Выбор России: текущая политическая ситуация

30,371,078 121,896
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,500.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,748
Читатели: 55
Цитата: Pepenec от 24.10.2017 12:30:18Собчак назвала Крым украинским с точки зрения международного права

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о намерении баллотироваться на пост президента России, заявила, что Крым принадлежит Украине с точки зрения международного законодательства.
«С точки зрения международного права Крым — украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать», — сказала Собчак в ходе пресс-конференции.

По её словам, в Крыму живёт огромное количество русских людей, которые поддерживают присоединение полуострова к России, однако оно является нарушением Будапештского меморандума 1994 года.

«Не как политик, а как женщина Ксения Собчак я могу сказать, что сейчас для России и для Украины самое важное — восстановить нашу дружбу любой ценой. Точка», — отметила она.

Кроме того, Собчак заявила о необходимости вести переговоры с Украиной, в частности определить списки осуждённых по политическим мотивам украинцев и россиян, а затем договориться об их освобождении.

Ранее Собчак в беседе с польским изданием Newsweek заявила, что Крым является частью России и эта тема закрыта. Полная версия интервью — в материале ИноТВ.

RT ведёт прямую трансляцию пресс-конференции Ксении Собчак.

Не бывать ей президентом.

Собчак: С точки зрения международного права, Крым - украинский. Точка
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.96 / 20
  • АУ
eklmn
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +402.16
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 1,029
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 24.10.2017 12:30:18«С точки зрения международного права Крым — украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать», — сказала Собчак в ходе пресс-конференции.

А с точки зрения УК Российской Федерации это статья 280, пункт 2 ?
Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.
(...)
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


«По тундре! По железной дороге!» Улыбающийся

 
Отредактировано: eklmn - 24 окт 2017 13:00:59
  • +2.23 / 30
  • АУ
Robbinsraf
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +557.03
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 820
Читатели: 1
Цитата: DeC от 24.10.2017 12:33:27Собчак: С точки зрения международного права, Крым - украинский. Точка



Уже тут все было ясно
Отредактировано: Robbinsraf - 24 окт 2017 13:24:07
...и Красному знамени славной Отчизны мы будем всегда беззаветно верны...
  • +2.18 / 24
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,905.65
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,769
Читатели: 4
Цитата: NikNikls от 24.10.2017 13:16:23
А Ксюшадь у нас по образованию кто? Нешто юрист-международник?

Да даже если бы была,  ей на такие заявы права не давали.  Вон,  Медведев,  вполне себе юрист,  но это не помешало ему грохнуть Грузию и признать независимость Абхазии и Южной Осетии.  О Родине думать надо.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.42 / 13
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,310.76
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 16:03
Цитата: Снегирёва от 24.10.2017 13:25:37чмошницу-бандеровку во власть?

Ага. Только в украинскую. Там сейчас вакантное место президента намечается.  Думаю, она Тимошенку на поле  выборного боя запросто на обе лопатки положит.  А если в рукопашную схватятся, то тут уж вообще без вариантов.
  • +1.29 / 8
  • АУ
Robbinsraf
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +557.03
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 820
Читатели: 1
Цитата: Снегирёва от 24.10.2017 13:25:37чмошницу-бандеровку во власть?

После Немцова, жизнь для Ксении Собчак окрашивается в очень опасные красно-белые оттенки лидера системной оппозиции.
Не нужно оценочные суждения выносить относительно неё, во власть её никто не пустит, а судьба женщины-политика с либеральными взглядами как правило трагична...
"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли...",  так назывался старый фильм про танцевальный марафон.
Опасно иметь англичан врагами, но еще опаснее с ними дружить. 
Как бы понятно, что ВПР понимает опасность и прогнозирует возможную Ниагару помоев, но Собчак по человечески жаль - лучше-бы борщ варила.
...и Красному знамени славной Отчизны мы будем всегда беззаветно верны...
  • +0.94 / 13
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: DeC от 24.10.2017 12:33:27Собчак:

Гражданская супруга бывшего гендиректора НТВ Игоря Малашенко Божена Рынска шокирована его решением возглавить предвыборный штаб Ксении Собчак.


