Выбор России: текущая политическая ситуация

30,363,074 121,893
 

Фильтр
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,682.36
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,726
Читатели: 0

Полный бан до 27.09.2024 15:16
Цитата: NetGhost от 15.01.2016 21:46:25Сурковская пропаганда




http://vz.ru/news/2016/1/14/788619.html


Мне вот это тоже нравитьсяВеселый

Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.81 / 14
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,278.23
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,616
Читатели: 1

Бан в разделе до 23.09.2024 22:53
Цитата: ЗлойБарсик от 15.01.2016 23:10:34А Вам говорит что-нибудь название компании "Грузовичкофф". Я вот их услугами не один раз пользовался. Весьма качественно и адекватно. И быстро. Вплоть до того, что помогали разобрать то, что мне самому было не по силам (хотя их задача - погрузить-отвезти-выгрузить). Вот эта компания, по слухам, имеет отношение к её сыну. Так что, с ТАКИМ уровнем работы - не зазорно быть миллиардером.

     Так есть ещё и Таксовичкофф. Вы не поверите, раньше от Московского вокзала до дома в неурочное время я мог потратить полторы, или две тысячи. Сейчас, если без торга, легко доеду за 900 в самый неурочный час.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.77 / 13
  • АУ
Ботя
 
russia
莫斯科
9 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 15.01.2016 23:27:43По чьей идее?
Люди берут 2-3 подработки и содержат.

Это античеловечно.
Естественно, когда человек имеет работу, хорошо её делает и ему за неё платят. Неестественно, когда человек делает НК-32, а вечером бомбит. Это программируеое нищенство, вымывание компетенций и ускоренное старение. Плохо, что у нас это считается чем-то привычным.
Есличё, я не эльф, сам одно время так пахал, но радости по этому поводу не испытываю
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +1.26 / 22
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  16 янв 2016 02:47:26
...
  Adamantit
Цитата: Ботя от 15.01.2016 22:59:43Но это ж выживание на грани нищенства...

Тут такое дело, что помимо инженеров на заводах работают еще и другие люди.

На фотках Sera есть прекрасное

"Травильщик 3 разряд до 15 800"
Сильно сомневаюсь, что многие знают чем занимается травильщик. Поэтому курим ЕТСК
§ 93. Травильщик 3-го разряда

Характеристика работ. Травление и нейтрализация деталей и изделий из различных материалов с сохранением заданных размеров с труднодоступными внутренними поверхностями и деталей с резьбой, высокоуглеродистой проволоки и калиброванного металла.

Скрытый текст
Ведение процесса травления, обезжиривания и фосфатирования труб и баллонов в соответствии с установленными режимами. Ведение процесса травления сортового проката. Участие в процессе травления листа в рулонах в ваннах травильных машин периодического действия, листового, полосового и сортового проката, качественных и специальных марок стали, листа в рулонах на непрерывных агрегатах, а также листового металла для подготовки его к покрытиям. Обеспечение правильного прохождения полосы через травильные ванны и регулирование работы паровых, водяных и кислотных задвижек и брызгал на травильных агрегатах. Участие в ремонте травильных агрегатов.
Должен знать: устройство оборудования различных типов, специальных приспособлений и контрольно-измерительных приборов; процесс травления и очистки электролитическим и химическим способом; способы травления под блеск и мрамор; все виды глубокого травления; правила расчета скорости травления, температуры и состава ванн; правила определения качества травления внешним осмотром и измерительными приборами; устройство светокопировальных рам и правила работы на них; методику применения светочувствительной эмульсии; устройство фотохимического оборудования; марки стали, сортамент труб и баллонов; состав, свойства растворов и способы их приготовления.
Примеры работ


Скрытый текст

Представили характер работ? Высокая влажность, температура, ароматы кислот...Как это влияет на здоровье, надеюсь, пояснять не надо.

Льготы за эту прелесть читаем здесь
Но до этого еще дожить надо при "до 15800".

