Выбор России: текущая политическая ситуация

30,371,444 121,896
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,504.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,748
Читатели: 55
9%
Дискуссия   62 0
Социологи из "Левада-Центра" утверждают, что за Ксению Собчак сегодня могут проголосовать 9% избирателей

ЦитатаПодавляющее большинство россиян (90%) не готовы голосовать за телеведущую Ксению Собчак на выборах президента, но 9% допускают такую возможность, выяснил «Левада-центр».


https://www.vedomost…k-menshe-1

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 8
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: lucent от 27.10.2017 12:27:41Вы ушли от ответа. Я же спрашивал не о Вашей политической позиции, а изменилось ли ваше отношение к предопределённости результата. Это разные вещи.Улыбающийся

На самом деле, не надо считать коллективное бессознательное народа более примитивным, чем коллективное-бессознательное нашего форума. У людей, которые мало интересуются политикой, всё равно под рукой есть "лидеры мнений". Соседка из третьего подъезда, "головастый менеджер" из отдела мерчендайзинга, сын-студент из Москвы и т.п. Они формируют мотивацию избирателя... Для того, чтобы люди поверили в то, что без них Путина не выберут, должно произойти что-то более экстраординарное, чем выход на сцену Ксюши Собчак из Дома 2...

Выход на сцену Собчачки нужен не для того, чтоб отколоть голоса у Путина, этим их не отколешь, а для того, чтоб окончательно разодрать итак весьма лоскутное одеяло наших либерастов. Чем больше они будут грызться между собой, тем лучше будет видна их сущность. И видна она будет не нынешним уже сформировавшимся взрослым людям, которые в своей массе уже знают кого и почему они будут поддерживать, а тем недорослям, чьи головы столь усиленно засирает Навальный с теми кто за ним стоит.

Поэтому, ход с выдвижением ксюшади в кандидаты - это великолепный пример стратегического мастерства кремлёвских аналитиков. Лично я только аплодирую.
Отредактировано: Bugi - 27 окт 2017 12:46:50
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.03 / 10
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.78
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: BlindingBangs от 27.10.2017 11:51:16Вопрос не мне, но я всегда готов. Если после визита Нарышкина, Путина или Кадырова, на следующий день я проснусь и увижу, что бизнесмены в панике сдирают рекламу на мове и меняют на русский, грантососные претензации на тему «Как СССР преследовал белорусских интеллигентов и геев» отменены, а редакции СМИ посажены за разжигание, я напишу прямо на этой ветке «ВОТ ЭТО Я МУДАК», пойду на улицу и спою гимн России.

А вот Вы, Кевин, готовы, если ситуация с РБ продолжит ухудшаться драматически, признать ошибочность своих прогнозов? Если уплывет Казахстан или Киргизстан, готовы плюнуть и сказать «и правда, нужно было вести другую политику!»? 

Или начнутся объяснения, что «мы эти страны потеряли еще в 90-ые», «политика это искусство возможного» и «обывателю не видно, но на самом деле тут всё не так однозначно...»

