Выбор России: текущая политическая ситуация

30,204,244 121,737
 

Фильтр
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,125.95
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,504
Читатели: 2
Цитата: Alex_B от 31.12.2012 00:56:13
Угу... а главной ударной силой немцев под Арденнами была дивизия СС Гитлерюгенд - 17-18-летние пацаны.

[i]"10 февраля 1943 года был издан указ, согласно которому было разрешено формирование дивизии СС «Гитлерюгенд» из призывников 1926 года рождения (возраст — 17 лет, ранее для добровольцев, поступавших в СС существовал возрастной ценз в 23 года).


И что тут такого? В 18 лет всех поголовно, кто при двух руках и на двух ногах, забирали. Мой отец 1926 года рождения партизанил по полной с 17-ти лет. В 43-м принимал участие в брянской операции, после чего ему забрили лоб в РККА, в составе которой он участвовал в Будапештской операции наводчиком СУ-85, где получил соответствующую медаль, а также был тяжело ранен (в самоходку попал снаряд). Тем не менее, после этого прослужил в Венгрии до 48 года.
  • +1.20 / 15
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.92
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №509339
Дискуссия   48 0


ПОРА ВАЛИТЬПодмигивающий
  • +3.03 / 29
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.92
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №509357
Дискуссия   44 0
На Триумфальной площади задержан мощный старик Эдуард Лимонов



31 декабря 2012 года 18:29      


Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU - На Триумфальной площади в Москве во время несанкционированной акции оппозиции задержан оппозиционер Эдуард Лимонов, передает корреспондент "Интерфакса".



Он прибыл на Триумфальную площадь, прошел от угла площади в сторону памятника Маяковскому, после чего его обступили журналисты, пытаясь взять интервью. После этого оппозиционер был задержан.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/m…?id=283684
Эдуард Лимонов может провести Новый год в ОВД: http://www.vesti.ru/doc.html?id=998041

адагамов скрывается от тесакаВеселый
Отредактировано: АЛЕКС... - 31 дек 2012 20:14:34
  • +2.21 / 14
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,915
Читатели: 21
Тред №509376
Дискуссия   45 0
Ответ Натальи Фатеевой депутату Андрею Луговому, предложившему дать Владимиру Познеру «пендаля»

ЦитатаАктриса Наталья Фатеева через «Новую газету» передала такой вот новогодний привет депутату Андрею Луговому:
«Дума не просто дура. Вы – негодяи, отрабатывающие свой харч. А вы парнишка-кагэбэшник – мерзавец. Вам от расплаты все равно не уйти. А на ваш зомби-ящик я просто не хожу.
Народная артистка РФ Наталья Фатеева.

P.S. Гражданство у меня одно. К сожалению».

http://www.novayagaz…61948.html

Там же, в каментах нашлось:

ЦитатаКто такая Фадеева? Кратенько и по-существу:

Звезда советского кино Наталья Фатеева сыграла на экране сотни женских ролей. Но история ее собственной жизни оказалась куда более драматичной. Ни личная жизнь, ни отношения с ее тремя детьми у актрисы не заладились. Старшую дочь Наталья родила от актера Леонида Тарабаринова. Тогда Фатеева еще была студенткой Харьковского театрального института. Она быстро поняла, что стать звездой можно только в Москве. Бросила вуз, супруга и дочь и умчалась в столицу.

Карьера Фатеевой быстро пошла в гору. Вскоре она вновь вышла замуж за актера Владимира Басова и родила сына Володю. С прежней семьей она долго не общалась. О дочери Наталья вспомнила лишь после развода с очередным супругом — космонавтом Борисом Егоровым. И то потому, что опасалась, что тот захочет делить жилье. Фатеева выписала из Харькова родную дочь и поселила ее у себя. Знакомым она говорила, что это ее домработница. Убедившись в том, что Егоров на квартиру не претендует, актриса велела девушке возвращаться к отцу на Украину.

