Выбор России: текущая политическая ситуация

30,463,158 122,075
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,101.54
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,436
Читатели: 20
Цитата: Magic Spirit от 20.09.2016 10:28:57продуктивней....Верить в Деда Мороза и Зубную Фею...чем в обновление состава "хорошо работающего правительства"Веселый

Я готов поспорить, что в правительстве будут существенные перемены. И минфин - просто теряет нюх, если заикается о такой ахинее, кмк. Коррекция либерального курса - это запрос общества. И Путин это чувствует, уверен.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.11 / 4
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,101.54
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,436
Читатели: 20
Цитата: lucent от 20.09.2016 11:07:00Ну так вот же вам коррекция либерального курса во всей красе. Либеральность курса же заключалась в попытке удержать низкие налоги, чтобы больше денег в негосударственном секторе оставалось. А теперь налоги поднимут и государство своими руками будет распоряжаться большей долей денег в экономике. Все как вы хотите. Отчего же недовольство...

Говорить про коррекцию можно по принятым решениям. А мы даже не знаем, кто эти не решения даже,  а только лишь предложения, и  на каком уровне и озвучивал.
Отредактировано: NavyGator - 20 сен 2016 13:09:50
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.00 / 0
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,101.54
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,436
Читатели: 20
Цитата: Николаич от 20.09.2016 11:09:30Курс как был монетаристский, так и останется.

Монетаристский и либеральный - это разные курсы.
Монетаристский курс может быть даже очень сильно антилиберальным. К примеру, посмотрите на опыт Чили при Пиночете. Там либерализмом и не пахло.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.60 / 4
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,101.54
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,436
Читатели: 20
Цитата: Николаич от 20.09.2016 11:11:53Да ну, ерунда.
Общество только что выдало Медведеву и его правительству кредит доверия.
Не, может быть, оно считало, что выдавало его Путину, но получил его именно Медведев как глава ЕдРа и глава правительства.
Де-юре и де-факто выгодоприобретатель здесь именно он.

Общество выдало кредит доверия Путину и его партии. Не надо путатьУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.29 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,683.72
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,289
Читатели: 11
Цитата: Николаич от 20.09.2016 11:50:47Я утверждаю, что люди считали, что выдают кредит доверия Путину, но реальным его получателем выходит Медведев, ибо в этой ситуации именно он - глава партии, выигравшей выборы и имеющей конституционное большинство в думе.
Таким образом, его политический вес ощутимо выше, чем был до выборов, ибо нет никаких оснований отказать ему в праве эти очки на себя записать.
Что делать?
Тут приводили формулу Справедливой России - "За Путина. Против Медведева". Ну могли бы ей воспользоваться - как вариант.
Про КПРФ тоже можно сказать - "Не против Путина. Против Медведева" - почему нет?
Жирик - так тот вообще себя любимой женой считает. Веселый
Как-то так.

самое лучшее. это в какой то момент выйти из раскорячки шизофренической. и признать. что они заодно. и тогда туман уйдёт. Правда жаль потраченные на поиск внутренних разборок. печалько.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.11 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,980.55
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,628
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 20.09.2016 11:11:53Да ну, ерунда.
Общество только что выдало Медведеву и его правительству кредит доверия.
Не, может быть, оно считало, что выдавало его Путину, но получил его именно Медведев как глава ЕдРа и глава правительства.
Де-юре и де-факто выгодоприобретатель здесь именно он.

Это кстати махом пручухало Правительство, и Путин чтобы осадить их эйфорию был вынужден помянуть "шоковую терапию"
"И чтобы никаких намеков!" - Путин после выборов предостерег чиновников от "шоковой терапии" в экономике
"Безусловно, ни в коем случае нельзя допускать перекладывания на плечи людей всей нагрузки в ходе этих преобразований. 
И нужно, безусловно, избавиться от даже намека на какую бы то ни было шоковую терапию", 
..... "нужно учитывать не среднестатистическое, а реальное положение российских семей и уровень их доходов"
Я вообще удивляюсь, когда люди проголосовавшие за нео-либеральный курс в экономике, ждут что вот сейчас избранные отмоются, и повернут экономический штурвал к государственности и консерватизму....
ага щас.... только сперва шоком побалуются.... если им Президент "рога не пообломает"(с).
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 14
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +100.90
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,139
Читатели: 1
Цитата: Брянский от 20.09.2016 09:21:44Антонов-Овсеенко? это который троцкистский мятеж в Барселоне в 37 году устроил (когда там на стадионе расстреливали крестьян, священиков и офицеров)?.. мутно у него с мамой...
а еще там жены интересные Подмигивающий у Рыкова - Маршак, у Луначарского - Розенталь, у Милютина - Рапопорт, у Антонова- Овсеенко - Кацнельсон
..