О боже! Никуда ваши грантососы не денутся, будут писать о том что пришли русские и убили молодое белорусское государство на взлете. И вообще они сатрапы, генетические рабы и неевропейцы. А теперь объясните мне, гражданину России, нафига вот это все надо? Кормить и перевоспитывать ваших грантососов, тем более их слова ложатся в благодатную почву. Для этого придется еще свергнуть ваше государство, нафига?
Когда ситуация дозреет до того что вы сами!!! начнете их вешать на осинах, когда официальные власти придут с просьбами, только тогда возможна помощь. Если вы ответите мне что при Луке это невозможно то я только разведу руками, значит еще не время.
  • +0.77 / 11
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.78
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: Ник_ от 27.10.2017 12:22:041) концепция ЕАЭС беспредельно прагматичная и принципиально цинична
никакого задабривания лимитрофов там нет и в помине
эту фразу придумали и используют сторонники концепции "СССР не развалился до конца, его нужно доразвалить"
концепция "не дать доразваливать" характеризуется ими как "...идея-фикс-интегрировать лимитрофов, причём самыми дурными методами, рудиментами советского государства..." 
есть всего 1 (одна!) оф и гос концепция как остановить доразваливание СССР - это ЕАЭС
и она не имеет абсолютно никакого отношения к лживой насквозь и подлой по сути мысли про "задабривание лимитрофов"
2) почему не имеет?
российская государственная концепция ЕАЭС состоит из 2-х компонент: экономический и военно-оборонительный
экономическая компонента - в интересах российского крупного частного бизнеса
- российский крупный частный бизнес задабривает правительства стран-лимитрофов ровно так же, как он это делает в России
- доходная часть федерального госбюджета России от этого совсем даже не обязана увеличиваться, какое дело российскому крупному частному бизнесу до этого бюджета? а никакого...
военно-оборонительная компонента - в интересах силовых министерств и холдингов ВПК
- силовые министерства (и ведомства) это госструктры, обеспечивающие нашу внутренюю безопасность в оперативном, тактическом и стратегическом ракурсе
- других структур, кто бы это делал, нет и мы должны им доверять (других вариантов поведения у граждан нет)
- холдинги ВПК в кач главной задачи имеют совсем не получение прибыли с ее отправкой в доходную часть госбюджета
- холдинги ВПК, кроме всего прочего делают кучу всего того, что нужно на гражданке (и делается для гражданки: самолеты, корабли, двигатели, электронику, ракеты, спутники...)
3) концепция ЕАЭС не статична
- она согласуется со всеми участниками
- кол-во раз типов участников растет
- она оперативно и даже стратегически реагирует на ситуацию времени и места
4) лично мне категорически не нравится упор на российский крупный частный бизнес в экономической компоненте
- российский крупный частный бизнес не оч то прется от идеи расширения свой работы странах лимитрофах
- государственные концерны, холдинги и корпорации могут тут сделать куда больше (как впрочем и внутри страны, что мы собсно и наблюдаем все годы)
5) концепция ЕАЭС беспредельно прагматичная и принципиально цинична
никакого задабривания лимитрофов там нет и в помине

А как эта концепция реагирует на то что лимитрофы часто действуют с целью причинить вред России, причем даже если это принесет им гораздо большие убытки? Петр Порошенко яркий пример, имея бизнес в России ежедневно объявляет нам войну.
  • +0.25 / 4
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,873.49
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,504
Читатели: 14
Виктор Мараховский

Минутка политических прогнозов.
Если так пойдёт дальше, ув. друзья, то я себе представляю следующие витки политической кампании.
Сначала (через телеграм-канал) дочь Немцова объявит об эксгумации неизвестными тела папы и похищении его черепа.
Затем череп, оправленный в серебро, будет обнаружен в доме Татьяны Лазаревой.
Потом экспертиза покажет, что это череп Сергея Пархоменко, в убийстве которого сам Пархоменко (через телеграм-канал) обвинит Александра Поткина, которого тут же все вспомнят.
Поткин в отместку выложит видео, на котором ещё какая-нибудь вынутая из закромов нулевых личность (ммм о, Каспаров!) пытается где-то в Африке оседлать жирафу и страшно ругается матом.
Каспаров через свой телеграм-канал объявит о том, что в президенты выдвигается Елена Беркова, которую тоже тут же все вспомнят.
И когда покажется, что хуже уже быть не может - череп Немцова наконец-то обнаружится у жителя Хайфы, напавшего на ведущую "Эха Москвы".
Круг замкнётся.
Все участники событий, поражённые последней новостью, начнут собираться толпой между куполов Охотного ряда. В центре их спиралевидной толпы будет стоять внезапно вернувшаяся из Аида журналистка Маша Слоним, которую тоже все вспомнят. Рядом будут стоять также вернувшиеся из Аида журналистки Гессен и Бакушинская в чёрных плащах с золотой оторочкой, ведущие трансляцию через телеграм-каналы. Над толпой начнёт зеркальной спиралью раскручиваться чёрная грозовая туча.
Наконец, когда невыносимый хорал достигнет предела, откроется портал, и всё потонет в ослепительном зеленоватом свете.




