Выбор России: текущая политическая ситуация

30,190,946 121,722
 

Фильтр
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Тред №508738
Дискуссия   80 1
Белогандонники не рефлексируют и распространяют это:



Речь о вот об этом итоговом докладе Патриарха от 28 декабря 2012. И речь там об обращении, сделанном ещё в середине года.

Суки креативные  >:(

Происходит это всё безобразие в Фейсбуке тут
  • +2.07 / 17
  • АУ
Юля
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +43.69
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Former от 29.12.2012 17:48:46
Белогандонники не рефлексируют и распространяют это:



Речь о вот об этом итоговом докладе Патриарха от 28 декабря 2012. И речь там об обращении, сделанном ещё в середине года.

Суки креативные  >:(

Происходит это всё безобразие в Фейсбуке тут


"...на участке в Зеленограде хоронить будут детей чаще всего не из церковных, а из государственных учреждений — домов ребенка и больниц с отделениями для «отказников». — Многие из них не доживают даже для отроческого возраста, так как рождаются очень больными и слабыми, — сказал священник. — Мы крестим таких детей практически во всех больницах и домах ребенка... Многие дети с тяжелыми патологиями умирают через дни или месяцы после рождения, даже не успев попасть в базы данных по усыновлению. Государственный регламент департамента социальной защиты предписывает кремацию умерших детей... Теперь у сиротских учреждений всех типов появится возможность обратиться к Церкви для бесплатного христианского отпевания и похорон в случае смерти ребенка. Затем служители Церкви и православные волонтеры будут ухаживать за могилами, ведь родственники не приедут к умершим детям, как не приезжали к живым... Кладбище открылось два месяца назад, и одна могила младенца-сироты там уже есть..."
http://izvestia.ru/news/542502
  • +2.84 / 13
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №508748
Дискуссия   42 0
При этом засранцы намедни истерили: "Детей в политику?! Только кровавая гебня на это способна!"

Неруси, одно слово.
  • +4.03 / 19
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №508754
Дискуссия   43 0
Минэкономразвития

выплатит единовременный взнос в размере 206,3 тысячи швейцарских франков
в фонд оборотных средств Всемирной торговой организации - ВТО

и членский взнос в размере 1,416 миллиона швейцарских франков в бюджет торговой организации.
Выплаты производятся в целях обеспечения участия РФ в ВТО за счет
бюджетных ассигнований, предусмотренных МЭР в федеральном бюджете на 2012 год.
Минфину и Минэкономразвитию поручено предусматривать при формировании проекта
федерального бюджета на очередной год и плановый период необходимые бюджетные
ассигнования для уплаты ежегодно членского взноса России в бюджет ВТО.
  • +0.74 / 6
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +710.49
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,463
Читатели: 0
Тред №508767
Дискуссия   52 0
Камрады!
Мы все лохи...Веселый
Я, по наивности, думал что очередной вброс будет типа  про израильское  гражданство ДАМ,а.
Ан, нет.
Вот нетленка с "моего форума":
"Версия о ритуальном убийстве Святейшего Патриарха Алексия".
Ну, я щаз постебаюсь!Подмигивающий
ЗЫ. Может кто-нибудь подбросит что-нибудь своё?
Гарантирую абсолютное несоблюдение  авторских прав.  ;)
Отредактировано: abelok - 29 дек 2012 19:19:13
  • +1.17 / 10
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №508778
Дискуссия   44 0
источник
в Минфине:


Отставка заместителя министра финансов РФ Алексея Саватюгина будет принята.
Претензии к работе Саватюгина существовали давно, и форма, в которой он,
как действующий госчиновник, сообщил о своей отставке,
лишь подтверждает его неготовность к госслужбе.
Ранее замминистра сообщил, что покинет свой пост с 9 января 2013 года, в своем twitter.
22.06.2009 19:56:22  
директор департамента финансовой политики минфина Алексей Саватюгин:
Минфин и Центробанк уже обсуждают новации,
которые дадут ЦБ право проводить банковские операции
со странами СНГ в российских рублях


06.11.2012 05:49:06  
Антон Силуанов журналистам
на заседании G20 в Мексике:
Минфин РФ пока не может согласовать с Банком России
законопроект об ограничении наличных расчетов.
Центробанк выступает против самой концепции документа.

Однако противники подобных ограничений есть в самом министерстве:
замминистра финансов Алексей Саватюгин, курирующий финансовый блок,
призывал с осторожностью отнестись к таким мерам,
учитывая неразвитость платежных систем в РФ.
26 Декабря 2012, 12:32:11
Счетная палата РФ
поддерживает предложенный Минфином запрет негосударственных лотерей,
отчисления от которых, в нарушение законодательства, расходуются нецелевым образом.

