Выбор России: текущая политическая ситуация

30,410,170 121,970
 

Фильтр
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №375067
Дискуссия   49 0
Цитата: Мангуст
Не только СМИ и сеть. Меня очень стал напрягать щас путинский пресс-секретарь. Песков лажает регулярно, без слез слушать невозможно.



Ну по сравнению с Тимаковой,   он -Цицерон.  ;)


Отрицать, что вокруг Медведя либеразм зашкаливает, как-то совсем неинтересно.
Когда советник Президента озвучивает два требования болотных из пяти, причём в виде официального постановления государственного органа - это, конечно, просто так совпало.
ОГА.
Про "радио-игру" и то была веселей затея.
  • +0.26 / 8
  • АУ
Black
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +95.16
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №375071
Дискуссия   60 0
"4 марта я планирую победить В.Путина, и вопрос с его отставкой будет решен", - заявил С.Миронов.

Силен дядя-то!
http://top.rbc.ru/po…1804.shtml
  • +0.59 / 6
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №375076
Дискуссия   79 2
Говорят, на митигне были приличные люди, которые за всё хорошее и против всего плохого?

И вожди у них .... белыесветлые.  :D

АЮР просит Нургалиева защитить судью Боровкову

Ассоциация юристов России просит главу МВД Рашида Нургалиева обеспечить безопасность судьи мирового суда Тверского района Москвы Ольги Боровковой, которая в воскресенье рассматривала дело оппозиционера Сергея Удальцова.

"Просим министра внутренних дел Российской Федерации Нургалиева в кратчайшие сроки разобраться в сложившейся ситуации, установить и привлечь к ответственности лиц, принимавших участие в нападении на помещение судебного участка мирового судьи. Кроме того, требуем обеспечить безопасность мирового судьи О.Боровковой", - говорится в заявлении ассоциации, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.


Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.…?id=223857


И что, нельзя определить, кто выложил домашний адрес в сеть с призывом отомстить?
"Вертикаль", ...мать.... мать, ...мать.
  • +0.88 / 15
  • АУ
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Тред №375077
Дискуссия   82 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Нужно понимать, что многие вещи оппам достаются нахаляву за счет ментальности людей, работающих в СМИ и Сети. Там либерализм является признаком профессиональной квалификации.



... а также за счет ментальности людей снимающих, играющих, поющих, пишущих, преподающих...
Кстати, после сентябрьского объявления об обратной рокировке вокруг Путина образовалась довольно красноречивая пустота. Я следил, возьмется ли кто-то из известных аналитических центров за интеллектуальное обслуживание проекта "третий срок". Скорее, нет. Сообщество аналитиков или промолчало, или (чаще) выразило скепсис по этому поводу.
  • -0.57 / 12
  • АУ
postum
 
ukraine
Юго-Восток
72 года
Слушатель
Карма: +120.56
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №375078
Дискуссия   49 3
Посмотрел выступление Навального... Господи, какое убожество. Даже оранжевый Киев по сравнению - это проповедь сектанта против мычания бомжа...
Не могу понять и сформулировать... - я хорошо помню советское время, насколько бездарной тогда была госпропаганда... то ли у власти в России сейчас умные люди, то ли просто время такое, а?
Ведь вся эта болотная шваль себя напрочь, навзничь компрометирует... "Мы возьмем то, что нам принадлежит" - "А ху не хо?" Прошу прощения, не пользуюсь матом с 20 лет, но иначе адекватно не ответишь этим то ли мудакам, то ли сволочам.  А еще вдобавок и идиотам... Неужели вправду время такое, что Бог обращается к России?.. У нас есть одна - глупейшая черта - тяга к Всемирной Справедливости...
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • +1.12 / 24
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №375084
Дискуссия   36 0
Цитата: Adamantit
Жаль АУ мешает оценить сколько народу на ветке считает, что на "Дождь" он зашел просто потому что по пути и это просто] радиостанция, а "Новая газета" это просто популярная газета.
АУ мешает сделать этот интересный замер.

Может снимите? Оценим как работает примем "включить дурака" =)

Кстати, а десталинизация вписывается в эту чудную концепцию?
Или проект десталинизации тоже просто проект?






Дык и новый образовательный стандарт просто систематизирует подход.
И выбор между 60 часовой неделей и увеличением пенсионного возраста просто назрел.


