Выбор России: текущая политическая ситуация

30,117,313 121,676
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №673528
Дискуссия   49 0
московский экспедиционный
штаб путешественника:


Весельная лодка "Тургояк" знаменитого российского путешественника
- Федора Конюхова прошла по Тихому океану 3 тыс. миль.

В пути Конюхов находится уже 48 суток.
Он стартовал в декабре 2013 года
- из чилийского порта Конкон.

Я передвигаюсь на коленях, ползаю
- из каюты на палубу и обратно.
В полный рост практически не встаю,
- ходить здесь некуда - длина кокпита
- углубленного открытого помещения для гребца всего 3 метра.

Минувшую ночь на маршруте шел сильный дождь,
- он смыл с солнечных батарей многослойную шубу из морской соли.
До австралийского города Брисбена, куда держит путь россиянин,
- осталось 5 тысяч 71 миля - 9 тыс. 392 км.
  • +0.89 / 11
  • АУ
Рустамка
 
russia
....Сочи-Сахалин
24 года
Дилетант
Карма: -186.01
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 2,871
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.09.2025 23:00
Тред №673535
Дискуссия   93 2
вот мы ругаем американцев - а ведь не все йогурты одинаково полезны -
созерцайте!!!!-


как вы понимаете - фото из Сочи
Отредактировано: Рустамка - 11 фев 2014 10:36:56
Понять и простить (с)
  • +3.83 / 32
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №673546
Дискуссия   46 1
Лидер "Справедливой России"
Сергей Миронов


высказался за возвращение памятника
- Феликсу Дзержинскому на Лубянку.

Не надо стыдиться своей истории.
  • +1.85 / 19
  • АУ
Edd
 
russia
Армавир
52 года
Слушатель
Карма: +116.59
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 11.02.2014 10:35:51
Будет. Потому что "подготовка к страшным-ужасным ЕГЭ" - это неплохая кормушка для учителей и всякого рода репетиторов. Наблюдал как искусственно раздувается истерика неоднократно.



Это не кормушка, они работают. Пусть лучше зарабатывают деньги на обучении учеников чем на взятках за хорошие отметки в аттестат (как было до ЕГЭ).
  • +0.53 / 7
  • АУ
puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +1,352.28
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 10.02.2014 21:40:28
Игры с предлогами это прекрасно, но лучше дать слово самому Владимиру Владимировичу

http://archive.kreml…6446.shtml
ВОПРОС: Но из Ваших слов мы можем заключить, что Вы все-таки имеете интерес к возможному членству в ЕС?

В.ПУТИН: Конечно. Но я должен сказать, что не все европейские страны являются членами Евросоюза, например, Норвегия. Богатая, самодостаточная страна, и я их понимаю, норвежцев, так же, как и понимаю, скажем, некоторые другие восточноевропейские страны, которые хотят и стремятся во что бы то ни стало вступить в ЕС, потому что полагают, что это улучшит их экономику, повысит жизненный уровень их населения. Конечно, прямо надо сказать, в значительной степени за счет донорской помощи со стороны старых членов ЕС. Такие принципы объединения России и Евросоюза невозможны по объективным обстоятельствам в силу нашей территории, населения и так далее.

Но процесс интеграции идет. И планы, которые мы формулируем с нашими уважаемыми коллегами в Брюсселе, носят совершенно конкретный характер. Давайте мы сначала добьемся решения тех задач, которые поставили перед собой сегодня.

Давайте мы реально сделаем Европу континентом без границ. Что мы говорим все время о правах человека в обобщенном виде. Давайте дадим возможность людям хотя бы ездить друг к другу свободно. Давайте будем ставить перед собой реализуемые задачи и добиваться их решения. А мы в состоянии это сделать.


Про ментальность

В.ПУТИН: Вы знаете, конечно, что часть, и даже значительная часть, нашей территории находится в Азии. Но по своей культуре и ментальности это европейское население...


Про конкретные шаги

ПУТИН: Что касается Евросоюза, то мы, как Вы знаете, договорились с нашими коллегами о создании четырех общих пространств. Это общеэкономическое пространство, внутренней и внешней безопасности, гуманитарное и образовательное пространство. Это, конечно, тоже элемент сближения с объединенной Европой. Но мы должны понять, когда, на каком этапе мы можем сделать тот или иной шаг и что соответствует нашим интересам, а что не соответствует.

