Выбор России: текущая политическая ситуация

30,000,353 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №377276
Дискуссия   57 0
Цитата: lef
Да знаю. Так ВВП уж 11 лет, как при делах......


Так ведь есть движение.При Путине кто-то прокручивает деньги бюджетников или пенсии? При Путине чиновников заставили заполнять декларации о доходах. При Путине нет залоговых аукционов. При Путине отделили криминал от губернаторской власти. При Путине бизнес олигархов отделили от политики и резко ограничили лоббизм олигархов. При Путине приняли ФЗ-94 , который позволяет контролировать государственные закупки. При Путине возник государственный орган финансового мониторинга. При Путине впервые за многие годы стали сажать за коррупцию генералов, зам. министров, прокуроров.  Против  20 генералов в 2011 году возбуждены дела о коррупции. Было такое при Ельцине? Про Пашу-мерседес не напомнить? Какова была реакция БНЕ? Не помните?
Коррупцию нельзя победить одномоментно. Но видеть как развивается тенденция борьбы с коррупцией - нужно. Почему мне приходится Вам указывать на очевидные вещи?
Отредактировано: NavyGator - 03 янв 2012 00:06:34
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.37 / 29
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №377277
Дискуссия   50 0
Цитата: lef
Да знаю. Так ВВП уж 11 лет, как при делах......



На Руси-матушке с коррупцией полтыщи лет боролись - не побороли. А вы хотите, чтобы он после ельцинского разгула за 11 лет все в благорастворение воздусей привел? Вы взаправду настолько наивны?

Нет, вру... было в истории России короткий период без коррупции. Сталину на некоторое время удалось коррупцию почти полностью извести. Только для этого понадобились расстрелы 34-го и 37-38-го годов, да в 40-х - "по законам военного времени".

Борьба с коррупцией - дело долгое и нудное, и законы, давящие сверху, должны сопровождаться изменениями в обществе снизу. Чтобы даже успешная отмазка от срока и даже обоснованное предположение - были однозначным концом карьеры. Чтобы никто руки не подал - и никаких "замечательных мужиков".
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.75 / 18
  • АУ
Roman_Blr
 
belarus
Мозырь
37 лет
Слушатель
Карма: +86.11
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 143
Читатели: 0
Тред №377278
Дискуссия   101 1
Цитата: lef
Согласен, нормальное положение. Никто и не нагнетает. Хрен всем, а не революцию. Речь о том, что нормально, всё, а надо, чтоб лучше, немного , и справедливей. СПРАВЕДЛИВЕЙ.



Цитата: lef от 02.01.2012 23:19:13
От!!!!!!!!!
Заметьте! Когда понятие справедливости не будет зависить от точки зрения...........Будет усем щастье!

Фсе будут удовлетворены!



Из всего, что Вы тут написали за день, я, как ни старался, смог сделать лишь один вывод. Вас волнует не коррупция. Не методы какими сосед себе тачку достал за 3ккк рублей. Вас больше всего беспокоит, что он не скрывает своего благополучия. Именно так. Но мужик-то он хороший!!! Вот если бы еще и машину прятал, ваааще б цены ему не было. Тогда бы и справедливость (по-вашему) наступила, "щастье усем"...

Думаю когда выделенное осуществится, Вы все равно будете недовольны, так как думать, что восторжествует Ваш вариант справедливости мне очень не хочется.
  • +0.84 / 15
  • АУ
lef
 
Слушатель
Карма: -9.28
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 02.01.2012 23:57:32
Замечательно! Аплодирую стоя! А теперь встаньте из-за компа, дойдите до соседа и скажите ему это! В повелительном наклонении... А то для вас он "замечательный мужик", а что машина не по зарплате - так это Путин лично виноват... вы же ведь против коррупции, да? Охрененно последовательная гражданская позиция. Детский сад, трусы на лямках. Тьфу...

До тех пор, пока для вас коррупционер будет замечательным мужиком - до тех пор бороться с коррупцией бесполезно...

Если для вас коррупционер - это прежде всего замечательный мужик, а не мразь, которой руку подать впадлу - тогда нечего на Путина пенять, в зеркало посмотрите лучше.



