Выбор России: текущая политическая ситуация

30,369,052 121,896
 

Фильтр
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 119

Модератор раздела
Цитата: Adamantit от 18.02.2014 09:38:07
Sir Max Merfie, у меня к вам вопросУлыбающийся

Лавров в недавней статье в Коммерсанте опять обозначил цель - создание единого гуманитарного пространства с Европой.

По вашему мнению, это возможно, учитывая европейские тенденции: уравнивание в правах традиционные семьи с однополыми, детскую эвтаназию, скорое признание нормой педофилии и инцеста?

При этом так называемое мировое сообщество оказывает на нас беспрецедентное давление чтобы и мы вслед за Европой отказывались от традиционных ценностей.(например письмо нобелевских лауреатов)

К чему, по вашему, может привести подобная конфронтационность в позициях касательно традиционных ценностей?



Спасибо. Я тут покопался и видимо речь идет о результатах встречи с главой немецкого МИД.
"Выступление С.В.Лаврова на пресс-конференции по итогам переговоров с Министром иностранных дел ФРГ Ф.-В.Штайнмайером, Москва, 14 февраля 2014 года"

буквально следующее:
Цитата
Мы не против того, чтобы на всем пространстве Европы и Евразии выстраивать такие отношения, которые исключали бы искушение поиграть на геополитических противоречиях. Президент России В.В.Путин предложил создать в перспективе единое экономическое и гуманитарное пространство от Лиссабона до Владивостока, что отражено в Концепции внешней политики страны. На саммите Россия-ЕС в феврале с.г. в Брюсселе, мы подробно говорили, что пора перестать политизировать экономические процессы и выстраивать их в русле «игр с нулевым результатом». Мы оценили, что европейские партнеры в итоге согласились провести конкретные экспертные консультации с целью предметного рассмотрения всех экономических факторов, сопряженных с интеграционными процессами в рамках ЕС и на евразийском пространстве с тем, чтобы определить темпы и конкретные направления совместной работы по выравниванию условий экономического развития и сотрудничества. Когда такое выравнивание будет обеспечено, Россия будет заинтересована в том, чтобы, как предложил Президент В.В.Путин, двигаться к созданию зоны свободной торговли между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом. Руководство ЕС в Брюсселе в прошлом месяце это предложение не отвергло и обещало его изучить. Это было бы очень мощным политическим сигналом странам, не входящим в Европейский союз и евразийские экономические интеграционные процессы, о том, что не нужно пытаться играть на противоречиях. Ни ЕС, ни евразийские экономические структуры не хотят этих противоречий. Россия заинтересована в выравнивании условия нашего роста и развития таким образом, чтобы создать то самое единое экономическое и гуманитарное пространство.



Т.е. насколько я понимаю гуманитарное пространство увязывается с экономическим и это наша обычная риторика в отношениях с Евросоюзом. Видимо чтобы совсем не скатится в уныние наших с ними встреч, рискующих перетечь во взаимные обвинения. Единственный параметр который просматривается четко - безвизовое пространство. Вот о нем говорим вовсю, но ЕС как то не очень то и настроен на решение данного вопроса.

Что касается единого гуманитарного пространства, то тут очень важно понимать что следует рассматривать под этим пространством. Говорить о явлении не понимая, что под ним подразумевают крайне проблематично.
Безусловно ценностные ориентиры у нас иные, чем у отдельных правящих кругов некоторых стран ЕС, однако значительная часть отношений не затрагивает эти сферы.

* Сейчас есть контакты в сфере высокой культуры (театр, кино, музыка, искусство), ежегодно отмечаем год чего-то где-то. Этот, кажется, год русского туризма в Италии и итальянского туризма в России.
* Сейчас есть контакты в области науки. Начиная от грантов и заканчивая серьезными научными проектами типа того же ЦЕРНа.
* Сейчас есть международный обмен студентами. Только сейчас из моих студентов, кто пишет курсовые под моим руководством - одна гражданка в Польше, другая в Германии. И это практически постоянно.
т. е. отдельные темы есть, но вот единое гуманитарное пространство...

Если такое пространство - просто совокупность тем для разговора, то у нас есть о чем говорить.
Если же это подразумевает введение неких стандартов, то тут конечно практически невозможно создание единого пространства. Причем оно невозможно одновременно со стороны сразу двух сторон и России и ЕС.

Но у России, нужно заметить, появился элемент наступательности в действиях.
В первую очередь речь идет о продвижении темы о создании русских школ за рубежом. И для того, чтобы открыть эту тему в первую очередь там, где к этому есть предпосылки - Литва, Латвия, Эстония, Балкан видимо нужно будет заручаться поддержкой бонз Евросоюза, которые нагнут своих лимитрофов (если конечно страх потеряли окончательно).
Во-вторых, это активный прессинг со стороны наконец то появившихся российских СМИ за рубежом - RT, Голос России думаю дальше - больше ...
В-третьих, экспорт культурного продукта с целью изменения общественного мнения в первую очередь о России. Олимпиада, к слову, для этого в самый раз оказалась.

Что же касается прав лиц, исповедующих (а это уже стало формой исповедания) нестандартные половые отношения, то на самом деле Россия (власти) в общем то их не притесняет и притеснять не собирается.
Более того, приснопамятный закон от запрете пропаганды гомосексуализма в отношении детей (с юридической точки зрения) написан так, что привлечь кого-то к ответственности будет ооооочень трудно. Ну разве что с плакатом да прямо в школу будут врываться. Тут и умысел налицо и возрастной контингент. В других случаях наличие вменяемого адвоката исключит ответственность.
Данный закон был, на мой взгляд, просто показательным шагом власти в сторону лиц разделяющих традиционные ценности и даже не как попытка привлечь их под свои знамена, а как умелая форма перевода противника в стан поддерживающих такие мерзости и отклонения. А вот реакция (истерично-продуманная) наших "друзей" из США и ЕС приводит к тому, что власть вынуждена (теряя качество политического маневра) все более и более проявлять свою позицию по этой теме.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.50 / 20
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Цитата: Аква от 18.02.2014 03:15:55
Они не повысят рождаемость, а повысят убегаемость женщин из страны. Нельзя запрещать трусы( особенно при открытых границах и интернетах) , если вы это не понимаете, я не знаю как вам объяснить. В одном уверена, этот маразм, так как он озвучен сейчас отменят, помяните мое слово.   Ладно, заканчиваю. Я свое мнение написала, ау не ставила. Так что повторяться уже нет резона. А то тут народ уже  нервничает , дескать  только понедельник, что же будет к пятнице  Улыбающийся.