Вы просили назвать русских в первом СНК, я Вам привёл, как минимум 6 фамилий.
Это не считая Ногина, Скворцова-Степанова, Авилова-Глебова.
По женам уговора не было. Тут, как говорится, о вкусах и симпатиях не спорят...
И всё-таки.
Не пойму, чем Вам не понравилась первая жена Луначарского Анна Александровна Малиновская?
Антонов-Овсеенко был женат трижды, Вы выделили только одну из трёх жен.
Если же присмотреться в белому движению, то у Деникина мать полячка, у Корнилова в роду вообще не пойми кто, да и фамилия Колчак как-то не из исконно русских...
И что прикажите делать с Пушкиным и Айвазовским?
Да и страшно подумать о государях российских после Екатерины Второй...
  • +0.09 / 4
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Карел от 20.09.2016 09:23:19Знакомая точка зрения и сильно популярная на ГА. Третья по популярности...
Первая это"кругом враги" и виноваты во всех бедах американцы. Вторая - виноваты хохлы, включая бабушку Брежнева, а третья - все проблемы в климате....Веселый Не буду спорить, т.к. по опыту знаю, что не переубедить. Чистая психология - в своих бедах найти виновника на стороне или любые внешние обстоятельства и таким образом оправдать себя любимого.
Это своеобразная защита организма от стресса (в данном случае организма государственного) и несомненно выживанию способствует. Но вот анализу нет. И если все списывать на внешние обстоятельства и Миссисипи и не замечать собственных проблем и Волгу с ББК и ВБК, то вдохновить на свершения гораздо проще, но очень высока вероятность наступания на старые грабли. Чем мы периодически и занимаемся.

Еще раз. Я не виню климат в наших проблемах, я призываю знать его, понимать наши условия и не  оглядываться на кого-то чтобы сделать так же как у них не учитывая местных возможностей. Чем например постоянно  занимаются белоленточники стремясь сделать как в Европе или сша . И стеная что народ не тот.
Если вы не понимаете разницу между замерзающими и незамерзающими реками,  то я ничего поделать не могу.  Но советую все же подумать что есть колоссальная разница между торговым путем круглогодичным и сезонным. 200 дней Волга без льда,  а уж северные реки и того меньше.
И судоходство на Волге функционирует благодаря множеству плотин понастроенных а иначе летом бы все мелело.
Короче, изучайте родной климат, страну и многое станет для вас яснееУлыбающийся 
  • +0.52 / 7
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 19.09.2016 18:17:27КПРФ спасет только одно. Начать заниматься нормальной партийной работой. 
Снимать Зюганова - поздно его нужно было снимать в 1996 после позорного слива в борьбе с Ельциным.
Главное, что произошло сейчас это: 
1. Фактор Путина - т.к. он очень весомая политическая персона. Фактически именно он "привез" львиную долю голосов по партийным спискам. 
2. Провал КПРФ в работе на местах. Они потеряли огромное число местных ячеек, которыми всегда были сильны. Банально, уходят старые кадры, вместе с ними организационные структуры, в результате полем на местах занимаются крайне мало. 
Что касается компании, то нереально удивили СРы. Умудрились за счет вала рекламы натянуть 2,5 % с 4 до 6,5. Это большой результат, т.к. они были претендентами на полный вылет.

