Выбор России: текущая политическая ситуация

30,365,169 121,897
 

Фильтр
valnat
 
russia
город в Свердл.области
53 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №597690
Дискуссия   53 0
Норма "нулевого промилле" перестала действовать с сегодняшнего дня
20:1324.07.2013

Ранее сообщалось, что сам закон вступит в силу с 1 сентября 2013 года. Теперь состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. МВД РФ уточнило, что норма закона о введении минимально допустимого содержания алкоголя в организме водителей начнет действовать уже с сегодняшнего дня.

Ранее сообщалось, что сам закон вступит в силу с 1 сентября 2013 года.

В среду стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий так называемое нулевое промилле для водителей. Устанавливается, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
"Факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, уже с сегодняшнего дня определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха", — отметило МВД.

Кроме того, полиция уточнила, что со среды же водителей будут привлекать к административной ответственности только в случае превышения установленной скорости движения транспортного средства более чем на 20 километров в час.

http://ria.ru/societ…82332.html

Новое промилле не решает проблем

По мнению нарколога Олега Стеценко, цифра в 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха мало чем отличается от присутствовавшей ранее нормы в 0,35 и менее грамма на литр крови, потому что у выпившего человека показатели будут намного выше заявленных в законе.

Скрытый текст
Отредактировано: valnat - 24 июл 2013 20:18:39
  • +0.75 / 6
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Тред №597740
Дискуссия   47 1
Интересная анизотропия.
----------

У значительной части пользователей интернета блог долог, но ум короток. Поэтому у любого отечественного технического проекта (гражданской или военной техники) находятся тысячи критиканов, формулировки и доводы которых плавно меняются по ходу развития проекта, но категоричность и самоуверенность остается прежней.

*Объявлено, что в России будет создано что-то новое*
- все распилят;
- попиарятся и распилят;
- все равно ничего не получится;
- не нарисуют;
- не взлетит;

*Предприятие-разработчик начало заниматься проектом*
- они ничего не смогут сделать, после того, как все распилили;
- даже макет не соберут;
- даже одной машины не соберут;
- собранная машина даже не заработает;
- не взлетит;

*Проведены испытания первого образца*
- ну да, заработал, и что? Он так и останется единственным;
- ну 4 опытных машины так и останутся единственными;
- у американцев/европейцев все равно лучше;
- не взлетит;

Скрытый текст
  • +2.94 / 35
  • АУ
brigadir v.2.0.
 
finland
51 год
Слушатель
Карма: +134.03
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 120
Читатели: 0
Тред №597741
Дискуссия   58 0
Камрады, поясните кто в курсе. Это как понимать? Речь о "президентском наборе" в ВУЗ (магистратура). Контекст: некий чел из президентского набора занял бюджетное место родного детеныша при поступлении в магистратуру - типа они вне конкурса на бюджетные места. Вопрос: по какой причине? Кто все эти эти люди? Детеныш с золотой медалью из школы, с красным дипломом бакалавра. Учился прилежно... Родители (мы) теперь плати 600 тыс за договор (за два года). У нас больше денег, чем у них?  Рот на замке ПС: президентский набор - это не льготники (олимпиадники и тп), и тем не менее они имеют приоритет перед льготниками. Так как? или... Как так? ППС: Это ВУЗ в Москве. В нем-же детеныш и учился..
  • -1.67 / 18
  • АУ
brigadir v.2.0.
 
finland
51 год
Слушатель
Карма: +134.03
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 120
Читатели: 0
Тред №597753
Дискуссия   61 0
Цитата: AVer
Судьба такой..



Не, ребят, я не за чадо свое сейчас. Вопрос-то ширше. Есть студенты, которые доказали свою тягу к знаниям и и доказали сами знания. А есть президентский набор. Это гении? Откуда они берутся? ПС: Минусующим "мастерам" - я не решаю личную проблему. Не загоняйте мне своего таракана в голову (это намек).