Они не повысят рождаемость, а повысят убегаемость женщин из страны. ... вывело из сумрака, мдя ...
"Я девочка! Я не хочу в ТС! Я хочу кружевные трусики и в ЕС!"?


16 февраля 2014, ИТАР-ТАСС
Кружевные трусы из синтетических материалов уже запрещены к производству, ввозу и продаже на территории Таможенного союза. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Валерий Корешков. Так он прокомментировал утверждения производителей, что этот вид изделий может исчезнуть с прилавков магазинов с 1 июля 2014 года, если не будут внесены изменения в техрегламент Таможенного союза.

"Все требования не новые, они уже существовали. Коллеги должны были согласно им ввозить продукцию. А они сделали вид, что для них они новые. Надо, значит, разобраться, как раньше они ввозили продукцию", - сказал Корешков, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.

Директор департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Василий Бойцов согласился, что новых требований в техрегламенте нет, но добавил: "Эти вопросы, даже в отношении кружевного белья, могут решаться по-разному, в том числе и конструктивно".

История запрета

Корешков пояснил, что требования по гигроскопичности тканей, использующихся для производства трусов, содержались в Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требованиях к товарам. Они были приняты в 2010 году и действовали до появления отраслевых техрегламентов. Эти же требования были перенесены в технический регламент Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности", который вступил в силу 1 июля 2012 года.

Однако, как отмечают производители, до 1 июля 2014 года допускается производство и выпуск в обращение продукции по ранее выданным сертификатам соответствия, в том числе и на трусы.

"Раньше у нас был миллион ГОСТов, и некоторые требования противоречили друг другу, поэтому какие-то товары спокойно проходили", - прокомментировал заявление министра председатель совета директоров производителя одежды и белья InCity Александр Попов - инициатор обращения в Минпромторг по поводу разрешения проблемы с кружевным бельем.

Другие опрошенные ИТАР-ТАСС основные продавцы и производители нижнего белья из России и Белоруссии не смогли оперативно предоставить позицию по данному вопросу. Один из них на условиях анонимности сказал: "Мы как-то не думали об этом, никто не требовал соблюдения этих правил".

Жалоба в Минпромторг

В ноябре 2013 года InCity направил в Минпромторг письмо о том, что после 1 июля 2014 года изготовители женских трусов из самых популярных видов синтетических кружев не смогут продлить сертификаты на свою продукцию. Это связано с тем, что техрегламент о безопасности изделий легкой промышленности содержит требование к гигроскопичности изделия под названием "трусы" на уровне 6% (других предметов нижнего белья техрегламент по этому параметру не касается). Гигроскопичность же самых популярных синтетических полотен для пошива трусов (88% полиамида плюс 12% спандекса; 85% нейлона плюс 15% эластана; 90% полиэстера плюс 10% эластана) составляет около 3–3,6%. Производители просили снизить до 3% требования к гигроскопичности для трусов с хлопчатобумажной ластовицей.

Суммарный объем российского рынка нижнего белья составляет около €4 млрд, свидетельствуют данные Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром). В этой сумме 60% приходится на продажи трусов. Около 80% продукции поступает из-за рубежа.

весь укромуйдан - это из-за запрета трусов что ли? хм, занятно
Отредактировано: ахмадинежад - 18 фев 2014 11:07:13
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +2.29 / 17
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Тред №676079
Дискуссия   62 0
Киселёв говоритеУлыбающийся
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости.
Генеральным директором ЗАО "Эхо Москвы" назначена Екатерина Павлова, занимавшая пост заместителя председателя компании "Голос России", сообщается на сайте "Газпром-медиа".
"Восемнадцатого февраля 2014 года состоялось Общее собрание акционеров Закрытого акционерного общества "Эхо Москвы". Общим собранием акционеров принято решение досрочно прекратить полномочия генерального директора ЗАО "Эхо Москвы" Федутинова Юрия Юрьевича. С 18 февраля на должность генерального директора ЗАО "Эхо Москвы" назначена Павлова Екатерина Юрьевна", — говорится в сообщении.


там же
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков о назначении нового гендиректора "Эхо Москвы" (в эфире "Коммерсант FM" 05.02.2014):
"Во-первых, "Эхо Москвы" — это негосударственное радио. Во-вторых, какой там генеральный директор — решать все-таки, наверное, акционерам этого СМИ. Главным акционером, если я не ошибаюсь, является "Газпром-медиа". Увязывать те или иные действия собственника с Олимпиадой или с концом Олимпиады, наверное, нелепо. Тем более ожидать, что эти действия приведут к какому-то там зажиму СМИ. В конце концов, собственник, если хочет, поступает со средством массовой информации на свое усмотрение, он на то и собственник. Но я тоже слышал про эту историю с генеральным директором, но там все-таки есть главный редактор, который определяет политику СМИ. Но опять же, повторяю, это внутренний процесс, и не государственного, а частного СМИ, поэтому это, я считаю, что это их внутрикорпоративное дело".

и тут с прошлого года развивается сюжет
Новым гендиректором "Эха Москвы" назначена Екатерина Павлова
Общее собрание акционеров ЗАО "Эхо Москвы" приняло решение о назначении Екатерины Павловой на должность генерального директора радиостанции. Полномочия бывшего гендиректора "Эхо Москвы" Юрия Федутинова прекращены досрочно.
О намерении поставить вопрос о переизбрании гендиректора "Эха Москвы" сообщили в пресс-службе холдинга "Газпром-Медиа" в конце 2013 года.
26 декабря 2013 года на внеочередном собрании акционеров радиостанции был избран новый состав совета директоров компании. В него вошли представители холдинга "Газпром-Медиа" Михаил Лесин, М.Сергеева и В.Гаца, главный редактор радиостанции, представитель миноритарного акционера - американской компании "EM HOLDING COMPANY, LLC" - Алексей Венедиктов, а также независимый директор Вадим Семенов.
1 октября 2013 года стало известно о смене руководства "Газпром-Медиа". Гендиректором холдинга вместо Николая Сенкевича стал бывший министр печати Михаил Лесин.
"Газпром-медиа" объединяет телеканалы НТВ и ТНТ, спутниковую телекомпанию "НТВ-Плюс", радиостанции "Эхо Москвы", "Cити-FM", Relax-FM, "Детское радио", Comedy Radio, издательство "Семь дней", кинокомпанию "НТВ-Кино", кинотеатры "Октябрь", "Кристалл-Палас", интернет-портал Rutube и сейлз-хаус.