В декабре замглавы Минфина Алексей Саватюгин сообщил, что министерство подготовило законопроект
о запрете негосударственных лотерей, который в ближайшее время будет внесен в Госдуму.
  • +0.82 / 9
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №508787
Дискуссия   55 0
Пошел период чата.
Поэтому всех прошу на чат ставить минимальный срок АУ.
Предпочтительно 1 час. Если душа противится, то 4 час. Но уж никак не сутки.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.63 / 4
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №508798
Дискуссия   44 0
Цитата: Фемид
Автор американского "акта Магнитского" критикует принятие в России "закона Димы Яковлева"

28 декабря 2012 года 22:57   |   Политика

Вашингтон. 28 декабря. INTERFAX.RU - Автор принятого в США "акта Магнитского" сенатор Бенджамин Кардин подверг резкой критике принятие в России "закона Димы Яковлева". "Наказывать невинных детей из сиротских приютов в рамках российской внешней политики - это вводит в замешательство", - написал сенатор в пятницу в своем микроблоге в "Твиттере".

"Кремль пал еще ниже", - добавил Кардин.

Ссылка: http://www.interfax.…?id=283409


Эээ пральна...вступаться за жуликов из   СИЗО  на таком уровне это  высота духа, а главное верх искусства политики! Американ Нэйви спасет вас в случае проблем с законом... Да-с...
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +1.97 / 9
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №508800
Дискуссия   47 0
На видео бывшая жена блоггера Адагамова (который drugoi) Татьяна Дельсаль обвиняет экс-супруга — члена КС оппозиции — в многократном (!) изнасиловании 12-летнего ребенка. Полный ад и 18+.

http://politrash-ru.…09487.html
  • +2.99 / 26
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №508808
Дискуссия   71 0
Осспода гусары!
На светском сэйшене, даже подшофе, надо не мериться наполнением стакана с воткой и тощиной шматка сала, а "...пробуждать улыбку дам
   огнем нежданных эпиграмм..."
И чтоб в тему. А то дяденька (тётенька) модератор заругает.
Вот  8)
Итак, басня.
Автор неизвестен, я ее прочитал в журнале "Крокодил" в пору советской юности. Нахрена моя память ее сохранила - тайна сия велика есть  ::)
И быть же глупости такой:
Схватились звери драться у пивной
И ну толкать и мять друг дружку!
И Заяц, как на грех, стоял меж ними с кружкой.

Весь исцарапанный, без уха, в синяках,
Насилу с свалки вырвался, бедняга,
И уж хотел, что мочи есть, дать тягу,
Как увидал Медведя в двух шагах
(Тот не без робости взирал на потасовку)
Косой просек моментом обстановку,
Вмиг приосанился и важно в позу встал:
- Ну, видишь, Мишенька, как я их раскидал!
Вон, Лев лежит и еле дышит, вот жару дал , так дал!  8)
- Так это ты и учинил скандал?
И Льва избил до полусмерти?  >:(
- Да нет, все было не так, поверьте,
Я пошутил. Я пиво пил, а тут...Шокированный
- А ну, пойдем, там живо разберут!  >:(
- Да нет, поймите, я тут не причем!  :(
- А я еще раз говорю - пойдем!
Мне с вами вовсе не до шуток!
Ты обнаглел вконец, косой!
В публичном месте, у пивной
Такой устроить мордобой!  :o  >:(
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

И Заяц отсидел 15 суток!

Что-то это мне напоминает из тем обсуждений этой ветки!  :D

ЗЫ Ежелиф мой скромный, пятничный, дышащий перегаром  свежим алкоголем пост глубокоуважаемые модеры сочтут недостаточно уместным, я не буду в претензии, если они применят к нему метод однофакторной къебенизации с односуточной, или даже одночасовой экспозицией.
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +2.59 / 20
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,217.30
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,697
Читатели: 0
Тред №508812
Дискуссия   58 0
Росавиация предупредила ОАО «Туполев» о проблеме с системой торможения на Ту-204 еще в пятницу

Росавиация направила письмо руководству ОАО «Туполев» о возможных проблемах с системой торможения на самолетах Ту-204 накануне аварии, произошедшей в столичном аэропорту «Внуково». Об этом говорится в пресс-релизе, присланном в редакцию.

По данным Росавиации, подобный случай выкатывания самолета Ту-204, но с другим бортовым номером, произошел 21 декабря 2012 года в аэропорту Толмачево. Тогда после посадки не включился реверс обоих двигателей и не сработали элементы системы торможения.

