Выбор России: текущая политическая ситуация

30,080,508 121,596
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4680055 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Фильтр
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,726.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,814
Читатели: 20
Сахаровский центр «формирует у молодежи чуждые России ценности, а также подрывает духовно-нравственные устои общества», считают авторы надписи.




На стене Сахаровский центра в Москве появилась надпись «#содомиты». Как сообщает телеканал РЕН-ТВ, неизвестные активисты таким образом выразили свою позицию против деятельности центра. Они считают, что Сахаровский центр «формирует у молодежи чуждые России ценности, а также подрывает духовно-нравственные устои общества».
Несмотря на публикацию фото и видеозаписи в Сети, в полиции «Вечерней Москве» не подтвердили информацию о том, что на здании Сахаровского в Москве появилась надпись «содомиты». «В территориальный отдел полиции заявлений о надписях на Сахаровском центре не поступало», — сообщил журналистам дежурный офицер столичной полиции Аркадий Баширов. Вместе с тем, полицейские пообещали провести проверку в случае, если заявление поступит.
Сахаровский центр представляет собой музей и культурный центр, учрежденный «Общественной комиссией по сохранению наследия академика Сахарова», которую в годы перестройки совместно с друзьями и коллегами Андрея Сахарова создала его вдова Елена Боннэр.
Согласно информации на официальном сайте центра, в его задачи входит поддержание работы постоянной музейной экспозиции, посвященной «истории свободы и несвободы в СССР (мифология и идеология, ГУЛАГ и политические репрессии, диссидентское движение и инакомыслие), а также личности и судьбе академика Сахарова».
https://www.ridus.ru/news/267542
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.66 / 11
  • АУ
Драмокл
 
russia
Уфа
57 лет
Слушатель
Карма: +251.11
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 224
Читатели: 0
Таня Филькинграмотер хвалится своей смелостью на пресс-конференции ВВП. Нет, поразительно не это, это-то обычно. 
Но вот эти её слова:
"Если честно, там все очень странно. Люди с табличками (но они помогают, кстати). ФСО, которая тебе шагу не даст ступить. Пресс-служба, которая из сил выбивается, пытаясь всех усадить и утихомирить. При входе в зал у людей проверяют сумки, всю еду забирают. Я своими глазами видела внушительную горку яблок и мандаринов, а также бутылочки с йогуртом."
Эту тётку буквально считанные дни назад чуть не зарезал шизик, которого прошляпила их охрана. И она вместо того, что бы если не похвалить ФСО , так хоть промолчать, пытается выдать нормальные действия охраны за какой то тоталитаризм и кровавый режим.
Я всегда знал,что либертота это больные люди, но всё таки надеялся, что жизнь, иногда жестоко, но  каждого конкретного человека чему то учит. 
Но такой глупой упоротости, я если честно не мог себе представить. 
Её как то даже не жалко, потому что назвать эту тупую ракушку разумной особью язык не поворачивается.

удивиться
...доверие к Уолл-стрит...подорвано, я считаю, навсегда. Возврата к прежней ситуации уже не будет. (с) Путин В.В.
  • +1.19 / 19
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: ахмадинежад от 13.12.2017 15:35:21Я узнал, что у меня есть нейтральная страна,
И тропинка и лужок, в поле белый мой флажок,
Речка , небо голубое - это всё мне - не родное,
Это Родина ничья - я люблю только себя.

Герб РФ на новой форме сборной по хоккею заменен на силуэт игрока


Чудесно. Но есть некоторые сомнения в том, что это безобразие устроит МОК. Слово "Russia" смущает - его ещё не запретили?
  • +0.17 / 11
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ufa от 18.12.2017 11:54:25Чудесно. Но есть некоторые сомнения в том, что это безобразие устроит МОК. Слово "Russia" смущает - его ещё не запретили?

