Выбор России: текущая политическая ситуация

30,009,926 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №382099
Дискуссия   38 0
Акунин и Быков бездарно слились отказались от приглашения поболтать, ввиду того, что они де состоят сейчас в Лиге граждан, и им нужно бы сначала посоветоваться между собой, только тогда может быть они и пойдут на разговор с ВВП.
Статьи с эха:
Быков: «Я думаю, что вот этой возможностью нельзя пренебрегать, но для этого нам надо выработать, конечно, консолидированную позицию»
Акунин:«Просто поскольку я теперь являюсь участником Лиги, я в любом случае сначала должен буду обсудить встречу (если она состоится) со своими товарищами.»
---------------------
Мы из Лиги, к нам на кривой козе не подъедешь...
ВеселыйПодмигивающийУлыбающийсяСмеющийся
Отредактировано: Maphunter - 19 янв 2012 13:21:40
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +1.27 / 19
  • АУ
number
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +94.75
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 234
Читатели: 0
Тред №382103
Дискуссия   57 0
Немного хочется порассуждать о тех, кто пойдет на выборы 2012 как избиратель. Был в Советском Союзе лозунг "Каждому - по потребностям, от каждого - по способностям". Лозунг замечательный, но к реальности слабо относящийся. К чему я его вспомнил? А к тому, что голосовать пойдут разные люди и у каждого есть свои потребности и способности. И вот то, как будет голосовать конкретный человек и будет зависеть от баланса потребностей и способностей. Какие есть варианты?
1. Потребности примерно эквивалентны способностям. То есть человек способен обществу и государству отдавать столько же, сколько требует взамен. Позиция, в целом, справедливая не зависимо от уровня этих потребностей и способностей. То есть здесь и вахтер, который не так много и блещет способностями, но и не гонится за айфоном, и бизнесмен, организовавший и обеспечивающий поставки молока в город из села, который хочет большую красивую машину и коттедж. Таким людям комфортно при той власти, которая гарантирует более-менее справедливую оплату "способностей". На данный момент не считаю, что их ВВП чем-то не устраивает (можно спорить, но тут без конкретики - никак).
2. Потребности ниже способностей. Это люди, за счет которых государство развивается. И только за счет них. Это может быть и хороший слесарь, которому вполне достаточно для счастья того, что его семья накормлена, одета-обута и защищена от войн и бандитов, это может быть и замминистра, реально пашущий без выходных, но с желанием одну неделю отпуска провести в Куршавеле. Если честно, то пусть даже у ВВП есть приписывая ему вилла в Испании (хотя, я согласен с Вассерманом, оно ему тупо не нужно - он как физ-лицо за пределами России первый кандидат на висилицу), он своих способностей на благо общества реализовал гораздо больше, чем десяток вилл во всех уголках земли. В любом случае, такие люди будут  только поддерживать ВВП на выборах, так как на данный момент их способности при нем востребованы, а потребности с избытком перекрываются возможностями.
3. Потребности превышают способности. Ага, планктон. Именно те самые борцы за свободу. Свобода в их понимании - это безусловное удовлетворение всех их потребностей. Это права без обязательств. Студент, способности которого пока не ясны и никак не реализуются, но потребностей - мама не горюй. И айфон и клубы каждую ночь и так далее. Это и офисный работник, проявляющий свои способности в раскладывании пасьянса "косынка", но с потребностями как у Абрамовича. Вот эти обязательно будут за революцию. Причем всегда. Потому что реализация их потребностей никогда не будет полной. Даже если часть сечас реализовывается через взятый кредит, то в процессе отдавания кредита придется напрягаться выше способностей, а потребности урезать. И никакая власть их никогда не удовлетворит. Золотая мечта - ничего не делать, а получать ренту от продажи нефти как в Эмиратах, которой обязательно хватит и на айфон, и на феррари, и на яхту и на виллу. За это они готовы даже ходить с лозунгами "Долой нефтяную иглу". Таким избирателям можно кинуть подачку и они пойдут голосовать хоть за что, просто потому что кто-то реализует часть потребностей, не потребовав реализовать способности.

Перечитал. Немного однобоко получилось. С самого началя имел в виду не только утилитарные потребности, но и все, что в пирамиде Маслоу и других подобных системах имеется. Наверное так получилось из-за того, что интеллектуальные потребности трудно оценить и сравнить с реализуемыми способностями. Но в целом, вот такое у меня видение тех, кто с чем пойдет на эти выборы. Что с этим делать кандидатам в президенты? Надо в первую очередь стараться повысить нравственный уровень населения. Капиталистическая культура и протестантская мораль сильно увеличили в народе долю людей 3 типа.  Вот только декларировать открыто нельзя - это только ожесточит паразитов и перекинет к ним в поддержку часть людей типа 1. Ведь каждый уверен, что его мораль - эталон, и любое воздействие на него - преступление.

