Выбор России: текущая политическая ситуация

30,171,799 121,730
 

Фильтр
Adamantit   Adamantit
  08 июн 2015 14:01:43
...
  Adamantit
Цитата: Dobryаk от 08.06.2015 07:52:30
..Вы же не можете наступить на горло собственной песне и призвать нас диссидентствовать на майдане? Да и желающих не будет...



А почему только так - либо майданить, либо упражняться в остроумии на заштатных форумах?

Почему не самоорганизоваться, не выработать новую форму организации научной жизни и не предложить ее  обществу?
И в этой новой форме учесть предыдущий положительный и отрицательный опыт.
Почему этого не сделать?

Ваше поколение оставило моему труп Академии.
От того что вы это повторяте, легче не становится.
Но вы ещё можете помочь нам строить новую жизнь. Понимаете?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
Яг Морт
 
russia
Слушатель
Карма: +100.16
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 777
Читатели: 0
Тред №956408
Дискуссия   57 0
мне вот чО интересно, что всякие .... соленели сосады сказали бы про про договор 39 года. Мля, этож сговор с идеологическим проиивником.
Вот по-этому, современные левые и сосут
  • -0.11 / 6
  • АУ
Яг Морт
 
russia
Слушатель
Карма: +100.16
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 777
Читатели: 0
Тред №956419
Дискуссия   55 0
чет в состоянии алкогольного аффекта: 
Что наши современные левые - это "россия, которую мы потеряли", такая же куйня и лучше их забыть сразу.
- Ребята предложите чО получше, но ваша коммунистическая идеология в России всегда была нах.
- левые, примиритесь уже с правыми, еб вашу мать, мы на одной земле живем.
- Сталин - это не левый. Он к  вам мудакам отношения не имеет. Сделаете чО нить похожее, посмотрим)
  • -0.07 / 4
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,747.17
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,894
Читатели: 21
Тред №956433
Дискуссия   51 1
http://tass.ru/proisshestviya/2026595

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Следствие считает, что действия бывших руководителей аэропорта Домодедово повысили уязвимость аэропорта, что привело к жертвам в результате теракта 2011 года. Об этом сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.






Скрытый текст
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.88 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 июн 2015 16:38:10
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 08.06.2015 13:51:08
..Что могут сделать старики когда на них наезжают молодые быки с властными полномочиями и прикрытые с самого верху? 
...



Я довольно внятно сформулировал, что они могут сделать.
На мой взгляд они должны оставить нам свои наработки на создание новой науки и новой формы организации оной.
На мой взгляд это самое важное.

Остальное мертво, судя по всему. На подачки от Зиминых не разгуляешься, а нынешнии "быки" пришли не для созидания.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.07 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Adamantit от 08.06.2015 14:38:10Я довольно внятно сформулировал, что они могут сделать.
На мой взгляд они должны оставить нам свои наработки на создание новой науки и новой формы организации оной.
На мой взгляд это самое важное.

Остальное мертво, судя по всему. На подачки от Зиминых не разгуляешься, а нынешнии "быки" пришли не для созидания.

Новую науку директивно не создают, она как сорняк вырастает сама собой не там, где ее ждали. Новая форма организации УЖЕ СОЗДАНА --- это ФАНО. Пройдет еще поколение, пока можно будет что-то новое предлагать.

На подачки ни от Зимина, ни от Потанина не разгуляться, это верно.

Не знаю, да и не мое это дело знать, сколько там у Потанина в офф-шорах, но он изворотливее Зимина с его упором на фундаментальные науки, так как кормит МГИМО,  Высшую школу менеджмента СПбГУ, включая оплату обучения в зарубежных школах бизнеса - партнерах СПбГУ, и Олимпийский университет. Так как Потанин побогаче Зимина, то и труба у него ниже и выхлоп у него в несколько раз пожиже, но это неважно.

Вдогонку: совет Династии сегодня никакого решения не принял. Актуальный вопрос: что делать с заявками на второе полугодие этого года. По первому полугодию профинасируют все, что было обещано.
Отредактировано: Dobryаk - 08 июн 2015 17:28:30
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.01 / 1
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 июн 2015 17:12:08
...
  Adamantit
Цитата: Dobryаk от 08.06.2015 15:02:38Новую науку директивно не создают, она как сорняк вырастает сама собой не там, где ее ждали..


