Выбор России: текущая политическая ситуация

30,162,610 121,728
 

Фильтр
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: ахмадинежад от 16.06.2016 18:29:51
Скрытый текст

это политика примирения красных и белых с их общей страной и её историей и заставить принять её такую, какая она есть
работать и служить ей, преумножать, а не делить
делать общую историю и гордиться ею всею, а не отдельными красивыми страницами

Поскольку вся первая семья моей бабки лежит на Пискарёвке, как и некоторая другая родня, никак не могу согласиться с подобной позицией. Ибо лежат они там - в значительной степени благодаря деятельности именно Маннергейма. Простить я это - никак не могу. Тем более что падлы-финны - таки умудрились выкрутиться тогда из войны без особых для себя последствий, а Маннергейм - так и не ответил за все свои прегрешения.. Вешать доску одному из палачей Ленинграда - это просто плевок на память тех, кто погиб в блокаду.
Отредактировано: Paul - 16 июн 2016 23:22:48
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.64 / 23
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.72
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 16.06.2016 21:17:47По аналогии, хотелось бы узнать, а как Вы относитесь к   Розалии  Самойловне Землячке, урна с прахом которой захоронена в Кремлевской стене,   Сколько офицеров русской армии она  с соратниками погубила в Крыму Вы помните?   И что теперь делать? Извлекать ее прах их Кремлевской стены  или оставить..  ?
 
Я  согласна  с  ахмадинежад, в  том,что живя в России, мы должны  знать всю ее историю, гордиться ею всею, а не отдельными красивыми  страницами  ( для личностей с определенными политическими воззрениями)

Это очередная легенда..
Кроме Мильгунова и его книжки "Красный террор", есть доказательства?

Белогвардейская пропаганда про баржи и расстрелы под рук-м Землячки писала исправно )

2 тезиса нужно доказать.

1. Офицерство оставшееся истребляли в Крыму. Видимо это было, но масштабы доказать нужно. Фрунзе предлагал сдаться, но они отказались.
2. Если это так, то при чем тут Землячка?? Она с венгром приехала Советы строить. У красных и махно были свои контразведки.
Если кто и лютовал, то это они, а не приезжие московские тети.. Включайте голову Подмигивающий
Вам впаривают очередную хрень Грустный

 
  • -0.04 / 15
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,711.83
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,464
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 16.06.2016 20:31:58Билеты в города России на самолёте де факто дешевле, чем умноженные на 100 советские цены. Объём оказываемой бесплатной медицинской помощи и её качество - выше, чем в СССР - много раз говорили на ветке.

Взгляд со стороны. Последние лет 25 жил в Риге и Москве и сформировалось убеждение, что  жизненный уровень не сильно отличался. В Латвии валюта на протяжении 20 лет была одна и та же и известна официальная статистика (ссылку не даю, поскольку на госъязыке). И если разделить среднюю зарплату по стране в конце латового периода (местная валюта до введения евро) на официальную инфляцию за этот же период то получим рост средней зарплаты за 20 лет в пару процентов, хотя в абсолютном выражении она возросла раз в сорок. А посему, разделяю исходную позицию треда - просто изменился масштаб. Субъективно, введение евро ситуацию не изменило, чего, собственно, и следовало ожидать.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.73
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,638
Читатели: 19
Цитата: Adamantit от 16.06.2016 21:33:41Спасибо за этот пост. Ума не дам как можно мыслить по другому.

Камрады, а кто-нибудь спросил переживших блокаду, как они относятся к установке этой самой доски Маннергейму? И если да - что они ответили?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.63 / 13
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 16.06.2016 08:50:46Сколько по вашим прикидкам будет у ЕдРа без админ ресурса?

Заниматься чисткой электората безблагодатная идея.
Не надо уподобляться Латыниной, которая чистит по сходному принципу.