На форме обозначение "RUS" меняется на "OAR", "Russia" – на "Olympic Athlete from Russia".
В регламенте, созданном ИААФ, в частности, есть следующие пункты:
– форма не должна содержать цветов, узоров или еще каким-либо образом ассоциироваться с командной формой спортсмена и/или флагом отстраненной страны;
– спортсмен не имеет право размещать на своей форме рекламу спонсоров федерации. В противном случае к спортсмену могут быть применены санкции вплоть до дисквалификации
– название страны, герб и цвета флага не должны фигурировать ни на теле спортсмена, включая цвет волос, прическу, татуировки, цвет кожи;
– соответствующих цветов и упоминаний о стране не должно быть на любых аксессуарах (резинках и повязках для волос, украшениях, сумках и чемоданах и даже медицинских тейпах);
– все ограничения распространяются не только на соревновательные объекты, но и на всю инфраструктуру турнира (в данном случае на все виды формы – соревновательную, парадную, ежедневную, комплекты для награждений и так далее).
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.74 / 9
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,141.98
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 19,116
Читатели: 17
В этом году исполнилось 105 лет со дня рождения известного советского литератора Всеволода Кочетова. Юбилей прошел незаметно. А ведь в 1969 году, когда в литературном журнале «Октябрь» был напечатан его новый роман, ажиотаж и ожесточенные споры вокруг него были необычайны. В киосках за ним выстраивались очереди, весь тираж был мгновенно раскуплен. Читали по ночам, передавали из рук в руки.

Вся интеллигенция
Больна повально:
Только и делится
Что его романом.
Констатировал безымянный автор тогдашнего «Самиздата».

Сегодняшнему читателю надо напомнить, что в те годы литературные журналы выходили миллионными тиражами и опубликованные в них вещи обсуждались по всей стране.

В тот раз речь шла о романе Всеволода Кочетова «Чего же ты хочешь?». В нем автор, изобразив самого себя под именем писателя Булатова, резко выступил против «разложения советского общества западной псевдокультурой и пропагандой». Особенно яростно ополчилась на новую книгу московская интеллигенция. Принялись строчить кляузы на автора, и даже коллективные письма в ЦК КПСС с требованием запретить переиздание. Появилось сразу две ернические пародии: Зиновия Паперного «Чего же он кочет?» и «Чего же ты хохочешь» Сергея Смирнова. Роман был замечен за океаном. Рецензия в газете «Нью-Йорк таймс» отмечала: «Всеволод А. Кочетов, редактор главного консервативного журнала в Советском Союзе, написал новый роман, в котором герои с любовью смотрят назад, в сталинское время, а злодеи — это советские либералы, которые совращены западными идеями и товарами и являются антисталинистами».
Романом Кочетова возмущался один из тогдашних кумиров творческой интеллигенции редактор «Нового мира», поэт Александр Твардовский, автор знаменитого «Василия Теркина»: «Отчетливый призыв к смелым и решительным действиям по выявлению и искоренению «отдельных», то есть людей из интеллигенции, которые смеют чего-то там размышлять, мечтать о демократии и пр.  Это уже никакая не литература, даже не плохая, — это общедоступная примитивно-беллетристическая форма пропаганды подлейших настроений и «идей» с ведома и одобрения».
Диссидент Рой Медведев назвал роман Кочетова «доносом» и писал, что он вызвал «возмущение среди большинства московской интеллигенции и среди многих коммунистов Запада". А 20 представителей интеллигенции (в частности, академики Роальд Сагдеев, Лев Арцимович и Аркадий Мигдал) подписали письмо Брежневу с протестом против публикации, как они выразились, «мракобесного романа». Однако за Кочетова вступился Михаил Шолохов: «Мне кажется, что не надо ударять по Кочетову. Он попытался сделать важное и нужное дело, приёмом памфлета разоблачая проникновение в наше общество идеологических диверсантов».

