Выбор России: текущая политическая ситуация

30,158,178 121,729
 

Фильтр
MikeT
 
ussr
Пермь-Краснодар
43 года
Слушатель
Карма: +146.64
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: tde от 11.02.2014 16:18:06
Впереди +15.А то что в Сочи происходит с погодой,так тут ничего нет необычного.Там всегда так.Это просто изначальная глупость проводить зимнюю Олимпиаду там,там очень короткий зимний сезон,ну тоже самое что строить летний курорт с московской погодой.Построили бы в Челябинске,можно было бы тогда пользоваться всеми сооружениями месяцев 6 в году,а тут....


Сравнивал я сезон горнолыжный в Розе Хутор, в Губахе (Пермский край) и на Банном (между Челябинской областью и Башкирией). Дык вот одна фигня, кататься можно везде до 1-2 декады апреля, если лыжи не жалко. А вот что в Сочи в плюс - в горах даже зимой ниже -15 не бывает. А вот в Челябинске запросто и -35 и -40.
А стадионы крытые и внизу, ими можно пользоваться круглогодично.
Так что глупость здесь только Ваша - умнее было проверить факты.
  • +1.31 / 18
  • АУ
ус1
 
russia
Слушатель
Карма: +554.89
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 603
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 11.02.2014 16:19:55
Придётся высказать и свое мнение об ЕГЭ, я его на профильной ветке размещу, а здесь просто выскажу



Я вообще про ЕГЭ старался не писать, т.к. моя семья уже вышла из под его действия. Хорошего или плохого.
Но начитавшись и наслушавшись критики ЕГЭ, в т.ч. и от публичных людей лично мною уважаемых,
относился к ЕГЭ отрицательно.

Сейчас тоже ничего толком сказать не могу по сути, т.к. "я не ракетчик, а филолог" и "пришёл сказать господину барону фон Ротшильду, чтобы он на Рабиновича не расчитывал"

У моих друзей, боевых товарищей, как раз в первый год введения ЕГЭ, были дети "на выданье".
Каждый из родителей клял ЕГЭ на чём свет стоИт и собрал нужную сумму для поступления в ВУЗ.
Так получилось, что четыре из четырёх детей моих товарищей ВСЕ поступили на бесплатной основе.

Никто не платил взятки, никто не нанимал репетиторами будущих экзаменаторов, и качество ВУЗа и выбранной специальности соответствовало учёбе чадушек.


Не знаю, как за качество образования, а вот удар по коррупции ЕГЭ нанесли мощнейший.
Сейчас вся надежда деляг от преподавательства на доп. экзамены или доп. тесты.
Иначе им придётся плату за семестровые экзамены повышать. А в нынешние времена это становится опасно. Горят часто.
Отредактировано: ус1 - 11 фев 2014 17:48:48
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
  • +1.35 / 13
  • АУ
YBR
 
russia
Default city
24 года
Слушатель
Карма: +87.73
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №673687
Дискуссия   112 1
Взвешенный взгляд на Олимпиаду из либерального лагеря.
Впрочем Радзиховский, в отличие от совсем неадекватов, часто пишет разумно.
Цитата
Нормальная страна. И построили нормальные объекты, в чем-то лучше, в чем-то хуже, чем в других столицах Олимпиад. Истинным "русским Чудом" было бы, если бы что-то удалось не сделать...

В общем, если в России не могут построить оппозицию, это не значит, что и вообще ничего построить не могут.

Еще один модный невроз - деление Времени на "до" и "после". "Как изменится политика Путина после Олимпиады"? Помилуйте, да с чего она должна измениться-то? Олимпиада - не война, не экономический кризис, не выборы, не полет на Марс... Слухи об Исторической роли бобслея, хоккея и даже прыжков с трамплина - сильно преувеличены. Лыжные и исторические гонки - не одно и то же, победа страны в командном зачете не означает Мирового лидерства - ни в чем...