Когда вы будете с восхищением смотреть вот на это


И говорить "так хорошо никогда не жили!" 
Вспомните травильщика из Самары. Который "до 15800". Честнее будет, ага.
Отредактировано: Adamantit - 16 янв 2016 02:53:54
  • +0.55 / 31
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  16 янв 2016 02:49:48
...
  Adamantit
Цитата: Lange от 15.01.2016 23:15:33Нет, дорогой мой, отношения с отцом - это отношения с отцом, это и есть суть терминов "патернализм" и "патриархальность". Отец - старший, ты - младший. Пусть даже младший уже сам отец.Улыбающийся

И в семье это норма.
А когда для некоторых "граждан" Владимир Владимирович как отец - это не должно быть нормой.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.31 / 13
  • АУ
Ботя
 
russia
莫斯科
9 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 15.01.2016 23:47:26Тут такое дело, что помимо инженеров на заводах работают еще и другие люди.

На фотках Sera есть прекрасное

"Травильщик 3 разряд до 15 800"
Сильно сомневаюсь, что многие знают чем занимается травильщик. Поэтому курим ЕТСК
§ 93. Травильщик 3-го разряда

Характеристика работ. Травление и нейтрализация деталей и изделий из различных материалов с сохранением заданных размеров с труднодоступными внутренними поверхностями и деталей с резьбой, высокоуглеродистой проволоки и калиброванного металла.


Скрытый текст
Ведение процесса травления, обезжиривания и фосфатирования труб и баллонов в соответствии с установленными режимами. Ведение процесса травления сортового проката. Участие в процессе травления листа в рулонах в ваннах травильных машин периодического действия, листового, полосового и сортового проката, качественных и специальных марок стали, листа в рулонах на непрерывных агрегатах, а также листового металла для подготовки его к покрытиям. Обеспечение правильного прохождения полосы через травильные ванны и регулирование работы паровых, водяных и кислотных задвижек и брызгал на травильных агрегатах. Участие в ремонте травильных агрегатов.
Должен знать: устройство оборудования различных типов, специальных приспособлений и контрольно-измерительных приборов; процесс травления и очистки электролитическим и химическим способом; способы травления под блеск и мрамор; все виды глубокого травления; правила расчета скорости травления, температуры и состава ванн; правила определения качества травления внешним осмотром и измерительными приборами; устройство светокопировальных рам и правила работы на них; методику применения светочувствительной эмульсии; устройство фотохимического оборудования; марки стали, сортамент труб и баллонов; состав, свойства растворов и способы их приготовления.
Примеры работ



Скрытый текст

Представили характер работ? Высокая влажность, температура, ароматы кислот...Как это влияет на здоровье, надеюсь, пояснять не надо.

Льготы за эту прелесть читаем здесь
Но до этого еще дожить надо при "до 15800".

Когда вы будете с восхищением смотреть вот на это


И говорить "так хорошо никогда не жили!" 
Вспомните травильщика из Самары. Который "до 15800". Честнее будет, ага.

У меня бабуля работала на химтравлении при производстве солнечных батарей. 3 группа инвалидности и грамота от нач.цеха
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.38 / 18
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,278.23
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,616
Читатели: 1

Бан в разделе до 23.09.2024 22:53
Цитата: lucent от 15.01.2016 23:47:03Это общий тренд. Нашим чиновниками запрещают напрямую воровать из бюджета, но позволяют детям заниматься бизнесом. А тут есть такой нюанс - если у тебя мама Губернатор или папа ГенПрокурор, то ты имеешь доступ к огромному пласту закрытой и открытой аналитики, доступ к информации по тендерами и конкурсам, имеешь доступ к нужным контактам в бизнесе и администрациях. Ну и, банально, общаешься в неформальной атмосфере с людьми, у которые есть ресурсы, знания и влияние. Плюс наличие большого родственника даёт некоторый иммунитет от проверок госорганов. С таким бэкграундом очень сложно не сделать крупный бизнес. Для этого надо быть вообще полным дубом... Поэтому детки и поднимаются. Как-то так... Я всё это называют "эффект Батуриной"...