1. Процентов 60-65.
2. Чистить надо не электорат, а электоральные мозги. "Езжайте, сани, домой сами" бывает только в сказке про Емелю.
3. Латынина - разрушитель страны. Т.е. ваш персонаж.
  • +0.53 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  16 июн 2016 23:53:59
...
  Adamantit
Цитата: Buster от 16.06.2016 21:44:03Это правильно..
С другой стороны ИВС ошибался, когда Маннергейму позволил тихо умереть в Швейцарии?
Картина не совсем черно-белая.
Видимо были причины? Доску в любом случае не нужно вешать.

Иосиф Виссарионович мог руководствоваться своими соображениями, когда не трогал Маннергейма после войны.
Досок он ему не устанавливал.

Нынешняя элитка четко расставила приоритеты. Назвать генерала русским, когда тот организовывал и ссылал в концлагеря русских, это тяжелая форма шизофрении. Самоубийственной.

И вот это и есть один из признаков гниения. 
Точно так гнил царский двор накануне февральского переворота, всячески отвращая от себя общество.
Теперь глава администрации Президента участвует в откровенной провокации.

Очень глупо. Очень. А главное - фундаментально бессмысленно.
Главе государства сейчас нафиг не нужен такой коленкор. Но его с одной стороны третирует элитка предъявляя ультиматум на сдачу суверенитета, а с другой элитка подставляет организуя памятные доску союзнику Гитлера.

И в этом политический смысл данного действа.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.19 / 20
  • АУ
Брандашмыг
 
Слушатель
Карма: +20.80
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 111
Читатели: 1
Цитата: Полячка от 16.06.2016 21:17:47По аналогии, хотелось бы узнать, а как Вы относитесь к   Розалии  Самойловне Землячке, урна с прахом которой захоронена в Кремлевской стене,   Сколько офицеров русской армии она  с соратниками погубила в Крыму Вы помните?   И что теперь делать? Извлекать ее прах их Кремлевской стены  или оставить..  ?

Так Землячку верным присяге слугой императора, талантливым русским офицером (на самом деле, средним), блестящим кавалергардом никто и не выставляет. Она в отличие от чевствуемого персонажа коллегой/соратником этих офицеров не была. Напротив, они были врагами, сражавшимся с друг другом без жалости и сантиментов. В белых мемуарах упоминается с гордостью первый приказ Корнилова Л. по Белой Гвардии "Пленных не брать" (кто-то считает это апокрифом). Хотя почитаешь дневники Дроздовского и др. и веришь.
Да и еще вопрос, что это были за офицеры. Сражавшиеся за белое дело на Перекопе или отсиживавшиеся по борделям и кабакам в тылу, поминаемые с матом самими белодельцами. 
К тому же в сотрудничестве с нацистами она не замечена.   
Отредактировано: Брандашмыг - 17 июн 2016 00:04:22
  • -0.09 / 10
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 16.06.2016 10:26:29В 90-е население особо не заморачивалось, что  правительство рулило под диктовку ЦРУ.
Сейчас ситуация иная.
Общество просыпается. Что не может не радовать.

Товарищ Адамантит, извольте обновить методичку.
Ругаться на питерский бюстик графа Маннергейма было сказано еще в 2012-13 году, если мне память не изменяет.
  • +0.83 / 15
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Stari от 14.06.2016 20:23:56Материал длинный, но интересный.
К футболу отношения не имеет Смеющийся

План Путина. "Война с Единой Россией, как слив либералов"
https://aftershock.news/?q=node/409505

В народ целенаправленно запущен издевательский мем: ХПП (Хитрый План Путина). Однако, своим появлением он обязан не столько злому умыслу создателей, сколько лени человеческой. Нежеланию большинства шевелить мозгами даже для простейшего анализа окружающей действительности.




Скрытый текст

Предпосылки экономических реформ

Продолжение см. ниже

Шо интересно. 
Отсутствует ярко выраженное мнение от Навигатора и его "соратников" под постом. А ведь подобное содержание от других участников российских веток негативно оценивается слаженной командой десоветизаторов.

Хотелось бы увидеть вербальное мнение от Навигатора и его клаки по поводу содержания данного поста.
Мне, например, кажется, что именно подобное содержание вкладываю в свои посты и я, и Андрейка, и, о ужас, Адамантит, и Трифон и многие другие - что ЕР во внутренней политике делает совсем не то, чего ждут от власти люди. И что Путин, будучи облечён доверием народа на крайних президентских выборах, деликатно дистанцируется от негативной ауры едорасов. 

