Выбор России: текущая политическая ситуация

30,156,082 121,713
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
  • +0.75 / 5
  • АУ
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +340.79
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Тред №674210
Дискуссия   62 0
Опять этот злосчастный блохер из свитера всплыл  Веселый Шутник оказался, ага. Или таки "зассал"?

Во вторник Берри Печески собрал огромное множество твитов журналистов из Сочи. На фотографиях были изображены странные туалеты, грязные номера гостиниц и отвалившаяся дверная ручка. Утром того же дня блогер выходил из собственной квартиры, и его дверная ручка отвалилась. Как он сам пишет, он живет в старом ветхом доме. Он решил выложить в Twitter фотографию. По его словам, это была просто шутка. Он хотел сказать этим твитом: «Я больше не буду прикалываться над Сочи, посмотрите на мою собственную квартиру».

На следующий день Twitter @SochiProblems разослал фотографию Берри Печески, и все подумали, что фотография была сделана в Сочи. Этот аккаунт довольно ненадежный, на нем зачастую размещаются фотографии, которые были сделаны не в Сочи и даже не в России.

Позднее американский телеканал CNN и агентство Reuters спросили блогера, могут ли они использовать его фотографию. Пользователи российского Twitter посчитали, что Берри Печески фальсифицировал фотографию. Как он сам пишет, ему пришло много злобных сообщений на языке, которые он не понимает. Теперь, по мнению самого блогера, он стал врагом №1 в России, его обвиняют в распространении «уток», называют «либералом», который хочет очернить Путина.

В конце статьи Берри Печески приходит к выводу, что американские и российские комментаторы не слишком отличаются. Одни рьяно критикуют Сочи, другие так же рьяно его защищают. Блогер призывает не верить всему, что выложено в интернет.


Так и хочется спросить: у тебя брата в Магнитогорске нет, случайно?  Подмигивающий
Отредактировано: kasa - 13 фев 2014 08:33:32
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • +1.99 / 21
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: skotos от 13.02.2014 08:33:16
Не удивлюсь что это фейковый аккаунт. Хотя хз. Задал вопрос Кононенко, они там все в одном болоте варятся , думаю в курсе.
Нельзя же быть такой тварью кмк.
...


Да нет, реальный экземпляр. Крайне неполжив и рукопожатен.
Вот это тело:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=PwyWyNgd89A[/movie]

Называет себя журналистом, православным религиоведом. Ведёт бложик на Ухе Мацы. Проживает в г. Туле.
Это то, что нашлось по поцЫенту в Яндексе за 5 минут.

Уютненький этого персонажа. Достоин Кунсткамеры.
Отредактировано: Schreibikus - 13 фев 2014 11:09:17
Химик-скептик
  • +1.87 / 19
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №674232
Дискуссия   57 0
российский путешественник Федор Конюхов, находящийся в центре
океана на весельной лодке "Тургояк" на расстоянии одной тысячи миль
от острова Фату-Хива - Маркизские острова:


Тихий океан со времен плавания знаменитого норвежского ученого
- Тура Хейердала на плоту "Кон-Тики" превратился в пустыню.

Удалось поймать
- маленького кальмара.
В 1947 году на плот Тура Хейердала выпрыгивали тунцы,
- а летучих рыб его команда собирала корзинами
- и жарила на сковородке, мне об этом изобилии
- можно только мечтать.

Сегодня Тихий океан - пустыня, нет летучих рыб
- и, соответственно, нет тунцов, дельфинов, акул.
Я ежедневно веду дневник, записывать
- в журнал наблюдений мне особо нечего.

За минувшие сутки прошел 70 миль.
Ветер в районе плавания стабильный, с востока,
- 15 узлов, высота волн 2-2.5 м,
- лодка идет очень быстро.

Все время пристегнут к своему судну страховочным поясом,
- так как страшно выпасть за борт.
Догнать легкую лодку, гонимую течением,
- очень сложно даже хорошему пловцу,
- лучше не искушать судьбу.
  • +1.94 / 15
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №674244
Дискуссия   44 0
В деятельности ФСКН России и ее региональных управлений выявлены финансовые нарушения – результаты контрольного мероприятия