Где ж тут директива? О том и речь, что на мой взгляд, это единственное, что вам остается.
Сесть, проанализировать, выдать результат. Быть может получится так, что у вас будет возможность поучавствовать в создании этого нового, а может и нет..

Но на кой черт моему поколению труп Академии?А?
Можно его с почестями захоронить, но жить хочется, чтоб длить и развивать историческое предназначение.А для этого нужна новая наука.
Иначе ведь все что делали до вас и вы сами - все пропадет втуне..
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Adamantit от 08.06.2015 15:12:08Где ж тут директива? О том и речь, что на мой взгляд, это единственное, что вам остается.
Сесть, проанализировать, выдать результат. Быть может получится так, что у вас будет возможность поучавствовать в создании этого нового, а может и нет..

Но на кой черт моему поколению труп Академии?А?
Можно его с почестями захоронить, но жить хочется, чтоб длить и развивать историческое предназначение.А для этого нужна новая наука.
Иначе ведь все что делали до вас и вы сами - все пропадет втуне..

Да как Вы посмели усомниться в очистительной и животворящей роли ФАНО?
Отредактировано: Dobryаk - 08 июн 2015 17:30:24
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 июн 2015 17:39:49
...
  Adamantit
Цитата: Dobryаk от 08.06.2015 15:29:16Да как Вы посмели усомниться в очистительной и животворящей роли ФАНО?


Добряк, это мелкотравчато - едкими комментариями обличать ФАНО.

Этим сыт не будешь...О другом же речь.
ФАНО будет в роли стервятника расчленяющего труп.
Об этом можно говорить часами, написать тысячу едких постов.

Но речь о другом.
Вы и ваши коллеги пока еще физически (!) способны связать ту великую науку, которая дала нам то, что мы имеем с наукой будущего, что позволит нам состояться как народу.
Вы сейчас растратите последнии силы на мелкие пикировки, а дальше-то что?

Меня вот это просто бесит..
Был сейчас на Байконуре, ужинал с одним из серьезнейших специалистов. Он мне говорил тоже самое, что и вы про РАН, но только в разрезе космической отрасли. И повторял "с нами то уже..понятно..А вот за детей страшно, что им оставим?"
Черт возьми!! Так хотя бы наработки оставте. Нам же это потом с нуля практически поднимать, после "быков"
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №956584
Дискуссия   67 0
Совет фонда «Династия» не принял окончательного решения о закрытии организации — об этом сегодня заявил “Ъ” член правления фонда экономист Евгений Ясин. По его словам, «Династия» проработает в статусе «иностранного агента» еще как минимум две-четыре недели, чтобы закончить ряд текущих проектов. После этого совет соберется снова и решит, насколько оправданна работа фонда в новых условиях.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2743759

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Независимый общественный совет фонда "Династия" отложил принятие решения о прекращении или продолжении его деятельности. Об этом ТАСС сообщил член Совета, президент фонда "Либеральная миссия" Евгений Ясин.


"Решение отложено на срок от двух недель до месяца для подготовки необходимых документов. Точная дата не установлена", - сказал он.

"По состоявшимся дискуссиям я ничего не могу сказать", - добавил Ясин.

Он также уточнил, что "(глава фонда) Дмитрий Борисович Зимин принимал участие в заседании по Skype.

http://tass.ru/politika/2027251
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.75 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Adamantit от 08.06.2015 15:39:49Добряк, это мелкотравчато - едкими комментариями обличать ФАНО.

Этим сыт не будешь...О другом же речь.
ФАНО будет в роли стервятника расчленяющего труп.
Об этом можно говорить часами, написать тысячу едких постов.

Но речь о другом.
Вы и ваши коллеги пока еще физически (!) способны связать ту великую науку, которая дала нам то, что мы имеем с наукой будущего, что позволит нам состояться как народу.
Вы сейчас растратите последнии силы на мелкие пикировки, а дальше-то что?

