Выбор России: текущая политическая ситуация

30,036,755 121,486
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5235613 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  720

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,749.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,021
Читатели: 55
Цитата: Вика от 02.04.2019 22:09:43Вообще непонятно, чего он хочет от этой жизни.  Денег? Власти? Заморской прописки?  Если денег, то где они?  Если власти, то почему не умеет пользоваться? Если заморской прописки, то где для неё охрененные бабки? Не хочет же он быть в завершение карьеры просто высокопоставленным чиновником на госслужбе? Это так мало после столь долгого бытия первым и вторым лицом в государстве. А что для него много?  Ну вот непонятно, чего он хочет от этой жизни  Думающий

Спокойно. В 2024-ом он будет опять президентом. Рост.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 9
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,173.94
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,130
Читатели: 8
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Экс- глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких выложила в инстаграм снимок с нового места работы.

"Первая подпись, первый документ", - написала она.

Ранее региональные СМИ сообщали, что Глацких стала заместителем директора дворца игровых видов спорта (ДИВС) "Уралочка", а на прошлой неделе знакомилась с новыми коллегами. Публикация экс-чиновницы с упоминанием ДИВС эту информацию фактически подтверждает.

В феврале Глацких покинула свой пост из-за скандала, вызванного ее резонансным высказыванием. За несколько месяцев до этого, на встрече с волонтерами в Кировограде Глацких заявила, что государство "вообще ничего не должно" молодежи, о которой, по ее мнению, должны заботиться родители. Отвечая на вопрос о финансировании детских проектов, чиновница также отметила, что государство "рожать не просило".
В результате скандала департамент Глацких ликвидировали, Следственный коммитет начал проверку сообщений о возможном нецелевом расходовании средств, а саму чиновницу исключили из политсовета свердловского отделения "Единой России".
Затем она подала в отставку, объяснив это решение желанием "не подставлять" губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
https://ria.ru/20190402/1552331092.html
  • +1.28 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,749.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,021
Читатели: 55
Бортко
Дискуссия   71 1
Владимир Бортко станет кандидатом в губернаторы Санкт-Петербурга от КПРФ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 7
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Цитата: Александр Юрьевич от 02.04.2019 19:29:01Вот очень любопытное заявление.На мой взгляд борьба за гендерное равноправие это одного поля ягоды с гей пропагандой,ювенальной юстицией или феменизмом.Ясно,что за права геев впрягаться у нас как-то не по-понятиям,а вот за права каких-то там гендеров - это пожалуйста.Кому надо - поймут.
     То есть сам факт  упоминания несуществующей проблемы уже достоин внимания,да и ладно б он вспомнил половую дискриминацию,но ведь - гендерную!
      В общем,кмк,иногда лучше молчать.Ну или это завуалированное,но таки публичное признание в приверженности "европейским ценностям"?

У кого что болит...
Я например поняла, что речь идет о женщинах С.Кавказа, где эта дискриминация зашкаливает. И государство не вмешивалось до поры до времени, но эти девочки, живущие почти в средневековых условиях- наш ресурс, пропадающий втуне.
Везде и всюду этих геев притягивать- вы где живете? В России это не проблема и никто серьезно еене обсуждает, потому что обсуждать нечего.
  • +1.18 / 17
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,443.18
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,650
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Вика от 03.04.2019 11:18:02
Скрытый текст
Но если предположить, что имярек хочет денег, то прогноз для страны будет сильно-сильно хуже,
Скрытый текст

Поэтому и спрашиваю. Вопрос-то сурьёзный Думающий


Если даже абсолютно цинично и абстрактно на Ваш именно вопрос посмотреть.
А зачем имярек деньги?
Если он при власти или даже около власти (если постареет Целующий), то деньги ему не нужны. Просто некуда тратить. На таком уровне де-факто гособеспечение.
А, если со скандалом власть потеряет, при попытке ее продать, то деньги ему при такой предыдущей засветке не сохранить. И уповать на доброго дядюшку Сэма после Кадаффи, Садама и кучи других, которые помогут сохранить и наслаждаться...   просто тупо глупо даже для совсем эльфа, а он, столько лет в высших властных эшелонах пребывая, ни эльф ни разу.
Отредактировано: Сизиф - 03 апр 2019 15:12:27
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.39 / 24
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Елка от 03.04.2019 13:52:45У кого что болит...
Я например поняла, что речь идет о женщинах С.Кавказа, где эта дискриминация зашкаливает. И государство не вмешивалось до поры до времени, но эти девочки, живущие почти в средневековых условиях- наш ресурс, пропадающий втуне.
Везде и всюду этих геев притягивать- вы где живете? В России это не проблема и никто серьезно еене обсуждает, потому что обсуждать нечего.

