Выбор России: текущая политическая ситуация

30,177,143 121,718
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,453.47
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,993
Читатели: 19
Цитата: Ser от 16.06.2016 22:29:21Хотелось бы увидеть вербальное мнение от Навигатора и его клаки по поводу содержания данного поста.
Мне, например, кажется, что именно подобное содержание вкладываю в свои посты и я, и Андрейка, и, о ужас, Адамантит, и Трифон и многие другие - что ЕР во внутренней политике делает совсем не то, чего ждут от власти люди. И что Путин, будучи облечён доверием народа на крайних президентских выборах, деликатно дистанцируется от негативной ауры едорасов.

В продолжение поста, который был выше.
Вот мои предыдущие посты, которые полностью проясняют моё отношение к Медведеву в 2011-2012 годах. Я тогда считал, и считаю сейчас, что окружение Медведева из Гонтмахеров, и прочих Юргенсов, - настоящих либералов пыталось создать фронду. Это была реальная фронда, которая вылилась в болотные митинги. И редколлегия, которую тут недобрым словом поминает Андрейка - выступала ПРОТИВ либеральных болотных митингов. 
Вот мои посты того времени. Мои цитаты конца 2011- начала 2012 года со ссылками:

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст


Цитата: Цитата  6 февраля 2012 годаhttp://glav.su/forum/4-politics/1340-choice-of-russia-current-political-situation/1220733-message/#message1220733
Единая Россия - искусственнная партия. Я думаю основная задача ближайшей пятилетки - это формирование партийного строительства с нулевого цикла на обломкахх всех старых партий. После этих выборов назревает очевидная необходимость обновления КПРФ не только в силу возраста её лидера, но и в силу тупиковости сегодняшнего болотного курса КПРФ. ЛДПР также нуждается в преобразовании. Уверен, что в нём более всего заинтерсован сам ВВЖ как человек, раьотающий уже на историю. СР с её предателями страны и гнилостью членов не имеет никаких шансов на образование сколько-нибудь стабильной партии. В Следующей Думе её не будет. Либералы также нуждаются в создании своей единой партии, только сделать это будет непросто. На мой взгляд, Кудрин мог бы возглавить либералов, если бы не замарался болотной. Из оставшихся либералов не компрадоров есть Кириенко, Артемьев. Но мне кажется, что если бы либералов возглавил Медведев - это был бы очень интересный шаг с точки зрения создания стабильной политической системы. Что же до ЕР - то это самый сложный вопрос. На правоконсервативном поле должна возникнуть идеологическая партия, а не партия чиновников или партия власти. С этой точки зрения, она должна возникнуть и развиваться снизу. Но как создать такую успешную партию, на которую мог бы опираться Путин в короткие сроки?

Пока ясно только одно: после 4 марта политический ландшафт России претерпит самые существенные изменения

Ландшафт правда переменился. Большинство партий перестали выступать с антигосударственных позиций. И причиной тому стал Крым.
Что характерно, ЕР всё же стала правоконсервативной идеологической партией, и стала гораздо менее искусственной, чем была в 2011-12 годах. Что интересно, в 2011-12 годах либералы противопоставляли Медведева Путину, при этом пользуясь рычагом Единой России. Сегодня эту же тактику занял Андрейка и левые коммунисты, называя ЕР - либеральной партией, хотя в её идеологии очень мало либерального от либерализма или неолиберализма. А Андрейка - неумный демагог.
Отредактировано: NavyGator - 17 июн 2016 04:26:08
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.38 / 9
  • АУ
Брандашмыг
 
Слушатель
Карма: +20.80
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 111
Читатели: 1
Цитата: Дядя Саша от 17.06.2016 01:22:36

Камень все стерпит. Контора пишет (без ссылок на документы и источники). Особенно понравился постскриптум, так какие после этого могут быть претензии к большевикам, они ведь всех карателей самих покарали.
Даже согласно книге Л.М.Абраменко "Последняя обитель. Крым, 1920-1921 годы", в которой разоблачается советский режим, с приведением им поименного списка расстрелянных после освобождения Крыма от Врангеля по всем расстрельнным делам по 1920-1921 гг. из архивов: расстреляно - 4550 и направлено в концлагерь - 148.