Екатерина Павлова окончила институт международной торговли и права по специальности "Менеджмент организации". С 2000 по 2010 работала в ВГТРК продюсером, шеф-редактором информационной телепрограммы "Вести".
С 2010 по 2013 работала на радиостанции "Голос России" главным редактором редакции централизованных программ и заместителем Председателя компании.

Вадим Семенов только независимыйУлыбающийся
Отредактировано: ахмадинежад - 18 фев 2014 12:06:01
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.83 / 16
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  18 фев 2014 13:46:58
...
  Adamantit
Цитата: Sir Max Merfie от 18.02.2014 12:41:00
Как то раз одного китайского дипломата спросили, что он думает по поводу Великой французской буржуазной революции.
Он ответил, что поскольку прошло еще очень и очень мало времени с момента ее завершения он не рискнет ответить.



Это стандартный уход от ответа, но небезыздержечный.
Вы тем самым выводите себя за рамки дискурса, а следовательно расчищаете место для тех, кто оценку дать готов.
Если так, то жаль, мне (да и не только мне, думаю) было бы крайне интересно услышать ваше мнение.

На мой субъективный взгляд, ответ очевиден - в Гражданской войне схлеснулись две накаленные страсти - страсть нового, красного идеала и угасающая страсть белого идеала, который к тому времени уже потерпел фиаско - креста над Софией не было, царь отрекся, легитимация нулевая и страсть красного идеала оказалась сильней, так как с красным идеалом жила и надежда на преодоление исчерпания.

Этот новый, красный идеал, победив в Гражданской, открыл человечеству новые горизонты, под красными знаменами была одержана Победа над Тьмой (" за свет и мир мы боремся , они — за
царство тьмы"), человечество перешло в космическую эру, одним словом - "весна человечества".

Да, в конце 80-х этот красный идеал остыл и остро стоит вопрос об идеале как таковом - способны ли люди вновь возгореться новой исторической страстью, возможно ли человечеству нечто идеальное полюбить, и через эту любовь опять начать творить Новое, двигаясь вперед по стреле времени?
Я не могу себе представить чтобы человек мог на этот вопрос ответить "нет" и остаться человеком.

На мой взгляд, подобный историософский подход к оценке Гражданской войны уместен и правилен. Если нет, предложите свой, но не уходите от ответа, сейчас не то время, чтобы скрываться за дипломатическим языком - по большому счету нашему поколению нужно отрефлексировать нашу историю и нам выбирать как и куда двигаться дальше и двигаться ли вообще (есть и такое)
Китайские дипломаты нам тут не помощники.
Отредактировано: Adamantit - 18 фев 2014 13:47:29
  • +0.47 / 11
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 18.02.2014 07:45:40
Тааак. Вот я вчера пропустил эту "ересь Немцовствующих". Вчера уже в бложике у этого полоумного гонял, но видимо и Авантюру чистить придется.
Ну по порядку:



Sir Max Merfie, при всем моем уважении к вам. Ваш пост показал что вы ничего не понимаете в женском белье,  а вот за эту фразу хотелось вообще сказать, что то нехорошее "Еще с советских времен требования к тканям для трикотажного белья было точно таким же и при этом заметьте - белье в магазинах было! С чего же оно должно исчезнуть, если нормы не поменялись? "
Если вы молоды, для того, чтобы помнить это самому, спросите у женщин по-старше. В СССР не было ничего, что есть у современной женщины (счас налетит Lange  с минусами, но вот незадача он не женщина, а очень любит рассказывать как хорошо женщинам жилось). Итак в СССР не было не просто хорошего, а даже приличного женского белья(что то еще более или менее было из белья в Белоруссии и Прибалтике), не было качественной косметики и парфюмерии, не было необходимых средств гигиены, не было нормальной одежды - поэтому все маниакально шили и вязали. Не было кухонной бытовой техники. И сейчас я вижу что проблемы снова хотят решать за наш женский счет. Может что-то мужское запретите? Автомобили имортные напрмер совсем.
Далее, хватит ханжества насчет женского здоровья. Главные проблемы у женщин возникают не от синтетики, а от абортов ( особенно первых), на которые толкают женщин их парни, или  бросают беременных. Вот с этим боритесь. Рождаемость поднимется сразу.
Теперь непосредственно к теме. Я снова перечитала, все что есть в интернете. На данный момент, царит полная неразбериха и непонимание со стороны и производителей и продавцов, что можно, а что нельзя.  Поэтому соответствующим органам надо выпустить таблицу, где будет указано, какая гигроскопичность у какого материала, какое содержание данного материала допускается. Буквально несколько строчек и пару столбцов. И тогда станет все ясно. Если как много где упоминалось запрещен полиамид, то дорогие мужчины, вы тоже поменяете плавки для пляжа на семейные трусы. Потому что это практически основа такого белья.
  • +1.25 / 25
  • АУ
Vasilij
 
Слушатель
Карма: +435.32
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 1,733
Читатели: 0
Цитата: Senator_fb1490 от 18.02.2014 12:26:32
Я в разных сообществах Вконтакте, недавно обратил внимание что у их участников идет жесткое разделение на тех кто за красных и кто за белых.Иногда жира настолько много, что можно подумать будто они сами в Гражданскую воевали.И сам призадумался, как относится к тому времени, к 17му году, а потом и Гражданской.Понял что нет у меня своего мнения по этому времени, ведь и те и те наши предки, не могу занять только одну чью то сторону, народ, как лучше относится к Гражданской войне и ее участникам?