     Угу. А Яндекс-такси это эффект Алишерова?
     Молодёжи есть куда пытаться. От самого простого - воевать за Родину, до сложного - строить науку и промышленность. Включая новомодные постиндустриальные штучки. И всё из бюджета.
     Стройтесь служить обществу за бюджетные деньги. И никакого либерального блуда за свои. Впрочем, если можете за свои, то это будет забавно.
Отредактировано: ivan2 - 16 янв 2016 03:23:43
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.77 / 11
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,278.23
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,616
Читатели: 1

Бан в разделе до 23.09.2024 22:53
Цитата: lucent от 16.01.2016 00:34:09Не понял, если честно, о чём вы это и к чему. У меня проблем с самореализацией никаких нет.Улыбающийся

     Вы говорили о блате. О системе, построенной на блате, как единственно возможной.
     Я Вам привёл в пример систему, не ориентированною на блат в принципе.
     С другой стороны я пытался Вам показать, что для серьёзного участия в системе надо либо вкладывать свои деньги, либо исполнять волю.

    Иного не будет.

     С учётом того что своих денег кроме ворованных не бывает, выход только один, исполнять волю.

     Опять не поняли?
Отредактировано: ivan2 - 16 янв 2016 04:23:01
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.60 / 5
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,278.23
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,616
Читатели: 1

Бан в разделе до 23.09.2024 22:53
Цитата: lucent от 16.01.2016 01:28:05Я не понял, где я говорил о том, что система основанная на блате единственно возможная. Я вообще не понимаю где вы это взяли. У меня куча знакомых предпринимателей реализуют себя без всякого блата. Это в нашей стране вполне обычное дело. Да и тем более, что я говорил о субстанции более тонкой, чем блат. Блат - это сына на должность в прокуратуру поставить. Я говорил о том, что у детей крупных чиновников есть преимущество в виде доступа к непубличной информации. Я, собственно, не жаловался. А объяснял почему каждый первый сын губернатора обязательно успешный преприниматель у нас...

    Сына поставить на должность прокурора, это уже олигархия, это сращивание, по классикам Марксизма-Ленинизма. Это уже далеко не блат.

    А то, что есть преимущества в честном поле; кто-то умнее, кто-то сильнее, кто-то красивее и вообще - это жизнь.

    То, что родители, занимающие более высокое положение своим детям дают более эффективные советы, так это знаете ли не грех. Ребёнок не спился и не скурился, слушался маму и папу. Тщательно учился и родительские наставления пошли ему впрок.

    Всего делов.

     Правка - Я много преподавал и у меня в обучаемых было много детей моих начальников. Если проводить разительную разницу, то половина были откровенные отбросы, а вторая половина были вполне вменяемыми, среди которых изредка встречались натуральные алмазы. Их только обтачивать надо было. Я, в силу позиции в образовательной системе, занимался грубой обработкой. Линейные и нелинейные радиотехнические устройства, и прочая занудная наука...
Отредактировано: ivan2 - 16 янв 2016 05:21:44
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.34 / 27
  • АУ
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: Adamantit от 15.01.2016 23:47:26
Скрытый текст


"Травильщик 3 разряд до 15 800"
Сильно сомневаюсь, что многие знают чем занимается травильщик. Поэтому курим ЕТСК
§ 93. Травильщик 3-го разряда





Скрытый текст

Оставил собссно главное. Не, формулировки крутые, работа важная, вот только маленькая деталь - 3 разряд, это вообще ниачом. Помнится в техникуме, правда это было ещё в советское время, на практике после третьего курса мы получали в т.ч. и корочки слесаря по ремонту ЭПС 3 разряда - практически самая низшая категория. Но сектанты-регрессоры почему-то хотят, что-бы низкоквалифицированная работа оплачивалась на уровне, например, главного инженера. Плакальщики. Д,Б.

"Слезинка травильщика", тож Улыбающийся

Цитата: ЦитатаВспомните травильщика из Самары. Который "до 15800". Честнее будет, ага.


