Выбор России: текущая политическая ситуация

30,362,680 121,893
 

Фильтр
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +695.56
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,838
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 12.01.2016 16:22:21Одиночный удар в лицо не покушение на убийство. Не нужно фантазировать на тему кто там был более крепкий. Потерпевший отнюдь не задохлик-инвалид, а доктор не Майк Тайсон.
Бил по лицу с умыслом причинить побои (см. Ст УК). По стечению обстоятельств, потерпевший ударился об косяк (насколько видно) и получил тяжёлую ЧМТ, повлекшую смерть.
Где здесь умысел?

О каких фантазиях вы говорите? Все видно на ролике - кто какой комплекции. И факт - человека привезли в больницу на скорой.
Вы уже в своих попытках обелить опускаетесь ниже возможного для порядочного человека.
Насчет умысла - да, не хотел убивать. Согласен.
Пьяный водитель тоже не хотел убивать, но сбитые им молодая мать и ее ребенок погибли. Я тут с вами тоже согласен - умысла на убийство не было.
  • +0.02 / 5
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +695.56
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,838
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 12.01.2016 16:26:46Окей.
Ситуация: вашу жену/дочь/мать/бабушку пнули ногой, обозвали не хорошими словами.
Ваши действия?
(Намеренно не ввожу в пример неродственных женщин - боюсь, вам совсем непонятно будет).

В приведенном вами примере я бы дал в рожу. Может, ногой.
А вы этим примером пытаетесь подменить понятия, считая всех вокруг идиотами. Вы вертитесь как уж на сковородке.
Отредактировано: Duke Nuken - 12 янв 2016 19:29:46
  • +0.00 / 7
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
55 лет
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Тред №1044683
Дискуссия   51 1
Если мы хотим строит/иметь хоть чтото напоминающее правовое государство, то потворство таким утыркам как "врач" из обсуждаемой темы это самое последнее что можно к этому самому правовому приткнуть. 
Хотим суда линча когда сильный прав.. не вопрос, тогда оправдываем "врача" и поем ему дифирамбы.
Незнаю как кому, но в первом варианте Государства мне жить хочется, а вот во втором ну совсем неохота.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.25 / 12
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: Doctor_D от 12.01.2016 16:26:46Окей.
Ситуация: вашу жену/дочь/мать/бабушку пнули ногой, обозвали не хорошими словами.
Ваши действия?
(Намеренно не ввожу в пример неродственных женщин - боюсь, вам совсем непонятно будет).

    А что вы будете делать когда вам хамоватая полуграмотная девка воткнет нож в ногу? Да еще и бухая только что с корпоратива?  Да еще будет собутыльника врача звать что бы с вами разобраться... Не рановато ли вы ангелочка из молодой курицы сделали? Вы с ней знакомы ?
  Итог прост, не разобравшись в сути конфликта виноватым назначить полумертвого мужичка, по "социальным показателям"
  Ну не нравится он вам, не то что курица молодая.... А отрефлексировать не способны...
  Герои классовой борьбы прям).... Защитники среднего класса от быдла. 
Отредактировано: bushd - 12 янв 2016 19:41:01
  • -0.22 / 13
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
55 лет
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 12.01.2016 16:26:46Окей.
Ситуация: вашу жену/дочь/мать/бабушку пнули ногой, обозвали не хорошими словами.
Ваши действия?
(Намеренно не ввожу в пример неродственных женщин - боюсь, вам совсем непонятно будет).

Если просто обозвали, в транспорте или в любой другой незначительной обстановке, то скорее всего или промолчу, или осужу ментально( матом). 
Если у себя в деревне или тем паче в хозяйстве, то обозвавший в тот же миг получит невозбранных пиздянок, чтобы в дальнейшем и думать не посмел. Постараюсь конечно не убить.
Но я не врач, и мне не доверена  жизнь человека ко мне обратившегося.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.44 / 9
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +695.56
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,838
Читатели: 1
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 12.01.2016 16:31:34Если мы хотим строит/иметь хоть чтото напоминающее правовое государство, то потворство таким утыркам как "врач" из обсуждаемой темы это самое последнее что можно к этому самому правовому приткнуть. 
Хотим суда линча когда сильный прав.. не вопрос, тогда оправдываем "врача" и поем ему дифирамбы.
Незнаю как кому, но в первом варианте Государства мне жить хочется, а вот во втором ну совсем неохота.

