Выбор России: текущая политическая ситуация

30,016,936 121,469
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 04.06.2016 21:38:51Нет бы сказать перед 2011 что ЕР это почти СПС, но за Путина и все понятно, и все честно.....

Вот зачем писать ерунду? ЕР - и вообще консерватизм не имеет к либерализму никакого отношения.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.03 / 3
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Пискунов В.П. от 04.06.2016 18:52:45СССР собирал урожай в 140 млн тонн в неурожайные годы. 160 - 180 млн - это банальный средний урожай. Рекордные урожаи в 240 млн тонн. И при этом СССР закупал зерно.

РФ - обычный урожай составляет 80-90 млн тонн и зерно экспортируется.

Вопрос: как так получается? С точки зрения банальной арифметики и логики что-то не сходится.

Ответ прост: в СССР был крупный потребитель - мясо-молочное производство. А сейчас его нет.

В.В. Путин: "Совсем сбрендили!"
*****
Уважаемый, фальсификатор и лжец!
А что же это я сейчас на решетке зажарил, сидючи на своей даче во Владимирской области?
И достал я это из упаковки, на которой написано: "Мираторг"!
А уж про молочку ты бы не позорился!
Слушайте! Комми и кургенянцы! Зачем вы каждодневно клевещите на свою Родину?
К чему  эта ложь? Вы же не только сами тут позоритесь, но и позорите свои партии и организации!
Вы - провокаторы, засланные сюда, чтобы опозорить "Суть Времени" и КПРФ?
Вот, посмотрит на такие сообщения человек, только что отпахавший в цехе мясокомбината "Мираторг" и скажет:
"Совсем сбрендили!"
  • +1.07 / 13
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Непалец от 04.06.2016 21:45:55Тогда придется объявить антинародным строительство зданий выше 12, ЕМНИП, этажей. Или 9, надо смотреть антинародные СНиПы времен СССР. 
Не понимаю этот плач по бытовому газу. Электричество на дому куда безопасней и проще, ограничений по прокладке и эксплуатации куда меньше.

Дорогой друг, газ это не только готовка, но и отопление.  И второе для того, что бы электричеством можно было отапливать и готовить на нём, нужно больше энергогенеирующих мощностей. Которые нужно построить всё там же, за Уралом и на ДВ.  
Советскии снипы, конечно хорошо. Но технологии строительства ушли вперёд. И эти снипы, местами, выступают как тормоз применения новых технологий. 
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.74 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Пискунов В.П. от 04.06.2016 20:34:52Ни одна экономика мира не способна одномоментно удовлетворить спрос на какой-либо остромодный товар по низким ценам. Ни одна. Ну не может "Тесла" продаваться по 5 000 долларов, а СССР не мог произвести в течении месяца 40 млн дубленок.

Спасибо, что ответили о причинах развала СССР. Это действительно правда. Товар должен стоить столько, чтобы соответствовать удовлетворению спроса предложением. А это означает, что экономика должна быть рыночной. Нерыночный характер экономики СССР с низкими ценами и высоким спросом привёл к хроническому НАРАСТАЮЩЕМУ дефициту продовольствия и товаров. Это называется скрытая инфляция.
К тому же, деньги в сберегательной кассе хранились у всего населения почти под 3% в год, это значит, что денежная масса из года в год росла, а цены оствавались прежними. Это неминуемо усиливало инфляцию, а значит - рост дефицита. И выход у СССР был - переход к социалистическому рынку. Но догматизм не позволил этого сделать вовремя.  А китайцам - позволил. И теперь - они ведущая страна в мире по уровню ВВП, а не СССР. Хотя мог бы быть СССР.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.62 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: zavbor от 04.06.2016 21:19:18Может с газа и начнём? Так сказать, народного достояния. Сделаем его для начала народным не только в рекламе?