Тут, панимаешь ли, какая штука. Вот вы тут все Навального с говном мешаете. Наверное правы вы. А может и не правы.
Сосед мой для меня лишь сосед. Я с ним живу рядом и выпиваю, иногда. Чем он, там, в своей пркуратуре занимается, не знаю. И никаких претензий выказать ему не могу. Он, для меня, часть государственной системы. Вот Навальный пытался сказать, что деньги украли при строительстве трубы. Кто Навальный - враг! Я не хочу быть маргиналом и объявить, что мой сосед - вор, на том простом основании, что у него машина за 4 ляма. Дело не в этом. Если государствопоощряет воровство в прокуратуре, нихера гражданин не сделает. Разбираться надо с государством! Всеми легальными способами. Потому и веточка тут такая есть. Я не мудак, шоб с голой пяткой на шашку. Подумать надо. Вот и возраст у меня как раз, в политику пора.......
  • -2.53 / 34
  • АУ
lef
 
Слушатель
Карма: -9.28
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: Roman_Blr от 03.01.2012 00:08:08
Из всего, что Вы тут написали за день, я, как ни старался, смог сделать лишь один вывод. Вас волнует не коррупция. Не методы какими сосед себе тачку достал за 3ккк рублей. Вас больше всего беспокоит, что он не скрывает своего благополучия. Именно так. Но мужик-то он хороший!!! Вот если бы еще и машину прятал, ваааще б цены ему не было. Тогда бы и справедливость (по-вашему) наступила, "щастье усем"...

Думаю когда выделенное осуществится, Вы все равно будете недовольны, так как думать, что восторжествует Ваш вариант справедливости мне очень не хочется.



Та нет, не поняли. У прокурора жалованье должно быть огого от государства и все гос блага, включая гос тачку, чтоб он правду, справедливость и закон в массы нёс..., а не думал, как бабла срубить. Так панятна!?
Отредактировано: lef - 03 янв 2012 00:15:57
  • -0.68 / 27
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: lef от 03.01.2012 00:09:00
Тут, панимаешь ли, какая штука. Вот вы тут все Навального с говном мешаете. Наверное правы вы. А может и не правы.
Сосед мой для меня лишь сосед. Я с ним живу рядом и выпиваю, иногда. Чем он, там, в своей пркуратуре занимается, не знаю. И никаких претензий выказать ему не могу. Он, для меня, часть государственной системы. Вот Навальный пытался сказать, что деньги украли при строительстве трубы. Кто Навальный - враг! Я не хочу быть маргиналом и объявить, что мой сосед - вор, на том простом основании, что у него машина за 4 ляма. Дело не в этом. Если государствопоощряет воровство в прокуратуре, нихера гражданин не сделает. Разбираться надо с государством! Всеми легальными способами. Потому и веточка тут такая есть. Я не мудак, шоб с голой пяткой на шашку. Подумать надо. Вот и возраст у меня как раз, в политику пора.......


Не может.
Навальный враг, враг России, а значит и мой. Точка.
Он не на трубу, не на стройку, он на Россию руку поднял. Отрубить и точка. Это и демократично и гигиенично.

И пока мне Навального, и через запятую прокурора НЕ ВЕРЮ.
Верю что прокурор может воровать, но то что враг нужны доказательства. По Навальному больше не нужны, и так выше крыше.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.98 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: lef от 03.01.2012 00:09:00
Тут, панимаешь ли, какая штука. Вот вы тут все Навального с говном мешаете. Наверное правы вы. А может и не правы.
Сосед мой для меня лишь сосед. Я с ним живу рядом и выпиваю, иногда. Чем он, там, в своей пркуратуре занимается, не знаю. И никаких претензий выказать ему не могу. Он, для меня, часть государственной системы. Вот Навальный пытался сказать, что деньги украли при строительстве трубы. Кто Навальный - враг! Я не хочу быть маргиналом и объявить, что мой сосед - вор, на том простом основании, что у него машина за 4 ляма. Дело не в этом. Если государствопоощряет воровство в прокуратуре, нихера гражданин не сделает. Разбираться надо с государством! Всеми легальными способами. Потому и веточка тут такая есть. Я не мудак, шоб с голой пяткой на шашку. Подумать надо. Вот и возраст у меня как раз, в политику пора.......


