Выбор России: текущая политическая ситуация

30,191,080 121,722
 

Фильтр
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,817.67
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,080
Читатели: 8

Бан в ветке до 03.07.2024 11:30
Цитата: санёк от 24.12.2012 21:58:14
Откуда у Вас информация? Можно ссылку на источник?


Саша, Вы меня пугаете.
1. Открываете гугель, вводите "child adoption in usa"
2. Дальше идете по ссылкам.
http://photolisting.adoption.com/
More than 100,000 children in the United States are in foster care waiting for permanent families.
Более 100000 детей в США, находящихся под опекой, ожидают постоянные семьи.

http://www.adoptuskids.org/for-families
Myth: There Are No Orphans in the United States
Reality: There are 104,000 children in the U.S. foster care who are legally free and currently waiting for an adoptive home. Meet the children

Миф: в США нет сирот.
Реальность: в США под опекой 104000 ребенка, которые свободны по закону и в настоящий момент ожидают усыновителей. Повстречайтесь с ними.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.08 / 24
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Цитата: Bublichek от 24.12.2012 22:04:17
Вот Николаич, смотрите. Вот этот пост Навигатора http://glav.su/forum/topic/1340/message/1601726#msg1601726 - результат моего вчерашнего или позавчерашнего SOS в скайпе в адрес камрадов с Авантюры.
...

А именно это должна быть работа СМИ. Иначе они вообще ни на фиг не нужны. Только лес переводят.

Ну так с кочки зрения либберастических-журналюх СМИ это просто матюгальних (хоть рупор, хоть громкоговоритель), откуда каждый из "их тусовки" может говорить ртом, сморкаться, чихать, или, извините, пердеть. А никакого осмысленного требования к контенту со стороны слушателей быть не может -- их хотелки про достоверную информацию -- это консервативное мракобесие совка и проявления русского фОшЫзма, ибо СМИ точка ру передают не информацию, а кошерно-креативные вы...ы т.н. "свободных журналистов" категории ЛГБТ на тему "Я так вижу!"...
Отредактировано: КиевлянинЪ - 24 дек 2012 22:11:55
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.25 / 14
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,913
Читатели: 21
Цитата: Bublichek от 24.12.2012 21:41:17
СМИ - это не средство мозгового изнасилования, это средства массовой информации.
Информация, получаемая из СМИ, не должна нуждаться в дополнительной проверке. Она должна быть достоверной.
Это мы тут все на Авантюре умом тронутые, пока из пары источников информация не подтвердится, никто к ней серьезно не относится.


Дададад!!!!
Вот буквально тока седня, камрад (достойнейший камрад, миротворец-вертолетчик , автор книг, сейчас приступил к очередной командировке в Судане от ООНовки) вдруг у себя в уютном дневничке возопил:
ЦитатаДума – это кучка идиотов.В первую очередь, вместе с едросами.
Кто, интересно, проллобировал данные поправки? Гибоны?
Вновь видим проявление «отеческой» заботы о рядовом обывателе. Только почему его мнения вновь не спросили «народные» избранники?


Это про очередной наброс от рамблера, что мол
ЦитатаГосдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.


5 секунд яндекса дали правильный ответ:
Запрет видеорегистраторов: отбой тревоги
http://auto.mail.ru/…l?id=39662

Поругался на него, конечно же, в каментах. Отлегло у него, но все равно
ЦитатаА зачем вообще вносить такие поправки?
Даже не рассматривать, а вносить?
Дыма без огня не бывает.


И это еще нормальный и в принципе правильный камрад. Тока СМЯм сильно верит.
  • +3.60 / 23
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 24.12.2012 21:41:17

Проблема не в оценках негодящих, проблема в тотальном вранье, которое ВСЁ нужно перепроверять.
У нас нет СМИ. Практически.


СМИ у нас есть, только теперь они такие, и журналистов подбирают соответственно:
Делать новости - наша профессия
http://www.drugoe.us…347-smixer
"Все персонажи и события наших новостей являются персонажами и событиями только наших новостей.
Привычная для новостных сообщений информационная составляющая в наших сообщениях отсутствует. Она заменена на литературно-творческую составляющую, основанную иногда на реалиях современного информационного поля.
Поэтому любое сходство с существующими в офлайне лицами и фактами — не более, чем обычное сходство.
Именно делать новости — наша профессия."

