Выбор России: текущая политическая ситуация

30,366,037 121,896
 

Фильтр
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №599381
Дискуссия   43 1
29.07.2013, 21:48

Глава УМВД, на территории которого избили полицейского, сняли с должности
Руководитель отдела полиции по московскому району Очаково-Матвеевское, на территории которого находится Матвеевский рынок, где 27 июля был избит полицейский, отстранен от должности. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

В пресс-службе сообщили, что в отношении нескольких других должностных лиц отделения назначена служебная проверка.
Отредактировано: АЛЕКС... - 29 июл 2013 21:55:26
  • +0.84 / 9
  • АУ
Nikkk
 
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 100
Читатели: 0
Цитата: хвилолог от 29.07.2013 14:30:28
А русские-то какие крутые!
http://www.kp.ru/daily/26112.5/3007299/

Может, хватит уже меряться национальностями?
Неужели непонятно, что нас банально пытаются расшатать, рассорить и развести по национальным квартиркам?



Вам  непонятно, что лозунг 2010 года " Один закон для всех" уже не канает?  Всееее, время упущено. Идет вторая стадия -" Выселять!!" Про третью рассказать или сами докумекаете?
Nikk1 дата регистрации на ГА - 21 Октября 2007
  • +0.86 / 12
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №599395
Дискуссия   41 0
О,как!
Женщины из Финляндии попросили Россию защитить права детей и семьи в их стране

Группа гражданок европейской страны обратилась с открытым письмом к уполномоченному при президенте России по правам ребёнка Павлу Астахову с просьбой подать коллективный иск против Финляндии по причине системных нарушений прав детей, родителей и семьи.
«Мы, многие финские родители, сильно обеспокоены положением детей, живущих в Финляндии, и нарушением прав человека в Финляндии. Мы требуем установления законности в деле защиты детей», - цитирует письмо агентство Интерфакс...
Отредактировано: AVer - 29 июл 2013 22:58:48
  • +2.95 / 36
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Брянский от 29.07.2013 10:07:48
Я че то не понимаю, или я тупой? - поясните пожалуйста - а почему оперативники не применили табельное оружие?
Вот нахрена он им?
Валить этого борзого черножопого урода надо было наглушняк....
Как овцы блин.... потому и борзеют зверьки....
Закон надо менять - прыгнул на опера - сразу пулю в лоб (из Гюрзы лучше, чтоб черепушку сразу на фарш)
В незабвенной пиндосии дык не церемонятся со зверьками...


А кто такие "зверьки" ?

У вас были проблемы со "зверьками" ?
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -2.28 / 36
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: оттуда... от 29.07.2013 21:30:07
Вы абсолютно правы, хватит...

Потому что уже всё сказано...

Ну да, ну да...только максимум терпимости и толерантности...только понимание и убеждение...



А вы не подскажите, почему у Феди Емельянинко, Андрея Кочергина или людей, пришедших с Великой Отечественной проблем со "зверьками" не было?

Вы не пробовали ходить на бокс или вольную борьбу? Говорят, очень помогает, во всех смыслах...
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -2.26 / 40
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №599400
Дискуссия   49 0
Можете эмоционально называть их “гопниками” и “отморозками” – суть не изменится, это безоружные гражданские. И если они вас обижают – простите, это ваши проблемы. Если вы не можете нормально поставить себя среди таких же как вы безоружных людей, то вам нужны не пистолеты, а отметка “чмо” в паспорте. И не надо молчать о своих проблемах. Вы абсолютно правы, когда озвучиваете вопрос безопасности на улицах. Только к чему этот атавизм – оружие? Непонятно. Есть иные, более цивилизованные пути решения. К примеру, отчего вам не пойти по пути самоорганизации? Заведите общественную организацию обиженных, соберите бабло, пошейте форменные платочки. Наймите адвокатов, чтоб все знали: тронешь обиженного в платочке, не отмоешься потом, вдобавок адвокаты и журналюги обиженных подымут страшный вой, ментам надерут за такое жопы, и обозленные менты начнут рыть землю да тронувшим почки осаживать. В оконцове приучите, милиция будет смотреть за такими очень внимательно, и в обиду не даст. Это на самом деле стопудово реальный путь – если, конечно, вас волнует именно безопасность. Однако сдается, что дело ни фига не в безопасности личной. Но если сегодня тебе так страшно, что на безоружного тебе нужен пестик, что ты придешь канючить завтра? Автик? Может, тебя тогда сразу артполком прикрывать?