Вы бы лучше спросили себя: сколько минут прожил бы Навальный в 90х годах с той минуты, как узнал схему финансовых потоков нефтяной компании. И сравнили бы это с сегодняшним днём. Разницу видите?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.31 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №377280
Дискуссия   49 0
Цитата: lef
Разницу вижу. Так демократия-ж щас......Веселый


Таки стало лучше при Путине? За что ж Вы тогда против него?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.64 / 11
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №377284
Дискуссия   43 0
Цитата: Grau
Угу, особенно мне впечатляли шпионы 5-6 разведок одновременно, фарс конечно, но меру то надо иметь...



Я бы не стал с этого смеяться.

Кратко: в СССР существовало троцкистское подполье. Координировалось из-за рубежа Троцким и его соратниками. Зарубежная организация финансировалась разведками в обмен на развединформацию военного, политического и экономического характера. Информация поступала от троцкистских ячеек на местах либо в зарубежные центры, либо по указанию зарубежных троцкистских координаторов напрямую иностранной резидентуре.

А кормились информацией и кормили деньгами разведслужбы Англии, Франции, США, Германии, Польши, Японии...

Кстати, Тухачевский, Гамарник, Якир, Уборевич были того же разряда "товарищи". Так что кроме троцкистской оппозиции и подготовки антисталинского переворота там и шпионаж был. То, что подготовку переворота не стали на публику выносить, а официально вменили только шпионаж - на то были причины идеологические. Доживи они до 41-го года - не факт, что немцам блицкриг в 41-м бы не удался...
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.85 / 17
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.05
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: lef от 02.01.2012 20:08:28
Да, трудно. У меня сосед - прокурор, на машине за 4 ляма ездит, жена, скромнее, за 3. И НЕ БОИТСЯ НИХРЕНА!!!! Вот это страшно. Даже в 90 ые такого не было.


Да было. Только не чиновники ездили а бандиты и "бизнесмены"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.31 / 7
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №377286
Дискуссия   68 2
Цитата: Grau
Ну да мы знаем все эти страны были лучшими друзьями и мечтали замочить СССР, но как то нечаянно начали мочить друг дружку...



У-у-у... там всё очень запутано. Там был СВОЙ набор пауков в банке...

Пакт Молотова-Риббентропа - для начала... Кстати, реально в 1938 году Гитлер заочковал создавать casus belli для немедленного начала войны с СССР, засомневался в чистоте помыслов своих английско-французских друзей с одной стороны, и своих силах с другой. Ему подкинули в наказание головняк с забыковавшей (по команде из Лондона) Польшей - до того Германия и Польша были союзники и должны были ВМЕСТЕ напасть на СССР.

В итоге фюрер ликвидировал ненадежного союзника, а потом зачистил тыл - во-первых воевать на два фронта ему не хотелось, а во-вторых он очень сильно не любил Францию. И только "потренировавшись на кошках" и расширив свою ресурсную базу, он рискнул напасть на СССР.

И пакт Молотова-Риббентропа, отложив начало войны на 2 года, реально позволил нам лучше подготовиться.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.96 / 18
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №377287
Дискуссия   51 0
А лефа я бы забанил профилактически, чтобы спать лег.

А по поводу построения феодализма могу сказать. Вот как слышишь - построил феодализм - да ещё с таким негативным уклоном, сразу ясно, что человек мыслит не сам, а штампами.
А что у нас было до этого нью-, так сказать, феодализма?
Разве не племенной строй? Разве не самовыбирались всевозможные бандиты на мэрства и губернаторства? Разве не была Дума легальной отмазкой от уголовки? Разве страна не расползалась в ноль, как стакан воды на полу?