Нет новостей? придумаем, переврем, главное - сенсационность, сейчас, сию минуту, а что завтра? а пофиг, главное процесс, быть в тренде так сказать - оппозиция, "революционеры", антипутинцы? бум их тиражировать, будут в тренде контрреволюционеры, охранители, просто патриоты России - будут ГА цитировать и форумчан разыскивать. Ничего личного, всего лишь бизнес. И платят сейчас именно за белоленточность, владельцы СМИ станут платить-будут антибелоленточными материалы.

P.S А кстати опровержения вбросам стали оперативно появляться, пример "Мистраль" и "ГЛОНАСС", МО через несколько часов опревергало.
Что очень способствет -  "смотри что нас самом деле!!! не бзди, врут как всегда, скоро опровергнут. "
С удовольствием в нос ткнул, посоветовал - глотай дерьмо дальше, только причмокивай потише, брызги летят.
Отредактировано: Alex58 - 24 дек 2012 22:28:16
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +4.21 / 21
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,201.48
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,489
Читатели: 0
Тред №506778
Дискуссия   95 0
Вот скоро и узнаем, насколько у нас суверенны депутаты и президент
  • +1.68 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,543.58
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,046
Читатели: 19
Тред №506780
Дискуссия   33 1
Цитата: Николаич
Они на самом деле довольно активно работают над усыновлением своих сирот - и сайты, и программы, и гранты есть, причем толково сделано. Только не особо оно, похоже, получается - сами эти программы находятся в прямой конкуренции с усыновлением из-за рубежа.


В итоге почти половина сирот усыновляется из за границы. При том, что собственных сирот - 2 миллиона - 0,66% населения Америки.
Кстати и про то, что американцы усыновляют в основном инвалидов - тоже ложь. Из 962 детей, усыновленных в США в 2011 году - только 44 являются инвалидами. Россияне в 2011 году усыновили в 4 раза больше детей-инвалидов, чем американцы.
Отредактировано: NavyGator - 24 дек 2012 22:34:51
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.37 / 15
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,597.46
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,548
Читатели: 76
Цитата: Янус Полуэктович от 24.12.2012 21:13:03
А вообще о роли личности в истории можно спорить бесконечно. Я просто хочу напомнить, что единственно правильного ответа на этот вопрос пока не установили.


Ленин вроде вполне себе правильно написал. Типа объективные обстоятельства открывают окно возможностей, а от личности зависит воспользуются ими или нетПодмигивающий
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.21 / 9
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,817.67
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,080
Читатели: 8

Бан в ветке до 03.07.2024 11:30
Цитата: NavyGator от 24.12.2012 22:28:42
В итоге почти половина сирот усыновляется из за границы. При том, что собственных сирот - 2 миллиона - 0,66% населения Америки.
Кстати и про то, что американцы усыновляют в основном инвалидов - тоже ложь. Из 962 детей, усыновленных в США в 2011 году - только 44 являются инвалидами.


Я о том же. Конкуренция там серьезная между этими программами, похоже.
При этом программа международного усыновления (intercountry adoption) действует под патронажем ....... пресловутого госдепа:
http://adoption.state.gov/
При этом вот что пишут про усыновление из России:
http://adoption.stat…ect=russia
1. Кандидатура усыновителей должна пройти процедуру одобрения. Со стороны правительства это делают департамент внутренней безопасности, службы гражданства и иммиграции.
2. Усыновитель должен быть старше ребенка минимум на 16 лет.
3. Россия устанавливает ограничения по здоровью для усыновителей - не должно быть туберкулеза, заболеваний внутренних органов, нервной системы, психиатрических заболеваний, пристрастия к алкоголю и наркотикам и других заболеваний, делающих человека нетрудоспособным.
и т.д.
Средние расходы по усыновлению из России - от 20000 до 30000 тыс. долл.
...
Указывается, что Россия требует регулярные отчеты после усыновления и т.д.
При этом б...дский госдеп настоятельно советует своим гражданам выполнять все требования российской стороны. Подчеркивается, что им крайне важно иметь положительную историю усыновления.
Отредактировано: Николаич - 24 дек 2012 22:48:52
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.80 / 15
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.92
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №506795
Дискуссия   43 0

Ущерб от аферы с троллейбусами для Кирова составляет 13 млн рублей.
24 декабря 2012 года 19:57      


Киров. 24 декабря. INTERFAX.RU - В полиции не исключают, что к причинению ущерба ОАО "Кировское транспортное предприятие" (КТП) причастен не только его бывший генеральный директор Сергей Шулаев.