А как по Вашему, куда идут доходы от газа в стране? Газпром, напомню Вам имеет контрольный пакет акций у государства. И, кстати говоря, если разделить все деньги, полученные от экспорта нефти и газа за путинские 16 лет на всех граждан страны, то получится скромная сумма, эквивалентная 6 тысячам рублей на человека в месяц. И это - только валовый показатель. Без учёта расходов на добычу, транспортировку, геологоразведку, налоги, зарплаты, и прочие прямые и накладные расходы.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.61 / 6
  • АУ
bump
 
ussr
72 года
Слушатель
Карма: +19.58
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 04.06.2016 21:31:57с мясом в ссср были проблемы, и немаленькие

конечно были... дурак был Брежнев, надо было поднять цены на колбасу раза в 2-3,
натолкать туда сои и туалетной бумаги, на один и тот же сорт наклеить разных этикеток -
сбылась бы мечта перестройщиков - 40 сортов колбасы как европах!Улыбающийся а вот серьезно, мне на самом деле интересно - почему он так не сделал?
  • -0.02 / 16
  • АУ
Пискунов В.П.
 
russia
Краснокамск
54 года
Слушатель
Карма: -40.52
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 501
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 04.06.2016 21:49:38В.В. Путин: "Совсем сбрендили!"
*****
Уважаемый, фальсификатор и лжец!
А что же это я сейчас на решетке зажарил, сидючи на своей даче во Владимирской области?
И достал я это из упаковки, на которой написано: "Мираторг"!
А уж про молочку ты бы не позорился!
Слушайте! Комми и кургенянцы! Зачем вы каждодневно клевещите на свою Родину?
К чему  эта ложь? Вы же не только сами тут позоритесь, но и позорите свои партии и организации!
Вы - провокаторы, засланные сюда, чтобы опозорить "Суть Времени" и КПРФ?
Вот, посмотрит на такие сообщения человек, только что отпахавший в цехе мясокомбината "Мираторг" и скажет:
"Совсем сбрендили!"

1. Где я сказал слово "Путин"? Отсебятину несете?

2. Послабило? Стало легче после запору? А то кал-то на мозги давит-давит...

P.S. настоящее молоко скисает на третий день. То молоко, которое продается сейчас, имеет срок годности до недели, а то и до месяца. Историю с попыткой введения акцизов на пальмовое масло помните? Что сказало ваше родное правительство? Это приведет к росту цен молочной продукции. Логично задать вопрос: а что же тогда производится в молочной промышленности из молока, что нужно пальмовое масло?

Но для засравших себе мозги - это не важно.

P.P.S. Мироторг производит продукцию не ах... Вам должно быть стыдно, что едите такое. 
Отредактировано: Пискунов В.П. - 05 июн 2016 08:56:11
  • -0.33 / 24
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: bump от 05.06.2016 06:00:11конечно были... дурак был Брежнев, надо было поднять цены на колбасу раза в 2-3,
натолкать туда сои и туалетной бумаги, на один и тот же сорт наклеить разных этикеток -
сбылась бы мечта перестройщиков - 40 сортов колбасы как европах!Улыбающийся а вот серьезно, мне на самом деле интересно - почему он так не сделал?

Потому что мощностей у мясокомбинатов не было.  А 40 сортов колбасы и так было в СССР, только её простому народу не доставалось. Откуда знаю? Мать работала лаборантом в лаборатории дегустации  на мясокомбинате.  И когда работников просили помочь подшефному колхозу собрать капусту и свёклу, меня с собой взяла. Ну и там всем дали попробовать номенклатуру завода.  Ну и мать приносила с работы деликатесы, грамм по 100. Вот тогда я и попробовал колбасу шашлычную, охотничую, разные корбанаты и т.д.   Следующий раз когда я ел такую колбасу было лет через 10. 
Цеха выпускали разные сорта мясной продукции попеременно, в этот день делаем шашлычную, в другой день карбонат.  И.т.д. И уходила эта колбаса в магазины для партийной номенклатуры по всему Союзу.  
Так что, не сделал он так потому что промышленность "не шмогла".  Ну и цена той шашлычной колбаски была, по блату, раз в 10 выше чем в магазине.  А то и больше. 
Так что всё что вы пишите было, но  никто не видел т.к. это имело характер статистической погрешности.  