Хотел дополнить такой вот мыслью по факту Путина: 
В эти выборы Путин публично приблизил к себе Едро, что в прошлых выборах не наблюдалось. Как мы помним он тогда максимально отдалился и даже создал новую структуру ОНФ. 
Конечно, подготовка к этим выборам и приближение Путина к Медведеву пошло по какому то заранее обдуманному плану. С определенными договоренностями и рамками. Путин после выборов чётко дал понять Партии , что это вам Аванс, от народа, а как я понимаю это аванс от него Медведеву для опредеделенных вещей. 
Теперь Единая Россия должна Путину. У них есть конститутационное большинство. Главный вопрос - зачем? По идее, если стремиться к двухпалатному парламенту надо было делать пропорцию 40/30/20/10 и далее плясать . Но сделали 60/15/15/10
Значит либо ВВП не видит смысла в лишней торговли с кпрф или лдпр и решил сосредоточить все внимание на едре. Миронова по факту слили, и оставили чуток с намеком , что ещё косяки будут как с гудковыми вообще не пройдёшь . А это выборы 20г и там уже реальные изменения будут намечаться. 
То есть к 18 г идёт жесткая подготовка , возможно будут проводить непопулярные законы и сложные общественные преобразования. 
Справится ли с ними партия власти ? Но факт в том, что они серьёзно подошли к этим выборам, хорошо перетрясли состав. Много новых и интересных лиц. Кстати, на мой взгляд вполне патриотичных и готовых к работе. 
Единственно, что лично мне не совсем понятно, почему ПВО решили не пущать? С той стороны кричат о подставах, и страхе перед ними, это конечно же большое преувеличение. Но сам факт, каким образом , мелочь неизвестная смогла пройти подписную компанию, а Стариков не смог, меня смущает. Вроде не дурак. Либо решил так красиво сойти ... Вообщем вариантов много.
Итоги выборов ясно показывают нам , что Путин готов менять структуру парламента и всего Российского государства. Ради достижения нужных целей. Кроме Едра ,пока не сформирована альтернативная позиция и нормальная оппозиция. 
Возможно, нас ждут перемены, конституционные реформы. Я думаю это будет касаться изменения структуры парламента, государственного устройства по регионам. Ну и прочие важные реформы.
Комунисты не просто проиграли выборы, они уходят с политической сцены как полные неадекваты. Жаль , что они все таки на втором месте. Я б натянул бы лдпр))) 
Их компания не просто заунывно тупая, она ни о чем вообще! Дядюшка Зю, совсем потерял нюх, надеюсь он похоронит эту партию под самим собой и вместе с собой!
Отредактировано: romull - 20 сен 2016 15:04:13
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.98 / 11
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 20.09.2016 11:19:54Когда публичность выплывает наружу раньше времени, и разрушает хитросплетения, нулит барыш, тогда сразу журналисты становятся журналюгами, а материал "высосанным из пальца".

Остановить некую тенденцию публичностью можно только на стадии "появилась идея...".

Когда уже готов документ - становится поздно. А уж как его "продавить" - эта техника отточена давно.
Учу жить. Дорого.
  • +0.38 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,980.55
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,628
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 20.09.2016 12:14:50Андрей, примерно так же отставку Медведева ждали с 2012 года.
Ну вот еще немного, ну еще чуть-чуть, ну теперь уже точно...
Ну-ну...

С одной стороны так, а с другой уж очень он был перпендикулярен предвыборным статьям Путина.
Уж очень не хотелось думать,что они предвыборный пиар, как любят объяснять поклонники Медведева.
А оказалось что то уж совсем невообразимое, параллельный перпендикуляр, когда одновременно "на ле..., на пра..., пря... во... мо...". 

Цитата: Николаич от 20.09.2016 12:14:50По-хорошему, вот такая концентрация политических и властных полномочий под одним человечком (и это не Путин)  - это точно нормально? Подмигивающий
Если что, следующие выборы Путина в 2018 году, и если что-то вдруг пойдет не так (столь "нежно любимые" здесь майданы или еще что) - он как бы полностью укомплектованным получается, чтоб место занять. И при должности, и при партии, и с полит. капиталом.
Будем уповать на безусловную верность?

Плохо это. 
Когда появляются два почти равновесных центра в одном государстве, это всегда плохо. 
Обнадёживает одно, электорат у них единый, и вряд ли его удастся снова разделить на "белых, красных, зелёных.... серо-буро-малиновых...." в "товарных количествах". Хотя должен признать, один из центров над эти активно работает, а второй "не сильно мешает".
А насчёт лояльности, так если войны не будет, а Медведев останется у руля, 
тогда за ВВП голосовать не буду, и друзей буду отговаривать, 
и это при том, что я его поддерживаю и буду поддерживать, и он мне лично, очень симпатичен и как правитель и как человек. 
Но Россия для меня много выше. 
Вот как то так.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,101.54
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,436
Читатели: 20
Цитата: Николаич от 20.09.2016 11:20:58Это вы так сами себя обманываете.
Де-юре кредит доверия получила партия, возглавляемая Медведевым.
Реально у него теперь выше политический капитал.
Фактически Путин своей поддержкой "поддул" ему политический вес.
Как я понимаю, просто так мы от Онотольича теперь вообще никогда не отвяжемся?
И до 2024 года, а там - "преемник-2"?