Ссылка
  • +1.82 / 17
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №673689
Дискуссия   504 44


Кирилл Мартынов (kmartynov) в Твиттере
Moscow
Преподаватель Высшей школы экономики, доцент Академии народного хозяйства, главный редактор Мнения.ру. Блогер.
https://twitter.com/kmartynov

Обн.:

Цитата
Студент факультета политологии сообщает, что я такой либерал и русофоб, что даже хуже самого С. Медведева. Горжусь! pic.twitter.com/9LOeJysWfU


https://twitter.com/…64/photo/1
Отредактировано: Lange - 11 фев 2014 18:03:33
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +2.46 / 19
  • АУ
Jokerochek
 
Слушатель
Карма: +52.49
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 136
Читатели: 0
Тред №673709
Дискуссия   66 0
Немного про Дождь.

Госдума просит Минкомсвязь проверить "Дождь"
Депутаты хотят знать, на каких условиях телеканал "Дождь" был допущен к трансляции сигнала через спутниковые и кабельные каналы. Их также интересует, чем обусловлены "особо льготные условия" доступа телеканала к данной инфраструктуре в сравнении с другими телевещательными компаниями.
Кроме того, парламентарии просят Минкомсвязь ответить на вопрос о том, кто из представителей исполнительной власти способствовал принятию решений о льготном доступе телеканала "Дождь" к спутниковым и кабельным каналам. Полученная по итогам проверки информация будет изучена думским комитетом по безопасности и противодействию коррупции.


Заявка на пощекотать оппов среди нынешней так называемой элиты.
  • +2.04 / 19
  • АУ
Гас2
 
russia
РнД
88 лет
Слушатель
Карма: -12.66
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 30
Читатели: 0
Тред №673710
Дискуссия   94 1
Господа.
Да ну что за манеры, цитировать тех, у кого моск закипает (вслед за арабами!) вы еще не поняли?
Что кое в чем Гимилев с его "ударами из Космоса" вызывающими пассионарность-был прав.
Я не знаю,что там ударяет,но посмотрите на Географию бунтов.
И тока не говорите, что Украина выпадает из тренда.
Она именно в тренде.(ну кто знает ее историю и некие такие научные генные иссследования).
Семиты закипают. Поверьте. Это только кажется,что это шутки.
И не забываем,Юкто и где живет еще в большом количестве в самой могучей стране.И там закипает.
Истеблишмент, кстати. Вот ЭТО пугает нешуточно.
Оттого и нервозность в Давосе(там то все поняли!( про параллели с 1914,когда "изничего, бабах!"
Я хочу про ДРУГОЕ.
Вот есть Костя Бабкин. Ростсельмаш. И его интервью свежее.В СП.
Вы мне скажите- я Бабкину не верю. Алармист. И просто не тянет ЗАВОД.
Но он же "на земле".Он может и прав?
Кто скажет?Мне он кажется каким то потеряным...Ушел в политику..может просто не тянет в производстве?
  • -0.73 / 8
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: caris от 11.02.2014 14:39:16
Вот что же надо сделать такое ,чтоб эти твари ,по другому только  можно жестче ,-массовый суицид  только подвигнет на человеколюбие .Второй адмирал с примерно тем же диагнозом .Не ну они все адмиралы нарки ,не больные им только доза нужна



По мне так чаще надо вспоминать тот анекдот, в котором пьяный русский турист с криком "Да здравствует свободная Африка!"  освободил самолёт от всех негров.
Массовый суицид - это не выход ни по православным канонам, ни по русским обычаям.
Мне проще понять инвалида Рудакова, который в 2010 году после издевательств с пенсией и полнейшим бездействием государственных органов взял на себя обязанности следствия, суда и исполнителя. Хотя, конечно, это тоже не вариант, всё-таки мы не на планете Транай...
АУ на УМ
Отредактировано: Ser - 11 фев 2014 21:59:12
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.95 / 9
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Lange от 11.02.2014 18:00:23