«В том случае предварительной причиной инцидента явился отказ блока концевых выключателей обжатия амортстоек, то есть основных стоек шасси. Подобные отказы на воздушных судах этого типа имелись и ранее. В виду серьезности происшедшего в Толмачево события Росавиация 28 декабря 2012 года направила президенту ОАО «Туполев» директиву с предложением разработки срочных предупредительных мероприятий», — рассказали в Росавиации.

Это уже второе крушение, которое происходит с самолетам модели Ту-204. Предыдущий инцидент произошел в 2010 году. Тогда на борту самолета находились 8 человек, однако в результате происшествия никто не погиб. Самолет снизился ниже глиссады и совершил жёсткую посадку в лесу, не долетев 1,5 км до взлётно-посадочной полосы аэропорта Домодедово.

http://www.gazeta.ru…8769.shtml
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +1.28 / 9
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №508825
Дискуссия   47 0
Пресс-секретарь главы
Минфина РФ Андрей Матвеев


присоединяется к мнению участников финансового рынка, считающих подавшего
в отставку замминистра финансов Алексея Саватюгина хорошим профессионалом.

Подчёркивая, что высказывает свое личное мнение.
Саватюгин курирует в Минфине финансовый сектор.
  • +0.95 / 5
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,788
Читатели: 0
Тред №508831
Дискуссия   69 1
Цитата: NavyGator
Главная версия - ошибка пилотирования. считаю, что если это так, то авиакомпания, имеющая 8 бортов (Red Wings) должна быть наказана по-серьёзному.



Трагический борт...перед взлётом...за 3 часа до трагедии


А вот он в небе над Польшей, за 2 часа до трагедии ................



А это запись маршрута ТУ204 http://www.flightrad…12/RWZ9268


Радиообмен ЦЭМП на месте ЧП Запись в момент прибытия служб на место.
472, Автомобиль аэродромного тушения на ремонте!  а вот это беда....для руководства Внуково... вещдок отправлен. Головы с плеч полетят

Диспетчер - Пилот, RWZ9268 Запись радиоэфира.  1:27-1:33. ТОРМОЗИМ-ТОРМОЗИМ! ТОРМОЗА......



Момент катастрофы Ту-204
Отредактировано: Imperator - 30 дек 2012 04:54:27
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +3.21 / 19
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №508841
Дискуссия   50 0
И после этого либералы будут кричать,что их лицо Адагамов не извращенец?
Уже не первый случай.Они там все походу с приветом

http://artiom-kh.liv…29349.html
  • +3.19 / 17
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Тред №508847
Дискуссия   76 2
Цитата: NavyGator
Главная версия - ошибка пилотирования. считаю, что если это так, то авиакомпания, имеющая 8 бортов (Red Wings) должна быть наказана по-серьёзному.

о
Судя по тому что сказали и показали, дело скорее всего было так:
1. Борт шел из Чехии пустой (просится предположение, что неисправность была уже там, но там ремонтировать не стали - дорого, пустой чартер назад - верится с трудом...).
2. Самолет взлетел и дошел до Внуково, заходил на посадку два раза, катастрофа произошла на посадке, разрушился самолет практически в точке остановки.
3.1. Промахнулись или из-за ветра сели на середину или в конец полосы (иначе невозможно объяснить выезд на полном ходу за полосу).
3.2. Коснулись полосы практически штатно, но при включении реверса и торможении что-то пошло не так и самолет начал ускорятся на полосе (отказ реверса, тормозов, СУ двигателей), в результате выезд за пределы ВПП и разрушение при встрече с насыпью Киевского шоссе.

Так что на пилотов пенять я бы сильно не спешил. Скорее всего они просто заложники ситуации.

Светлая память.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +3.24 / 25
  • АУ
Evil_Angel
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +550.34
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 625
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Krechet от 29.12.2012 22:24:08
о
Судя по тому что сказали и показали, дело скорее всего было так:
1. Борт шел из Чехии пустой (просится предположение, что неисправность была уже там, но там ремонтировать не стали - дорого, пустой чартер назад - верится с трудом...).
2. Самолет взлетел и дошел до Внуково, заходил на посадку два раза, катастрофа произошла на посадке, разрушился самолет практически в точке остановки.
3.1. Промахнулись или из-за ветра сели на середину или в конец полосы (иначе невозможно объяснить выезд на полном ходу за полосу).
3.2. Коснулись полосы практически штатно, но при включении реверса и торможении что-то пошло не так и самолет начал ускорятся на полосе (отказ реверса, тормозов, СУ двигателей), в результате выезд за пределы ВПП и разрушение при встрече с насыпью Киевского шоссе.

Так что на пилотов пенять я бы сильно не спешил. Скорее всего они просто заложники ситуации.

Светлая память.




