Выбор России: текущая политическая ситуация

30,408,447 121,970
 

Фильтр
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Елка от 10.04.2015 07:56:41
Переводя на нормальный язык, их послали и посоветовали заняться этим на общих основаниях.

То есть найти инвесторов, взять кредит и т.д.


Не обольщайтесь. Госгарантии в размере 70% от стартовой стоимости проекта таки означают что 70% стоимости пойдет за госсчет. Разумеется сейчас будут крики, что это всего лишь гарантии, что исполнитель должен будет сам найти кредитование (почему то в Сбребанке ну да ладно), а потом расплатиться. Но это все теория.

На практике все работает по другому -- исполнитель берет кредит под госгарантии, через год отказывается его выплачивать, тогда банк получает свои деньги по госгарантиям у государства. Всем профит, исполнитель получил бабла нахаляву, банк на этом тоже приподнялся.

В общем это таки государственное финансирование, просто не напрямую, а через прокладку в виде банка.

Так что не обольщайтесь.
Отредактировано: [r]Alex - 10 апр 2015 13:17:48
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.72 / 10
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/1340-choice-of-russia-current-political-situation/message/3022665/#msg3022665 date=1428653610]
...................................

В общем это таки государственное финансирование, просто не напрямую, а через прокладку в виде банка.

Так что не обольщайтесь.
[/quote] и все это "По данным источников РБК," (с) 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.66 / 5
  • АУ
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +797.57
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,222
Читатели: 0
Тред №928561
Дискуссия   66 0
Наброшу немного.
Сейчас из бухгалтерии принесли памятку, как верно писать название организации в больничном листе. Дело в том, что в марте две недели пришлось проваляться, больничный лист заполняли по медполису, где указано точное название организации. И этот лист не принимают проверяющие нашу бухгалтерию, якобы нужно писать по-другому - название, обрывающееся на полуслове.
Я понял бы, если б в документе было с ошибкой, но они сами требуют именно неверное название, причем никто  не в курсе был, что надо вот так. Несколько больничных завернули.

Бюрократия на марше.
  • +0.44 / 6
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Тред №928568
Дискуссия   269 35
NYT: Торговые центры Москвы превратились в города-призраки

Цитата: ЦитатаСредняя зарплата москвича снизилась до $900, а галереи ТЦ опустели 

Торговые центры Москвы пустуют, они превратились в настоящие города-призраки: многие магазины в галереях закрыты, мимо них бродят немногочисленные посетители, которые не готовы расставаться с деньгами. Таков эффект санкций, введенных странами Запада в отношении России из-за конфликта с Украиной, и снижения цен на нефть, заключает The New York Times. В качестве примера газета приводит крупнейший в Европе ТРЦ "Авиапарк", который открылся в Москве в ноябре 2014 г.

Батюшки, неужели правда?!

Ну вы там держитесь, москвичиПлачущий
Мы мысленно с вами. Мы тут в Питере пока держимсяПоказывает язык
  • +2.60 / 16
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Цитата: Елка от 10.04.2015 09:56:37Батюшки, неужели правда?!


Подверждаю, в ТЦ сильно заметно опустение, причем если в вегасе палатки есть, но покупателей стало меньше, то например в Н.Черемушках или электрнном рае закрыто по полэтажа.



Цитата: Цитата: Елка от 10.04.2015 09:56:37Ну вы там держитесь, москвичиПлачущий
Мы мысленно с вами. Мы тут в Питере пока держимсяПоказывает язык


Я категорически за такое сокращение. Ибо этими ТЦ, втиснутыми куда можно и куда нельзя, весь город испоганили. Я кстати понимаю в этом месте тему платных парковок и конские штрафы. Сейчас хоть стало можно не только пройти но даже и проехать.

Так что нафуй нафуй, пусть разоряются. Снести бы еще половину, вообще шикарно было бы.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +1.51 / 15
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.20
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,312
Читатели: 7
Цитата: Елка от 10.04.2015 13:12:25Что за моветон, дорогой товарищ, ведь люди на 45 т.руб. вынуждены выживать, а вам 1200 колбаса не нравиться? Может, вы еще и сыр рокфор покупаете? Пореже надо Елисеевский посещать и быть ближе к массамВеселый

Вот что действительно печалит - отсутствие камамбера.
  • +0.02 / 2
  • АУ
alex1001
 
russia
Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +252.13
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0
На НПЗ в Ангарске произошел взрыв, один человек погиб и четверо ранены

МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. Один человек погиб и четверо пострадали в результате взрыва на заводе "Ангарской нефтехимической компании" (АНХК), которая принадлежит НК "Роснефть", в Иркутской области. По предварительным данным, произошло возгорание нефтепровода во время сварочных работ. Об этом корр.ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
"Возгорание произошло, по предварительным данным, из-за нарушения техники безопасности. Сотрудник предприятия, проводивший сварочные работы, получил ожоги несовместимые с жизнью. Еще трое рабочих, находившихся рядом, госпитализированы с ожогами разной степени тяжести", - сказал представитель ведомства.
По данным МЧС, к настоящему моменту возгорание полностью ликвидировано силами предприятия, спасатели к тушению не привлекались. На месте сейчас работают специалисты ведомства.
Работа предприятия не останавливалась. В настоящее время создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств происшествия.


