Выбор России: текущая политическая ситуация

30,359,409 121,893
 

Фильтр
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: angel87 от 23.11.2015 12:48:28Дык и городской транспорт и автобусное междугороднее сообщение теперь должно отчислять Ротенбергам на хорошую жизнь.
В принципе все что больше бычка,ПАЗик интересно больше 12 тонн?


Городской по федеральным трассам не ездит, а вот междугородное реально влетает походу. Потрясающая идея с этим платоном, реально потрясающая...
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.25 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,320
Читатели: 8
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/1340-choice-of-russia-current-political-situation/message/3458928/#msg3458928 date=1448271963]
А юридически отличается кардинально. И вы и я можем купить платежный терминал, поставить его в подъезде и перечислять штрафы в ГИБДД, оставляя себе %%. С платоном такой фокус не пройдет. Хотя справедливости ради ЛО уже заявила о желании сделать свой собственный локальный платон для региональных дорог.
[/quote]
Ну то есть - у вас на руках договор Платона - что вы так уверенно говорите о механизме денежных взаимоотношений оператора с государством? 

З.Ы. А тот факт, что Платон в отличие от частных терминальщиков минимум на четверть (включая блок пакет) принадлежит государству - как будем сравнивать?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.05 / 8
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,846.47
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,715
Читатели: 1
Цитата: angel87 от 23.11.2015 12:42:22Кризиса нет..."только парикмахерские для педиков закроются и все", так вроде питерские охранители недавно пели?

Поясняю в чём тут ложь: 2,4 млн. сделок по купле-продаже в 2015 году - это за январь-сентябрь этого года. 4 млн. сделок - это за весь 2014 год. Желающие проверить велком на сайт Росреестра. Откду взялось 9 млн. сделок в 2013 году я вообще не знаю...
  • +0.93 / 15
  • АУ
Анна Фёдорова
 
russia
Москва
9 лет
Слушатель
Карма: +95.55
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 479
Читатели: 0
Тред №1023944
Дискуссия   55 2
нужно плату взимать от давления груза на см площади.

скажем, до 2.5 кг\см2 --не взимать плату.
загрузился до 3 кг\см2--1.50 руб\км
давление свыше 3.5 кг\см2 дорожного полотна-- 1.75 рубля \1 км,
и так на каждые 500 гр-+ 25 копеек

и только по факту, после рейса
Отредактировано: Анна Фёдорова - 23 ноя 2015 16:29:12
  • -0.07 / 3
  • АУ
angel87
 
Дилетант
Карма: -168.14
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 418
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Igor_FF от 23.11.2015 13:11:07Населению если в уши не вкладывать всякий бред этого даже не заметит.

Вот оно чо,а мощности по промывки мозгов первого канала уже не хватает?Нужно интернет отключить для пущей надежности,не ну а что,ведь уже было предложение по "просьбе граждан".
Идёт урок истории.
- Представьте, семнадцатый год, февраль, холод. Народ недоволен бессмысленной войной. Нет больше самодержавия, власть перешла к Временному правительству...
- Мариванна, это вы нам из учебника рассказываете или просто мечтаете?
  • -0.56 / 22
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2015 16:24:41
...
  Гималаев Илья
Тред №1023954
Дискуссия   80 3
Лишают гос.аккредитации.

Рособрнадзор запретил Нижегородскому институту менеджмента и бизнеса прием студентов.
"...прием обучающихся запрещен также Красноярскому институту водного транспорта (филиал) ФБОУ ВПО «Новосибирская государственная академия водного транспорта» (Сибирский государственный университет водного транспорта); Усть-Кутскуму институту водного транспорта (филиал) ФБОУ ВПО «Новосибирская государственная академия водного транспорта» (Сибирский государственный университет водного транспорта); АНО ВПО «Владимирскому институту бизнеса» (ВИБ)."
https://news.mail.ru/society/24050551/?frommail=1
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.38 / 4
  • АУ
Анна Фёдорова
 
russia
Москва
9 лет
Слушатель
Карма: +95.55
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 479
Читатели: 0
Тред №1023959
Дискуссия   118 10
Греф: «Платон» отразится на ценах в магазинах