Случилось так, что младшая дочь Фатеевой Наташа, будучи ученицей 9 класса, забеременела от сына известного оператора Михаила Коропцова. Но рассказала об этом матери не сразу. Фатеева негодовала и упрекала дочь в том, что та поздно призналась, и аборт делать уже поздно. Пока отец ребенка Максим был в армии, 16-летняя Наташа родила. А знаменитая актриса убедила дочку отдать ребенка в дом малютки! И это несмотря на то, что Коропцов обещал жениться, вернувшись из армии. Узнав, что ребенка определяют в детдом, родители Максима пришли в ужас. Забрали ребенка и усыновили его сами, поскольку их сын — настоящий отец — был в армии. Максима мальчик долгое время считал братом. Тайну своего рождения он узнал лишь в 25 лет. Простить такого поступка своей матери и бабушке он не смог и общаться с ними не желает.


Еще одна ахеджакнутая.
  • +3.57 / 37
  • АУ
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +784.86
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,765
Читатели: 1
Тред №509379
Дискуссия   85 1
Подтверждаю, три школьных спортплощадки с синтетикой в соседних школах (150, 300 и 400 метров от дома), и детская площадка с таким же покрытием во дворе.
И чего Grau не понимает?  ::)
  • +0.90 / 8
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,915
Читатели: 21
Цитата: v_56 от 31.12.2012 21:17:53
Подтверждаю, три школьных спортплощадки с синтетикой в соседних школах (150, 300 и 400 метров от дома), и детская площадка с таким же покрытием во дворе.
И чего Grau не понимает?  ::)


А у нас два больших открытых стадиона таких. В городке на 35 тыщ человек, правда.
Плюс есть еще ФОК, в который аж из подмосковных Химок баскетболисты приезжают тренироваться, арендуя, т.к. там какое-то суперпокрытие, об которое с разбегу упав и проехавшись по нему со всей дури, кожу "не сожжешь". Ну играющие в баскет или волейбол понимают, о чем я ))
  • +1.94 / 9
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №509387
Дискуссия   70 0
Ужесточено наказание за организацию нелегальной миграции в РФ

Президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий с пяти до семи лет заключения наказание за организацию нелегальной миграции в РФ.

Федеральный закон № 312-ФЗ "О внесении изменений в статью 322 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" размещен сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно тексту документа,  за въезд в Россию иностранцев и людей без гражданства, их незаконного пребывания в стране или незаконного транзитного проезда через Россию увеличен максимальный размер штрафа с 200 тысяч до 300 тысяч рублей, максимальный срок обязательных работ - с 360 до 420 часов, максимальный срок исправительных работ - с года до двух лет, а принудительных работ - с двух до трех лет.

Кроме того, максимальный срок лишения свободы вырос с двух до пяти лет с ограничением свободы с года до двух лет, а если те же деяния совершены организованной группой или в целях совершения преступления в России, то срок увеличен с пяти до семи лет.

Таким образом, закон переводит организацию незаконной миграции в категорию преступлений средней тяжести. Наличие квалифицирующих признаков - организованной группы - влечет увеличение санкции по части второй статьи 322.1 с ныне действующих пяти до семи лет лишения свободы. А это уже - категория тяжких преступлений.

http://www.rg.ru/201…anons.html

И обязательно применять ! Впрочем, надеюсь, за этим не заржавеет...


ЗЫ
Три часа осталось...даже чуть помене...

Наш фирменный:
За то, чтобы у нас всё было, и ничего нам за это не было!
С наступающим/наступившим всех!
 :D
Отредактировано: оттуда... - 31 дек 2012 22:09:12
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +2.03 / 11
  • АУ
mi@Ledi
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +349.96
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 185
Читатели: 0
Тред №509392
Дискуссия   49 0
Уважаемые камрады !
Мои  сердечные поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!
Пусть год Змеи станет годом ярких, необычных социально-значимых мероприятий.
Пусть неудачи (а как же без них ищущему коллективу единомышленников) закаляют нас,
а враги и недоброжелатели станут друзьями и мудрость не оставит нас в Новом году.
Ярких идей во благо нашего дела!