Исходите из того, что ЕР - это партия Путина. И Медведев - тоже человек Путина, а не сам по себе Медведев, который работает отдельно от Путина и против Путина. Ни Медведев, ни ЕР  - не являются самостоятельными от Путина институтами. Но нужно понимать, что голосуя за его партию, и давая ему де факто кредит доверия в Думе - вы даёте кредит довермя Путину, а не Медведеву и никому либо другому. Этот кредит доверия консолидирует власть и даёт возможность быстро реагировать в том числе и законодательно в очень быстро меняющемся мире, в обстановке фактически гибридной войны против нас. А вот голосование против Путина, которое такого кредита доверия ему не давало бы - привело бы к значительному ослаблению вертикали власти, появлению сложностей при прохождении законопроектов, появления у оппозиции осознания своей силы и желания работать не на Россию, а на достижение собственной власти. Тем более, что из оппозиционных партий ни на одну нельзя положиться, как на истинно конструктивную и созидательную силу. Даже партия Родина, которая в предвыборную кампанию взяла за основу своей собственной предвыборной программы выборные статьи Путина,  оказалась партией на которую нельзя положиться. Прошли выборы и мы видим истерики Хазина до такой степени, что Доренко был вынужден выгнать его из своего эфира с формулировкой "мятежный Хазин" в твиттере. В этих условиях, только собственная партия Путина позволяет консолидировать власть. Тем более 2/3 фракции в Думе обновились. То есть люди, которые видели фракцию ЕР в прежней Думе, думают, что в новой Думе - фракция будет такой же. А это совершенно не так. И во фракции  большинство представляют именно сторонники курса Путина. Именно поэтому, после полученного конституционного большинства у фракции ЕР, я ожидаю коррекции курса правительства. Тем более, что общественный запрос на такую коррекцию есть.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.81 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38

Модератор ветки
Цитата: NavyGator от 20.09.2016 10:33:19Хватит вопросы постоянно задавать? Причина одна: Констиуционное большинство в Думе. Я уверен, что будет не разворот, но поворот курса в правильную сторону, то есть уход от либеральных тенденций в экономике, и ставка на оживление реального производства.

На мой взгляд несколько нелогичное заключение по итогам Выборов.

ЕР одержала победу. Победа совершенно не основание менять экономический блок правительства.
Ко всему, бюджет-2017 готовил, старый экономический блок, новая Дума первоочередной задачей имеет его утверждение.
Было бы нелогично, назначать исполнение бюджета кому либо другому, снимая с него тем самым ответственность за "чужой" бюджет.
Надо, внимательно посмотреть на команду составителей бюджета, и кто будет его представлять в Думе, скорее всего этот человек и будет его исполнять.
Политика и тактика экономического блока будет изменена, на это не коим образом не связано с выборами.
После 14-года, экономический блок занимался купированием экономических угроз и перенастройкой экономики, этот период заканчивается.
Сейчас основной задачей экономического блока будет, запуск экономического роста.
По перестановкам в правительстве я предполагаю пока одну, но главную, Медведев уйдёт в Думу.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.51 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,101.54
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,436
Читатели: 20
Цитата: Sir Max Merfie от 20.09.2016 13:37:495. Что касается 18-го, то основной вопрос, кто пойдет на выборы Путин или Медведев.

Согласен практически со всем, что Вы написали, уважаемый Сэр Макс Мерфи, кроме этого пункта. По нему я считаю, что он должен звучать чуть по-другому: Путин, Медведев или другой преемник Путина, выдвинутый им самим
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.71 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,101.54
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,436
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 20.09.2016 13:25:43А насчёт лояльности, так если войны не будет, а Медведев останется у руля, 
тогда за ВВП голосовать не буду, и друзей буду отговаривать, 
и это при том, что я его поддерживаю и буду поддерживать, и он мне лично, очень симпатичен и как правитель и как человек. 
Но Россия для меня много выше. 
Вот как то так.

