Выбор России: текущая политическая ситуация

30,411,056 121,970
 

Фильтр
Ple
 
russia
Владимир
25 лет
Слушатель
Карма: +786.57
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Цитата: mona от 28.12.2011 11:44:31
Камрады, кто-нибудь смотрел полностью интервью Шойгу? Я только немного увидела в выпуске новостей по ОРТ.
Кожугетович был довольно откровенен как в своей оценке честности будущих президентских выборов, так и в неожиданно откровенных воспоминаниях о событиях 1993 года, заявив что "очень не хочет повторения подобного".
Интересно по какому поводу было интервью, уж очень воспоминания вовремя озвучены, похоже на предупреждение для особо горячих голов, считающих что "полиция с нами".


итоговая прессуха к празднику 20-летия МЧС
тут зазырить можно http://www.mchs.gov.…?ID=694701
текста пока нет (ну, или я не нашла)
там вопросы задавали,ессно без митинговых не обошлось
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.21 / 4
  • АУ
Олежа Добрынич
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +188.92
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: Bekker от 28.12.2011 11:45:03
Друзья!

Призываю к вашему вниманию!

Ситуация в соц.сетях и блогах становится угрожающе невыносимой.
Люди постят всякую блогерскую чушь и прочие подрывные статейки.
Причем с каждым днем это движение набирает все больше и больше оборотов.



На сайте Уха опубликована "Распечатка телефонного разговора Путина и Навального" http://www.echo.msk.…3571-echo/ в которой Путин откровенно сливает страну и просит для себя гарантий безопасности. Судя по комментариям, часть народа вполне верит этой лаже. (Хотя большая часть обоснованно принимает за фейк).
Стоит ссылка на http://alexey-navalny.blogspot.com/ естественно, никакого аудиофайла там нет.
Интересно, зачем Ухо публикует этот бред без соответствующих пояснений, это же откровенная желтизна.

Хомяки идут ва-банк. Даже интересно, что будет твориться ближе к марту.
Отредактировано: Теплявичус - 28 дек 2011 14:03:43
"Смерть приходит не для того, чтобы вы ей сделали кофе. Она приходит забрать нас. Она задает нам вопрос вопросов: почему не любили, почему враждовали между собой? Смерть – это реальность, а не страшилка. И она никогда не опаздывает."
Св. Арсений
  • +0.86 / 13
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Цитата: Теплявичус от 28.12.2011 12:08:20
Похоже хомяки идут ва-банк. Даже интересно, что будет твориться ближе к марту.


Да они 31.12 обязательно подосрут на инфополе, помяните моё слово.
Страна сутки перед теликом сидеть будет. Настроение портить в праздничные дни - в разы эффективнее.

Пока СМИ не прижмут - будет бардак и сплошные провокации.
Отредактировано: Maphunter - 28 дек 2011 12:17:43
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +0.27 / 6
  • АУ
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: Теплявичус от 28.12.2011 12:08:20
Стоит ссылка на http://alexey-navalny.blogspot.com/ естественно, никакого аудиофайла там нет.


Зато там стоит вначале ссылка на Эхо, подразумевая, что оригинал взят оттуда видимо.УлыбающийсяПодмигивающий
  • +0.66 / 4
  • АУ
AntiTank
 
russia
Слушатель
Карма: +40.39
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 246
Читатели: 0
Цитата: Теплявичус от 28.12.2011 12:08:20
На сайте Уха опубликована "Распечатка телефонного разговора Путина и Навального" http://www.echo.msk.…3571-echo/ в которой Путин откровенно сливает страну и просит для себя гарантий безопасности. Судя по комментариям, часть народа вполне верит этой лаже.
Стоит ссылка на http://alexey-navalny.blogspot.com/ естественно, никакого аудиофайла там нет.

Хомяки идут ва-банк. Даже интересно, что будет твориться ближе к марту.