Всем здоровья, семейного счастья, оптимизма, терпения и пусть Ваши поступки удивляют и восхищают…ВеселыйВеселыйВеселый
Я легко довольствуюсь самым лучшим. (С) (Уинстон Черчиль)
  • +2.00 / 15
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Тред №509398
Дискуссия   73 0
С Новым Годом! Всех благ! ))

  • +4.29 / 28
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №509399
Дискуссия   49 0

С Новым старички.Улыбающийся
Za Россию!
Za победу!
  • +3.57 / 28
  • АУ
el-vladimir
 
russia
Москва #1
42 года
Слушатель
Карма: +32.40
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 141
Читатели: 0
Тред №509400
Дискуссия   112 0
Всех авантюристов с наступающим НГ!

И чтобы политическая ситуация в 2013 году радовала нас всё больше и больше!  :D
  • +1.05 / 8
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +503.50
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Тред №509413
Дискуссия   55 0
С Наступающим и Наступившем Новым Годом!

Дай Бог, чтобы в Новом Году у всех нас все было отлично!
Чтобы все мы смогли видеть процветание России, усиление её роли в мире, чтобы не случилось большой войны!

Всем процветания, счастья, удачи!

(у нас Новый Год наступит только в 02:00 по Москве, так что праздновать будем семьей 2 раза с разницей в 2 часа.
Еще отмечу, со всех окрестных домов уже в полночь по Москве выходят соседи и запускают салюты, а дома у нас высотные, соседей много. Вот такое вот отношение!Улыбающийся Обычное празднование вместе с Россией, чем мы все и гордимся!
Отредактировано: Sergbor - 31 дек 2012 23:31:12
  • +3.15 / 16
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Тред №509420
Дискуссия   74 0
Настроения!

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 2013 00:05:11
  • +2.81 / 25
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №509426
Дискуссия   57 0
Президент России выступил с традиционным новогодним обращением к гражданам страны. Жители Дальнего Востока и Сибири увидели его первыми, а видеозапись обращения опубликована в интернете.

«Дорогие друзья!

Мы провожаем в историю 2012 год. Для нашей страны он был важным. Хотел бы искренне поблагодарить вас за труд, за вашу работу и результаты. Поблагодарить за доверие и поддержку.

В эти минуты мы особенно остро чувствуем, как летит время. Как быстро растут наши дети. Как дорожим мы своими родными и близкими, как любим их. Каждый вспоминает сейчас самые важные для него события, встречи, слова. И все мы ждем, что новогодняя ночь подарит нам удачу и немного чуда. А оно, как говорят, иногда случается.

Но все же мы прежде всего рассчитываем на свои силы. На тех, кто рядом с нами. На то, что сможем совершить сами – в работе и учебе, творчестве и созидании. Сможем изменить жизнь вокруг себя и сами станем немного лучше. Станем более чуткими и милосердными, щедрыми и заботливыми к своим близким, к своим детям и родителям, к друзьям, коллегам, ко всем, кто нуждается в нашем участии.

Встречая будущее, мы, конечно же, надеемся на добрые, радостные перемены. Наши личные планы неотделимы от России, от сердечных, благородных чувств к своей Родине. Ее развитие, продолжение ее тысячелетней судьбы полностью зависит от нашей общей энергии и труда, от нашего единства и ответственности, от нашего стремления сделать как можно больше полезного. Ведь только вместе мы, народ России, сможем уверенно идти вперед. Противостоять любым испытаниям. Решать самые сложные задачи. Строить сильное, успешное государство. Современное, благополучное и свободное общество.