upd:  Для справки в союзе в Саратове был один мясокомбинат.   Сейчас их около 10(и все они намного больше чем тот один) и они полностью покрывают потребности области.  
Это к вопросу, почему не сделали 40 сортов тогда.  А потому что это колосальные вложения.   
Отредактировано: CapitanNemo - 05 июн 2016 09:04:50
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.90 / 15
  • АУ
Пискунов В.П.
 
russia
Краснокамск
54 года
Слушатель
Карма: -40.52
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 501
Читатели: 0
Цитата: Сталкер_130ce8 от 05.06.2016 06:58:32ахренеть...а кто же по вашему производит продукцию, что ах и можно есть???

Молочко и сливки? Суксунский молзавод.
Масло? Нытвенский молзавод.
Тушенка свиная? п. Майский. Рядом с Краснокамском.
Колбаса? Если копченая, то только с названием "Сервелат" высшего сорта Кунгурского мясокомбината.

 
  • -0.46 / 14
  • АУ
Gogeng
 
russia
П-Камчатский
63 года
Слушатель
Карма: +527.04
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1,686
Читатели: 1
О планировании
Дискуссия   1.017 99
Мне стало интересно почему на форуме гнобят плановую экономику. Решил немного почерепить и поликбезить, по прикладному.Подмигивающий


Есть группа товаров/продуктов которые обеспечивают долговременную жизнедеятельность человека. Примером может служить норма пайкового довольствия и норма вещевого. Не вставайте на дыбы, никто не собирается сажать страну на строго нормированный паёк и одевать в "форму". Веселый

Будем считать наличие ЭТИХ норм минимумом  что может обеспечить государство (бизнес) для безбедного существования человека в день. Аналогично для жилья. Посчитать для страны эти минимальные потребности достаточно легко. Из объёмов "нормы" можно посчитать необходимые производства этих продуктов/вещей. Количество заводов/фабрик/сельхоза. С запасом, ну к примеру 20% избытка. Остальное тоже считается, в общем беспроблемно.

Учесть любителей хамона и ананасов с рябчиками тоже легко. Подмигивающий Их заведомо меньше чем потребителей основных продуктов и вещей. Поле для "малого бизнеса".
Вроде пока гладко. Подмигивающий

Чистая экономика без "измов". Подмигивающий Почему форумные почитатели "капитализма" не хотят принять вышеперечисленное?

Наверное потому что при плановом насыщении рынка у "фарцы" выбивается основа. Нет тех баснословных барышей что возможны только в хаосе, в дефиците и ажиотаже.
Средний и крупный бизнес наоборот, к такому состоянию должен быть благосклонен, ведь он заточен на перспективу, как правило долговременную. Большие деньги любят тишину и стабильность во времени. 

Думается именно фарцовщики на форуме и являются якобы "бизнесменами" - противниками плана. Отсюда их нетерпимость к упорядочиванию процессов в "рыночной экономике".
Самое забавное что крупный и средний бизнес уладивший свои основные дела по насыщению рынка своими товарами неизбежно начнёт гнобить фарцу как возмутителей спокойствия. Начнёт подгребать под себя и их нишу.  Это будет нечто. Веселый
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
  • -0.21 / 29
  • АУ
Пискунов В.П.
 
russia
Краснокамск
54 года
Слушатель
Карма: -40.52
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 501
Читатели: 0
Тред №1102278
Дискуссия   154 0
[movie=400,300]http://youtu.be/UiSSBtFlxrU[/movie]
  • -0.31 / 10
  • АУ
Пискунов В.П.
 
russia
Краснокамск
54 года
Слушатель
Карма: -40.52
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 501
Читатели: 0
Цитата: Сталкер_130ce8 от 05.06.2016 06:58:32Про срок хранения молока, вообще бы не позорились, сравнивая сырое и пастеризованное молоко.