Вы думаете зря на Дядю намекают?  ;)КрутойШокированный
Я буду безутешна.
Отредактировано: Манюня - 26 дек 2011 16:46:04
  • +0.29 / 14
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Тред №375087
Дискуссия   56 1
Цитата: Kerk
О действительности нужно судить руководствуясь фактами, а не чьими-то фантазиями.
Если вдруг появятся факты, которые опровергают мою сегодняшнюю точку зрения, я ее с удовольствием изменю. Сам буду рад отсутствию предательства внутри Кремля. Это моей позиции никак не противоречит, я лишь хочу не на фантазии опираться. Я не сектант вроде Дяди Альта, которому все божья роса.


Вы хочете фактов - их есть у меня.

1. Что есть команда Медведева? Это команда Путина. Практически те же самые люди. Люди, пришедшие вместе с Медведевым, типа Юргенса и Федотова, не занимают никаких властных постов - чистая говорильня. А команда - это главное, без своей команды невозможно проводить свою политику.
2. Медведев не снял ни одного министра, назначенного Путиным. Ну да, одного снял - Кудрина. Этот эпизод с министром финансов тем и интересен с точки зрения анализа ситуации. Согласитесь, поводов, возможностей снять кого-нибудь типа Сердюкова или Нургалиева была масса. Заработал бы себе рейтинг, поставил бы своего человека.
3. Не смотря на всю свою прозападность и либеральность ни по одному ключевому вопросу не сделал ни одного отступления от государственных интересов. Грузия, ПРО, Сирия, газовые споры с Украиной, белорусский кризис, вопросы интеграции на постсоветском пространстве - везде согласованная с Путиным позиция. Таких совпадений не бывает.
4. Ну и уж убийственный факт - Медведев выдвинул Путина на пост президента. А то вы про это забыли? А ведь мог хотя бы промолчать.

Вы, как и многие, купились на риторику Медведева. Он практически свой в нашей отечественной либеральной тусовке. На словах. А на деле в совсем не так, как выглядит. На деле Медведев - человек Путина. Путин его выдвинул и Путин в нём не ошибся.
  • +1.07 / 32
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №375090
Дискуссия   61 1
Цитата: Heinz
в личке вы мне указали что там половина все таки технарей  "Из перечисленных половина не технари" что не отменяет что им предлагают вот например такое
Инженер-конструктор  от 11 500 руб

и по предложенной вами ссылке про нашу область - я вижу все тоже самое: от 15 000  руб. Полный день Ведущий инженер-технолог...

и где больше 22-25 - в большинстве своем это "выполнишь 6 норм за месяц и они твои", мы про такое наеб...во в курсе.



Не надо ля-ля.

Вот по Воронежу, сектор полиграфия - далеко не самый денежный. Из рассылки суперджоба.

Печатник офсетной печати от 25 000 руб.
Кадровое агентство АНТЕЙ (Воронеж)

Ретушер от 15 000 до 25 000 руб.
Первый свадебный центр (Воронеж)

Дизайнер-верстальщик от 20 000 руб.
ABC Farben (Воронеж)

Дизайнер-верстальщик от 20 000 руб.
СДК (Воронеж)

Везде полный соцпакет, белая зарплата и нормированный рабочий день - все по КЗоТ. Эти вакансии уже не первую неделю висят. Минимально квалифицированные специалисты работу от 20 тыс. найдут легко. А вот офисным хомячкам, "менеджерам про всё" и ларечным сидельцам - да, туговато.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.58 / 13
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Тред №375096
Дискуссия   44 0
Паноптикум живет и дышет. У кого Путин слаб, у кого - Медведев предатель и у всех почти " я хотел бы ошибаться"...

Не уверен - не залезай! Истина освещеная веками. Так что, граждане, вы либо неадекваты, что вряд ли, либо сознательно тролите, что практически наверняка.
Вряд ли вам удасться убедить достаточное количество народа в слабости власти, это радует, а вот ветку хорошую загадили - это вы зря. Собственно, на большее вас и не хватило бы в любом случае.