http://tass.ru/proisshestviya/1893659

Такого преступного разгильдяйства в отрасли давно не было. Варить трубу, не освобожденную от нефти... ни в какие ворота не лезет... В Роснефти явные проблемы с соблюдением правил промышленной безопасности. В прошлом году в феврале пожар на Рязанском НПЗ, в июне взрыв на Ачинском, и все Роснефтевские.
Отредактировано: alex1001 - 10 апр 2015 16:25:16
  • +1.19 / 5
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,655.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,547
Читатели: 22
Цитата: slavae от 10.04.2015 16:59:15Завершение строительства космодрома всё ближе, теперь все начнут "помогать".
От пендосиков до "либералов" с "братьями"

Как и говорил ранее: первый пуск с Восточного в 2015-м - это фантастика, может и научная. Пилотируемый пуск оттуда же,  в 2018-м - это уже ненаучная фантастика.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.40 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  10 апр 2015 21:17:40
...
  Alximik
Цитата: НАлЕ от 10.04.2015 18:39:48Это частности, которых могло и не быть всё отмазки. Грамотные люди (не я, мне до них далеко) этот "приговор" сказали ещё тогда , в 2012 (или ранее ...). И я им верю.

Ну а Северный поток не построят вообще, тоже ХрАмотные люди у пивного ларька шептали. Аж в 2005 году или еще раньше....
Мрийте дальше.....
Отредактировано: Alximik - 10 апр 2015 21:20:22
  • +1.07 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  10 апр 2015 21:18:32
...
  Alximik
Счетная палата назвала доходы от Игр в Сочи
Источник: http://www.interfax.ru/business/435561

Доходы оргкомитета "Сочи-2014" от проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в феврале 2014 года составили 85,4 млрд рублей, что более чем в два раза выше доходов, которые зафиксированы на стадии заявочного процесса, сообщает Счетная палата РФ.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.26 / 9
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,655.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,547
Читатели: 22
Цитата: Alximik от 10.04.2015 19:17:40Ну а Северный поток не построят вообще, тоже ХрАмотные люди у пивного ларька шептали. Аж в 2005 году или еще раньше....
Мрийте дальше.....

Ну, может-быть, лично Вы и слушаете ХрАмотных возле "пивных ларьков", я предпочитаю слушать людей  грамотных ... Естественно,  не  возле пивных ларьков ... Где-то из Агата, КБТМ (заранее предлагаю, даже просить не буду, не придирайтесь к некоторым, вполне возможным, неточностям в именах уважаемых "контор". Таки, много воды утекло ...)
Резюме: советуйте "мриять" кому-то другому ...
PS. Лично я в Северном Потоке особо не сомневался, потому как знаю, что Голубой Поток работает уже давненько ...
Отредактировано: НАлЕ - 10 апр 2015 22:30:56
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alximik   Alximik
  10 апр 2015 23:13:04
...
  Alximik
Цитата: НАлЕ от 10.04.2015 20:30:28Ну, может-быть, лично Вы и слушаете ХрАмотных возле "пивных ларьков", я предпочитаю слушать людей  грамотных ... Естественно,  не  возле пивных ларьков ... Где-то из Агата, КБТМ (заранее предлагаю, даже просить не буду, не придирайтесь к некоторым, вполне возможным, неточностям в именах уважаемых "контор". Таки, много воды утекло ...)
Резюме: советуйте "мриять" кому-то другому ...
PS. Лично я в Северном Потоке особо не сомневался, потому как знаю, что Голубой Поток работает уже давненько ...

Ну что ж, подождем чуть чуть не правда ли? И увидим кто из нас оказался прав....Правда одна из сторон может и не дождаться результатов спора..чисто по техническим причинам. Или света не будет или денег на нет. А может и дань родине надобно будет отдавать. Но это так лирика....
Т.е как я понимаю в Северном потоке вы не сомневались потому что до этого был построен Голубой поток? А встроительстве Восточного вы сильных сомнениях....И Байконур вам видимо не указ. В принципе логика понятна, раз не строили ранее чего то подобного,то все усилия по строительству чего то нового псу под хвост. Не сможете, баблопил и тд и тп. Ну и ссылка не неизвестных знакомых в именитых конторах. И как обычно никаких официальных подтверждений.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.58 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,559.20
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,312
Читатели: 7
Тред №928854
Дискуссия   103 3
Покупайте российскоеПодмигивающий
  • +0.13 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,811.24
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,642
Читатели: 7
Цитата: НАлЕ от 10.04.2015 18:16:17Как и говорил ранее: первый пуск с Восточного в 2015-м - это фантастика, может и научная. Пилотируемый пуск оттуда же,  в 2018-м - это уже ненаучная фантастика.