О-о-о-о... Еще один производитель г...продукции.
Если бы речь шла о СТЕРИЛИЗОВАННОМ молоке - тогда, таки да...
И тогда уж ответьте на вопрос: как связан ввоз пальмового масла и производство молочной продукции?
  • -0.71 / 22
  • АУ
Пискунов В.П.
 
russia
Краснокамск
54 года
Слушатель
Карма: -40.52
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 501
Читатели: 0
Цитата: Gogeng от 05.06.2016 07:06:20Мне стало интересно почему на форуме гнобят плановую экономику. Решил немного почерепить и поликбезить, по прикладному.Подмигивающий


Есть группа товаров/продуктов которые обеспечивают долговременную жизнедеятельность человека. Примером может служить норма пайкового довольствия и норма вещевого. Не вставайте на дыбы, никто не собирается сажать страну на строго нормированный паёк и одевать в "форму". Веселый

Будем считать наличие ЭТИХ норм минимумом  что может обеспечить государство (бизнес) для безбедного существования человека в день. Аналогично для жилья. Посчитать для страны эти минимальные потребности достаточно легко. Из объёмов "нормы" можно посчитать необходимые производства этих продуктов/вещей. Количество заводов/фабрик/сельхоза. С запасом, ну к примеру 20% избытка. Остальное тоже считается, в общем беспроблемно.

Учесть любителей хамона и ананасов с рябчиками тоже легко. Подмигивающий Их заведомо меньше чем потребителей основных продуктов и вещей. Поле для "малого бизнеса".
Вроде пока гладко. Подмигивающий

Чистая экономика без "измов". Подмигивающий Почему форумные почитатели "капитализма" не хотят принять вышеперечисленное?

Наверное потому что при плановом насыщении рынка у "фарцы" выбивается основа. Нет тех баснословных барышей что возможны только в хаосе, в дефиците и ажиотаже.
Средний и крупный бизнес наоборот, к такому состоянию должен быть благосклонен, ведь он заточен на перспективу, как правило долговременную. Большие деньги любят тишину и стабильность во времени. 

Думается именно фарцовщики на форуме и являются якобы "бизнесменами" - противниками плана. Отсюда их нетерпимость к упорядочиванию процессов в "рыночной экономике".
Самое забавное что крупный и средний бизнес уладивший свои основные дела по насыщению рынка своими товарами неизбежно начнёт гнобить фарцу как возмутителей спокойствия. Начнёт подгребать под себя и их нишу.  Это будет нечто. Веселый

Во времена СССР, нормой насыщения торговой сети считалось возможность торговать товаром без подвоза в течении 82 дней (Восемьдесят два). Сейчас запас товара составляет 2-3 дня.
  • -0.64 / 16
  • АУ
Пискунов В.П.
 
russia
Краснокамск
54 года
Слушатель
Карма: -40.52
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 501
Читатели: 0
Цитата: Сталкер_130ce8 от 05.06.2016 07:16:24Понятия не имею, я в курятнике работаю, в смысле  птицеводство и птицепереработка, замкнутый цикл теперь, когда родительское стадо сформировали.