Что же сделал Путин? Он вставил властный стержень в скелет, чтобы он принял хоть какое-то вертикальное положение, чтобы страна обрела хоть какую-то управляемость. Феодализм, ну и хрен с ним. А потом, как очень многие надеются, будет монархия ), может быть и абсолютная ))

Что будет дальше - посмотрим, но, как я понимаю, феодализм - одна из общественных формаций, которые приходится пережить при самостоятельном развитии общества.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.27 / 12
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,550
Читатели: 4
Тред №377290
Дискуссия   72 0
Цитата: КиевлянинЪ
Рейды были, но создать инфраструктуру, как в бывшей Польши ОУН-УПА не хватало соцбазы. А бывшие петлюровцы и укроуклонисты-коммунисты (вот и верь про тотальные репрессии всех и вся в 1930-е) им по-тихому помогали. Читал в архиве захваченные НКВД-НГБ-МГБ документы об этих "рейдах" -- увлекательное чтиво! Объем репрессий 1930-х даже по бывшим был явно недостаточен! СССР не КНДР, тут до полоной победы чучхе не дошли! А может все же нужно было!?


Всецело поддерживаю - отправление "повстанцев" в лагеря себя не оправдало. Эта нечисть оттуда вышла, воспитала себе соответствующих детишек, которые довольно ловко прикинулись коммунистами и комсомольцами, потом при первой же возможности воспользовались моментом, и как раз последние два десятка лет мы имеем сомнительное удовольствие наблюдать правление этих "панов" на Украине.
Вот жаль всё же, что нельзя "кого надо" там и тогда предупредить, чтобы не проявляли буржуазной и вредительской гуманности к "национально сознательным".
  • +0.63 / 9
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: lef от 03.01.2012 00:09:00
Тут, панимаешь ли, какая штука. Вот вы тут все Навального с говном мешаете. Наверное правы вы. А может и не правы.
Сосед мой для меня лишь сосед. Я с ним живу рядом и выпиваю, иногда. Чем он, там, в своей пркуратуре занимается, не знаю. И никаких претензий выказать ему не могу. Он, для меня, часть государственной системы. Вот Навальный пытался сказать, что деньги украли при строительстве трубы. Кто Навальный - враг!



Ну давайте попробую так сформулировать мысль - враг моего врага не становится автоматически моим другом.
Немцова почему нет в его списке? Миша2%, Гайдара, Чубайса.. кто там еще у нас строитель светлого лебиралистического общества 90-х? Все ангелы?
Он как и Каспаров поддерживает гуманитарные бомбардировки?
Так что Навальный просто пиарится.

Примеров может каждый из нас привести кучу.. Вы не видели дом руководителя Управления образования нашего провинциального городка.. Ваш прокурор с авто за 4 ляма отдыхает.. Но.. Навальный не предлагает никакого решения. За ВПП же я вижу хоть какое-то решение этого вопроса..причем именно системно. И еще - эта система не 10 лет строилась. У меня отец был в органах в 80-е и тогда чуть ли не каждый подследственный пытался сунуть конверт.. Так что сразу сломать ее за 5-6 лет вряд ли удасться.

Вот ЖЖшка.. там парень также крутится в гос.закупках, почитайте его.
Там и его вывод: Закон несовершен, это признают все. Но Навальный решил на этом сделать себе пиар и никак не пытается менять саму ситуацию.
http://ivbeg.livejournal.com/358619.html
http://ivbeg.livejournal.com/378570.html
Отредактировано: AVer - 03 янв 2012 01:05:05
  • +0.68 / 10
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: -2.29
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: walt от 02.01.2012 22:39:23
неофеодализм, как и всякий другой феодализм зиждится на системе кормлений -куда Центральная власть может влезть только по очень громкому поводу.
если Путин не будет давать феодалам грабить народ - они его скинут
а поступить как Сталин - он боится
поэтому грабеж продолжится

Всё так, но главное другое -- Дядя Вова вышибает клин клином: и нынешние неофеодалы уже не убивают, не грабят подчистую, а строят дороги, садики, бассейны и всё прочее.

Следующий клин, который сметёт нынешних -- будет воровать ещё мягче, ещё нежнее.

В любом случае, на данный момент, высокоморальных у Власти не поставишь: сожрут, обведут вокруг пальца, подставят.

