Выбор России: текущая политическая ситуация

30,190,965 121,722
 

Фильтр
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №508908
Дискуссия   42 0
Цитата: NavyGator
Я не помню за последние годы авиакатастроф авиакомпаний большой четверки: Аэрофлот, Россия, S7,Трансаэро. Нужно зарегулировать рынок так, чтобыбыло экономически невыгодно быть маленькой авиакомпанией, которая не заботится о безопасности полётов.


Думаю, монополизация тут не нужна, цены на авиабилеты у нас и так завышены. Что будет, если оставить 4 авиакомпании? Плюс не факт, что они смогут подобрать и потянуть кучу выброшенных "на улицу" бортов разорившихся компаний; это же может кончиться транспортным коллапсом. Намного правильнее было бы ужесточить меры к руководству авиакомпаний вплоть до копипасты китайского законодательства - когда за одного пьяного пилота идет за решетку все его вышестоящее начальство вплоть до гендиректора; по-другому, пмсм, система не заработает.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +2.05 / 9
  • АУ
Топтыгин
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +376.21
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 294
Читатели: 3
Цитата: Влад_10bdb1 от 29.12.2012 01:12:49
Проблема Тверской области она одна и та же.
Она расположена почему-то между Москвой и Питером.
Деньги зарабатывает свои, но цены Московские. И Ожидания зарплаты тоже.
И главное здесь "Я хочу"  Многие медики ездят в Москву дежурить в скорой.  Благо график позволяет. Как правило 2 через 2. Хорошо это или плохо?  Кому как. Плюс ко всему то, что Тверская область всегда впереди всех во всех начинаниях. Любой проект и она впереди. Задолбали. Сейчас идет проект по увеличению производительности труда. И откуда -то вывели (похоже с запада) что в мед центре койка должна работать 330 дней в году. И в связи с этим сокращают 2 род дома. в городе. Ну чтобы во всех остальных сотрудники получали полную зарплату. А то что эти самые род дома расположены хрен знает где.   Ну в общем кино. Все как всегда. Дайте мне идею. Я еЁ доведу до совершенства. Причем здесь Единая Россия?  Хотя именно они и огребут. Идиоты. На ровном месте............
Хотя и плюсов хватает.  Но кому что..........



У нас в Конаково(тоже Тверская) вообще роддома нет. Был, был, и закрыли. Единственный на весь район Конаковский, 350 тысяч вроде, в городе  тысяч 45, остальные сельские или из ПГТ. Из деревень, сёл, вообще проблема родить, или платно заранее надо по суетиться, что бы в Твери в "блатном" роддоме родить, или по скорой, но там уже в центральный не везут, как повезёт. Скоро дедом становится, потому в курсе более или менее. Невестка учится в Дубне с общежитием, там зарегистрирована, ну и там соответственно на учёте, туда и рожать поедем. Там всё есть...
Врач в Дубне когда услышала про проблемы нашего городка, в осадок выпала: "Как?..." Спрашивает. "А как хочешь!" Посоветовала в прокуратуру заявление написать, типа вот вышла замуж за конаковского парня и как теперь жить?
АУ не буду ставить, может сообщество скажет что нибудь дельное по поводу  :)
Отредактировано: Топтыгин - 30 дек 2012 01:10:19
  • +1.50 / 13
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Тред №508918
Дискуссия   63 0
Цитата: NavyGator
Я не помню за последние годы авиакатастроф авиакомпаний большой четверки: Аэрофлот, Россия, S7,Трансаэро. Нужно зарегулировать рынок так, чтобыбыло экономически невыгодно быть маленькой авиакомпанией, которая не заботится о безопасности полётов.


Раньше, когда спрашивали чем лететь, я отвечал:
Из Шереметьево - Аэрофлотом (не дочками), из Домодедово - Трансаэро, из Внуково - Атлант-Союзом.
Сейчас отвечаю - Аэрофлотом (не дочками), Россией и Трансаэро. Это если речь о наших АК. Сам летаю ТОЛЬКО ими и это не реклама.
И надо сказать, пилоты - большие мастера, сажают ювелирно, сколько ни летал.

Один раз, садились в Шарме, Б-747-200 Трансаэро (в отпуск летел), ветер у земли сильнейший боковой и коварный, сделали два захода и всё равно, у земли в момент касания был "подхват" и самолет едва не завалился на бок, пилоты сдюжили так, что никто испугаться не успел и даже не понял, что через секунду никого из пассажиров в живых бы не было. Через неделю после этого, в Японии грузовик ДиСи-10 в аналогичной ситуации через секунду после кувырка через плоскость горел на полосе развалившись в хлам...