 https://www.nalin.ru/vsadnik-apokalipsisa-verxom-na-ksenii-anatolevne-chto-budet-dalshe-6086


  • +1.09 / 14
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: lucent от 27.10.2017 13:19:18Собственно остаётся вопрос, а зачем вот вам нужна эта героическая победа надо "либерастами", которых в стране поддерживают 5-10% от общего количества избирателей? Или вы имеете основания ожидать от нашего народа какого-то внезапного помутнения рассудка, при котором он станет способен проголосовать за условных Альбац, Собчак и Божену Рынски в количестве 50+% голосов?

На мой взгляд, выход на сцену гражданки Собчак и создание ей хайпа на федеральных СМИ нужен только для того, чтобы попробовать явку на выборы сторонников Путина поднять. Никакого дополнительного смысла я тут особо не вижу.

Когда-то товарищ Сталин говорил: "кадры решают всё", а до этого товарищ Ленин указывал на необходимость создания мощного профессионального партийного ядра. Эти высказывания, если их осмыслить, говорят нам о том, что основная масса населения, увы, весьма инертна, пассивна и живёт своими обычными житейскими интересами. Общество управляется весьма немногочисленной, но тесно спаянной корпоративными интересами группой лиц. Если эти интересы учитывают интересы основной массы общества - страна развивается, если нет, то, увы, страна разрушается и разваливается.

Думаю, вам не нужно рассказывать, какое количество откровенных врагов находится сейчас в околовластных кругах. Врагов, которым ни наша страна, ни мы с вами не нужны. Мы для них - "неандертальское быдло", которое должно молча пахать и не высовываться. Либероиды - это их рупор и средство возвращения к реальным рычагам власти. Соответственно, если эту либероидную тусовку ослабить, то сей инструмент станет негодным.

Можно, конечно, попробовать их перестрелять... но, как показывает опыт тридцатых годов, это не самое эффективное решение. Ибо сначала они возглавят этот террор, а затем выставят себя в качестве "невинных жертв".

Вот такое моё мнение.
Отредактировано: Bugi - 27 окт 2017 18:10:40
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.22 / 12
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: lucent от 27.10.2017 14:45:07Другая, не другая, а я могу вам смоделировать как это всё примерно будет выглядеть в нашем мысленном эксперименте. Как только вы напротив Путина на выборах поставите мало мальски нормального национально-ориентированного политика, который тем не менее, выступит против Путина, то все эти политические пигмеи моментально уйдут в тень. Собчак наберёт 4%, Зюганов 5%, Жириновский 3%, Миронов 0.17%, а Явлинский 0.05%. Путина такой кандидат, естественно, не обойдет, но вот весь, "политический вес" вышеозначенных развалится, как карточный домик... И про Навального все позабудут, случись такое событие. Это полезно держать в голове перед тем, как пугаться шоу под названием "Собчак и либерасты"...

В нашей реальности такое может произойти только если противником Путина будет назначенный самим Путиным Веселый
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.77 / 9
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савин от 27.10.2017 15:16:24Я полностью с Вами согласен в оценке реальных перспектив системной и не очень оппозиции в сравнении с реальным кандидатом. Полностью не согласен с тем, что я сражаюсь против либерастов во главе с Собчак с одной обнаженной грудью. Ибо полностью согласен с т.Мараховским (пост выше). Забавный цирк, не  более.
А вот в середине поста непонятно. Я ведь уже сказал или Вы троллите? Мысленный эксперимент должен иметь какие-то разумные рамки. А то в "Конспирологии" предлагали такой - вместо России черная дыра.
Еще раз. Не может быть ситуации с реальным кандидатом против Путина. Вместо - пожалуйста.

Я не вас конкретно имел ввиду, а общий медиа фон. Прошу прощения, что не так выразился. 