Тут даже дело не в правовом государстве. Наказание по закону в том или ином виде (реальный срок или условный) убийца получит.
Дело в другом - в нравственной оценке поступка.
И если мы хотим жить в дерьмовом обществе, то оправдания Гималаевым и Доктором Де поступка убийцы вполне уместны. Их нелепые попытки найти какие-то оправдания гнилью.
  • +0.57 / 10
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +695.56
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,838
Читатели: 1
Цитата: Гималаев Илья от 12.01.2016 16:40:17М-да, ребята, не ожидал.
Анекдот, в нашей ситуации грустный.
Насилуют Сару, рядом стоит Шмуль со свечкой. ... Сделай хоть что-нибудь!!!» — «Потерпи Сарочка, может всё ещё обойдётся...»

Если мужик ударил или оскорбил женщину, то ему надо дать в рожу. Утихомирить.
А если здоровый тип быкуя убивает слабого и больного человека, то утихомирить надо быка.
У нас второй случай, но вы почему-то все время делаете удивленное лицо и рассказываете про первый.
  • +0.33 / 12
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: Lange от 12.01.2016 15:28:33Поскольку уже не первый раз всплывает здесь, даю подборку заголовков по поисковому запросу "ильяс зелендинов" (...) По ощущениям, кому-то выпала козырная карта. Мало того, что врач (врачи-убийцы, врачи-вымогатели и т.п.), так ещё и узбекские корни (понаехали тут, гнать мигрантов, хватит кормить).

Могу точно сказать кому - некоему блогеру из Белгорода Сергею Лежнёву. Это он запустил эту "Сагу о  ..."  https://www.facebook.com/Lezhnev.s
Более того, 4 часа назад по настоятельным (это я уже начинаю подозревать, хоть юмором здесь и не пахнет) просьбам однопалатников и блогера Лежнёва  в этой же горбольнице (якобы) в Белгороде, закрывая окно выпал дедушка 84-86 лет. Лежнёв сходу это выложил под тем же соусом - "... мне только что сообщили". Но, в отличие, от случая с дальнобойщиком, фотографию дисплея смартфона Лежнёв не опубликовал. Это о Лежнёве с его Facebook'ом раструбил Интерфакс со ссылкой - "как сообщают в социальных сетях"  .
  • +0.68 / 8
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: Lange от 12.01.2016 14:27:03Из рубрики "Конспирология"

Поскольку на ветке уже пруд пруди знающих обстоятельства белгородского инцидента в больнице - действительно ли потерпевший в каком-то из роликов (их, как я понял, минимум 2, разной продолжительности) отвечая на вопрос врача, говорит, что он раньше работал дальнобойщиком?

Да, действительно говорил. Вот видео - загружено с канала Youtube.com, автор которого, как я говорил выше, Сергей Х*** опубликовал оригинал видеозаписи камеры наблюдения.
[movie=400,300]http://youtu.be/32U5HRq2gGo[/movie]
  • +0.57 / 8
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Тред №1044728
Дискуссия   50 0
Не оригинальничают ))

ЦитатаВ Смоленске назвали самые популярные имена для новорожденных в 2015 году

В комитете ЗАГС администрации Смоленска сообщили, что в прошлом году в нашем городе родились 2343 мальчика и 2057 девочек.
Самыми распространенными именами для новорожденных мальчиков стали Артем, Иван и Михаил, а для девочек – Мария, Дарья и Анастасия.

http://www.rabochy-p…-godu.html
  • +0.78 / 9
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Цитата: Лейбович-Барский мл. Гера от 12.01.2016 18:12:00Да, действительно говорил. ...