Тезис о том, что в АК должно быть не 5 и не 8 самолетов в корне верен. Но дочки АФ и С7 надежными назвать нельзя...
Отредактировано: Krechet - 30 дек 2012 01:48:01
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.84 / 11
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №508919
Дискуссия   47 0
Цитата: NavyGator
4-5 компаний - это не монополизацияУлыбающийся


Часто это де-факто моноолизация, т.к. чем меньше компаний, тем им проще договориться; см пример сотовых операторов в нулевые (пока им не надавали по башке и они не запустили адекватные тарифы). Проблема решаема, но требует лишнего напряга от государства, а т.к. напряга у государства хватает и так, то создавать ее на ровном месте не стоит (т.е. убить все мелкие компании и оставить 4-5 крупных перевозчиков, с которыми потом еще разбираться из-за взлетевших тарифов), намного проще по-китайски сажать тех, кто плохо следит за безопасностью.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +2.43 / 8
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №508930
Дискуссия   53 0
Как все мы окончательно поняли после "марша свободы" 15 декабря на Лубянке, 2012 оказался високосным годом для хомячков, а не для нас. Так выпьем же за то, чтобы следущий 2013 год оказался тринадцатым опять-таки не для нас, а для жуликов и воров с горящими на головах шапками, которые стояли за хомячьими спинами, и чтобы ни один из них не ушел от заслуженного наказания. Дорогие авантюристы, вcех с наступающим!
Отредактировано: NavyGator - 30 дек 2012 02:17:08
Я не филолог, я ракетчик!
  • +5.03 / 31
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,217.30
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,697
Читатели: 0
Тред №508935
Дискуссия   47 0
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Митинг в Новопушкинском сквере прошел без нарушений общественного порядка, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД России по Москве.
"Сегодня в Новопушкинском сквере прошел митинг, в котором участвовали около 100 человек", — сказал сотрудник пресс-службы.
Он отметил, что на митинге присутствовали около 20 представителей СМИ.
"Нарушений общественного порядка в ходе проведения митинга не было", — добавили в пресс-службе.


РИА Новости http://ria.ru/mo/201…z2GTWyvFDB


Вот и прошел очередной многомиллионный митинг.


Дополнение - это митинг в поддержку политзаключенных.
Отредактировано: Дон Рэба - 30 дек 2012 01:41:54
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +1.29 / 10
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №508936
Дискуссия   62 0
Цитата: NavyGator
По мне безопасность полётов стоит значительно дороже. Если мелкие компании не могут ее обеспечить - пусть будет монополизация.
Вот в СССР вообще один Аэрофлот был и ничего. 5-7 крупных компаний вполне достаточно для конкуренции на рынке. Нужно специальное монопольное правило для авиарынка.


Я не спорю с тем, что безопасность важнее упомянутых мною проблем, которые могут возникнуть при сужении рынка до нескольких компаний. Но на мой взгляд есть более простой метод и без побочных эффектов - мотивировать статьей УК руководство мелких авиакомпаний намного ответственнее относиться к вопросу безопасности. Так чем Вас не устраивает такое решение проблемы?
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.84 / 5
  • АУ
Stainless
 
38 лет
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №508957
Дискуссия   171 3
Экс-министр обороны России Сердюков оформляет в Латвии вид на жительство
http://www.ves.lv/article/234602

Могло бы показаться вбросом. Но давыйте подведем итоги некоторых слухов. Информацию о том что Сердюков был слил Виктор Баранец http://www.mixnews.l…12-28/1520 как бы не совсем и вброс.
До этого много писали о том что Сердюков игнорировал две повести в суд http://vz.ru/society…14204.html . А еще раньше в интернете появился слух что Сердюков находится за пределми России http://www.rbcdaily.…9985416424 , эту информацию опровергал сам лично Генрих Падва. К тому же латвийские власти 27 декабря  информацию о нахождении Сердюкова даже не опровергли  http://www.mk.ru/pol…trane.html  ! Делаем вывод что Сердюков вполне там находился, и именно этим объясняется что он пропустил две судебные повестки, информационное прикрытие ему обеспечил Падва. Самое интересное что в Латвии у адвоката Падвы есть компания Padva un partneri Baltija, которая оказывает «полный комплекс услуг по оформлению временного вида на жительство в Латвии» ! Все как бы сходится. А теперь внимание, бывший министр, принимавший в качестве главы Федеральной налоговой службы России участие в разгроме ЮКОСА !!! Можете представить какую информацию затребует от него Запад за вид на жительство?! По-моему предательство явное.
Здесь по понятным причинам на АУ