Меня вот это просто бесит..
Был сейчас на Байконуре, ужинал с одним из серьезнейших специалистов. Он мне говорил тоже самое, что и вы про РАН, но только в разрезе космической отрасли. И повторял "с нами то уже..понятно..А вот за детей страшно, что им оставим?"
Черт возьми!! Так хотя бы наработки оставте. Нам же это потом с нуля практически поднимать, после "быков"

Черт возьми! Вы что, не знаете, как принимаются и как отменяются большие решения?

Пока жив и при власти  ХХХ , кто благословил создание системы А, то без выхода на этого ХХХ все попыткир разработать новую систему Б бессмысленны. Бессмысленны и точка.

Создание ФАНО и низведение РАН до вывески были этим большим решением. Мы не прожиили даже переходной период, если за таковой принять срок действия моратория на передел активов РАН.

Ни одна, даже самая идеальная бюрократическая система не будет слушать никого и ничего, пока неясно --- жизнеспособна система А или нет?  Время на такое просветление при инерции большой страны десятки лет, минимум одно поколение. Тогда вот ХХХ или его преемник YYY и спустят директиву на новую систему Б. При условии, конечно, что бездарность системы А к тому времени будет всем очевидна.  Если кому делать нечего, то можно эти 20-25 лет предаваться прожектерству, так как слушать прожектеров не будет никто. И в-общем то будет прав.

А прыжки на демонстрациях и вовсе бессмысленный пук в лужу. Были или нет на прошедшей демонстрации заявленные 2 тысячи, никого цифра не волнует. Но если бы туда не пришли Насральный с Прохоровой, то никто об этой демонстрации и не узнал бы --- обществу в целом проблемы тружеников науки глубоко неинтересны.

Это с экспериментами на животных надо быть осторожными, а человек в любой экологической системе вымирает последним --- приспособляемость человека к экспериментам над ним почти бесконечна. Этим социал-дарвинизмом и закончу.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.58 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Тред №956610
Дискуссия   64 0
Путин подписал закон об обращении в КС через интернет
08 июня 2015 года 16:55

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал федеральный Конституционный закон, позволяющий россиянам направлять обращения в КС через интернет.

В соответствии с законом, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, также регламентируется порядок трансляций в интернете заседаний Конституционно суда.

19 мая закон был одобрен Госдумой и 3 июня утвержден Советом Федерации.

В соответствии с законом предусматриваются два вида трансляции заседания КС РФ в зависимости от инициаторов их проведения - непосредственно Конституционного Суда РФ или с его разрешения по инициативе лиц, участвующих в деле.

Порядок проведения такой трансляции будет устанавливаться регламентом суда. При проведении закрытого заседания не допускаются осуществление кино- и фотосъемки, видеозаписи, прямой радио- и телетрансляции заседания, а также трансляции в интернете.

Закон также предусматривает размещение в интернете информации о дате и времени заседаний КС. Предполагается возможность направления обращения в КС РФ в электронном виде путем заполнения специальной формы на официальном сайте суда в порядке, определяемом регламентом КС РФ, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Закон вступает в силу с 1 августа 2015 года.

Интерфакс
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.64 / 6
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 08.06.2015 07:20:43Этого часовового ультиматума вчера я не видел --- как легко видеть из моего профиля, после 7-8 вечера предпочитаю радости семейного бытия.

Ничего я вычищать не собираюсь. Лично Вы только за последнюю неделю громогласно несколько раз обвинили научных работников в том, что у них на уме исключительно предательство и желание драпать за кордон.  Хорошо, я предатель, если Вам нравится так думать. Вот и Адамантит записал меня в диссиденты. Другие обвиняют в неуместном конформизме --- у меня от этого когнитивный диссонанс, whatever does that mean.

На это поясню еще раз, что вложив по сотне миллионов евро в два международных проекта в Германии, вкладывая уже миллиарды в ITER во Франции, повышая свое участие в БАК в Женеве, Россия не может довольствоваться просто подписью на чеках и поставками приборов.

Россия --- давайте спустим планку до тех лиц, кто в состоянии вынуть те копейки из казны ---  хочет, и даже попросту обязана, занимать соответствующее положение и в среде лидеров проекта. В просторечии, расставлять там, на месте, внедрять своих людей. Чем больше --- тем лучше. Чем выше --- тем лучше. И это будут лучшие из лучших.