UPD. Что такое работа на заводе я знаю.Улыбающийся Так как летом на каникулах (в техникуме) работал на нашем "Дальэнергомаше" в цехе ТНП, на клепальном станке. Работа не требовала квалификации (как раз на уровне 2-3 разряда), плюс тогда пошли всякие КТУ, СТК и прочая фигня, в общем получил я за месяц очень смешные 65 руб и многое понял.Улыбающийся В принципе для 17-летнего это было нормально. Напомню, это был ещё ссср.
Отредактировано: alexus_90 - 16 янв 2016 05:09:02
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +0.88 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,822.70
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,017
Читатели: 80
Цитата: ivan2 от 16.01.2016 01:46:07Сына поставить на должность прокурора, это уже олигархия, это сращивание, по классикам Марксизма-Ленинизма. Это уже далеко не блат.

        Есть такой закон наследственности: способности могут перейти от тестя к зятю, но никогда по прямой линии.  

        Но в семье не без урода: академик Сергей Петрович Новиков, сын академика Новикова, превзошел своего отца, и то же случилось с Людвигом Дмитриевичем Фадеевым, сыном членкора Фадеева. 

        При обсуждении дворянских родов с придыханием следят за родословной, как будто это заслуга отпрысков. Но она открывала им двери. Было это олигархией?

        Академик Скобельцын полагал себя главным дворянином советской науки и был необыкновенно спесив. Еще бы ли, в списках опричников у Ивана Грозного значится некто Скобельцын. Что не мешало ему в качестве директора института в прыжке пролететь полкоридора, чтобы открыть дверь уборщице с ведром и шваброй и справиться при этом, прошла ли простуда у внучки и пошла ли она уже в садик.  Но став директором Института им. Лебедева он вдруг узрел сотрудника с фамилией Веселаго и осторожно справился, не родственник ли он некому Веселаго, кто при Иване Грозном в послах подвизался. И услышав "Да" тут же понял, что скромнее надо быть...

       В-общем, вынюхивание грязного белья занятие может и интересное, но уничтожать человека только за маму с папой или тестя со свекровью тоже как-то не того...
Отредактировано: Dobryаk - 16 янв 2016 13:40:39
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.33 / 53
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Тред №1046205
Дискуссия   101 0
..... "Только что по ящику рассказали как у Чубайса появилось "ну очень много денег" на которые он организовал корпоративчик. Оказывается, выделенные из бюджета деньги превратили в баксы (видимо по нанотехнологиям), а потом когда пришло время баксы вернули в рубли и чудо!
Рублей оказалось очень много. Гениально!"


 - вот так и обрушили  рубль, тут еще и работа Грефа была - в смысле вся эта кодла и рушила рубль ........    По моему Чубайс с Грефом давно должны были занять место Квачкова ......  
[movie=400,300]http://youtu.be/kIv63szcGtA[/movie]
  • +0.37 / 11
  • АУ
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +340.79
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Цитата: Ser от 15.01.2016 23:38:55Это не ИТ-бездельники, которые выше на ветке хвастались, что получают 25 за то, что на работу не ходят.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся (с)
Вы разницу между "ходить на работу" и "делать работу" можете уловить? Или расшифровка нужна?
Я за 15 лет сделал всё, чтобы "не ходить". Работать, при современном интернете, я могу хоть на Луне.
А если я пришел таки на работу, то значит какие-то проблемы не только в софте, но и с оборудованием, что очень плохо. Д, Б.

ЗЫ: на форуме я редко, вечерами. А некоторые "ходоки на работу" не одну ветку своим соком залили. Ходить - не значит работать, да.
Отредактировано: kasa - 16 янв 2016 18:32:05
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • +0.25 / 13
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1046342
Дискуссия   60 0
За последние несколько дней, по данным сайта "Сделаноунас", в России
введены в строй следующие объекты социальной инфраструктуры...
*****
19. В Якутске состоялось открытие детского сада на 210 детей.

http://sdelanounas.ru/blogs/72854/
20. В Южно-Сахалинске начал работу центр амбулаторного гемодиализа.
http://sdelanounas.ru/blogs/72850/
21. В Можге Удмуртии открылся новый лечебный корпус Центральной районной больницы.
http://sdelanounas.ru/blogs/72849/
22. В станице Темиргоевской Краснодарского края состоялось открытие новой спортивной школы.
http://sdelanounas.ru/blogs/72883/
23. Первая ледовая арена в Раменском.
http://sdelanounas.ru/blogs/72874/
24. В Казани открылся новый детский сад на 260 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/72858/
  • +0.28 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  16 янв 2016 21:09:47
...
  Adamantit
Цитата: Lange от 16.01.2016 17:06:37Простите, но Вы же сами начали говорить о патерналистском обществе (хотя явно говориться должно было о государстве), с чего вдруг термин "патернализм" перемещён на Президента?