     Я не про геев,я про "европейские ценности",в перечне которых вышеупомянутые - один из наиболее ценных каменьев.Где там в своем выступлении Медведев говорил,что это про "женщин С.Кавказа" - я не помню,но вот то,что помню (да,каюсь,я невнимательно слежу за высказываниями Дмитрия Анатольевича) - это то,что он упомянул про состав правительств и что,дескать,женщинам сложнее пробиться на руководящие должности.
    Но даже если я и не разглядел какую-то обертку от этой "конфеты" - вкус "конфеты" от этого не изменился.Это - пропаганда ультралиберальных (они же "европейские",они же ЛГБТ и т.д. - это все синонимы) ценностей.Так что вы поняли его высказывание неверно, а точнее - вообще не поняли.
    А ценности эти - это ценности антагонистичные нашим - традиционным (традиционалистским,консервативным) ценностям.И пропагада "европейских" ценностей - это акт агрессии в информационной войне против нашего - традиционалистского и консервативного - общества.
    Другое дело когда и по какому поводу подобные высказывания делаются.То есть,к примеру,на слете лесбиянок и феменисток это заявление (публичному политику) обязательно надо было сделать,иначе вы получите клеймо "сексист" и дальше ваши возможности по влиянию на вышеуказанное сообщество будет сведено к нулю.А так им можно сказать,что я мол всей душой за гендерное равноправие,поэтому быстрее идемте носить шпалы и углублять Беломор.То есть - не можешь остановить - возглавь.
    Но вот зачем делать подобные заявления перед традиционалистской в основном аудиторией - а именно такой я представляю аудиторию "вконтакте" - я могу только предположить и мои предположения отнюдь не комплиментарны автору.
  
  • +0.07 / 7
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.46
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 03.04.2019 15:08:03Если он при власти или даже около власти (если постареет Целующий), то деньги ему не нужны. Просто некуда тратить. На таком уровне де-факто гособеспечение.

Ну как же вы могли забыть?!  Деееееток. Внуууучичков. Правнуууучичков. И прапрапра.
 
Вы думаете ради кого была введена в 2001 году  статья в третью часть Гражданского кодекса о праве на наследование средств производства и активов?  Я вам отвечу прямо, чётко и без обиняков – ради них,  тех самых, которые перечислены в первом абзаце.  Ведь им-то не перейдёт гособеспечение, а что же в таком случае имярек передаст продолжению своего рода, чтобы и ему, продолжению, жилось не хуже, чем самому имярек в его бренной жизни на гособеспечении?  А что такое есть активы на средства производства в олигархическо-монополистическом государстве?  Это власть.  То есть передавая  увесистый пакет активов по наследству, имярек передаёт по наследству и власть, как минимум вхожесть в неё.  Так что гособеспечение в существующем сегодня общественно-политическом устройстве это просто детские погремушки, забава, причём со строго ограниченным сроком использования, а потому и не главная.  А главная это активы.  Хотя нет. Не активы просто, а активы с правом наследования.
 
Вот представьте на секундочку, что случится, если вдруг принять малюсенький закончик про то, что активы на средства производства и на недра нельзя передавать по наследству.  Я представила, и у меня получилось превращение в ту же секунду государства олигархичесо-капиталистического в государство мелкобуржуазно-социальное. Как так? А очень просто. Буржуи останутся только мелкие, отсюда и слово «мелкобуржуазное» в характеристике государства. А вот слово «социальное»  появляется, потому экономикообразующие, а соответственно, и обуславливающие производство материальных благ активы начинают работать на интересе всего общества, а не воров-несунов в лице олигархов, которых принятым невзначай закончиком истребили как класс.
 
  • 0.00 / 17
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.46
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: bb1788 от 03.04.2019 15:49:36Вопрос "как на самом деле?" (или "что хочет?" в Вашей интерпретации) означает, что спрашивающий не управляет процессом и не участвует в достижении  результата в этом процессе (проще -  не имеет доступа), о котором он задаёт вопрос. Это значит, что при серьёзных намерениях  вопрошающий хочет, задавая вопрос "как оно на самом деле?", получить доступ к процессу. На определённом уровне (например, председателя правительства) такой запрос на получение доступа рассматривается (в зависимости от мощности ресурсов вопрошающего) как потенциальная угроза. Со всеми вытекающими.
Если же вопрошающий не имеет серьёзных намерений и ресурса, то такой вопрос вызывает улыбку.