ПС: эту тему перенес сюда по направлению Добряка.
Отредактировано: brigadir v.2.0. - 24 июл 2013 22:59:44
  • -1.64 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Тред №597762
Дискуссия   77 1
"Ночальнег избирательного штаба" Навального - Леонид Волков.
Феерический долбодятелУлыбающийся

Цитата
При всей симпатии к Навальному должен сказать, что интервью его начальника штаба (http://lenta.ru/arti…23/volkov/) произвело на меня весьма удручающее впечатление. Даже, если оставить в стороне хамоватость интервью и дикую политтехнологическую направленность. Позабавил, в частности, пассаж про программу Навального: "Что касается программы, то ее специфика заключается в том, что каждый ее новый пункт убавляет поддержку. Программа ― это такая штука, которая должна быть, но никто не должен ее читать. Любой найдет один из 20-ти пунктов, из-за которого он с кандидатом рядом на одной поляне срать не сядет." Признание, что чтение избирателями программы его кандидата уменьшает поддержку - новое слово в политической агитации:)

Думаю, что фразы: "Путин сошел с ума, это более или менее очевидно. А Собянин ― российский чиновник, то есть существо злобное, жадное и омерзительное, но рациональное" тоже никак не увеличат поддержку Навального среди москвичей.

Конечно, Америка - не пример. Но в Америке такое интервью было бы последним актом человека в качестве начальника чьего-либо избирательного штаба. Навальному надо бы избежать недавних предвыборных ошибок Михаила Прохорова.


http://n-zlobin.live…78093.html
  • +1.68 / 14
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №597771
Дискуссия   46 1
Народ,не поленитесь.Зайдите по ссылке и заминусуйте официальный трейлер фашисткой игры Company of Heroes 2:

http://www.youtube.c…prB15p8Amc

тут о петициях к запрету игры и комментарии разработчиков,что русские  не освободители,а оккупанты

http://sdelanounas.ru/blogs/37459/
  • +1.29 / 10
  • АУ
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +799.20
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Тред №597803
Дискуссия   188 13
Цитата: Урукхай XVII
причем тут европа? у них свои проблемы, у нас свои. В России приходишь в любой храм (без привязки к религии) - везде как в гастрономе. Прейскурант на отпеть, покрестить, обвенчать. Попы на дорогих машинах, а отношение к тебе как в советском продмаге. Я уж про резонансные дела ис участием церковников   химчистку в центральном храме страны  не вспоминаю.  И это принимать как Второе Крещение Руси?.....ну извините. Мне макаронный монстр ближе. Он с меня денег не тянет. А уж про то что Храмы будут - так Бог (в смысле Ваш) он не в постройках из дерева и камня, а в сердцах людей. И золотые кадила и коммерческая деятельность это "стяжательство" и "торговля в храме".  Так что кто ещё не прав.


Вы правы только в том, что царство Божие внутри нас. В стяжательстве - извините, вы очень заблуждаетесь. Я накануне Казанской пришла в храм. И перед "прилавком" задумалась, закопалась в кошельке. Так мне сказали: "Сестра, о чём задумалась? Не грусти... Такой праздник завтра... Не надо денег. Подавай записочки, бери свечки, сколько надо тебе"...
И так было не однажды. Спрашиваю про что-нибудь: "А сколько это стоит?" Отвечают: "Сколько вам не трудно, столько дайте. А нет денег - берите так". Попы, говорите, на дорогих машинах? А сами-то вы на дешёвой? Попы, как вы изволите выражаться, не монахи. А машины у нас, правда, не дёшевы. К тому же вы пишете ведь про столичных попов. Большие города - большие деньги. Многодетные сельские и поселковые батюшки (а таких в России большинство) живут более чем скромно. И не помышляют ни о каких машинах.
Интересно, откуда в вас столько злобы к православной церкви? Что ещё вас так же раздражает в России? Или ничего? Церковь - ужас-ужас-ужас? Остальное нормал?
  • +3.13 / 53
  • АУ
Baser
 
russia
Челябинск
48 лет
Слушатель
Карма: +113.36
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: Schreibikus от 24.07.2013 00:48:32
1. Не со стороны. Челябинск - мой родной город, много родственников в Челябинской и Курганской областях, именно на селе. Бываю регулярно, планирую в этом августе в отпуск. Не к старикам, к двоюродному брату. Он на 10 лет моложе, закончил ЧИП (да, это не опечатка, не ЧПИ. Впрочем, это одно и то же. ЮУрГУ штоле сейчас?). Когда он еще не был типа "университетом". Ну поднагрузят, да, деревенской работой, по сезону. Ну а чопаделать - нравится мне это!