Дорогие друзья! До наступления Нового года осталось всего несколько секунд. Желаю всем здоровья, любви и счастья. Пусть рождаются дети, реализуются все добрые помыслы, пусть в каждом доме, в каждой нашей семье царит радость и согласие. Тогда и Россия будет стоять прочно и нерушимо.

С праздником вас! С новым, 2013 годом!»
http://www.vz.ru/new…14493.html

http://youtu.be/DMwU1Ur-8Aw
  • +1.63 / 15
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №509429
Дискуссия   64 0
Цитата: Николаич
Магнитогорск - 1 час 15 минут в новом году!
За окном уже салюты отстрелялись.
А кто что пьет?
Я - цимлянское "брют".  :)Улыбающийся


Превед, сосед!
Помню, в армии (а были у нас там в основном казахи, молдаване да западенцы) мы, 2 парня с Новосиба, как с родными обнимались с пацанами из Читы, - земляки, сибиряки!  :D А уж в одном часовом поясе!
Что пьем? За семейным столом - 3 раза по 50 коньячку армянского. Под гимн стоя - смочил язык шампанским (куды деваться, рашен традишен), сейчас расслабляюсь пивцом.
Это психологическое - для более крепких напитков нужна компания. Ну не спаивать хе сына, приехавшего на каникулы с Бауманки!  :D
А пиво и в одинокого - не грех, и в виртуальной компании - нормально  :D

А можно поболтать за жись?Обеспокоенный
НГ встречен, моя большая семья наугощалась, постояла смирно под гимн (приучил!), сейчас,  - кто постарше разлетается по друзьям, помладше - ложатся спать. Можно и мне немножко отвлечься на поболтать.
Дело в том, что нынешний НГ для меня необычен несколько...
Вот, помню, когда купили и мало-мало отделали дом (ок. .300 кв. м.) частенько думал: а вот вырастут дети, разлетятся кто куда, что мы с женой будем делать в этой хоромине?
Нынешний НГ немножко сместил направление мыслей, так как кроме моих 8-х детей, с нами за столом сидел "почти зять" - дочкин парень, да и сыняра девушку с Маасквы привез. Хорошую.Улыбающийся
Вооот...
Это сегодня спел под гитару (у меня почти бернесовский баритон  :D):

Я люблю тебя, жизнь,
Что само по себе и не ново,
Я люблю тебя, жизнь,
Я люблю тебя снова и снова.

Вот уж окна зажглись,
Я шагаю с работы устало,
Я люблю тебя, жизнь,
И хочу чтобы лучше ты стала.

Мне немало дано -
Ширь земли и равнина морская,
Мне известна давно
Бескорыстная дружба мужская.

В звоне каждого дня,
Как я счастлив, что нет мне покоя,
Есть любовь у меня,
Жизнь, ты знаешь, что это такое,

Как поют соловьи,
Полумрак, поцелуй на рассвете,
И вершина любви -
Это чудо великое - дети.

Вновь мы с ними пройдем,
Детство, юность, вокзалы, причалы,
Будут внуки потом,
Всё опять повторится сначала.


Ах, как годы летят,
Мы грустим, седину замечая,
Жизнь, ты помнишь солдат,
Что погибли тебя защищая?

Так ликуй и вершись
В трубных звуках весеннего гимна,
Я люблю тебя, жизнь,
И надеюсь, что это взаимно.

Короче, нас не победить!
Кстати, Москва, столица ты наша нерезиновая, с Новым Годом тебя и всех, кто тебя населяет! А москвичей из ордена авантюристов-охранителей - особо и 2 раза! Счастья вам, друзья!
Отредактировано: kypchak - 01 янв 2013 01:04:08
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +4.47 / 40
  • АУ
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Тред №509451
Дискуссия   96 1
С Новым Годом славяне - братья наши!  Дай Бог Вам сил и здоровья! Пока жива Россия  и наш мир будет жить. Не держите зла на хохлов, мы ведь один народ, просто злая судьба нас развела, но это временно.