Прогноз «катастройки»
Поразительно, но если на ковре-самолете мгновенно перенестись из 60-х годов в 90-е, то нетрудно заметить, что именно Кочетов, чуть ли не единственный в те времена, предвидел и своим романом предупреждал, чем обернется для страны заигрывание с либералами с их пустословием насчет «общечеловеческих ценностей».
Ведь именно эти иллюзии, воплотившись потом в горбачевскую «катастройку», и привели в итоге к развалу СССР.
На страницах романа бывший офицер СС Клауберг, переквалифицировавшийся после войны в «искусствоведа», и собравшийся в СССР вместе с потомком русских эмигрантов Сабуровым, говорит: «В сорок первом году, как оказалось, немцы плохо знали русских, их коммунистическую систему. Сейчас против них объединились лучшие силы этого мира. Весь опыт прошлого изучается, слагается воедино, и то, что было невозможным четверть века назад, должно, обязано быть осуществлено ныне, в не слишком отдаленные годы».
«Клауберг, – пишет Кочетов, – еще не совсем знает программу своих действий: ее кто-то где-то разрабатывает. Но он убежден, что она будет умной программой, он и Сабуров, и еще кто-то третий, а может быть, и четвертый пойдут в Россию не с топорами, не с виселицами, а под хоругвями идей добра, братства народов…».
А что, разве не это произошло с нами в 1991 году? И кто-то ведь действительно «умную программу разработал». Когда нам улыбались, обещая дружить под лозунгами «демократии» и «общечеловеческих ценностей», а на самом деле под прикрытием этих улыбок НАТО окружало и продолжает окружать Россию со всех сторон.
Или вот еще эпизод из книги, когда к присланному из Лондона Карадонне-Сабурову, итальянцу русского происхождения, тайно сочувствующему России, пришёл Генка Зародов, уже обработанный Клаубергом:
– Молодой человек, – как-то разом он заговорил с ним на ты, – я тебе задам вопрос: чего же ты хочешь? Чего? Ответь!
– Ты хочешь, – не замечая его протеста, продолжал Сабуров, – чтобы началась новая война, чтобы вы потерпели в ней поражение и к вам наводить порядки ворвались бы какие-нибудь неоэсэсовцы, неогитлеровцы – неважно, какой национальности – снова ли немцы или кто другой.
– Я вас не понимаю, господин Карадонна! – Генка тоже встал.
– Ты хочешь новых Майданеков и Освенцимов, Равенсбрюков и Бухенвальдов? Ты хочешь, чтобы русских и всех других, из кого состоит советский народ, превратили в пыль для удобрения европейских или американских полей?..».
Содержание «Чего же ты хочешь?» вообще незамысловато. Группа зарубежных агентов влияния отправляется в СССР формально для составления альбома по русскому искусству, а фактически — для ведения подрывной деятельности. Там они сталкиваются как с советскими патриотами, так и различными диссидентами, вольно или невольно содействующими агентам Запада. В итоге добро, конечно, побеждает, и негодяев с позором изгоняют из Советского Союза. Но так происходит в романе, а в реальной жизни, как мы знаем, произошло совсем иначе. К предупреждениям автора книги в свое время не прислушались, стали их высмеивать, а самого автора травить.
Хотя он с ужасом и тревогой предупреждал о роковых последствиях того, к чему призывали, по выражению Шолохова, «идеологические диверсанты».
Ведь не случайно же что высланный из СССР великий русский философ Александр Зиновьев, оказавшийся на Западе после распада Союза, с горечью воскликнул: «Целили в коммунизм, а попали в Россию!».
Да и «диверсанты», или агенты влияния, увы, оказались позднее вовсе не только в кругу либеральных журналистов Коротичей, а и, как потом стало известно, на самом верху – даже в лице главного идеолога КПСС Александра Яковлева.


Скрытый текст

Ссылка
  • +1.59 / 22
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 17.12.2017 18:25:19Не понимаю, зачем что-то еще городить.
Существующих соревнований достаточно - ЧЕ, ЧМ, вот только что на этапе Еврочемпионата по хоккею были нетолерантно отыметы финны, наши обидчики на Кубке Карелии.
Просто игнорировать ои, да и всё. Тем временем постоянно стебая их через RT, Захарова и Небензю.
Долго ли они просуществуют без 1/6 части суши? Уже через 4 года капля доточит камень и мок начнет клянчить "ну приедьте пожалста".