2. Да, я в курсе про "китайские теплицы" в Петровском, Миасском и т.п. В курсе про кетайскую любофф к "химии". Химик  по образованию и 20-летнему опыту, если что. Да, я в курсе, что они регулярно косячат и их регулярно дрючат. Да, я слышал, что взятки дают. Факты Взяток?  -

3. Минус за алармизм без конкретных фактов. Из говноисточника. ЗюганоСМИ - это диагноз.



Взятки не при чём. Химия при чём. Всё-таки Я здесь живу, а не кто-то другой. Остальным двадцати трём минусовальщикам - тоже по виртуальному минусу.
За обзывание Правды Урфо зюгановским говноисточником - минус в квадрате.
Ceterum censeo Catharum esse delendam
  • -0.38 / 10
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: lenros от 24.07.2013 23:36:14
Народ,не поленитесь.Зайдите по ссылке и заминусуйте официальный трейлер фашисткой игры Company of Heroes 2:

http://www.youtube.c…prB15p8Amc

тут о петициях к запрету игры и комментарии разработчиков,что русские  не освободители,а оккупанты

http://sdelanounas.ru/blogs/37459/



Я подписал но это не решает проблему. Надо чтобы наш МИД занялся следующим. Достигнуть соглашения с Китаем, Индией, Бразилией и другими странами сразу или кто то подтянется в процессе о сотрудничестве в модерации медийного контента. Если допустим Дж.Фостре будет гнать на Тибет или какие нибудь уроды что то сочинять про Россию или там Бразилию, мы могли бы коллективно наносить владельцам лейблов ощутимые удары. Которые отобьют у них желание. Кроме того правоохранительные органы могут сквозь пальцы смотреть на пиратство по отношению к таким производителям, но не в плане критического материала против которого это всё можно сделать а тсз на экспорт.  Сейчас они могут нас по отдельности троллить.
  • +1.62 / 19
  • АУ
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 24.07.2013 22:27:36
Интересная анизотропия.
----------

У значительной части пользователей интернета блог долог, но ум короток. Поэтому у любого отечественного технического проекта (гражданской или военной техники) находятся тысячи критиканов, формулировки и доводы которых плавно меняются по ходу развития проекта, но категоричность и самоуверенность остается прежней.


......
Да ведь не в этом же дело. Нарисуют, взлетит, будет не хуже. Дальше-то что? Вот у меня перед глазами несколько замечательных проектов, ставших вполне реальными предприятиями. В одном случае система управления металлургическими производствами, в другом - изделия промэлектроники, в третьем - биотехнологии абсолютно топового по любым меркам уровня. Нарисовали, взлетели. Вышли за рамки опытных образцов. Успешно продают свои изделия. Хозяева/учредители (они же изначальные авторы, разработчики и организаторы) в общем стали людьми небедными. Известными в определенных профессиональных кругах. Но, в общем то, и все. Ни одно из этих предприятий не вышло за рамки среднего предприятия. Пусть и с оборотами в десятки (иногда сотни) миллионов. Ни у одного из них нет шансов стать игроками национального и тем более мирового уровня. Уперлись в потолки со снижающейся эластичностью. Чем выше - тем больше усилий. После определенного уровня - непроницаемая преграда.

ЦитатаНадо ли говорить, что практически любой (в том числе неуспешный, более того, сожравший огромное количество средств) западный проект пользуется огромным доверием интернет-публики? Более того, даже если проект существует только как концепция (даже ОКР еще не начаты), к его успешному завершению УЖЕ относятся как к свершившемуся факту.



