Выбор России: текущая политическая ситуация

30,196,110 121,734
 

Фильтр
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: mocva от 30.12.2012 20:57:26
Безусловно, у нас в армии садизма, издевательств, пыток, рабской работы, голода, массовых заболеваний не было, это все выдумки либерастов.

Знаете, господа, я, мягко говоря, не сторонница либералов и правозащитников, но я не вижу смысла делать вид, что у нас все отлично, а кто критикует, те все сволочи либерастные, с таким подходом можно деградировать еще быстрее и круче, нежели занимаясь жопогольством.


Как я понимаю, речь шла о том, что изначально правильное дело по защите призывников, пострадавших от дедовщины и неуставных отношений, было осёдлано профессиональными грантоедами и в результате под вывеской "Комитет солдатских матерей" оказалась обычная НКО с западным финансированием, целью которой является работа на развал российской армии. Никто не говорил, что у нас всё хорошо и т.д. и т.п.

В качестве примера такого вырождения также можно привести организации "Матери Беслана", "Голос Беслана" и т.п. Похоже, что там происходит то же самое.

Не зря американцы вбухивали миллиарды долларов в "развитие демократических процессов" в России, держали здесь многочисленные фонды типа USAID и были очень огорчены, когда их отсюда попросили. Взрощенных ими НКО, направленных на развал государства, остались сотни, если не тысячи и всеми ими придётся заниматься, потому что Смутное время приходит к своему концу.
Отредактировано: mn01 - 30 дек 2012 21:51:21
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.04 / 28
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: mn01 от 30.12.2012 21:43:36
Как я понимаю, речь шла о том, что изначально правильное дело по защите призывников, пострадавших от дедовщины и неуставных отношений, было осёдлано профессиональными грантоедами и в результате под вывеской "Комитет солдатских матерей" оказалась обычная НКО с западным финансированием, целью которой является работа на развал российской армии. Никто не говорил, что у нас всё хорошо и т.д. и т.п.

В качестве примера такого вырождения также можно привести организации "Матери Беслана", "Голос Беслана" и т.п. Похоже, что там происходит то же самое.

Не зря американцы вбухивали миллиарды долларов в "развитие демократических процессов" в России, держали здесь многочисленные фонды типа USAID и были очень огорчены, когда их отсюда попросили. Взрощенных ими НКО, направленных на развал государства, остались сотни, если не тысячи и всеми ими придётся заниматься.



Согласна, вырождение, но это не отменяет их изначальную позитивную деятельность, тем более тогда, когда наша судебная и правовая системы еле шевелились.

А что бы иностранные фонды имели минимум шансов для своей деятельности, необходимо слышать объективную критику, а не отмахиваться от любого критического слова скатываясь в голимый одобрямс.
  • +2.03 / 21
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: mocva от 30.12.2012 20:57:26
Безусловно, у нас в армии садизма, издевательств, пыток, рабской работы, голода, массовых заболеваний не было, это все выдумки либерастов.

Знаете, господа, я, мягко говоря, не сторонница либералов и правозащитников, но я не вижу смысла делать вид, что у нас все отлично, а кто критикует, те все сволочи либерастные, с таким подходом можно деградировать еще быстрее и круче, нежели занимаясь жопогольством.

Т.е. организация по работе в нашей армии но на американские деньги таки нужна?
Поясните - нахрена именно американская организация зольдацких матерей (среди её членов вроде таки действительно есть нерожавшие) нам нужна?
Za Россию!
Za победу!
  • +2.20 / 22
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: mocva от 30.12.2012 21:54:24
Согласна, вырождение, но это не отменяет их изначальную позитивную деятельность, тем более тогда, когда наша судебная и правовая системы еле шевелились.

А что бы иностранные фонды имели минимум шансов для своей деятельности, необходимо слышать объективную критику, а не отмахиваться от любого критического слова скатываясь в голимый одобрямс.


Когда-то, в 90-е, Комитет солдатских матерей пользовался вполне заслуженным уважением и приносил существенную пользу в силу указанных Вами выше причин. Потом комитет переродился и то, что мы слышим сейчас: "Комитет нерожавших матерей", "Комитет матерей дезертиров" и т.п. - это уже диагноз.

Слышать объективную критику, а не отмахиваться от любого критического слова - это аксиома, не нуждающаяся в доказательствах. Вы-то что хотели этим сказать?
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.63 / 18
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: mocva от 30.12.2012 21:54:24
Согласна, вырождение, но это не отменяет их изначальную позитивную деятельность, тем более тогда, когда наша судебная и правовая системы еле шевелились.