Но на жаргоне этой дискуссии это все следует квалифицировать как  утечку из страны предателей отечества. И эти предатели будут неизбежно тянуть за собой молодых.

Такая вот эпидерсия, уважаемый Tукан.

P.S. Только что увидел Вашу приписку к  

http://glav.su/forum…age3136050

За обещанный бан на 24 дня был бы крайне признателен.

Уважаемый наш неприкасаемый Добряк, я бы все-таки последний раз попросил ссылки на свои посты, в которых я писал всю эту ерунду. В приличном обществе (и причем, мне почему-то кажется, что и у физиков-теоретиков тоже, хотя, читая вас, могу ошибаться) так принято.
В противном случае вынужден буду сообщить вам, что в последнее время в вашей голове начали возникать фантомные мысли и типичное стремление наговаривать на проходящих мимо в подъезд, что они "фсе пияницы и наркоманы, особенно вот тот рыжий, с третьего этажа, как меня увидит, так все глаза в сторону воротит". 

И чисто товарищеский совет - не пишите с ошибками по-английски. Правильный вариант - whatever that means. Пожалуйста, не надо так кокетничать. Это не физика. Это не ваше.
Отредактировано: tukan - 08 июн 2015 20:43:18
Россия всегда права.
  • +0.88 / 15
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 июн 2015 23:03:25
...
  Adamantit
Цитата: Dobryаk от 08.06.2015 16:50:10
Черт возьми! Вы что, не знаете, как принимаются и как отменяются большие решения?
...



Не могу понять - вы меня вообще читаете? Кому вы отвечает, а?

По моему, очевидно, что создать будут (если будут, если нет, то ползем на кладбище) другие люди. Не те кто принимает большие решения по уничтожению стратегических отраслей.
И не о митингах речь.

Нужен большой проект новой науки, на новых же основаниях, но преемственный по отношению к тому, что убито сейчас.
Вся нынешняя возня бессмысленная, если вам нечего предложить альтернативой.
Только предлагать надо обществу, а не "быкам", те на вас смотрят как на сочную травку, которую они будут перерабатывать на силос.

Это же простая для понимания мысль..Если вы задумываетесь над тем что оставите потомкам, то вам нужно спохватиться сейчас же и работать на будущее, не на "быков", а на тех кто будет строить новую жизнь.
Кто к этому новому стремится и уповает.
Как иначе?На кого вам ещё надеяться?

Оставьте вы эти дрязги, не в этом сейчас нерв..
Отредактировано: Adamantit - 09 июн 2015 05:21:46
  • +0.21 / 6
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №956895
Дискуссия   70 0
Пермь-36 могла бы стать меккой власовцев?



Некоторые особо упоротые граждане и средства массовой информации (в основном западные) до сих пор негодуют о том, что мы помогли отобрать у либероидов музей Пермь-36 и отдать его государству. И вот наталкиваюсь на очередное свидетельство нашей правоты. Вверху скрин комментария в фэйсбуке бывшего научного сотрудника АНО «Пермь-36» Андрея Зиновьева. Он делает перепост некоей власовской группы Librarium ...
...
Вот это и есть реальное идеологическое содержания создателей этого музей из АНО «Пермь-36», которую недавно признали иностранным агентом. Власовство, коллаброционизм и откровенные симпатии фашизму и бандеровщины под маской антисоветизма и соплей о «невинно-замученных узниках» колонии Пермь-36, большая часть из которых был СС-овскими и бандеровскими палачами.


Именно в таком духе хотели воспитывать в Пермь-36 нашу молодёжь, а также чиновников, депутатов и общественных активистов, когда планировали создания на базе Пермь-36 «Европейского просветительского центра культуры демократии».
Добавлю, что Андрей Зиновьев по нашим наблюдениям был ещё наиболее адекватным (или дольше всех скрывавшим свои взгляды) из тех сотрудников Пермь-36, с кем мы имели дело. Остальные же расчехлились уже давно.
...
http://gurianov-pave…015/06/04/

Прямая ссылка на упомянутый комментарий в Фейсбуке: https://www.facebook…6779400515
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.87 / 13
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №956904
Дискуссия   323 15
Про неэффективные затраты бюджетных средств.