Особенно, еси подпридушивать компании - спонсоры. Пепси разные там... Сименсы (безотносительно олимпиад). А то вижу хамство и наглость их яУлыбающийся. Вон, в у татар электростанцыю строить собрались (при помощи турецких, ага строителей) так еще контролировать будут (у нас в стране!) чтобы в Крым ниче не уехало.... И все как будто так и надо, сотрудничество, все хорошо.... Европа наше все...Требующий
  • +0.72 / 10
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,564.15
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,753
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Ну очень злая ведьма от 19.12.2017 19:47:45Нет, Николаич.
Не охранитель он был.
Он как раз классический пример коммуниста. У меня родители были такими. Бились с теми, кто всегда готов был "колебаться". Несгибаемые убеждённые. На партсобраниях бились за правду, за справедливость, за идеалы социализма Сталина.  Я, дура, в своё время не оценила. А теперь и прощения просить не у кого.
Если честно, я в своей жизни видела не так много людей честных, принципиальных, порядочных. Причём все они были коммунистами. Других таких же не вижу.
Слова, слова, слова....
А дела то подванивают....


Да нет, уважаемая ведьма.
Все же именно охранителем, кмк.

Просто после начатой Хрущевым "революции" .... несколько перефразируя
"все более узок стал становиться круг этих охранителей, страшно далеки они становились от "народа"".
И не от народа, а именно от "народа", этакого партийного народца.

И не перерождение это было малой кучки отщепенцев, как нам здесь втирают некоторые, продавших идеалы. А именно революция, когда "идея стала овладевать массами" партийной челяди.  Пусть и пролонгированная во времени несколько.... гибридная, чо. Все меньше становилось охранителей, сгорали в топке этой революции.

Но оставались.  Я и в самый мрак 90-х таковых видел. Вот только это совсем не те, кто в политтеатрике  тогдашнем стал эту рольку на себя примерять, благо и для нее  все больше  открывалось места, а с ним гонораров, чепчиков в воздух и прочей шняги. Эти... для остававшихся охранителей еще мерзее были, чем те, кто тогда пановали, как ныне говорят соседи.

Зы.
И очень хороший заголовок треду дал уважаемый  Vediki977. Вот только не 60-х. Никуда они не делись. Даже  когда пинка им дал "народ, который не тот".  И из власти выкинул. Да, заплатить народу за то пришлось по самому, что ни на есть гамбургскому счету.

Именно что "бесы",  в том самом звучании, что у Достоевского. А окрас бесят особой роли не играет. В одну дуду под разными флажками дудят. Иной раз и общей кодлой под разными флагами ходят, когда вдруг покажется им что...  вот оно... снова их власть приходит, приходится всем в одну кодлу сбиваться, а то ведь достанется "место у параши", если зазеваться и под своим флагом в кодле не засветиться, когда снова "они тут власть" станут. В промежутках злобно ноют и дудят, каждый из под своей шконки.
Отредактировано: Сизиф - 19 дек 2017 23:31:35
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.48 / 20
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Время и обстоятельства диктуют жёсткую необходимость как разработки новой теории управления страной, так и инструментов развития. Хоть сдохни.
 Смотрите, только один пример, свеженький. Президент даёт оценку работы Правительства - на троечку. В тоже время отмечает насколько сложным было время, что чудом удержали макрономические показатели и вышли на траекторию роста.
Через 2 дня Росстат публикует данные об обвальном падении промпроизводства - на 3,6%.
У меня лично когнитивный диссонанс.
Кто подсунул Президенту лажу, кто подставляет Президента в предвыборной компании? Кто эти люди. Имена, фамилии, явки.
Если это не вредительство, то я королева Великобритании.

А теперь, собственно, к началу.
Дайте расшифровку термина - охранитель.
А то ведь и в смыслах слов запутаться можно.
И как предложение.
Если удаётся в процессе обсуждения достигнуть годной формулировки терминов - заносить в словарь форума - открыть как ветку.
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 19 дек 2017 23:35:45
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +1.04 / 12
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,564.15
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,753
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Ну очень злая ведьма от 19.12.2017 23:32:22А теперь, собственно, к началу.
Дайте расшифровку термина - охранитель.
А то ведь и в смыслах слов запутаться можно.


Это к бесятам. У них с "определениями", а так же ярлыками, штампами и прочими "измерителями" породы, убеждений, мыслей, этики, морали у других проблем нет. Универсальный измеритель, который одинаково хорошо измерит любого по всем параметрам....  вот себя им померить у них с трудом получается...  Крутится измеритель, как то флюгер, когда себя меряют.