(с) ну да, да, это он - Беркем ))
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -3.71 / 57
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +445.17
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,986
Читатели: 1
Цитата: Senya от 28.07.2013 22:26:59
Дебилы, которые это считали, пусть свои 10 см на лицо Путина на фото наложат. Или на бицепс или ногу.  Под столом


Вероятно они именно так и сделали. И получили наибольший диаметр овала "от верхних до нижних плавников" 15 сантиметров. Меньший диаметр овала примем хотя бы за 10 см (его не видно, но он значительно меньше). Теперь вспомним, что объём конуса составляет 1/3 от цилиндра в который он вписан. Именно коническими, в первом приближении, можно считать верхнюю и нижнюю части щуки. Эти конические части имеют общую длину около половины т.е. 45 см. От этих 45 сантиметров надо бы взять 1/3, если конус считать идеальным, но он не идеален и можно взять 20 см. Тогда длина рассматриваемого цилиндра составит 65 см, а средний диаметр 13 см. Получаем массу щуки приблизительно 8,5 кг.
Авторы источника, вероятно, учитывая эти конусы просто компенсировали их простым занижением диаметра.

Возвратимся к моему посту, на который Вы не ответили (спасибо, что не минуснули).
На фото видно, что в грубом приближении линейные размеры щуки примерно вдвое меньше, чем самого Путина, а значит масса в 8 раз меньше, чем у него. Получаем результат порядка 10 кг.

Как ни крути, а приблизиться к 20 килограммам не удаётся.
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • -3.10 / 43
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №599404
Дискуссия   41 0
постпред России при ООН
Виталий Чуркин:


Россия попросила международную комиссию по расследованию ситуации
- с правами человека в Сирии поставить вопрос об отмене действующих
- в отношении этой страны односторонних санкций,
- ухудшающих положение сирийского населения.

Очередной доклад комиссии
- ожидается летом этого года.
Надеемся, что в него будет включена
- и рекомендация об отмене санкций.

Нас не убеждают объяснения, что подобная формулировка
- не может появиться, поскольку санкции
- вопрос политики государств-членов - ООН.
В конце концов, все происходящее
— это вопрос политики.

Россия готова и далее продолжать взаимодействие
- с комиссией по расследованию,
- предоставляя ей контактную информацию о жертвах насилия
- вооруженных групп, действующих в Сирии.
Рассчитываем, что эксперты комиссии воспользуются возможностью
- их выслушать, и это поможет сбалансировать следующий доклад.

Скрытый текст
  • +1.05 / 10
  • АУ
еретик
 
russia
Белгород
44 года
Слушатель
Карма: +233.58
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 418
Читатели: 0
Цитата: MastaA от 29.07.2013 20:54:52
Понеслоось г.....но по трубам, смотрите какую картинку распространяют по социальным сетям


Я обожаю тех людей, у которых "душа болит за правду"
Лузянин присел по ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и насилие по отношению к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). По ч.1 ст. 318 УК РФ - Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья. Дали 4,5 г по совокупности приговоров и только из-за того, что Лузянин вину свою признал. Не признал бы - дали больше. Мага должен присесть по ч.2 318 ст.
Но хомячкам этого никто не расскажет, главное - картинку запостить. Что не отменяет того факта, что Мага (вроде так этого зовут), должен присесть надежно и надолго.
Теперь рассмотрим ситуацию, если дело не похерят, а доведут до суда.
Срок до 10 лет. Мага принесет кучу характеристик с работы, признает вину... Первый раз, волновался, приводов нет. Ну и дадут ему максимум пять лет...
Какие вопли поднимутся?
"НАстоящему русскому патриоту за поцарапанный зуб дали целых 4,5 г. а какому-то хачику за такую травму всего 5 лет? Где справидливость Хватит кормить Кавказ!!!!1111"
update: пока писал, узнал, что дело переквалифицировали, что есть гуд.
Остался у меня один лишь вопрос, человек, который сделал подобную картинку, он дурак или враг?


