Выбор России: текущая политическая ситуация

30,008,659 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
DustedAlex
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +25.25
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 17
Читатели: 0
Тред №382311
Дискуссия   82 0
Цитата: _Valera_
"Роман с камнем" стал крупным провалом британских спецслужб
http://www.vesti.ru/…&cid=9


Сотрудников британского посольства, обвиненных в шпионаже, было четверо. Секретари-архивисты Кристофер Пирт и Эндрю Флеминг, помощник официального представителя британской разведки в России Пол Кронтон и, наконец, второй секретарь посольства Марк Доу.

Следили за ними почти полгода. Всех четверых в разное время оперативники ФСБ зафиксировали в одном и том же столичном сквере, когда они считывали информацию с передающего устройства, замаскированного под обычный камень.
...
Но помимо сбора информации, шпионы еще курировали и финансирование некоторых российских неправительственных организаций.

Подписанные Марком Доу платежи: Московской Хельсинкской группе - 23 тысячи фунтов, фонду "Евразия" на издание газет - почти 6 тысяч. И правозащитники, конечно же, не виноваты, и знать не обязаны, что гранты им перечисляет не дипломат, а разведчик.




Немаловажный факт в сей связи, на который прошу обратить внимание. Наибольший резонанс в фейсбуке по поводу фальсификаций вызвал некто Дмитрий Сурнин, сотрудник фонда "Евразия", по совместительству главный редактор газеты "мой район" и автор нескольких статей в эстонскую газету Postimees, обучавшийся в университете Миссури. Сурнин опубликовал через пару часов после окончания выборов скан протокола УИК с "приписанными ЕР" голосами. сначала это был просто кусок одной страницы с письменами от руки, а потом Дмитрий разжился до отдельных сканов первой и второй страницы протокола - правда, вот незадача, первая страница все равно была без печати. Но хомяки бодро делали репост куска одной страницы, кляли власть ("вот оно, доказательство!!"), и в течение дня-двух дошли до более чем 3000 репостов. Мои сомнения друзьями обрубались на корню.

В общем в фейсбуке этот друг - Dmitri Surnin, ищите и наслаждайтесь творчеством. можно и написать ему что-нибудь доброе.
  • +0.74 / 13
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Постфактум от 19.01.2012 22:31:27
Да вы тут такие же. Ради эксперимента повешу свежие обвинения оппов Путина в нарушениях уже на президентских выборах. И  посмотрим будет критический разбор, аналитика или "вынемцовскаяпропаганда".

Итак:

"Но честные выборы начинаются не 4 марта, они начинаются уже сейчас. Власть уже вовсю пользуется административным ресурсом, уже грубо нарушает закон. На этой странице я постараюсь отслеживать самые грубые нарушения. А затем — ЦИК, прокуратура, суд, вышестоящий суд... до победного конца.

Факт №1: В момент подачи Путиным документов на регистрацию «Единая Россия» не имела права выдвигать кого-либо кандидатом в президенты

Факт №2: Путин нарушил установленный законом срок регистрации.

Факт №3: Регистрация Путина от «Единой России» незаконна, так как он не является депутатом.

Факт №4: Путин нарушил законодательно установленный порядок предвыборной агитации.

Факт №5: Предвыборный сайт Путина финансируется в нарушение закона.

Факт №6: Избирательный штаб Путина финансируется в нарушение закона."

Подробности о каждом нарушении по ссылке

http://antiputin.com/



Ну если правда оно ну хотя бы на треть... то Вам надо в суд, бо оттого, что Вы вывесили дацзыбао на заборе или прокричали его на улице толку нет. Кстати, поскольку у нас кругом сплошная коррупция, то занесите сколько надо и Путина снимут с избирательной компании.  8)
Как подадите, поставьте народ в известность, чтоб народ узнал правду ... и повесил за ноги непрофессионализм всех юристов путинского штаба.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.16 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Постфактум от 19.01.2012 22:31:27
Да вы тут такие же. Ради эксперимента повешу свежие обвинения оппов Путина в нарушениях уже на президентских выборах. И  посмотрим будет критический разбор, аналитика или "вынемцовскаяпропаганда".

Оппозиция постоянно лжет или подтасовывает факты, поэтому лозунг лжецов "за честные выборы" выглядит абсурдом. Но обо всём по порядку.

Цитата"Но честные выборы начинаются не 4 марта, они начинаются уже сейчас. Власть уже вовсю пользуется административным ресурсом, уже грубо нарушает закон. На этой странице я постараюсь отслеживать самые грубые нарушения. А затем — ЦИК, прокуратура, суд, вышестоящий суд... до победного конца.