ЗЫ - народ, так отчаяно кинувшийся в атаку на власть - а вы не подумали, что вас тупо используют? Причем - как разменную монетку. Сдать вас во главе с Навальным, могут, например, в обмен на уступки по Сирии - и крантец революции, а так старались, столько постов накропали.... Жалкие люди.
Воевать, значит - воевать.
  • +1.10 / 18
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: PH55 от 26.12.2011 16:47:59
Вы хочете фактов - их есть у меня.

...



Давайте задумаемся на примере наших бывших оранжевых соседей.
Почему отдавая политику, экономику и бюджет ПР, оранжи мёртвой хваткой держат всё, что связано  с культурой и образованием.


Вот в эту сторону и смотрите.
Увидите, м.б., девочку Свету.
  • +0.31 / 9
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: postum от 26.12.2011 16:37:53
Посмотрел выступление Навального... Господи, какое убожество. Даже оранжевый Киев по сравнению - это проповедь сектанта против мычания бомжа...



По сравнению с остальными лидерами нашей впопузиции он самый даровитый - пусть методами Гитлера, но часть толпы завести он таки смог. В сравнении с Немцовым и Касьяновым он настолько даровит, что у меня даже подозрения закрадываются: а не наш ли он крот? Не выйдет ли он в марте со словами "Чо бараны, я за Путина"? Больно МВД его подозрительно пиарит: то какие-то непонятные дела против него возбуждали, то на 15 суток посадили (при том, что настоящих шлюх госдепа никто пальцем не тронул). Что-то я сомневаюсь в сказочной глупости власти, которая пиарит своего врага. А то, что Навальный учился в Йеле по специальности "революционер", ни о чём не говорит. Штирлиц из "17 мгновений весны" вообще в рейхсканцелярии работал. *И чо?*
Отредактировано: Missiler - 26 дек 2011 18:22:07
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.57 / 10
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №375099
Дискуссия   38 0
Цитата: Bad Strateg
Заниматься такой "радиоигрой" накануне выборов- политическое самоубийство. Скорее либроидам отмашка из Госдепа пришла, одновременно с навальным.




Это очевидно, чего ж тут спорить.
Ну а шеф-то есть у либероида Федотова? А?

Этот гомункул, между прочим, обвинил во лжи и подтасовках (читай воровстве) председателя ЦИК.
Вот уж совсем не картонный орган, в отличие ( как нам тут пишут) от ПСПЧ.
  • +0.33 / 10
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 26.12.2011 16:34:38
Говорят, на митигне были приличные люди, которые за всё хорошее и против всего плохого?

И вожди у них .... белыесветлые.  :D

АЮР просит Нургалиева защитить судью Боровкову
Ассоциация юристов России просит главу МВД Рашида Нургалиева обеспечить безопасность судьи мирового суда Тверского района Москвы Ольги Боровковой, которая в воскресенье рассматривала дело оппозиционера Сергея Удальцова.
"Просим министра внутренних дел Российской Федерации Нургалиева в кратчайшие сроки разобраться в сложившейся ситуации, установить и привлечь к ответственности лиц, принимавших участие в нападении на помещение судебного участка мирового судьи. Кроме того, требуем обеспечить безопасность мирового судьи О.Боровковой", - говорится в заявлении ассоциации, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.…?id=223857


И что, нельзя определить, кто выложил домашний адрес в сеть с призывом отомстить?
"Вертикаль", ...мать.... мать, ...мать.




Можно. Определили. Даже не удивились.

"Эхо Москвы"
: Информация о ее вероятном домашнем адресе и о её телефоне появилась в блогах. Боровкова, работающая в мировом участке Тверского суда, известна тем, что рассматривала административные дела многих оппозиционных активистов. Вчера вечером она в очередной раз решила арестовать лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова. Именно после этого в интернете и появились её адрес и телефон. Впрочем, многие осудили факт публикации подобных сведений.

Илья Пономарев, депутат Госдумы от СР:




От редакции: А ведь Илья Пономарев по роду работы (депутатом) теперь будет иметь допуск с гостайне, в т.ч. оборонным секретам. Депутатам же отчитываются "за закрытыми дверями" военные, ФСБ, и т.п.
Интересно, кто может поручиться, что Пономарев эти гостайны не опубликует, посчитав "важным рассказать обществу"?