Спасибо.

Любопытно, будет ли использование сочетание "врач - убийца из Ташкента, потерпевший - (бывший) дальнобойщик" в протестных акциях. Позволю себе напомнить уже размещённую здесь статью (урезал максимально):


Цитата: Lange от 30.12.2015 22:47:47Из рубрики "Страшные истории"

Ruslan V. Karmanov

13 ч ·

Кратко про "вторая болотная".

Взят тренд на "настолько кромешный ад и кошмар, что нет времени обсуждать и анализировать, надо срываться и бежать куда скажут, чтобы это прекратилось". Взят давно и накачка идёт, она зашкаливает, она панична и пучеглаза, навзрыдна и категорична. Путин убивает котят, взрывает медвежат, а на это смотрит умирающая старушка и по её руке катится слеза, потому что она хочет назад в 90е - это и подобное - оптом. Всё густо покрыто мантрами "ну а что вы хотите от этой-то страны при этом-то режиме".

Этот импульс надо реализовывать в краткие сроки. Иначе перегорят. Нельзя людей на пике напряжения нервного держать постоянно. У них толерантность вырабатывается, им пофигу на всё, они замыкаются и убегают от реальности...
...
Поэтому, чтобы импульс "приземлить", нужно событие. Где-то в феврале примерно, думаю. Сама вторая болотная должна быть весной, в идеале где-то в апреле-мае (тепло, у людей весенний позитив и тяга к изменениям, всё один к одному - зимой больше не выйдут, неэффективно, дедушка Мороз стабильно за ватную страну играет, проверяли уже много раз). В феврале должен быть заложен фундамент в виде события-провокации, ключевой момент которого - начать новый виток, и внести новые лица в протесты. Старые лица приелись, многократно обосрались по полной и пересрались друг с другом, они уже не катят, под них денег не дадут.
...
Т.е. ещё раз - новая болотная должна быть весной, а закладывать под неё фундамент - в виде события-инициатора - должны где-нибудь в феврале. Примерный вариант - провокация с дальнобойщиками - это позволит образ крепкого мужика из регионов, которому сочувствие будет пошире чем к студенту журфака, вытащить на поверхность.

Схема такая - власть обижает простого водилу, у которого всё, что есть - машина, и он ей зарабатывает, а дома семья, а работы другой нет - такой вот например вариант. Подставят кого-нибудь, он на камеру подерётся с милицией, потом окажется не дальнобойщиком никаким, но уже разницы не будет - на власть повесят жуткое преступление ("убииилииииии, беременную убииилииииии, суки менты" - 2012й, недавно по сути, болотная) и попробуют на этой почве подраскачать к новой волне, которая уже весной. Будут на базе события-инициатора проталкивать что-то вида "вот видишь, парень, уже даже простые люди из регионов подтянулись - давай и мы вспомним, как выходили тогда, года три назад".

Сейчас в СМИ пошла накрутка
...


Тему плохих врачей/ужасного здравоохранения разрабатывают давно (перемежая с темой несчастных врачей/плохого здравоохранения), вбросов в последние полгода изрядно было, дальнобойщики - относительно свежая, ну а национальная тема вовсе древняя.
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.60 / 9
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: myaugli от 12.01.2016 18:45:03Вот странный мы народ.
Экономика в одном неприличном месте, доллар рекорды бьет, с индексацией пенсий маненько наипали,

  Я жду когда до остальных кто еще не понял дойдет.... Лично у меня состояние не поменялось. Я жду. 2016 будет переломным годом. Все эти хроники пикирования бакса меня никак не трогают. Я знаю что так и должно быть, так оно и есть. Процесс абсолютно понятен, посему интереса не представляет.  Дойдет уже скорее всего только через одно место.... Вот пенсионерам уже социальные компенсации зарезали. Не выплачивают.
Отредактировано: bushd - 12 янв 2016 23:18:28
  • +0.39 / 10
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: Гималаев Илья от 12.01.2016 20:37:35Надо в Киров на следующей неделе съездить(лет пять не был), посмотреть как там люди живут, может правда там собак уже глодают.