И чтобы дать по рукам тем феодалам, которые присели при Ельцине, нужны были ребята с крепкими кулаками, но хотя бы с зачатками нормальности, вроде обсуждаемого прокурора "на тачке". И, кроме околонормальности они должны были быть "вертикальными", а не беспредельщиками или самодурами.

Как раз это Путин СДЕЛАЛ. И любой нынешний "прокурорский" прекрасно знает, что хоть и не факт, хоть ВВП и не любит ротацию, но всё же, на всех них есть достаточно толстая папка чтоб присадить любого у параши на пару президентских сроков.Улыбающийся

Да, Россия реально опоздала со следующим поколением госчиновников -- но виноват в этом не Кремль, а форсмажорная мировая ситуация, когда вроде бы под Медведева уже формировали "молодняк", даже той же Молодой Гвардии много что наобещали, но пришлось ДЕРЖАТЬ РУЛЬ и ни на что другое не отвлекаться всерьёз.

Вообщем, не настали ещё у нас те "цивилизованные" времена, когда реальная Власть где-то за кулисами, а места, на которые смотрит народ, и по которым он Власть и оценивает, занимают "говорящие головы" с голливудскими улыбками.УлыбающийсяУлыбающийся

Многие тут ждут чисток, даже Авантюрист с лиху об этом заикался -- но чисток не будет, это уже все годы Путина доказали на 1000%. (Если кто не верит, вспомните как он про Касьянова говорил на недавнем "Разговоре с..")

Будет совершенно другое -- нет, скорее будет всё тоже самое -- т.е. создание таких условий, таких обстоятельств, такого внешнего давления, что человекам-у-власти будет естественнее всё меньше и меньше воровать, а реализовываться как махинаторам придётся в более изящном стиле..

В качестве яркого примера подобных обстоятельств -- тот же федеральный сайт госзакупок, на котором даже Лёшик успел попаразитировать, но который _уже_ сломал кучу грязных схем и заставляет прохиндеев ограничиваться обычными унитазами, а не золотыми.

И, конечно, "поступать как Сталин" Путину смысла нет, ибо цель совершенно другая -- создание Системы, а не Аппарата.

А тяга многих на ГА к "расстрелам", "посадкам" -- это лишь желание пролистнуть книгу сразу на последнюю страницу. К счастью, такое мальчишество это не стиль ВВП, ибо, как мне кажется, он человек сердечный и даже "ради Родины" не готов рисковать непредсказуемыми рисками обиженных разборок.

Снял АУ.
Отредактировано: Alex_B - 03 янв 2012 16:59:25
  • +0.51 / 9
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №377297
Дискуссия   43 0
помнится mr freeman
говорил про жертву -которая власть, в нужный момент предоставит народу
вот это они родимые и есть:
Игнатенко
топ-менеджеры Энергетики
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -0.78 / 12
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: privereda от 03.01.2012 01:23:04
Всё так, но главное другое -- Дядя Вова вышибает клин клином: и нынешние неофеодалы уже не убивают, не грабят подчистую, а строят дороги, садики, бассейны и всё прочее.

Следующий клин, который сметёт нынешних -- будет воровать ещё мягче, ещё нежнее.

В любом случае, на данный момент, высокоморальных у Власти не поставишь: сожрут, обведут вокруг пальца, подставят.

И чтобы дать по рукам тем феодалам, которые присели при Ельцине, нужны были ребята с крепкими кулаками, но хотя бы с зачатками нормальности, вроде обсуждаемого прокурора "на тачке". И, кроме околонормальности они должны были быть "вертикальными", а не беспредельщиками или самодурами.

Как раз это Путин СДЕЛАЛ. И любой нынешний "прокурорский" прекрасно знает, что хоть и не факт, хоть ВВП и не любит ротацию, но всё же, на всех них есть достаточно толстая папка чтоб присадить любого у параши на пару президентских сроков.Улыбающийся

Да, Россия реально опоздала со следующим поколением госчиновников -- но виноват в этом не Кремль, а форсмажорная мировая ситуация, когда вроде бы под Медведева уже формировали "молодняк", даже той же Молодой Гвардии много что наобещали, но пришлось ДЕРЖАТЬ РУЛЬ и ни на что другое не отвлекаться всерьёз.