Извините за большое количество букв и слов.
Festina lente
  • +1.34 / 18
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  19 янв 2012 13:33:37
...
  Voyager77
Тред №382106
Дискуссия   20 0
Несколько слов про Зюганова. Его электорат очень большой, мой отец постоянно голосует то за коммунистов, то за Зюганова, но не потому, что уж так твердо поддерживает их, а "чтобы оппозиция была". Думаю, таких как он если не большинство электората КПРФ, то уж значительное количество. Но теперь, когда вскрываются все эти факты поиска поддержки представителями Зюганова у посла Макфола + фактическое заключение союза коммунистов с внесистемниками, которые уже многократно спалились + публикация невнятной предвыборной программы, где многие пункты, мягко говоря, очень и очень спорны - все это ставит на Зюганове огромный такой крест. Он потерпит такое сокрушительное поражение, что на этом его политическая карьера закончится. Но я сомневаюсь, что на этот раз он сдастся без боя. Думаю, что он еще попытается возбухать, ведь недаром он заключил союз с Удальцовым. Вполне возможно, что он объявит еще и  эти выборы сфальсифицированными, а его новоявленные союзники попытаются устроить бучу.  Но я очень надеюсь, что Зюганова образумят его же соратники, которые еще  не потеряли чувства меры.  И уговорят его уйти на пенсию.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +1.21 / 15
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №382110
Дискуссия   22 0
http://www.interfax.…?id=226719

Телеканал BBC начинает показывать телевизионный фильм "Путин, Россия и Запад".

В четырехсерийной документальной ленте историю пребывания у власти Владимира Путина рассказывают влиятельные фигуры мировой политики прошлого и настоящего, сообщила в четверг британская телерадиокорпорация.

Среди людей, чьи архивные интервью и свежие комментарии звучат в картине - Барак Обама, бывший госсекретарь США Кондолиза Райс, экс-президент Украины Леонид Кучма, глава администрации президента РФ Сергей Иванов и другие политики.

Сериал также содержит подробные интервью с президентами России Дмитрием Медведевым и грузинским лидером Михаилом Саакашвили.




Сегодня презентуют.
  • +0.48 / 5
  • АУ
p3v
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +241.83
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 239
Читатели: 0
Тред №382111
Дискуссия   59 0
Большая удача, что ВВП предпочитает эволюционный путь революционному. Начни он рубить сплеча в начале 00-х, такая заварушка бы началась, что никому мало бы не показалось, настолько сильна была олигархическая гидра тогда. Отрубить ей все головы одним махом нереально, скорее, она тебя сожрет. Можно только потихоньку отжимать ее от ресурсов, уменьшая ее силу, и постепенно рубить ослабевшие головы, а некоторым из них предлагать смириться и встроиться в новую реальность, сохранив часть богатства. Считаю, что это лучший выход, благодаря которому мы избежали серьезных внутренних порясений.

В итоге, стратегические отрасли ренационализированы в той или иной степени. Двое наиболее прытких шьют варежки, трое на туманном острове, а остальные стройными рядами крепят мощь государства под строгим присмотром доктора. Исправно платят налоги и пошлины, вкладываются в производства, содержат регионы и выкупают яйца. Выводят, конечно, пока еще капиталы в офшоры, шельмецы, но и за это пришла пора взяться.
  • +2.43 / 27
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: AVer от 19.01.2012 12:54:08
+1. Тоже считаю коммунизм - лучшей общественной теорией. Но не вижу реальной возможности ее воплощения.



+100500 Ибо для построения коммунизма требуется идеальный человек. Нужно, чтобы все граждане общества были совершенны, идеальны, активны, сознательны. А по факту - человек несовершенен.
Отредактировано: Alex_B - 19 янв 2012 13:55:05
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.90 / 13
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  19 янв 2012 13:51:04
...
  Voyager77
Цитата: Alex_B от 19.01.2012 13:46:44
Ибо для построения коммунизма требуется идеальный человек. Нужно, чтобы все граждане общества были совершенны, идеальны, активны, сознательны. А по факту - человек несовершенен.



Очень люблю "Туманность Андромеды" Ефремова, "Люди как Боги" Снегова. Вот  там идеал моего государства, идеальный коммунизм. Но это лишь фантастика...Грустный
Отредактировано: Voyager77 - 19 янв 2012 13:56:38
  • +1.19 / 14
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Тред №382114
Дискуссия   27 0
Цитата: caris
Любезный Я Вам ничего не должен.Мною предложена тема  -Программа кандидата . Хотите пишите , хотите не пишите.