Со всеми этими положениями я в корне не согласен.
1) У России не может быть интереса по вступлению в ЕС - мы там действительно чужие.
2) По ментальности мы отличаемся от европейцев, так как мы пошли по византийскому пути, мы носители православной традиции. Европа это в первую очередь католики и это земля Папы.
3) Общее гуманитарное пространство - совершенно невозможная вещь в нынешних условиях. Почему это так, по моему уже очевидно.
Образовательное пространство это уже данность и кризис высшей школы только усиливается.

На этот проект работает российская элитка не первый десяток лет. Поэтому любая инициатива тут же перерабатывается согласно этому курсу.

Мы не должны искать место в западном доме, не должны выторговывать себе место получше.
Россия должна становиться полюсом альтернативного развития, каковым она и была на протяжении всей обозримой истории.



В очередной раз поражаюсь как идеологически отравленный организм воспринимает сказанное/написанное.
1. Во первых, где речь о вступлении в ЕС? О Сближении, объединении - да.
Почему это так пугает коммунистов? Мы там не чужие.
Это такая же коммунистическая промывка мозгов, как и промывка мозгов западного обывателя местной прессой.
Но дажже она не в состоянии полностью отвернуть мир от России.
Посмотрите на отношение к самому Путину во всем мире, не только в Европе.
Вы действительно думаете, что те люди, которые восхищаются им считают Россию чужой?
И чтобы доказать это нужно стремиться к сближению. Нести свою позицию, взгляды, убеждения, а не прятаться за железным занавесом, как к этому призываете Вы.

2) Отлично, по ментальности мы другие. Это повод "не ходить за ворота"?
Да в России самой полно разных по ментальности народов и народностей.
И это никак не мешает нам жить вместе веками.
Почему это Европа вдруг стала исключением?

3) Еще раз для странно читающих: "Это, конечно, тоже элемент сближения с объединенной Европой. Но мы должны понять, когда, на каком этапе мы можем сделать тот или иной шаг и что соответствует нашим интересам, а что не соответствует" ©
Наше образование ухудшилось от сближения или от действий внутри страны?
Это повод отказаться от сближения?
Мы сами не в состоянии решить у себя как развиваться образованию без железного занавеса?

Весь Ваш пронумерованный набор комплексов говорит о том, что вы представляете из себя напуганного зверька, стремящегося успеть к себе в норку до того, как его заметит хищник, которгоь он боится больше всего.
В этом кардинальное отличие политики Путина от лозунгов тоталитарной секты имени Ервандыча.
Путин ведет себя как лев  на своей территории. На этой территории есть и другие хищники, есть добыча, есть партнеры, за эту территорию необходимо постоянно биться. Но он туда пришел и не собирается играть по правилам, установленными другими хищниками. Он намерен установить если не свои, то общие, устраивающие все стороны. Не сразу, со временем, но это будет.

А вы - суслики.
Отредактировано: puzzle - 11 фев 2014 11:33:44
  • +1.98 / 24
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  11 фев 2014 11:27:27
...
  Adamantit
Цитата: страх от 11.02.2014 10:36:05
Я несколько о другом. Как бы так сказать - "охранительство" не должно превращаться в "запретительство". Понятно , что без запретов то ж не обойтись, но все хорошо в меру. Дайте вон Адамантиду "банхамер" , ну должность какую так он во благо человечества таких делов наворотит, что потом и за пару веков не разгребешь . То , что на западе , в гейропе , что-то не то творится и то, что мы несколько от них отличны , это пожалуй близко к истине. Но вот метода решения проблемы слишком уж "изоляционизмом" попахивает. А это проигрышное решение. Вродь как временем проверено



Вы свои измышлизмы можете подтвердить цитатами?
Где я хоть раз говорил об изоляционизме?
Мне импонинует манера премногоуважаемых оппонентов приписаывать ересь, а затем с воодушевлением сие обличать, но нужно же сохранять хоть какие-то приличия.
Из раза в раз одно и тоже.

Ни о каком изоляционизме речи не идет, более того, напротив, мы должны педлагать миру новый проект, альтернативный тому, что сейчас осуществляется в мире.

Мы из тех немногих, кто христианство не обрабатывал в угоду капиталу, извращая саму суть верования. Кто не прятал божьи заповеди в "тайники совести", а пытались найти такой путь, что бы реальность отвечала идеалу справедливости. На тех основаниях, что мир благ и существование в земном мире на принципах любви возможно.
Тютчев весьма точно сформулировал оппонируя Бисмарку:
ilibrary.ru/text/1693/p.1/index.html

" Два единства

Из переполненной господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней.
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! —
Славянский мир, сомкнись тесней...