В молодости много думал об отношении к 17 году, революции, гражданской войне (один дед,-комиссар,другой,-белый офицер,одна бабушка гимназию заканчивала,другая,-неграмотная.) В конце концов,из разговоров с бабушками (дедушки умерли рано) решил,что не нам судить их,-главное,чтобы война братоубийственноя в России никогда не повторилась!
Всё будет так,как должно быть.Даже,если будет по другому.
  • +0.97 / 11
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №676179
Дискуссия   57 1
канцелярия
президента:


Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес приветствует
- подписание пограничного договора с Россией.

Главы МИД России и Эстонии Сергей Лавров и Урмас Паэт
- во вторник подписали в Москве договоры
- о российско-эстонской государственной границе
- и разграничении морских пространств в Нарвском
- и Финском заливах.
Пограничный договор между соседними государствами
- в Евросоюзе является делом обычным и естественным.

Поэтому нормально, что консультации между Эстонией и Россией,
- которые проходили в профессиональной и деловой атмосфере,
- завершились сегодня подписанием договора.
Есть надежда, что ратификация договора в парламентах
- обеих стран пройдет быстро и без осложнений.

Первоначально этот документ
- был подписан в 2005 году.
При выполнении ратификационных процедур
- Таллин в одностороннем порядке
- включил в соответствующий закон преамбулу,
- содержащую ссылки на утративший силу
- Тартуский мирный договор 1920 года
- между Эстонией и Советской Россией.
  • +0.94 / 7
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Тред №676203
Дискуссия   37 0
трусы, хоккей ... но как то вскольз у Матвиенко про Сочи и ВВП про обновление одеждыУлыбающийся
Заседание президиума Госсовета, посвящённое политике в области семьи, материнства и детства
Владимир Путин провёл заседание президиума Государственного совета «О государственной политике в сфере семьи, материнства и детства». В ходе заседания обсуждалось, в частности, выполнение соответствующих положений майских указов Президента.

В заседании приняли участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец, помощник Президента Игорь Левитин, Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Павел Астахов, руководители федеральных министерств и ведомств, главы ряда субъектов Федерации.

Перед началом заседания президиума Госсовета Президент посетил Череповецкий металлургический комбинат, где обсудил вопросы поддержки материнства с работниками предприятия.

отчёт по ссылке
Отредактировано: ахмадинежад - 18 фев 2014 15:36:09
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.88 / 6
  • АУ
АкунаМататор
 
russia
Сыктывкарск
54 года
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Senator_fb1490 от 18.02.2014 12:26:32
Я в разных сообществах Вконтакте, недавно обратил внимание что у их участников идет жесткое разделение на тех кто за красных и кто за белых.Иногда жира настолько много, что можно подумать будто они сами в Гражданскую воевали.И сам призадумался, как относится к тому времени, к 17му году, а потом и Гражданской.Понял что нет у меня своего мнения по этому времени, ведь и те и те наши предки, не могу занять только одну чью то сторону, народ, как лучше относится к Гражданской войне и ее участникам?



Мои деды по отцовской линии с детства батрачили на польских панов (семьи большие на всех родительского хозяйства не хватало, надо было свое зарабатывать). Деды по материнской линии - жили в глубокой коми деревне. Мои родители (+ брат и сестра отца) получили высшее образование. Двоюродный брат в Белорусии кандидат биол. наук. второй брат врач. Я закончил физмат универа, моя жена юрист.
Внимание вопрос - как я отношусь к Гражданской войне? Отношусь как к истории моей Родины. Неоднозначной, кровавой, героической. Моя семья хлебнула этой истории по полной, прошла от сохи до ВУЗА за 50 лет. Я был и остаюсь на стороне красных. И Россия тоже была на их стороне.

Хорошо запомнил интервью кубинского контрреволюционера (какой-то местный аристократ) он живет в сшп и, мечтает разделаться с Фиделем, но хочет чтобы уровень образования, медицины был на нынешнем уровне, мля...

ЗЫ: Не верю в сказки про оху огромный промышленный рост в дореволюционной России. А вот в Днепрогэс, АМО и т.д - верю.
Сик транзит глория мунди...
  • +1.30 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Цитата: Missiler от 18.02.2014 16:49:10
Вложился и пролошился, ага.Улыбающийся А надо было вкладываться в комми, гнать поганой метлой Зю и ставить на его место... хоть того же Навального. Теперь же время упущено и что им остается делать я не могу себе представить. Сами себя загнали в цунгцванг, идиоты. И ведь КПРФ они отлично контролировали (раз купили выборы 1996 года и спустили комми на Путина в 2011), только ставили на второй план.


Этого они не могли сделать в первую очередь из-за идеологии. Насчёт купили выборы, я не соглашусь, все одно натянуть результат не сумели, а вот ЕБН запугать смог, тем более за него было и правительство и силовики и Запад,
так что Зю отказался не от дури, а от того чтобы не было так как сейчас в Киеве, вернее как в Югославии ГВ и дальнейший распад.
А сейчас Западу ещё больше нет смысла в них вкладываться, их контингент это обрабатывать эффективных манагеров и креативный класс по Медведеву.
В 2011, на Путина никто не спускал комми, более того вообще никого спускать не готовились а ждали ДАМ идущего на второй срок, он же такой никакой что все попытались бы его сделать, только  24 сентября 2011г случился обломс для любой оппозиции.
Вернее двойной обломс, если Путина президента они все готовы были поникнув головой принять, то Медведев будующий премьер как красная тряпка. послужил отмашкой для любой оппозиции, что ловить становилось нечего, вот они все как с цепи сорвались. Западу оставалось только грамотно их развести, а там ещё и пятая колонна в самой правительственной команде.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.30 / 2
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Цитата: Igor_FF от 18.02.2014 07:11:30
Прихотливая и талантливая рабсила не будет выполнять бОльшую часть работ, необходимых обществу и не будет дохнуть в промышленных масштабах защищая его. Неприхотливая и тупая раб.сила - это потенциальная энергия, которую можно потратить на развитие общества.