Глава Сбербанка Герман Греф полагает, что введение платы с большегрузов приведет к росту цен в магазинах, внедрение системы по взиманию платы за проезд — «Платон» — он раскритиковал, передает RNS



«С самого первого шага внедрения были совершены ошибки. В результате мы имеем и серьезное влияние вообще в целом на логистику в стране, на соответствующие настроения, и в конечном итоге мы увидим в ассортименте наших товаров, особенно накануне Нового года, и в ценах. Не знаю, насколько можно этому доверять, но говорят о вкладе этого фактора в инфляцию примерно в полтора процентных пункта. Мы таких расчетов не проводили, но даже если это будет не 1,5%, а процентный пункт, полпроцентного пункта — это не очень хорошая история», — отметил глава Сбербанка.

При этом саму идею взимать плату за проезд он считает разумной, так как подобная система используется во многих странах Европы, где эти средства отправляются в дорожный бюджет.

«То, как это сделано, — конечно, это недопустимо, просто недопустимо. Совершенно очевидные ошибки в проектном управлении», — оценил запуск системы «Платон» глава Сбербанка.


хорошо.
это правильно.
сейчас услышим мнение и других известных экономистов
  • -0.47 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,320
Читатели: 8
Цитата: angel87 от 23.11.2015 13:05:38А зарплаты как в Германии когда будут?И эээ,там с транзитников плату берут,формально стало платно для всех,но немцам на такую же сумму снизили налоги.Евросоюз даже по этому поводу возмущался,мол хотят денег с транзитников снять,т.к. своим потери компенсировали.
У нас же наоборот,иностранцы ничего платить не будут.

Ну как цены и налоги доберутся до германских - так как раз и зарплаты сравняются.
И кстати - с чего вы решили - что с транзитников брать не будут? В описании системы указаны 35 таможенных пунктов - как думаете зачем?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.60 / 12
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,846.47
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,715
Читатели: 1
Цитата: angel87 от 23.11.2015 13:19:09За 9 месяцев,ты хоть читал исходные данные то?Ну или ссылочку давай где это сказано,в общем не ври,а делом занимайся.
Всетаки в аптеках явно перебои ....

Ладно, специально для тупых, т.е. для тех кто по уже данной ссылке не может найти данные:
https://rosreestr.ru/upload/Doc/9011_008_1412 св.XLS
Открываем, на первой странице вкуриваем титульный лист и особенно фразу "за январь-декабрь 2014 года". Потом идём на закладку разделы 3,4 и смотрим ячейку G7 (строка "договоры купли-продажи (мены)", столбец "физических лиц").
Аналогично
https://rosreestr.ru/upload/Doc/18-upr/9011_008_1509 св.XLS
Всё по той же схеме, особенно обрати внимание на фразу "за январь-сентябрь 2015 года". 
Так понятнее? 
Отредактировано: Igor_FF - 23 ноя 2015 16:31:06
  • +0.45 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,971.13
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,725
Читатели: 8
Тред №1023960
Дискуссия   153 9
Всех поздравляю!
Счастье-то какое привалило...
В Екатеринбурге 25 ноября откроется Президентский центр Б. Н. Ельцина (Ельцин Центр). На официальной церемонии выступят президент России Владимир Путин, а также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В преддверии открытия родственники первого президента Российской Федерации рассказали о предназначении центра.

Татьяна Юмашева, дочь бывшего главы государства, вместе с соратниками занималась созданием Ельцин Центра, отмечает РБК. По ее словам, центр открывается, "потому что он готов и потому что хотим, чтобы жители нашей страны узнали правду о 1990-х". "Именно правду: мы ничего не утаиваем и не приукрашиваем, никак не трактуем", - подчеркнула Юмашева.

Сейчас Таня правду будет рассказывать... Угу.
Интересно даже - что в итоге "заиграют", а что переиначат?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.07 / 14
  • АУ
Bloody
 
ussr
Слушатель
Карма: +41.38
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: Lange от 23.11.2015 13:11:491. Деньги, собираемые с Платона, перечисляются в бюджет. Концедент получает плату по соглашению. Схем, наверное много. Приведите конкретную, наиболее возможную в данном случае.
 