«Единство, — возвестил оракул наших дней, —
Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
Но мы попробуем спаять его любовью, —
А там увидим, что прочней..."

Советская Россия строилась на тех же основаниях.
И мы должны длить и развивать этот путь не для себя, но для мира. Просто даже потому, что больше некому.
Мир без любви это то что пытались соорудить фашисты и то к чему к сожалению так легко скатывается запад.
Изоляционистами мы стать не можем, так как осевая наша черта - мессианство. Русскому народу есть что сказать миру, надо только понять что именно в этом наше предназачение и что сформулировать Новое слово наша первоочередная задача, без этого не будет внятной стратегии, а тактика обессмысливается.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.16 / 7
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,809
Читатели: 8
Цитата: Adamantit от 10.02.2014 14:49:58
Мне несвойственен путиноцентризм, и совершенно все равно, что именно Путин инициировал создание единого учебника.

Вопрос в том, КТО разрабатывает данный учебник и с каких позиций и для чего.

Структура нашего общества такова, что в стране создан криминальный класс социофаг, и политическая надстройка у нас соответствующая. Персоналии не важны.

Есть еще элитные группы, у которых есть общая цель, но различны методы.
Что меня крайне удивляет так это нежелание запутинцев читать самого Путина, а ведь он вектор обозначил прямым текстом - интеграция России в западную цивилизацию на равных правах.
И наша российская элита действует в той же парадигме, вывозя капиталы и семьи зарубеж.
Именно Владимир Владимирович прямо обозначил, что занимается весьма определенными, конкретными вещами по договоренности с европейскими коллегами - создание 4 единных пространств с Европой - общеобразовательного, гуманитарного, экономической и по безопастности.

По этому поводу я написал несколько постов на ПРР, где указаны источники и прочее.
Основной пост
glav.su/forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/2099131/#msg2099131

Касательно истории
glav.su/forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/2123291/#msg2123291

Соответсвенно, я не согласен с озвученным курсом и мне не по душе форматирование нашего уклада на европейский манер.
Это касается не только единого учебника по истории.

Я ответил на ваш вопрос?



не знаю, добросовестно ли Вы заблуждаетесь, или нет.

Попробую исходить всетаки из того, что Вы искренне верите в то, что пишете.

1) это нежелание запутинцев читать самого Путина, а ведь он вектор обозначил прямым текстом - интеграция России в западную цивилизацию на равных правах

расшифровываю: в данном высказывании нет никакого противоречия. "запутинцы" (к коим и я себя, в некоторой мере, отношу) дефакто определили для себя две аксиомы

-- ключевое слово "на равных", причем это не только с западным миром, а с любым. Запад -- это не пуп земли. Нечего его особо выделять.

-- на данный момент нам приходится играть по правилам, которые прописали _хозяева_ этого мира. Как бы нам не хотелось быть независимыми, нам приходится принимать правила игры, которые установили не мы. Если мы "открытым текстом" пошлем общечеловеков, то не известно во что нам это обойдется. Да, мы действительно платим некоторую дань, да , нам приходится делать вид что все прекрасно и улыбаться. Но все чаще в этой улыбке "западные партнеры" видят острые медвежьи зубы. Худой мир всетаки, наверное, лучше хорошей ссоры. Пока что мы медленно кипятим фрогов с запада. Устанавливаем собственные правила (честность, никаких двойных стандартов, общечеловечные ценности, истинная демократия). Такие события как олимпиада очень помогают в этом. Какая бы не была мощная информационная машина запада, но даже всякие фоксньюсы побоялись не отозваться восторженно об открытии. Иначе это было бы равносильно нажатию на кнопку самоликвидации.

Я что-то увлекся, главное: мы делаем вид, что играем по их правилам, а им приходится делать вид, что все прекрасно.

Но из "европейского пути" мы стараемся брать только то, что нам действительно нужно : )  Ну не хотите же Вы сказать, что Европа сплошь черная


2)И наша российская элита действует в той же парадигме, вывозя капиталы и семьи зарубеж.