Это если будут вменять 318. Но, по моему непрофессилнальному мнению удар кастетом в голову есть "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"(Под посягательством на жизнь следует понимать как убийство указанных в диспозиции комментируемой статьи лиц, так и покушение на убийство этих лиц (см. п. 9 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 сентября 1991 г. N 3 в редакции постановления от 21 декабря 1993 г. N 11). т.е. ст. 317. А там уже от 12 лет до смертной казни. Вот и влепить Маге по божески, по минимуму. А всей шушере что толпу создавала и полицию толкала по 318 ч.1 штрафов по 200000р. И все по закону и все по минимуму, раз уж у них такие биографии чистые.
  • +2.28 / 24
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №599407
Дискуссия   71 1
Цитата: Болезный
Вот у нас в спортклуб ходит один боксёр со шрамом под левой рукой. Один троих оприходовал, но признавать кулачное поражение у "зверьков" не принято - в ход пошел нож. Он даже не почувствовал, что его пырнули, только сырость под рукой. Успели спасти.
Проблема ЛКН в наличие в их составе "зверьков", которые носят при себе ножи, зная, что в рукопашной они слабы. У русских, в массе своей, как выше писал ЮриВайт, нет привычки убегать за подмогой коль сам задрот.
P.S. Под "зверьками", как и выше озвучивавшие камарадос, я подразумеваю стайку дохленьких индивидов с завышенной самооценкой, стадным эффектом и холодным оружием за пазухой.


А это мы сохраним, для истории.

А завтра, на свежую голову, я вас спрошу:
1. "Дохлый" ли Мирзоев?
2. Звал ли он подмогу?
3. Применял ли он нож?
4. Он был один или там была целая толпа агентов Смитов Мирзоевых?

Моего деда чёрные не напрягали, и вашего, думаю, тоже. А нынешнему изнеженному поколению не мешало бы подзаняться вольной борьбой, тогда они и не будут с ног падать от ОДНОГО удара всяких Мирзоевых.
Отредактировано: Temur - 29 июл 2013 23:37:33
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -3.43 / 57
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №599412
Дискуссия   68 1
Цитата: оттуда...
Можете эмоционально называть их чиновниками или бюрократами - суть не изменится, эти люди стоят на страже законов. И если они вас обижают – простите, это ваши проблемы. Если вы не в состоянии понять, что кроме привычных и понятных вам способов - рэзить буду или денег возьми, нужно просто соблюдать законы и уважать мнение других, то вам нужно сосредоточиться исключительно на пастьбе крупного и мелкого рогатого скота в максимально удалённых от нормальных людей местах, а наличие паспорта гражданина РФ  говорит лишь о том, что вам дан шанс стать человеком, но воспользоваться вы им не смогли...



Это я придумал, что мужчины "сильный пол"?

Кстати, Кочергин говорит то же самое, что и я. Так он Кочергин, не Ахунбабаев. К Андрею Кочергину есть претензии? Бадюку? Федоришину?

Лохуют слабых. А в Ташкенте при мне Ольга Дынина взглядом замах останавливала, а Светлана Ульяшкина спокойно разбиралась с мужиком под 90 кг. В обоих случаях я стоял неподалёку, но прыгать и вмешиваться не пришлось - сами справились.

Так что дело не в национальности, а в ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ силе или слабости. У настоящих мужчин и настоящих женщин нет проблем с горцами. Не верите - можете спросить - Кочергин подтвердит.
Отредактировано: Temur - 29 июл 2013 23:49:32
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -3.36 / 48
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: Temur от 29.07.2013 23:32:42
Моего деда чёрные не напрягали, и вашего, думаю, тоже. А нынешнему изнеженному поколению не мешало бы подзаняться вольной борьбой, тогда они и не будут с ног падать от ОДНОГО удара всяких Мирзоевых.


