Выбор России: текущая политическая ситуация

30,204,537 121,737
 

Фильтр
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.92
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №506511
Дискуссия   48 0
Ледяная мерзость!!!  :D
http://vesti-kpss.li…98995.html
По мотивам этого поста. http://vesti-kpss.li…97765.html
Как из чикистского душа окатило!
  • +2.09 / 8
  • АУ
Дурман
 
russia
Норильск
43 года
Слушатель
Карма: +158.63
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №506520
Дискуссия   54 0
Здесь Астахов в тексте
Отредактировано: Bublichek - 24 дек 2012 13:26:11
Шёл Шива по шоссе, сокрушая сущее
  • +1.23 / 8
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,277.17
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,248
Читатели: 1
Тред №506523
Дискуссия   106 2
Цитата: АЛЕКС...
ОП идёт нахВеселый



    ОП большая. Какой-то клерикал похоже зетесался. Но это моё предположение.

Цитата: Anton T
Возможно, имеется ввиду это:
”Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого”. (От Матфея 5:37)



    Возможно Вы правы. Но не хочу иметь общего с любыми экстремистами, включая крестопузых.

    У нас светское государство. Армия - инструмент светского государства. Религии в армии почти нет места. Только на личном уровне. Веришь?, верь!, вот тебе за пределами территории части авторитет, вот тебе увольнительная записка, общайтесь,...
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.37 / 16
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: mocva от 24.12.2012 12:47:02
Председатель комиссии Общественной палаты по нацбезопасности, полковник в отставке Александр Каньшин пояснил "Известиям", что в основе службы в армии должно быть добровольное решение человека, которое не противоречит его внутренним убеждениям.[/i]

http://www.interfax.…?id=282400

Чо уж там, надо сразу "Мамой клянусь" или "Чесслово", в крайнем случае "Ты мне не веришь?"


Хрена се полкан дает!  Почему же добровольное решение противоречит слову "клянусь"?
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +2.06 / 12
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №506529
Дискуссия   46 1
Цитата: marsuser
Аналогично. Хотелось бы. Но на ближайшую перспективу не вижу иных способов, кроме тоталитарных: главных редакторов умертвить, назначить новых, а журналюг п@здить каждый день и пояснять по-хардкору, что такое РЕДАКЦИОННАЯ ПОЛИТИКА.
5 лет нужно для того, чтобы подготовить национально ориентированные кадры, но и здесь без тоталитаризма не обойтись: журфаки в непрофильных вузах упразднить, в оставшихся - преподавательский состав под нож, для новых - жесткий ценз политической оседлости.
И еще жЫстокий прес "профессиональных блоггеров": кто такой,  на кого работает, и не пора ли его доходами заинтересоваться компетентным органам?


Да зачем же так? Уже писал, что куда проще для начала сбить  всех Познеров на Дождь и РЕН-ТВ.  Всех адекватных сконцентрировать на ВГТРК. По крайней мере это уже огромный шаг вперед ибо тогда  кнопка ТВ будет означать ровно то же,  что и  название газеты - брэнд.  Понятно за что Дождь. Не понятно за что ОРТ когда на нем Познер и Леонтьев в одном флаконе.  Та же хрень на России, только в меньших масштабах. Дальше будет проще. Ругающим Путина и страну налево,  тех кто за  Родину направо.  Условно   задача  такая: В либеральных СМИ создать экологическое давление и тогда лишние особи отомрут сами. Кстати,  и задача воспроизводства кадров для нормальных СМИ тогда будет решена. Ибо там появится необходимый уровень, а не размытый с плотностью  1 журналист на 1 канал.
ЗЫ Капиталистические методы принуждения  пусть сами на себе хавают,  как и все.  :)
Отредактировано: Бронепоезд - 24 дек 2012 13:49:18
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +1.48 / 13
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: Бронепоезд от 24.12.2012 13:35:32
Хрена се полкан дает!  Почему же добровольное решение противоречит слову "клянусь"?  


зампред комитета Госдумы по обороне
Франц Клинцевич - "Единая Россия":


В Госдуме выступают против предложения заменить слово клянусь
на обещаю в присяге, которую приносят военнослужащие.