-- во-первых, ориентироваться на Запад в своей частной жизни, особенно в последнее время, стало моветоном, да и вообще равносильно кресту на государевой карьере (в немалой степени за это мы можем сказать большое человеческое спасибо пятой колонне, именно они по каждому намеку поднимают бешенный вой)

-- во-вторых, по поводу капиталла. Я вот всегда хотел бы посмотреть на структуру, на сколько мне представляется в вывозимые за рубеж капиталлы

 * непосредственный вывоз (покупка недвижимости, обучение)
 * покупка ценных бумаг, банковские вклады частными лицами
 * туризм, отдых, интернет магазины (потребление товаров и услуг из-за границы)
 * покупка активов (части активов) юридическими лицами
 * государственные займы, покупка иностранных госбумаг
 * софинансирование бизнеспроектов (например некая наша контора открывает свой бизнес по ремонту техники "мэйд ин раша" на территории некой Венесуэллы, под это дело в местном банке открывается счет и через этот счет, например ВЭБ, кредитует)
 * создание международных финансовых институтов (банк БРИКС)
 * различные серые схемы для финансирования расчета с нашими сторонниками (Иран, Сирия,...) через различные оффшоры
 * различные схемы увода денег от реальных представителей Запада в нашей власти. Сами понимаете, что западное лобби у нас хоть и сильно ослабленно, но до конца не изведено.
 * выплаты дивидентов от российских компаний

так вот, из всех пунктов, пожалуй только первый может вызывать 100% беспокойство, остальные по стольку-по скольку. Хотелось бы увидеть цифры или процентовку, но ничего вменяемого я до сих пор не нашел. Я даже не знаю, все ли эти пункты попадают под понятие "вывоз капитала"
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.44 / 10
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: аспид от 11.02.2014 12:19:01
Вы-то готовый специалист с опытом. А в каком городе РФ еще есть нормальная образовательная база для массовой подготовки технарей, химиков, физиков и прочих? Спецов по оборудованию?


Взять Тюмень: Тюменский ГУ - как технарский ВУЗ не очень, естественные науки, вроде неплохо. Строительный - очень неплох: доча у меня там (архитектура и дизайн) - уже на 5-м, но ревмя ревет из-за нагрузок - требования высокие.
Ну и мой родимый Нефтегазовый - в свое время нахапал под себя убитые НИИ, ПТУ, и техникумы, сейчас это нечто монструозное и слабоуправляемое. Качество образования - где-то около плинтуса, но у студента, если он не лодырь и не дурак, есть всегда возможность заниматься научной работой (т.е. повышать своей уровень вне аудиторных занятий) или устроиться в какую-нибудь контору батрачить "за еду", а то и без оной, просто так - для опыта и саморазвития. Как правило, к 4-му курсу все боль-мень толковые студеры уже где-нибудь работают.
Но видно, что планка образования пала в целом по стране - сильнее нашего ВУЗа (по нефтяной геологии) выглядят только геофак МГУ (как теоретики) и московская "Керосинка" им. Губкина
Геологи-рудники, конечно же, сильнее в Новосибирске. На слуху Томский ГУ,
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +0.96 / 8
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: Adamantit от 11.02.2014 11:27:27

Советская Россия строилась на тех же основаниях.



Уважаемый камрад!
Почитываю ваши размышления, во многом согласен...
Но есть у вас один логический промах, который перечеркивает всю вашу систему взглядов.
Спорить с коммунистами - себя не уважать и все же:
1. Вы говорите, что ментальность нашего народа формировалась Православием. Согласен. Голосую двумя руками.
2. Вы утверждаете, что в советском государстве, которое вы называете светским, нравственные принципы народа сохранились.  Согласен, но с оговоркой. Существенной!!! Нужно добавить: сохранились по инерции. Ибо коммунистическая власть ни чего не добавляла в традиционую нравственность. (Наоборот, такие ваши соратники как Троцкий или Хрущев не мало преуспели в разрушении традиционных ценностей)

Доказательство. Если бы коммунистическая власть была бы носителем традиционных нравственных ценностей, то верхние эшелоны власти(партноменклатура) были бы более нравственными чем низы! Тогда СССР жил бы и процветал до сих пор! Чего мы не видим...

Вывод. Ментальность русского народа сохранилась в глубинах народных масс, не благодаря, а вопреки коммунистическому правлению. Сохранилась по инерции. Кто держал руль в руках, знают, что при движении по инерции параметры затухают...
А ваш "моральный кодекс  строителя коммунизма" - красивая этикетка, украденная у христианства, и наклеенная на флакон с ядом.
  • +0.79 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,855.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,148
Читатели: 13
Цитата: RBO от 11.02.2014 12:48:09
....
Вывод. Ментальность русского народа сохранилась в глубинах народных масс, не благодаря, а вопреки коммунистическому правлению. Сохранилась по инерции. Кто держал руль в руках, знают, что при движении по инерции параметры затухают...
А ваш "моральный кодекс  строителя коммунизма" - красивая этикетка, украденная у христианства, и наклеенная на флакон с ядом.