Кирилл Мартынов (kmartynov) в Твиттере
Moscow
Преподаватель Высшей школы экономики, доцент Академии народного хозяйства, главный редактор Мнения.ру. Блогер.
https://twitter.com/kmartynov




Приятно было бы прочитать про сабжевого персонажа в разделе "Происшествия". Ну, просто так, чтоб за помелом следил.
Вот до Кашина тоже не сразу дошло, но дошло.  С битой
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +2.82 / 30
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: Гас2 от 11.02.2014 19:25:37
Господа.
Да ну что за манеры, цитировать тех, у кого моск закипает (вслед за арабами!) вы еще не поняли?
Что кое в чем Гимилев с его "ударами из Космоса" вызывающими пассионарность-был прав.
Я не знаю,что там ударяет,но посмотрите на Географию бунтов.
И тока не говорите, что Украина выпадает из тренда.
Она именно в тренде.(ну кто знает ее историю и некие такие научные генные иссследования).
Семиты закипают. Поверьте. Это только кажется,что это шутки.
И не забываем,Юкто и где живет еще в большом количестве в самой могучей стране.И там закипает.
Истеблишмент, кстати. Вот ЭТО пугает нешуточно.
Оттого и нервозность в Давосе(там то все поняли!( про параллели с 1914,когда "изничего, бабах!"
Я хочу про ДРУГОЕ.
Вот есть Костя Бабкин. Ростсельмаш. И его интервью свежее.В СП.
Вы мне скажите- я Бабкину не верю. Алармист. И просто не тянет ЗАВОД.
Но он же "на земле".Он может и прав?
Кто скажет?Мне он кажется каким то потеряным...Ушел в политику..может просто не тянет в производстве?



Гумилёв конечно мужик авторитетный(в некоторых кругах) но что говорит нам ВБ. ВВП на душу населения(ПСН) Украина 7418, Египет -6723. Россия-23500.  Может быть можно и без пассионарности всё объяснить. Особенно когда выйдет статистика о затратах госдепа на эти дела.
  • +1.30 / 11
  • АУ
Obektiv
 
china
Слушатель
Карма: +279.14
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 399
Читатели: 0
Тред №673761
Дискуссия   90 1
Интересный тренд - утечка мозгов и талантов в Россию.  Хлопающий

Цитата
Две страны одной медали  



[quote]
Корея бурлит! "Молодец, Ан Хен Су!", "Ты доказал все, что хотел!", "Немного непривычно видеть тебя с другим флагом, но мы все равно с тобой и желаем новых побед!" - это основное содержание реплик, которые сейчас оставляют корейские пользователи Интернета к статьям, посвященным бронзовой медали Виктора Ана в забеге на 1500 м по шорт-треку.
Скрытый текст
Местные газеты и информагентства, которые очень пристально следили за противостоянием "Виктор Ан против сборной Кореи", отметили: "Ан доказал, что его рано списали со счетов и что его прежние тренеры ошиблись. Мы остались без медалей, а медаль забрал тот, кого кое-кто из спортивных чиновников с облегчением в свое время отпустил за границу. Возвращение "императора шорт-трека" состоялось. Он взял бронзу на той дистанции, которая у него считалась самой слабой. А впереди его "коронка" - 500 м, а также 1000 м и эстафета 5000 м. Почему-то кажется, что это его не последняя награда в Сочи", - пишут корейские СМИ.
Скрытый текст

С другой стороны, как и ожидалось, критика посыпалась в адрес тех, кто несколько лет назад фактически "ушел" Виктора Ана из корейского спорта, - Союз конькобежцев Кореи. "Господа чиновники и тренеры, каковы были ваши чувства, когда вчера поднимался флаг России, а на пьедестале стоял Виктор Ан в российской форме?" - вопрошает одно из изданий. "Мы просто потеряли талантливого спортсмена, а Россия приобрела. И кого винить, кроме себя?!" - риторически вопрошает другое. "Союз конькобежцев, смотрели вчера церемонию? Выводы делаете?", "Чиновники, ничего не хотите нам сказать?", "Вы приняли решение в свое время, может, теперь пора отвечать за свои действия?" - эмоционально обращаются к спортивным чиновникам Кореи простые жители страны.
Скрытый текст
Главные факты из биографии призера

Виктор Ан, настоящее имя - Ан Хен Су родился 23 ноября 1985 года в Сеуле.