Ну и что? Немного задержится? )) Да мне похеру.
Всё равно мы на первом месте. Ну запустят в 16-м. Какая разница-то? Все остальные в жопе.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.94 / 12
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №928889
Дискуссия   55 0
Законопроект о порядке
перевода студентов


из иностранных вузов и колледжей в российские
- внесен в Госдуму.

Поправки подготовили депутаты от Справедливой России
- во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым.
Действующим законом об образовании в РФ
- не предусмотрена возможность перевода студентов,
- обучающихся в иностранных образовательных организациях,
- в российские.

В то же время многие граждане Российской Федерации,
- граждане иных государств,
- обучающиеся в иностранных образовательных организациях,
- изъявляют желание перевестись на обучение
- в российские образовательные организации.
Поэтому необходимо прописать такую возможность
- на законодательном уровне.

Депутаты предлагают дополнить закон об образовании новой статьей,
- которая предоставит возможность лицам,
- обучающимся в иностранных вузах,
- перевестись на обучение в российские вузы,
- осуществляющие образовательную деятельность
- по соответствующим образовательным программам.
При переводе студентов предлагается
- проводить экспертизу их знаний
- на соответствие российским образовательным стандартам.

Привлечение на обучение в отечественные колледжи и вузы
- большего числа студентов, в том числе и иностранных граждан,
- посредством их перевода из иностранных образовательных организаций,
будет иметь существенный экономический,
- и политический эффект для России.
  • +1.19 / 6
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,644.48
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,150
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 11.04.2015 06:51:50Надо мыслить конструктивно и позитивно! (Сапковский?).
Эта проблема в мире решена давно и просто: идете в магазин, примеряете, а потом заказываете соответствующую модель соответствующего размера через Интернет. Уже лет 15 как на Западе так покупают все вплоть до машин.

и снова Щаз! машину так можно заказывать. Обувь - нет. Я покупную обувь беру именно ту пару, которую примерил, бо такая же, того же размера, может банально не подойти. И ваще. обувь надо шить! да, дороже, но есл нашёл мастера именно с той колодкой, что по твоей ноге - носить тебе не переносить эту обувь.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.38 / 7
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +348.85
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 876
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 11.04.2015 06:51:50Надо мыслить конструктивно и позитивно! (Сапковский?).
Эта проблема в мире решена давно и просто: идете в магазин, примеряете, а потом заказываете соответствующую модель соответствующего размера через Интернет. Уже лет 15 как на Западе так покупают все вплоть до машин.

А зачем тогда идти в магазин мерить, а потом возвращаться домой и заказывать по инету? Не проще ли сразу примерить и если подошло купить? Так же и с машиной, если понравилась, то тут же в салоне и оформить покупку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +348.85
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 876
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 11.04.2015 10:20:08По-хорошему - верно.
И Петербург, построенный по единому плану, тому пример.
Но тут есть одно "но" - он строился с чистого листа, а когда перестраивают существующее, получается сначала сталинская Москва, изменившаяся по генплану практически до неузнаваемости и даааалеко не всегда в лучшую сторону (не говоря уже об утрате очень многих памятников русской архитектуры), а потом лужковский трэш и кич - с башенками. Веселый

Сталинская Москва именно и строилась с чистого листа .До этого Москва была большой деревней. Еще я застала прямо за Ленинградским вокзалом стояли покосившиеся деревянные домики и ходили куры и поросята. Вы найдите правдивые сведения довоенной и 50-х,60-х годов Москвы и не станете больше сравнивать архитектуру бывшей столицы огромной империи с обычным провинциальным городом, каким была Москва до революции.
  • +1.42 / 8
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +348.85
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 876
Читатели: 0
Цитата: Grau от 11.04.2015 10:30:02Демократия не помешала последние лет 20-30 серьезно изменить подход к планированию городов в крупных западных, да и некоторых азиатских мегалополисах.

Я не специалист, но в западных городах, если и есть последние годы специальный какой-то подход, то он уже ничего не Иможет исправить. Примеры везде и в Берлине и в Лондоне и в Стокгольме и т.д. Исторические части городов в основном уничтожены.
  • +0.40 / 1
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +348.85
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 876
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 11.04.2015 10:56:50С другой стороны - ансамбль Лубянской площади был уничтожен, и то, что вместо него появилось - как бы совсем не равнозначная замена, ПМСМ.
Не успели ГУМ снести и вместо него воткнуть уродца Наркомата тяжелой промышленности - а ведь был такой проект. Война помешала. И много чего еще из запланированного тогда не сделали - несчастье помогло, как ни странно.
Сараи не жалко, в вот церкви и палаты - жалко. История-с...

В СПб было уничтожено гораздо больше, чем в Москве но и осталось еще кое-что , потому что это был огромный город. Безусловно жалко и тем более ,когда и так то было мало (о Москве). Ну а в СПб уничтожали без всякой жалости. Прежде всего, чтобы оттуда из этих дворцов и церквей украсть побольше.
Это где это сохранено в основном? В Лондоне? Ну если только в Восточном Берлине.
  • +0.39 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 5, Ботов: 22
 
DimonT , nesterova , Константиныч , шорох