Что касается ситуации с реальным кандидатом против Путина, то мне вот как раз этот вопрос и интересен. Почему именно такой ситуации не может быть. Тем более в ситуации, когда рейтинг Путина настолько высок. Справедливо высок. При этом, я вполне себе допускаю, что просто не понимаю суть политического момента. От этого мне, собственно, только интереснее становится. 
Отредактировано: lucent - 27 окт 2017 15:25:41
  • +0.02 / 2
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Лета от 27.10.2017 13:27:31О, кстати, мадам недавно выступила с критикой Чайки в унисон с Навальным. Противники Генпрокурора РФ могут теперь ее попытаться использовать в своих целях(матильдинг закончился, нужно найти новое дело):

Давно пора проверить, чем она занималась три года в Крыму.

Загадочная личность эта Поклонская:
Во время присоединения Крыма была за Россию, ну и вполне себе за людей, потом как Гималаев укусил, со своей монархией.
"Ну а блохи это..."(с)
Учитывая, что монархисты либо за реставрацию Романовых- которые давно породнились с мировой олигархией, то есть их правление= оккупации, либо за посадку на русский пристол принца Гарри(нам не повезло, он родственник Ники и Ко) , что то же самое, сейчас она активно льет воду на мельницу врагов.
В общем не понятно, то ли работает на каких-то бяк, правда в это Крым не вписывается, либо так глупит, из-за своей активности и  нетрадиционных политических взглядов. Наверное скорее второе, в работу на "бяк" Крым не вписывается.
Но проверить эту дамочку бы стоило- если завербована, ну понятно..., если глупит- наставить на путь истинный, ну и пусть больше так не делает, а спокойно работает.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.06 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,504.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,748
Читатели: 55
Цитата: hotswaper от 27.10.2017 15:09:30Кто-нибудь вообще видел Навального бухим?
Это подозрительно!..
Пятница


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 14
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: lucent от 27.10.2017 14:35:43И кто у нас там конкретно является откровенными врагами в околовластных кругах (я так понимаю - это те, которые имеют непосредственное влияние на власть?) и как можно характеризовать власть, которая терпит в этих самых околовластных кругах откровенных врагов государства?

В тысяча девятьсот сорок первом году Сталину доложили, что работники наркоматов, ведомств и партийных управлений, эвакуированные в Куйбышев потребовали от городских властей отдельную школу для своих детей. Он возмутился, потребовал это отменить и тогда из его уст прозвучали слова: "проклятая каста". Его распоряжение выполнено не было.

Впоследствии, после его смерти именно эта "каста" привела к власти Хрущева и именно с её подачи Сталина объявили "тираном" и "преступником". Именно эта "каста" в брежневские времена написала новую конституцию, шестая статья которой гласила о "руководящей и направляющей роли партии" в советском обществе. То есть существовавшая де факто монополия КПСС на власть превратилась в де юре.

Именно эти "детки", выучившиеся в "престижных закрытых школах", окончившие "плешку", "мгимо" или "мгу" превратились в практически закрытый клан, который ещё с начала семидесятых взял курс на приватизацию народного достояния в свои жадные потные ручонки. Ни Горбачёв, ни Яковлев, ни цереушнкики с моссадовцами ничего бы не смогли сделать, если бы не вот эта проклятая каста бывших сынков партийных чинуш.

После "перестройки" и краха СССР, эти "сынки" из райкомовских и обкомовских кресел бодро пересели в кресла председателей банков и АО и Госкорпораций. В министерствах, комитетах, правительстве, Госдуме вы тоже обнаружите эти самые лица. Пусть не в ранге председателей или министров - "вице" - для них тоже вполне приемлемо. Девяностые - были временем большого дерибана, когда эти "деятели" открыто грабили страну. Приход Путина к власти я считаю результатом сложной спецоперации направленной именно против этой "проклятой касты". Кстати, обратите внимание, что Путин не из "сынков" - это важно. И его команда, тоже из "плебеев". И поэтому столь ненавидима различными "лучшими людьми страны"

Но перехват власти в высших эшелонах не отменил того факта, что основная часть нашей элиты - это всё те же "сынки" и "дочки", это всё та же мразь, считающая, что главное в жизни - это вилла на французской Ривьере или дом на Манхеттене. И подумайте, как, кто и на каком законном основании сможет их выбросить из околовластных кругов. Вы хотите это сделать "революционным порядком"? Как и кто конкретно будет это делать? Кто конкретно будет решать: враг этот человек или нет? И как вы этих "кто" будете выбирать?