В 2003 году на чемпионате мира по шорт-треку Ан Хен Су выиграл четыре золотые медали и стал одним из лидеров южнокорейской сборной. Выступая за корейскую команду, Ан Хен Су выиграл 11 золотых медалей на мировых чемпионатах.

На зимней Олимпиаде 2006 года в итальянском Турине Ан Хен Су стал трехкратным чемпионом Игр на дистанциях 1500 метров, 1000 метров и на 5000 в составе эстафеты.

В 2008 году спортсмен получил серьезную травму, и на его карьере спортивные власти Кореи ставят крест. Однако благодаря отцу знаменитый спортсмен не бросил заниматься спортом и сумел восстановиться. После реабилитации Ан решил продолжить карьеру, но на родине его желание не нашло понимание у спортивных боссов. О желании Ан Хен Су вернуться в спорт прознали в Америке и России. Корейцу почти одновременно предложили сменить гражданство и выступать за сборную США и России. Кореец подумал, посоветовался с близкими и летом 2011 года начал тренироваться в составе нашей команды. В декабре того же года был готов его российский паспорт. По законам Южной Кореи от родного гражданства Ан Хен Су пришлось отказаться (хотя подруга Виктора остается гражданкой Южной Кореи, поскольку женщинам в этой стране разрешено иметь двойное гражданство).

Ан взял себе новое имя - Виктор - и объяснил этот выбор тремя причинами: значение имени, связанное со словом "победа", из-за певца Виктора Цоя, который по происхождению кореец и очень популярен в этой стране, ну и наконец, это имя он смог выговорить быстрее других.

Виктор Ан живет в Москве со своей девушкой. Выступая за сборную России, он выиграл четыре золота на чемпионатах Европы (2013, 2014) и бронзу в Сочи.

Подготовил Павел Петровский
http://www.rg.ru/201…-site.html
Отредактировано: Obektiv - 11 фев 2014 22:20:07
NE QUID NIMIS!
  • +2.65 / 29
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №673771
Дискуссия   75 1
------------------------------------------------------------
Либералы-грантососы пугают: естественная убыль в России уже завтра будет нарастать

Несмотря на позитивные итоги естественного движения населения в 2012 и 2013 годах, либеральные демографы-шарлатаны продолжают отрабатывать западные гранты, пугая наших граждан скорым вымиранием России. Так, Сергей Захаров, заместитель директора Института демографии Высшей школы экономики (известно, что причастность к ВШЭ — это клеймо патологической русофобии), недавно наванговал в либеральной прессе:

В ближайшей перспективе – год, два, три – начнется колоссальное падение числа рождений и одновременно рост числа смертей. Поэтому естественная убыль будет нарастать очень быстро.

Замечу, что ровно то же самое многоуважаемый заместитель директора утверждал и год назад, по итогам резкого роста рождаемости, и два, и три. В своей статье "Рождаемость в России. Часть 1: Прогнозы Института демографии ВШЭ" от 21.11.2012 года я указывал на то, что демографические прогнозы этой "шарашкиной конторы" имеют один существенный недостаток — они никогда не сбываются. Г-да Вишневский и Захаров уже больше десятилетия пророчествуют нам существенное падение рождаемости всякий раз, когда она растёт, и рост смертности, когда она сокращается. Например, рост числа смертей они обещали ещё с далёкого 2007 года, тогда как в реальности смертность непрерывно падает. Начало падения рождаемости они запланировали на 2010-2011 года. Когда в прошлом году произошёл резкий скачок рождаемости, что стало шоком для всех либеральных демографов, они едва ли не из штанов выпрыгивали, доказывая, что это случайность, и уже в 2013 году непременно начнётся падение рождаемости. Как мы уже знаем, этого не случилось.