А это точно его блог?Веселый
Там всегда была такая шапка или это хакеры шутят?Веселый
  • +0.82 / 6
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Bekker от 28.12.2011 11:45:03
Друзья!

Призываю к вашему вниманию!

Ситуация в соц.сетях и блогах становится угрожающе невыносимой.
Люди постят всякую блогерскую чушь и прочие подрывные статейки.
Причем с каждым днем это движение набирает все больше и больше оборотов.




А  это и есть один из результатов бездарной работы на идеологическом фронте г. Суркова, которого здесь кто-то отметил как очень успешного спеца;

еще пару лет назад угорали над заявлением госдепа об активизации работы в Интернете и наборе русскоязычных, помнится еще методички всё копястили…  посмеивались..

вот и досмеялись, что за страну, да и за Путина  рвут когти в Интернете на общественных началах  и по собственной инициативе, а всё что, что исходит от властей выглядит туповато.

Да взял бы и скопировал  чему там в йе́льских шарашках учат, если самому  напрягаться лень было.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • -0.68 / 25
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №375833
Дискуссия   50 0
Тык-с...Подмигивающий

Флуд я в очередной раз подчистил, так что вместо того, чтобы спрашивать "а где мой пост от... ?" - лучше подумайте, почему он попал вот сюда http://glav.su/forum/moderators/log , на вкладочку "удалённые сообщения" и нужно ли плодить то, что всё равно попадёт сюда, а Вас - может привести на ...хм-м... соседнюю "доску почёта" с диагнозом, скажем, "флудерастия"...Подмигивающий
Вместе с откровенным флудом я также почистил все обсуждения различных модификаций избирательных систем (теперь они ведутся в отдельной ветке, ссылка на неё вписана в первоначальное сообщение Пиджака_9, это обсуждение и инициировавшего, но на всякий - я её ещё и здесь продублирую: http://glav.su/forum/topic/1576 ). Здесь это не то, чтобы флуд, но оффтоп, который ветку таки да, загромождает.
Так что теперь ветка к состоянию комфортной читаемости чуть приблизилась, и я буду оч благодарен, если все, здесь присутствующие от этого состояния её будут уводить не слишком активно...Подмигивающий

С уважением,
Мимохожий
  • +0.35 / 10
  • АУ
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 28.12.2011 12:35:30
.. вот и досмеялись, что за страну, да и за Путина  рвут когти в Интернете на общественных началах  и по собственной инициативе, а всё что, что исходит от властей выглядит туповато.


Это Россия. Тут захватчики сначала отгребают от партизан, а потом возвращается Русская Армия и тем захватчикам становится совсем не весело.
(не знаю какой смайлик ставить веселый или грустный)
  • +0.75 / 8
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: Bekker от 28.12.2011 11:45:03
Друзья!
Призываю к вашему вниманию!

Ситуация в соц.сетях и блогах становится угрожающе невыносимой.
Люди постят всякую блогерскую чушь и прочие подрывные статейки.
Причем с каждым днем это движение набирает все больше и больше оборотов.

Друзья, как противодействовать этому? Есть ли у кого собственные решения?
В полемику вступать вряд ли разумно, т.к. на это нужно очень много времени, всем не ответишь, да и далеко не каждый развернется на 180 градусов.

Какие есть решения?
Размещать статьи, где отражается объективная информация? Но зачастую на них и внимания не обращают. Да и сложно временами читать, т.к. они основаны не на эмоциональном высере, мозги включать надо. А у хомячков только уши в последнее время все больше и больше растут.

Поделитесь опытом, кто и как этому противодействуют?
Молчать тоже нельзя, бездействие и молчание приводит только к разгону ситуации.
Может нам отдельную ветку завести, оттуда какие-нибудь мысли черпать?

Кто, что думает на этот счет?