Навигатор же недавно с апломбом заявил - ЕР и Путин - одно и то же, кто несогласен - тот (подразумевается, а то дословный пруф затребуют) враг.

Навигатор, будь же последователен (или откровенен?) Ты Вы продолжаете, в свете поста камрада Stari, утверждать, что Путин=ЕР или Вы уже начинаете колебаться, угадывая линию партии?

Это не обсуждение голосования и не переход на личности - Это попытка прояснить истинный смысл, за который бьётся, не жалея клавиатуры и призывая на ветку единомышленников, модератор Навигатор. Гюльчатай, открой личико?  Это, надеюсь, ненаказуемо?
Отредактировано: Ser - 17 июн 2016 00:32:32
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • -0.06 / 16
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: tse38 от 16.06.2016 15:01:49Да, говорят. 
И что, запретите?
Да, есть совершенно дурацкие названия. Есть в именах улиц садисты и преступники. Масса персонажей, которые свой народ не жалели и уничтожали. 

Например - Пётр Первый. 
Я, конечно, понимаю, что город назван не в его честь, а в честь его Небесного покровителя, но...  У нас и памятники его есть, представляете? А он, представьте, личное рабство в России ввел. До него деревню продать/проиграть можно было, а вот мужа из семьи продать - нет. 

Поэтому - мы говорим о "сейчас". И смешивать с исторически сложившимися наименованиями - это чистой воды демагогия. 

p.s.
Не нравится вам название - соберите группу, инициируйте референдум, пишите в топонимическую комиссию.... Мне вас учить?

Предлагаю вообще запретить персонализацию в топонимике.
Будете жить в Третьем Городе, на углу 5 проспекта и 18 улицы, пересекаешь наискосок 13 площадь, там налево по 326 переулку, второй подъезд со двора.
И никому не обидно.
  • +1.05 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 июн 2016 00:45:56
...
  Alximik
Цитата: Paul от 16.06.2016 21:21:46Поскольку вся первая семья моей бабки лежит на Пискарёвке, как и некоторая другая родня, никак не могу согласиться с подобной позицией. Ибо лежат они там - в значительной степени благодаря деятельности именно Маннергейма. Простить я это - никак не могу. Тем более что падлы-финны - таки умудрились выкрутиться тогда из войны без особых для себя последствий, а Маннергейм - так и не ответил за все свои прегрешения.. Вешать доску одному из палачей Ленинграда - это просто плевок на память тех, кто погиб в блокаду.

Раз вешают табличку и явно при этом знают, что личность Маннергейма крайне противоречивая(мягко говоря), да еще высокие гости при этом присутствуют, тут же мост именем Кадырова(еще одна неоднозначная личность) то вывод один: этим прикрывают, что то такое что мягко говоря вылазит за рамки разумного. Или при помощи этого заранее спускают пар с активного населения. Типа пускай с табличкой борются, а не потом с чем то.  
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.89 / 12
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 16.06.2016 22:47:11Страусиная позиция.
Типа общество нигокда не сможет прийти к консенсусу, кто достоин, а кто нет.

Типа таки да. 
Верните Сталинград, или Ленинград. Без консенсуса.
  • +0.60 / 7
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +99.88
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,126
Читатели: 1
Цитата: Полячка от 16.06.2016 22:36:061. О какой белой пропаганде речь, ежели я жила и училась в Советской школе?  Поэтому мне могли впаривать лишь  большевистские догмы.. это во первых,
2. а во вторых, у Вас  двойные стандарты,  значит Землячка расстреливавшая русских офицеров в Крыму -  совершила подвиг, поэтому урна с ее прахом, может с почетом быть  захоронена в Кремлевской стене, а вот    Г. Маннергейм, которого Вы обвиняете в расстреле  русских офицеров - это преступник не достойный памяти в России.