Скрытый текст
...
...в ходе проверки в деятельности ФСКН России и ряда её территориальных органов выявлено финансовых и других нарушений на общую сумму более 1 млрд. руб. В том числе, в учете федерального имущества - на сумму 513,3 млн. руб., в соблюдении принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств - на 93,9 млн. руб., нарушения Бюджетного кодекса РФ - на 55,1 млн. руб.
...
Органами наркоконтроля также не была обеспечена государственная регистрация права постоянного пользования на 37 земельных участков (51,4 га), права собственности РФ на 87 зданий и помещений (68,4 тыс. кв. метров) и права оперативного управления на 478 зданий и помещений (133 тыс. кв. метров).
...
По итогам рассмотрения результатов контрольного мероприятия Коллегия Счётной палаты приняла решение направить представление в ФСКН России, а также отчет в Совет Федерации и Госдуму РФ.

http://www.ach.gov.ru/ru/news/13022014/
Отредактировано: Lange - 13 фев 2014 11:22:30
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.73 / 5
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №674245
Дискуссия   59 0
В Госдуме заявили о необходимости готовить новый Уголовный кодекс
Источник: http://www.interfax.ru/russia/news/357899

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Большое количество поправок в Уголовный кодекс готовится внести на обсуждение в Госдуму в этом году комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, сообщил его председатель Павел Крашенинников.

Полный текст
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.01 / 6
  • АУ
Гамманоид
 
russia
300км до Москвы
44 года
Слушатель
Карма: +521.58
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 611
Читатели: 0
Тред №674256
Дискуссия   53 0
Цинизм и Олимпиада
http://hardingush.livejournal.com/139186.html

Вчера наши фигуристы снова показали всем миру, что пытаться отжать у нас медали в этом виде спорта - пустые хлопоты. Я люблю, когда наши побеждают. Что там у всего мира есть, чем они могли бы гордиться? Ха! У нас - Овечкин! Съели? А будете еще выпендриваться мы про Малкина можем вспомнить и еще у нас в рукаве сотня джокеров. Но сейчас речь не о том, чем мы гордимся, а о том, чего нужно стыдиться. Там на Олимпиаде кое-кто (не будем называть) то ли уснул, то ли неудачно попал в кадр. И начался стеб над ним в интернете. Если он действительно притопил на минутку на массу, то у меня это ничего, кроме уважения не вызывает. Потому что я знаю, какой у них график и какое жесткое расписание. И уверен, что если человека выключает на открытии Олимпиады, то не от безделья. Я знаю, что такое работать в режиме постоянного недосыпа. Полагаю, накануне Олимпиады он почти не спал. Смешно? Только бездельникам, которым больше заняться нечем.

Что это за попытки унизить 15-летнюю девочку, которая выиграла Олимпиаду? Бездарные болтуны и моральные уроды. Не то, что входит в человека, оскверняет его, а то, что выходит (с). Интернет - полезная вещь. Она показывает истинное лицо человека. Когда можно спрятаться за экраном компьютера и безнаказанно унижать того, кто что-то делает - велик соблазн продемонстрировать все самое низкое, что есть в душе. Они настолько ненавидят свою страну и свой народ, что не замечают, как становятся подлецами. Та мерзость, что появляется в интернете - она больше говорит о тех, кто ее делает и выставляет, чем о самом предмете насмешек. Сказал бы ты, мерзавец, ей это в лицо? Да у тебя духу не хватило бы. Ты бы стоял и униженно вилял хвостом перед ней. Потому что у нее есть дух и воля, а у тебя - только желание гадить.

Очень трудно не быть подлецом, когда вокруг слишком много подлости. Но тот, у кого есть внутренний стержень, он никогда не позволит себе унизить женщину. В данном случае, вообще девочку. Но главное - человека. Спортсменку, которой гордится моя страна.  Которая показывает, что всего можно добиться, не взирая на возраст. Эти люди дарят гордость, надежду и служат живым примером миллионам других людей. Они - мой народ. Не трогайте мой народ, шавки. Помните, если нагадить на гору - она не станет меньше. Но тот, кто гадит, - станет.
Заказчик: Добрый день, сроки поджимают... Когда по Вашим расчетам мы сможем получить от Вас рабочий вариант изделия?
Исполнитель: видит Бог, мы стараемся!
  • +4.08 / 46
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,080.24
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,817
Читатели: 8
Цитата: XOID от 13.02.2014 00:47:19
А я против моногородов. Они с временем становятся гирями на ногах социального обеспечения. Я за гиперурбанизацию основных центров, а всё остальное вахтовое или в рамках агробизнеса, туризма и добычи ископаемых. У нас не миллиард населения, там нет перспектив для самостоятельного развития.