Тогда - пардон и респект.
  • +0.10 / 8
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Gogeng от 05.06.2016 07:06:20Мне стало интересно почему на форуме гнобят плановую экономику. Решил немного почерепить и поликбезить, по прикладному.Подмигивающий

Случай из жизни. 
Вводная. Цены на товары первой необходимости(хлеб, молоко и.т.д) в СССР были сильно снижены, зачастую ниже себестоимости.  
Что делали в деревне? Вечером ехали вначале на хлебокомбинат покупали лоток хлеба(больше на давали), потом на молококомбинат, брали бидон 5 литров.  
Приезжали расмешивали хлеб в молоке, с зерном и свиней, коз, овец и прочую живность кормили. Халява, сер. Всем хорошо, комбинаты перевыполняют планы выпуска продукции.  Людям не надо тратиться на покупку кормов для скотины, травы меньше косить.  
А на деле через эту схему банкротили государство. 
Ну и плановая экономика может эффективно планировать стратегическую продукцию - станки, танки и.т.д. 
А вот когда дело доходит до трусов, обуви ширпотреба и.т.д. Да до той же колбасы, тут же спотыкается.  Т.к. Фасон, расцветка, и размер и прочие красивости никого не интересует. Сказано произвести 10 тысяч пар мужской обуви -  так какая разница какого размера и цвета? Тоже и с брюками и платьями.   
  
Что мы и видели в позднем СССР. 

Что примечательно, до Хруща такой фигни не было. И пошив трусов и прочий ширпотреб отдавали на откуп артелям.  
Отредактировано: CapitanNemo - 05 июн 2016 09:27:27
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +1.00 / 16
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,491.65
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,266
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 04.06.2016 21:49:38В.В. Путин: "Совсем сбрендили!"
*****
Уважаемый, фальсификатор и лжец!
А что же это я сейчас на решетке зажарил, сидючи на своей даче во Владимирской области?
И достал я это из упаковки, на которой написано: "Мираторг"!
А уж про молочку ты бы не позорился!
Слушайте! Комми и кургенянцы! Зачем вы каждодневно клевещите на свою Родину?
К чему  эта ложь? Вы же не только сами тут позоритесь, но и позорите свои партии и организации!
Вы - провокаторы, засланные сюда, чтобы опозорить "Суть Времени" и КПРФ?
Вот, посмотрит на такие сообщения человек, только что отпахавший в цехе мясокомбината "Мираторг" и скажет:
"Совсем сбрендили!"

ну, во-первых, указанный Вами производитель делает слишком дорогое, не для среднего сегмента покупателей, мясо, во-вторых, по сравнению с министерством мясной и молочной промышленности СССР он действительно меллкий купчишка.
А в третьих, Вы либо не умеете готовить, раз пользуетесь готовыми полуфабрикатами от вышеназванного производителя, либо понтитесь, либо просто для красного словца упомянули единственоо рекламируемого на всю страну торговца.
Остальные производят и не понтятся, что только с их приходом в России появилась "настоящая говядина". Как- будто тысячелетия в россии ели искусственную говядину.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.95 / 13
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: Wins_ от 04.06.2016 16:49:14
В данном случае - мне все равно какие модераторы.

Как, кстати, я обычно не читаю и короткие реплики в одну -две строки... Просто пролистываю скролом. Не интересно. Не глядя на ники... Раз автор не потрудился сгенерировать и оформить для меня свою мысль... или мыслей никаких нет, или не смог (причины уже не важны) - значит - в сад!

В связи с этим у меня - мысль. На ветке часто звучит тезис, что левая идея для России в данный момент не оформлена. Запрос от общества (и это признают скрепя зубами даже правые) на такую левую идею - есть. Я бы даже сказал - очень большой такой запрос есть. Однако, те левые партии, что есть в наличии (КПРФ и пр.) не в состоянии выразить и оформить такой запрос общества. И это, к сожалению, тоже факт. Печальный факт, но такова реальность, увы.

Так же громко и очень часто звучит тезис - что современная Россия уже сделала правый выбор и постоянно большинством это выбор подтверждает. Допустим. Даже пока примем тот факт, что постоянно смешивают понятие консервативный, либеральный, рыночный и социальный, и т.д. Засчитывая произвольно в свою пользу голоса всех. Еще раз: допустим - правый выбор России.







Но погодите!


Так почему же нет квалифицированного обсуждения "правого выбора России"?