Ну получается, что nekto_mamomot был прав

Цитата: Цитатаhttp://glav.su/blog/96-column/779-post/

Сегодня в  России - веха! Кто-то подумает, что под этим понятием я подразумеваю выборы в Государственную Думу! Отнюдь! Дело заключается в гораздо более глубинных и "трагических" процессах! Я имею в виду то, в каком ключе проходила предвыборная программа! Дело в том, что некоторые претенденты в депутаты и политические силы, их представляющие, трубили на всех углах:


"Мы против "этих", но мы за Президента!" И, вот, уже сегодня многие партии лишаться этого "козыря"! А кураторы и Запад ждать не может: уже завтра нужно начинать готовиться к следующим выборам! А кто главный претендент на пост Президента России? Правильно: Путин! С завтрашнего дня начнется то, что многие гонят от себя, как ужаснейший кошмар: придется агитировать против Путина!

*****
Прислушайтесь... Слышите: шелест крыльев? "Красные Утки"тм и "Белоленточные Гуси"тм полетели "на юг", и этот  шелест - от "переобувания" птичек прямо в полете...
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.90 / 11
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,659.43
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,392
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 20.09.2016 13:47:10Согласен практически со всем, что Вы написали, уважаемый Сэр Макс Мерфи, кроме этого пункта. По нему я считаю, что он должен звучать чуть по-другому: Путин, Медведев или другой преемник Путина, выдвинутый им самим

КМК - Медведев на выборы не пойдет. 
В отличие от 2008 года сейчас Путину нужен именно преемник,  а не местоблюститель.
И если с ролью местоблюстителя - Медведев справился вполне удовлетворительно (язык конечно враг его - но периодические "гранитные отливы" по сравнению с другими закидонами наших правителей со времен Хрущева - вполне безобидны) - то в роли преемника - весьма вероятно его ждет судьба Берии (не буквальная конечно - вряд ли в наше гуманное время бывшее 2-ое лицо государства расстреляют - но от власти его очень быстро отодвинут).
Интрига в том, 
1. Предъявит ли Путин преемника на выборы 18 года, 
2. выиграет выборы 18 года и реализует отработанный сценарий "я устал, я ухожу" с досрочными выборами 
3. или здоровье позволит ему отработать и 4-й срок.

З.Ы. Я считаю наиболее безопасным сценарий 2. Когда преемника предъявят за месяц-другой и через 3 месяца преемник со 100% вероятностью выиграет выборы - просто по факту кредита доверия Путину. Этот сценарий позволяет существенно сократить окно возможностей для противников Путина и России сорвать выборы и устроить майдан на этапе передачи власти. К плановым выборам - они будут раскачивать и накалять ситуацию сильно заранее, а к досрочным - просто могут не успеть.
Отредактировано: _Sasha_ - 20 сен 2016 16:04:22
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.92 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,101.54
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,436
Читатели: 20
Цитата: женяиванов от 20.09.2016 13:55:04Фух. Слава Богу! Наконец-то. Пойду поработаю.

Он понимает, что Медведев - человек Путина, и ЕР - партия Путина, но не понимает, что это исключает возможность каждого из них быть отдельным от путина элементом власти. И попытки противопоставить Путина и ЕР или Путина и Медевдева, де факто являются вариантом давления на Путина, а вовсе не элементом политической борьбы проти Медведева или ЕР. И Николаич, с АндрейК-АВ прекрасно это понимают, но продолжают играть в неё, пытаясь раскачать политичекий механизм в РФ.  Имеют ли на это право? Безусловно. Но только не надо лицемерить и говорить о поддержке Путина при этом. То есть эти люди пытаясь введением ложной парадигмы обмануть электорат Путина и заставить это электорат работать против Путина.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.78 / 7
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,683.72
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,289
Читатели: 11
Выборы
Дискуссия   164 8
Исходя из многих факторов, например нежелание Путина(кмк) менять Конституцию, делать всё по закону, заложить традиции смены власти по закону, уважения к ушедшим в отставку и т.д, в голову приходит один вариант. Правда в расчёте на более менее спокойное развитие по времени. Про форс мажор говорить бессмысленно.


А именно. Путин остается до 24-го, 72 года года политику, если он в физической форме, a он вроде вполне в форме, это нормально для окончания активной карьеры.
К этому времени будет новое поколение, люди которым по 50-55, сейчас и губернаторы и министры есть молодые.
С ДАМом можно успокоиться, ему будет уже многовато заново начинать президентство, это дело молодых.
 