казалось бы, где труселя и где Фурсенко ...
Цитата: Николаич от 18.02.2014 16:46:48
Да он вас всех в Милавицу оденет.  Веселый


Есть лишь одна проблема - одна-единственная в мире - вернуть людям духовное содержание, духовные заботы…
Антуан де Сент-Экзюпери

вообще как то странно, давеча на БПМ, теперь вот тут

Цитата
Жилин прибывает в южный курортный город в некоей маленькой стране. Ещё несколько лет назад он участвовал здесь в подавлении фашистского мятежа, теперь он обнаруживает привлекательную, внешне совершенно благополучную жизнь. По уровню материального достатка здесь практически коммунизм, по уровню сознания населения — обычное буржуазное мещанское общество. Четырёхдневная рабочая неделя, масса доступных (зачастую — бесплатных) развлечений, чрезвычайно развитая сфера услуг соседствуют с убогостью духовных запросов. Предметы потребления (среди которых — и бельё, и редчайшие издания мировой классической литературы) просто развозят на грузовиках по улицам и раздают бесплатно, «в обеспечение минимума потребностей», но бельё пользуется бо́льшим спросом. Испытывающие недостаток сильных ощущений пытаются развлекаться необычным образом: члены общества «рыбарей» устраивают себе от скуки смертельно опасные развлечения в подземельях и тоннелях заброшенного метрополитена, а «меценаты» добывают, не останавливаясь перед совершением преступлений, произведения искусства, чтобы затем ритуально уничтожать их на своих тайных собраниях. Есть и подобия «общественных движений» — «грустецы» и «перши», организующие бесцельные «демонстрации». По сути единственный случай активного общественного движения, о котором узнаёт Жилин — прошлогодняя забастовка парикмахеров, но цель её смехотворна: мастера добивались продолжения съёмок любимого телесериала. Члены тайного общества «интелей» — преподаватели и студенты университета — ненавидят бездумный и бессодержательный стиль жизни обывателей, занимаются производством оружия и взрывчатки, а используют их для террористических актов в тщетной попытке расшевелить общественное болото. Но обыватели лишь пассивно ненавидят «интелей», посягающих на их спокойное существование.
Задача Жилина — найти подходы к людям, производящим новый наркотик, о котором неизвестно почти ничего. Статистики лишь обратили внимание на резкое увеличение числа смертей при сходных обстоятельствах, а предварительное расследование показало, что большинство погибших жили здесь или посещали эту маленькую страну. В работе Жилину должен помочь Римайер — местный резидент, уже получивший задание о поиске производителей отравы, но тот явно занят какими-то собственными делами и лишь советует Жилину посетить «рыбарей». Воспользовавшись советом, Жилин понимает, что Римайер просто пытался от него избавиться, но объясниться с резидентом не удаётся — тот исчезает в неизвестном направлении.
От одного из «рыбарей» Иван узнаёт о каком-то «слеге», якобы привлекательном для любителя сильных ощущений. Похоже, «слег» и есть то, что он ищет. Пообщавшись с людьми из разных слоёв общества, Жилин убеждается — про слег в городе знает каждый ребёнок, но, несмотря на это, разговоры о слеге считаются крайне неприличными. Жилин находит распространителя слега Бубу, который оказывается его бывшим товарищем Пеком Зенаем, однокурсником, соратником по космосу и по войне с фашистами; сейчас он превратился в алкоголика, заедающего спирт сахаром и не желающего вспоминать о прошлом. Жилин получает от него «слег», оказавшийся небольшой радиодеталью, и инструкции. Слег нужно просто вставить в радиоприёмник вместо стандартного гетеродина, благо размеры деталей точно совпадают, после чего приёмник нужно включить и лечь в тёплую ванну, добавив в воду ароматические соли и приняв несколько антимоскитных таблеток. Поставив эксперимент на себе, Иван убеждается, что переоборудованный приёмник дает ярчайшие переживания и исполнение всех бессознательных желаний, причём не оставляет никаких неприятных ощущений. Но иллюзорная жизнь под действием слега настолько ярка и привлекательна, что после неё реальная жизнь кажется пресной и серой.
Внимательно изучив слег, Иван понимает, что это — не специально сделанный прибор. Это — вакуумный тубусоид, фабричная деталь, широко применяемая в бытовых приборах и по случайности изготовленная в корпусе тех же габаритов, что и стандартный гетеродин. Её можно буквально за копейки купить в любом радиомагазине. Жилину становится понятным всё происходящее. Кто-то однажды случайно вставил тубусоид в приёмник вместо гетеродина, лёг в ванну послушать музыку или новости и испытал невероятно приятные ощущения. Новость распространилась через личные контакты, осведомлённые начали экспериментировать и обнаружили, что ароматические соли и антимоскитные таблетки способствуют более сильному действию прибора, в результате сложился шаблон потребления, дающий наиболее сильную реакцию. Объясняется и атмосфера таинственности: мало кто согласится рассказать о своих подсознательных желаниях, исполняющихся под действием слега. Однажды попробовав слег, человек оказывается не в силах отказаться от удовольствия, теряет контакт с реальностью и использует слег, пока нервное истощение не убивает его. Очевидно, Римайер, получив приказ найти новый наркотик, нашёл слег, попробовал его на себе и приобрёл зависимость. Жилину стоит больших усилий не пойти по тому же пути, но он всё-таки выбирает реальность.
Жилин докладывает руководству результаты расследования: наркотик распространяется стихийно, массово используется местным населением и туристами; его невозможно ни запретить, ни изъять, ни уничтожить, так как способ изготовления общеизвестен и несложен. Иван настаивает, что бороться против слега можно только изменением мировоззрения, борьбой против потребительства. Руководство воспринимает точку зрения Ивана как «философию», поскольку её принятие не предполагает быстрых и решительных мер по ликвидации угрозы. Иван принимает решение подать в отставку и остаться здесь, чтобы найти среди моря обывателей людей со сходными взглядами и вместе с ними бороться за «очеловечивание» местных жителей.


обращаю внимание, что комментарий Бориса, не Аркадия ...

