Выбор России: текущая политическая ситуация

30,018,135 121,470
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  711

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 21.03.2021 11:44:31А в чем проблема?
Ну пусть кто нибудь из модераторов - повесит опрос.
Готовы ли вы национализировать свою жилплощадь (независимо от способа приобретения и даты постройки квартиры) ради всеобщей национализации промышленности и бизнеса у олигархов и бизнесменов, а так же перераспределить излишки жилплощади сверх санитарных норм в пользу нуждающихся в отдельном жилье.
1. Да. Готов. Если национализировать - то всех, чтобы по справедливости
2. Нет. Не готов. Отнимать можно только у богатых.
3. Национализировать нельзя ни олигархов, ни жилье. Будет хуже для всех.\n\nПосмотрим - кто действительно хочет в советский союз, а кто просто завидует богатым и успешным.

Нда... быстро вы сдулись.
Речь ведь идёт об России, и опрашивать надо всю Россию, но прежде надо определится о чем вести договор, какой план работ под каждым вопросом. 
О том чтобы люди понимали о за что голосуют, а Вы как Горбачёв в 1991г. или Ельцин в 1993 г., предлагаете голосовать за абстрактные лозунги без разъяснения и понимания их содержания. 
Впрочем уверен что Горбачёв, что Ельцин, что Вы здесь задвинули лозунги так, чтобы трактовать их можно было по собственному усмотрению и понятию. 
Без власти смысла в этом пшик, видно по Горбачёву и Ельцину, первый до трактовался до распада, второй до расстрела, а вы предлагаете бессмысленную и заведомо провокационную голосовалку. (это я про последнее предложение Вашего поста, раскрывающее цель) 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 24
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 21.03.2021 12:13:28Нда... быстро вы сдулись.
Речь ведь идёт об России, и опрашивать надо всю Россию, но прежде надо определится о чем вести договор, какой план работ под каждым вопросом. 
О том чтобы люди понимали о за что голосуют, а Вы как Горбачёв в 1991г. или Ельцин в 1993 г., предлагаете голосовать за абстрактные лозунги без разъяснения и понимания их содержания. 
Впрочем уверен что Горбачёв, что Ельцин, что Вы здесь задвинули лозунги так, чтобы трактовать их можно было по собственному усмотрению и понятию. 
Без власти смысла в этом пшик, видно по Горбачёву и Ельцину, первый до трактовался до распада, второй до расстрела, а вы предлагаете бессмысленную и заведомо провокационную голосовалку. (это я про последнее предложение Вашего поста, раскрывающее цель)

А что сразу то на всю Россию замахнулись - нет уж вы сначала на кошечках потренируйтесь 
Задолбали вы уже Россию своими экспериментами.
С нынешней демографией - еще одного эксперимента - мы тупо не переживем.
И потом - что значит я сдулся. 
    
Я не разделяю точку зрения о пользе национализации и пересмотре итогов приватизации. И этого не скрываю - поэтому ваш пассаж о том, что я должен чего там рисковать - мне честно говоря не понятен.
И да, при всем при этом я считаю - что если пересматривать итоги приватизации - то это значи что никто не должен уйти необиженным - все, а не только олигархи.
Но смотрю идея перераспределения жилплощади в пользу нуждающихся - почему то уменьшила ваш энтузиазм.
 
Отредактировано: _Sasha_ - 21 мар 2021 12:27:43
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.45 / 23
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 21.03.2021 11:20:23Что значит отдать? Если как до 90-х, вернутся в бессрочный найм, переходящий по наследству, с правом обмена и расширения, и ответственностью государства за капиталку, свет, газ, воду, подъезды и придомовую территорию, то среди имеющих доход ниже среднего по стране, а это подавляющее большинство жителей, за будут очень и очень многие...
Скрытый текст