А что бы иностранные фонды имели минимум шансов для своей деятельности, необходимо слышать объективную критику, а не отмахиваться от любого критического слова скатываясь в голимый одобрямс.


От всего есть позитивная деятельность.
Например оппы расшевелили Думу.
Правда цель была разрушить Россию и захватить власть незаконными методами.
Но позитивчик таки присутствует.

Ради слезинки призывника отменить армию (бо брутальна унд жестока к мальчуганчикам) - щаззз, угу.
Тока портянки сыму.
Za Россию!
Za победу!
  • +1.89 / 26
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №509152
Дискуссия   59 1
Цитата: Grau
Этот комитет, точнее некоторые его члены, утратил чувство меры. Хотя и у здешних охранителей с ним, с чувством, тоже явные проблемы.

Действие равно противодействию.
Физика.УлыбающийсяПодмигивающий

Был этот Мир туманной мглой окутан.
Да будет свет!
И вот явился Ньютон!
(С)
Za Россию!
Za победу!
  • +1.93 / 19
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: za_za от 30.12.2012 21:58:45
Т.е. организация по работе в нашей армии но на американские деньги таки нужна?
Поясните - нахрена именно американская организация зольдацких матерей (среди её членов вроде таки действительно есть нерожавшие) нам нужна?



Поясняю. Сейчас, когда заработала судебная и правовая системы данная оганицация потеряла свою былую актуальность, тем более работая на гранты.

Но это не отменяет положительного влияния общественного внимания к армии, секреты в ней должны быть в военной составляющей, а не в том, как служат ребята. Армия, это, в первую очередь, школа, а если из этой школы делали закрытый клуб с садизмом и жестокостью, то чему такая школа может научить? Все той же жестокости и садизму. А хотелось бы, как когда-то - мужеству, дружбе, взаимовыручке, выносливости.
  • +2.39 / 23
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: za_za от 30.12.2012 22:06:45
Действие равно противодействию.
Физика.УлыбающийсяПодмигивающий

Был этот Мир туманной мглой окутан.
Да будет свет!
И вот явился Ньютон!
(С)


Там и продолжение есть:
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн, и стало всё как раньше!
 ;)
Отредактировано: mn01 - 30 дек 2012 22:37:29
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.09 / 19
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: za_za от 30.12.2012 22:03:33
От всего есть позитивная деятельность.
Например оппы расшевелили Думу.
Правда цель была разрушить Россию и захватить власть незаконными методами.
Но позитивчик таки присутствует.

Ради слезинки призывника отменить армию (бо брутальна унд жестока к мальчуганчикам) - щаззз, угу.
Тока портянки сыму.



А разве у опп был бы шанс, пошевелись дума раньше? У власти были ошибки, она их исправляет, но ситуация в 11 году была раскочегарина и по вине власти, по самоуверенности, по небрежности, по недоработке, по невнимательности к общественным настроениям, факт.
  • +0.52 / 21
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: mocva от 30.12.2012 22:13:44
А разве у опп был бы шанс, пошевелись дума раньше? У власти были ошибки, она их исправляет, но ситуация в 11 году была раскочегарина и по вине власти, по самоуверенности, по небрежности, по недоработке, по невнимательности к общественным настроениям, факт.

Да ладно?!(С)ВВП
Власть всегда и везде была и будет такой как Вы описали в глазах граждан.
Даже если будет состоять сплошь из ангелов.

Всё проще.
Вспоминаем.
До предвыборных страстей всё было тихо, как на кладбИсче.
Истерики начались перед выборами.
Да и баблишко заинтересованным лицам стало капать из различных источников довольно лихо.
Нам с Вами, как людям умудрённым опытом это говорит не о совпадении.
Не так ли?

Не заплатили бы олигархи с пендосами за дикие крики - всё было бы тихо.Улыбающийся
Несмотря на "по самоуверенности, по небрежности, по недоработке, по невнимательности"(С)
Отредактировано: za_za - 30 дек 2012 22:24:29
Za Россию!
Za победу!
  • +3.14 / 32
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: mocva от 30.12.2012 22:07:39
Поясняю. Сейчас, когда заработала судебная и правовая системы данная оганицация потеряла свою былую актуальность, тем более работая на гранты.

Но это не отменяет положительного влияния общественного внимания к армии, секреты в ней должны быть в военной составляющей, а не в том, как служат ребята. Армия, это, в первую очередь, школа, а если из этой школы делали закрытый клуб с садизмом и жестокостью, то чему такая школа может научить? Все той же жестокости и садизму. А хотелось бы, как когда-то - мужеству, дружбе, взаимовыручке, выносливости.


Я понял. Вы - за всё хорошее и против всего плохого. Впрочем, для женщины это нормально.