я … глянул на мир «хищных вещей» глазами непредубежденного, неангажированного человека, далекого от очевидных, но не так уж чтобы общепринятых, хотя и вполне достойных, постулатов типа «человек создан для творчества», «человек это звучит гордо», «правильно мыслить — вот основной принцип морали» и так далее, в том же духе. И этими глазами я увидел мир, не лишенный, разумеется, своих недостатков, в чём-то — убогий, в чём-то — пакостный, в чём-то — даже непереносимо отвратный… Но при всем при том — содержащий в себе немало светлых уголков и оставляющий, между прочим, широчайший простор и для духовной жизни тоже. Ведь человек в этом мире — свободен. Хочешь — обжирайся и напивайся, хочешь — развлекай себя нейростимуляторами, хочешь — предавайся персональному мазохизму. Но с другой-то стороны: хочешь учиться — учись; хочешь читать — читай, все, что угодно и сколько угодно; хочешь самосовершенствоваться — пожалуйста; хочешь, в конце концов, чистить и улучшать свой мир, хочешь драться за достоинство человека — ради бога! — это отнюдь никем не запрещено, действуй, и дай тебе бог удачи! Ты волен в этом мире стать таким, каким сможешь и захочешь. Выбор за тобой. Действуй.

Если роман изначально воспринимался авторами как антиутопия, то впоследствии это отношение также переменилось.
Мы поняли, что этот мир, конечно, не добр, не светел и не прекрасен, но и не безнадежен в то же время, — он способен к развитию. Он похож на дурно воспитанного подростка, со всеми его плюсами и минусами. И уж во всяком случае, среди всех придуманных миров он кажется нам наиболее ВЕРОЯТНЫМ. Мир Полудня, скорее всего, недостижим, мир «1984», слава богу, остался уже, пожалуй, позади, а вот мир «хищных вещей» — это, похоже, как раз то, что ждет нас «за поворотом, в глубине». И надо быть к этому готовым.

— Б. Стругацкий. Комментарий к пройденному
интересно, что бы сказал Аркадий ...

Доктор физико-математических наук, академик РАН Владимир Арнольд писал:
Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности, которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом.

кстати, Вещизм - пристрастие к вещам, материальным ценностям в ущерб духовным ценностям. Термин в основном употреблялся в СССР, где престижность вещей часто определялась не стоимостью, а дефицитностью - соответственно многие люди были озабочены их доставанием.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.04 / 9
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 18.02.2014 17:02:43
1. Этого они не могли сделать в первую очередь из-за идеологии. 2. Насчёт купили выборы, я не соглашусь, все одно натянуть результат не сумели, а вот ЕБН запугать смог, тем более за него было и правительство и силовики и Запад,
так что Зю отказался не от дури, а от того чтобы не было так как сейчас в Киеве, вернее как в Югославии ГВ и дальнейший распад.
3. А сейчас Западу ещё больше нет смысла в них вкладываться, их контингент это обрабатывать эффективных манагеров и креативный класс по Медведеву.


1. Ерунда. "Генсек Коммунистической партии Московии Навальный м.б. и сукин сын, но это наш сукин сын"  - прямо так бы и сказали, много раз уже такое было. Примеры надо приводить?Подмигивающий

2. С тем, что Зюганову нужна президентская власть, как собаке пятая нога, согласен, но, как бы то ни было, такие вещи (согласие со сфальсифицированными против тебя выборами) за бесплатно не делаются. Зю же мог поднять хай и, не устраивая революцию, просто срубить себе политических очков. Но Зю, как истинный комии, предпочел срубить бабла.Улыбающийся

3. Так не оправдали надежд креативщики, и даже с нациками вышел облом (спасибо Тютюкину с Поткиным). А второй раз идти через эту реку будет ох как сложно: все движение страшно дискредетировано в глазах общества, а Путин стал стреленным воробьем (хотя он им был еще в 11 году). Нужны новые политические силы (т.е. коммунисты, ибо других не осталось), новые люди, новые методы подрывной деятельности и куча времени на все это. А времени нет. Вот и получается цугцванг.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.50 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Цитата: Missiler от 18.02.2014 18:14:58
1. Ерунда. "Генсек Коммунистической партии Московии Навальный м.б. и сукин сын, но это наш сукин сын"  - прямо так бы и сказали, много раз уже такое было. Примеры надо приводить?Подмигивающий


Вот эту чушь не надо в пример приводить. ПМСМ надо ещё расследование провести кто допустил г-но Навального в кандидаты! Это же бред какой то, уголовник без всяких прав попал в кандидаты на столичного градоначальника.
И ещё, Навальный это ближе до духу что к ПР, что к ЕДРо, что к СПС, но никак не к комми.
А если по делу Дмитрий Анатольевич просто ноль по сравнению с лидерами остальных думских партий, поэтому и исполнил данное в 2008г. слово, но исполнил нечестно потребовав откупные премьерство и ЕДРо.

Цитата: Missiler от 18.02.2014 18:14:58
2. С тем, что Зюганову нужна президентская власть, как собаке пятая нога, согласен, но, как бы то ни было, такие вещи (согласие со сфальсифицированными против тебя выборами) за бесплатно не делаются. Зю же мог поднять хай и, не устраивая революцию, просто срубить себе политических очков. Но Зю, как истинный комии, предпочел срубить бабла.Улыбающийся


Ни я не Вы в голову господину Зюганову не залезете, и на сегодня Вы скорее всего правы, но вот в 1996г., он жаждал власти, но не готов был пойти на гражданскую войну. И правильно сделал.

Цитата: Missiler от 18.02.2014 18:14:58
3. Так не оправдали надежд креативщики, и даже с нациками вышел облом (спасибо Тютюкину с Поткиным). А второй раз идти через эту реку будет ох как сложно: все движение страшно дискредетировано в глазах общества, а Путин стал стреленным воробьем (хотя он им был еще в 11 году). Нужны новые политические силы (т.е. коммунисты, ибо других не осталось), новые люди, новые методы подрывной деятельности и куча времени на все это. А времени нет. Вот и получается цугцванг.