Поэтому, нет в нашей ситуации "простого решения". Борьба, увы, будет долгой, сложной и результаты будут видны ещё не скоро.
Отредактировано: Bugi - 27 окт 2017 17:16:02
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.30 / 16
  • АУ
всем выкупить место в раю
 
russia
спб
9 лет
Слушатель
Карма: +363.43
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 552
Читатели: 0
Цитата: Лета от 27.10.2017 15:08:16Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о своём намерении участвовать в выборах президента России в 2018 году, заявила, что не будет посещать Крым и вести на полуострове предвыборную агитацию.
Об этом сообщает РИА Новости.
«Я не буду агитировать в Крыму, потому что считаю, что Крым был присоединен незаконно. Для меня это так», — сказала Собчак.
24 октября в ходе пресс-конференции телеведущая Ксения Собчак, объявившая о намерении баллотироваться на пост президента России, заявила, что Крым принадлежит Украине с точки зрения международного законодательства.
В Кремле назвали высказывания Собчак неправильными по сути и по форме. 
https://russian.rt.c…tsiya-krym
Логично. А то пришлось бы ноги уносить, как Порошенко:
https://youtu.be/erQwnb1yw0k

Я читаю сегодня "девятый вал" новостей от "Собчак и Ко". У меня единственный вопрос. А она что, уже кандидат? Её уже зарегистрировали?
  • +0.77 / 10
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: barmaley865-a от 27.10.2017 15:46:28Загадочная личность эта Поклонская:
Во время присоединения Крыма была за Россию, ну и вполне себе за людей, потом как Гималаев укусил, со своей монархией.
"Ну а блохи это..."(с)
Учитывая, что монархисты либо за реставрацию Романовых- которые давно породнились с мировой олигархией, то есть их правление= оккупации, либо за посадку на русский пристол принца Гарри(нам не повезло, он родственник Ники и Ко) , что то же самое, сейчас она активно льет воду на мельницу врагов.

Монархисты за монархию, как наиболее естественный для нашей страны способ правления. Нынешние "романовы" никаких прав на русский престол не имеют. Ни де факто, ни де юре.
Мешая всё в кучу, вы смешиваете котлеты вместе с мухами. Не стоит этого делать.

Кстати, Путина, по-сути, народ воспринимает именно как царя-батюшку. Многочисленные обращения к нему за помощью это лишний раз подтверждают.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.31 / 15
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: ДедМиши от 27.10.2017 17:17:01Переигрывает, Крым это лишнее.

Признак  глупости и плохого образования. 
  • -0.07 / 2
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: зу_ от 27.10.2017 18:14:52С.Доренко , как знаток личных качеств персоналиеф, собранных в "предвыборном" штабе КС, высказал как ясное дело такое- 
Вся это история к населению , голосам населения, мнению населения и выборам как таковым вообще никакого отношения не имеет - параллельный процесс. 
Основной процесс - медийная , публичная пересборка  людей из "семьи Ельцина" , точка кристализации перед назревающим торгом с властью насчет будущего "договора"прожития этого жирно-сытого слоя в стране современная и главное - будущая Россия. Видимо прежний "договор" кончается... В регистрации КС будет отказано

За исключением "семьи Ельцина" - согласен. Тут виден хвост совсем не "семьи", но т.н. "креаклов".
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.37 / 8
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: gonza от 27.10.2017 20:14:00А креаклы - это не обслуга "семьи"? В широком смысле, я имею..