1. Это Вас в советской школе учили, что Землячка в Крыму расстреливала тысячи белых офицеров? Что-то не верится.
2. Урна с прахом может в кремлёвской стене находиться за другие заслуги - Землячка работала заместителем председательства правительства СССР в годы войны.
Далее, Вы путаете своих оппонентов и напрасно упрекаете форумиста Buster с обвинениями Маннергейма в расстреле русских белых офицеров (он не писал этого, этот пост принадлежит форумисту с ником Брандашмыг). Собственно Маннергейму ставят в вину совсем иное.
Мне другое непонятно: Buster бросил Вам в полемике перчатку, написав что повторяемые Вами зверства Землячки в Крыму - это миф, сочиненный Мильгуновым в его книжке "Красный террор". У Вас есть что на это ответить? 
 
  • +0.03 / 12
  • АУ
Брандашмыг
 
Слушатель
Карма: +20.80
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 111
Читатели: 1
Цитата: volga7 от 16.06.2016 23:08:01Напрасно упрекаете форумиста Buster с обвинениями Маннергейма в расстреле русских белых офицеров (он не писал этого, этот пост принадлежит форумисту с ником Брандашмыг). Собственно Маннергейму ставят в вину совсем иное.
Мне другое непонятно: Buster бросил Вам в полемике перчатку, написав что повторяемые Вами зверства Землячки в Крыму - это миф, сочиненный Мильгуновым в его книжке "Красный террор". У Вас есть что на это ответить?

Уточнение:
1) Не расстрел, а скорее резня, т.к. убивали не только русских офицеров, но и русских женщин и детей, учиненная вошедшими в Выборг 29 апреля 1918 г. финскими отрядами, которыми командовал Маннергейм.
2) Убивал он естественно не собственноручно, впрочем тоже можно сказать и о Землячке, а его войска, за которые от отвечал. Никаких наказаний за резню не последовало.
  • +0.48 / 10
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: volga7 от 16.06.2016 19:58:37Ну какой светлый образ, прям икону пиши.
Вот только как быть с блокадой Ленинграда и концлагерями для русских в Карелии?

икону писать не надо
не скрывать, 
писать, говорить, показывать
всё
многие текущие проблемы от того, что ведомство Суслова-Бобкова замалчивало многое
вместо того, чтобы рассказывать и объяснять
вот скажем, кто знал, только честно, а тут большинство рождённые в СССР
о волынской резне
или как решали украинский вопрос поляки в ПНР
если кто не в курсе
я - красный, просто по определению, я не давал присяги царю,а СССР давал, при этом живу в современной России, которой 20 лет
если с этим не примириться, то я буду врагом её и потомки мне уж точно табличкой не удостоят, если вообще вспомнят
это путь в никуда
но я пытаюсь понять, почему так было тогда, но не сейчас, с послезнанием быть легко
ведь на самом деле путей ровно два
или ты за Россию и принимаешь её всю
или ты против и тут уже не важны твои благие цели
надо успеть это понять, пока История не перемолола и тебя и страну
большая часть российских царских офицеров это поняла и перешла на сторону советской России
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.80 / 18
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: myaugli от 16.06.2016 23:21:00Дело же не в обиде, а в воспитании и культуре. Трудно представить себе романы Достоевского или Булгакова с "вашей" топонимикой.

Стаут, например, справлялся с "ХХХ Авеню". А если бы товарищ Раскольников считал ступеньки на 5 Красноармейской, 6 Советской, Третьей Линии Васильевского Острова, 3 Кривоколенном переулке, или, например, 165 Проектируемом Проезде, ничем бы это старушке-процентщице не помогло.
  • +0.57 / 3
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Paul от 16.06.2016 21:21:46Поскольку вся первая семья моей бабки лежит на Пискарёвке, как и некоторая другая родня, никак не могу согласиться с подобной позицией. Ибо лежат они там - в значительной степени благодаря деятельности именно Маннергейма. Простить я это - никак не могу. Тем более что падлы-финны - таки умудрились выкрутиться тогда из войны без особых для себя последствий, а Маннергейм - так и не ответил за все свои прегрешения.. Вешать доску одному из палачей Ленинграда - это просто плевок на память тех, кто погиб в блокаду.