Я на сто процентов против.
Это никогда не будет принято в Думе, я в этом убежден.
Я говорю свою точку зрения, но смею вас заверить, что применю свой авторитет,
чтобы это предложение никогда не прошло.
Таким предложением отдельные представители Общественной палаты
пытаются заигрывать с разными религиозными организациями.
Мы живем в светском государстве и слово клянусь является ключевым, психологически
и духовно определяющим все, и исключать его просто нельзя.

Российская поговорка:
Обещать — не значит жениться.
  • +2.48 / 22
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №506535
Дискуссия   49 0
Цитата: Николаич
Хм, а если человек за Родину, но Путина как-то не хвалит? Ему куда?  ;)


А Вы знаете,  я как-то не заметил разницы.  Как-то те кто за страну, но против Путина себя мало обозначают таким образом на ТВ. Или не обозначают вовсе.
Ну разве что Кургинян.  Кстати и такую публику надо выделять в отдельный канал. Может тогда будут у нас наконец белые патриоты и красные  патриоты и конструкция станет прочней в разы.
Кстати, я  сказал тех кто за Родину направо.
Отредактировано: Бронепоезд - 24 дек 2012 13:55:00
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +1.60 / 15
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,277.17
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,248
Читатели: 1
Тред №506536
Дискуссия   43 0
Цитата: Николаич
Хм, а если человек за Родину, но Путина как-то не хвалит? Ему куда?  ;)



    Перед беляками тоже стоял такой вопрос. Перед Власовым стоял такой вопрос.
    Выбирайте.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.94 / 24
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №506538
Дискуссия   40 1
один из участников совещания, которое прошло
в понедельник и было посвящено этой теме


Саркофаг с телом Владимира Ленина не будут переносить на время ремонта Мавзолея.
Ремонт затронет
- подземные коммуникации,
- внешние
- и несущие конструкции.
Траурный зал Мавзолея ремонт практически не затронет.
Ранее Федеральная служба охраны сообщила, что Мавзолей Ленина
на Красной площади в Москве будет закрыт до 31 декабря в связи с ремонтом.
  • +1.67 / 10
  • АУ
kdsli
 
russia
Люберцы
55 лет
Слушатель
Карма: +430.17
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 344
Читатели: 2
Тред №506542
Дискуссия   42 0
Цитата: Николаич
Хм, а если человек за Родину, но Путина как-то не хвалит? Ему куда?  ;)
Или Путин=Родина, и ваще без вариантов?  ;)



Николаич, Вас же никто не неволит... И как бы вопрос ребром никто не ставит... даже воронок не приедет, если Вы не будете верить в Путина...

Хотя... давайте поиграем в игру: "Чтобы я (т.е. Николаич) делал бы на месте Путина". Ну, типа, не нравится он мне (Николаичу), нутром не нравится, а сформулировать не могу... Ну сформулируйте, что бы Вы делали не так, как он...

Вполне может нормальная дискуссия получиться... Лучше уж спорить с Николаичем, чем с (прости господи) некоторыми местными троллями...

Получится в формате программной речи?

А я могу сформулировать, что он делает правильно, почему он не делает то, с чем я с ним не согласен, и почему, если он так сделает как я думаю, будет только хуже...

P.S. Не ставлю АУ, может правда дискуссия получится...
  • +1.85 / 21
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: ivan2 от 24.12.2012 13:29:52
ОП большая. Какой-то клерикал похоже зетесался. Но это моё предположение.



Мимо кассы. Какой-то отставной полковник.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.90 / 7
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №506547
Дискуссия   34 0
Цитата: Николаич
Хм, а если человек за Родину, но Путина как-то не хвалит? Ему куда?  ;)
Или Путин=Родина, и ваще без вариантов?  ;)



Почему нет? "за Веру, за Царя, за Отечество". Путин более чем годный царь-батюшка.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.81 / 12
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.92
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №506548
Дискуссия   43 0
Недалёкие Сотрудники ФСИН вымогали у коммерческой компании 2 миллиона евро ВеселыйВеселый

http://top.rbc.ru/in…8090.shtml

.....как дети......надо пополнить РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ на 200 млн евро...Веселый огромное спасибо ФСБ от пенсинеровВеселый
Отредактировано: АЛЕКС... - 24 дек 2012 14:43:45
  • +2.03 / 8
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №506553
Дискуссия   43 0
Цитата: Mong
Ответ, в сущности, прост и совсем не оригинален. Он один на все времена.