Ага. А женщинам не помешает поскромнее одеваться, раз уж в вольной борьбе не сильны.Улыбающийся Я вот много по миру езжу и могу сказать, что мечта моя - это чтобы в России было так же тихо и спокойно, как в какой-нибудь Финляндии или Исландии. Чтобы самое страшное, что могло случиться в течении ночной прогулки - это уснуть от скуки. Без всякой вольной борьбы, ножей в карманах и бесконечных страданиях о неразрешенном огнестреле. А вы, со своей вольной борьбой, всегда сможете найти приют в Дагестане...Улыбающийся
  • +1.91 / 36
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №599418
Дискуссия   54 0
В июле рождаемость второй раз превысила смертность

  • +1.41 / 21
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №599420
Дискуссия   47 0
Цитата: Болезный
Чот мне кааца, что Темур нифига не русский, коим себя позиционирует, по крайней мере по менталитету.
Неоднократно обсуждалось, что нет у русских родо-племенных отношений, а есть приятие по заслугам и опыту.
Темур, что делать с Вассерманом или Муравьёвым? Лоховать али лобызать? Или в биоректор? А может сделать из России Спарту?


Вот ты простой.

1. В Азии дедов лет 65-и лохуют? Нет. Их уважают за достижения молодости. И у каждого сыновья - кровь с молоком. Тронешь пальцем деда - а тебе руки пообрывали. Тронешь пальцем Муравьёва - а Кочергин руки пообрывает, или тот же Федя. А если руки обрывать в народе никто не умеет - тут-то НАТО нас и возьмет тёпленькими. И салафиты, и китайцы, и джапы. Да мало ли кто не поленится сказать: "Vae victis!".

Надеюсь, к римлянам у вас тоже претензий нет...

У меня сосед - челдон, так он мне рассказывал, какие экзамены на силу дложен сдать юноша их рода в день совершеннолетия. Что, русские обычаи уже забыли? А вы челдонов поспрашивайте.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -3.41 / 53
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,587.06
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,600
Читатели: 1
Тред №599423
Дискуссия   77 0
Цитата: Temur
ХРАБРАЯ ДЕВУШКА


Не... надо так - "Храбрая дЭвушька, пят джигитов и два быка!"...
Цитата
"Если шпага твоя коротка, удлини ее шагом вперед"
(французская поговорка)



"Если нас больше - то мы Д'Артаньны"
(эта же поговорка в переводе на "маленькие, но гордые" языки).
Цитата
Подруга моей жены Маша – маленькая худенькая брюнеточка, работает на серьезную фирму и снабжает людей ценными юридическими советами по финансам, налогам, недвижимости и прочей лабуде подобного рода.


Ух.... Даже коментов не надо! КрасивА!
Цитата
  Клиенты не опоздали – их было пятеро и все они (так уж сошлись звезды и ДНК) были чеченцами: самый главный – лет шестидесяти с орлиным носом, в черном плаще и каракулевой шапке, еще трое – в безукоризненно строгих костюмах и наконец пятый – маленький, большеголовый, в спортивном костюме сборной России и надписью «Чечня» на груди.


Прям стоят перед глазами - гордый такой саксаул аксакал - мудрость во взляде, годая осанка, бурка и кинжал... Этакий "Дон" Али Карлеонский... А как подмечены безукоризненные костюмы! Это наверное Магомеды Бондовичи ... Ну и как же без "чемпиона России по греко-рамской борьбе! Правда почему-то с папочкой. Или это очепятка и надо читать "с пОпочкой"?
Цитата
Вошли в ресторан и Маша с ужасом увидела, что их огромный стол с восхитительным видом на вечернюю Москву, занят какой-то веселой компанией - двумя здоровыми, бритыми мужиками и их подружками.


Драматизьм!!!
Цитата
Администратор сочувствующе развел руками и сказал:
- Извините, но я уже два раза к ним подходил, говорил, что этот столик заказан, но они не в адеква"органы"!!!те, послали меня на три буквы. Больше я к ним не пойду, не хочу скандала. Давайте, мы вон в том углу сдвинем столики и вы все там отлично поместитесь?