Уж если армия это школа - то это школа жизни и со средней или высшей школой она ничего общего не имеет. Цели обучения там вообще другие. Кое-чему, необходимому для выживания, без жесткости, а то и жестокости вообще не научишь. В армии любого государства. Ангелы живут на небесах, а реальные военные на них совсем непохожи. Если Вы считаете, что когда-то армия учила только "мужеству, дружбе, взаимовыручке, выносливости", значит Вы несколько идеалистично смотрите на прошлое. Школа и армия, наверное, самые инертные подсистемы государства. После провала девяностых не всё возможно восстановить сразу и быстро, но процесс идёт.

Насчёт американской армии. Вы на них смотрите сквозь очень уж розовые очки. У них, например, в Афганистане потери от самоубийств на 50% выше, чем боевые потери: в первой половине 2012 года в среднем по одному в день. Не всё так сладко, правда?

Считаю, что женщин допускать к опеке своих деточек, призванных в армию, нельзя. И так инфантилов слишком много.
Отредактировано: mn01 - 30 дек 2012 23:50:28
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.54 / 44
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: mn01 от 30.12.2012 22:22:04
Я понял. Вы - за всё хорошее и против всего плохого.

Уж если армия это школа - то это школа жизни и со средней или высшей школой она ничего общего не имеет. Цели обучения там вообще другие. Кое-чему необходимому для выживания без жесткости, а то и жестокости вообще не научишь. В армии любого государства. Ангелы живут на небесах, а реальные военные на них совсем непохожи. Если Вы считаете, что когда-то армия учила только "мужеству, дружбе, взаимовыручке, выносливости", значит Вы несколько идеалистично смотрите на прошлое. Школа и армия, наверное, самые инертные подсистемы государства. После провала девяностых не всё возможно восстановить сразу и быстро, но процесс идёт.

Насчёт американской армии. Вы на них смотрите сквозь очень уж розовые очки. У них потери от самоубийств выше, чем боевые потери. Не всё так сладко, правда?

Считаю, что женщин допускать к опеке своих деточек, призванных в армию, нельзя. И так инфантилов слишком много.



А я не ратую, что бы как в том мультике, всей семьей Васеньку поддерживали ))

Но недозволительно подменять жосткость жестокостью, а муштру по службе издевательствами. И да, сейчас все меняется, в лучшую сторону. И эти перемены происходили когда министром был тот самый Сердюков, от обсуждения которого и начался этот разговор. Думаю, Шойгу разовьет этот положительный тренд и улучшения продолжатся.

Американскую армию упомянула не я первая, я лишь отметила ее контрактное формирование, а, соответственно, иной контингент.

И что бы не было инфантилов, армию не должны боятся, служба в ней должна восприниматься как, пусть нелегкое, но интересное и полезное, во всех отношениях, дело.
  • +2.33 / 18
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №509169
Дискуссия   32 0
Цитата: Николаич
Хм, ну любое подобное мероприятие с участием первого лица - это всегда тщательно подготовленное шоу, чему удивляться-то? Самолет специально подготовленный или там три желтые "Калины"...Подмигивающий



Простите, но в исходном посте ДАМ упрекался за непатриотичность.

А суть в том, что британская королева прокатилась разок на Комете ради ПеаРа, сохранения лица и поднятия престижа, а ДАМ требует повышения безопасности, причем сам на Ту-204 летает регулярно.

И где здесь бОльший патриотизм? Я что-то сомневаюсь...
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.88 / 24
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: za_za от 30.12.2012 22:21:15
Да ладно?!(С)ВВП
Власть всегда и везде была и будет такой как Вы описали в глазах граждан.
Даже если будет состоять сплошь из ангелов.

Всё проще.
Вспоминаем.
До предвыборных страстей всё было тихо, как на кладбИсче.
Истерики начались перед выборами.
Да и баблишко заинтересованным лицам стало капать из различных источников довольно лихо.
Нам с Вами, как людям умудрённым опытом это говорит не о совпадении.
Не так ли?

Не заплатили бы олигархи с пендосами за дикие крики - всё было бы тихо.Улыбающийся
Несмотря на "по самоуверенности, по небрежности, по недоработке, по невнимательности"(С)



Вы просто были невнимательны, истерика была весь 11 год, а первые волны начались года за полтора до декабрьских выборов. Реагировать на льющуюся помойку начали оч поздно, осенью прошлого года. Возможно такова была стратегия, но как показало время, она была ошибочной, имха.
  • +1.04 / 20
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: mocva от 30.12.2012 21:54:24
Согласна, вырождение, но это не отменяет их изначальную позитивную деятельность, тем более тогда, когда наша судебная и правовая системы еле шевелились.



