выходные плохо сказываются на здоровье россиян и негативно влияют на экономику, поэтому от них необходимо полностью отказаться, считает академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.
"Вы обратитесь в институт Склифосовского, они вам скажут, что первая декада января – это самые напряженные дни для скорой помощи, и так по всей стране. Это и отравления от передозировки алкоголя или суррогатов, это и травмирования людей в пьяном виде и так далее. Конечно, это плохо. И если как-то оно демпфировалось (смягчалось - ред.) тем, что хотя бы в крупных городах люди летали за рубеж, то в этом году этого не будет", - сказал Онищенко РИА Новости.
Академик также отметил, что длинные выходные плохо влияют на экономику.
"Весь мир встретил Новый год и начинает работать, а мы целую декаду с вами не работаем. Пусть 31 декабря выходной, потому что все равно никто не работает. Ведь никогда такого не было. Всегда отдыхали очень разумно. А потом и до Старого нового года до 14, но это были 90-е годы, когда людям зарплату не платили, поэтому откупались этими прогулами, а теперь то зачем это делать", - добавил парламентарий.
https://ria.ru/20201…um=desktop

Карантин когда-нибудь закончится. И люди опять будут летать на праздники в путешествия, и не обязательно за границу. На Байкал, например. Он зимой чудо как хорош.
А в Склифасовского на все праздники аншлаг КМК
  • +0.24 / 7
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Елка от 07.12.2020 11:24:32Карантин когда-нибудь закончится. И люди опять будут летать на праздники в путешествия, и не обязательно за границу. На Байкал, например. Он зимой чудо как хорош.
А в Склифасовского на все праздники аншлаг КМК


Сейчас ВЕЗДЕ аншлаг.
У нас тут история была - у мальчишки в селе рядом с Магниткой случился приступ аппендицита.
скорая сказала - машин нет, езжайте в Магнитку сами. Они поехали.
Ночью в городе заблудились, но хорошо, что их ДПСники в итоге увидели и до больницы с мигалкой сопроводили.
Все кончилось хорошо, однако ситуация со скорой... Грустный
https://www.verstov.…lnicu.html
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.81 / 16
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,672.24
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,067
Читатели: 4
Цитата: Елка от 07.12.2020 11:24:32Карантин когда-нибудь закончится. И люди опять будут летать на праздники в путешествия, и не обязательно за границу. На Байкал, например. Он зимой чудо как хорош.
А в Склифасовского на все праздники аншлаг КМК

  К счастью, это всего лишь яркая иллюстрация на тему поговорки про "голого и баню". Смею надеяться, что решение будут принимать люди, в первую очередь рассматривающие новогодние праздники как возможность побыть семье вместе, и уж потом вспоминать о "мордой в салат". 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.82 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,284.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,712
Читатели: 55
Тема школьного образования важна, но в этом году запланированный госсовет по этой теме в декабре не состоится — Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,284.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,712
Читатели: 55
Кремлю известно
Дискуссия   123 1
Кремлю известно, кто стоит за распространением слухов о людях из окружения Путина — Песков

Непонимающий
Публичить их не собираются: "нам достаточно знания того, кто они есть".
Отредактировано: DeC - 07 дек 2020 13:09:21
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,284.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,712
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   76 0
Путин 11 декабря примет главу Конституционного суда

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,284.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,712
Читатели: 55
Путин-Любимова
Дискуссия   69 0
Владимир Путин на встрече с министром культуры Ольгой Любимовой напомнил о необходимости возвращения Русской православной церкви объектов на территории Александро-Невской лавры.

На встрече с главой государства Любимова сообщила, что в настоящее время начинаются работы по глубокой реставрации лавры.



http://kremlin.ru/ev…news/64558


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,284.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,712
Читатели: 55
Ирина Корюкина
Дискуссия   112 0
Скончалась от коронавируса ректор Пермской медицинской академии и действующий депутат Законодательного собрания Пермского края Ирина Петровна Корюкина

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 2
  • АУ
Евгений М.
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +40.34
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 07.12.2020 14:51:18Финансист - это не тот кто считает деньги. Финансист - это тот кто управляет движением денежных средств.