Я под "семьёй" понимаю тех, кто близость к телу успешно конвертировал в богатство, власть, положение в обществе. Креаклы появились позднее, они продукт жирных лет нефтяного бума, они обслуживают не только семью, но всех, кто способен за что-нибудь заплатить. В 90-ых новый русский вынужден был покупать Омегу Констеллейшн и малиновый пиджак в европах, сегодня же менеджер Газпрома обставляет своё жильё через местную дизайн-студию. 
Отредактировано: marrakesh - 27 окт 2017 23:32:37
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.46 / 10
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,747.98
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,917
Читатели: 74
Цитата: lucent от 27.10.2017 13:19:18На мой взгляд, выход на сцену гражданки Собчак и создание ей хайпа на федеральных СМИ нужен только для того, чтобы попробовать явку на выборы сторонников Путина поднять. Никакого дополнительного смысла я тут особо не вижу.

Привыкайте к демократии. Кукла-клоун выставляется для получения дополнительных очков в торге хозяев. А может это второй шар на тему "а не перейти ли в России к модели публичные политики - не больше чем марионетки, а Власть - непублична"
Вот вам как минимум два дополнительных смысла
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.10 / 16
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,200.01
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,284
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: BlindingBangs от 27.10.2017 11:51:16Если уплывет Казахстан или Киргизстан, готовы плюнуть и сказать «и правда, нужно было вести другую политику!»? 

Или начнутся объяснения, что «мы эти страны потеряли еще в 90-ые», «политика это искусство возможного» и «обывателю не видно, но на самом деле тут всё не так однозначно...»

Если не секрет, не поделитесь знанием о том куда именно уплывут. Каков, такскать, порт назначение. И кто там на этих галерах загребать будет. Не... на капитанском мостике желающих покрасоваться найти можно всегда, но вот грести кто будет.... ну или соляру в машину заливать?
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.61 / 18
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,552.21
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,310
Читатели: 6
Цитата: Bugi от 27.10.2017 17:03:00В тысяча девятьсот сорок первом году Сталину доложили, что работники наркоматов, ведомств и партийных управлений, эвакуированные в Куйбышев потребовали от городских властей отдельную школу для своих детей. Он возмутился, потребовал это отменить и тогда из его уст прозвучали слова: "проклятая каста". Его распоряжение выполнено не было.

Впоследствии, после его смерти именно эта "каста" привела к власти Хрущева и именно с её подачи Сталина объявили "тираном" и "преступником". Именно эта "каста" в брежневские времена написала новую конституцию, шестая статья которой гласила о "руководящей и направляющей роли партии" в советском обществе. То есть существовавшая де факто монополия КПСС на власть превратилась в де юре.

Именно эти "детки", выучившиеся в "престижных закрытых школах", окончившие "плешку", "мгимо" или "мгу" превратились в практически закрытый клан, который ещё с начала семидесятых взял курс на приватизацию народного достояния в свои жадные потные ручонки. Ни Горбачёв, ни Яковлев, ни цереушнкики с моссадовцами ничего бы не смогли сделать, если бы не вот эта проклятая каста бывших сынков партийных чинуш.

После "перестройки" и краха СССР, эти "сынки" из райкомовских и обкомовских кресел бодро пересели в кресла председателей банков и АО и Госкорпораций. В министерствах, комитетах, правительстве, Госдуме вы тоже обнаружите эти самые лица. Пусть не в ранге председателей или министров - "вице" - для них тоже вполне приемлемо. Девяностые - были временем большого дерибана, когда эти "деятели" открыто грабили страну. Приход Путина к власти я считаю результатом сложной спецоперации направленной именно против этой "проклятой касты". Кстати, обратите внимание, что Путин не из "сынков" - это важно. И его команда, тоже из "плебеев". И поэтому столь ненавидима различными "лучшими людьми страны"

Но перехват власти в высших эшелонах не отменил того факта, что основная часть нашей элиты - это всё те же "сынки" и "дочки", это всё та же мразь, считающая, что главное в жизни - это вилла на французской Ривьере или дом на Манхеттене. И подумайте, как, кто и на каком законном основании сможет их выбросить из околовластных кругов. Вы хотите это сделать "революционным порядком"? Как и кто конкретно будет это делать? Кто конкретно будет решать: враг этот человек или нет? И как вы этих "кто" будете выбирать?