Смотрели Путина вместе с Москвой и сердце обливалось, но, даст Бог, будем снова вместе. Вы только Россию сберегите, а то ведь всем нам хана без неё. Ну а мы поможем, если трудно будет, не оставим в беде. Не все ведь скурвились, много ещё честных людей осталось среди нас. За Вас славяне!

Будьмо браття, з нами Бог! За нас славян, за один наш народ! Земля у нас одна - Русская, и народ у нас один - Русский!

http://www.youtube.c…n2HIaX1Zi4
Отредактировано: PROSTO123 - 01 янв 2013 02:27:10
  • +2.97 / 46
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №509454
Дискуссия   67 0
Всем с Новым годом!
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +3.50 / 17
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №509455
Дискуссия   62 0
Штришок от varjag_2007Веселый

Часов в 9 вечера (по киевскому) зашла к бабке-соседке - передать ей то, что она просила. Она пожаловалась на операцию, то-се, потом говорит, мол, не подмету ли я наш общий предбанник. Говорю: завтра уже. К Новому Году надо готовиться. В России через час, хотим по-московским курантам отметить.

Бабка взбодрилась: а когда по-нашему в России Новый Год?
Говорю: через час, в 22 час.
бабка: о, тогда  пошла готовиться, я тоже хочу с Путиным Новый Год встретить!Улыбающийся

Вот так и живем!

А кабельные каналы между тем, когда транслируют российские программы, то сначала артисты готовятся к встрече Нового Года, а потом говорят об уже наступившем. И в упор нет момента когда он в России наступает и бьют кремлевские куранты, чтобы народ не смущать...
http://varjag-2007.l…60793.html

Копия в укроветку

Чего-то не запускается в инете укро- и белтвГрустный. По евроньюсу показывают только ТемнейшегоПодмигивающий
  • +1.70 / 26
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Тред №509457
Дискуссия   57 0
С новым годом, товарищи!
На ГА подсел года с 2007, пришел случайно с ворлдкризиса (чур его и меня), в состоянии полной просёрполимерщины и поравалитщины. Постепенно вернулся в состояние гордости за Родину и предков. И стало мне намного лучше и проще. Спасибо, авантюристы!
С тех пор про "поравалить(tm)" забыл, родили 2 детей, влезли в ипотеку и смотрим в будущее с оптимизмом.

Желаю всем, чтобы чем дальше жили, тем больше хотелось жить, любить и работать!
Творческих успехов, веры в себя, счастья!!!!
.
  • +3.22 / 48
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №509458
Дискуссия   64 0
Цитата: Бронепоезд
Бухая Авантюра это круто !))))


О да!
Разогнал семью кого куда - мелких спать, большие сами куда-то делись под фейерверки и поздравлялки с обнимашками, а я бухаю пиво и смотрю "Белые одежды" по Дудинцеву.
Фильм гениальный! Все блестяще - от актеров до режиссуры!
Когда читал книгу во студенчестве, я именно так всё и представлял. Лица, характеры... Все гениальны в своих образах - от Гаркалина до Гурченко. Не говроя уже про Булдакова!
Да, я - сталинист. А еще я биолог-химик по ВУЗу. А фильмишко-то типа-диссидентский-с!Шокированный (ой, я фся такая противоречивая (с)  :-[)
Хотя... Там есть фразочка, очень многое объясняющая:
Два лысенковца идут с комиссией к вейсманистам-морганистам, и один другому говорит:
- А хорошо, что МЫ идем ИХ проверять! А ведь могли бы и ОНИ - НАС...
Так-то вот наука-блин делалась! Стучали друг на друга в Органы, под идеологию подводили, такой вот серпентарий, бл*!
А виноват (ну конечно!!!!) тов. Сталин  ???
Так и щас - серут под себя, по колено уже в гамне, а виноват кто? Ну, Путин, ессно!!
Отредактировано: kypchak - 01 янв 2013 02:44:10
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +3.58 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 11