Пришлось мне коснуться сферы ЖКХ.
Появились два вопроса:


Вопрос 1. Банкиры собирают комиссию с каждой операции по оплате услуг ЖКХ. Со всех! С каждой бабушки. До 3% с каждой суммы!
Это же по сути налог. За услуги ЖКХ не платить нельзя. Платят все, от мала до велика.
А вот на каком экономическом основании банкирам (в основном сбербанку) достаётся 3% от суммы за услуги - мне непонятно!
Банкиры разве подметают подъезды? Или участвуют в ремонте лавочек? ЗА ЧТО?!

С экономической точки зрения это соответствует налогу на физических лиц. Только собранный налог идёт в карман банкиров.
Размер сумм, которые граждане оплачивают за ЖКХ исчисляется сотнями миллиардов.

Банкиры не лопнут от жадности, простите за наивный вопрос?

Вопрос 2. Минкомсвязи желает создать ИТ-систему в масштабах всей страны, чтобы в ней находились все платёжки по услугам ЖКХ.

А головой Никифоров, простите, думать не пробовал? Сегодня платёжки формируются автоматически с помощью различных систем в каждой управляющей компании или ТСЖ. На основании показаний счётчиков, вносимых в программу расчёта начислений, так?

Теперь на каждого жителя надо будет вручную переносить данные в общегосударственную систему?
ЗАЧЕМ?!
С какой целью? Чтобы минкомсвязи могли ещё десяток миллиардов распилить под хранилище платёжек?

Остановите Никифорова кто-нибудь! Спустите на землю! Отвечать за неэффективные растраты из бюджета всё равно ведь придётся!
Отредактировано: Крым, Севастополь, Тюмень - 09 июн 2015 11:53:23
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.55 / 11
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 09.06.2015 10:00:35У нас в городе...вроде даже жадный Греф не берет %%% за ЖКХ.
.
Жена правда платит в едином центре оплаты Петроэлектросбыта - там точно  не берут %%%.
Даже за платеж интернетпровайдеру и  за мобилку.


Не видела договоры с расчётным центром. Узнаю - отпишусь. Мой пример: посёлок на 15 тыс. человек. Расчётного центра нет.
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.40 / 1
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №957033
Дискуссия   67 0
«Феномен Рамзана Кадырова». Чем он полезен и почему его хотят устранить

Рамзан Кадыров остаётся одним из немногих из глав субъектов Российской Федерации, высокие позиции в медиарейтингах которых совпадают с высокими позициями в рейтингах эффективности. И, среди них он совершенно точно является наиболее ярким и цитируемым. Его удачный и чрезвычайно своевременный образ на фоне довольно однообразной массы коллег позволяет говорить о феномене «Р. Кадырова», влияние которого нужно обсудить и осмыслить.

Ходят давние споры о том, является ли образ Кадырова продуктом его личного творчества или плодом работы группы специалистов. В контексте нашего разговора это не имеет никакого значения. Куда важнее то, что этот образ привлекателен, актуален и потому популярен. Собственно говоря, никакого другого образа у главы Чеченской республики, учитывая её непростую историю и нынешний политический момент, быть не может. Ультра-патриот, не стесняющийся публично бросать вызов самым сильным противникам России (пусть и виртуально), открыто присягающий на верность В. Путину, при этом ещё довольно молодой и спортивный – всё это идеальные составляющие востребованного страной публичного образа. В чём-то Р. Кадыров похож на самого В. Путина двадцатилетней давности, только без претензий на верховную власть, что лишь способствует популярности.

Такое активное самопозиционирование у некоторых вызывает раздражение. Действительно, если верить всё тем же популярным рейтингам, наиболее эффективно работают те главы, о которых большинство россиян вообще ничего не слышит...
...
Кадыров своим самопозиционированием прикрывает огромный фронт идеологической и политической борьбы. Но не стоит забывать и то, что при этом он остаётся действительно эффективным чиновником.
...
Здесь я уже слышу привычные мантры про том, что «Чечня живёт за счёт России» и если бы любой другой региона «заваливали таким количеством бабла», то там бы тоже строили посёлки и пиарились. Придётся мимоходом познакомить часть читателей с современной реальностью.