2. Разная форма собственности. Повторить вопрос насчёт выплаты ООО доходов при наличии задолженности?

3. Я вижу риск потратить больше планируемого. Я вижу риск заработать меньше планируемого. Я вижу риск затрат на работы с претензиями. Как-то так.

Относительно сбора налогов.
Это не налог.
Вас не смущает, что работодатель выступает налоговым агентом по НДФЛ работников или эмитент выступает налоговым агентом по дивидендам, выплаченным акционерам? А то, что плату за ЖКХ можно платить не напряму

4. Я выше давал цитату о задачах оператора. Вроде бы там перечислено то материальное, что входит в систему. Впрочем, найдите, что будет составлять систему Платон, и опровергните, если я был неточен.




ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯконцессионного соглашения
http://rosavtodor.ru…tmp92D.pdf

Там же:

1. Вознаграждение оператора системы составляет 25% от собранных средств. Какой смысл в вашей фразе о концеденте? Привести конкретную схему - нужна бухгалтерская документация. Предоставите? Или вы думаете, что конкретно эта ООО чем-то отличается от других?
2. Формы собственности разные. Госучастие - одинаковое. Поэтому ответьте все-таки на вопрос.
3. Приведете экономическое обоснование рисков?
4. Работодатель 25% моего НДФЛ забирает себе?
5. Так как государство будет опеспечивать работу системы, если ООО вдруг разорится?
  • +0.20 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,320
Читатели: 8
Цитата: Анна Фёдорова от 23.11.2015 13:28:18Греф: «Платон» отразится на ценах в магазинах

хорошо.
это правильно.
сейчас услышим мнение и других известных экономистов

Ну Греф то - у нас конечно великий проектный менеджер - сидел бы и помалкивал. 
Он конечно сбер реально улучшил - но вот так что бы у него все сразу с первого раза получилось, да еще в масштабах страны - так сразу то и не припомнишь.
Так что не ему критиковать проектное управление. 
С точки зрения запуска информационных систем - Платон кончено далек от эталона - но и в разряд ужас-ужас - его относить не за что.
Другой вопрос - что всплеск социального негатива и сознательного саботажа  существенно искажает реальную картину запуска системы.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.47 / 16
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  23 ноя 2015 17:15:18
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 23.11.2015 13:30:06
Ну как цены и налоги доберутся до германских - так как раз и зарплаты сравняются.
....



Это вы с чего взяли? Какая тут зависимость?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.34 / 11
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Тред №1023985
Дискуссия   221 33
Не понимаю воплей за "Платон"...

Напомню, весь розничный бизнес обязан иметь контрольно-кассовые механизмы.
Продаются, обслуживаются и проходят периодическую верификацию эти ККМ в сертифицированных центрах, которые, как на подбор, ООО.

И не бесплатно. 

Расходники, опять же, электронные фискальники...

Кассовики хуже ИГИЛ? Пжив?
Отредактировано: Непалец - 23 ноя 2015 17:49:07
  • +0.95 / 19
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Непалец от 23.11.2015 14:45:04Продаются, обслуживаются и проходят периодическую верификацию эти ККМ в сертифицированных центрах, которые, как на подбор, ООО.

И не бесплатно. 

Кассовики хуже ИГИЛ? Пжив?


Ключ в том, они все одному бенефециару принадлежат или нет? Вы лично можете открыть такое ООО? Вход открыт практически для всех или только избранным?
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.01 / 7
  • АУ
Bloody
 
ussr
Слушатель
Карма: +41.38
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: Lange от 23.11.2015 14:22:511. Государство - концедент, РТИТС - концессионер. Я допустил ошибку в термине, да. Концедент платит концессионеру плату по соглашению.
Относительно необходимости бухгалтерских документов - это прекрасно. Как только вам предложили представить схему увода денег - дайте бухгалтерские документы. То есть для уверенности в том, что деньги уведут, вам документы не нужны. Хорошо, путь остаётся просто ваша уверенность. Как конкретно, вы не знаете, но уверены, что украдут. Улыбающийся

2. То есть не ответив на мой вопрос, вы перевели стрелки, и теперь требуете ответ на свой?Улыбающийся А вот относительно одинакового госучастия - чуть подробнее.