Вообщем, не настали ещё у нас те "цивилизованные" времена, когда реальная Власть где-то за кулисами, а места, на которые смотрит народ, и по которым он Власть и оценивает, занимают "говорящие головы" с голливудскими улыбками.УлыбающийсяУлыбающийся

Многие тут ждут чисток, даже Авантюрист с лиху об этом заикался -- но чисток не будет, это уже все годы Путина доказали на 1000%. (Если кто не верит, вспомните как он про Касьянова говорил на недавнем "Разговоре с..")

Будет совершенно другое -- нет, скорее будет всё тоже самое -- т.е. создание таких условий, таких обстоятельств, такого внешнего давления, что человекам-у-власти будет естественнее всё меньше и меньше воровать, а реализовываться как махинаторам придётся в более изящном стиле..

В качестве яркого примера подобных обстоятельств -- тот же федеральный сайт госзакупок, на котором даже Лёшик успел попаразитировать, но который _уже_ сломал кучу грязных схем и заставляет прохиндеев ограничиваться обычными унитазами, а не золотыми.

И, конечно, "поступать как Сталин" Путину смысла нет, ибо цель совершенно другая -- создание Системы, а не Аппарата.

А тяга многих на ГА к "расстрелам", "посадкам" -- это лишь желание пролистнуть книгу сразу на последнюю страницу. К счастью, такое мальчишество это не стиль ВВП, ибо, как мне кажется, он человек сердечный и даже "ради Родины" не готов рисковать непредсказуемыми рисками обиженных разборок.


АУ уберите, если не затруднит.
Воевать, значит - воевать.
  • +1.00 / 17
  • АУ
lef
 
Слушатель
Карма: -9.28
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №377298
Дискуссия   138 3
Цитата: Serj1
У каждого - свой кайф. Мне мазохизм не в жилу, например. Мы в интернете, на чужой площадке - все под одним тапком ходим, так шты...



Да ладно, никакой я, нафиг, не троль. Собственно мысль высказал, что проблема в неразделении бизнеса и власти и , что, Темнейший несёт часть ответственности за эту херню.
Так, блин, чуть не порвали! Уже таки, чо, и не поговорить?
  • -1.20 / 26
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Цитата: privereda от 03.01.2012 01:23:04
Всё так, но главное другое -- Дядя Вова вышибает клин клином: и нынешние неофеодалы уже не убивают, не грабят подчистую, а строят дороги, садики, бассейны и всё прочее.



логика железная, может Путин и хочет такое
но на каждый ход правительства - чиновники отвечают двумя
так что прогресса ноль
и методы обхода Торговых площадок и Аукционов -даже дети сейчас знают - увы увы.
в конечном итоге все что могут сделать методы контроля за освоением бюджета - парализовать нормальное делопроизводство
любые препоны всегда будут "хакнуты"

мне неприятно намекать, но Самое Свободное и Прогрессивное Государство в Мире - готовится к тоталитаризму -то есть править страхом

и еще - строят садики и бассейны на наворованные деньги - а также делают русский фольксвааген - олигархи, которым очень не хочется посидеть на дорожку с Ходором
чиновники строят по круче -чтобы своровать по больше
Отредактировано: walt - 03 янв 2012 01:35:29
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -1.34 / 25
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: lef от 03.01.2012 01:30:25
Да ладно, никакой я, нафиг, не троль. Собственно мысль высказал, что проблема в неразделении бизнеса и власти и , что, Темнейший несёт часть ответственности за эту херню.
Так, блин, чуть не порвали! Уже таки, чо, и не поговорить?


Только принципиальный человек может отказаться от возможности нажится на власти, прочие, как ни запугивай - будут искать лазейки. Принципиальных всегда было незначительное меньшинство, из них способных и желающих заниматься администрированием - еще меньше.
И Путин тут - только одним боком - ему приходится в этих условиях дело делать. И он - делает.
Воевать, значит - воевать.
  • +0.78 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 57