Она в том, что Чечня хоть пока и является регионом дотационным, но по размеру дотаций на душу населения находится на последнем месте списка из 12 субъектов. Поэтому, если сегодня говорить о том, что нужно прекращать кормить Кавказ, то давайте не будем кормить и Камчатку, и Якутию, и Магадан, и пр. (хотя призывы отторгнуть от России Сибирь и Дальний Восток обычно и звучат от тех же персонажей, которые призывают отторгнуть Северный Кавказ). Более того, мы, следуя такой логике, должны немедленно отказаться и от Крыма, ведь по размеру дотаций среди субъектов РФ он занимает абсолютное лидерство. Если на Чечню в минувшем году было выделено 17,5 млрд. рублей, то Крым уже получил 55 млрд. рублей, а до 2020 года будет получать в среднем по 140 млрд. (!) рублей в год.

...«Феномен Кадырова» заключается даже не в том, что его образ успешен, а в том, что мы в кои-то веки видим, как пиар-технологии работают на благо государства и помогают решать реальные задачи. Стоит ли удивляться, что сейчас его всеми силами пытаются валить контр-технологиями те, кто решению этих государственных задач противится.

Читать полностью
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.58 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  09 июн 2015 16:53:05
...
  Adamantit
Тред №957044
Дискуссия   110 1
Подумалось...

Представьте себе на минуту, что разговор об уничтожении образования и науки в России зашел бы в 2011 году.
На ветке "Выборы", ага.

Что бы тут началось..С десяток формучан написали бы автору короткие посты с краткими и емкими характеристиками, которые по идее должна была бы вырезать цензура.
Пара модераторов разразилось бы простынями, что автор ничего не понимает в науке, в образовании, а переходные процессы только сигнал о том, что наконец тронули эти застоявшиеся совковые институты.
Автор был бы забанен, на него наклеили бы ярлык "всепросральщик", "хомячок лехаима" и прочее.

Прошло 4 года.

То, что в России уничтожается наука и образование - чуть ли не мейнстрим. Такие сообщения проходят совершенно спокойно, без всякой экзальтации.

И это непонятно...
Если это принимается, то надо забыть о "догоняющей модернизации"(ДМ) ибба уничтожение науки и образования и ДМ вещи взаимоисключающие.

Либо подъем науки и образования и модернизация, либо убиение науки и образования и отсутствие модернизации. Это же..гм..очевидно.

В таком случае, что делать с оценкой действительности? Россия успешно развивается в условиях либерально-рыночной экономики или развивается еле-еле или, о ужас, вообще не развивается?

Интегральная оценка текущей ситуации и перспектив развития есть у кого нибудь из экспертов форума?
Отредактировано: Adamantit - 09 июн 2015 16:53:26
  • -0.04 / 7
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №957125
Дискуссия   88 0
Жанна Немцова пошла по стопам дочки Сталина

14:35 9 ИЮНЯ 20151 495


Старшая дочь убитого в феврале российского оппозиционера Бориса Немцова Жанна сбежала за рубеж – из страха перед политическими гонениями и угрозами, якобы поступающими ей от неизвестных недоброжелателей. Не она первая, не она и последняя — дорожка на Запад была протоптана еще отпрысками советской элиты. Кто еще из близких родственников знаковых государственных деятелей нашей страны оказался за пределами родины и почему?


О своем нахождении за границей и нежелании возвращаться в Россию 31-летняя Жанна Немцова рассказала на днях в интервью британской газете The Times. О своем точном местонахождении она не сообщила, но логично предположить, что она сейчас где-то в Англии, вероятнее всего – в Лондоне, мекке политэмигрантов. Информацию об отъезде она подтвердила и телеканалу РБК, где в течение последних нескольких лет работала ведущей.



Скрытый текст


ссылка
Отредактировано: Magic Spirit - 09 июн 2015 18:30:53
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.18 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 16
 
tomuchin , Максим Н.