Потому что он стоит во главе государства и ему полагается верить и одобрять главные решения с точки зрения мальчиков.
Для патерналистского общества характерно отношение к главе государства как к отцу. 
И это у нас в традиции, будь то царь-батюшка, будь Сталин, теперь Путин.
Только сейчас это недопустимо. 
Нужны не верующие, а граждане, которые решения одобряют или не одобряют не на основе веры, а на основе критического мышления и своих представлениях о должном. Не понимая нельзя одобрять. Не понимаешь - разберись. Не можешь разобраться сам - консолидируйся с другими гражданами.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.07 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  16 янв 2016 21:42:19
...
  Adamantit
Цитата: alexus_90 от 16.01.2016 01:57:43Оставил собссно главное. Не, формулировки крутые, работа важная, вот только маленькая деталь - 3 разряд, это вообще ниачом. Помнится в техникуме, правда это было ещё в советское время, на практике после третьего курса мы получали в т.ч. и корочки слесаря по ремонту ЭПС 3 разряда - практически самая низшая категория. ...

И вот на такой клоунаде строится 90% одобрямса.

Что-то ему помнится, где-то работал после ПТУ, "3 разряд ниачом".

Речь,д.б., о ракетно-космической отрасли, где будь ты хоть самым низкоквалифицированным специалистом, ты должен быть в первую очередь ответственным и внимательным.
Объясняю на пальцах - если передержать деталь в ванне (хим. фрезерование), то уйдешь в минус по допуску и работа нескольких цехов (!) пойдет на смарку, так как деталь бракуется. 
Например, чтобы сделать разделительное дно одного из баков до хим. фрезерования работают 3 цеха/отдела конкретно с этим куском металла.
Входной контроль, вытяжка, контроль, нанесение защиты и только затем хим. фрезеровка с промежуточным контролем в несколько этапов. Если травильщик запорет партию, то без работы останутся и остальные цеха, срок сдачи изделия сдвинется, а д.б. затем будут говорить, что на заводах работают бездельники.

Тоже касается слесарей. Есть в ЦОСах (цех окончательной сборки) слесари-сборщики. Для д.б. это так же низшая категория. Но если эта низшая категория уронит гаечный ключ, находясь в изделии, то последствия могут быть в зависимости от удачи слесаря. Например, замена магистрали заправки. Для чего нужно разобрать пол. ступени, что так же попадалово по срокам сдачи.

Да собственно, что далеко ходить курим выводы гос. комиссии


Скрытый текст

Нужно быть совсем тупоголовым, чтобы не понимать -  на таких производствах (а Кузнецов делает движки для Союзов) не должно быть "слабых звеньев", не должны люди работать за еду. 

Это реально трудно понять, вот как можно этот треш одобрямствовать? На кой ляд из пальца высасывать какие-то доводы? Что вы и такие как вы пытаетесь защитить? Социальную логику когда человек ответственен за операции стоимостью в миллиарды рублей и получает копейки? Это же реально дебилизм.

Травильщик на ракетных движках получает "до 15800", а вакансия в Макдональдсе в 2014 году  в Самаре гуглится вот такая

Татьяна Мудрец
В ресторанах города Самары открыты следующие вакансии:

1) КАССИР 
2) КУХОННЫЙ РАБОТНИК 
Требования и условия работы:

Возраст от 18 до 55 лет 
Оплата почасовая – 121 руб/час 
Заработная плата от 23 000 руб/месяц* (* при соблюдении условий полной занятости) 
Отредактировано: Adamantit - 16 янв 2016 21:42:43
  • +0.72 / 24
  • АУ
Gogo77
 
Слушатель
Карма: -45.69
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 135
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 16.01.2016 19:22:46Решение есть-надо Роскосмос приватизировать, что бы, в конце-то в концов, ЗП стала как в нормальной частной организации, по типу Макдональдс. И от "лишних людей" эта отрасль почистится.