Милейший. Мне лично Вы действительно ничего не должны. Но т.к. тема для обсуждения заявлена Вами, то в любом приличном обществе в ходе дискуссии именно от Вас, как от заявителя темы для обсуждения, требуются факты и цифры.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.49 / 9
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №382115
Дискуссия   20 0
" И, главное, рожу такую честную состроил" (с)



Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов назвал неожиданными критические замечания премьер-министра Владимира Путина о работе радиостанции.

"Было совершенно неожиданно, что премьер перешел на критику работы радиостанции. Но если я критикую его, то почему он не может критиковать меня?", - заявил Венедиктов в прямом эфире радиостанции, комментируя встречу главных редакторов ведущих СМИ с Путиным, прошедшую накануне.


http://www.interfax.…?id=226698
  • +0.86 / 13
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Voyager77 от 19.01.2012 13:51:04
Очень люблю "Туманность Андромеды" Ефремова, "Люди как Боги" Снегова. Вот  там идеал моего государства, идеальный коммунизм. Но это лишь фантастика...Грустный



ПМСМ не очень идеал. Я понимаю, что семья - это пережиток классового общества, но свободная любовь вкупе с тем, что все материнство-отцовство заключается в том, чтобы родив ребенка, отдать его Воспитателям - это как-то чересчур. Как-то бездушно, не по-человечески.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.72 / 8
  • АУ
Алехандрин
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: -104.98
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 68
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №382121
Дискуссия   63 0
Цитата: donartrus
Ага, сам себя не похвалишь - сидишь, как оплёванный.
Он с 2004го вам ежегодно революцию предсказывает (а по укросми радостно показывают очередные откровения "опального эксперта"). И где? Уже раз эдак семь должно было случиться.
Хронический лжец с традиционной для одного народа завышенной самооценкой ваш кумир березовский.


Во-первых Березовский не мой кумир. Это с путиным они коллеги по совбезу в 96 и однопартийцы в 1995

"В июне 1995 года Березовский стал главным финансовым распорядителем движения "Наш Дом - Россия" ( газета "Известия" от 11 июля 1996 г.).  А путин в это время как раз возглавлял питерское отделение НДР.

http://boris-berezov…erties.htm

Так кого финансировал Березовский КПРФ или НДР, региональным лидером которой был путин?
  • -1.16 / 25
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №382122
Дискуссия   19 0
Цитата: Сухов
...
Передача госсобственности в частные руки с доплатой более нравственна?.





... На белых сияющих одеждах Зю настаиваете Вы, однако.
Потому даже мысли в голове не должны держать, о том, что бы сравнивать его с "кровавым" Темнейшим.
А Вас всё время сносит....  :-*



У меня к Путину ОЧЕНЬ много претензий, но как сказал За-за: "Мы с тобой потом доругаемся".
  • +0.81 / 14
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №382124
Дискуссия   41 0
Цитата: Сухов
Как заявил ВВП на Россия Зовет:мы будем вкладывать в госмонополии,выводить их
на рынок и уходить из них.

Передача госсобственности в частные руки с доплатой более нравственна?.



Рожать детей, кормить их, воспитывать, учить и в 18 лет отпускать в свободное плавание - нравственно?
  • +0.60 / 10
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №382125
Дискуссия   54 0
Цитата: AndreyK
Так и любому здравомыслящему понятно что "свободный рынок" - утопия, а "общество потребления", это путь в никуда, но веди кто то идет, кто то ведет, а кто то верит.
А ведь казалось бы так просто "нужно реалистами быть всё-таки"



Поэтому нужна смешанная экономика с частичным гос-регулированием. А крайности в виде абсолютно свободного бесконтрольного рынка либо исключительно плановой экономики не нужны. Про культ материальных ценностей и так всё понятно. Все идеологии на мой взгляд бездуховны и безнравственны. Коммунизм тоже сугубо материалистическая идеология. Для здорового духовно-нравственного состояния народа нужна религия.
Отредактировано: _Valera_ - 19 янв 2012 14:28:20
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.66 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  19 янв 2012 14:28:03
...
  Adamantit
Тред №382126
Дискуссия   30 3
Цитата: AndreyK
Так и любому здравомыслящему понятно что "свободный рынок" - утопия, а "общество потребления", это путь в никуда, но веди кто то идет, кто то ведет, а кто то верит.
А ведь казалось бы так просто "нужно реалистами быть всё-таки"



Так же любому здравомыслящему человеку понятно, что при строительстве коммунизма была цель создать этого "нового", "идеального" человека и на этом пути мы добились выдающихся свершений.
А вот у "общества потребления" есть свой "идеал", которых весьма сильно различается с "коммунистическим".
Можно без сильной ошибки сказать, что это "западный" идеал.
Успехи за 20 лет создания "западного" идеального человека любой желающий может увидеть на болотое и сахарове.
Так называемые "глобики".