Начиналось всё с моего вопроса "собирается ли предприятие выплачивать что-либо участникам при наличии огромного непогашенного долга перед банками?". Речь, напомню, шла об ООО "РТИТС". Далее ваш встречный вопрос: "сколько субсидий получают госкорпорации из бюджета?" Теперь ваше утверждение "Формы собственности разные. Госучастие - одинаковое."

Позвольте, если госучастие одинаковое в РТИТС и в госкорпорации, то из-за чего весь шум вокруг присутствия там частника? Веселый


3. Экономическое обоснование отдаваемых государством рисков не приведу. И не вижу никакого экономического обоснования риска доверить сбор денег РТИТС. Так что "баш на баш".

4. Положим, ваш вопрос звучал так "на каком основании государство делится своими СИСТЕМНЫМИ функциями - сбор налогов и санкции за уклонение от них с частником" Вам предложена аналогия - работодатель, как налоговый агент. При чём здесь оплата концессионеру? И, кстати, где написано, что РТИТС будет штрафы взимать?

5. Предполагаю, так же, как и после окончания срока действия концессионного соглашения. Только вот по окончании пройдёт 12 лет, в течении которых система будет отлаживаться частником за свой счёт и на свой финансовый риск. Хотя, какой частник? Вы же говорите о том, что там государство, нет? (Действительно, есть, в доле в РТ-Инвест через Ростех, итоговая доля малая, но есть).

1. Ланге, изначально я писал о том, что не вижу никаких рисков для этого ООО, кроме как вывод активов. В п.3 Вашего ответа вы с этим фактически соглашаетесь. Все остальное - ваша словесная эквилибристика)))
2. Шум - из-за идеи и формы ее реализации. Вам выше Николаич уже пенял на словоблудие - то Газпромбанк скрытый госбанк, то частный...
С учетом вашего п.3 - вы прекрасно понимаете, что в случае необходимости государство перекредитует эту ООО через тот же ВЭБ. Только признаться боитесь)))
3 - см. выше.
4. Мой работодатель не вычитает 25% из моего НДФЛ, перечисляемого государству. По вашей логике - ну давайте сбор всех  налогов отдадим в концессию?
5. А если до окончания концессии ООО не доживет?
  • +0.27 / 7
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/1340-choice-of-russia-current-political-situation/message/3459243/#msg3459243 date=1448279261]
Ключ в том, они все одному бенефециару принадлежат или нет? Вы лично можете открыть такое ООО? Вход открыт практически для всех или только избранным?
[/quote]

Если бы мне пришлось разработать и смонтировать единую систему с нуля по всей стране, с безвозмездным предоставлением единого кассового аппарата в каждую торговую точку? Не смог бы. 

Лет через 10-15, когда стандарты устканятся, а на рынке появится десяток приборов контроля, один другого краше - возможно.

А сейчас, естественно, никто мне не даст поставить одинокую рамку на въезде на МКАД и сидеть возле нее, снимая бабло.
Отредактировано: Непалец - 23 ноя 2015 17:57:07
  • +0.30 / 4
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Непалец от 23.11.2015 14:54:20Если бы мне пришлось разработать и смонтировать единую систему с нуля по всей стране, с безвозмездным предоставлением единого кассового аппарата в каждую торговую точку? Не смог бы.


Да ну? А если с правом отслюнявить с каждого чека по 3 рубля 50 коп.? Тоже никак?
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.11 / 7
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/1340-choice-of-russia-current-political-situation/message/3459269/#msg3459269 date=1448279869]
Да ну? А если с правом отслюнявить с каждого чека по 3 рубля 50 коп.? Тоже никак?
[/quote]
Больно крупный кредит пришлось бы брать, лет на 20. Такое только под госгарантии дают, а у меня наверху знакомых нет.
  • +0.43 / 6
  • АУ
XBEД
 
belarus
Слушатель
Карма: -1.54
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №1024001
Дискуссия   66 0
Опасный «кривой» взгляд из России на А.Лукашенко
http://communitarian…_23112015/
  • -0.80 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 9
 
and63 , read-only , шорох