Вы как то всех под одну газонокосилку выровняли.
В СССР были десятки миллионов человек которые от государства ни каких квартир не получали, соответственно ни чего не приватизировали и ни какого бессрочного найма не имели. Их даже не ставили в очередь на получение квартиры.  ни каких капитальных ремонтов от государства они не имели ни когда, всегда свой дом содержали за свой счёт.  Ещё раз повторю, это многие десятки миллионов граждан бывшего СССР, Вы можете сказать за что будут голосовать эти люди?  Этим людям и сейчас совершенно наплевать на управляющие компании, на прибыли ЖКХ и прочие дела, равно как в СССР им было наплевать на ЖКО, они без него всю жизнь жили,  этих людей стало много больше со времён СССР. Что  скажут они? Десятки миллионов граждан России.
  • +0.81 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Цитата: DeC от 21.03.2021 11:32:53Губер за счет госконтрактов поддерживал конторы своих сыновей, да еще и набрал взяток на 30 млн рублей. Дети не в ответе за родителей, зато родители ответят по-полной. А ведь Белозерцева избрали только прошлой осенью, он даже не успел развернуться во всю ширь.


Он губер с мая 2015 года. Осенью были перевыборы и остался в кресле.

Биография времен СССР достаточно стандартна

ЦитатаСлужба в Вооружённых силах

1980—1981 — командир взвода учебно-боевых танков.
1981—1984 — секретарь комитета ВЛКСМ батальона курсантов.
1984—1986 — помощник начальника политотдела по комсомольской работе Ульяновского высшего танкового командного училища.
1986—1987 — заместитель командира батальона учебно-боевого вооружения и техники в/ч 61642.
1987—1989 — секретарь партийного комитета полка. Избирался делегатом Всесоюзного Съезда ВЛКСМ. В 1988 году избирался делегатом XIX Всесоюзной конференции КПСС.

В сентябре 1989 года поступил в Военно-политическую академию им. В.И.Ленина в Москве. В 1990–1991 годы избран секретарем партийного комитета командного факультета.
  • +1.25 / 16
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,429.62
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: страх от 21.03.2021 12:42:09От успешности подташнивать уже начинает:

успешная и не бедная :о))

У каждого из нас собственные критерии успешности.
  • +1.08 / 12
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: gvf от 21.03.2021 12:56:47У каждого из нас собственные критерии успешности.

боюсь, что без раскрутки в соцсетях, ютубе , канале ТНТ или на , худой конец, на федеральных каналах ни Ваши ни мои критерии успешности особой ценности не представляют :о))
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.45 / 5
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,429.62
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: страх от 21.03.2021 13:32:47боюсь, что без раскрутки в соцсетях, ютубе , канале ТНТ или на , худой конец, на федеральных каналах ни Ваши ни мои критерии успешности особой ценности не представляют :о))

Ваши критерии оказывают решающее влияние в первую очередь на Вас, а также на Ваших близких\детей.
А эффективность масс-медия в этом деле это уже отдельный вопрос.
Кстати, судя по Вашим словам "подташнивать" эти самые масс-медия могут играть в минус, не только в плюс.
Я уж не говорю что традиционные ценности  имеют поддержку государства, и не только в масс-медия.
  • +1.08 / 10
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 21.03.2021 13:17:20Как всегда, частник свой дом простроил в пустыне и все создал вокруг сам, как Лыковы. Воду частник пьет с неба, в туалет ходит в канаву. Дом срубил из леса по соседству. Лес он ничейный, сам растет.
40% жилого фонда было частным в СССР. И эти 40 % рады государственным дешевым ценам на дороги, газ, электричество, стройматериалы.