Имхо, моногорода и должны стать центрами вахтовых "мегапроизводств".

Сужу по Питеру -- наверное это правильно, что все больше производств переезжает за КАД. Но все больший вопрос вызывает дорога до работы и обратно.

Да, существуют развозки.  Но, например, дорога из Всеволожска до метро может занять на автобусе и больше часа, а ведь еще надо будет и домой добраться. В результате человек существенную часть своей жизни проводит несозидательно.

Разумеется, значительная часть трудящихся во время дороги стараются отдыхать, читать и пр. Но это, имхо, не стоит того.

Например, я бы с удовольствием работал бы 15(12ч) дней, 15 дней отдыхать.

Наверное, для женщин с детьми это не так хорошо. Но всеравно, имхо, этот вариант надо серьезно рассматривать, т.к. развивать миллионники становится труднее экспоненциально
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.02 / 7
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №674263
Дискуссия   172 16
Проблема моногородов зачастую не причина, а следствие.
Необходима система использования средних, мылых и сельских поселений. Иначе, как конечный результат, - миллионники и кусты/пустыня между ними.
  • +0.80 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,857.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,191
Читатели: 13
Цитата: Ayup-han9 от 12.02.2014 15:22:51
Личное мнение...
....
А Новый Уренгой когда-то умрет, потому что рядом нет реки, удобной дороги... Да и  аура у этого места плохая, ненцы здесь никогда не ставили своих чумов, не водили аргиши во время кочевок, называли гиблым местом...


Про закрытие моногородов, центров нефтегазодобычи речь не идёт, разговор ведут об бывших центрах металлургии, текстиля, лесной или горнодобывающей промышленности, ну и про моногорода ОПК не попавшие в текущие планы развития.
И речь ведь не просто про моногорода, убьют город, умрут близ лежащие деревни, зарастут автодороги, леса ещё больше будут завалены гниющим буреломом, практически отпадет потребность в большом количестве речного транспорта который сейчас ходит к таким городкам и селам стоящим на реках.
По сути так будет обезлюжена и выведена из освоенной огромная территория России.
КМК правительство данным проектом вместо того чтобы заняться своим прямым делом, управлением и развитием России, занялось обратным списывая свои провалы в экономике на убыточные города не предприняв никаких усилий дабы сделать их хотя бы самодостаточными.
Нет я понимаю что часть из них умрет так или иначе, но пока есть дыхание надо пытаться реанимировать, и уж только по факту смерти мозга готовить погребальные мероприятия. И это должно идти от местных властей, а не сверху, верх наоборот должен убедится что это смерть а не летаргический сон.
Помните Пикалево, не заехал бы Путин, был бы убитый моногород, а ведь проблема была не от ненужности или убыточности, а от алчности правящих городом монополий.
Отредактировано: AndreyK-AV - 13 фев 2014 12:47:40
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.42 / 13
  • АУ
Пильхин
 
61 год
Слушатель
Карма: +26.98
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 199
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 13.02.2014 12:38:11

....Нет я понимаю что часть из них умрет так или иначе, но пока есть дыхание надо пытаться реанимировать, и уж только по факту смерти мозга готовить погребальные мероприятия. ...


Товарищ! Все придумано до нас. Вернее при нас. И конца не видно.
Гуглим- Кадыкчан. Смотрим картинки и восхищаемся победами на Олимпиаде.

Сталкерам сюда   http://rd1ac.ya.ru/2732
Остальным не смотреть.
И видели они лишь одне хладные просторы, где мшистая кора болот и летом едва теплеет от жарких лучей солнца, и где среди мерзлых тундр, усеянных мамонтовыми костями, предстает глазам образ ужасного кладбища природы...
  • +0.13 / 5
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №674285
Дискуссия   21 0
советник президента России по вопросам региональной
экономической интеграции академик РАН Сергей Глазьев,
принявший участие в секции евразийской кооперации
московского экономического форума:


Россия рассчитывает на возвращение Украины
- в евразийский интеграционный процесс.

Усилия, которые предпринимают Европейский союз и США,
- чтобы оказать давление на украинскую власть
- с целью оторвать Украину от нашего интеграционного процесса
- являются политическим психозом.
Украина жизненно нуждается
- в нашем Таможенном союзе.

Она всегда была частью нашего экономического пространства,
- причем частью, можно сказать, ключевой по многим вопросам.
У Украины другого будущего, кроме как в рамках
- евразийского интеграционного процесса, нет.