Не знаю насколько правда, бо совсем не специалист, но вот тока что мне одна птичка, близкая к гражданской авиации, начирикала следующее:
"Посадочный минимум по боковому ветру для Ту 204 15 м/с, по факту было больше, плюс лёгкая машина и, скорее всего, какие-то неполадки тормозной системы."
В ошибку экипажа человек не верит.
А в общем глупости всё это, надо ждать выводов комиссии МАК, всё остальное гадание на кофейной гуще...
Коммунизм - пыздыр максымардыж пыж!
  • +2.20 / 10
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №508877
Дискуссия   43 0
Шесть лет прожил в Архангельской области. С 1987 по 1993. Так вот там,село Лешуконское, на краю полосы до сих пор лежат останки Ан-24. Который разбился еще до моего туда приезда. Самолет не вписался в полосу. Останки самолета лежали в полукилометре от взлетной полосы. Как мне рассказывали, а мне было на тот момент лет 11, в живых остались только стюардесса и пассажир, спецназовец, который стюардессу успел оттащить в хвостовую часть фузеляжа. Я там часто играл на останках самолета, выискивая интересные детали самолета. Падали, падают и будут падать. Это жизнь.

ЗЫ. Вечная память.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.52 / 11
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,817.67
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,080
Читатели: 8

Бан в ветке до 03.07.2024 11:30
Тред №508880
Дискуссия   37 0
Цитата: NavyGator
Я не помню за последние годы авиакатастроф авиакомпаний большой четверки: Аэрофлот, Россия, S7,Трансаэро. Нужно зарегулировать рынок так, чтобыбыло экономически невыгодно быть маленькой авиакомпанией, которая не заботится о безопасности полётов.


1. Сплюнь три раза.
2. "Ютэйр" тоже не маленькая компания, однако уронили весной АTR-72.  :(
3. У Аэрофлота вроде бы сеть дочек есть или как там организовано - у такой дочки, "Аэрофлот-Норд", несколько лет назад упал Боинг-737. Дело кончилось отзывом бренда. Компания работает и под собственным - у нее 13 бортов в строю.
Как там в таких "дочках" с безопасностью обстоит?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.30 / 16
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: Imperator от 29.12.2012 21:58:42
...
А это запись маршрута ТУ204 http://www.flightrad…12/RWZ9268
...
Диспетчер - Пилот, RWZ9268 Запись радиоэфира. Отправлено в МАК. 1:27-1:33. ТОРМОЗИМ-ТОРМОЗИМ! ТОРМОЗА......



Спасибо за ссылку. По ней:

UTC 12:22:
Заходит и садится Б-737 из Стамбула ТК-417, рядом Уфимский UT-366 на 2835 м идущий во Внуково, но пропускающий 204-й RWZ-9268 который чуть дальше на 2240 м.

UTC 12:24:
Стамбульский сел, RWZ-9268 на 1920 м, снижается, Уфимский прошел над Внуково, высота 2438 м.

UTC 12:30:
Ту-204 заходит с севера на посадку Н=572 м, V=243 км/ч, Уфимский сделав левую "коробочку" идет на север H=1082 м, V=302 км/ч.

UTC 12:32:
Уфимский севернее Внуково делает левый разворот на посадку, H=747 м, V=250 км/ч, 204-й в р-не Внуково на глиссаде, высота 328 м, скорость 265 км/ч.

UTC 12:34
204-й пропадает с карты, висят прежние скорость и высота, Уфимский на посадочном курсе, высота 762, скорость 335, в 36 минут он проходит мимо Внуково Н= 831 м, скорость 385, в 40 минут он уходит уже достаточно далеко на юг на той же высоте и скорости и до 13:22 UTC делает 6 кругов между Наро-Фоминском и Чеховым и только в 13:22 UTC берет курс на Домодедово. Других бортов во Внуково не было или они тоже "встали в круг"

48 минут. За это время на малой высоте как раз можно сделать второй заход, упасть в районе до 13:00 UTC и 20-30 минут на панику в местном ЦУВД. после чего болтающийся Уфимский рейс направляют в Домодедово.


:
Отредактировано: Krechet - 30 дек 2012 03:55:59
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +2.05 / 9
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,633.72
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,301
Читатели: 23
Тред №508900
Дискуссия   36 0
Совершенно не знаю, куда такое засунуть.  :-[ ???
Можно пока сюда?  ::)

http://www.google.ru…/transsib/

Великая Транссибирская магистраль - гордость России - проходит через 2 части света, 12 областей и 87 городов. Совместный проект Google и компании "Российские Железные Дороги" позволит вам не выходя из дома проехать по этому знаменитому маршруту и посмотреть на Байкал, Хехцирский хребет, Баргузинские горы, Енисей и много других красивейших мест нашей Родины.
Отредактировано: НАлЕ - 30 дек 2012 00:37:00
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +3.23 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 11
 
Starij