Куда смотрят власти! Где "органы"
Цитата
Чеченцы стояли с покорными и отрешенными лицами. Было видно, что им все равно, что сидеть за большим столом у красивой панорамы города, что примоститься в дальнем прокуренном углу, что бороться в партере…


Прям Чингачгуги "Гордые Змеи"...
Цитата
А Маше стало дико обидно за себя, за своих переминающихся (ой не могу.....  Под столом) с ноги на ногу клиентов и наконец - за три часа своей жизни, потраченных впустую на предварительный заказ стола


Ой....  Под столом
Мля... не могу больше...  Под столом
Афтар! Жги ещё!!! Я завтра это на планёрке вслух зачитаю!!!
Отредактировано: АК 7.62 - 30 июл 2013 01:01:07
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +2.71 / 37
  • АУ
Болезный
 
russia
Иваново
44 года
Слушатель
Карма: +58.80
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №599424
Дискуссия   66 0
Темур, где Азия и где Россия.
Проецировать взаимоотношения жителей аула и огромной страны, по крайней мере несерьёзно. Вы опять проецируете родо-племенные отношения на державу, неоднократно доказавшую, что: "Если Родина в опасности, значит всем идти на фронт"(с).  Мы оттого и держава, что не режем кровников до последнего ребёнка, ибо, превратимся в нефтяной аул с западными вертухаями.
От нас (русских), кстати, западные деструктивные элементы именно этого и хотят: чтобы мы побольше свою индивидуальность прочувствовали и защищали её вплоть до смертоубийства.
Вощем, Ваша "теория проецирования физического превосходства" нежизнеспособна в условиях сурового климата среднерусской возвышенности.
  • +3.63 / 40
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №599426
Дискуссия   35 0
http://lifenews.ru/news/117053

рафик неувиноватый, прямо как навальный!!!--
  • +1.80 / 13
  • АУ
NVA__
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +221.03
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 193
Читатели: 0
Тред №599428
Дискуссия   182 0
Цитата: AVer
Вот ты простой. Улыбающийся  Их не лохуют из уважения к возрасту.. Или, как правильно заметил саксаул - узнал, что у деда сыновей нет, так сразу все его быковать идут?  Веселый


А ведь и правда все эти горные зверьки с рюсскими именами типа Темур или Могамед , следуя их же логики,"уважают" своих стариков только потому, что дети этих аксакалов могут бошку снести за "неуважение" . Да и женщин своих они видать также "уважают".
Вся их система ценностей построена на страхе огребсти в бубен? И вот эти "жывотные", нам тут лекции читают об уважении к старости и праве сильного?
Отредактировано: NVA__ - 30 июл 2013 11:04:04
  • +3.63 / 57
  • АУ
veter
 
Слушатель
Карма: +427.11
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 474
Читатели: 0
Тред №599430
Дискуссия   56 0
Интересный текст... а то многие стали забывать
http://blog.fontanka.ru/posts/136503/
Цитата

Как выживали в 90-е.
Лично я помню всё года так с 82-го.
И талоны, и визитные карточки покупателя. Метро подорожавшее до 15 копеек и после жетоны.
Гуляя по сети нашёл заметки, как у людей прошло 13 лет смутного времени.
Опубликован дневник обычной жительницы Екатеринбурга, в который она записывала бытовые мелочи жизни в 90-ые годы

С 1991 года я веду семейный дневник. Недавно перечитала, как жили — кто-то хуже, кто-то лучше — миллионы обычных семей в 90-е годы. Сами мы с Урала. В те годы глава нашей семьи был обычным рабочим на заводе, я — учителем, сейчас мы уже пенсионеры. Эти заметки передают настроение, которое было у нас в те годы голода и безденежья. Вот лишь несколько записей за 13 лет — с 1992-го по 2004-й.

13 января 1992 года. Со 2 января все цены отпущены, свободные. С продуктами плохо. Молоко, хлеб и крупы подорожали. Хлеб — от 1 рубля 80 копеек до 3 рублей 60 копеек, литр молока — 1 рубль 50 копеек, сметана — 68 рублей килограмм. Никто не берёт. Зарплату не повысили. Сахара и жиров нет уже два месяца. Сын и дочка закончили полугодие на "4" и "5". Мы работаем.

20 июня 1992 года. Денег нет, зарплату не дают с апреля. Мы почти голодаем, едим только хлеб и картошку. Цены растут. Хлеб — 11 рублей буханка, молоко — 12 рублей за литр, колбаса — от 130 до 180 за килограмм. Дочь сдала экзамены: на "5" — историю, диктант на "4".

13 ноября 1992. Получили ваучеры на семью. Всё дорожает. Хлеб — 19-20 рублей, сахар — 155 рублей килограмм, масло сливочное — 330-350 рублей. Одежда — десятки тысяч. Сапоги — 8-12 тысяч. Моя зарплата 5 тысяч, муж принёс за октябрь 15 тысяч.