Отредактировано: Luna - 24 окт 2017 14:04:05
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.03 / 21
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Eliseevna от 24.10.2017 14:03:12я Вас умоляю )) Вы хотели сказать: "Лучше б

Я маленькая лошадка и мне живется не сладко.....УлыбающийсяА вообще -хороший ход власти .На каждый товар -свой купец.На маргиналов левого толка- Зю,для маргиналов правого толка Жириновский ,для нормальных -Путин ну и для совсем сумасшедших -Тетя Лошадь.Опять легиматизация выборов. Люди в Кремле понимают в маркетинге.
  • +1.32 / 10
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: Лета от 24.10.2017 12:51:47Наверное, у нее и Крым украинский:
Собчак назвала Крым украинским
Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о планах участвовать в выборах президента России в марте 2018 года, назвала Крым украинским с точки зрения международного права, передает корреспондент «Газеты.Ru».
«Отвечаю прямо, что думаю, не буду увиливать. С точки зрения международного права, Крым украинский. Точка», — заявила Собчак.
Крым стал российским в 2014 году. В марте в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.
https://www.gazeta.r…0312.shtml

Ну, видите, как удобно - все, кто проголосуют за Собчак автоматически в глазах народа объявляют себя врагами. Причём, не только одиозные личности типа Ахеджаковой или Фельгенгауэр, а и те, кто сейчас только на кухнях про меж себя шипит.

Соответственно, после выборов будет сразу видно сколько у нас той самой пятой колонны и в каких регионах она концентрируется.
Отредактировано: Bugi - 24 окт 2017 14:13:06
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.07 / 11
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: Лета от 24.10.2017 12:51:47«Отвечаю прямо, что думаю, не буду увиливать. С точки зрения международного права, Крым украинский. Точка», — заявила Собчак.

  С точки зрения международного права Крым - советский, часть Украины вернулась... продолжение следует. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Pepenec от 24.10.2017 12:30:18Собчак назвала Крым украинским с точки зрения международного права

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о намерении баллотироваться на пост президента России, заявила, что Крым принадлежит Украине с точки зрения международного законодательства.
«С точки зрения международного права Крым — украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать», — сказала Собчак в ходе пресс-конференции.

По её словам, в Крыму живёт огромное количество русских людей, которые поддерживают присоединение полуострова к России, однако оно является нарушением Будапештского меморандума 1994 года.

«Не как политик, а как женщина Ксения Собчак я могу сказать, что сейчас для России и для Украины самое важное — восстановить нашу дружбу любой ценой. Точка», — отметила она.

Кроме того, Собчак заявила о необходимости вести переговоры с Украиной, в частности определить списки осуждённых по политическим мотивам украинцев и россиян, а затем договориться об их освобождении.

Ранее Собчак в беседе с польским изданием Newsweek заявила, что Крым является частью России и эта тема закрыта. Полная версия интервью — в материале ИноТВ.

RT ведёт прямую трансляцию пресс-конференции Ксении Собчак.

Не бывать ей президентом.

Этим заявлением она выиграла борьбу с  виртуальным Навальным. Как ни покажется странным. Навальный конечно же никуда баллотироваться не сможет. Но ему придётся отвечать по своей позиции с Крымом, ибо Собчак свою точку зрения высказала безапелляционно. И вот тут для Ололёшеньки наступает цугцванг. Если раньше он говорил о Крыме весьма невнятно, говоря, что необходим повторный референдум и впрямую не отвергая возможность Крыма быть российским когда-то в будущем после референдума, то заявление Ксении ставит его в позицию необходимости выбирать: является ли Крым сейчас украинским. Если он скажет, что да - он закрывает дорогу к получению большого электорального поля, если он скажет нет - то он теряет свой базисный  электорат. На самом деле, таких точек неопределённости у Навального много, и возникновение необходимости определённость каждый раз будет забивать ещё один гвоздь в крышку гроба его электоральных возможностей.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.84 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Снегирёва от 24.10.2017 15:17:25она просто подхватила знамя баклановой революции,
выпавшее из рук недееспособного навального--
по закону он не погасил судимость и не может принимать участие в выборах
а весь электорат несогласный и агентов сша и британии надо затолкать под чьё-то крыло

это да. И ограничить его красными флажками. Через которые этот электорат не сможет перепрыгнуть.
Ксения Анатольевна блестяще справляется с этой задачейУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.39 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Ник_ от 24.10.2017 15:20:12кому надо?
зачем?