Нет никаких оснований утверждать, что в наступившем году рождаемость хоть сколько-нибудь снизится относительно уровня 2012-2013 гг. Более того, позитивную динамику брачности ушедшего года, непрерывный рост вторых, третьих и последующих очерёдностей рождения, а также первые данные о рождаемости и смертности в январе 2014 года можно рассматривать как явный признак существенного оздоровления демографической ситуации в стране. Так, уважаемый zemfort1983 считает, что по итогам 2014 года будет зафиксирован естественный прирост населения на уровне 100.000 человек. Лично я считаю, что его прогноз гораздо реалистичнее дешёвой пропаганды либеральных "демографов".
-------------------------------------------------------------------
[Взято отсюда]
Отредактировано: daniljuk - 11 фев 2014 22:44:58
  • +2.45 / 19
  • АУ
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,625
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 11.02.2014 20:59:00
этот гадюшник ВШЭ со всем кагалом дано пора выжечь напалмом.
А иначе эта пятая колонна будет продолжать гадить...  Злой

Надеюсь, что разобравшись с лождем, возьмутся и за них...


Щас расскажу когда у меня лично рвануло шаблон от ВШЭ.
К концу 90-х, внезапно, ЕБН решил заняться подготовкой управленческих кадров. Бесплатно, с полугодовой практикой за рубежом.
На базе многих московских ВУЗов были организованы курсы подготовки. Я после ахеренного конкурса попал в ВШЭ АНХ при Правительстве РФ. Почетно, чо.
Надо сказать, что я только закончил МИЭТ и меня поразил продвинутый подход к обучению. Ничего писать на лекциях не надо - выдаются каждую лекцию в начале раздаточный материал с лекцией. Носимые радиомикрофоны у лекторов. Прекрасные проекторы и т.п. Однажды увидел аналогичный курс (1,5 года) нашему, но уже за бабло - 5 тысяч долларов. Нехило.
Да, преподы - именитые. Советники Правительства РФ. Мао нам лекции читал, помню.

Теперь про лопнувший шаблон. Надрываться он стал когда какойто препод стал нам задвигать, что весь бизнес нужно крутить на кредитах. При любой возможности - бери кредит или проиграешь. Куясе - для меня в долги лезть - как серпом. Вот щас дом строить буду - придется 1 лям кредитных добивать - как в петлю.

А рвануло шаблон когда к нам пришел советник Правительства (не запомнил фамилию) и стал говорить как хороши оффшоры и как в них работать. Тут я аж вспотел - Как же так! - говорю, налоги нужно государству платить - у меня мама,тещя и жена училки! С чего им зарплата?
Он только мило мне улыбнулся и продолжил лекцию.

Вот такие дела, малята. (ц)
снял АУ по просьбе трудящихся.
Отредактировано: Densoider - 12 фев 2014 16:03:22
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +3.49 / 64
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,909
Читатели: 21
Цитата: Obektiv от 11.02.2014 22:17:32
Напомним, что Виктор Ан известен на своей исторической родине - Южной Корее - под именем Ан Хен Су.

В 2008 году спортсмен получил серьезную травму, и на его карьере спортивные власти Кореи ставят крест. После реабилитации Ан решил продолжить карьеру, но на родине его желание не нашло понимание у спортивных боссов. О желании Ан Хен Су вернуться в спорт прознали в Америке и России. Кореец подумал, посоветовался с близкими и летом 2011 года начал тренироваться в составе нашей команды. В декабре того же года был готов его российский паспорт.