Цитата: Ну очень злая ведьма от 19.12.2017 23:32:22И как предложение.
Если удаётся в процессе обсуждения достигнуть годной формулировки терминов - заносить в словарь форума - открыть как ветку.


Не удастся.
Почти все подобные термины понимают все же со своим смыслом, просто потому, что разные веса их разным компонентам в своей шкале ценностей соотносят.
Но это пол беды, те кто искренне хотел бы некое сопряжение терминологии придать, договорились бы хоть и в шировом конусе понимания терминов. Но КОНУСЕ. Он хотя бы соноправленные бы для них направления обозначал.

А набежит бесят, начетников, схоластов, измоверователей....  и вовсе получится некая  "глокая куздра", которая кого-то там "будланула и курдячит"
Глокая куздра, кстати, при этом чисто семантически более чем четко определенный термин и вполне себе формально логизуем.... Веселый, в отличие от

Или Вы именно со мной хотите договориться. А нам оно надо? У меня ощущение, что мы и так достаточно в узком конусе понимаем подобные термины. А уж с контекстом в котором они применяюися, так точно Целующий
Отредактировано: Сизиф - 20 дек 2017 00:00:46
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.63 / 17
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Ну очень злая ведьма от 19.12.2017 19:47:45Он как раз классический пример коммуниста. У меня родители были такими. Бились с теми, кто всегда готов был "колебаться". Несгибаемые убеждённые. На партсобраниях бились за правду, за справедливость, за идеалы социализма Сталина.  Я, дура, в своё время не оценила. А теперь и прощения просить не у кого.
Если честно, я в своей жизни видела не так много людей честных, принципиальных, порядочных. Причём все они были коммунистами. Других таких же не вижу.
Слова, слова, слова....
А дела то подванивают....

        Скорее провидец . Почему то у нас всегда берут верх крайности . Если не мобилизационная модель , то распад , беспредел, смрад и тьма ...Что нам мешает быть просто приличными человеками . Почему или всё или ничего ....Или бесы должны править в стране , или бесы . Мне думается просто потому что страны никогда не было и нет. Каждый сам за себя . Толпа индивидуумов .  Которые никогда не в чём сами с собой не договорятся . Есть прекрасные люди . Их мало. Есть отъявленные негодяи . Их то же не очень много . И есть разрозненная , атомизированная масса . Которой всё равно . Которая не доверяет никому . Которая считает всегда что да , сейчас плохо , но лучше так , чем ещё хуже . Если что то измениться . Просто не верит никто , что если они выскажут своё мнение например на выборах , их снова не сунут носом в тапку . Как то не заблокируют подвоз продуктов . Или топлива ...например.
Пуст всё будет так . Что  б не было ещё хуже. 
       А почему власть не желает договариваться , торговаться с кодлой  захватившей практически всё в стране , загадка .  Просто из самосохранения .  Ради сохранения самой страны .Без которой вообще весь кагал будет списан за ненадобностью. Или гулаг всеобщий . Или вольница полная . А когда страна начнёт работать как экономическое национальное образование ? Когда власть начнёт договариваться со всеми заинтересованными в таком экономическом самосохранении действе  ? Эти вопросы да же не ставятся . Время ещё не пришло. Видимо. Народ упорно спорит когда было хуже . При Сталине или сейчас. 
  • -0.63 / 13
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 20.12.2017 11:04:17А зачем "договариваться"? Власть установила правила игры. Кто не согласен - отправляется шить варежки, в Хайфу или Лондон. Особо борзым - шарфик

        А то что моделька отработала своё ? Как бэ не об чём ? Нет роста . Паровоз приплыл. Это уже мелочь ? Само  собой рассосётся ? 
Отредактировано: Николай Степанович - 20 дек 2017 11:08:25
  • -0.66 / 13
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +599.66
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,374
Читатели: 1
Цитата: Николай Степанович от 20.12.2017 11:06:58А то что моделька отработала своё ? Как бэ не об чём ? Нет роста . Паровоз приплыл. Это уже мелочь ? Само  собой рассосётся ?