"Сумма сделки по приобретению новых троллейбусов для горожан составила 80 млн рублей, из них 36 млн рублей было обеспечено за счет бюджета администрации Кирова. Только по предварительным подсчетам в результате аферы похищено не менее 13 млн рублей", - сообщил начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников на брифинге в понедельник.


Он заметил, что из 15 троллейбусов, купленных на бюджетные деньги у завода в Башкирии, новыми были только пять. Из 15 троллейбусов, поступивших с Уфимского завода, у 10 новые только корпусы, все остальное - трансмиссия, двигатели - старое. Троллейбусы оборудованы деталями, многие из которых выпущены еще в СССР.


По его словам, новые корпусы троллейбусов укомплектовывались старыми двигателями и деталями на Уфимском заводе, часть из них - непосредственно в Кирове на "КТП". "Итог: троллейбусы постоянно ломаются, техническое состояние некоторых требует пересмотра самой возможности выпуска их на городские маршруты", - отметил Солодовников.


В настоящее время бывший гендиректор "КТП" Шулаев арестован. "Хочу уверенно сказать, что хищения и растраты осуществлял не один Шулаев. Все это было совершено группой лиц. Есть вопросы к руководству автотранспортного предприятия в целом и еще ряду чиновников", - подчеркнул глава УМВД.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.…?id=282548
Отредактировано: АЛЕКС... - 24 дек 2012 22:53:55
  • +2.58 / 12
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №506798
Дискуссия   50 0
Цитата: Николаич
Навигатор, Ваша позиция понятна.
Государственные СМИ прежде всего не СМИ, а СМП - средства массовой пропаганды.
Есть точка зрения, выгодная или нужная государству, и журналист, работающий в таком СМП, обязан ее доводить до "электората" всеми доступными способами. Так? Не согласен - пошел нафиг, правильно?
Ну тогда надо просто заменить понятие "журналистика" на понятие "пропаганда". Избавить журналиста от химеры совести, и вперед (некоторые вполне успешно избавляются сами, впрочем).



Николаич, я не Навигатор, но его позиция мне близка, поэтому вставлю и свои 5 копеек.
Государственные СМИ вовсе не обязаны являться средством пропаганды, работающие в них журналисты имеют полное право критиковать те или иные государственные решения, но они, во-первых, обязаны доносить их до читателей/зрителей/слушателей без искажений, а во-вторых, не имеют права на критиканство (надеюсь, разницу между критикой и критиканством объяснять не нужно), то есть критика в государственных СМИ должна быть конструктивной. Это, на мой взгляд, то минимум требований, которые должны соблюдаться в таких СМИ.
И с совестью у таких журналистов будет все в порядке. Ведь если я, работая в каком-либо научном проекте и являясь его убежденным противником, не ухожу из этого проекта, то как раз в этом случае у меня будут нелады с совестью. Если я, будучи офицером, должен выполнять приказ, против которого моя совесть криком кричит, то мне надо подавать рапорт об увольнении из армии. А вот если я в государственном СМИ выливаю потоки лжи на государство, то мне в этом СМИ не место.
Или Вы полагаете, что журналист из BBC сможет больше одного-единственного раза полить грязью английскую королеву? Недавняя история с работниками австралийского телеканала, позвонившим в больницу от имени королевы, в этом смысле весьма показательна.
Вот как-то так.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.85 / 18
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №506799
Дискуссия   70 4
Пять копеек насчет СМИ.

Обобщенно, в эфире (теле-радио-) у нас представлено 2 тренда:
- трансляция/репост картинки западных победивших ценностей/моды + либеральные вопли о том, как у нас всё плохо, как нам всё врут, как всё пропало, а чиновники всё сало съели.
Информация подается через призму пустого стакана, западной повестки дня, западных интересов, а если и не западных, то либерально-антигосударственных.
- умеренно-сдержаный официоз а-ля новости на первом и втором каналах, который всё еще отдаёт какой-то советской пропагандистской традицией, которая не всегда вызывает доверие и просто навевает скуку

Выходит, что выбирать людЯм не из чего:
В первом случае лапшу на уши развешивают красиво, современно, креативно и с огоньком. Но делают это гомосеки и вражины
Во втором случае информация подается сухо, не современно, даже может складываться ощущение, что делается она "на отъ@бись". Зажигающих "Рогозиных" от СМИ (ака оппозиция "Парфеновым" и "Познерам" ) не наблюдается.