Ах как исподволь, невзначай - пишет о нем моё любимое нью-сру ))

в понедельник Виктор Ан принес хозяевам первую олимпийскую медаль

Кстати, за Виктором не было замечено чего-то подобного звездной болезни нашего бывшего соотечественника, никто не встречал?

Цитата
Экс-россиянин Подладчиков подвинул родину на 7-е место, став чемпионом в хафпайпе

Подладчиков выступал за сборную России на Олимпиаде-2006 в Турине, но возвращаться под ее знамена желанием не горит из-за конфликта с российской федерацией сноуборда. В одном из интервью он заявил: "Чтобы это произошло, нужно уволить некоторых людей".

Отредактировано: NetGhost - 12 фев 2014 01:00:58
  • +2.00 / 16
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №673807
Дискуссия   36 0
замглавы МИД РФ
Геннадий Гатилов:


Россия заблокирует в СБ ООН предлагаемый Западом
- проект резолюции по гуманитарной ситуации в Сирии,

- если он будет вынесен на голосование
- в его нынешнем виде.

Проект западной резолюции
- находится в стадии подготовки.
К сожалению, он политизированный,
- и весь его смысл и цель направлены на то,
- чтобы создать базу для последующих силовых акций
- против сирийского правительства
- в случае невыполнения каких-то требований,
- которые будут там заложены.

Это очень просто сделать, поскольку
- гуманитарная ситуация очень сложная.
Есть много проблем, и сирийское правительство
- делает все возможное для того, чтобы их решить.

Но, к сожалению, не все у них получается по объективным причинам,
- и всегда находятся такие обстоятельства,
- при которых можно было бы обвинить
- правительственную сторону, в невыполнении обязательств.
  • +1.44 / 12
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №673869
Дискуссия   109 4
Однако...

На станции Уржумка ликвидируют последствия крупной аварии с грузовым составом.

Сообщение о сходе вагонов поступило в дежурную часть около 4 часов ночи. Движение по железной дороге оказалось затруднено в обе стороны. В связи со сходом вагонов 6 пассажирских поездов направлены в объезд через Карталы, еще два поезда закончили движение в Златоусте, а дальше пассажиров развозили до мест назначения на автобусах. Причины аварии выясняются.

По данным МЧС, сход вагонов произошел с головы поезда. Контактная сеть при этом не повредилась. К месту были стянуты все ответственные ведомства, которые в настоящий момент занимаются ликвидацией последствий аварии и выяснением причин произошедшего.

— Предварительно в составе был 67 вагон, из них 25 на боку. Контактная сеть не повреждена. Ориентировочно повреждено 400 метров пути. Поезда, движущиеся в западном и восточном направлении, будут направлены в объезд через станцию Карталы — Магнитогорск — Белорецк. К месту аварии следуют аварийно-восстановительные поезда со станции Златоуст и Бердяуш, — сообщили сайту «Первый областной» в МЧС региона.

В РЖД уточнили, что жертв и пострадавших в результате аварии нет. Также нет и угрозы экологической безопасности района. Однако авария причинила массу неудобств пассажирам, которые должны были проехать через Златоуст.

— Пассажирские поезда № 14 Москва-Челябинск и № 392 Москва-Челябинск проследуют до станции Златоуст, дальнейшая перевозка пассажиров будет организована автобусами. Направлены обходным путем поезда № 312 Астрахань-Нижневартовск, № 142 Симферополь-Екатеринбург, № 71 Астана-Москва, № 313 Нижневартовск-Пенза. Отменяется пригородный поезд № 6056 Златоуст-Челябинск. В маршруте следования пригородного поезда № 6003 Челябинск-Златоуст изменен пункт назначения — поезд проследует до станции Миасс, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ЮУЖД.

В настоящее время на месте идут восстановительные работы. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Автор: Дарья Батовкина


Опять излом тележек?
Химик-скептик
  • +0.71 / 6
  • АУ
l-mik
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +43.32
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Feral ArtRaz от 12.02.2014 06:07:04
Я просто для краткости сказал "на каждом кресле". Там, вероятно, на спинке висела "коробочка" с литиевой батареей, чипом приемника Wi-Fi с дешифратором и приводом светодиода ...