Иметь холодную голову и горячее сердце.(с)

Поток не стал принципиально больше. Либералистический взгляд на жизнь пропагандировался много лет, а вы хотите его прекратить за один месяц?
Вступать в полемику разумно, хотя бы потому, что кроме троллей есть и масса обычных людей, которые читают статьи. Вот на них и должны быть расчитаны ваши посты. Опять же - ломается шаблон "Об этом говорят все, Все с нами согласны, Неужели есть кто-то, кто думает иначе".

Общаться..общаться. Общаться подчеркнуто вежливо, на Вы. Пытаться вывести на конкретику, просить факт. Когда после сотой просьбы обосновать фактатми своей тезис не получите ответа, пишите.. "ну вот, опять госдеповский агитатор.. где бы найти нормальных людей.."
Общайтесь спокойно, с юморком. На фразу "вы-сурковская пропоганда" напомните, что эту фразу надо повторить не меньше 90 раз, иначе это заклинание не действует.
Еще скажите, что на митинге было всего 0.3% жителей Москвы. Согласитесь, что банда Путина занижает численность людей и скажите, что их было реально раза в два раза - 0.5%..  А по регионам и сотых процентов не набралось.
Переводите их идеи в фарс. Возвращайте им ихние же слова. Вы сидите на зарплате у Суркова? А почему бы и нет. Они у клинтоши не считают зазорным деньги брать, а мы что - хужеПодмигивающий
Про фальсификации - просите доказательства именно массовости и тотальности. Не привычные приписки и рвачество отдельных товарищей.

А главное - просто давать им понять что они не весь народ. и пусть не расписываются за всех. Пусть заявляют от имени 0.3%. Так и отвечать "я вас не уполномачивал говорить за меня. Я говорю за себя, вы говорите за себя".

ПС. И отставить панику. Пока не бъют в реале - ничего страшного  :DВеселый
Отредактировано: AVer - 28 дек 2011 14:25:30
  • +1.00 / 17
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: AntiTank от 28.12.2011 12:29:04
А это точно его блог?Веселый
Там всегда была такая шапка или это хакеры шутят?Веселый




Прикол. Вот еще ..


Стёб - качественный, троллинг - тонкий и ненавязчивый.
Посему АУ снял.

С уважением,
Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 28 дек 2011 14:14:49
  • +0.96 / 9
  • АУ
MarchCat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +26.63
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0
Тред №375862
Дискуссия   250 31
Цитата: Vlad-66
Наблюдение, даже если информацию черпать только из ГА, типичное, а вот вывод странный. Наблюдаем резкую смену в общественных настроениях, называем неадекватностью и зомбированием... В результате, лишь обманываем сами себя.

А про секту я бы поостерегся...



А я бы поостерегся говорить про резкую смену в общественных настроениях. Наблюдаем истерику крикливого меньшинства, усиленную рупором СМИ и воздействующую на особо впечатлительных граждан. Так было и в конце 80-х - начале 90-х. Вспомните митинги того времени, на них накал даже больше был. Это родная среда крикливой публики, они в ней как рыба в воде. И что интересно на сцене опять те же персонажи.
А большинство молчит как и в 90-x.  Вот только в 90-х большинство так и промолчало страну (референдум не в счет), а сейчас закипает потихоньку (к чему молчание привело еще не забылось) и рано или поздно выскажется. И я не думаю, что это понравится крикливому меньшинству. И в интересах всех, чтобы это был управляемый процесс, иначе и дров наломать могут (донесут свое мнение "рабоче-крестьянским способом" прямо в головы геволюционеров в ВИП-зонах).

З.Ы. Проценты, полученные оппозицией на думских выборах ни о чем не говорят. Многие (и я в том числе) на выборы не ходили, ибо посчитали, что в списках нет силы, которая бы представляла их интересы. Вот за ОНФ я бы проголосовал. И за Путина пойду голосовать, как и многие мои знакомые, не ходившие на думские выборы по примерно тем же причинам. Другая часть моих знакомых ударилась в протестное голосование (СР, ЛДПР, КПРФ). Некоторые уже жалеют об этом, глядя на болотно-сахарную истерику и поведение тех, за кого они проголосовали. На президентских выборах тоже пойдут голосовать за Путина.
З.Ы2 И вообще мне кажется, власти намеренно дали развиваться ситуации в подобном направлении. Выкрою время, выскажусь по этому поводу.
  • +0.93 / 11
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Цитата: Bekker от 28.12.2011 11:45:03
Друзья!
Призываю к вашему вниманию!
Ситуация в соц.сетях и блогах становится угрожающе невыносимой.
...