Источник: twitter.com
http://www.politonli…21119.html
Отредактировано: Ирина И. - 26 дек 2011 17:05:30
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +1.96 / 29
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №375103
Дискуссия   54 1
Взгляд на кургиняновский митинг:

Оказалось, что, в отличие от самого Кургиняна и нескольких ораторов -- большинству получивших слово на «цветных» глубоко плевать. Просто потому, что эти получившие слово тупо не дотягивают до уровня собравшейся аудитории, не понимают, зачем эти люди пришли на митинг, и по привычке полагают, что люди пришли послушать их жалобы на власть.

Например, публика минут 15 была вынуждена слушать экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, воскресшего откуда-то из анекдотических 90-х -- когда эпические фрики запросто могли управлять Владивостоком. Экс-мэр Черепков рассказывал о своей многолетней борьбе с Путиным и внушал публике, что она на самом деле пришла поддержать его в этой борьбе. Хотя предыдущий оратор, капитан флота, уже объявил, что все пришли поддержать «настоящего президента России генерала Ивашова». И так далее – на антимитинге, увы, выступило ещё много почётных потерпевших.

В результате у воробьёвского антимитинга не получилось сформулировать то, ради чего обычно собираются митинги -- итоговое требование к власти. Скажем, такое: «Власть, не смей своим бездействием опять сдавать нашу страну цветным. Обещала нам индустриализацию и новый Союз – так давай!»

Не получилось это, как представляется, по одной простой причине: те, кто пришёл к «Сути Времени» со стороны в качестве почётных гостей и занял большую часть хронометража митинга – в большинстве оказались столь же несогласными, как цветные. Для «почётных потерпевших от антинародного режима» какое-либо требование к власти, кроме требования её самоубийства, неприемлемо. Ибо любое конструктивное требование автоматически означало бы, что система в принципе ещё для чего-то может сгодиться. Например, хотя бы для защиты от «оранжоидов».

А этого «профессиональным потерпевшим» от патриотизма признавать никак нельзя. Потому что тогда им придётся думать, что полезного для страны могут сделать они сами. А делать они не хотят – как по причине своего явного величия, так и по причине не менее явного бессилия. Либерельное кредо «сраная рашка катится в сраное говно» не зря разделяется ими полностью, разве что в пафосной формулировке «обречённая Родина обречена на дальнейшую гибель под властью предателей Родины».
http://www.odnako.org/blogs/show_14953/
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.97 / 18
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: postum от 26.12.2011 16:37:53
Посмотрел выступление Навального... Господи, какое убожество. Даже оранжевый Киев по сравнению - это проповедь сектанта против мычания бомжа...
Не могу понять и сформулировать... - я хорошо помню советское время, насколько бездарной тогда была госпропаганда... то ли у власти в России сейчас умные люди, то ли просто время такое, а?
Ведь вся эта болотная шваль себя напрочь, навзничь компрометирует... "Мы возьмем то, что нам принадлежит" - "А ху не хо?" Прошу прощения, не пользуюсь матом с 20 лет, но иначе адекватно не ответишь этим то ли мудакам, то ли сволочам.  А еще вдобавок и идиотам... Неужели вправду время такое, что Бог обращается к России?.. У нас есть одна - глупейшая черта - тяга к Всемирной Справедливости...



Да ни разу не убожество. Он работает. Работает с толпой. Не сюсюкает как Яблинский и не разводит длинные размышления как Парфенов.
Все четко, простые фразы, фразы не имеющие двойной осмысленности и не требующие усилий для понимания.
Помните - у Карнеги - сделай так, чтобы твой оппонент сказал первым словом "ДА".
Так и здесь .. Где тот, кто назвал нас бандерлогами? Его нет! - и все, никаких размышлизмов.Четко, нахраписто, громко..И никаких подтекстов.
Потом пару фраз чтобы все дружно повторили.
Потом пауза, чтобы не дать толпе отстать от него.
  • +0.08 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,949.48
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,521
Читатели: 13
Цитата: swenslim от 26.12.2011 16:22:30
А почему бы не предложить некоторым оппозиционерам должности ? Пусть по управляют каким нибудь министерством. Было бы любопытно увидеть Навального в должности министра МВД или Генпрокурора.  ;DПоказывает язык


Здрасте что называется "пусти козла в огород".
Он помощником то губернатора и то попался на воровстве, а уж сколько насквозь фальшивого и лживого дерьма льет на госкомпании ТЭК, это вообще финиш.
Знаете кто громче всех орет "держи вора?"
.Правильно сам вор. Так вот это о Навальном.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.66 / 11
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  26 дек 2011 17:11:49
...
  Adamantit
Цитата: Luna от 26.12.2011 17:04:54
Взгляд на кургиняновский митинг:

<...>
http://www.odnako.org/blogs/show_14953/



Если вы режете текст, то делайте пометки, будте так любезны.