Есть рост, и живем нормально и тренд хороший. В тех вопросах, которые очень срочные - там, думаю, и меры тоже жесткие (гособоронзаказ). В других - помягче. Не надо без крайней на то необходимости раскручивать маховик репрессий и кошмарить население.
Что у вас там за паровоз и куда он приплыл? Напишите конкретно, пожалуйста.
  • +0.62 / 12
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Oleg K. от 20.12.2017 11:24:46Есть рост, и живем нормально и тренд хороший. В тех вопросах, которые очень срочные - там, думаю, и меры тоже жесткие (гособоронзаказ). В других - помягче. Не надо без крайней на то необходимости раскручивать маховик репрессий и кошмарить население.
Что у вас там за паровоз и куда он приплыл? Напишите конкретно, пожалуйста.

         То есть денег нет но вы держитесь , это не кошмарит население ? А деньги где Зин ? Где ещё в мире 13 % практикуется  взымать со сверхдоходов . И откуда такая лафа ? Почему нельзя торговаться . На свободном рынке . Ну скажем 25 % . Вы сразу начнёте мосты взрывать ? Или ещё продолжите сотрудничать с властями . А 45 ? А 75 ? Где эта золотая середина когда все будут довольны и в стране не нужно будет проводить политику оптимизации . По сокращению социальных благ для населения . То есть и население будет сыто и волки останутся целы . И деньги будут. И держаться никому не нужно . Девяностые давно закончились. Тарифы надо пересматривать , мне думается .Инфляция таки ...
      Вкладывай в своё производство тут .В инфраструктуру . В рабочие места .  Не нравится продай свой бизнес  .  И ехай в офшоры . Капитал реальный всё равно останется в стране . Сменится собственник . И всё . И вот доход направленный на развитие , действительно можно оставить в покое . Всё остальное изымать. Но консенсусно. Без продразвёрстки с маузерами. Есть аукционы . Торги . Политика национальная . 
Отредактировано: Николай Степанович - 20 дек 2017 11:45:01
  • -0.33 / 13
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 20.12.2017 12:03:01Вы же в курсе, да, что прежде чем заплатить 13% со сверх дохода, надо сначала заплатить 20%, а перед этим еще 18%?

 Итого 51 ?  А 49 куда ?  Почему не в бизнес тут ? Какая разница где штабелировать капитал ? На Кипре или в Петропавловске ? 
В Петропавловске от него толк возможно будет. А складирование в офшорах что может дать стране ? 
Отредактировано: Николай Степанович - 21 дек 2017 10:26:31
  • -0.11 / 7
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Oleg K. от 20.12.2017 12:24:35Не надо свою истерику переводить в текст и писать вываливать его здесь. Выберите что-то одно, что "ну вот ваще уже никак!" и давайте посмотрим. Только обстоятельно опишите проблему: почему это плохо, чем именно мешает.

       Какая истерика ? Истерика могла быть  в начале 2000х .  Когда это всё было принято .И то не было А  сейчас уже дело привычное . 
Нам же нужен рост ? Инвесторы ? А наши чем хуже западных ? 
Вкладывай в своё производство тут .В инфраструктуру . В рабочие места .  Не нравится продай свой бизнес  .  И ехай в офшоры . Капитал реальный всё равно останется в стране . Сменится собственник . И всё . И вот доход направленный на развитие , действительно можно оставить в покое . Всё остальное изымать. Но консенсусно. Без продразвёрстки с маузерами. Есть аукционы . Торги . Политика национальная .
       Попробуйте осмыслить мой посыл спокойно. Без поиска  врагов . Что тут может быть не так ? В чём именно я ошибаюсь ? 
Отредактировано: Николай Степанович - 20 дек 2017 12:39:57
  • -0.39 / 9
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Ну очень злая ведьма от 20.12.2017 00:11:38
Скрытый текст

И, да. Есть такое слово - свобода. До сих пор мне ни разу не попадалось точного смыслового определения. Всё как-то не то и не так. Может кто своим поделится?