Никаких грубых нарушений закона я не увидел.
ЦитатаФакт №1: В момент подачи Путиным документов на регистрацию «Единая Россия» не имела права выдвигать кого-либо кандидатом в президенты  

Очень усердно выделена первая часть статьи, и совсем не выделена вторая часть статьи, которая как раз и позволяет Путину выдвигаться от ЕР, несмотря на возможные ограничения по ГД.
ЦитатаНа основании указанного решения без сбора подписей избирателей осуществляется также регистрация кандидата, выдвинутого политической партией, списки кандидатов которой были допущены к распределению депутатских мандатов (спискам кандидатов которых переданы депутатские мандаты в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, предусмотренным пунктом 17 статьи 35 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" в действующих на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов Президента Российской Федерации законодательных (представительных) органах государственной власти не менее чем в одной трети субъектов Российской Федерации.


Единая Россия на момент публикации решения о назначении выборов имела представительство в большинстве законодательных органов РФ, а значит имела полное право выдвигать своего кандидата, даже если бы ВООБЩЕ не имела представительства в Думе этого и прошлого созывов. ТОлько на основании наличия мест в трети законодательных органов субъектов Федерации.

ЦитатаФакт №2: Путин нарушил установленный законом срок регистрации.

Путин действительно нарушил установленный законом срок регистрации и подал их раньше установленных Законом 80 дней до назначения выборов. 80 дней до выборов - это 14 декабря 2011 года, т.к. 4 марта - день выборов не считается. Смотрим сайт ЦИК.
Цитатаhttp://www.cikrf.ru/news/cec/2011/12/14/putin.html
14 декабря 2011 года в ЦИК России были представлены документы, необходимые для регистрации Владимира Владимировича Путина кандидатом на должность Президента Российской Федерации.

Заместитель руководителя рабочей группы по приему документов, член ЦИК России Нина Александровна Кулясова сообщила, что в установленный избирательным законодательством срок Центризбирком рассмотрит вопрос о регистрации кандидата.


Таким образом, Путин подал полный пакет документов в обозначенные законом сроки т.е. за 80 дней до дня выборов, а значит требование закона выполнено полностью.

ЦитатаФакт №3: Регистрация Путина от «Единой России» незаконна, так как он не является депутатом.

Нигде в законе не указано, что кандидат в Президенты выбирается исключительно из депутатов. Более того, если вдруг Вы хотите прицепиться к этому пункту и сказать, что "в Законе написано",  то я отвечу Вам, что в этом случае выбор президента из депутатов противоречит статье 81.1 Конституции Российской Федерации, которая гарантирует всеобщее прямое и равное избирательное право. А поскольку Конституция РФ имеет прямое действие, действует статья Конституции.

ЦитатаФакт №4: Путин нарушил законодательно установленный порядок предвыборной агитации.

Ни одна из указанных фраз не имеет отношение к агитации. Ни в одной из указанных фраз не было отмечено:
1) призывы голосовать за или против кандидата (кандидатов);
2) выражение предпочтения какому-либо кандидату, какой-либо политической партии, выдвинувшей кандидата, в частности указание, за какого кандидата будет голосовать избиратель;
3) описание возможных последствий избрания или неизбрания кандидата;
4) распространение информации с явным преобладанием сведений о каких-либо кандидатах, политических партиях, выдвинувших кандидатов, в сочетании с позитивными либо негативными комментариями;
5) распространение информации о деятельности кандидата, не связанной с его профессиональной деятельностью или исполнением им своих служебных (должностных) обязанностей;
6) деятельность, способствующая формированию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату, политической партии, к которой принадлежит данный кандидат, политической партии, выдвинувшей кандидата;

Цитата
Факт №5: Предвыборный сайт Путина финансируется в нарушение закона.

Факт №6: Избирательный штаб Путина финансируется в нарушение закона."

Оба данных пункта базируются на основании того, что Сбербанк предоставил данные о проводках по счетам кандидатов на 10.01.12, а сайт начал функционировать 12.01.12. Делать глубокомысленные замечания на основании разницы в 2 суток, за которые могла быть осуществлена проводка - слишком натянуто.

ИТОГО: Ложь оппозиции увы не знает границ. И вот как верить лгунам, которые призывают к честным выборам?
Отредактировано: NavyGator - 19 янв 2012 23:55:46
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.32 / 49
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.37
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Цитата: Постфактум от 19.01.2012 22:31:27
Да вы тут такие же. Ради эксперимента повешу свежие обвинения оппов Путина в нарушениях уже на президентских выборах. И  посмотрим будет критический разбор, аналитика или "вынемцовскаяпропаганда".