Исходя из здравого смысла и наших общих интересов,
- мы рассчитываем на возвращение
- в евразийский интеграционный процесс Украины.
  • +1.05 / 9
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №674301
Дискуссия   50 1
заместитель главы ФМС РФ Елена Радочина в ходе заседания
патриотической платформы "Единой России" в Госдуме:


В минувшем году 135 тыс. человек получили гражданство РФ,
- еще 220 тыс. - вид на жительство.

Мигрантам было выдано 1,5 млн патентов на работу,
- а всего за весь период их введения данный документ
- получили почти 4 млн человек.
Доход от выдачи патентов в бюджет РФ
- составил порядка 20 млрд рублей.

Иностранец, который обратился в ФМС для получения разрешения
- на работу, должен предоставить медицинские документы,
- подтверждающие отсутствие у него опасных заболеваний.
С 2016 года такая же мера будет введена и для тех,
- кто обратится за патентом.

В прошлом году въезд в Россию был закрыт
- для 460 тыс. иностранцев.
  • +1.29 / 8
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,832.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,663
Читатели: 1
Тред №674303
Дискуссия   47 0
Минобороны подписало контракт на проектирование нового стратегического бомбардировщика
Опубликовано чт, 13/02/2014 - 15:59 пользователем Cyrax
Министерство обороны РФ подписало контракт с компанией "Туполев" на разработку перспективного авиационного комплекса Дальней авиации (ПАК ДА), сообщил директор департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ Андрей Богинский.


"Знаковое событие - это заключение контракта с министерством обороны по ПАК ДА на эскизно-техническое проектирование", - сказал Богинский журналистам на проходящей в Сингапуре международной авиационной выставке "Сингапур Аэрошоу - 2014".

Он сообщил, что такой контракт был заключен с компанией "Туполев" в прошлом году, финансирование началось.

"Перспективный авиационный комплекс дальней авиации войдет в государственную программу вооружений 2016-2025 годов", - сказал Богинский.

ПАК ДА - российский стратегический бомбардировщик-ракетоносец нового поколения, разрабатывается компанией "Туполев". Он в перспективе должен заменить стоящие на вооружении российских ВВС самолеты Дальней авиации Ту-95МС и Ту-160.

Ранее главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев сообщил журналистам, что ПАК ДА будет дозвуковым и сможет нести больше вооружения, чем Ту-160.

http://www.interfax.ru/news/357901
  • +2.02 / 14
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №674309
Дискуссия   33 0
Президент России
Владимир Путин


пожелал успехов египетскому министру обороны Абдель Фаттаху ас-Сиси,
- решившему баллотироваться в президенты своей страны.

Я знаю, что вы, уважаемый господин министр обороны, приняли решение
- баллотироваться на должность президента Египта.
Это очень ответственное решение — возложить на себя
- такую миссию за судьбу египетского народа.

Я и от себя лично, и от имени
- российского народа желаю вам успехов.
Он также пожелал министру наладить отношения
- со всеми слоями египетского общества.

От стабильности в Египте в значительной степени
- зависит стабильность ситуации на всем Ближнем Востоке.
Думаю, что вам удастся с вашим опытом мобилизовать
- и своих сторонников, и наладить отношения
- со всеми частями египетского общества.
  • +1.22 / 9
  • АУ
Ниа
 
russia
Усогорск
65 лет
Практикант
Карма: +638.24
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 1,242
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 13.02.2014 12:38:11
Про закрытие моногородов, центров нефтегазодобычи речь не идёт, разговор ведут об бывших центрах металлургии, текстиля, лесной или горнодобывающей промышленности, ну и про моногорода ОПК не попавшие в текущие планы развития.
И речь ведь не просто про моногорода, убьют город, умрут близ лежащие деревни, зарастут автодороги, леса ещё больше будут завалены гниющим буреломом, практически отпадет потребность в большом количестве речного транспорта который сейчас ходит к таким городкам и селам стоящим на реках.
По сути так будет обезлюжена и выведена из освоенной огромная территория России.
КМК правительство данным проектом вместо того чтобы заняться своим прямым делом, управлением и развитием России, занялось обратным списывая свои провалы в экономике на убыточные города не предприняв никаких усилий дабы сделать их хотя бы самодостаточными.
Нет я понимаю что часть из них умрет так или иначе, но пока есть дыхание надо пытаться реанимировать, и уж только по факту смерти мозга готовить погребальные мероприятия. И это должно идти от местных властей, а не сверху, верх наоборот должен убедится что это смерть а не летаргический сон.
Помните Пикалево, не заехал бы Путин, был бы убитый моногород, а ведь проблема была не от ненужности или убыточности, а от алчности правящих городом монополий.