и это тоже правда
но в 1942 Маннергейм не дал полностью добить город, всё таки значительность степени участия финнов не стоит преувеличивать
регулярно возникают, так называемые, срачи с темой, а где же вы, советские офицеры были с присягой защитить страну
Маннергейм пример офицера, который защищал страну, воюя с ней
хвала Создателю, они не победили, у них не было бы шансов супротив Антанты
упоминаемые Масхадов, Дудаев, и примкнувший к ним Аушев, примеры хороших офицеров, пока они были верны присяге, как не стало страны, так они решили ,что свободны делать что угодны
Кадыров успел сообразить и пусть он погиб, но в отличии от, он герой России
а Аушев живой, но считай его нет, забыт ...
разница между ними и Маннергеймом есть и она проста и очевидна
Масхадов с Дудаевым не воевали за СССР
Шкуро с Красновым не восстанавливали царскую Россию Николая последнего, они были за Россию Керенского, а это другое
Власов вообще изменник
Гражданская война унесла миллионы, сопоставимые с ВОВ, но это была война с самими с собой, на радость внешнему врагу
может хватит?
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.54 / 27
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,415.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,967
Читатели: 19
Цитата: Ser от 16.06.2016 22:29:21Шо интересно. 
Отсутствует ярко выраженное мнение от Навигатора и его "соратников" под постом. А ведь подобное содержание от других участников российских веток негативно оценивается слаженной командой десоветизаторов.

Хотелось бы увидеть вербальное мнение от Навигатора и его клаки по поводу содержания данного поста.
Мне, например, кажется, что именно подобное содержание вкладываю в свои посты и я, и Андрейка, и, о ужас, Адамантит, и Трифон и многие другие - что ЕР во внутренней политике делает совсем не то, чего ждут от власти люди. И что Путин, будучи облечён доверием народа на крайних президентских выборах, деликатно дистанцируется от негативной ауры едорасов. 

Навигатор же недавно с апломбом заявил - ЕР и Путин - одно и то же, кто несогласен - тот (подразумевается, а то дословный пруф затребуют) враг.

Навигатор, будь же последователен (или откровенен?) Ты Вы продолжаете, в свете поста камрада Stari, утверждать, что Путин=ЕР или Вы уже начинаете колебаться, угадывая линию партии?

Это не обсуждение голосования и не переход на личности - Это попытка прояснить истинный смысл, за который бьётся, не жалея клавиатуры и призывая на ветку единомышленников, модератор Навигатор. Гюльчатай, открой личико?  Это, надеюсь, ненаказуемо?

Во первых, я не понимаю, почему Вы использовали выражение клака (клоака?) и едорасы??
Во-вторых, я не член ЕР, но мне понятно, что Путин, создав эту партию, отдавая свой авторитет на продвижение этой партии, отдавая свой имдж и часто встречаясь с руководством этой партии, продвигая лидеров этой партии в губернаторы и министры, разумеется хочет расчитывать на большинство этой партии в парламенте, потому что ЕР - продвигает в парламенте те идеи, которые нужны Путину. Не конъюнктура коммунистов, ни желание понравиться электорату ЛДПР, ни постоянные метания СР, Путину не нужны. Ситуация в которой в стране он мог бы опираться на большинство в парлвменте - это реально более удобная для него ситуация, особенно в условиях внешних и внутренних вызовов.
В-третьих, сложно представить себе, что ЕР развивается и живёт отдельно от Путина.  Вот представьте себе ЕР в оппозиции к Путину Можете? А чего тогда пишете, что это партия, которая противопоставляет себя ему?
Ну и по поводу моего видения. Я НЕ член ЕР. Мне во многом не нравится ЕР. На сегодняшний день в политическом спектре нет партии, которая целиком отвечала бы моим политическим взглядам. А мои взгляды, как бы ни хотел измазать меня нацист Андрейка - это социальный консерватизм, а вовсе не либерализм. ЕР, конечно пытается соответствовать консервативным взглядам, и многое получается. Но меня это устраивает не полностью. Моя поддержка ЕР таким образом как партии - условная. Недавно я просмотрел программные документы партии Родина. Судя по ним - это настоящая правоконсервативная партия социального консерватизма. По программным документам она мне ближе. Но нужно смотреть, что будут говорить лидеры этой партии, потому что программные документы у разных партий это одно, а реальные речи лидеров - другое.
По поводу Маннергейма у меня и правда нет ярко выраженного мнения. Мне не хватает информации, насколько сильно участвовал Маннергейм  в блокаде Ленинграда. Он мог подойти с Севера и ПОЛНОСТЬЮ закрыть Дорогу Жизни. Ему это было в общем не сложно. Но он оставновился на границах Финляндии до Советско-Финской войны. Также у меня вызывает непонимание, был ли Маннергейм нацистским преступником. Он ведь по окончании войны продолжал руководить Финляндией, а не предстал перед Нюрнбергом, правильно? Если он и правда саботировал военные действия против нас, то почему тогда мы не должны оценить его деятельность как финнского генрала РУССКОЙ армии?  Это сложный вопрос. Потому я тоже в опросе среди воздержавшихся.