Кто, что думает на этот счет?


кто что думает? на зарплате оне


копию на белветку, может лажа ...

кстати сцыль
Отредактировано: ахмадинежад - 28 дек 2011 15:46:14
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.76 / 6
  • АУ
Bekker
 
46 лет
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: AVer от 28.12.2011 13:42:51
Иметь холодную голову и горячее сердце.(с)

Поток не стал принципиально больше. Либералистический взгляд на жизнь пропагандировался много лет, а вы хотите его прекратить за один месяц?
Вступать в полемику разумно, хотя бы потому, что кроме троллей есть и масса обычных людей, которые читают статьи. Вот на них и должны быть расчитаны ваши посты. Опять же - ломается шаблон "Об этом говорят все, Все с нами согласны, Неужели есть кто-то, кто думает иначе".

Общаться..общаться. Общаться подчеркнуто вежливо, на Вы. Пытаться вывести на конкретику, просить факт. Когда после сотой просьбы обосновать фактатми своей тезис не получите ответа, пишите.. "ну вот, опять госдеповский агитатор.. где бы найти нормальных людей.."
Общайтесь спокойно, с юморком. На фразу "вы-сурковская пропоганда" напомните, что эту фразу надо повторить не меньше 90 раз, иначе это заклинание не действует.
Еще скажите, что на митинге было всего 0.3% жителей Москвы. Согласитесь, что банда Путина занижает численность людей и скажите, что их было реально раза в два раза - 0.5%..  А по регионам и сотых процентов не набралось.
Переводите их идеи в фарс. Возвращайте им ихние же слова. Вы сидите на зарплате у Суркова? А почему бы и нет. Они у клинтоши не считают зазорным деньги брать, а мы что - хужеПодмигивающий

А главное - просто давать им понять что они не весь народ. и пусть не расписываются за всех. Пусть заявляют от имени 0.3%. Так и отвечать "я вас не уполномачивал говорить за меня. Я говорю за себя, вы говорите за себя".

ПС. И отставить панику. Пока не бъют в реале - ничего страшного  :DВеселый




Спасибо. Хороший совет.
Может кто еще выступит? ))
  • +0.72 / 6
  • АУ
Bekker
 
46 лет
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №375874
Дискуссия   255 6
А здесь все проголосовали?

http://echo.msk.ru/top/polls.html

А то Ухо надменно начнет потом цифрами бить.
  • +0.79 / 9
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,730
Читатели: 4
Тред №375875
Дискуссия   55 0
http://pics.livejour…c/00001sdp
Больше всего позабавил белорусский вариант, где "Революция через социальную сеть, включайся!". Видимо, что-то у  них барахлит, включить не получается... Они бы "народное средство" в виде гуманитарных бомбардировок использовали (как пинок по советскому ч/б телевизору поможет ему заработать), но мешает Россия... "Средство" не долетит...
  • +0.43 / 4
  • АУ
bca
 
60 лет
Практикант
Карма: +1,390.27
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 2,616
Читатели: 3
Цитата: Bekker от 28.12.2011 14:05:11
А здесь все проголосовали?

http://echo.msk.ru/top/polls.html

А то Ухо надменно начнет потом цифрами бить.