Как мне видится, существует огромный дефицит современной, креативной (в хорошем смысле слова) журналистики, которая была бы про-государственно настроена, рассматривала бы происходящее через призму полного стакана.
То есть есть дефицит, есть спрос, есть пустая поляна - так почему ее никто не пытается занять? Ну просто с точки зрения медиа-бизнеса и зарабатывания бабла? Мне кажется, можно было бы сразу занять весомую долю рынка, а то и в лидеры выбиться.
Косвенно это подтверждается и успехом RT, таким, что стали требовать RT на русском.
Так что же наши дельцы от медиа ушами хлопают? Есть кто-нибудь в теме? Дядя, можете прокомментировать?
  • +1.61 / 17
  • АУ
Илья Владимирович
 
24 года
Слушатель
Карма: +7.23
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: БЕЛАЯ ЛЕНТ T от 24.12.2012 22:59:10
27 ДЕТЕЙ УМЕРЛИ ОТ ГОЛОДА В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

27 воспитанников интерната для умственно отсталых детей умерли от голода в городе Мыски Кемеровской области за последние три года. Все погибшие были крайне истощены. Как выяснило следствие, директор учреждения тратил деньги детей на нужды учреждения.

В Кемеровской области, в городе Мыски осуждён директор местного интерната для умственно отсталых детей Игорь Скуратов. В течение трёх лет в учреждении скончались 27 воспитанников. Обвиняемый получил два года и шесть месяцев условно за превышение должностных полномочий.

"Суд выяснил, что занимая пост директора дома-интерната для умственно отсталых детей и будучи должностным лицом, он совершил действия, явно выходящие за пределы полномочий и противоречащие целям и задачам учреждения. Что неизбежно повлекло за собой существенные нарушения прав и законных интересов граждан", – цитирует "Интерфакс" источник в суде.

В ходе расследования выяснилось, что Скуратов тратил деньги детей не только на их собственные нужды, но и на вещи для учреждения. Так среди прочего был приобретён диван, утюги, стиральные и швейные машины, и другое имущество для интерната. При этом бывший директор даже предоставил документы, согласно которым дети сами якобы жертвовали средства. Однако следствие скептически отнеслось к данному заявлению.

Отмечается, что скончавшиеся дети находились в состоянии крайнего истощения. За ними никто не ухаживал и не кормил. Также установлено, что погибшим давали просроченные лекарства.


Это усиленно раскручивают в связи со скандалом вокруг нового законопроекта. Как можно проверить?
  • -1.42 / 20
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Илья Владимирович от 24.12.2012 23:04:40
Это усиленно раскручивают в связи со скандалом вокруг нового законопроекта. Как можно проверить?



Вот ссылка, данная камрадом на фейсбук.
Вы бы ветку хотя бы за сегодня читали бы, прежде чем спрашивать...
http://glav.su/forum/topic/1340/message/1603962#msg1603962
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +2.32 / 10
  • АУ
санёк
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +115.12
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 313
Читатели: 0
Цитата: Илья Владимирович от 24.12.2012 23:04:40
Это усиленно раскручивают в связи со скандалом вокруг нового законопроекта. Как можно проверить?



Комментарий: http://unilevel.live…53898.html

"Вот что пишет мой бывший коллега с РЕНа ВАЛЕНТИН ТРУШНИН про историю с умершими от голода детьми-сиротами: "Я пришел на дежурство однажды и мне говорят - там сюжет из городов, жесть, про директора, который детей голодом заморил (это с лайф-ньюс все слизали). Я стал отсматривать исходники из суда и меня сразу насторожило, что в суде вообще не говорят про замученных голодом детей. Директора обвиняют в превышении должностных полномочий. Это выражалось в том, что он покупал всякие вещи детям на их деньги. Купил диван, зубные щетки, игрушки и что-то еще. Страшный коррупционер, в общем. Тут надо заметить, что дети с поражением мозга не могут ни говорить, ни ходить. Наверное, судья хотел, что бы директор деньги им в кроватку клал. Вот ваши денежки, делайте что хотите. Сбегайте, купите мороженного. А из статьи Лайф-Ньюса складывалось впечатление, что директора судят именно за то, что он заморил голодом 27 детей.
Тогда я созвонился с корреспондентом, который снимал для нас всю эту историю. Он был в шоке, узнав, что мы собираемся как и Лайф-Ньюс делать сюжет про злодея-директора.
Он-то думал, что мы делаем сюжет про прокуратуру, решившую заработать галочку.