PS. По поводу ЕР, я призываю голосовать за ЕР - потому что поддержка ЕР сегодня - это поддержка Путина. А Андрейка считает, что Путину нужно выворачивать руки, поэтому за ЕР голосовать не нужно. Потому что отстутствие путинского большинства в парламенте - это возможность влиять на Путина. И вот это на мой взгляд самое неправильное.
Отредактировано: NavyGator - 17 июн 2016 03:41:19
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.61 / 14
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: volga7 от 16.06.2016 23:08:01Мне другое непонятно: Buster бросил Вам в полемике перчатку, написав что повторяемые Вами зверства Землячки в Крыму - это миф, сочиненный Мильгуновым в его книжке "Красный террор". У Вас есть что на это ответить?



  • +0.21 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,415.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,967
Читатели: 19
Цитата: ахмадинежад от 16.06.2016 23:36:17или ты за Россию и принимаешь её всю
или ты против и тут уже не важны твои благие цели
надо успеть это понять, пока История не перемолола и тебя и страну
большая часть российских царских офицеров это поняла и перешла на сторону советской России

Вот. Это именно то, что я пытаюсь вдолбить левым. Не нужно делить страну на период белого и пушистого СССР и период до и после.  Не нужно открывать глаза неа непроглядный ужас жизни, которого нет, иначе оппоненты будут открывать на непроглядный ужас жизни СССР, и это будет нескончаемо. Нужно примириться с историей и думать как жить в будущем. Социальный консерватизм как раз и предлагает опираться на всю мощь государства в управлении экономикой, использовать частно-государственное партнёрство, давать возможность частной инициативе развивать страну, дать возможность людям, которые ХОТЯТ развивать страну инструменты в виде частной собственности, оставить стратегические отрасли под контролем государства и постоянно увеличивать социальную составляющую - улучшение уровня жизни, повышение пенсий, зарплат, строительство социальной сферы, повышение уровня здравоохранения и образования, забота о ветеранах, формирование условий для роста промышленного производства в стране, создание новых отраслей производства и новых технологий, государственное финансирование широкого объёма фундаментальных научных исследований, государственная поддержка перевода фундаментальной науки в прикладные сферы и так далее. И главное - без революционных изменений. Простая социальная эволюция. Это та позитивная программа, которую предлагает Путин сегодня. И я надеюсь, что ЕР поддерживает в этом Путина более чем полностью.
Эта программа как раз и позволяет примирить и правых и левых, ибо основываясь на правоконсервативном фундаменте, на ценностях государства, национального капитала, развивающего страну,  семьи, веры, социальный консерватизм ставит в главный свой фокус человека, то есть старается эволюционным путём улушить социальную сферу его жизни. 
Но вот некоторые здесь постоянно пытаются назвать эту идеологию неолиберальной. Хотя никакого сходства у данной политической позиции с либералами нет. Кроме одного слова - признание частной собственности. И вот на основе этого слова, глупые люди пытаются назвать ЕР либералами. Ну разве можно таких людей назвать умными, если им всё уже разъяснили, а они продолжают своё талдычить?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.28 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 9