Ну что Вы расфантазировались, еще инопланетные технологии приплетите ! Есть же чудесный 50 минутный фильм от первого канала с описанием как все это работает. Медальон - примитивнейший. Тупо повторяет свет, который поймал своим инфракрасным детектором. Под потолком висели этакие "пульты от телевизора", инфракрасные проекторы, которые светили на зрителей и управляли медальонами последних.

Вы вообще понимаете, что значит управлять тысячами (!!!) устройств без проводов ?? Какая мешанина будет в эфире, где такую емкость вообще найти ? И ведь ни одного отказа допустить нельзя ! Никогда не испытывали проблем со связью в людных местах ?
А теперь представьте либероида в зале с маленькой такой коробочкой, которая забьет весь стадион шумом и вся церемония коту под хвост !
  • +2.42 / 21
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №673872
Дискуссия   56 0
замминистра иностранных дел
России Геннадий Гатилов:


Россия готовится внести в Совет безопасности ООН
- проект резолюции по борьбе с терроризмом в Сирии.

Это будет инициатива, направленная на то, чтобы предпринять
- необходимые действия по противодействию терроризму
- на территории Сирии.
Проект резолюции будет внесен
- в Совбез в самое ближайшее время.

В проекте резолюции будет содержаться главным образом
- призыв ко всем предпринять необходимые действия,
- объединить усилия для того, чтобы противодействовать
- террористической угрозе, исходящей с территории Сирии.
В Сирии действует большое количество
- террористических организаций,
- в первую очередь "Аль-Каида" и связанные с ней
- другие группировки, они угрожают
- территориальной целостности не только Сирии,
- но и региона в целом.

Террористическая угроза не менее серьезная,
- чем гуманитарная ситуация, поэтому здесь
- нужно бороться комплексно
- и с террористической угрозой,
- и с гуманитарной катастрофой…
То, что наши западные партнеры продвигают
- на гуманитарном направлении,
мы считаем
- не менее важным предпринимать совместные действия
- для борьбы с террористической угрозой.
  • +1.50 / 11
  • АУ
Рустамка
 
russia
....Сочи-Сахалин
24 года
Дилетант
Карма: -186.01
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 2,871
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.09.2025 23:00
Тред №673875
Дискуссия   72 3
Вчера многа дума... зачем при столь грандиозных объектах ФИшт, Адлер Арена, Большой, Айсберг... про Красную Поляну не говорю Керлинговый центр сделали столь...хм...  скромным.  Типа серьезные люди на керлинг не ходють?


вот те раз))) заминусили. Интересно - хоть один из минусовавших в Крелинговом центре был?
Отредактировано: Рустамка - 12 фев 2014 11:56:21
Понять и простить (с)
  • -0.92 / 29
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,832.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,663
Читатели: 1
Тред №673893
Дискуссия   64 0
http://izvestia.ru/n…z2t4vPjbit

Генпрокуратуру просят проверить сделку Сбербанка и Венедиктова
  • +1.31 / 9
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №673928
Дискуссия   38 0
сообщение
МВД страны:


Неизвестные в Полтавской области расстреляли судью,
- который избирал меру пресечения
- участникам протестных акций на Украине.

Человек напал на служителя Фемиды
- в городе Кременчуг.
От полученных ран 34-летний Александр Лободенко
- умер в больнице около двух часов ночи - 04.00 мск.

Погибший судья недавно выбирал меру пресечения
- нескольким участникам протестных акций.
Они принимали участие в захвате здания
- городского совета в январе этого года.

Следствием рассматривается несколько рабочих версий,
- основная из которых — совершение убийства
- в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего.
  • +1.34 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 5
 
Delling , alex7166 , шорох