свобода - это возможность выбора, что делать тебе в любой ситуации, где есть желание применить эту самую свободу
и этот процесс выбора всегда наш собственный, его нам даровал Создатель, когда изгнал из РаяУлыбающийся
и даже он сам не может его у нас отобрать
затруднить выбор можно, да ... можно сбить с толку, можно поторопиться самому и сделать неверный выбор, но это не значит, что у нас не было свободы, свобода всё равно была ... есть для будущих решений
для свершившихся - уже нет
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.65 / 19
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +599.66
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,374
Читатели: 1
Цитата: Николай Степанович от 20.12.2017 12:30:26Какая истерика ? Истерика была в начале 2000х . Когда это всё было принято . Щас уже дело привычное . 
Нам же нужен рост ? Инвесторы ? А наши чем хуже западных ? 
Вкладывай в своё производство тут .В инфраструктуру . В рабочие места .  Не нравится продай свой бизнес  .  И ехай в офшоры . Капитал реальный всё равно останется в стране . Сменится собственник . И всё . И вот доход направленный на развитие , действительно можно оставить в покое . Всё остальное изымать. Но консенсусно. Без продразвёрстки с маузерами. Есть аукционы . Торги . Политика национальная .
       Попробуйте осмыслить мой посыл спокойно. Без поиска  врагов . Что тут может быть не так ? В чём именно я ошибаюсь ?

1) Здесь не твиттер - мысли можно писать развернуто и делать предложения длиннее 140 символов. Вас не  устраивает объем внутренних инвестиций?
Выделенное я понимаю так, что вы недовольны тем, куда бизнесмены направляют заработанные деньги. Хотите сами ими распоряжаться, потому что вы знаете в отличии от них, куда и как надо вкладывать?
2) Инвестиции есть. Много или мало - сложно сказать. Для увеличения роста кроме денег нужны кадры и технологии. А откуда им взяться в большом количестве? Тут приходится придумывать, как бы имеющееся не растерять. Ну это если мы говорим о серьезных технологиях. Чтобы в отличии от вас не быть голословным, приведу здесь цифры от росстата: общий объем инвестиции в 2016 году больше, чем в 2015. Причем рост обеспечен увеличением со стороны (в порядке убывания) собственных средств, кредитов российских банков и привлеченных средств

на чем вы делаете выводы? Покажите исходные данные. Или "я так чувствую"?
3) С кем вы хотите достигать консенсуса касательно отъема денег у бизнесменов и выбора направления для инвестирования? Это будет специальная коммиссия из трёх человек (вы в качестве председателя)? Какой будет механизм формирования этой комиссии и как она будет принимать решения?
  • +0.62 / 10
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Oleg K. от 20.12.2017 13:02:081) Здесь не твиттер - мысли можно писать развернуто и делать предложения длиннее 140 символов. Вас не  устраивает объем внутренних инвестиций?
Выделенное я понимаю так, что вы недовольны тем, куда бизнесмены направляют заработанные деньги. Хотите сами ими распоряжаться, потому что вы знаете в отличии от них, куда и как надо вкладывать?
2) Инвестиции есть. Много или мало - сложно сказать. Для увеличения роста кроме денег нужны кадры и технологии. А откуда им взяться в большом количестве? Тут приходится придумывать, как бы имеющееся не растерять. Ну это если мы говорим о серьезных технологиях. Чтобы в отличии от вас не быть голословным, приведу здесь цифры от росстата: общий объем инвестиции в 2016 году больше, чем в 2015. Причем рост обеспечен увеличением со стороны (в порядке убывания) собственных средств, кредитов российских банков и привлеченных средств

на чем вы делаете выводы? Покажите исходные данные. Или "я так чувствую"?
3) С кем вы хотите достигать консенсуса касательно отъема денег у бизнесменов и выбора направления для инвестирования? Это будет специальная коммиссия из трёх человек (вы в качестве председателя)? Какой будет механизм формирования этой комиссии и как она будет принимать решения?