"Борьба за власть" и "Борьба за справедливость" - это два совершенно разных вида спорта. И пересекаются они только тогда, когда одна из группировок, ведущих борьбу за власть, использует чью-то борьбу за справедливость в целях усиления своей позиции в борьбе за власть.

Политика - большая и малая, внешняя и внутренняя - это всегда борьба за власть. А борьба за справедливость в рамках большой политики это всегда либо пустопорожнее хобби, либо подмахивание борцам из другой категории.



Верно только в случае когда идет борьба за власть ради власти. А если борьба идет за власть, чтобы потом сделать ДЕЛО - ваши рассуждения тут же оказываются неверными.

Да и в общем случае несправедливая власть (в понимании населения) недолго держится, а справедливая имеет поддержку и живет долго.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.49 / 16
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,687.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,304
Читатели: 8
Цитата: Бронепоезд от 24.12.2012 13:45:54
Да зачем же так? Уже писал, что куда проще для начала сбить  всех Познеров на Дождь и РЕН-ТВ.  Всех адекватных сконцентрировать на ВГТРК. По крайней мере это уже огромный шаг вперед ибо тогда  кнопка ТВ будет означать ровно то же,  что и  название газеты - брэнд.  Понятно за что Дождь. Не понятно за что ОРТ когда на нем Познер и Леонтьев в одном флаконе.  Та же хрень на России, только в меньших масштабах. Дальше будет проще. Ругающим Путина и страну налево,  тех кто за  Родину направо.  Условно   задача  такая: В либеральных СМИ создать экологическое давление и тогда лишние особи отомрут сами. Кстати,  и задача воспроизводства кадров для нормальных СМИ тогда будет решена. Ибо там появится необходимый уровень, а не размытый с плотностью  1 журналист на 1 канал.
ЗЫ Капиталистические методы принуждения  пусть сами на себе хавают,  как и все.  :)



Вы совершенно правы, Лождь и Йеху - это фильтр, который
а) совершенно необходим в любой системе;
б) по определению забит дерьмищем.

Вот в СССР не захотели иметь фильтр в СМИ и получили по-полной, когда все жизненные сосуды забились дерьмом и отказали.

А в остальные СМИ давно пора запускать дерьмообдирочный агрегат, но как-то с эти очень медленно всё происходит, что разочаровывает...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.95 / 17
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №506556
Дискуссия   52 0
Цитата: Mong
Ответ, в сущности, прост и совсем не оригинален. Он один на все времена.

"Борьба за власть" и "Борьба за справедливость" - это два совершенно разных вида спорта. И пересекаются они только тогда, когда одна из группировок, ведущих борьбу за власть, использует чью-то борьбу за справедливость в целях усиления своей позиции в борьбе за власть.

Политика - большая и малая, внешняя и внутренняя - это всегда борьба за власть. А борьба за справедливость в рамках большой политики это всегда либо пустопорожнее хобби, либо подмахивание борцам из другой категории.

Впрочем, бухтеть на форумах в рамках саморазвлечения никому не возбраняется, чай не в коммунистическом северокорейском раю проживаем.