Итак:

"Но честные выборы начинаются не 4 марта, они начинаются уже сейчас. Власть уже вовсю пользуется административным ресурсом, уже грубо нарушает закон. На этой странице я постараюсь отслеживать самые грубые нарушения. А затем — ЦИК, прокуратура, суд, вышестоящий суд... до победного конца.

Факт №1: В момент подачи Путиным документов на регистрацию «Единая Россия» не имела права выдвигать кого-либо кандидатом в президенты

Факт №2: Путин нарушил установленный законом срок регистрации.

Факт №3: Регистрация Путина от «Единой России» незаконна, так как он не является депутатом.

Факт №4: Путин нарушил законодательно установленный порядок предвыборной агитации.

Факт №5: Предвыборный сайт Путина финансируется в нарушение закона.

Факт №6: Избирательный штаб Путина финансируется в нарушение закона."

Подробности о каждом нарушении по ссылке

http://antiputin.com/


А не могли бы вы  проиллюстрировать эти пункты соответствующими ссылками на статьи "Закона о выборах" или еще на что.Тут ведь не все являются такими уж знатоками Законов.Да и презумпция невиновности рулит.Вы обвиняете - вам и подтверждать это.
После этого и прокомментируем. Может вы и действительно правы.А то как-то несерьезно получается.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.50 / 11
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.37
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 19.01.2012 23:37:08
Оппозиция постоянно лжет или подтасовывает факты, поэтому лозунг лжецов "за честные выборы" выглядит абсурдом. Но обо всём по порядку.
Никаких грубых нарушений закона я не увидел.

ИТОГО: Ложь оппозиции увы не знает границ. И вот как верить лгунам, которые призывают к честным выборам?


Эх! Поторопились Вы.ГрустныйЯ бы с удовольствием послушал начальника транспортного цеха докладчика.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.41 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Слава67 от 19.01.2012 23:43:20
Эх! Поторопились Вы.ГрустныйЯ бы с удовольствием послушал начальника транспортного цеха докладчика.Веселый


Там внутри ссылки есть их аргументы. От которых я и плясал.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.72 / 9
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.37
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Цитата: mvk от 19.01.2012 23:29:45
Ну если правда оно ну хотя бы на треть... то Вам надо в суд, бо оттого, что Вы вывесили дацзыбао на заборе или прокричали его на улице толку нет. Кстати, поскольку у нас кругом сплошная коррупция, то занесите сколько надо и Путина снимут с избирательной компании.  8)
Как подадите, поставьте народ в известность, чтоб народ узнал правду ... и повесил за ноги непрофессионализм всех юристов путинского штаба.



Самое противное,что это действительно будет расклеено по всем заборам и лежать в почтовых ящиках.И мало кто удосужится чего-то там проверять.Грустный
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • -0.05 / 8
  • АУ
Постфактум
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -45.84
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 30
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Слава67 от 19.01.2012 23:37:32
А не могли бы вы  проиллюстрировать эти пункты соответствующими ссылками на статьи "Закона о выборах" или еще на что.Тут ведь не все являются такими уж знатоками Законов.Да и презумпция невиновности рулит.Вы обвиняете - вам и подтверждать это.
После этого и прокомментируем. Может вы и действительно правы.А то как-то несерьезно получается.



Я не автор и может быть частично с чем-то не согласен. Просто интересно мнение форума. Если не я , то кто-нибудь все равно это тут опубликовал бы.

Но по каждому факту там есть подробное обоснование с сылками на статьи, постановления ЦИК и другие документы. Достаточно щелкнуть по каждому факту.
  • -1.95 / 26
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Постфактум от 19.01.2012 23:49:52
Я не автор и может быть частично с чем-то не согласен. Просто интересно мнение форума. Если не я , то кто-нибудь все равно это тут опубликовал бы.

Но по каждому факту там есть подробное обоснование с сылками на статьи, постановления ЦИК и другие документы. Достаточно щелкнуть по каждому факту.



После разбора Навигатором Ваших "фактов" теперь уже с полным правом можно сказать "ВыАнальнаяПропаганда"
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.93 / 18
  • АУ
Trixster
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +171.30
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 194
Читатели: 0
Тред №382319
Дискуссия   46 0
Цитата: чахлык-невмерущий
А вот и он проклюнулся >:(
А.Навальный: Мы можем захватить Кремль уже сейчас - http://top.rbc.ru/politics/19/01/2012/634040.shtml
Известный блогер и один из лидеров оппозиции Алексей Навальный считает, что недовольные властью россияне уже сейчас в состоянии занять Кремль, но не пойдут на это, потому что "мирные люди".