Потому что тот детский дом для детей с генетическим поражением мозга – это по сути хоспис. И директора хосписа решили привлечь за высокую смертность. Она всегда была высокой, но три года назад несколько таких заведений объединили в одно, и статистика показала скачок. Было, к примеру, три учреждения и в каждом умирали по 10 человек в год. Их объединили, и получилось, что в одном учреждении за такой же период умерли уже 30 человек.

Найти доказательств того, что дети умерли от голода или неправильного обращения прокуратура не смогла. Приезжала комиссия из минздрава – тоже ничего не накопала. Приезжали от Астахова – не нашли нарушений. Но директор за это время успел надерзить прокурорам и те уже не могли просто так его отпустить. Стали копать в финансах. Нашли коррупцию про диван и зубные щетки. За это его и судили. Дали условный срок.

Наш стрингер спокойно снимал в этом заведении. Сотрудники не скрывались, все ему объяснили. Показали, как они работают с детьми, как кормят каждого с ложечки. Это адский труд. Этим теткам памятник надо ставить, что они занимаются таким делом за копейки. А их на допросы таскают. Заставляют доносы на директора писать. Представляешь их чувства, когда они читают статьи о себе? О том, что они заморили голодом 27 больных детей?"
  • +2.84 / 26
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №506808
Дискуссия   47 0
Цитата: Николаич
Еще раз - вот работает на госканале Аркаша Мамонтов, который регулярно выкатывает сомнительную продукцию, называя ее авторской передачей или собственной точкой зрения.
...
Это нормально для госканала?



Имхо - ненормально. Мамонтов с его "авторским вИдением" пусть работает на каком-нибудь авторском канале, но не на государственном. Равно как и Познер или, скажем, Сванидзе. Точно так же пусть малоуважаемый Никита Михалков создает и прокатывает свои фильмы с "авторским вИдением" не за государственный счет. Это абсолютно геометрически подобные ситуации, только одна в СМИ, а другая в кино. Так думаю.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.01 / 11
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №506809
Дискуссия   34 0
Ребят, событийный ряд плотный сейчас, поэтому очень прошу вас, ставьте на чатовые посты АУ покороче, ничего ж найти нельзя. Зарастает все молниеносно.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.70 / 9
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №506820
Дискуссия   31 0
Цитата: Николаич
Навигатор, Ваша позиция понятна.
Государственные СМИ прежде всего не СМИ, а СМП - средства массовой пропаганды.
Есть точка зрения, выгодная или нужная государству, и журналист, работающий в таком СМП, обязан ее доводить до "электората" всеми доступными способами. Так? Не согласен - пошел нафиг, правильно?
Ну тогда надо просто заменить понятие "журналистика" на понятие "пропаганда". Избавить журналиста от химеры совести, и вперед (некоторые вполне успешно избавляются сами, впрочем).