11 июня 1993. Новости такие: дети успешно закончили учебный год. Муж работает на заводе, зарплата — 16 тысяч рублей, у меня — 6 тысяч. В магазине цены: хлеб — 24 рубля буханка, сахар — 430 рублей килограмм, колбаса — 1450 рублей килограмм, копчёная — 1950 рублей килограмм, масло сливочное — 1450 рублей. Дальше некуда.

20 января 1994 года. До сих пор мужу не дали зарплату за декабрь, мне не дали аванс. В ноябре у него было 80 тысяч, у меня — 130, а теперь мы уже 50 тысяч заняли. Хорошо, что есть картошка и другие огородные продукты, ими и живём. Хлеб — 280-300 рублей буханка, масло — 3500 рублей, колбаса — от 3200 до 4800 и выше, сахар — 700. Дети учатся хорошо, мы работаем. Зима мягкая, мало снега, температура -5-8 градусов. Заводы по России закрываются, наш на грани остановки. Ваучеры сдали в инвестиционный фонд Свердловской области.

7 июля 1994. Получила отпускные 362 тысячи. Дочери срочно надо зимнее пальто — 200 тысяч, мне плащ — 140 тысяч, сыну сапоги — 65-70 тысяч. Муж ещё не получил зарплату за июнь. Как жить? Хлеб белый — 420 рублей, чёрный — 380, колбаса — 7-11 тысяч, сахар — 700. Идут проливные дожди, всё залило, зелени много, а будет ли что в земле? До сих пор нет клубники, огурцов, мало тепла. Май был холодный, дождливый, июнь тоже, теперь и июль с проливными дождями. Мы ничего не покупаем, всё идёт только на питание. Самая крупная покупка дочке — зонтик за 14 500 рублей. Покупаем на день-два, так как всё дорого. Литр подсолнечного масла — 3000 рублей, килограмм сливочного — 4000, молоко — 1500.

6 февраля 1995. Муж устроился на работу в другой город, так как на нашем заводе не платили 5 месяцев. Живём впроголодь на одну мою зарплату. Хлеб — 1 тысяча буханка, сахар — 2850 рублей килограмм, масло — 23-24 тысячи, литр молока — 700 рублей. Зима тёплая, только в октябре и ноябре было на удивление -20 градусов.

26 мая 1995. До 20 мая посадили картошку и овощи, так как май был тёплый, до +26 градусов доходило. Ребята уже купаются в пруду. Вечно сидим без денег, мужу ещё не заплатили за апрель. Хлеб — 1400 рублей, молоко — 2000, масло не знаю сколько стоит, не берём. Давно не ели сметану, колбасу. Маргарин — 2500 рублей. Дети учатся хорошо.

2 октября 1995. До сих пор стоит хорошая погода, всё лето было жарко, доходило до +32, сухо, тепло, сейчас днём до +18 доходит. Овощей и картошки уродилось море. Хлеб — 2 тысячи буханка, масло — 17-19 тысяч, мясо — 12-15 тысяч, свиная тушёнка — 5-6 тысяч за банку.

6 ноября 1996. Денег нет. Ни мне, ни мужу зарплату не дают. Ему — 5 месяцев, мне — 3. Дети поступили в техникум, но там стипендию тоже ещё не дали. У мужа зарплата 1 миллион 500 тысяч, у меня — 460 тысяч, всё это только на бумаге. Дочь учится и подрабатывает, но и ей денег не платят. И как только дети учатся на "хорошо" и "отлично"?

7 августа 1997. Мужу денег не дают уже год. Ему должны 12 миллионов. Уже объявили реформу, нули будут убирать. Сын окончил первый курс на одни пятёрки, дочь — на "4" и "5". Лето нынче необычное. 18 июня и в середине июля заморозки до -2 градусов, а в августе — неделя ливня, дождь совсем не перестаёт.

9 января 1998. 16 месяцев мужу не платят зарплату, мне тоже уже 3 месяца не дают. Телевизор сгорел, надо бы купить к нему детали. Когда же кончится это безденежье?