Расстрелы по городам Крыма: Джанкой -  253, Симферополь - 2066, Керчь - 624, Феодосия - 550, Ялта - 822, Севастополь - 57, Евпатория - 154, Бахчисарай - 24.

Скрытый текст
Есть еще ведомость о применении высшей меры социальной защиты Ревтребуналами по всему УССР и РСФСР за 21-й год.

Скрытый текст
Отредактировано: Брандашмыг - 17 июн 2016 05:33:59
  • +0.33 / 7
  • АУ
Gogeng
 
russia
П-Камчатский
63 года
Слушатель
Карма: +527.04
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1,686
Читатели: 1
Цитата: Uncle Ben от 16.06.2016 21:41:10Взгляд со стороны. Последние лет 25 жил в Риге и Москве и сформировалось убеждение, что  жизненный уровень не сильно отличался. В Латвии валюта на протяжении 20 лет была одна и та же и известна официальная статистика (ссылку не даю, поскольку на госъязыке). И если разделить среднюю зарплату по стране в конце латового периода (местная валюта до введения евро) на официальную инфляцию за этот же период то получим рост средней зарплаты за 20 лет в пару процентов, хотя в абсолютном выражении она возросла раз в сорок. А посему, разделяю исходную позицию треда - просто изменился масштаб. Субъективно, введение евро ситуацию не изменило, чего, собственно, и следовало ожидать.

Понимаю что ответ по треду навигатора, но хочу напомнить ещё один "масштаб" о котором стыдливо умалчивают правые и либералы - масштаб воздействия на мир СССР и нынешней РФ. Коэффициент с обратным знаком. Ни СНГ, ни другие новые "союзы" и близко не лежали с былыми возможностями СЭВ, Варшавского договора и прочих былых достижений Русского Мира.
Получается что нынешние "ништяки" нам в оплату за отказ от былого влияния.



Скрытый текст
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
  • -0.03 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  17 июн 2016 08:28:43
...
  Adamantit
Цитата: ахмадинежад от 16.06.2016 23:36:17икону писать не надо
не скрывать, 
писать, говорить, показывать
всё...

Вы подменяте предмет обсуждения.
Никто инфу о Маннергейме не скрывал, не умалчивал, из истории не вычеркивал.
У Маннергейма есть свое в место в истории. Для русского народа он враг.

Я лично не понимаю как можно в стране, правоприемнице СССР чествовать союзника Гитлера, который организовывал для русских концлагеря, относился к русским как представителям "чужой расы" и "многовековому врагу", обеспечивал блокаду Ленинграда.
Этим он вполне ясно показал кто он есть. 

Я лично убежден, что все это лишь промежуточные этапы.
Основная цель - Власов, его нужно реабилитировать тем представителям белых, что служили Гитлеру.
Так как по их убеждениям СССР бОльшее зло, чем нацисткая Германия и поэтому их участие в войне на стороне рейха оправдано.
Это ничто иное как попытка устроить реванш, за проигрыш Великой Отечественной.

И самый актуальный вопрос - зачем это нынешней власти?
Как уже писал несколько раз - Владимиру Владимировичу сейчас  это точно не надо.
Тогда кому? Что за группа в его окружении, которая устраивает такие провокации?
Отредактировано: Adamantit - 17 июн 2016 08:31:55
  • +1.33 / 22
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: Gogeng от 17.06.2016 06:37:59По приведённой ссылке
https://aftershock.news/?q=node/409505



Со статьёй согласен. Только сверху идёт не революция, а эволюция(метода ВВП). Сравнительно бескровная и тихушная замена ключевых структурных лиц, отодвигание имеющих априори власть (из за масштабов личного богатства). Сталин примерно так и действовал на первом этапе. Веселый
Но в среде ЕР явно проглядывают ростки именно контрреволюции а не контрэволюции. Удивляться не стоит, "эффективные собственники" более активны и имеют больше ресурсов для поворота любой политики в своё русло. По сути Троцкизм.