"Мы можем занять Кремль уже сейчас, но не собираемся этого делать, так как мы мирный народ", - сказал блогер в интервью журналу Time. По словам А.Навального, собирающиеся на митингах люди не хотят драться, но в случае игнорирования их прав "готовы на многое".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/po…4040.shtml


Если народу постоянно говорить - что он в состоянии захватить Кремль - в один прекрасный момент он подумает - а ведь действительно можем... Так чего сидим?!!!!!!
Что это, если не зомбирование?!
Так и подмывает в прокуратуру обратится... но состава еще вроде нет. Призыва как такового нет... а за намеки такие не посодють... Будем ждать, когда проколется.
  • +0.67 / 12
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.37
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Цитата: Постфактум от 19.01.2012 23:49:52
Я не автор и может быть частично с чем-то не согласен. Просто интересно мнение форума. Если не я , то кто-нибудь все равно это тут опубликовал бы.

Но по каждому факту там есть подробное обоснование с сылками на статьи, постановления ЦИК и другие документы. Достаточно щелкнуть по каждому факту.


Так это и есть азбука фальсификации и пропаганды.Говори правду и только правду,но НЕ ВСЮ правду.И немножечко передерни.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.29 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Тред №382322
Дискуссия   41 0
Цитата: irums
Зюганов рвет Прохорова. Я из них за ЗГ...


А я - против. Человек, подписавший договор с оранжевыми, призывающий выполнить требования Сахарова и встающий под оранжевые  знамёна людей, получающих инструкции для меня - предатель. При этом сам Зюганов палец о палец не ударил, чтобы оттеснить оранжевых от их митингов и возглавить митинговую оппозицию. Позиция Прохорова - в 100 раз более честная. Хоть мне он и не нравится.
Отредактировано: NavyGator - 20 янв 2012 00:17:05
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.55 / 26
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Тред №382328
Дискуссия   52 0
Цитата: irums
Уважаемый.
При всём моЁм не многом знании... (звиняйте за рекламу Ё)
Облупленный ЗГ против Прохорова, который "яйцо в яйце" ?
Уж лучше враг изученный чем новый.
И к стати чем же всё таки П лучше З, Чем? Уверениями в девственности?


Тем что один из них  всегда имел определённую политическую позицию. а второй для меня приравнен к предателям. Предатель - всегда хуже.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.62 / 9
  • АУ
Постфактум
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -45.84
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 30
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 19.01.2012 23:37:08

Единая Россия на момент публикации решения о назначении выборов имела представительство в большинстве законодательных органов РФ, а значит имела полное право выдвигать своего кандидата, даже если бы ВООБЩЕ не имела представительства в Думе этого и прошлого созывов. ТОлько на основании наличия мест в трети законодательных органов субъектов Федерации.

Принимается.
ЦитатаПутин действительно нарушил установленный законом срок регистрации ... а значит требование закона выполнено полностью.


"Федеральный Закон №19 «О выборах президента Российской Федерации» строго ограничивает период регистрации кандидатов: от 45 до 80 дней до даты голосования (статья 37):

   Все документы для регистрации кандидата представляются кандидатом или уполномоченным представителем политической партии, выдвинувшей кандидата, в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации одновременно - не ранее чем за 80 дней и не позднее чем за 45 дней до дня голосования - до 18 часов по московскому времени."

Значит закон все-таки нарушил. А Ивашова сняли за неправильное обозначение квартиры в адресе подписантов. (вместо  укороченного кв. написали просто к.)


ЦитатаНигде в законе не указано, что кандидат в Президенты выбирается исключительно из депутатов


Там приведена статья закона где в двух местах написано об условии депутатства выдвигающей партии.

Цитата Более того, если вдруг Вы хотите прицепиться к этому пункту и сказать, что "в Законе написано",  то я отвечу Вам, что в этом случае выбор президента из депутатов противоречит статье 81.1 Конституции Российской Федерации, которая гарантирует всеобщее прямое и равное избирательное право.


А где там конкретно сказано что депутатство кандидата нарушает равноправие избираемых?

(Пишу медленно поэтому продолжение следует.)
  • -1.06 / 17
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 19.01.2012 20:33:42
Не смог отказать себе в удовольствии и поспрашивал Яндекс на тему:

Тут самое поразительное – не то, что это провокация, а провокация, шитая белыми нитками, провокация, показывающая, что подчиненные г-на Патрушева не в состоянии не то что террористов ловить, они не в состоянии это сымитировать так, чтобы поверил кто-то, кроме Аркадия Мамонтова с его бессмертной телеэпопеей об Английском Камне. (Юлия Латынина)
...