Опять же понятно. Потенциально любой вменяемый проект может вывести его участников на топ-уровень. Инвестиционный бизнес там - дело рискованное, но осмысленное и прибыльное. Доверие - очень мощный фактор. Оно же не пусто месте формируется, а есть следствие работающей инфраструктуры продвижения инноваций и череды успешных реализаций проектов.
  • +0.38 / 5
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №597813
Дискуссия   34 0
Мосгоризбирком проверит наличие у Навального счетов в США
••
•Хакер Hell нашел у кандидата в мэры и его жены счета в американском банке. Если эта информация подтвердится, Навальный может быть снят с предвыборной гонки  


Читайте далее:

http://izvestia.ru/n…z2a0BavNtV

http://v1.livejournal.com/107829.html
Отредактировано: АЛЕКС... - 25 июл 2013 02:30:02
  • +2.28 / 22
  • АУ
Andrew2011
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +90.10
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 280
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 24.07.2013 23:08:09
"Ночальнег избирательного штаба" Навального - Леонид Волков.
Феерический долбодятелУлыбающийся
http://n-zlobin.live…78093.html



По линку ссылка на интервью этого Волкого лентевру, читаю, обратил внимание на обилие иностранных слов:

Цитата
Win-win ситуация возникает
тут произошел явный misunderstanding
есть некое deal-breaker
у нас есть, получается, определенный leverage
Иначе будет революция as it is



Далее, не такие они и идиоты, не стоит их недооценивать, вот например проблему мигрантов разложили по полочкам:

Цитата
Таджики и узбеки конкуренты на рынке труда, [мигранты] давно уже не только дворники, а медсестры, водители, официанты и так далее
Вторая страта ― это Северный Кавказ, При этом мы ведь помним, что кавказцы ― никакие не «мигранты» в строгом смысле, они граждане России.
Третья группа ― это, условно говоря, «азербайджанцы на рынках».
Четвертая группа проблем ― это отношение к любым мусульманам.



Ну тоесть некое аналитическое в их их мыслях есть, не совсем деревянные, и обещают что-то там строчить другое.
Ещё они выдумывают новые способы агитации. Во-первых это "кубы Навального"Улыбающийся - первый раз такое вижу, или вот это:

Цитата
Будет агитация в формате таких классических предвыборных митингов, как в американских фильмах. Будет грузовичок, сцена, 200 пластиковых стульчиков, бабушки, кандидат, вот это все. 140 таких встреч, у каждой станции метро.



Опять упоминание Америки как образца. Это же маркетинг или продажа (навязывание) ненужных товаров населению. Новизна она на население работает, вбивает неправильные мысли в головы.

Что-то мне не по себе становится.

Цитата
Но если мы победим, то это ведь не история про то, кто будет в мэрии работать. В стране немедленно начнется изменение политической системы. Не может функционировать Россия, как она устроена сейчас, в которой мэр Москвы ― Навальный, а президент ― Владимир Путин. Тут что-то одно. Завтра кто-то подаст заявку на миллионный митинг в поддержку политических заключенных, и мэр Навальный его согласует. И приехали. Там остался один ход к окончанию истории.



Цитата
Иначе будет революция as it is (как она есть), настоящая, с кровищей.

Отредактировано: Andrew2011 - 25 июл 2013 02:09:17
  • +2.11 / 13
  • АУ
EvilEngeneer
 
Слушатель
Карма: +119.31
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0
Тред №597815
Дискуссия   62 0
Цитата: оттуда...
Ээээээ...грамотные технари, а также врачи/учителя/строители/чиновники/сисадмины/ваш вариант (нужное подчеркнуть) орать, ругать ненавистного Путина и брызгать слюной не будут...им не до этого...
Во-первых, некогда, потому как работы невпроворот, а во-вторых, зачем ?  Непонимающий...ну т.е. по какой причине?...есть и в-третьих, и в-четвёртых...

Даже если и появляется повод/причина/основание для поорать, то (по крайней мере, в моей практике) Путин не был виноват ни разу...на дурацкие запросы депутатов - отвечал, от наездов прокуратуры - отбивался, мелких/средних клерков (и их начальников) - на место ставил...а вот Путин мне дорогу не перебегал ни разу...не повезло, или я просто не заметил?  Подмигивающий