Поэтому когда вы говорите "нужно быть реалистами", то хорошо бы учесть на каком из путей к созданию идеального общетсва у нас больше шансов добится великих достижений.
А то получается, что можно двигаться к любому идеалу. А это очевидно не так.

ps
кстати, мне вообще непонятно, как можно было уйти от концепции "человек человеку брат" и прийти к гоббсовскому "человек человеку волк"
Отредактировано: Adamantit - 19 янв 2012 14:40:11
  • -0.05 / 22
  • АУ
Bekker
 
46 лет
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №382128
Дискуссия   151 1
Цитата: ufa
Есть



Спасибо. Но эта стенограмма видео записи. Только дополнена несколькими предложениями:

А кстати, Вы за кого будете голосовать на выборах?

А.А.Венедиктов: Я с 1996 года не хожу на выборы, Владимир Владимирович.

В.В.Путин: Почему?

А.А.Венедиктов: А я Вам объясню, почему.

В.В.Путин: А Вы на меня обиделись, я чувствую, вижу по лицу. А зря.

А.А.Венедиктов: Да, я обиделся, обиделся. Я потом скажу.

В.В.Путин: Я вот не обижаюсь на вас, когда вы меня поливаете там поносом с утра до вечера, а вы обиделись. Я два слова только сказал, а вы уже обиделись.

А.А.Венедиктов: Я пошутил, я не обиделся…

В.В.Путин: А я не шучу.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так что, на этом встреча закончилась и все разошлись?
  • +0.71 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 19.01.2012 14:28:03
.....
Поэтому когда вы говорите "нужно быть реалистами", то хорошо бы учесть на каком из путей к созданию идеального общетсва у нас больше шансов добится великих достижений.
А то получается, что можно двигаться к любому идеалу. А это очевидно не так.



Тут Voyager77 говорил за "Туманность Андромеды", мне же интереснее "Лезвие бритвы".
Я постоянно говорю и стою на одной позиции, что идеал это баланс общественного и личного, но он как любой идеал недостижим, всегда что то перевешивает. Вот я согласен чтобы перевешивало общественное, но не сильно, а другие хотят чтобы личное. На мой взгляд ВВП именно за легкий перевес личного, но не забывая общественного. Вот посмотрите на крайнюю формулировку о распаде СССР
------------------------------------------------------------------------------
Россия сегодня по основным параметрам экономического и социального развития вышла из глубокого спада, который последовал за крахом тоталитарной модели социализма и распадом Советского Союза.
-----------------------------------------------------------------------------
ВВП ведет речь уже не о крахе социализма как социальной модели, а о крахе конкретной тоталитарной модели. Это серьезный сдвиг, с "у того нет головы"
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 12
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.64
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: Adamantit от 19.01.2012 12:55:34
Я дико извиняюсь, но как это соотносится с покупкой у Абрамовича акций на сумму более 10 миллиардов долларов?
???


Нормально соотносится. Есть два варианта национализации - отъем (например ЮКОС) и выкуп (например сибнефть). Кстати, тот же Чавес не особо парится проводя национализацию через выкуп.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.47 / 7
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №382137
Дискуссия   32 0
Цитата: Сухов
Не.Никого не обеляю.Свои воззрения на Путина я опубликовал на Перспективах и Вы их читали.
...



Я не Перспективах читала у Вас также, что "...вот ведь Ивашова сняли"...
А здесь,  про Зю, который как бЭ  нравственней, чем Темнейший.

Так что - я в непонятках.
Хотя, из них троих построить "товарищей от ЕдРа" под силу как раз "кровавому".

Посчитает ли нужным.
  • +0.50 / 5
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 19.01.2012 14:28:03
Так же любому здравомыслящему человеку понятно, что при строительстве коммунизма была цель создать этого "нового", "идеального" человека и на этом пути мы добились выдающихся свершений.



Идете на торрент, скачиваете советский фильм "Благословите женщину" - и смотрите на эти выдающиеся свершения в деле создания идеального человека. Едва ли не самый честный и бесстрастный фильм про позднесоветскую повседневную жизнь. А потом докладываете нам, что же вы там нового и идеального увидели.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.01 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 84
 
gvf , vladivanych