Пока нормально, как и везде.  Пикирования не вижу, но в целом люди явно не богатеют.  Впрочем предполагаю что малоимущие наверное уже хорошо ощущают.
Отредактировано: bushd - 12 янв 2016 23:48:44
  • -0.01 / 3
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
55 лет
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: myaugli от 12.01.2016 18:45:03Вот странный мы народ.
Экономика в одном неприличном месте, доллар рекорды бьет, с индексацией пенсий маненько наипали, а с упоением второй день на ветке "ВЫБОР РОССИИ ТЕКУЩАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ" до последней косточки обсасывают какое-то гнусное видео.
Не стыдно?
Как бабки на скамейке.
Вот стоит написать что-то острое по теме - бан обеспечен!
А так, дурку валяй сколько влезет, главное, что бы не персональный адрес вождей....
А,да забыл...это же ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ДИСКУССИОННЫЙ ЦЕНТР!!!!
Таджика исследуем...

Следуя рекомендациям вышестоящих лиц ...Улыбающийся
А если серьезно, то давно возник вопрос и не нашел пока на него ответа.
 Итак.
 В связи с снижением цены барреля брент до уровня менее 31, а Юралса менее 30 какой уровень цен для Российских компаний является безубыточным. Безубыточным напрямую, здесь и сейчас , без инвестиционной составляющей.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.59 / 9
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №1044803
Дискуссия   211 9
Пошли первые звонки по сокращению зарплат по фирмам с окладом 150 000 и выше. 1 этап - снимают премиальную часть и 2-й этап - сокращение.
То же самое было и в 08 году. Народ привыкший к бонусам по ляму, недоволен и решает увольняться. Кто же будет работать за 150 без премий? Нашли дураков...
Думаю зарплаты остановятся в коридоре 75 000. Премий нет, бонусов нет, машину каждый год теперь менять накладно народу..
Вчера разговаривал со сборщиком мебели, жалуется на зарплату, но машина у него за лям в кредит в 500 000 р. Видимо не дождался Весту)).

А ветка то про политическую ситуацию, а не про то, что курс доллара скачет и цены на говядину стоят в рублях -  360 р (4,8 бакса, за кило, а не фунт американский. За  2,4 бакса в России можно купить  фунт отличной вырезки? В америко за 2,4 вам костей насыпят.))

Политика - это вопрос о власти. А власть в России - путевая, мое мнение, что вывезут осторожненько страну из мирового бардака, который устроили американцы. 
Отредактировано: Барристер - 13 янв 2016 00:38:02
  • +0.81 / 12
  • АУ
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 12.01.2016 21:28:00Политика - это вопрос о власти. А власть в России - путевая, мое мнение, что вывезут осторожненько страну из мирового бардака, который устроили американцы.

Вот, уже теплее. А на чем, простите, ваше мнение опирается? Не на полнолуние ли часом?
Уж очень напоминает старый колхозный анекдот.
В избе выбирают председателя колхоза.
Все хотят Иваныча. Достойный кандидат, свой в доску.
Но встает один дядька и говорит:
- У Иваныча отец полицаем был, нельзя его в председатели!
Загудели люди, повскакали:
- Как тебе не стыдно!!! Сирота же он!!!!
Мужик спокойно, с достоинством отвечал:
- Я своё сказал, а вам решать!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,117.01
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,232
Читатели: 3
Тред №1044875
Дискуссия   483 24
СМИ: Общественная палата РФ просит Минздрав возродить вытрезвители

Член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев обратился в Минздрав в просьбой поддержать идею формирования рабочей группы по разработке рекомендаций для создания медицинских вытрезвителей. По его мнению, в состав рабочей группы должны войти представители всех профильных министерств и ведомств.

Как пишет газета «Известия», поводом для обращения послужил случай, в белгородской больнице № 2 врач ударил нетрезвого пациента, в результате чего тот скончался от черепно-мозговой травмы.

Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.45 / 28
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: Lange от 12.01.2016 19:48:15Любопытно, будет ли использование сочетание "врач - убийца из Ташкента, потерпевший - (бывший) дальнобойщик" в протестных акциях. Позволю себе напомнить уже размещённую здесь статью (урезал максимально):

Могут воспользоваться для раскачки ситуации, но я думаю тщетно.  Хотя альбац подсуетилась.... зашел на Эхо.
Отредактировано: bushd - 13 янв 2016 11:11:39
  • -0.03 / 2
  • АУ
simona
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +40.76
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: pip от 13.01.2016 08:09:14Сейчас, "перепившими" занимается МВД, но что им делать с ними - не понятно, фактически они мешают их корректной работе.
Сделать места "временного содержания" для людей находящихся в неадекватном состоянии под руководством медицинского персонала - дело нужное. С выставлением счёта за пребывание в нём(административным штрафом).

Раньше как хорошо было- попал в вытрезвитель , так на работу сообщали. На Доску Позора вешали!Плюс денежный штраф как оплата за содержание на койке и за  баланду!
Я - только за!
Отредактировано: simona - 13 янв 2016 11:21:35
  • +1.12 / 23
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,822.62
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,017
Читатели: 80
Цитата: В. Вилежаня от 13.01.2016 08:04:28Хочу продолжить эту прекрасную мысль.
Туристы решили отдохнуть на крутой горе, полезли туда, а слезть не могут. Пришлось вертолет вызывать, спасать. Зачем я должен платить налоги на содержание МЧС. Пусть сами вертолет содержат.
Шла беззаботная дама по темному переулку. Тут на неё хулиганы напали. Пришлось милицию вызывать, спасать. Зачем я должен платить налоги на содержание милиции? Пусть дама сидит дома по вечерам и не ходит по темным переулкам.
Какой-то хулиганистый водитель превысил скорость и попал в аварию. пришлось вызывать скорую помощь. Зачем я должен платить налоги на содержание скорой помощи? Пусть водители аварии не устраивают. 
Ну и т.п.

Не знаю, как называется МЧС в Швейцарии. Но когда спасатели снимут с крутой горы застрявших, то прежде чем налить им горячий кофе, они потребуют предъявить страховку. Если таковой нет, то на стол ляжет счет за спасательные работы, который незадачливые туристы будут оплачивать всю оставшуюся жизнь. И продолжат их наследники...

Пример из личной жизни:  на месяц мои немцы селят меня в гестхауз --- дом-башня с одно и двухкомнатными квартирами с довольно бездарной кухней и сверхчувствительными детекторами дыма. Разок жена отвлеклась, из сковородки пошел дым, завыла сирена, примчалась пожарная машина городская и две из моего научного центра, в котором пожарная часть минимум вдвое мощнее городской. 
Заодно узнал, что у пожарников ключ от подъезда и на первом этаже щит, где видно, в какой квартире дымок. К их приезду дым уже почти выветрить успели, но знакомство с пожарниками на дому оценили в 720 Евро. При знакомстве сказали, что будет около 500, но через неделю пришел счет с подробной калькуляцией в человеко-часах и т.д , где все сложилось в 720. Т.е., мы оплатили пожарникам одно учение.

Когда у чартера беру полумиллионную яхту на две недели, то есть две версии: или 5 тыс залога или безвозвратная страховка в 750 евро. Ну ладно, я с одним и тем же чартером уже десяток лет с гаком, но чартерная компания совсем не утруждает себя проверкой квалификации шкипера --- есть права и ладно, в контракте написано такое, что компания никогда не будет в накладе, а для тебя-шкипера одно небо в клеточку. По опыту других я быстро понял, что залог с тебя снимают шутя, и беру все нужные страховки.

Не удивлюсь, что скоро и МЧС будет счета выписывать....
Отредактировано: Dobryаk - 13 янв 2016 13:53:40
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.83 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 14
 
Sergey_New