Я чего-то не понимаю... Выходит огромные территории не нужны России... А зачем тогда их завоевывали, осваивали, обустраивали?  Аляску когда-то Америке отдали...  Кому опустевшие территории отдавать будут? Я за себя и за Север боюсь. Было время заикались о расселении некоторых городов, дык районные наши врачи и др. специалисты не в соседнюю область поехали, а сразу  в Москву и в Петербург рванули,  руководствуясь тем, что их-то (мегаполисы) уж точно пока они (специалисты) живы не расселят, а  областной городок по цепочке после районного еще при нашей жизни могут  успеть засосать в себя мегаполисы
Отредактировано: Ниа - 14 фев 2014 06:00:00
У всякой пташки свои замашки...
  • +1.08 / 12
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,832.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,663
Читатели: 1
Тред №674355
Дискуссия   37 0
Выпуск печатной версии журнала «Большой город» временно приостановлен
Выпуск печатной версии журнала «Большой город» временно приостановлен, рассказал «Газете.Ru» главный инвестор журнала Александр Винокуров.

«Мы приостанавливаем выпуск печатной версии журнала «Большой город», сайт журнала будет функционировать в прежнем режиме», — говорит он.

Причины, по которым приостанавливается выпуск журнала, Винокуров предпочел не раскрывать. Деятельность журнала сопровождалась серьезными финансовыми проблемами. В начале апреля Винокуров заявил, что журналу необходимо значительно сократить издержки.
http://www.gazeta.ru…5037.shtml

Истеричный
  • +1.21 / 10
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.40
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,909
Читатели: 21
Цитата
Бывший "наш" американец спросил мою сестру в Фейсбуке: "Ты что, собираешься рассказывать детям о блокаде Ленинграда?". Сестра ответила коротко:

"Я не собираюсь. Я это делаю. Мы вообще разговариваем с детьми.
И еще. Вот никак не выходит у меня из головы... Сын мой сейчас в армии. Думаешь, он там балдеет? Или ему нравится такое времяпрепровождение? Но он никогда не ноет. Ни разу он мне не пожаловался на то, что ест он там черти-что. Или берцы холодные. И не говорит о том, что теряет там время. Он справляется. И верю, что справится и не с такими сложностями. А есть мальчишки, которым там очень плохо. Они живут в тех же условиях, что и он, но им там невыносимо плохо.
И знаешь, что оказалось? Все те, кому невыносимо плохо, росли в семьях, где изо дня в день взрослые твердили - эта жизнь дерьмо, эта страна дерьмо. И прошлое этой страны, и настоящее. И эти мальчишки не знают как справиться в этой безысходностью.
Нельзя растить детей в дерьме."

Последнюю фразу, пожалуй, стоит повторить. Нельзя растить детей в дерьме.
Мораль: нельзя перекладывать дерьмо из своей головы в голову своего ребенка.

  • +3.65 / 49
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +445.17
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,978
Читатели: 1
Тред №674385
Дискуссия   63 1
Эксперт: Реформа педагогического образования даст нам техникумы вместо вузов с малообразованными выпускниками

Цитата
МОСКВА, 13 января. Реформаторы педагогического образования России решили пойти по совершенно иному пути, нежели тот, которым идет педагогическое образование на Западе, в частности, в Великобритании. Такое мнение высказала "Росбалту" профессор Московского педагогического государственного университета, доктор исторических наук Елена Галкина, комментируя концепцию новой реформы педагогического образования России, опубликованную на сайте минобрнауки РФ.

"Если в Великобритании основным принципом является высокая квалификация учителя именно, как преподавателя-предметника, то в проекте "Концепции поддержки развития педагогического образования", опубликованном на сайте Минобрнауки РФ, мы видим категорическое умаление роли дисциплин, которые будущий учитель будет преподавать. Кроме того, предполагается сведение к минимуму теоретических курсов, касающихся методики преподавания — педагогики, психологии, с упором на практику в детском саду и школе", — отметила Галкина.

"Де-факто в России произойдет превращение высших педагогических вузов в прикладные бакалавриаты, в среднеспециальные учреждения. То есть, если использовать советскую терминологию, то педвузы, по сути, будут превращены в техникумы", — говорит эксперт.