С одной стороны вопреки, а с другой благодаря.
Ведь именно красный период поставил блок перед захватившем всю Европу культом "желудка" да "всеобщего потребления", в итоге Россия сохранила как основы родственные и семейные связи, в тот самый период когда Запад их утрачивал наращивая потребление и не понимая к чему это ведёт,
есть коротенький пост камрада с укро ветки, но в точку
Цитата: doggy от 11.02.2014 07:26:17
Лично я вижу ситуацию несколько иначе, при всем так называемом русском коллективизме, русские в большинстве индивидуалистичны по жизни, надеются только на самих себя, тогда как англосаксы не представляют себя вне личных связей создающихся с детства (школа, универститет, работа) (их пресловутый network). Другое дело что у русских сильны родственные связи, в то время как у англосаксов нет.


В нем затронуто главное, семью, род.
кмк соотношение себя, ощущение своей близости, к роду, к соплеменникам, это ключевое отличие цивилизации молодой, здоровой, развивающейся и расширяющейся, развивающей свою парадигму вбирающую в неё лучшее от "встречного",
от цивилизации ментально старой, проедающей задел предков и боящейся всего что не вписывается уже созданную парадигму.
На мой взгляд советский период позволил сохранить ментальную молодость нашей, достаточно древней цивилизации.

И вот в этом и есть суть когда с американцами мы не имеем идеологического антагонизма, и любые подобные проблемы можем решить переговорами, а вот если говорить об культурологических проблемах различия поистине фундаментальные, на уровне ментальности.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.62 / 7
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 10.02.2014 21:40:28
Игры с предлогами это прекрасно, но лучше дать слово самому Владимиру Владимировичу

Это не прекрасно, это демагогия, которой вы настойчиво продолжаете заниматься:
Цитата: Adamantit от 10.02.2014 21:40:28
Скрытый текст

Со всеми этими положениями я в корне не согласен.
1) У России не может быть интереса по вступлению в ЕС - мы там действительно чужие.
2) По ментальности мы отличаемся от европейцев, так как мы пошли по византийскому пути, мы носители православной традиции. Европа это в первую очередь католики и это земля Папы.
3) Общее гуманитарное пространство - совершенно невозможная вещь в нынешних условиях. Почему это так, по моему уже очевидно.
Образовательное пространство это уже данность и кризис высшей школы только усиливается.


1) Где вы в этом тексте увидели намерение вступить в ЕС? Выше же сами отметили:
"Замечу, что многие СМИ того времени выделили саркастическое путинское "я был бы счастлив, если бы это произошло"
Так и слышится его фирменная насмешка в тоне".
(с)
Сами себе противоречите.
Вообще, утверждение о намерении России (властей) втупить в ЕС - это что-то из разряда "отжига дня".
Расскажите, какие конкретные шаги предприняло наше руководство с момента интервью (2005) для этого вступления? Может быть, это создание ТС и Евразэс? Или углубление сотрудничества по ШОС? Может у нас уже разработана "дорожная карта" по вступлению в ЕС, или по отсоциации там какой-нибудь? Расскажите, а то мужики-то и не знают. Обрадуйте майдаунов, а то они там майданят че-то, а оказыцца, Россия в ЕС вступает - че майданить-то тогда, вместе всем "таежным союзом" и вступим Нравится Позор
2) Отличаемся, но значительно меньше, чем отличаемся от китайцев, японцев, корейцев, персов и арабов. Мы таки больше европейцы, чем азиаты.
Точно так же и Православие гораздо ближе к Католицизму, чем к Исламу, Буддизму или Синтоизму - тут и говорить-то не о чем.
И если не выделять Россию как отдельную цивилизацию (что стали делать сравнительно недавно и что пмсм правильнее), то куда нас записывать: в арабов что-ли, или таки в европейцев? На морду лица в конце-концов посмотрите Веселый
По-моему, очевидные вещи.
3) Совершенно не очевидно. Гуманитарное и образовательное пространство у нас во многом общее уже многие века. Под чьим влиянием (местами) была русская литература: под китайским, арабским или европейским? Архитектура у нас какая: пагоды, минареты или таки во многом смесь всех возможных европейских стилей, кто архитектор Кремля: перс или итальянец? Как развивалась наша научная школа: на основе древних библиотек востока или таки "в кооперации" с европой? По социальному строю, общественному устройству мы ближе к "бандустанам", восточным монархиям, японским, корейским, китайским традициям общежития - или все же к европейским?
Если у вас вызывают опасения проблемы нравственности в Европе, то можно отметить, что общее гуманитарное пространство не подразумевает безоглядного подражательства во всем. У вас в цитате об этом прямо сказано:
"Но мы должны понять, когда, на каком этапе мы можем сделать тот или иной шаг и что соответствует нашим интересам, а что не соответствует". (ну прям "по заветам Петра"Улыбающийся )
Исторически это так же подтверждалось: например, импортировав западную "распущенность", мы не дошли до строительства "улицы красных фонарей", а импортировав идеи коммунизма, не докатились до неких нездоровых идей эмансипации и коммуны, противоречащих традиционной семье как ячейки общества. И сейчас, импортируя некие элементы "толерантности", мы, как и раньше, придерживаемся консервативных взглядов: реакция по Пусям и антигейский закон тому свидетельство.
Цитата: Adamantit от 10.02.2014 21:40:28
На этот проект работает российская элитка не первый десяток лет. Поэтому любая инициатива тут же перерабатывается согласно этому курсу.