Сколько там не голосуй,все равно получишь - ...уй!!! Аудитория специфичная,да и сами ребята там любят порисовать...Кстати,заметьте,выборы прошли и ориентация по поливанию  ...амном сменилась с ЕР на Путина.Очень четко видно по форумам,даже терминология новая появилась.По плану работают хлопчики.
Отредактировано: bca - 28 дек 2011 14:24:58
  • +1.12 / 10
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: AVer от 28.12.2011 13:42:51А главное - просто давать им понять что они не весь народ. и пусть не расписываются за всех. Пусть заявляют от имени 0.3%. Так и отвечать "я вас не уполномачивал говорить за меня. Я говорю за себя, вы говорите за себя".
Поправочка. от имени 0,3% москвичей. А если посчитать по всей России - то будет не 0,3%, а 0,03. В регионах активность - сильно ниже...Подмигивающий
  • +0.64 / 10
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: bca от 28.12.2011 14:19:30Аудитория специфичная,да и сами ребята там любят порисовать...
Да и ...й бы с ними...Подмигивающий
На самом деле - запаситесь попкорном и устройтесь поудобнее: Вам ща будут показывать, прямо в онлайне, смертельный номер: попытку загипнотизировать ... бетонную стену.  ;)
Правда, со вполне предсказуемым исходом: когда гипнотизёр таки загипнотизирует (правда себя, а не стену...Подмигивающий ) и попробует пробежать насквозь - можно немножко позлорадствовать...Подмигивающий

Ну ил вспомнить переведённую Маршаком эпиграмму на епископа Беркли:
"Мир - учил он - моё представление!...
Но когда ему в стул, под сидение
Сын булавку воткнул -
Он вскричал "Караул!
Как ужасно моё представление!""Подмигивающий
  • +1.09 / 14
  • АУ
Юрий_Б
 
russia
Кострома
46 лет
Слушатель
Карма: +35.45
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Теплявичус от 28.12.2011 12:08:20
На сайте Уха опубликована "Распечатка телефонного разговора Путина и Навального" http://www.echo.msk.…3571-echo/ в которой Путин откровенно сливает страну и просит для себя гарантий безопасности. Судя по комментариям, часть народа вполне верит этой лаже. (Хотя большая часть обоснованно принимает за фейк).
Стоит ссылка на http://alexey-navalny.blogspot.com/ естественно, никакого аудиофайла там нет.
Интересно, зачем Ухо публикует этот бред без соответствующих пояснений, это же откровенная желтизна.

Хомяки идут ва-банк. Даже интересно, что будет твориться ближе к марту.




Шутко это от уха... глупая шутка.

Выскажусь про навального: "воюя" на нашем местном форуме заметил что достаточно много трезвых взглядов на деятельность навального, причем от людей кто до выборов был категорически против партии Единой России.
Отредактировано: Юрий_7e8689 - 28 дек 2011 14:53:18
  • +0.94 / 10
  • АУ
bca
 
60 лет
Практикант
Карма: +1,390.27
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 2,616
Читатели: 3
Цитата: Мимохожий от 28.12.2011 14:29:40
Да и ...й бы с ними...Подмигивающий
На самом деле - запаситесь попкорном и устройтесь поудобнее: Вам ща будут показывать, прямо в онлайне, смертельный номер: попытку загипнотизировать ... бетонную стену.  ;)
Правда, со вполне предсказуемым исходом: когда гипнотизёр таки загипнотизирует (правда себя, а не стену...Подмигивающий ) и попробует пробежать насквозь - можно немножко позлорадствовать...Подмигивающий

Ну ил вспомнить переведённую Маршаком эпиграмму на епископа Беркли:
"Мир - учил он - моё представление!...
Но когда ему в стул, под сидение
Сын булавку воткнул -
Он вскричал "Караул!
Как ужасно моё представление!""Подмигивающий


Все это понятно.И они сами понимают,что Путин - форева! Но есть установка - по-максимуму довести инфу до Ё-баранов,что выборы в марте будут фальсифицированы.Поэтому,- все на фронт,на ИНФОРМАЦИОННЫЙ фронт!
  • +0.95 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 14