Путин почётный сенатор какой нибудь, или ещё что придумают, это не вопрос, ДАМ -главсудья, сидят себе с кальянчиком, кайфуют, а по Кремлю пацаны бегают, в лавке делами занимаются. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.33 / 13
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.97
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38

Модератор ветки
Цитата: _Sasha_ от 20.09.2016 13:57:58КМК - Медведев на выборы не пойдет. 
В отличие от 2008 года сейчас Путину нужен именно преемник,  а не местоблюститель.
И если с ролью местоблюстителя - Медведев справился вполне удовлетворительно (язык конечно враг его - но периодические "гранитные отливы" по сравнению с другими закидонами наших правителей со времен Хрущева - вполне безобидны) - то в роли преемника - весьма вероятно его ждет судьба Берии (не буквальная конечно - вряд ли в наше гуманное время бывшее 2-ое лицо государства расстреляют - но от власти его очень быстро отодвинут).
Интрига в том, 
1. Предъявит ли Путин преемника на выборы 18 года, 
2. выиграет выборы 18 года и реализует отработанный сценарий "я устал, я ухожу" с досрочными выборами 
3. или здоровье позволит ему отработать и 4-й срок.

З.Ы. Я считаю наиболее безопасным сценарий 2. Когда преемника предъявят за месяц-другой и через 3 месяца преемник со 100% вероятностью выиграет выборы - просто по факту кредита доверия Путину. Этот сценарий позволяет существенно сократить окно возможностей для противников Путина и России сорвать выборы и устроить майдан на этапе передачи власти. К плановым выборам - они будут раскачивать и накалять ситуацию сильно заранее, а к досрочным - просто могут не успеть.

Вопрос о преемнике, напрямую связан с экономическими успехами до 18 -года, и недвусмысленной ролью этого преемника в организации этих успехов. 
Т.е. выбор преемника, должен отображать не только авторитет Путина, но и некоторую личную популярность кандидата.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.14 / 10
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
18 сентября 2016 года состоялись выборы депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва. По предварительным данным ЦИК России, в нижнюю палату парламента по федеральному округу прошли четыре партии, представленные в прошлом созыве: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

О том, как распределяются места в Госдуме, — в материале ТАСС.

Сколько мест в Госдуме?

Госдума РФ состоит из 450 депутатов, срок полномочий созыва — пять лет. Выборы в нижнюю палату парламента проходят по смешанной системе, при которой половина депутатского корпуса избирается по спискам партий, другая половина — по одномандатным округам.

Проведение выборов регулируется федеральными законами "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12 июня 2002 года и "О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации" от 22 февраля 2014 года.

Кто допускается к распределению мандатов?

Согласно федеральному закону "О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации", по итогам голосования в Думу проходят партии, чьи федеральные списки кандидатов получили пять и более процентов голосов избирателей. При этом таких списков должно быть не менее двух и за них в совокупности должны отдать голоса более 50% избирателей.

При несоблюдении одного из этих условий к распределению депутатских мандатов допускаются и другие партийные списки. Так, если все преодолевшие 5-процентный барьер партии не наберут более 50%, то в Думу проходят и те, кто получил менее 5% (в порядке убывания голосов), пока сумма голосов избирателей не превысит 50%. Если только одна партия наберет более 50%, а остальные — менее пяти, то мандаты будут распределены между партией-лидером и следующей за ней по количеству набранных голосов.

Однако на думских выборах в России эти два условия никогда не применялись. По предварительным итогам голосования 18 сентября 2016 года, четыре преодолевшие 5-процентный рубеж партии набрали в совокупности 86,9% голосов.

По одномандатным округам в Госдуму проходят кандидаты, получившие большинство голосов в своем избирательном округе.

Есть ли правила, по которым распределяют места?

Распределение думских мандатов между партиями осуществляется Центризбиркомом в соответствии с законом о выборах депутатов Госдумы. В основу распределения мест положен так называемый метод Хэйра, разработанный в 1855 году британским адвокатом Томасом Хэйром.

Сумму голосов избирателей, поданных за все прошедшие в парламент партии, делят на 225 (число мандатов по федеральному избирательному округу). Полученный результат является первым избирательным частным. Затем голоса избирателей, поданные за каждый прошедший в парламент список, делят на первое избирательное частное. Целая часть полученного числа и определяет количество депутатских мандатов для каждой партии.