ИХ деятельность НИКОГДА не была позитивной. В принципе. Изначально.

Цитата: mocva от 30.12.2012 21:54:24
А что бы иностранные фонды имели минимум шансов для своей деятельности, необходимо слышать объективную критику, а не отмахиваться от любого критического слова скатываясь в голимый одобрямс.



Военная прокуратура чем не устраивает? Она просто делает свою работу. Срочку служили оба моих брата, дедовщины особо не было.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.21 / 20
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Тред №509171
Дискуссия   58 0
Цитата: goumpleni
А дума(власть) будет шевелиться без оппозиции?!Риторический вопрос.
Что касается темы минусов, на посте после Вашего 5 голосов в "+", на Вашем "0".Это показвывает, что масса не знает как реагировать на Ваши изыски: то ли гнобить, то ли изображать по.реотота.
Перевожу на понятный язык:наоличие критического мышленния у масс ГА отсутствует,Ваши критические изыски недоступны, не затем они здесь.






Месье, отвечу, поскольку наверняка вы сможете прочесть.

На ГА одна из самых интересных аудиторий в интернете на сегодняшний день, сравнить ее могу лишь с иносмишной 2007 года. Искренне желаю авантюристам поддерживать этот ресурс и атмосферу на нем. Прошу щщитать это моим новогодним тостом ))

ПС Господа оппоненты, все вышесказанное не отменяет моих убеждений, посему наш с вами спор продолжится ))
  • +3.40 / 23
  • АУ
matt
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +136.10
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 147
Читатели: 0
Тред №509172
Дискуссия   162 1
[quote=mocva]
-0.07 / 6

Еще раз прочла свой пост, который заминусовали. В нем есть четыре утверждения
- американская армия контрактная


Абсолютно верно, но это не означает, что она профессиональна. Уровень дохода в ВС США не так высок, как принято считать, кроме того жуткое национальное расслоение служит хорошей горючкой для различных проявленийй неуставных взаимоотношений. ВВУЗы, это вообще рассадник таковых, ибо там они практически узаконены.

- она отличается от российской
]
Здесь не поспоришь, армия без истории, традиций, по большому счету больших побед. Можно вспомнить Мидуэй, но там, по большому счету, вопрос военного счастья. ... блин...забыл... спасение некоего Райана, это эпик вин ВС САСШ

- ранее жаловаться было бесперспективно в силу закрытости и покрывательства.

Здесь не поспоришь... а рядовой Жуков, которого я, командир роты, лично в 1995  году, отвозил в СИЗО за неуставняк мне просто приснился, и бойцам моим приснился, которые после этого пальцем к младшему призыву прикоснуться боялись.

Интересно, какое из этих утверждений заслужило минусы или здесь тот же принцип неприятия любой критики? ))

Не минусовал до этого Вашего вопроса... Не люблю, когда комрады на счет рейтинга канючат, поэтому свои 0.4 в минусе Вам поставил....
Отредактировано: matt - 30 дек 2012 23:05:51
Отправившись со мной на каторгу, ты мне всю каторгу испортила...
  • +2.14 / 35
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 30.12.2012 23:01:39
ИХ деятельность НИКОГДА не была позитивной. В принципе. Изначально.

Военная прокуратура чем не устраивает? Она просто делает свою работу. Срочку служили оба моих брата, дедовщины особо не было.



Что, в 90-х военная прокуратура работала так же хорошо, как сейчас?
  • +1.67 / 20
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: mocva от 30.12.2012 22:55:49
Вы просто были невнимательны, истерика была весь 11 год, а первые волны начались года за полтора до декабрьских выборов. Реагировать на льющуюся помойку начали оч поздно, осенью прошлого года. Возможно такова была стратегия, но как показало время, она была ошибочной, имха.



Не... не ошибочна. "Кухонной интеллигенции", небыдлу, неполживцам, рукопожатцам и прочей плесени надо было дать выйти из уютных вечерних сумерек своих кухонь, твиттеров и бложиков на яркий свет, чтобы "дурь каждого всем была видна". Этакая вакцинация.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +3.05 / 28
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: mocva от 30.12.2012 23:04:16
Что, в 90-х военная прокуратура работала так же хорошо, как сейчас?



Мои одноклассники служили с 1988, мой средний брат - с 1991. На дедовщину не жаловались. Не была она никогда сплошной, и не всегда была беспредельной. Сейчас с этим лучше, чем когда либо после начала 1980-х.
Отредактировано: Alex_B - 30 дек 2012 23:11:49
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.63 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 5