Обсуждения действительно нет и думаю не будет. Всякое начальное обсуждение настоящего или будущего выбора России немедленно сводится к возгласу- Аааа! Комммуняяяки продажные! А вот в СССР!.В принципе дискуссия мало чем отличается от общения на тв наших государственников с господами либералами типа Нечаева,"веселчака У" и прочих отставленных от кормушки, критикующих нынешнее положение вещей.На их критику ответ государственников-подождите,но ведь именно вы стояли у истоков данного варианта экономики и именно ваши коллеги по сию пору управляют экономическим блоком.А вся ваша критика почему то сводится к критике Путина,Шойгу и Лаврова и ни разу не затрагивает господ из экономического блока правительства включая Медведева. А в ответ сразу слышится- а вот в СССР львам мяса не докладывали и далее по списку и в различных вариациях.Собственно неисполнение указов и поручений Президента от мая 2013 года(стоит еще вспомнить поручения правительству от 2012г) практически до 2015г,говорит о многом. На дворе уже 2016г и рапорты некоторых губернаторов об исполнении или частичном исполнении поручений вызывают некоторые сомнения.Не складывается у меня картинка,как можно выполнить данное на уровне отдельных регионов при их неисполнении на государственном.
Отредактировано: Trifon - 06 июн 2016 00:00:29
  • +0.44 / 16
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,526.47
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,149
Читатели: 5
Тред №1102291
Дискуссия   127 1
В школе меня учили,что при царизме жили плохо.


Молодцы дискуссианты, это выложили. 

http://yarko.webasyst.net/shop /blog/169 

Выходит Ленин постоянно врал .
  • +0.09 / 6
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.30
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: офисный планктон от 05.06.2016 10:06:06Все же планирует...
Почему государство не может планировать?
Или государственное предприятие, концерн, ОСК, ОДК, ОАК, Ростех, Росатом, Газпром, Роснефть, Транснефть, РЖД...



Что бы не напланировала Нестле, или какая другая компания, с её внутренним гослпланом, если народу их фигня не нужна, он, народ, просто пойдёт к другому прилавку и купит то, что ему нужно от другого производителя.

Если всё это запланирует государство как монополист, то вариантов не будет, и народ в этой ситуации будет покупать заграничное, или вообще эту фигню не будет покупать.
Вот это и есть парадокс советской системы, когда чего то было много, но оно или не там, где надо, или просто вообще никому не нужно, ну или наборот, того, что надо, просто нет, ресурсыто ограничены, и потрачены на то, что реило государство.
Так что распространять внутреннюю плановость корпорации на глобальную плановую монополию государства некорректно, не та модель.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.88 / 12
  • АУ
Gogeng
 
russia
П-Камчатский
63 года
Слушатель
Карма: +527.04
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1,686
Читатели: 1
Тред №1102328
Дискуссия   143 0
30 мая 1920
«В этот критический исторический момент нашей народной жизни мы, ваши старшие боевые товарищи, обращаемся к вашим чувствам любви и преданности к Родине и взываем к вам с настоятельной просьбой забыть все обиды, кто бы и где бы их вам ни нанёс, а добровольно идти с полным самоотвержением и охотой в Красную Армию на фронт или в тыл, куда бы правительство Советской Рабоче-Крестьянской России вас не назначило и служить там не за страх, а за совесть, дабы своею честною службою, не жалея жизни, отстоять во что бы то ни стало дорогую нам Россию и не допустить её расхищения, ибо, в последнем случае, она безвозвратно может пропасть и тогда наши потомки будут нас справедливо проклинать и правильно обвинять за то, что мы из-за эгоистических чувств классовой борьбы не использовали своих боевых знаний и опыта, забыли свой родной русский народ и загубили свою Матушку-Россию».
Подмигивающий
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
  • -0.01 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 7, Ботов: 72
 
Cutlass , siner , slavae , vladivanych