Оставшиеся мандаты — по одному — ЦИК передает партиям, у которых оказывается наибольшей дробная часть числа, полученного в результате деления. То есть сперва дополнительный мандат получает партия с наибольшим остатком, затем следующая за ней и т.д. до распределения всех оставшихся мест. Если дробные части у нескольких партий равны, то преимущество получит та, за которую проголосовало больше всего избирателей.Затем мандаты распределяются внутри федерального списка партий. В первую очередь их получают кандидаты из его общефедеральной части. Оставшиеся думские места передают региональным группам. Для этого сумму голосов избирателей, полученных партией в регионах, делят на число вакантных внутри списка мандатов и получают второе избирательное частное. 

Затем голоса, отданные за каждую из региональных групп, делят на это частное. Целая часть полученного числа соответствует количеству мандатов для региональной группы. Оставшиеся свободные места ЦИК распределяет далее в соответствии со значениями дробных частей.

Что такое парламентское и конституционное большинство?

Партия, получившая более половины мест в Госдуме, составляет парламентское большинство. Это дает ей возможность не только принимать федеральные законы без поддержки других фракций, но и определять состав руководящих органов нижней палаты и ее комитетов. Партия, получившая 2/3 мест (более 300 мандатов), формирует конституционное большинство. В этом случае она может самостоятельно, без учета остальных парламентских партий, принимать конституционные законы и некоторые поправки в конституцию. Помимо этого, фракция, обладающая 2/3 голосов, может преодолевать вето президента или несогласие Совета Федерации с тем или иным законом, принятым Госдумой. Конституционное большинство также может либо инициировать, либо заблокировать начало процедуры импичмента главе государства (инициатива об импичменте выдвигается не менее 1/3 депутатов).

С 1993 года, за всю историю Госдумы РФ, лишь "Единая Россия" смогла сформировать в нижней палате парламента конституционное и парламентское большинство (в 2007, 2011 годах).

Как распределились мандаты в Госдуме в 2007 и 2011 годах?


На выборах 2007 года "Единая Россия", список которой возглавлял президент РФ Владимир Путин, получила 64,3% голосов (44 млн 714 тыс. 241) и 315 мандатов. КПРФ досталось 57 мест (11,57%, или 8 млн 46 тыс. 886 голосов), ЛДПР — 40 мандатов (8,14%, или 5 млн 660 тыс. 823) и "Справедливой России" — 38 (7,74%, или 5 млн 383 тыс. 639 голосов).

В 2011 году "Единая Россия" ухудшила свой результат: 49,32%, или 32 млн 379 тыс. 135 голосов, однако сохранила статус парламентского большинства (238 мандатов). Численность фракции КПРФ возросла по сравнению с предыдущим созывом почти в полтора раза — до 95 человек (19,19%, или 12 млн 599 тыс. 507). На третьем месте оказалась "Справедливая Россия" — 64 мандата (13,24%, или 8 млн 625 тыс. 522), на четвертом — ЛДПР с 56 мандатами (11,67%, или 7 млн 664 тыс. 570 голосов).

А что с итогами выборов-2016?

По предварительным итогам выборов 18 сентября 2016 года, по федеральному округу "Единая Россия" набрала рекордные 54,19% (28 млн 505 тыс. 334), по одномандатным округам провела 203 своих кандидатов. Таким образом, она может сформировать фракцию из 343 депутатов и получить конституционное большинство в Госдуме.

Представительство остальных парламентских партий в седьмом созыве существенно сократится. КПРФ, которая по предварительным итогам набрала 13,34% (7 млн 17 тыс. 134), может рассчитывать на 42 места с учетом семи своих кандидатов-одномандатников. На третьем месте с минимальным отрывом оказалась ЛДПР — 13,14% (6 млн 913 тыс. 642), которая может получить 39 мандатов с учетом пяти одномандатников. "Справедливая Россия", по предварительным данным, ухудшила свой результат по сравнению с 2011 годом более чем в два раза — до 6,22% (3 млн 278 тыс. 369). По одномандатным округам от "Справедливой России" были избраны семь человек, в результате она сможет рассчитывать на 23 места в седьмом созыве.

Еще две партии провели своих кандидатов в одномандатных округах. Ими стали лидер "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов и председатель партии "Родина", депутат Госдумы шестого созыва, член фракции "Единая Россия" Алексей Журавлев. В нижнюю палату также прошел один кандидат-самовыдвиженец — член фракции "Единая Россия" в Думе шестого созыва Вячеслав Резник.

http://tass.ru/elect…5028b4567/
Отредактировано: Lange - 20 сен 2016 16:40:58
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.04 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 7
 
_Sasha__