Да нет, причины АУ как раз непонятные. Прогноз, предположения - оставим без АУ, посмотрим, как оправдаются.
Грустный Боюсь. С ВС-3 прогнали((
За предположения не банят. Но если прогноз о бегстве Сердюкова не подтвердится, будете иметь глупый вид. В противном случае будете шпынять всех своей прозорливостью. Но ведь для чего-то вы все эти ссылки собирали?
Я просто изначально так и думал. Мой вариант был что бабы к нему в постель засланы "друзями" импортными, я от него не отказываюсь до сих пор....А ссылки - это пиво виновато. Только прилетел из Сибири, а в Мск почти лето)
Отредактировано: Stainless - 30 дек 2012 03:21:12
  • -1.92 / 22
  • АУ
weter
 
russia
Новосибирск
65 лет
Слушатель
Карма: +543.49
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Цитата: Stainless от 30.12.2012 02:17:34
Экс-министр обороны России Сердюков оформляет в Латвии вид на жительство
http://www.ves.lv/article/234602

Могло бы показаться вбросом. Но давыйте подведем итоги некоторых слухов.
...
Здесь по понятным причинам на АУ



Как же надоело слушать эти либеральные сплетни. Для чего это делается - понятно. Дискредитация всей власти и президента в первую очередь. Не совершал Анатолий Эдуардович Сердюков никаких уголовных преступлений! Это прекрасно известно даже самому отсталому либерасту, поэтому и пытаются притянуть самые незатейливые небылицы. Чтобы потом, по завершению этой клеветы, можно было заявить: "надо же - даже Сердюкова отмазали".
Ошибки есть у каждого работающего человека, но ошибки - не преступления.
  • +3.21 / 24
  • АУ
Stainless
 
38 лет
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: weter от 30.12.2012 02:42:06
Как же надоело слушать эти либеральные сплетни. Для чего это делается - понятно. Дискредитация всей власти и президента в первую очередь. Не совершал Анатолий Эдуардович Сердюков никаких уголовных преступлений! Это прекрасно известно даже самому отсталому либерасту, поэтому и пытаются притянуть самые незатейливые небылицы. Чтобы потом, по завершению этой клеветы, можно было заявить: "надо же - даже Сердюкова отмазали".
Ошибки есть у каждого работающего человека, но ошибки - не преступления.


Фильм Мамонтова посмотрите. Там реальные документы за его подписью показывали. А правозащитники, "Мемориалы" и прочие как раз очень сокрушались по его отставке. Шаблон у вас не рвется?
  • -0.99 / 24
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №508976
Дискуссия   41 0
Цитата: NavyGator
2012 год стал годом изнания 5 колонны. Как и каждые 200 лет мы изгоняем внешнего врагаУлыбающийся


И каждые 200 лет враг мельчает.Улыбающийся 1612 - освободили Москву от поляков, но потом полвека выходили из тяжелейшего кризиса; 1812 - первый несанкционированный "марш миллиона" в истории России, окончился "маршем свободы" на Березине и последовавшей через несколько лет ссылкой главного организатора вначале на Эльбу, а потом на о. Св. Елены; 2012 - ваще ни о чем: хомячки не смогли собрать и десятую часть миллиона, только немного покидались асфальтом в ОМОН и даже не решились пойти на Кремль ради красивой картинки для CNN с окровавленными белыми ленточками.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +3.31 / 18
  • АУ
Андр
 
49 лет
Практикант
Карма: +894.12
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 707
Читатели: 27
Цитата: АЛЕКС... от 28.12.2012 22:40:30
Псковские чиновники, отвечающие за опеку, временно отстранены от должностей из-за дела Димы Яковлева

Псков. 28 декабря. INTERFAX.RU - Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение отстранить от занимаемых должностей начальника главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армена Мнацаканяна и начальника отдела опеки и попечительства управления соцзащиты Валентину Чернову на время проведения проверки обстоятельств усыновления бывшего воспитанника Печорского дома-ребенка Димы Яковлева, сообщает в пятницу пресс-служба администрации области.


Возможно конспирология, но тем не менее, может быть еще один слой сложной многоходовки в путинском стиле.