А что такое?Поцреоты-одобрямсы не потянули?

Цитата: ЦитатаРогозин "дает зуб", что космодром "Восточный" будет построен к 2015 г
сам космодром будет построен к 2015 году, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в интервью телепрограмме "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым, пообещав при ином раскладе пожертвовать зубом.
15:24 14.04.2012
http://ria.ru/scienc…92986.html
Отредактировано: Gogo77 - 16 янв 2016 23:16:02
  • -0.96 / 16
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  17 янв 2016 00:45:05
...
  Adamantit
Цитата: Барристер от 16.01.2016 21:29:28...
Цена ошибки, случайности, а не умышленного занижения качества выполненной работы работником, который решил, что ему надо платить больше - решается вторым и третьим контролем. Мало - ставьте еще 6 степеней контроля. Но не одного контролирующего с зарплатой в миллиард.

Ученый теоретик, блин.
Вы удивитесь, но в обществе в котором мерило успеха деньги - неизбежно присутствует отрицательный отбор для низкооплачиаемых должностей.
Хорошего слесаря и хорошего травильщика еще найти надо и ещё неплохо бы его удержать на предприятии.
Кстати, это какой-то забубенный сволочизм - с презрением относиться к рабочим профессиям, платить копейки, но требовать работы на совесть Непонимающий

Причем встречаю это постоянно среди "эффективных манагеров" - у тех разговор короткий - "не нравится - за ворота".
А потом - "хм...а что так у нас количество брака поперло?"

ps
Кончайте гнать пургу. Контроль вам позволит выявлять косяки травильщика, но травильщика не заменит.

pps
Если вы не с тем моментом закрутите гайку в коровнике, то пострадает корова (например)
Если вы не с тем моментом закрутите гайку на второй ступени пострадает носитель и спутник. Стоимость и того и другого примерно 100 000 коров.
Вы на полном серьезе мне будете доказывать, что слесаря в коровнике и в цехе окончательной сборке одни и те же?
Это даже не эльфизм это что-то другое...
Отредактировано: Adamantit - 17 янв 2016 00:46:29
  • +0.48 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Цитата: Adamantit от 16.01.2016 21:45:05
Хорошего слесаря и хорошего травильщика еще найти надо и ещё неплохо бы его удержать на предприятии.

Вот поэтому в КРЭА в 2015 хоть и нарушили колдоговор, не проиндексировав зарплаты на величину инфляции, но впервые был введен дифференцированный механизм индексации.
Конкретнее - ведущим инженерам и выше оклады проиндексировали на 1%, ИТР - на 2-2,5%, рабочим профессиям - на 5%.

Что, впрочем, не мешает отдельным рабочим продолжать базары в стиле "как платят - так и работаем", при том что отлично знают - "за забором" будут получать в 2-3 раза меньше.
Наслушавшись про олигархов и начитавшись таких вот Адамантитов, очевидно.

Людишки такая порода - сколько ни плати, все равно всегда мало будет.
  • +0.19 / 12
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  17 янв 2016 02:02:44
...
  Adamantit
Цитата: NetGhost от 16.01.2016 22:47:21Давайте на сфероконном примере не Кузнецова. Вот вполне хороший конь - КРЭА,
Средняя зарплата рабочего 5-6 разряда в раёне 30 тыщ.
...

Что значит сфероконном?  Непонимающий
Конкретное предприятие, конкретная профессия, конкретная зарплата.

И не надо доводить до абсурда.


Речь о социальной логике.
Если рабочий на заводе по производству движков для ракеты- носителя получает меньше, чем кассир в Макдональдсе - то нехер петь песни про вставшую с колен Россию.
Одобрять такое положение дел - это быть конченным мудаком. Внятно излагаю?

Ещё раз.
Речь не о ста тысячах -  рабочий на ВПК должен получать больше, чем обслуга в общепите. 
Отредактировано: Adamantit - 17 янв 2016 02:14:04
  • +0.19 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 11