Увы! Было! Как минимум трое человек подверглось ЛГМ. Ирония в том, что они и сейчас технически грамотные люди, но разговаривать с ними о чем-то кроме технических вещей решительно невозможно. Три хороших приятеля для меня умерли.
  • +0.92 / 9
  • АУ
Росцвет
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +483.49
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 185
Читатели: 0
Тред №597850
Дискуссия   43 0
Подсмотрел у Папаши Мюллера:
""Влиятельная американская ЛГБТ-организация Queer Nation распространила манифест, в котором призвала своих сторонников и всех, разделяющих толерантное отношение к секс-меньшинствам, бойкотировать русскую водку. Документ появился как ответ на задержание в Мурманской области голландских активистов гей-движения по подозрению в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.
«В свете последних атак путинского режима на ЛГБТ-сообщество Queer Nation призывает к всемирному бойкоту русской водки — брендов, включая «Русский стандарт» и Stolichnaya, ― говорится в заявлении. ― Сообщите о бойкоте всем вашим знакомым клубным промоутерам, ди-джеям, владельцам кафе, чтобы они исключили русские водочные бренды из меню своих заведений. Пришло время ответить России».

Креативный вариант новой рекламы "Русского стандарта" и "Столичной":
"НАС НЕ ПЬЮТ АМЕРИКАНСКИЕ ПИДАРАСЫ !"
http://papasha-mueller.livejournal.com/

Можно ещё добавить:
"НАС ПЬЮТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!",
"НЕ ДЛЯ ПИДАРАСОВ!" или "благородный антисодомистический напиток для ЛЮДЕЙ!"
  • +4.89 / 54
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: frenkkapibara от 25.07.2013 00:49:54
Вы правы только в том, что царство Божие внутри нас. В стяжательстве - извините, вы очень заблуждаетесь. Я накануне Казанской пришла в храм. И перед "прилавком" задумалась, закопалась в кошельке. Так мне сказали: "Сестра, о чём задумалась? Не грусти... Такой праздник завтра... Не надо денег. Подавай записочки, бери свечки, сколько надо тебе"...
И так было не однажды. Спрашиваю про что-нибудь: "А сколько это стоит?" Отвечают: "Сколько вам не трудно, столько дайте. А нет денег - берите так". Попы, говорите, на дорогих машинах? А сами-то вы на дешёвой? Попы, как вы изволите выражаться, не монахи. А машины у нас, правда, не дёшевы. К тому же вы пишете ведь про столичных попов. Большие города - большие деньги. Многодетные сельские и поселковые батюшки (а таких в России большинство) живут более чем скромно. И не помышляют ни о каких машинах.
Интересно, откуда в вас столько злобы к православной церкви? Что ещё вас так же раздражает в России? Или ничего? Церковь - ужас-ужас-ужас? Остальное нормал?



Угу, а когда на пасху после праздничной службы и  освящения продуктов, ходят церковнослужители с корзиной для подаяний и орут:- яиц и хлебцов не класть кидайте деньги !!

КАК К ЭТОМУ ОТНОСИТСЯ ?
Отредактировано: IvanP - 25 июл 2013 09:55:30
  • -1.64 / 26
  • АУ
Woodpecker
 
russia
Слушатель
Карма: +15.94
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 24.07.2013 17:45:45
Овца. Русские построили две империи - российскую и советскую. Сейчас строим третью. Дай Бог чтобы она просуществовала столько сколько просуществует планета Земля. Для этого не нужно гнаться за количеством территорий. Нужно основное внимание уделять экономической и военной мощи. А так же духовному и культурному развитию, и физическому здоровью нации. Что касаемо территорий то расширяться бесконечно невозможно и ненужно. Поскольку за процессом расширения рано или поздно следует обратный процесс. Максимум что нужно - вернуть в состав России ключевые для нас на постсоветском пространстве гос-ва. Беларусь, Украину и Казахстан. Ну и Осетию с Абхазией если уж они очень захотят.  Веселый Остальные ни к чему. Достаточно будет нашего влияния там. Пусть служат буфером.

А что построили евреи? Израиль появился благодаря СССР и другим гос-вам. И то как появился так и исчезнет если будет враждовать со всеми своими соседями. Но судя по всему евреи свою внешнюю политику менять не собираются.