Вы не уловили разницы между кухней в хрущёвке и залом заседаний правительства. А она есть. Вопрос-то будет один и тот же, но вот в зависимости от того, на какой площадке он будет задан, должна быть и его оценка-интерпретация.  Я вещаю из кухни, поэтому в моих вопросах никто никакой угрозы не заподозрит. Да и ответы мне тоже будут давать не из зала заседаний правительства.  Поэтому всё должно быть по домашнему - беседуем о том, нужно ли запасаться тушёнкой или можно взять кредит на машину.  Если имярек хочет власти, то можно и кредитиком обзавестись, а вот если он хочет денег, то лучше запастись тушёнкой вместо Веселый
  • +0.14 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,749.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,021
Читатели: 55
Обыски
Дискуссия   40 0
Обыски прошли у руководства крупнейшей энергокомпании Иркутской области "Иркутскэнерго" по делу о неуплате налогов

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,749.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,021
Читатели: 55
Ингушетия
Дискуссия   69 0
Во время обысков в Ингушетии, у одного из участников нападения на сотрудников ОМОНа Барахова обнаружили домашнюю врезку в газопровод. 



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,749.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,021
Читатели: 55
«Вы создаёте в кинематографе и на сцене яркие, глубокие, запоминающиеся образы, покоряете зрителей щедрым, многогранным талантом и артистическим мастерством»: Путин поздравил Элину Быстрицкую с 91-летием
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,749.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,021
Читатели: 55
представление
Дискуссия   50 0
Генпрокуратура РФ внесла представление руководству Дагестана из-за нарушений в долевом строительстве многоквартирных домов
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,749.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,021
Читатели: 55
Путин на открытии «Вахты памяти»: Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни



Подмигивающий

Отредактировано: DeC - 04 апр 2019 16:10:57
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 8
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Valkeru от 04.04.2019 17:05:43
семин/прилепин/юлин приде порядок наведе Веселый

    Как бы они не назывались - кулачек-то с историей.Но,надеюсь,будет так:
  • +1.32 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,749.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,021
Читатели: 55
Арашуков
Дискуссия   48 0
Декларация Рауфа Арашукова о доходах за 2018 год не поступила в Совет Федерации. По закону это является причиной для досрочного прекращения его полномочий.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,749.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,021
Читатели: 55
приняли
Дискуссия   81 1
Дежурного опера приняли за пронос в аэропорту Шереметьево  через границу алмазов на 12 млн евро сегодня




Я видео задержания его сегодня смотрел. Он ещё там и убежать пытался.. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,749.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,021
Читатели: 55
Путин исполнил желание юного авиаконструктора Сергея Горобца посмотреть пуск ракеты с Байконура.

Но пришлось побороться: «Я совершил немного наглый поступок, написал письмо в администрацию президента, мол, Владимир Владимирович, добрый день, я такой-то, у нас с вами был разговор...так все-таки получится поехать или нет? И вот я здесь».

Настойчивый парень.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 14
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.46
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: bb1788 от 04.04.2019 07:35:18Ну, дык коммунизм против родоплеменного вообще не боец и не жилец. Кланы пронизывают коммунистическое устройство, как струна масло. В 5 сек.
А вот капитализм выносит родоплеменную структуру моментально, как реактивная струя карточный домик.

Согласна с тем, что капитализм клановую структуру выносит, но утверждаю, что никогда не сможет вынести её до конца просто потому,  что сам является клановой структурой. Он был таким не всегда, но по мере его развития происходила концентрация капитала в одних руках.  И эти руки лишь при поверхностном взгляде выглядят как руки миллионов акционеров. При глубоком взгляде все нити от миллионов акционеров сходятся к десятку-другому семейных кланов.  Поэтому будем исходить из того, что капитализм это клановое общество с присущей клановому обществу иерархией.
 
Теперь предлагаю поставить рядом и сравнить это общество с традиционным клановым. Традиционное характеризуется тем,  что его создало и сплотило историческое время, и сделало оно это для надёжного выживания общества в условиях, далёких от технического прогресса.  Тогда основным средством производства человеческих благ были руки, благ производилось ограниченное количество и потому распределялись эти блага только среди обладателей рук, участвовавших в производстве.  Так выглядел родоплеменной клан при своём зарождении.
 