С нациками облом по умолчанию.
И облом не из-за слабых оппонентов, а из-за ставшего сильным народа, и сильного Президента сумевшего сформировать даже параллельное центристское правительство в Кремле.
А с правыми у Запада не все так плохо, смотрите Гайдаровский форум и "наслаждайтесь". Все держится не неприятии народа и "ручном управлении".
Левые, настоящие левые (красно-коричневые), для Запада страшный сон.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 6
  • АУ
rock_933d69
 
russia
Рига
72 года
Слушатель
Карма: +295.02
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 329
Читатели: 0
Тред №676420
Дискуссия   58 0
Сколько можно держать на ТВ лузеров?
Гомельский.. несколько дней назад комментирует матч в кёрлинг наших со швейцарками.
Мало того, что сидящего на трибуне Князя Монако Альбера опустил до прапорщика, Принца, обозвав страну с четырьмя государственными языками, пропустив нафиг  ретороманский.
Ладно  ... не все знакомы с этой игрой. ( Хотя, обыкновенная игра, всем нам понятная русская забава в "чапаева" - выбивай только на льду камни!)
Так этот бездарь, ещё и трендит, типа " Я - и кёрлинг!"
Соодурения камней на льду описывает наукой кинетикой!
Умножает с "умным" выражением в голосе футы на метры, объясняя нам значения, очень  напоминая ещё одного одиоза " Я - и биатлон"
PS Швейцарцев в России называли швейцарами ещё в 19 веке.
Заслуженно Гомельский заслужил почётное звание - "лузер Олимпиады"
  • +1.14 / 12
  • АУ
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +468.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Тред №676433
Дискуссия   150 17
Комрады, громодяне (тм), сеньоны и сеньориты.

Хочу проконсультироваться. Вводная такова - в неких школах МО учителям отменили надбавки к зарплате. На уровне директора идёт оправдание, что всё деньги ушли на Олимпиаду (т.е. для Олимпиады отменили надбавки, угу, типа бюджет Олимпиады и бюджет Мин. образования МО взяли и передали друг другу деньги а без нескольких млн. рублей в год Олимпиада бы не состоялась, вот такой полёт мысли). Имеет место белогондонная внутришкольная пропаганда и вредительство, обман молодых мозгов - аттестацию (которая повлияет на з/п) молодым училкам проводить не дают (якобы молоды ещё), в то время, как в нормальных школах учителя на разрядной сетке не задерживаются. В результате свои косяки (через 2 года работы зп на уровне выпускника и, что хуже - без перспектив, ибо аттестоваться всё равно не дадут) прикрывают Олимпиадой.

Возникла идея сообразить письмо в Олимпийский комитет России с копиями в Министерство спорта, администрацию Президента,  Общественную Палату и пр.... Вобщем, хочу поднять небольшой скандал. Однако доказать ничего не смогу (а спросят, понятно - "какие Ваши доказательства") и, соответственно, можно попасть под закон о клевете. Что можно сделать? Не хочется никаких репрессий, увольнений или расстрелов. Хочется, чтобы кое-кого громко поставили на место и зафиксировали. Просто не первый раз происходит такое.
Отредактировано: spv2 - 18 фев 2014 20:38:03
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • +0.91 / 8
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 119

Модератор раздела
Цитата: Adamantit от 18.02.2014 13:46:58
Это стандартный уход от ответа, но небезыздержечный.
Вы тем самым выводите себя за рамки дискурса, а следовательно расчищаете место для тех, кто оценку дать готов.
Если так, то жаль, мне (да и не только мне, думаю) было бы крайне интересно услышать ваше мнение.



В данном контексте мне вспомнился этот пример из учебника истории международных отношений, в первую очередь из-за того, что любое событие мы трактуем в рамках переживаемого нами опыта и чем дальше от нас событие, тем опыт давлеет меньше. Вы ведь согласитесь с тем, что сейчас у очень многих представление о Гражданской войне мягко говоря не соответствует даже минимальным требованиям знания истории (спроси любого, что такое ВИКЖель и какова его роль в тех событиях практически никто не ответит) оно захламлено многочисленными мифами об этих событиях и не менее - инсинуациями.

НА занятиях по сравнительному государствоведению у студентов 3 курса юридического факультета я предложил назвать фамилии военначальников Гражданской войны, иллюстрируя то, как многочисленными наплывами искажается понимание и даже фактура исторических процессов (мы разбирали тему влияния государства на информационное пространство). Назвали со стороны "красных" - Ленин, Сталин, Дзержинский, Буденный, Чапаев ... все. Со стороны "белых" - Колчак (ну собственно Иркутск, ясное дело, ему даже памятник поставили в городе, так что всколыхнули покров исторического пространства), кто-то сказал Деникина, ну и прозвучал Махно  Плачущий И это 3-й курс профильного вуза! Отделение на которое набор по ЕГЭ более 150 баллов на двух предметах! Что уж о других говорить.

У меня  сожалению сегодня не было времени разбирать данный вопрос, а в ближайшие дни, вероятнее всего у нас всех не будет на это времени, благодаря резко обострившимся событиям на (в) Украине.  Но через некоторое время я думаю мы вернемся к данному разговору, но боюсь мне придется высказаться ооочень подробно, поскольку в тех событиях придется копаться, начиная  с первой четверти 19 века, а сами сценарии определять совершенно нелинейно, в контексте разнородного действия движущих сил.

Единственное о чем я думаю нельзя не сказать, что я солидаризируюсь с уважаемыми комрадами в том, что я против любой войны, тем более гражданской, независимо от того можно было ее избежать, либо она была неизбежной. Но это совершенно не значит, что случить мне быть там в то время я бы отсиживался в кустах.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.86 / 14
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 119

Модератор раздела
Цитата: Аква от 18.02.2014 13:59:37
Sir Max Merfie, при всем моем уважении к вам. Ваш пост показал что вы ничего не понимаете в женском белье,  а вот за эту фразу хотелось вообще сказать, что то нехорошее "Еще с советских времен требования к тканям для трикотажного белья было точно таким же и при этом заметьте - белье в магазинах было! С чего же оно должно исчезнуть, если нормы не поменялись? "
Если вы молоды, для того, чтобы помнить это самому, спросите у женщин по-старше. В СССР не было ничего, что есть у современной женщины (счас налетит Lange  с минусами, но вот незадача он не женщина, а очень любит рассказывать как хорошо женщинам жилось). Итак в СССР не было не просто хорошего, а даже приличного женского белья(что то еще более или менее было из белья в Белоруссии и Прибалтике), не было качественной косметики и парфюмерии, не было необходимых средств гигиены, не было нормальной одежды - поэтому все маниакально шили и вязали. Не было кухонной бытовой техники. И сейчас я вижу что проблемы снова хотят решать за наш женский счет. Может что-то мужское запретите? Автомобили имортные напрмер совсем.
Далее, хватит ханжества насчет женского здоровья. Главные проблемы у женщин возникают не от синтетики, а от абортов ( особенно первых), на которые толкают женщин их парни, или  бросают беременных. Вот с этим боритесь. Рождаемость поднимется сразу.
Теперь непосредственно к теме. Я снова перечитала, все что есть в интернете. На данный момент, царит полная неразбериха и непонимание со стороны и производителей и продавцов, что можно, а что нельзя.  Поэтому соответствующим органам надо выпустить таблицу, где будет указано, какая гигроскопичность у какого материала, какое содержание данного материала допускается. Буквально несколько строчек и пару столбцов. И тогда станет все ясно. Если как много где упоминалось запрещен полиамид, то дорогие мужчины, вы тоже поменяете плавки для пляжа на семейные трусы. Потому что это практически основа такого белья.