     Отличная табличка . Из 13 % с дохода можно содержать в полном порядке огромную страну . Ещё и привлекать средства ...
С 26 % наверное ещё и экономический рост показывать  получится .А  40 % наверняка породит голландскую болезнь в экономике . За луковицу тюльпана можно будет выручить небольшую хрущёвку на окраине столицы. 
      Из кого состояла коммиссия  которая в странах ЕС изымает больше даже этого запредела в 26 % ? И живы все . Ничего не происходит. Платят. 
       Ещё раз перечитайте мой посыл. Где я предлогаю изымать средства направленные на инвестирование  ? Изымать средства направляемые на вывоз ? Да . Так делают все цивилизованные страны мира . Депардье тут какие песни пел. Сейчас там . И спокойно платит. 
      Я предлогаю вернуться к нормальной экономической полите . Без диктата . Но и без вывоза родины  за кардон. Деньги пожалуйста везите куда хотите . Капитал должен работать тут! Это и есть смысл экономической нации . Защита и преумножение капитала , если хотите . А его вывоз никак не ограниченный ни чем , это немного другая песня. Хотя внешне очень похожи. Имитация икры. 
Отредактировано: Николай Степанович - 20 дек 2017 13:29:25
  • -0.11 / 9
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +599.66
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,374
Читатели: 1
Цитата: Николай Степанович от 20.12.2017 13:17:32Отличная табличка . Из 13 % с дохода можно содержать в полном порядке огромную страну . Ещё и привлекать средства ...
С 26 % наверное ещё и экономический рост показывать  получится .А  40 % наверняка породит голландскую болезнь в экономике . За луковицу тюльпана можно будет выручить небольшую хрущёвку на окраине столицы. 
      Из кого состояла коммиссия  которая в странах ЕС изымает больше даже этого запредела в 26 % ? И живы все . Ничего не происходит. Платят. 
       Ещё раз перечитайте мой посыл. Где я предлогаю изымать средства направленные на инвестирование  ? Изымать средства направляемые на вывоз ? Да . Так делают все цивилизованные страны мира . Депардье тут какие песни пел. Сейчас там . И спокойно платит. 
      Я предлогаю вернуться к нормальной экономической полите . Без диктата . Но и без вывоза родины  за кардон. Деньги пожалуйста везите куда хотите . Капитал должен работать тут! Это и есть смысл экономической нации . Защита и преумножение капитала , если хотите . А его вывоз никак не ограниченный ни чем , это немного другая песня. Хотя внешне очень похожи. Имитация икры. 

Покажите статистику по выводу из страны капитала. В динамике, пожалуйста, и со ссылкой на источник данных. Мне вот, например, не видна эта проблема.
P.S. Это не все мои вопросы, но больше одного вам в сообщении задавать не буду - а то проигнорируете другие.
  • +0.39 / 5
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Oleg K. от 20.12.2017 13:54:43Покажите статистику по выводу из страны капитала. В динамике, пожалуйста, и со ссылкой на источник данных. Мне вот, например, не видна эта проблема.
P.S. Это не все мои вопросы, но больше одного вам в сообщении задавать не буду - а то проигнорируете другие.

       Мне тоже . Не видна . Я не занимаюсь профессионально экономикой . Но постоянно слышу что нам нужны инвесторы . Что капитал уходит в офшоры . Что сам президент не раз предупреждал что всё кончится плохо . Нужно как то возвращать капитал в страну . Иначе весь запад станет одним большим Кипром .
      Есть национальные ресурсы . Национальный капитал. Например нефть. Она должна трансформироваться во что то ощутимое . Например в фабрики и заводы на нашей территории . Не устраивает что то ? Двадцать пятый раз пишу , продай бизнес и иди куда хочешь . 
     Хотят сразу замки на Лауре . А государству донору хватит и трёх корочек хлеба .  Это капитализм считаете ? В чём он состоит .Какую операцию в этой схеме можно назвать национальной капитализацией . Вывози сразу . Но плати . И не по детски. Что б никто ни в чём не нуждался . По моему это справедливо . 
      Или надо заканчивать петь песни про инвесторов , которые не хотят вкладываться . И в этом проблемы . Что нет роста в экономике . Что денег нет , но нужно держаться . Что пенсии вообще лучше всего совсем никому не платить. И т д. 
Нужно или крест снять или   одеть подштанники. Все проблемы яйца выеденного не стоят. Общественный договор нужен просто новый . Ничего более . 
  • -0.08 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 16