Есть подозрение, что после провала проекта г-на овального пытаются раскачать старую тему антисемитизма. Вот этот твит, ксюшадь что-то доброе про евреев сказала... еще несколько раз нарывался на подобные дифирамбы пейсатым... Это как вдруг, в течение месяца везде замелькало словосочетание "народный сход"... ага, новый тренд, новгородское вече, понимаешь ли...
Есть подозрение, что это ж-ж-ж неспроста. Если постоянно напоминать, что везде "те, кому не всё равно" устраивают "народные сходы", а ты ж небыдло, и не еврей... ксюшадь тебя незаслуженно презирает... Как дальше жить с евреями и без сходов?
В общем, может излишне паникую, но есть ощущение целенаправленного раскачивания ситуации уже на почве квасного патриотизма.

UPD
кстати, лыко в строку - гинеколог отказалась обследовать мусульманку, потому что сама иудей. И тоже пиарят, и всплыло подозрительно вовремя.
Есть очучение,что связано с тем, что НКО прикрыли ВНЕЗАПНО...
А бюджеты ж надо осваивать. Не нашим клоунам, а тем кто на крантике гранты раздаёт
вот на скорую руку и лабают дискурс
Паранойя, не?
Отредактировано: Woodpecker - 25 июл 2013 11:25:32
  • +1.27 / 13
  • АУ
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.89
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,022
Читатели: 0
Тред №597881
Дискуссия   92 0
Цитата: Nu-pogodi
http://www.odnako.org/blogs/show_27001/
Сделать знание силой. Правильная теория — необходимое условие достижения целей развития экономики
Сергей Глазьев


Это очень напоминает предвыборную программу. А куда у нас избирается Глазьев, не в премьеры ли?
Отредактировано: tukan - 25 июл 2013 20:04:11
  • +0.38 / 4
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Тред №597889
Дискуссия   63 0
Просто один день:


Водитель отвел горящий грузовик с баллонами газа от красноярского поселка

25 июля 2013, 09:45

Автомобиль с 15 баллонами бытового газа взорвался в Красноярском крае, но никто не пострадал, так как водитель успел вывести горящий грузовик за пределы населенного пункта, сообщили в четверг в региональном ГУ МВД.

http://vz.ru/news/2013/7/25/642740.html

Полицейский спас семью москвичей из горящей машины на трассе под Тулой

Опубликовано 25 июля 13 (10:59)

Среди спасенных была беременная женщина, теперь семья просит спасителя стать крестным новорожденного малыша

http://www.aif.ru/society/news/415541
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +3.25 / 35
  • АУ
Скуперфильд
 
russia
Слушатель
Карма: +195.78
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 432
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 25.07.2013 09:53:42
Угу, а когда на пасху после праздничной службы и  освящения продуктов, ходят церковнослужители с корзиной для подаяний и орут:- яиц и хлебцов не класть кидайте деньги !!

КАК К ЭТОМУ ОТНОСИТСЯ ?



А Вы не допускаете предположение о том, что пожертвование собирается даже не для нужд прихода или всей Церкви, а допустим, для детского дома или больницы? Там кроме продуктов (которые как уже отмечалось имеют срок годности) необходимы игрушки, лекарства и т.п. которые покупаются именно за деньги...
Отредактировано: Скуперфильд - 25 июл 2013 11:46:23
  • +0.96 / 18
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №597896
Дискуссия   91 1
Грустный Грустный Грустный



Умер сооснователь интернет-компании "Яндекс" Илья Сегалович

25 июля 2013 г., 14:22
Сегодня, 25 июля, стало известно о том, что умер сооснователь интернет-компании "Яндекс" Илья Сегалович. Об этом в блоге сообщил его бизнес-партнер и друг Аркадий Волож, - передает РБК.

И.Сегаловичу было 48 лет. Причины смерти в сообщении "Яндекса" не называются.

А.Волож в своем заявлении рассказал, что дружил с И.Сегаловичем со школы. "Четыре года сидели за одной партой. А потом вместе делали "Яндекс". Сегодня ночью его не стало. Все случилось быстро и неожиданно", - написал он.

" Не знаю, чем можно заменить его энциклопедичность в технологиях и чистое видение продукта. Но он оставил за собой целое новое поколение программистов, целую школу. А его этические стандарты задали уровень всем нам", - говорится в сообщении.

http://www.amic.ru/news/?news_id=227576
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.47 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 10
 
AndreyK-AV , DimonT