Страшно далеки Вы от  народа.Веселый
Подъезжая к любому городу увидите пригороды - частный сектор там дороги начали появляться уже после кончины СССР, как и газ, а до этого дрова и уголь.  Водопровод отдельная песня, да, трубы выписывали  на предприятиях где работали, в магазинах не продавалось, с экскаватором договаривались за универсальную валюту, была такая в СССР, но остальное делали сами. Покатайтесь по малым городам России, там сплошь частный сектор и вместо дорог направления. Но это так, для того, чтоб в разговор встрять.
Людям давали квартиры наверно то же не в пустыне, давали бесплатно и они их приватизировали, но на эти квартиры работали все вместе, и те кто жил в своём доме и те кто жил в государственной квартире. Почему такая дискриминация?  Мало этого, что люди получили квартиры в собственность на халяву, так сегодня ещё и 95% капремонта им оплачивает государство. Лучше б пенсионерам отдалиПод столом я  то же пенсионер и живу в своём доме, я то же хочу от государства получить 95% стоимости капремонта своего дома, чем я хуже получивших на халяву квартиры? Так что Ваши претензии не к месту, и на квартиры и на водопроводы с дорогами работали все вместе,  я в том числе, но вот распределение было........ ну в общем идеологическим.
 
  • +0.61 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: страх от 21.03.2021 13:31:05конь в пальто 
точнее - лошадь в купальнике 
органы записи актов гражданского состояния определяют(-ли) ее как Ксению Анатольевну Собсак
АУ/АС сообразно Вашему посту

Вы так пишите - как будто любой житель России должен ее немедленно узнавать по кончику мизинца на фотографии.
Ну Ксюшадь и Ксюшадь.  
Чему там завидовать то?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.58 / 14
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.11
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: a1965 от 21.03.2021 11:26:19как любят прикрыть умышленное уничтожение государства, страны, перепродажу заводов с гарантированной валютной выручкой по цене пары авто .. и за гос кредиты, которые потом обесценили и тп переводом на личную квартиру

Хорошо.
Какую схему продажи заводов Вы предложили бы?  Оставить государственными? Не получилось бы. Государство уже обанкротилось. 
Предложите.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.52 / 5
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 21.03.2021 14:15:18Вы так пишите - как будто любой житель России должен ее немедленно узнавать по кончику мизинца на фотографии.
Ну Ксюшадь и Ксюшадь.  
Чему там завидовать то?

Согласен. 
Завидовать нечему, но мы же об успешности 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.13 / 3
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 21.03.2021 15:19:55Продать на запад за "справедливую цену в валюте". Валюту раздать "народу" чтобы он на фирменные трусы и бу машины из Германии/джарпании потратил.
Потом сосать лапу

Ничо так вариант. Потому как в реальности всё вышло похоже, только валюту получили единичные персонажи, а остальные сразу принялись сосать лапу.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.74 / 19
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 21.03.2021 16:04:51Ничо так вариант. Потому как в реальности всё вышло похоже, только валюту получили единичные персонажи, а остальные сразу принялись сосать лапу.

Результат вполне нормальный вышел, пока сосали лапу государство окрепло и на лапу и мёду мажет. Ну мёд не всем нравится, кому то и хамон и прамезан на лапу хочется, но пока государство не может пармезаном лапы мазать. Ждите, всё впереди, доживём и пармезаном лапы будут мазать.
  • +0.43 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,203.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Белозерцев
Дискуссия   84 2
Членство задержанного ранее губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в партии "Единая Россия" будет приостановлено в ближайшее время, вопрос об исключении будет зависеть от решения суда, заявил РИА Новости замсекретаря генсовета партии Евгений Ревенко.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,203.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Цитата: DeC от 21.03.2021 16:28:55Членство задержанного ранее губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в партии "Единая Россия" будет приостановлено в ближайшее время, вопрос об исключении будет зависеть от решения суда, заявил РИА Новости замсекретаря генсовета партии Евгений Ревенко.