На какой проект, Адамантит? На проект интеграции с европой, частью которой мы географически являемся, с которой граничим и исторически имеем наиболее глубокие связи? На проект устранения препятствий, разногласий и конфронтации с нашими естественными соседями, углублением нужного и выгодного нам сотрудничества?
Вы бы что предпочли: по западной границе проволоку колючую, ров с крокодилами и железный занавес?

Цитата: Adamantit от 10.02.2014 21:40:28
Мы не должны искать место в западном доме, не должны выторговывать себе место получше.
Россия должна становиться полюсом альтернативного развития, каковым она и была на протяжении всей обозримой истории.


Совершенно верно. Никто и не ищет, лет уж как 15. Глаза раскройте: ТС, Сирия, антигейские законы, в целом суверенная внешняя и внутренняя политика - все это никак не согласуется с "выторговыванием места в западном доме".
И углубление связей и кооперации с Европой не противоречит суверенности, опять же, история тому свидетельство: отрубание бород, "переодевание" на европейский манер, импорт западных элит, даже цариц, чрезмерное подражание наших элит французам и немцам не лишили Россию идентичности и не мешали проводить самостоятельную политику (за исключением одного, нет, двух случаев: импорт идей коммунизма с революцией 17-го и импорт современной демократии и либерализма с революцией 91-го. Но и то, в обоих случаях заминка была относительно непродолжительной).

В целом, постарайтесь посмотреть на вопрос в историческом контексте. А то складывается впечатление, что вами движут фобии на тему "запада". И это забавно еще тем, что  вы по сути исторически являетесь вырожденным западником, усвоившим и глубоко впитавшим прогрессивные западные учения коммунизма и марксизма Веселый
Отредактировано: Anton T - 11 фев 2014 13:21:27
  • +2.12 / 15
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  11 фев 2014 13:57:26
...
  Adamantit
Цитата: RBO от 11.02.2014 12:48:09
Уважаемый камрад!.. (Наоборот, такие ваши соратники как Троцкий или Хрущев не мало преуспели в разрушении традиционных ценностей)...Вывод. Ментальность русского народа сохранилась в глубинах народных масс, не благодаря, а вопреки коммунистическому правлению....


Сильно сомневаюсь, что соратник (см словарь) Троцкого и Хрущева будет вам "уважаемым камрадом"
Осталось понять каким образом вы меня причислили к соратникам именно этих господ.
По каким моим высказываниям, действиям, вы сделали такой вывод?

В остальном, подобные посты не редкость, "вопреки", "по инерции"..
Вопреки и по инерции страна бы пошла в распыл, так как духовная жизнь православного человека была под большим вопросом - царь отрекся, церковь присягнула временному правительству..
Большевики умудрились ухватить хилиастическую суть русского мировозрения и собрать народ для строительства нового благого проекта, раз православная империя рухнула.
Именно большевики сумели дать людям новый, накаленный, красный идеал, который не противорчил основным русским константам - хилиазму и мессианству.

На счет яда это лишь ваше мнение. На мой взгляд куда более глубже смотрел миторолит Сергий (Старогородский):
chri-soc.narod.ru/III.htm

Уже не раз отмечал, что воинствующий атеизм был чудовищной ошибкой.
Можно сказать, что именно это обрубило корни, которые питали дух русской революции.