Понятно, что Дима Яковлев символ, но почему именно он? Ведь теоретически с таким же успехом символом мог стать любой из погибших в СШП сирот.

Печоры это территория на которую как на бывшую "свою" претензии высказывает Эстония. Эстония успешно посылается, тем не менее (в отличии от Латвии, которая официально отказалась от своих претензий) не отстает. Эстония является плацдармом кишащей агентами спецслужб запада, в стране официально действует представительства амерских спецслужб. Ну а Прибалтика по сути территория оторванная от России и превращенная в плацдарм для вредительства России. Прозрачный намек содержателям этого плацдарма?

АУ на усмотрение.
  • +2.28 / 10
  • АУ
weter
 
russia
Новосибирск
65 лет
Слушатель
Карма: +543.49
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Тред №508977
Дискуссия   43 0
И так 12 лет...



Шаг сделали. Вторую ногу подтянули. Опору почувствовали, закрепились. Отдышались, осмотрелись.
Смотрим дальше.

Заносим ногу на следующий шаг, делаем его. Держимся уверенно, не торопимся, не волнуемся. Главное - не сорваться, иначе потом скорее уже не подняться. Подтягиваем вторую ногу. Опору почувствовали, закрепились. Отдышались, осмотрелись...

А всё это время снизу смотрит толпа и кто-то постоянно орет: "ну чо ты, бля, встал-то?! давай лезь! да не туда, а сюда! не тормози! достал, блин, уже..."

А Васька слушает, да ест.
  • +4.82 / 44
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №508989
Дискуссия   48 0
Хочу поделиться мысолью

Сегодня вечером, проходя мимо телевизора, случайно нажал на пульт. А там Агутин с какой-то девушкой ну очень клево поют. Присел, начал смотреть (а я телек реально практически не смотрю (тока новости), особливо от всяких шоу как отворотило лет не помню сколько назад - так и избегаю их с тех пор).
И не смог оторваться!! Попал на "Голос", о котором мельком слышал как раз на данной ветке (я тогда еще подумал: очередное шоу, то есть трэш). А тут - просто АБАЛДЕТЬ. чуть ли не до слез, ПЕРВЫЙ раз в жизни послал смс-ку, чтобы проголосовать (и моя кандидатура таки выиграла  - поет божественно, её голос - продолжение её самой). Ну стока эмоций получил я, который не разбирается ни в голосе, ни в слухе, ну и вкуса на всю эту байду не имеет

Ну это все лирика, а я к теме ветки: это показательно, что мы уходим от дешевой попсы, фанеры, голых задниц и "фабрик" - к настоящему, важному и красивому. Это как одна из лакмусовых бумажек состояния общества: из порабощенных, развращенных и потерявших ориентиры --- мы возвращаемся к сути. И даже те рудименты из прошлого (как эгоцентричный Билан или рисующийся пошловатый шоумен Нагиев) не смогли испортить праздник. И это здорово. И это, надеюсь, Выбор России

Прошу прощения за пафос чрезмерный ( ну состояние у меня щас такое)))

пысы. На волне неожиданного восхищения нашим ТВ продолжил смотреть первый канал - а там следовал "Ургант". Он - красавчик. Очень тонко, красиво и умно дает ту картинку, которую нужно, решпект
Отредактировано: Anton T - 30 дек 2012 04:47:05
  • +0.70 / 31
  • АУ
Guest64
 
united_states_of_america
New York
82 года
Слушатель
Карма: +147.11
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 412
Читатели: 0
Цитата: Krechet от 29.12.2012 22:24:08
о
Судя по тому что сказали и показали, дело скорее всего было так:
1. Борт шел из Чехии пустой (просится предположение, что неисправность была уже там, но там ремонтировать не стали - дорого, пустой чартер назад - верится с трудом...).
2. Самолет взлетел и дошел до Внуково, заходил на посадку два раза, катастрофа произошла на посадке, разрушился самолет практически в точке остановки.
3.1. Промахнулись или из-за ветра сели на середину или в конец полосы (иначе невозможно объяснить выезд на полном ходу за полосу).
3.2. Коснулись полосы практически штатно, но при включении реверса и торможении что-то пошло не так и самолет начал ускорятся на полосе (отказ реверса, тормозов, СУ двигателей), в результате выезд за пределы ВПП и разрушение при встрече с насыпью Киевского шоссе.

Так что на пилотов пенять я бы сильно не спешил. Скорее всего они просто заложники ситуации.