Поэтому, нет в нашей ситуации "простого решения". Борьба, увы, будет долгой, сложной и результаты будут видны ещё не скоро.

  Ваше утверждение абсолютно верно. Леонид Брежнев, который прошёл войну от звонка до звонка, не разглядел с Политбюро    опасность когда зарисовали  шестую статью конституции  КПСС -ядро политической системы.  
 Умные люди конечно увидели -это были Косыгин, Полянский ,Кулаков , Машеров.   По народной молве последних двух убрали.
  
  На мой взгляд Горбачев И Ельцин  активно участвовали  процессе перехода от социализма к капитализьме  подтверждением этого  утверждения  считаю  нахождение Горбатого в  Англии,  и строительство " Ельцин-Центр"  ( 7 миллиардов на строительство из них четыре из казны )  Отблагодарили исполнителей.
 
  У И.В.Сталина  в Конституции было прописано: КПСС - Авангард рабочего класса и крестьянства...  и не более того .
  Считаю , что и Конституцию 1977 года состряпали именно только из-за шестой статьи .
  Социализм в СССР стал заканчиваться когда Хрущ  на ХХ сьезде КПСС  обгадил  И.В.Сталина  именно по указке этой касты.
  В КПСС полезли "хрущевиты" приспособленцы всех мастей и оттенков 
  А нам скармливали идеологию типа фильма( Юлия Райзмана 1958г.) Коммунист, где блестяще сыграл свою роль актёр Урбанский. 
  Когда Ельцин разгонял КПСС , ни один даже самый мелкий  портайгеноссе  не возмутился, не поднял восстание......
  Ибо мошна была уже набита. Партийные секретари сидели на денежных потоках   и распределяли кому сколько выделить. 
  За это им несли конверты. 
  Прекрасная была должность у секретаря райкома, командовать всем и вся и толком ни за что не отвечая.
  
  Поэтому в остальном вы правы как сто китайцев.
  Ваши мысли нужно вставить в учебники по Новейшей Истории. 
  За исключением Яковлева, который был агентом влияния от ЦРУ.
    
Отредактировано: Пасечник - 28 окт 2017 04:12:15
  • +0.53 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  29 окт 2017 08:48:53
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ник_ от 28.10.2017 20:44:43посмотрел по ссылкам в поисковике на фразу "КПРФ отметит 100-летие Октябрьской революции приемом в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр»
И?
шикарная политическая инфоатака!
...

Инфоатакуют коммунистов по всем фронтам.
***
Гендиректор нижегородского завода «РУМО» Андрей Горшков обвиняется в хищении почти 70 млн. рублей
Согласно информации, Андрей Горшков обвиняется в причинении имущественного ущерба почти на 70 млн. рублей, а также в покушении на мошенничество на сумму более 10 млн. рублей в рамках своей предыдущей деятельности.
Так, по версии следствия, подсудимый в период с 2008 по 2012 год, являясь конкурсным управляющим одного из муниципальных предприятий, не принял необходимых мер для расторжения заключенных договоров купли-продажикоммунальных ресурсов (тепловой энергии), а также злоупотребляя доверием подчиненных ему лиц, дал им указания о совершении расходных операций с денежным средствами не в пользу МУП на сумму почти 69,21 млн. рублей.
Кроме того, по версии следствия, подсудимый с 2008 по 2012 год также являясь арбитражным управляющим ФГУП «Учхоз Новинки», вступив в преступный сговор с директором юридического бюро, решили путем обмана совершить хищение денежных средств ФГУП в ходе процедуры банкротства на сумму 10,164 млн. рублей. Отмечается, что они не довели свой преступный умысел до конца, поскольку определением Арбитражного суда он был отстранен от исполнения обязанностей управляющего.
В настоящее время Андрею Горшкову избрана мера пресечения в виде залога, директор юридического бюро заключен под стражу.
***
Андрей Юрьевич Горшков-коммунист, член КПРФ с 2008 года.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
X
29 окт 2017 11:33
Предупреждение от модератора marrakesh:
пока бан за флейм на ветке, в следующий раз будет за троллизм
  • -0.81 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 10