Эммм. Нет. Финансист это человек, который участвует в экономических отношениях, возникающих "в процессе формирования, распределения и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств." Т.е. финансист в строгом понимании термина - человек, который администрирует некий фонд. При этом, он может вообще ничего не решать в плане именно целей расходования средств, а заниматься строго своей функцией. 

Вот Алексей Леонидович обеспечивал процесс "формирования, распределения и использования", более известный как "бюджетный процесс", поэтому он финансист, причем самого высокого ранга. Да, сам ничего не решал за пределами бюджета Минфина и неких общих задач типа "сделай нам, Леха, бюджет с профицитом" и "Сделай нам, Леха, сбалансированный бюджет". В любой дискуссии о целях расходования средств его роль сказать - "деньги есть", "денег нет но вы держитесь" или "деньги возьмем вот у тех козлов (список козлов прилагается)". 
Цитата: rat1111 от 07.12.2020 14:51:18Если посмотреть чем Чубайс занимался на своих постах - то это именно управление финансами.

Серьезно? А не стратегическим планированием, например? Он же CEO, разве нет? А финансами занимается CFO, он поэтому специально по-другому и обозван. Т.е. еще раз - решать куда и кому заплатить это не есть управление денежным потоком. 
Цитата: rat1111 от 07.12.2020 14:51:18Управлением операционной деятельностью он не занимался, т.е. "менеджером" его можно называть с очень большой натяжкой.

А не надо обзывать Толика, хоть он и редиска. На последнем месте работы ему написали в трудовую "Генеральный директор". 

PS Я уж молчу, что именно с идейной точки зрения Чубайс чистый экономист-либерал, который именно что финансовые последствия своих гениальных реформ представлял крайне слабо. О чем, кстати, и говорил ВВП в недавно обсуждавшийся цитате. 
Отредактировано: Евгений М. - 07 дек 2020 15:14:50
  • +0.35 / 3
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.22
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: Евгений М. от 07.12.2020 02:21:38Странно, мне казалось что вы со свей жизненной позицией, явленной в комментариях, должны Чубайса если не любить, то уважать). Он же хотел как лучше - выборы из двух и более кандидатов и нормальный такой капитализм, как везде.

Да. Я  действительно г-на Чубайса вселенским злом не считаю. Кто-то должен был сделать то что он делал и оказаться тем рыжим, который во всем виноват. Можно было сделать лучше? Не знаю. Не уверен. Зато уверен что еще хуже сделать можно было запросто.
Но как после 30 лет воплей "во всем виноват Чубайс" можно удержаться и не схохмить при виде сочетания "Чубайс и пушка"? Вот и я не смог.. Веселый
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.96 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,284.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,712
Читатели: 55
РГО.
Дискуссия   49 0
Президентом Русского географического общества на очередном съезде организации переизбран действующий глава РГО Сергей Шойгу, возглавляющий его с 2009 года

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,974
Читатели: 13
Цитата: Таф от 07.12.2020 15:29:40Да. Я  действительно г-на Чубайса вселенским злом не считаю. Кто-то должен был сделать то что он делал и оказаться тем рыжим, который во всем виноват. Можно было сделать лучше? Не знаю. Не уверен. Зато уверен что еще хуже сделать можно было запросто.
Но как после 30 лет воплей "во всем виноват Чубайс" можно удержаться и не схохмить при виде сочетания "Чубайс и пушка"? Вот и я не смог.. Веселый