То что почему-то не вошло в пост Luna

ЦитатаУважаемые читатели! Когда патриот и агитатор за восстановление Союза Сергей Ервандович Кургинян встречается в телевизоре с либералами, то набирает в 10 раз больше голосов зрителей, чем они. В интернете его часовые просветительские лекции смотрят десятки тысяч людей – в то время как его противники предпочитают анонимные ролики-кричалки по сорок секунд. И это правильно, потому что Кургинян имеет осмысленные ценности, а его противники – нет. Вчера у сторон был уличный оффлайн.

Либералы, видимо, разочарованы – после двух недель грамотной накачки в СМИ они наскребли в Москве примерно столько же противников кровавого режима, сколько в первый раз -- а в регионах растеряли почти всех. О том, что получилось у Сергея Ервандовича – написано на сайте его движения «Суть времени». И у него действительно многое получилось. И собрать 3-5 тысяч «антиоранжевых» энтузиастов с первой попытки, и обратиться к ним со сцены с энергичной речью. Но если вам интересно, чего у Кургиняна не получилось – давайте об этом поговорим.
<...>

...В итоге трибуна лишь призвала митинг не сдать страну цветным, если что. Митинг пообещал, что не сдаст.

Там вообще собрались очень славные люди.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.36 / 23
  • АУ
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Тред №375111
Дискуссия   75 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Будете отрицать, что фрондерство свойственно творческим людям?


Было бы странно отрицать такое

ЦитатаСтранно. Об этом говорили все 4 года президентства Медведева, какие тут должны быть сенсационные анализы?



Так в том и дело, что никаких. Консенсус о нежелательности третьего срока сложился до его объявления. Сами понимаете, в этой среде профессиональных противников Путина нет. Просто там никто не понимает, как такой проект возможен без серьезнейших издержек. Сводящих на нет все потенциальные выгоды.
  • -0.78 / 13
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №375112
Дискуссия   39 0
Реплика Максима Каноненко на Вести ФМ:
Митингующим следует вспомнить о формуле Шарикова
    Полиграф Полиграфович Шариков, как мы помним, сформулировал универсальный рецепт справедливых социально-политических преобразований. "Взять надо всё и поделить," - сказал Полиграф Полиграфович за обедом, чем поверг профессора Преображенского в состояние бешенства. С тех пор прошло много лет, но склонность к универсальным рецептам не только не исчезла, но и распространилась на совершенно другие слои общества.
   Вот, например, в Москве снова прошел многочисленный митинг. Выступающие снова требовали пересмотра результатов парламентских выборов и отставки председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова. Вроде бы неглупые, интеллигентные люди требовали - политики, журналисты, артисты.
   Однако никто из них не удосужился заглянуть в законодательство и посмотреть: кто же может отправить в отставку председателя Центральной избирательной комиссии? Президент? Нет. Председатель правительства? Нет. Верховный суд? Нет! Отправить председателя избирательной комиссии в отставку может только Центральная избирательная комиссия. А расформировать Центральную избирательную комиссию может только Верховный суд по заявлению не менее чем трети от любой из палат парламента. И то только в исключительных случаях, среди которых "требований митингующих" нет...
    А тем, кто постоянно требует от всех вокруг соблюдения законодательства, хорошо бы самим с этим законодательством ознакомиться. И перестать выдвигать требования, которые нельзя удовлетворить, потому что формула Шарикова, как мы помним, оказалась несостоятельной.
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.47 / 35
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,786.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,998
Читатели: 74
Тред №375114
Дискуссия   95 1
Цитата: Вермут
Кстати о птичках. А адреса самого И.Пономарева нигде не опубликовано? А главное, госномера авто?


Мне вот интересно, что нафоне всего этого испытывают адекватные люди, которые голосовали за СР?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.44 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 10
 
megri