"Концепция реформы представляет большую опасность для самой структуры педуниверситетов. Если основной упор пойдет на практику в детских садах и начальной школе, то непонятно, когда будущий учитель будет изучать предмет, который он в дальнейшем должен преподавать в школе. Соответственно неясно, куда девать преподавателей вузов", — сказала Галкина.

"В итоге (в качестве выпускника педвуза) мы получим человека, знающего чуть больше выпускника средней школы, и вряд ли он сможет дать детям больше, чем они прочтут в учебнике", — считает профессор.



Между тем:
-- Так, если «в США лишь 23%
первокурсников в педвузах приходят из верхней трети (по успе-
ваемости) выпускников школ. В Финляндии, Сингапуре и Южной
Корее эта цифра составляет 100%» [Сидоркин, 2013], то в России
такие студенты отсутствуют вовсе (рис. 4).

-- «В Сингапуре среди наиболее способных учащихся выпуск-
ного класса средней школы — это треть общего числа выпуск-
ников — тщательно отбирают молодых людей, в привлечении
которых в педагогическую профессию государство особенно
заинтересовано; им, пока они еще учатся в школе, предлагают
ежемесячное пособие, близкое по размеру к месячной зарпла-
те недавних выпускников вузов в других профессиях.
Те, кто со-
глашается на предложенные условия, должны отработать в шко-
ле по крайней мере три года» [Учитель как специалист… С. 85]


По статистике последних лет, 84% поступивших в медицинские вузы набрали на ЕГЭ больше 70 баллов, еще 16% — от 56 до 70, меньше 55 баллов нет ни у кого.

В педагогических университетах ситуация строго обратная: 90% получили на едином экзамене от 56 до 70 баллов, еще 10% — не более 55, а больше 70 не получил никто.

Во врачи идут сильные выпускники школ, а в педагоги — слабые. Но ведь профессия учителя ничуть не менее важна, чем профессия медика.
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • -0.04 / 4
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,080.24
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,817
Читатели: 8
Цитата: ReF от 13.02.2014 17:35:50
А за что минусуют. Все так. Там  же все бьют тревогу уже давно. И местные власти и местные правоохранители ( приезжие подняли статистику разбоев, убийств), местная рпц, общественники.



B свете очень жестких мер против терроризма, новых законов, воздействия на родственников, вряд ли кто рискнет из них ответить террором только за то, что их начнут жестко наказывать за совершенные общеуголовные преступления.
Кто рискнет  своими.
Так что выводы очевидны.



вот объясните, как я должен на Ваш пост реагировать, если Вы пишите одновременно:

1)
-- Там же все бьют тревогу уже давно. И местные власти и местные правоохранители
-- Угрожают гайцам , вытаскивают стволы из окон. Нужно вызывать омон, собр, кого положено по инструкции вызывать. Класть на асфальт. И разбираться кто такой, почему со стволом.

т.е. правоохранители бьют тревогу, но почему-то не кладут "на асфальт".


2)
-- скупают земли, недвигу (интереснo на какие шиши, если все так плохо и бедно у них республиках), пepeeзжaют ayлaми, привнося своe и не интегрируясь.
-- никто отделяться там не хочет,

на кой черт они переезжают от дотаций? Или они там дачу строят для всего аула? Или в Ставропольщине дотации больше?

3)

"В личных беседах полицейские начальники нам говорят: у гостей проблемы с интеграцией в наше правовое поле, и если их наказывать, то придётся наказать восемь гостей из десяти, а мы так не можем.
"

Я не вижу ответа на вопрос "Почему?". Что/кто им мешает, конкретные фамилии, должности, распоряжения, пускай и устные, хоть какая то конкретика.

Все против, но никто ничего не делает, потому что не _могут_. У меня в голове это не укладывается.

Хотелось бы от Вас услышать конкретику. На сколько я понимаю, Вы либо там рядом находитесь и знаете не понаслышке, либо у Вас много хороших друзей/родственников живет на востоке Ставрополья. Вы бы у них поинтересовались, почему и кто мешает правоохранителям делать свою работу.


ЗЫ в свое время очень много было шума по поводу китайской экспансии на ДВ, с кучей пугающих подробностей. Шуму до сих пор меньше не стало. Жители ДВ также пожимают плечами, когда их об этом спрашивают. Зато живо интересуются мусульманскими многотысячными районами в Питере.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.39 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 6
 
slavae