Аналогии на новом витке развития. Спиралька, да.
Очевидно "созрела необходимость" изменений во внутренней и внешней политике страны для наиболее полного соответствия оной вызовам.
Экономика - базис. Ну и если идеологию не тащить в верха, то хотя б общую идею то развития надо уже озвучивать.



Скрытый текст


Пробежался по диагонали, понял что мне не догнать тараканов автора, слишком шустрые.  Веселый

Главная идея: приди на выборы, поддержи Путина и прокати ЕР.
Сразу вопрос, что значит прокати?
A за кого из предложенных в меню голосовать то.  Кто там истинный хороший герой то?
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.44 / 13
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +100.59
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,128
Читатели: 1
Цитата: Брандашмыг от 17.06.2016 03:06:08Камень все стерпит. Контора пишет (без ссылок на документы и источники). Особенно понравился постскриптум, так какие после этого могут быть претензии к большевикам, они ведь всех карателей самих покарали.
Даже согласно книге Л.М.Абраменко "Последняя обитель. Крым, 1920-1921 годы", в которой разоблачается советский режим, с приведением им поименного списка расстрелянных после освобождения Крыма от Врангеля по всем расстрельнным делам по 1920-1921 гг. из архивов: расстреляно - 4550 и направлено в концлагерь - 148.

Расстрелы по городам Крыма: Джанкой -  253, Симферополь - 2066, Керчь - 624, Феодосия - 550, Ялта - 822, Севастополь - 57, Евпатория - 154, Бахчисарай - 24.



Мда, нестыковки в количестве расстрелянных белогвардейцев... очень большие.
На плакате возле памятника написано, что в Феодосии были убиты 16 тысяч, а в книге Абраменко дан поименный список 550 человек.
Остается теперь для воссоздания исторической правды посчитать количество убитых "красных" и им сочувствующих. Вот Шидловский пишет, что в Керчи белые убили три тысячи человек.... Война была гражданская, и были жертвы с обеих сторон.
  • +0.66 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,453.47
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,993
Читатели: 19
Цитата: Gogeng от 17.06.2016 04:33:50на фразу "коммуниста - навигатора":   


Веселый 
Навигатор ещё и плюсик на этот глум поставил. Подмигивающий 
Охреневаю, фактически. Крутой  
Воистину - нет для капиталиста моральных запретов при высокой прибыли. На что угодно готов подписаться... мдя. Подмигивающий
А у навигатора фразочка самокритичненькая получилась.

Пробавляюсь "перевёртышами", беру фразу правого оппонента и инвертирую смысл - удивляюсь как верно начинает звучать такая фраза.
Прям по Максу-Энгельсу-Ленину-Сталину шпарят. Шокированный  Начинаю понимать что идеологии включающие в себя "анти" - антикоммунизм, антирусскость - это методичка и не более того, вещь не тянущая на самостоятельность, на название идеология. А значит не имеющая исторических перспектив. Но крови нормальным людям этот инструмент ещё попортит.