9 апреля 1999. Прошлый год для нас действительно был годом Тигра, чуть не сдохли с голоду зимой, так как денег вообще не давали, хлеб мы пекли сами. Сейчас в апреле стали понемногу расплачиваться, потому что скоро будут выборы. Зарплату нам дают только текущую, остальное заморозили. Ваучеры у нас лежат, а фонд куда-то сгинул.

6 февраля 2000. Всё повторяется — денег нет, еле выкручиваемся, занимаем, разве это жизнь? Нет, люди не должны терпеть над собой такое издевательство!

11 января 2004 года. Хочу продолжить записи. За эти годы дети поступили в институт, дочь вышла замуж и уже родила нам внучку, а сын женился. Зарплату дают без задержек, в магазинах есть всё, ни в чём себе не отказываем. С этого года жизнь стала налаживаться. Всё пережили. Надо бы внучку к морю свозить.



АУ не ставлю, считаю что записи ценны тем что де факто описывают детали той жизни... обсуждения там доставляют.. люди некоторые считают написанное враньем
Отредактировано: veter - 30 июл 2013 01:13:07
  • +5.01 / 64
  • АУ
FinnSV
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +106.30
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 480
Читатели: 0
Цитата: Temur от 29.07.2013 23:48:10
Это я придумал, что мужчины "сильный пол"?

Кстати, Кочергин говорит то же самое, что и я. Так он Кочергин, не Ахунбабаев. К Андрею Кочергину есть претензии? Бадюку? Федоришину?

Лохуют слабых. А в Ташкенте при мне Ольга Дынина взглядом замах останавливала, а Светлана Ульяшкина спокойно разбиралась с мужиком под 90 кг. В обоих случаях я стоял неподалёку, но прыгать и вмешиваться не пришлось - сами справились.

Так что дело не в национальности, а в ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ силе или слабости. У настоящих мужчин и настоящих женщин нет проблем с горцами. Не верите - можете спросить - Кочергин подтвердит.



именно потому, что термин "сильный пол" не вы придумали, абсолютно его и  не понимаете.

любимая вами вольная борьба, другие единоборства последние несколько сотен лет после появления огнестрельно оружия (а если шире развития тактики и стратегии в военной науке) превратились в обычную форму физзарядки или какого-либо другого хобби. Полезно -да, удовольствие от процесса - у большинства, элемент(отнюдь не основной!) воспитания уверенности в себе - несомненно. но основным критерием "мужской силы" уже давно не является, да и не факт что когда либо являлся. в списке факторов на него влияющих где-нибудь в конце второго десятка. "Мужское поведение" - не взглядом замах останавливать, а определять цели, ставить задачи и их выполнять. особенно если это боевые задачи. и выходит далеко за пределы банального физического противостояния. Для достижения же физической победы над противником кратно эффективней будет уметь удовлетворительно  стрелять, наличие из чего стрелять, психологическая готовность это все применить. Несколько месячный  курс боя с  ножом, особенно с отработкой упражнений  "снятия часовых", создания условий и использования момента неожиданности - в большинстве случаев подготовка борца или еще чего подобного уже не поможет. Любое умение творчески использовать для обороны/нападения любые рядом находящееся предметы. отдельно -  умение грамотно отступать, без своих потерь или близких  в ситуациях "не своей войны" или где победа бессмысленна (можете называть эту трусостью или бегством)  Загнать физически сильного противника в невыгодное для него положение, создать количественное превосходство, действовать решительно и дерзко - человечество придумало множество способов "ронять большие шкафы".

отдельно. "Лохуют слабых ДУХОМ".зависимость духа от  физ подготовки совсем уж небольшая, другие факторы влияют напорядки больше. Чтобы "не лоховали" надо укреплять внутренний дух, а параллельно усиленно качать мозги. оставшееся свободное время можно использовать на разные кружки по интересам, типа  борьбы или танцев)

И в конце хочу вас растроить, так получилось что одного из названных вами людей, лично знал пацаном. (ни в коем случае не хочу как либо примазываться или самоутверждаться этим фактом) Так вот, философия этого человека уже не в детском,но еще в довольно молодом  возрасте  была КАРДИНАЛЬНО отличной от обрисованной вами картины мира. Уверен с возрастом этот жизненный подход только укрепился.
  • +2.89 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 8