"Ой, чтой-то рожа мне твоя знакомая...." (с)


Ну, кстати, среди своры этих рукопожатцев один приличный человек нашелся. Марат Гельман извинился в своем ЖЖ:

05:58 pm
Вынужден извиниться перед Мамонтовым за подьебку в ЖЖ. Уж очень история с шпионским камнем казалась вычурной.
Подвел "здравый смысл"
Отредактировано: Schreibikus - 20 янв 2012 00:46:28
Химик-скептик
  • +1.45 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Постфактум от 20.01.2012 00:27:04
Все документы для регистрации кандидата представляются кандидатом или уполномоченным представителем политической партии, выдвинувшей кандидата, в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации одновременно - не ранее чем за 80 дней и не позднее чем за 45 дней до дня голосования - до 18 часов по московскому времени."
Значит закон все-таки нарушил.

В Законе написано, что документы представляются кандидатом в эти сроки. Они были представлены? Были! Где нарушение? Нигде в законе не сказано, что документы нельзя подавать дважды. Например ЦИК принимал дважды документы от Черепкова.

Цитата
Там приведена статья закона гд в двух местах написано.

А где там конкретно сказано что депутатство кандидата нарушает равноправие избираемых?


Во-первых закон не уточняет, что Президент должен быть избран из числа депутатов. Нет такого пункта.
Во-вторых, в Конституции четко указано, что Президент выбирается на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права. А это означает, что граждане РФ, не являющиеся депутатами не могут быть поражены в праве видвигать свою кандидатуру на пост Президента РФ.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.99 / 11
  • АУ
Постфактум
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -45.84
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 30
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №382331
Дискуссия   68 0
Цитата: Постфактум
Небольшая загадка. Кто стоит на фото слева с транспарантом "Нет -оранжевым революциям"

Ответ через полчаса.





Ответ.
Тор - Кралин. Его с этим фото прищучили здесь.

http://tor85.livejou…#t18509790
  • -0.54 / 7
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: Постфактум от 20.01.2012 00:27:04
Значит закон все-таки нарушил. А Ивашова сняли за неправильное обозначение квартиры в адресе подписантов. (вместо  укороченного кв. написали просто к.)



За какую букву "К"? Ивашов(!) сказал, что причиной отказа в регистрации Центризбирком назвал тот факт, что он слишком поздно предупредил ведомство о дате проведения собрания избирателей..

Цитата: Постфактум от 20.01.2012 00:27:04
Там приведена статья закона где в двух местах написано об условии депутатства выдвигающей партии.



А вот когда идете получать кредит, то там написано среди необходимых документов.."согласие супруга"..
И что делать, если вы холосты? Бежать жениться?

Так и здесь..документы, которые необходимо предоставить.. справка о судимостях.. и копии документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения о том, что кандидат является депутатом. Путин указал в заявлении, что он депутат?

Постфактум..я понимаю, что Путин враг и детишек живыми кушает, но истина должна быть дороже.. Вы же за демократию, правда ведь?
Не флудите. Примите как данность, что юристы у Путина хорошие.
И вообще - конкретика - это не ваш конек. Учитесь у Навального - побольше орать, поменьше делать.
Отредактировано: AVer - 20 янв 2012 00:46:16
  • +1.75 / 22
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.13
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: Манюня от 19.01.2012 18:35:48
Снайперы -таки планируются.  :(


шествие, а не митинг - именно для этого.
Говно нации, точно
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.62 / 8
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.37
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Цитата: Постфактум от 20.01.2012 00:27:04
Принимается.
"Федеральный Закон №19 «О выборах президента Российской Федерации» строго ограничивает период регистрации кандидатов: от 45 до 80 дней до даты голосования (статья 37):

   Все документы для регистрации кандидата представляются кандидатом или уполномоченным представителем политической партии, выдвинувшей кандидата, в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации одновременно - не ранее чем за 80 дней и не позднее чем за 45 дней до дня голосования - до 18 часов по московскому времени."

Значит закон все-таки нарушил. А Ивашова сняли за неправильное обозначение квартиры в адресе подписантов. (вместо  укороченного кв. написали просто к.)


Там приведена статья закона где в двух местах написано об условии депутатства выдвигающей партии.

А где там конкретно сказано что депутатство кандидата нарушает равноправие избираемых?

(Пишу медленно поэтому продолжение следует.)


Еще раз.Вам подчеркнули,на что обратить внимание.Вы и обратили.Это как про "будем мочить террористов в сортире". Кусок фразы выглядит идиотизмом.
Классический пример - это знаменитое "Важнейшим из искусств для нас является кино" ,чем любили козырять киношники.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.22 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 106
 
alexdem