Все верно, но это ответ на другой вопрос.  Вопрос  знака равенства между Путиным и страной  ставят как раз те кому  Путин несимпатичен.  Даже по возникшей терке можно глянуть.
Я высказал предложение тех кто за Родину ( а на за Путина) выделить. Тут же возник человек,  который стал мне пытаться инкриминировать культ личности. Перевод дискуссии хитрый такой.  :) Но мы отвлеклись...
 Вы приложили на два параметра справедливости и власти. Причем явно в моральном аспекте проблему видите.  
Перефразируя Лаврова:   Власть не средство строить рай, а средство не оказаться в аду.  Если благими намерениями устлана  дорога в ад, то верно и обратное:  Черными намерениями устлана дорога в рай.  А если уж совсем цинично говорить, то есть  две стаи бесхвостых обезьян и вот одна стая побольше решила заломать другую стаю, ту что поменьше. Ясное дело  тем, что поменьше гасить самим своего вожака   верх глупости.  Только в надежде на милость победителей.    И тогда уж точно горе  детям из меньшей стаи.  А так внутри стаи могут быть разные мнения на личность вожака...
Отредактировано: Бронепоезд - 24 дек 2012 14:34:50
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +2.14 / 12
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №506557
Дискуссия   51 2
Цитата: Николаич
Хм, а если человек за Родину, но Путина как-то не хвалит? Ему куда?  ;)
Или Путин=Родина, и ваще без вариантов?  ;)



Ну так кроме "Дождя" и ВГТРК есть еще масса промежуточных СМИ, их не так уж трудно разбить по группам. Сама идея, высказанная Бронепоездом, мне кажется вполне реалистичной. Пусть будут СМИ с отчетливой позицией - пропутинские, пророссийские, но антипутинские, националистические, коммунистические, умеренно либеральные, либерастические, можно еще 2-3 группы изданий и телеканалов наметить. Идея, как я ее понял, состоит  в том, чтобы убрать из СМИ с внятной направленностью тех сотрудников (журналистов, редакторов, комментаторов и т.д.), позиция которых с позицией, заявляемой самим СМИ, не только не совпадает, но прямо ей противоречит. То есть тех, кто разрушает идеологию тихой сапой. С открытыми врагами можно и бороться открыто, и даже в чем-то соглашаться, а пятую колонну внутри СМИ надо уничтожать на корню хотя бы путем изгнания их с нормальных ресурсов.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.24 / 15
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,687.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,304
Читатели: 8
Цитата: Alex_B от 24.12.2012 14:12:27
Мимо кассы. Какой-то отставной полковник.



Таки шо ви такое говорите! Он выше - практически бригадный комиссар!

Родился 15 июня 1957 года. В 1980 году окончил Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище; в 1986 — курсы офицеров-политработников Министерства обороны СССР, в 1991 — Военно-политическую академию им. В.И. Ленина, в 2004 — Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Кандидат психологических наук

Отредактировано: dmitriк62 - 24 дек 2012 14:30:25
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.11 / 10
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №506560
Дискуссия   38 0
Цитата: ivan2
А Вы, как убеждённый православный христианин как смотрите на попытку срубить воинскую традицию и отменить в современности изначальную человеческую, пусть немного языческую традицию приносить клятву кому либо, или чему либо, кроме бога?



Присяга - это клятва верности. Перед лицом своих товарищей. И формулировка должна быть "я, .... клянусь ...." При развернутом Боевом Знамени. Я принимал именно так.

Поскольку у нас государство светское, присяга принимается не в церкви, не в мечети, ни на Библии, ни на Коране, ни на священном камне с календарем майя, а перед строем своих товарищей при развернутом знамени.

Антиклерикалам и борцам за светскость, нужно бороться еще и за то, чтобы заменить в названии и тексте 1941 года "идет война народная, священная война" слово "священная"... на что-нибудь менее крестопузое. Вперед и с песТней!
Отредактировано: Alex_B - 24 дек 2012 14:39:45
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +3.19 / 32
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №506561
Дискуссия   47 0
Цитата: marsuser
Что же тут непонятного, камрад? На ОРТ - Эрнст, и этим все сказано. А гомосеки склонны собираться в неполживые кучи по половому признаку.
Фтопку.
Только тоталитаризЬм, только хардкор (с)


Социалистический тоталитаризм, это тоталитаризм  один на всех. Я вам предложил как метод капиталистический тоталитаризм.  :)  Его главное отличие  полная свобода вверху общества, полный контроль в каждой ячейке  общества.
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +1.85 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 12