Здрасьте? На выборвх должны быть представлены все оттенки политического спектра. Это обеспечивает большую степень легитимности выборов
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.93 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Ник_ от 24.10.2017 15:31:43вы чего говорите то?
кандидатов в президенты выдвигают оф полит партии
или они идут самовыдвиженцами
пока она может пойти только самовыдвиженцем
без партийной системной поддержки ни один кандидат самовыдвиженец не сможет сделать  ничего
это заведомая фикция
причем, спрогнозировать (даже, хоть бы очень и очень приблизительно) количество за самовыдвиженца невозможно
все, что сейчас говорится про нее, - это 100% шоу
просто, шоу и все
никакого отношения к будущим результатам будущих президентских выборов это не имеет и иметь не может
как впрочем и ранее существовавшее гипотетическое самовыдвижение Навального
абсолютно так же
...

В Российской Федерации официально зарегистрированы 75 партий. Я почти уверен, что среди них найдётся ОДНА, которая предоставит Ксении возможность пропиарить неизвестную ранее политическую партию. При этом, если партия не представлена в ГосДуме, то Ксении Анатольевне нужно будет собирать подписи - всего 100 тысяч, но не более 2,5 тысяч подписей в одном субъекте Федерации. Мне кажется, что такое количество вполне подъёмно для такой медийной фигуры, как Собчак.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.98 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: кость от 24.10.2017 15:32:09А мне заявление Собчак интересно с точки зрения соблюдения российских законов.
Нет ли в её заявлении преступления, направленного против территориальной целостности Российской Федерации?
Мне кажется, что со своим заявлением о принадлежности Крыма Украине Собчак должна сидеть в тюрьме.
Ведь становясь политиком, она призывает к пересмотру территориальной целостности России "совместно с международными партнерами".
"УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации".
Закон должен строго бить по языку таких баб. И уж точно таким не место в политике.

Тут есть тонкость. Собчак говорит о том, что Крым по международному праву не является российским. Ни к каким действиям направленным на  нарушение территориальной целостности России она не призывает.  Если призывает, то скажите к каким?Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.98 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Ник_ от 24.10.2017 15:37:52глупость!
уж простите мне эту мою резкость
хоть чесгря хотелось сказать еще резче
удержался...
И?
официальная политическая система в России - партийная
в правовом государстве и в мирное время неофициальная часть политической системы на выборах президента значения не имеет
так устроено наше соотв федеральное законодательство
такова наша правоприменительная практика
и такова наша история последних 25 лет
Но...
шоу желающие на этом деле могут делать сколько угодно
это не запрещено
более того, это шоу может финансировать кто угодно
ибо это не про выборы и политсистему, это про шоу-бизнес

Курите закон о выборах Президента РФ. Я Вам всё написал в предыдущем посте.  И конечно, легитимность - это, в том числе, выбор из большого числа альтернатив при представительном голосовании народа. И, конечно, для Путина нужны максимально легитимные выборы. Которые он без труда выиграет, конечно.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.87 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Ник_ от 24.10.2017 16:23:53лично ВВП, а так же АП, и даже силовики в правительстве - никто не лезет и не будет лезть в процесс формирования альтернатив...
И?
просто они не идиоты
любая подобного рода шняга немедленно будет кемнить слита и таким образом неминуемо вылезет наружу
более того, именно текущим политическим соперникам полит группы, которую олицетворяет ВВП, выгодно создавать видимость, что это не так