Светлая память.




Когда самолет касается посадочной полосы, основное торможение происходит за счет реверса тяги, тормоза колес используются, в основном, для удержания заданного направления на посадочной полосе. При открытии створок реверса летчик увеличивает тягу двигателей для наибольшего эффекта торможения. После снижения скорости пробега до заданного по инструкции летчику значения тяга двигателя уменьшается и створки реверса убираются. Дальнейшая рулежка происходит за счет управления тягой двигателей и тормозами колес для поддержания заданного направления движения самолета.
Мое ИМХО: Летчик перевел двигатель в реверсный режим, но створки реверса не сработали. После перевода створок "на реверс" летчик увеличил тягу двигателей, но торможения не произошло. Самолет с большой скоростью выкатился за пределы полосы и, столкнувшись с препятствием, разрушился.
Вечная память погибшим. Выздоровления пострадавшим.
Отредактировано: Guest64 - 30 дек 2012 07:49:42
  • +1.74 / 15
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: Stainless от 30.12.2012 03:08:02
Фильм Мамонтова посмотрите. Там реальные документы за его подписью показывали. А правозащитники, "Мемориалы" и прочие как раз очень сокрушались по его отставке. Шаблон у вас не рвется?



Как и любой министр Сердюков подписывал тонны документов, но что бы обвинять его в коррупции необходимы доказательства его непосредственной вины. Я не поклонник экс-министра, но пока я вижу только пустопорожнюю истерику в его адрес. И, если вам не трудно, приведите ссылки на сокрушающийся Мемориал и правозащитников.
  • +1.41 / 15
  • АУ
Trane
 
58 лет
Слушатель
Карма: +168.19
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 205
Читатели: 0
Тред №509023
Дискуссия   50 0
Вчера пришел с корпоратива и уже засыпая смотрел концовку любовной мелодрамы (их сейчас сотнями штампуют), жена иногда смотрит.
Так вот там помимо обычного лирического хеппи-энда наличествовали жесткие аресты все-всех плохих парней, главмента района, прокурора, банкира и т. д., бравыми ребятами в форме. Что-то я не припоминаю за последнее время таких вот ноток в любовных сюжетах, хотя конечно не специалист. Похоже таки на социальную рекламу.Улыбающийся
  • +1.01 / 13
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,144.93
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,908
Читатели: 4
Тред №509027
Дискуссия   58 0
Флешмоб "Отморозки" Красноярск 29.12.2012г.


P.S. К Новому году готовы....  :DВеселыйВеселый
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +2.60 / 23
  • АУ
Stainless
 
38 лет
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №509028
Дискуссия   125 0
Прокуратура жжет. Пришел третий ответ от обращений к онлайн прокурору))

Люди не пишите онлайн жалобы, это оказывается работает)) Мля уже в трех проверках учавствую((
  • +0.48 / 18
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  30 дек 2012 12:57:54
...
  Adamantit
Цитата: Alex_B от 23.12.2012 22:52:45
Стариков этот вопрос подробно разобрал. Таки да, тов. Ульянов (Ленин) таки ходил по иностранной спецслужбой. Только не немецкой, а английской. Правда, "логика борьбы" заставила его потом, получив власть, послать кураторов. Правда, вложенные в проект него деньги он вернул, т.е. откупился - паровозное дело, четверть золотого запаса СССР. А тов. Бронштейн таки был от американцев. И не захотел посылать кураторов. За что и поплатился дыркой в голове. И таки да, вы задостали своим СЕКтанством.

Кургинян может легко опровергнуть подозрение в немецком шпионстве Ленина, и будет прав. Потому что его, немецкого шпионства, не было. А было английское.



У вас очень интересное прочтение авторских текстов. Специально для таких интерпретаторов, видимо, Стариков написал отдельно:

1. Ленин не был ничьим шпионом.
2. Каждый высокопоставленный революционер от кого-то получал деньги. Львиное большинство - от английской разведки.
3. С немцами Ленин до 1917 года никогда не сотрудничал.
4. В итоге этого "сотрудничества" Гермнаия проиграла войну, Англий ее выиграла, а Ленин стал главой государства.
Что же произошло? Об этом рассказывает книга "1917. Разгадка "русской" революции".
И один ответ- почему англичане не пускали? Чтобы пустили немцы. И были за все в ответе. Кто знал, как события пойдут. Всплывет эта история - виноваты не союзники, а враги.

http://nstarikov.ru/blog/429
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.38 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 13