Естественно, государственные телеканалы должны быть СМП. А как же иначе? Телканалы "Дождь" и "РЕН", десятки радиостанций, сотни газет и журналов, а также тысячи интернет-сайтов - явные средства массовой пропаганды недружественных России (и по совместительству Путину) сил. А государство что? Должно стоять красивым в белом пальто и тратить бюджетные деньги на "открытые дискуссионные площадки" с Познерами и Сванидзами? Нееет. Так, без собственных СМП, оно никогда не выстоит в ведущейся против него информационной войне (как не выстоит без армии, полиции и спецслужб в настоящей жизни). Но есть один момент: гос. пропаганда не должна скатываться в топорное пропогандонство, она должна постоянно изображать плюрализм мнений (из которых адекватно для 95% зрителей должно выглядеть только мнение, угодное государсту, но к которому зритель обязательно должен приходить как бы самостоятельно); она должна позволять критиканствовать глупцам (вроде Сванидзе) и занудам (вроде Познера) из вражеского лагеря, чтобы люди видели их глупость и занудство, и не забывать самой об адекватной критике государства (если оно ее действительно заслуживает, а не по николаевическому принципу *лишь бы в пику охранителям*). Иначе КПД такой пропаганды будет не больше, чем во времена позднего СССР или, как сейчас, во времена поздних США.
Отредактировано: Missiler - 25 дек 2012 00:41:16
Я не филолог, я ракетчик!
  • +2.89 / 20
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,913
Читатели: 21
Тред №506821
Дискуссия   45 1
Тут ведь что еще интересно.
Ну каждый сейчас знает, что "на госСМИ открытая пропаганда Путена, едросов, всё врут, всё говорят, что хорошо!!!11!Адин!!!!11!!"
Все ололопозиционеры об этом талдычат. Да и дофига народу в этом просто уверены. А потом хоп! - и оказывается, что частенько на тех же РИА-новости или Вести-ФМ постоянная антигосударственная пропаганда. Да и новостная сетка 1-го канала так же построена, сначала куча гадостей, и только потом, в задних рядах, пара новостей позитива, которая уже и незаметна.
Т.е. негатив. Антигосударственный частенько, да.

Но при этом дофига народу уверено, что по госканалам - лубок.
Такой вот когнитив есть. Не замечали?

Так давайте приведем реальность к вымышленности. Раз стереотип есть, и он, по ходу, неистребим - так давайте лубок и сделаем! По крайней мере на 3-5 общефедеральных каналах. Упор в позитив, которого в последние годы все больше! Плюс процентов 20 эфира обязательно надо посвящать разоблачению вранья всяких рен-тв, Лождя и прочих тех же РИА-Новости.

В советские ж времена ("совейские" по терминологии Николаича) народ плевался, например, на ТВ. Но смотрел "Служу Советскому Союзу!" и таки был уверен в мощи Советской Армии. И ведь не зря был уверен. Долбить надо в одну точку, и пусть эта точка будет позитивом.

Аккуратно, конечно, без дубовости советской ("совейской", извини, Николаич) пропаганды, мягше. Так и специалисты уже есть хорошие, много.
Взяться за отрасль, порядок конечно давно пора наводить.
А потом постепенно и за бумажные/интернетные СМИ. Закон о клевете - возвернуть и ужесточить.

Но есть и минусы. Глядишь, года через 3 надобность в ресурсах типа Контры и Вместепобедим пропадет тогдаУлыбающийся
Отредактировано: NetGhost - 24 дек 2012 23:38:58
  • +2.77 / 27
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №506826
Дискуссия   100 1
Цитата: Anton T
То есть история успеха RT им представляется неубедительным аргументом?




У нас месяц назад уволилась девочка, которая весной в МВТУ защитилась на "отлично".Грустный
На вопрос "Куда?" - объяснила, что хочет себя попробовать в журналистике на тему альтернативной музыки. МТВ и всё такое...

Сладко (молодая ж по отношению к старымВеселый ) поинтересовалась, чего это с моей челюстью.
Уточнила, что параллельно заочно чего-то там журналистское окончила.

После этого долго собирала свою челюсть, потому как я потеряла к ней всякий интерес, а предполагалось, что я должна заламывать руки и уговаривать её остаться. (По крайней мере, начальство так надеялось)
Я тоже медовейше сообчила ей, что особь, имеющую такую неприличную склонность, как журналистика, не считаю особенно здоровой и посему не общаюсь, ибо не доктор.

На что она заявила, что их весь первый курс в ихнем заведении натаскивали на то, что их не будут понимать, будут обзывать, но они должны на это не обращать внимание - ибо быдло высоких высот и глубоких глубин не разумеет.
И что даже тестились они на эту тему, кто приобрёл устойчивость к "плевкам", а кто - нет.
  • +4.08 / 40
  • АУ
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 24.12.2012 23:44:59
..На что она заявила, что их весь первый курс в ихнем заведении натаскивали на то, что их не будут понимать, будут обзывать, но они должны на это не обращать внимание - ибо быдло высоких высот и глубоких глубин не разумеет.
И что даже тестились они на эту тему, кто приобрёл устойчивость к "плевкам", а кто - нет.


Ух ты .. сектантские штучки.
  • +0.67 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 11