Непонимающий

Фото с обыска у губернатора Ивана Белозерцева









Скрытый текст

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 17
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.11
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 21.03.2021 15:19:55Продать на запад за "справедливую цену в валюте". Валюту раздать "народу" чтобы он на фирменные трусы и бу машины из Германии/джарпании потратил.
Потом сосать лапу

Дык фантомные боли. "Волгу" же обещали.
Пора бы успокоиться и признать, что то как проводили приватизацию было наверное единственно возможным способом создать национально ориентированную буржуазию. Хотя бы попытаться. Других вариантов уже и не было.
Ну а что получилось, это скорее результат многолетней селекции "хомо партийнус-советикус" чем ошибочность самой идеи.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.36 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 21.03.2021 12:27:31Вы как то всех под одну газонокосилку выровняли.
В СССР были десятки миллионов человек которые от государства ни каких квартир не получали, соответственно ни чего не приватизировали и ни какого бессрочного найма не имели. Их даже не ставили в очередь на получение квартиры.  ни каких капитальных ремонтов от государства они не имели ни когда, всегда свой дом содержали за свой счёт.  Ещё раз повторю, это многие десятки миллионов граждан бывшего СССР, Вы можете сказать за что будут голосовать эти люди?  Этим людям и сейчас совершенно наплевать на управляющие компании, на прибыли ЖКХ и прочие дела, равно как в СССР им было наплевать на ЖКО, они без него всю жизнь жили,  этих людей стало много больше со времён СССР. Что  скажут они? Десятки миллионов граждан России.

А с чего Вы взяли дескать я к возврату в советского ЖКХ? Это только у _Sasha_ все пытается свести к черно белому, т.е. к революционному или/или. 
То что я против той ситуации что сейчас, не значит что я за ушедшую, тем более она не впишется в одноэтажное пригородное строительство, это на вскидку, но она в целом более справедливая чем сегодня, но устаревшая. Так что даже в лоб задумаюсь за что голосовать, как и многие, тем более таких как вы очень даже не мало.
Но вот если государство обусловит при в выборе за сегодняшнюю, государственную энергетику, с гарантией стабильных цен за киловатт час, то же про воду, газ, услуги управляющих компаний, и при росте цен за рамками заявленной инфляции, будет не бла... бла... бла в оправдание, а УК с лесоповалом, и естественно с государственным намордником на банки, когда если банк решит выселить неплательщика, то автоматом выписавший кредит или ипотеку с работы, а поставивший утверждающую подпись в тюрьму. Т.е. сделать так чтобы за свои ошибки и риски платили обе стороны их принявшие, а не только "маленький гражданин".
Это так, широкими мазками условия, когда я с высокой степенью проголосую так же как и Вы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • 0.00 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Таф от 21.03.2021 01:08:09Опять проклятые буржуи виноваты, в убыток работать не хотят.

 Стоп, стоп, вопрос стоял - покажите олигархов влияющих на действия власти и в том числе ВВП.
Я привел.
Вот сперва ответьте согласны что влияют, а уж потом другие вопросы.
Кстати, вот ещё ФИО Герман Греф, который должен быть из сословия вельмож, а ведёт себя как олигарх в олигархии. Лезет в непрофильные бизнесы, подменяет в ряде дел государство, тратит прибыл заработанную в банковской сфере, по своему усмотрению вне профиля корпорации, а она ведь с госучастием. 
К примеру он лезет в образование, и ведёт свою образовательную политику перпендикулярную государственной, т.е. историю он предпочитает по Б.Акунину, литературу исключительно западную, как и культуру, а в области наук он стремится выращивать гениев, общечеловеков, с откровенно прозападной ориентацией, т.е. американской - "демократии".
При этом он пытается взращивать под себя единицы гениев, с одновременным сокращением русской поляны где этих гении рождаются.

Цитата: Таф от 21.03.2021 01:08:09Тут еще вопрос. Это собственники "Соды" регион на грань поставили или самоорганизация народных масс была вовсе не "само" а кем то заинтересованным тщательно организована и оплачена. Там вообще-то посредством "гражданского противостояния" очень большие деньги делили.