Вы много знаете сливов из АП при ВВП? Вот и я тоже немного. Так что говорить про инициативы, которые будут немедленно слиты - глупо.
ВВП встречался с Собчак во время её интервью в фильме об её отце.
ЦитатаНо...
всей оф политсистеме, сосотящей из оф полит партий (да, прежде всего думских), нужны не столько тн максимально легитимные выборы
сколько, максимально законные
ибо без устойчивой оф политсистемы они не стоят ничего
это разные понятия
и второе важнее
и ВВП об этом всегда между прочим говорит

Политическая система конечно зиждется на политических партиях, но и дать возможность проголосовать людям либеральных взглядов на этих выборах тоже нужно. При этом, Собчак оккупирует место, которое ранее было занято кандидатом "Против Всех". Поэтому выбору будут не только законными, но и легитимными. И говорить о нарушении устойчивости политсистемы нет никаких оснований.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.48 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,500.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,748
Читатели: 55
Цитата: ДедМиши от 24.10.2017 15:54:35Она становится идеальным кандидатом для власти. Повышает явку, поднимает зрелищность, демонстраирует безграничный демократизм и плюрализм, и всё это при полном отсутствии шансов на победу. Улыбающийся

Всё так. Чисто ситуативно всё она правильно сделала. Но отбросив политику мне бы хотелось чтобы ни одной политической фигуре (а она стала политической фигурой объявив о выставлении кандидатуры) не сходило бы с рук любая игра на территориальной целостности России.

А так да — явку она поднимет.
Отредактировано: DeC - 24 окт 2017 16:45:03
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 16
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 24.10.2017 12:30:18...По её словам, в Крыму живёт огромное количество русских людей, которые поддерживают присоединение полуострова к России, однако оно является нарушением Будапештского меморандума 1994 года.

«Не как политик, а как женщина Ксения Собчак я могу сказать, что сейчас для России и для Украины самое важное — восстановить нашу дружбу любой ценой. Точка», — отметила она...

Уж не знаю кто там у этой в консультантах сидит, но...
Цитата из Вики

ЦитатаМемора́ндум о гара́нтиях безопа́сности в связи́ с присоедине́нием Украи́ны к Догово́ру о нераспростране́нии я́дерного ору́жия (Будапештский меморандум) — межгосударственный документ, гарантирующий соблюдение положений Заключительного акта СБСЕУстава ООН и Договора о нераспространении ядерного оружия в отношении Украины как не обладающего ядерным оружием государства-участника Договора[3]. Подписан 5 декабря 1994 года лидерами УкраиныСШАРоссии и Великобритании. Не был ратифицирован ни одним из подписавших его государств[4][5].


И в Заключительном акте ОБСЕ, и в Уставе ООН права народа есть пункт о праве народов распоряжаться своей судьбой.
Статья о праве народов на самоопределение НЕ противоречит статье о неприкосновенности территориальной целостности.
Народ (в данном случае - Крыма) имел полное право путем референдума потребовать отделения от центра. Это называется право народа на самоопределение.
А вот если бы Россия напала бы на Украину и захватила Крым, тогда можно было бы говорить о Будапештском меморандуме в контексте территориальной целостности.
Акт агрессии России против Украины юридически доказан? Нет.
Тогда Будапештским меморандумом можно подтереться.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +1.38 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,500.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,748
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.10.2017 12:11:11Прелестно: Предвыборный штаб Собчак возглавит сооснователь НТВ Игорь Малашенко, возглавлявший штаб Ельцина в 1996 году



Подмигивающий


Официально Красовский в штабе Собчак. Ждем повторения кампании Прохорова в 2012.

Также в штабе Шкляров, раньше работал в штабе Берни Сандерса и Гудкова.

Подмигивающий

UPD:
Команда Собчак:
Игорь Малашенко - начальник предвыборного штаба
Авдотья Смирнова - темы инклюзивного образования
Елены Лукьяновой - сфера законодательства и госстроительства
Антон Красовский - тема ВИЧ
Виталий Шкляров - специалист по PR
Ксения Чудинова - пресс-секретарь избирательного штаба
Сергей Кальварский - ЮТУБ-контент

PS:
Хороший кадр попался:



Тень...
Отредактировано: DeC - 24 окт 2017 18:54:59
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 14