Тогда не был осуществлен глубокий синтез коммунизма и православия (хотя русский коммунизм из православия и проистекает). Сейчас это должно и будет сделано.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.20 / 9
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,522.40
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,485
Читатели: 2
Цитата: Gadu от 11.02.2014 13:12:41
Материнский капитал сохранят и «перепрограммируют»

мыши
Впрочем, дискуссия по поводу исключения образования из целей расходования еще не закончена: это только обсуждается. Но пенсионные накопления однозначно исчезнут из списка, поскольку являются невостребованными, заявил Левченко.
мыши

http://www.odnako.or…ammiruyut/


Господи, какие же они там идиоты.... Да, пенсионные накопления ещё не востребованы, потому, что матери не вошли в возраст, когда они необходимы будут. И дети ещё не вошли в возраст, когда материнский капитал можно на образование тратить....
Ну почему выводы делают из скороспелок, а не из тех, кто думает о будущем....
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.25 / 4
  • АУ
caris
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +88.00
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0
Тред №673625
Дискуссия   89 3
Вот что же надо сделать такое ,чтоб эти твари ,по другому только  можно жестче ,-массовый суицид  только подвигнет на человеколюбие .Второй адмирал с примерно тем же диагнозом .Не ну они все адмиралы нарки ,не больные им только доза нужна .

"Дочь контра-адмирала Екатерина Локшина объяснила отчаянный шаг отца тем, что он, находившийся на последней стадии рака, совершил самоубийство из-за невозможности достать обезболивающие средства.

«Прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства», - говорилось в предсмертной записке военного"(с)

Поручение Ольги Голодец Минздраву России

11 февраля 2014 13:00




Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец дала поручение Минздраву России в недельный срок провести проверку причин отказа в обезболивающих препаратах контр-адмиралу Вячеславу Апанасенко, который скончался 10 февраля 2014 года в результате суицида, и при необходимости привлечь к ответственности должностных лиц.

В декабре 2012 года вступил в силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации №1175н, который позволяет врачу-онкологу единолично принимать решение о предоставлении обезболивающих лекарств пациенту.

Минздраву поручено проанализировать практику исполнения приказа во всех регионах и провести обучающее совещание для врачей-онкологов по исполнению приказа. Кроме того, будет организована независимая оценка исполнения приказа с помощью Общественной палаты Российской Федерации и Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.
Отредактировано: caris - 11 фев 2014 15:00:01
Есть такая профессия - Родину защищать !
к/ф "Офицеры"
  • +0.47 / 6
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +632.74
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,632
Читатели: 1
Цитата: Stitch от 11.02.2014 15:16:50
Нашли хороший пример. Однако уже по французски надо не только правильно произносить, но и правильно читать. Зачастую во французском слове не произносится больше половины букв. Не говоря уже о всяких 'ill', 'ng' и толпе выпадающих окончаний. А на китайском мало знать последовательность звуков, надо еще и правило пользоваться понижением, повышением тона, так как слово из тех же звуков произнесенное с понижением и повышением тона имеет разное значение. Там уже одним поморщился не ограничится.


Я с Вами абсолютно согласен.
Проблема в том, что Вы ведь эти свои слова к ЕГЭ хотите пристегнуть?
Тогда, будь ласка, обоснуйте максимально подробно каким образом выпускной школьный экзамен (хоть в форме ЕГЭ, хоть в форме обычного традиционного экзамена) оказывает влияние на произношение ученика, изучавшего тот же, к примеру, английский язык 11 лет в школе - с первого по 11-й класс? Заранее дякую.


1.
Уточню вопрос - следуя Вашей логике (или я просто неверно понял Вашу логику), экзамен в форме ЕГЭ влияет на произношение в худшую сторону, а традиционный экзамен - в лучшую? Как это происходит?

2.
Экзамен (ЕГЭ или не ЕГЭ) не влияет на произношение. Как учили ученика 11 лет, так и получилось - или качеситвенный оксфордский или не-менее качественный (с другой точки зрения) рязанский.
Но ЕГЭ не выявит рязанское произношение, а традиционный экзамен - выявит.
И в случае ЕГЭ выпускник с рязанским акцентом поступит в ВУЗ, ибо он набрал больше балов (т.е. показал более высокий уровень знаний), чем выпускник школы с оксфордским акцентом.
Вопрос - в чем трагедия?
Какие негативные последствия для страны?
  • +0.11 / 1
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,734.23
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,848
Читатели: 20
Тред №673648
Дискуссия   85 3
http://rusnovosti.ru/news/303395/

Шендерович не собирается извиняться за свой пост в блоге про Олимпиаду
Публицист Виктор Шендерович заявил «Русской службе новостей», что не сравнивал в своём блоге Олимпиаду в Сочи с Олимпиадой 1936-го года в Германии.