Спасибо за ответ. Несколько кратких ответов.
1. Я ничего не понимаю в женском белье. На момент событий конца 80-х начала 90-х мне было 10-11 лет, так что женским бельем я не очень то и "увлекался". Но извиняюсь, если вдруг своими рассуждениями обидел кого-либо.
Указание на советский период я приводил в следующем контексте. Соответствующие стандарты применялись со времен СССР и до настоящего времени не отменялись. Требованию по гигроскопичности было на том же уровне в последние 30 лет.
Скажу больше, данный запрет в большей мере касается производителей и торговцев Казахстана и Белоруссии, где в свое время данные стандарты не действовали. Т.е. по сути это не введение чего-то нового, а лишь распространение норм и правил действовавших и действующих на территории РФ на всю территорию ТС.
Другое дело, что некоторое время на это смотрели сквозь пальцы, и это я никак не могу рассматривать как плюс. Моя реплика о наличии белья была обращена не к советским годам а ко всему промежутку времени до настоящего момента. Еще раз посторю - с введением данной нормы, для России практически ничего не изменится.

2. По вопросу о том, стоит ли это вообще регулировать. Нормы технического регулирования регулируют все (от сложных машин и агрегатов - драг, домн, компонентов спутников вплоть до булавки или спички). И техрегулирование белья будет, так же как и всего остального. Это в контексте "маразма" регулировать это. К слову у нас еще все не настолько урегулировано, по крайней мере в отличие от ЕС цвет шнурков и длину экспортируемых огурцов не регулируют. (как нибудь поищу ссылки на требования Еврокомиссии по данным вопросам).  

3. По поводу женского здоровья я никогда и не пытался представить, что все беды от трусов ... Боже упаси, скорее наоборот это одна из наименьших проблем, теряющихся в статистической погрешности.  

4. Что касается того, что информационное сопровождение этого поставлено из рук вон плохо. Полностью поддерживаю, и кстати об этом я писал в одном из своих сообщений. Вместо того, чтобы заранее разъяснить, что ничего критического не произойдет, что торговцам не нужно никуда бежать и проверять их товар на гигроскопичность (это задача производителя указать соответствующую информацию и проходить сертификацию), что решение проблемы даже для производителей, которые используют данные материалы будет весьма простым - использование внутреннего слоя из материала с гигроскопическими свойствами соответствующими стандартами, или даже еще проще, чем воспользуются те, кто пока не перешел на другие технологии - указывать на то, что товар не предназначен для ношения в качестве нижнего белья и может одеваться лишь поверх другого белья. (мелкими буквами на упаковке).
Ну и я конечно надеюсь, что у нас в стране появятся нормальные пресс-службы органов государственной власти, которые будут способны разъяснить позиции государства по тому или иному вопросу, чтобы не приходилось тушить пожары.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.13 / 10
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №676495
Дискуссия   70 0
Попалось такое смешилово  Веселый

Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.53 / 24
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Спокойный от 18.02.2014 15:05:36

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес приветствует
- подписание пограничного договора с Россией.





А баба яга - против я не устаю напоминать, что территория Прибалтики - взята на щит (пусть и не вся) при Рюриковичах, выкуплена (Ингерманландия) и присоединена (прочие Курляндии) при Романовых, Кенигсберг добровольно отдался в русское подданство при семилетней войне, а также добровольно присоединились в предвоенные годы.
ПОЭТОМУ: эта территория должна быть и будет российской.
Сроки и методы могут быть любые - но денацификация прибалтийских территорий идёт, шпроты мигрируют на запад, к пидорасам геям и толерастам, уже треть освободила территорию.
С учётом того, что полное экономическое проникновение ныне вполне способно заменить оккупацию - танки по маршруту Юрьев - Кролевец вводить не обязательно. И эта территория будет под контролем России, как бы пропиндосские про@болтские шавки не надеялись на ничтожные бумажки, подписанные в пору, когда Россия временно ослабла. В том числе и про границы.
ЗЫ: Причём всё будет при полном соблюдении международного права. Или сами приподнесут, или дождёмся, по Бренну, Vae victis, или придёт пора, когда будет действовать вульгарное право сильного без дипломатических увёрток - но это неизбежно будет.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.58 / 13
  • АУ
mmm7
 
russia
Слушатель
Карма: +312.05
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 382
Читатели: 1
Цитата: Alexey_1973 от 17.02.2014 23:16:33
Много раз слышал этот тезис и всегда не понимал. Кому и зачем она нужна?
Вон американцы занимаются этим вопросом много десятилетий и что? Получили толпу потомственных UB40, способных только колеса лопать и сосать дешевое пойло, умных приходится собирать дорого по всему миру, рабсилу - тащить из Мексики. В чем профит?

Чем хуже прихотливая и талантливая рабсила?

Цитата: Igor_FF от 18.02.2014 07:11:30
Прихотливая и талантливая рабсила не будет выполнять бОльшую часть работ, необходимых обществу и не будет дохнуть в промышленных масштабах защищая его. Неприхотливая и тупая раб.сила - это потенциальная энергия, которую можно потратить на развитие общества.



Пардон за за оверквотинг.
Скажите пожалуйста, что должна выполнять неприхотливая, но талантливая рабочая сила ?
Ядрён батон и КОСМОС знаю.
АУ на УМ.
Маньяна. Транкила.
  • +0.34 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4