То есть по вашему - это обязательно?! 
То есть уморить голодом не вписавшихся в рынок.
Уничтожить большую часть промышленного потенциала страны.
Разрушить все хозяйственные связи, и довести большую значительную  часть населения до нищеты.
Устроить гражданскую войну на окраинах России, и ввести американских наблюдающих в самые верхи.
.
«Лучше поздно чем никогда. Если не брать в расчет Горбачева и Ельцина, то по большому счету на этом человеке лежит основная вина за развал страны. Он уничтожил промышленность. И за это его на 12 лет ставят во главе самой важной области развития страны, человека, который ее методически и намеренно разрушал. Эту логику я не понимаю, но это Ваше дело. Вы до сих пор расплачиваетесь за его «успехи» в 90 х годах, и Вы продолжите еще несколько лет расплачиваться за его «успехи» на посту главы РОСНАНО. Я знаю, что он сливал информацию своим дружкам-олигархам и они вокруг нее организовывались»(с) 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.39 / 15
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.22
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 07.12.2020 16:53:03То есть по вашему - это обязательно?! 
То есть уморить голодом не вписавшихся в рынок.
Уничтожить большую часть промышленного потенциала страны.
Разрушить все хозяйственные связи, и довести большую значительную  часть населения до нищеты.
Устроить гражданскую войну на окраинах России, и ввести американских наблюдающих в самые верхи.
.
«Лучше поздно чем никогда. Если не брать в расчет Горбачева и Ельцина, то по большому счету на этом человеке лежит основная вина за развал страны. Он уничтожил промышленность. И за это его на 12 лет ставят во главе самой важной области развития страны, человека, который ее методически и намеренно разрушал. Эту логику я не понимаю, но это Ваше дело. Вы до сих пор расплачиваетесь за его «успехи» в 90 х годах, и Вы продолжите еще несколько лет расплачиваться за его «успехи» на посту главы РОСНАНО. Я знаю, что он сливал информацию своим дружкам-олигархам и они вокруг нее организовывались»(с)

Взрослый человек, а все в сказки верит. Про злого волшебника превратившего державу в тыкву.
Просто посмотрите, кому выгодно. Кто в результате получил реальные ценности? 
Что получили в итоге Чубайс, Гайдар и прочие широко известные "реформаторы" кроме всенародной любви? Да НИЧЕГО! Утешительные призы в виде должности на которой сегодня сидишь, завтра уволили.
Реальную собственность получили совсем другие люди. Именно они все и провернули, просто лицом в телевизор не светили.
Поэтому у "среднего избирателя" во всем виноват Чубайс. А "социально ответственные предприниматели" предпочитают помалкивать и верящих в сказки не огорчать.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.90 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,974
Читатели: 13
Цитата: Таф от 07.12.2020 17:35:41Взрослый человек, а все в сказки верит. Про злого волшебника превратившего державу в тыкву.
Просто посмотрите, кому выгодно. Кто в результате получил реальные ценности? 
Что получили в итоге Чубайс, Гайдар и прочие широко известные "реформаторы" кроме всенародной любви? Да НИЧЕГО! Утешительные призы в виде должности на которой сегодня сидишь, завтра уволили.
Реальную собственность получили совсем другие люди. Именно они все и провернули, просто лицом в телевизор не светили.
Поэтому у "среднего избирателя" во всем виноват Чубайс. А "социально ответственные предприниматели" предпочитают помалкивать и верящих в сказки не огорчать.

Они получили власть и возможность вселенского бесконтрольного эксперимента на Россией.
Народ для них быдло, в лучшем случае терпилы и охлос, они этого и не скрывали.... 
Назвать "утешительной должность" возможность из тени проводить то что ненавидит народ, это нда...
В реальности они полностью удовлетворили свое эго, ценой разрушения государства и сопутствующих этому процессу смертей.
Ну а "ответственные предприниматели", ответственно отжимали у России её ресурсы, пользуясь покровительством как данных индивидуумов, так и "семьи". Кстати как по итальянски семья.... ничего не напоминает?
И насчёт избирателя, не считайте себя умнее людей, ведь "семья", олигархат, "ответственные чиновники", столько вложили в "обожествление Чубайса", а воз и ныне там.
И да, на вопросы Вы так и не ответили, юлить начали. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.34 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,284.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,712
Читатели: 55
Путин назначил
Дискуссия   99 0
Владимир Путин назначил Ольгу Любимову официальным представителем президента РФ при рассмотрении палатами Федерального собрания РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации".



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 8, Ботов: 12
 
AltTab , Hyuga Hayate Kai Kengo , iz_kirova. , nesterova , slon102