«Никакого сравнения Липницкой не то что с этим чемпионом немецким, а и Путина с Гитлером не было, разумеется. Речь шла об очевидных закономерностях. Этот пост прочитали 200 тысяч человек, а обиделся только глава фракции «Единая Россия». В данном случае должны извиняться передо мной. Если бы мы жили в правовом государстве, то завтра бы господин Васильев сидел в суде, за то, что назвал мою статью «фашистской». Никаких судебных перспектив у меня, разумеется, нет», — сказал он.

Публицист Виктор Шендерович 10 февраля опубликовал в своём блоге статью про Олимпиаду в Сочи. Он сравнил победу фигуристки Юлии Липницкой в Сочи с победой немецкого легкоатлета в Берлине. «Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе. Не иначе мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига - цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград... Не по вине Ханса, разумеется, но так получилось, что он поспособствовал», - написал Шендерович. Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев призвал извиниться за опубликованный пост в блоге Виктора Шендеровича.



Вот же ж мерзкая гнида... Злой
Такое впечатление, что специально нарываются и подставляют...
Надеются, что сами успеют до границы добежать...  Думающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.74 / 32
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: Stitch от 11.02.2014 13:30:48
Да все там просто. При условии честной сдачи ЕГЭ уравнивает шансы на поступление. Однако надо признать, что он больше подходит для точных наук, проверки умения решать типичные задачи. Ну и памяти. Ну оценишь же по тестам произношение французского, например.
ИМХО для технарей - благо, для гуманитариев - проблема.


Рискну сделать предположение: Вы гуманитарий?Подмигивающий
Уверяю Вас,  и при оценке знаний по физике - химии - математике у ЕГЭ проблем не меньше. Далеко не всегда задачи по этим дисциплинам сводятся к умению решать типичные задачи. Более того, при поступлении в действительно серьёзные технические ВУЗы важно оценить не только "техническую оснащенность" школьника в стандартных задачах, но и умение мыслить нешаблонно. Скажем, на собеседованиях в том же Физтехе абитуриентам зачастую давались задачи просто не имеющие однозначного решения.  А вот тут у ЕГЭ сложности, причём, кмк, принципиального характера.
Химик-скептик
  • +1.06 / 10
  • АУ
tde
 
Слушатель
Карма: -507.99
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 1,085
Читатели: 0
Цитата: Dice от 11.02.2014 15:55:59
Хехе, а ничего, что во многих городах катки и летом работают? Техника, понимаешь.Улыбающийся
В Сочи тепло, а в горах по соседству - холоднее, хотя сейчас на Красной Поляне +9. Проблемы с прыгунами с трамплинов вообще быть не должно - там площади маленькие, снег не сложно сгенерировать. С протяженными трассами лыжных гонок и биатлона - сложнее, но тоже справляются и при +10.


Впереди +15.А то что в Сочи происходит с погодой,так тут ничего нет необычного.Там всегда так.Это просто изначальная глупость проводить зимнюю Олимпиаду там,там очень короткий зимний сезон,ну тоже самое что строить летний курорт с московской погодой.Построили бы в Челябинске,можно было бы тогда пользоваться всеми сооружениями месяцев 6 в году,а тут....
На заявления США, что они разрушили экономику России Путин долго смеялся и сказал, что сначала нужно ее построить.
  • -2.76 / 34
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,455.70
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,314
Читатели: 75
Цитата: AndreyK-AV от 11.02.2014 16:19:55
......



Пять баллов

Читаем заголовок, который нам любезно вынесен за спойлер :
Только русские показали худшие знания, чем американцы»

Теперь читаем текст, и ищем подтверждение заголовка. Находим:
«США (14%) оказались среди стран с наименьшим процентом людей, сказавших, что знают, в чем решение экологических проблем. Только русские (13%) показали худшие знания, чем американцы, по экологическим вопросам»

))))))
Отредактировано: rat1111 - 11 фев 2014 16:34:10
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.22 / 13
  • АУ
udaff_ka
 
Слушатель
Карма: +309.78
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №673678
Дискуссия   54 1
Как западные СМИ врут про Олимпиаду

Оторванные дверные ручки, знаменитые сдвоенные туалеты, и вырезанные американцами моменты из трансляции церемонии открытия Олимпиады. Видимо, хулить хозяев Игр в Сочи — это что-то вроде модной тенденции среди иностранных

Ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=JgyL0MTxBgw
  • +0.86 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 13