И вот мы поставили рядом  клан капиталистический семейный и клан родоплеменной традиционный.  И что мы сразу видим?!  Видим то, о чём давно говорят  большевики  экономисты – умопомрачительное, несоразмерное даже с числом звёзд во вселенной перепроизводство материальных благ капиталистическим кланом в пересчёте на душу члена семейного клана.  Понятно, что такое перепроизводство стало возможным только благодаря техническому прогрессу.  Но неважно даже по какой причине,  а важно, что по факту такое перепроизводство имеет место быть, и капиталистическому клану  с этим добром надо что-то делать.  Раздать бедным на планете он, естественно, не хочет, но и самому столько не съесть.  Во что же он это добро может конвертировать?  Ясное дело – только во власть, но не простую, а мировую. К чему и стремится.  Кстати, Четверикова до жути страшно об этом вещает.
 
А как в это же самое время обстоят дела с традиционными родоплеменными кланами?  Да примерно также.  Их члены уже во многом перешли на потребление материальных благ, произведённых не внутри своего клана и на его территории, а снаружи.  Снаружи же и бабки зарабатывают. Так зачем же им нужен их родоплеменной клан?   Для той же власти. Только маленькой власти на своей исторической территории.  Когда вы, bb1788, говорите о реактивной струе, которая выносит родоплеменную структуру как карточный домик, вы описываете процесс миграции членов традиционного клана  на заработки вовне.  Но пока есть территория и пока на ней живут потомки клана – родоплеменной клан жив.  Только его скрепляет уже не делёжка материальных благ, совместно произведённых, а делёжка власти над территорией.  При этом я обращаю внимание на то, что этнические общины в разных государствах это всё-таки не родоплеменные кланы.  Это правда, что они самоорганизуются, но у них нет главного – нет своей территории, где они власть.
 
Ну так вот, а теперь перехожу к главному, что хотела сказать. Сказать хотела про отличие капиталистического семейного клана и родоплеменного традиционного клана.  Их отличает наличие/отсутствие территориальной привязки.  А территориальная привязка это привязка к Земле с большой буквы.  И как следствие это наличие корня, из которого способно снова и снова вырастать дерево.  Вот поэтому, мне кажется, очень плохо быть гражданином мира.  А капиталистические семейные кланы – они как раз те самые граждане мира.  У них нет главного для сохранения себя в будущем – у них нет корня в Земле, и поэтому их очень легко вырвать. Как сорняк – вырвать и выбросить, и он быстренько засохнет и сдохнет. Просто никто пока не задался такой целью. А если задался   Думающий
Отредактировано: Вика - 04 апр 2019 19:31:43
  • +0.48 / 17
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 04.04.2019 18:24:59Дежурного опера приняли за пронос в аэропорту Шереметьево  через границу алмазов на 12 млн евро сегодня

Беда не в том, что бедные не наедятся.
Беда в том, что богатые никак не нажрутся.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.72 / 22
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.46
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: зарун от 05.04.2019 06:57:25Известного комми, долгое время стажировавшегося  в США,  пропагандиста  на канале "Россия-24", К. Сёмина турнули из ВГТРК и закрыли программу "Агитация и пропаганда".
Можно только порадоваться, что хоть одним экстремистом и русофобом на телевидение РФ стало меньше.

https://www.youtube.com/watch?v=SpU9jhjgeZs

У меня от ваших ссылок и на пинок под зад Агитпрому, и на АШ с его многочисленными комментариями к новости о пинке просто в глазах рябить начало, зато в мозгу ряби не образовалось, потому что там присутствует всего один единственный вопрос – почему рябит в глазах от названий умирающих производств, но не рябит от имён владельцев этих производств, обеспечивших производствам умирание?  Имя, сестра, имя!
Имён нет.
 
Какой вывод должен сделать тот, на кого вылили таз информации подобного свойства?  Вывод, что виноваты те, чьи имена он знает, т.е. публичная нынешняя власть.  А те, чьих имён он не знает – так на нет и суда нет.  При всём при том, что истинные виновники ситуации это те, чьих имён он не знает и никогда не узнает.
 
На основании сказанного я делаю вывод, что мне хотят запудрить мозги, задурить, облапошить, обмануть, но что самое плохое – меня хотят использовать втёмную и, возможно, супротив моих же собственных интересов. Кто хочет?  А те, кто прячется, т.е. конечные владельцы (на нынешнем сленге бенефициары) тех самых умирающих производств. Вот попробуйте только вычислить этих бенефициаров – безнадёжное занятие.  Так что ниточки бенефициаров скорее всего тянутся за бугор, во всякие оффшоры, а это автоматически приводит к подозрению, что и ниточки нынешнего хайпа вокруг Агитпрома тоже тянутся туда.  Ковыряют нас раскалённой кочергой, ох ковыряют, не справа, так слева.
Отредактировано: Вика - 05 апр 2019 09:07:58
  • +0.04 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 14