То что к народным массам в итоге примкнула команда бывшего бабая, это вполне в духе времени и войн среди властных элит, и не отменяет откровенно народный характер произошедшего социального взрыва. 
Сейчас нечто похожее происходит вокруг объединения или точнее действия ведущего к уничтожению двух ведущих уфимских вузов. Там так же, изначально недоумение и бурление в низах, и последующее вовлечение на стороне общества команды былого бабая... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.26 / 16
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 21.03.2021 18:49:29А с чего Вы взяли дескать я к возврату в советского ЖКХ? Это только у _Sasha_ все пытается свести к черно белому, т.е. к революционному или/или. 
То что я против той ситуации что сейчас, не значит что я за ушедшую, тем более она не впишется в одноэтажное пригородное строительство, это на вскидку, но она в целом более справедливая чем сегодня, но устаревшая. Так что даже в лоб задумаюсь за что голосовать, как и многие, тем более таких как вы очень даже не мало.
Но вот если государство обусловит при в выборе за сегодняшнюю, государственную энергетику, с гарантией стабильных цен за киловатт час, то же про воду, газ, услуги управляющих компаний, и при росте цен за рамками заявленной инфляции, будет не бла... бла... бла в оправдание, а УК с лесоповалом, и естественно с государственным намордником на банки, когда если банк решит выселить неплательщика, то автоматом выписавший кредит или ипотеку с работы, а поставивший утверждающую подпись в тюрьму. Т.е. сделать так чтобы за свои ошибки и риски платили обе стороны их принявшие, а не только "маленький гражданин".
Это так, широкими мазками условия, когда я с высокой степенью проголосую так же как и Вы.

Государство это кто? Не народ случайно?
Среди граждан, в том числе и "маленьких", найти человека готового нести полную ответственность за свои поступки довольно сложно, а уж заставить его пойти во власть еще сложнее. Это видно на каждом шагу, даже в 100500 раз проклятом ЖКХ, ну не хотят граждане брать на себя ответственность и управлять домом сами, не хотят ТСЖ, предпочитают управляющую компанию. Ну и кто им злобный буратина? Маленькая деталь, цена на газ в городе для всех одинакова, но за отопление одного квадратного метра я плачу в три раза меньше чем платят люди через управляющую компанию. Аналогично по остальным платежам, у меня точно такая же цена за воду, электроэнергию, за канализацию как и у жителей муравейников. Если мне жарко, я не открываю окна, убавляю расход газа, вернее не я сам, автоматика поддерживает нужную температуру в помещении. Сейчас весна, на улице не так холодно, видно как люди начинают открывать окна и балконы, жарко дома, а прикрыть отопление религия не позволяет?   На всех домах теплосчётчики, сколько израсходовали, столько и заплатите. Я же оплачиваю, но я не отапливаю Алтайский край. Вот как то так широкими мазками, государство ставит всех в одинаковые условия, все жители платят по одной цене, но каждый решает сам сколько ему надо и для чего.   
  • +0.57 / 8
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.11
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 21.03.2021 19:08:39Стоп, стоп, вопрос стоял - покажите олигархов влияющих на действия власти и в том числе ВВП.
Я привел.
Вот сперва ответьте согласны что влияют, а уж потом другие вопросы.

Усманов с маркировкой.
Без обсуждения, без проработки, без конкурса частная контора обложила страну налогом на сотни миллиардов. 
А ВВП что? ВВП сделал вид что его это не касается.
Так же и с ценами на продукты, ВВП в телевизор очами посверкал и забыл, пар в свисток ушел, цены выросли. Потому что ничего не сделано.
Цитата: AndreyK-AV от 21.03.2021 19:08:39То что к народным массам в итоге примкнула команда бывшего бабая, это вполне в духе времени и войн среди властных элит, и не отменяет откровенно народный характер произошедшего социального взрыва.

Бросьте. Тут по 5 тыщ на улицу в дачном обществе собрать невозможно, а Вы думаете что люди добровольно самоорганизовались и пошли забесплатно гору спасать?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.17 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 122, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 113
 
OlegNZH-2 , Хан