Вы наверное не очень хорошо читаете мои посты. Я везде пишу, что я горжусь успехами СССР и России на всём протяжении её истории. А вот некоторые коммунисты постоянно пытаются открыть нам глаза на "непроглядный ужас жизни" настолько, что ставят это выражение в подпись.  И ещё обещают нам грозу, которая всё сметёт, если мы ничего не увидим. А если увидим - то станем организованной грозой, как в 1917, не так ли? Это называется провокация. А человек, который не видит в своей стране ничего хорошего, потому что "ужас жизни - непроглядный" - дурак. Чисто - дурак.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.47 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,444.41
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,802
Читатели: 79
Цитата: olenevod от 17.06.2016 06:51:22Ахмади, ну вот не надо. Он не смог добить город, ну просто не смог, КаУР ему оказался не под силам и Ладогу полностью обойти не смог. Но в Петрозаводске порезвился от души. Так что не надо соплей по поводу "не дал добить город". Он его ёще в первую финскую хотел уничтожить. но не шмагла

В 80-м был на конфренции в Финляндии за Полярным кругом --- в каком-то Акасломполо. Ночным поездом с еще одним советским из Питера вылезли чуть-ли не в пол-шестого утра на вокзале в Рованиеми. Кинули котомки в ячейки камеры хранения, и пошли гулять --- автобус должны были подать ко второму поезду ближе к обеду. Огляделись --- городок смотрится симпатично, а на вокзальной площади очень большой фотостенд: город до войны, что-то напрочь выжженное и разбомбленное в 44-м и отстроенное после войны с участием знаменитого финского архитектора Алвара Аалто. Лунный пейзаж 44-го потряс, так как фронт же туда не доходил? Побрели по городку, вышли к местной кирхе, там памятник погибшим в войне и стена расписана именами погибших и тут второй сюрприз: четко видны даты с советско-финской войны, потом 41-43, и резко кучно 44-й.

В-общем, был я тогда совершенно малограмотен и о том, как финнам пришлось выбивать Лапландскую армию немцев, практически не знал ничего --- просто ничего об той войне под руку не попадалось. В-общем, потирая руки после Московского пакта о перемирии, финны как-то полагали, что немцы уйдут как-нибудь, но те не захотели. И Сталину пришлось напомнить, что если финны будут бездействовать, то Советская армия возьмет дело в свои руки, и прописанное в соглашении существование Финляндии как независимого государства может потерять силу.  И тут финнам пришлось таки повернуть оружие против соратников безо всяких дураков, так как своя рубашка-то ближе к телу, а соратники устроили из Лапландии выжженную землю. Вот и кучные списки погибших в 44-м --- а немецкие войска были только в Заполярье, а Рованиеми был одним из самых горячих мест.  При всем при этом финны старались быть, как бы это сказать, деликатными, когда немецкие войска уходили в Норвегию через север Финляндии. При этом примечательно то, что дорожная сеть под такое была создана немцами трудом военнопленных еще в 1943.

А в аккурат перед подписанием Московского соглашения в сентябре 1944, тот самый Маннергейм писал брату Адольфу:


Цитата: ЦитатаOur German brothers-in-arms will forever remain in our hearts. The Germans in Finland were certainly not the representatives of foreign despotism but helpers and brothers-in-arms. But even in such cases foreigners are in difficult positions requiring such tact. I can assure you that during the past years nothing whatsoever happened that could have induced us to consider the German troops intruders or oppressors. I believe that the attitude of the German Army in northern Finland towards the local population and authorities will enter our history as a unique example of a correct and cordial relationship ... I deem it my duty to lead my people out of the war. I cannot and I will not turn the arms which you have so liberally supplied us against Germans. I harbour the hope that you, even if you disapprove of my attitude, will wish and endeavour like myself and all other Finns to terminate our former relations without increasing the gravity of the situation.


Я не знаю, где искать перевод, в моем поспешном изложении на нижегородском звучит так:


Цитата: ЦитатаНаши германские братья по оружию навсегда останутся в наших сердцах. Немцы в Финляндии представляли вовсе не деспотию, а были помощниками и братьями по оружию. Но даже при этом нелегко сохранять такт в оношении иностранцев в таком положении.  Я могу заверить Вас, что за последние годы не случалось ничего, что побудило бы нас видеть в немецких войсках захватчиков и угнетателей. Я полагаю, что отношение Немецкой Армии в северной Финляндии к местным жителям и властям войдет в историю как уникальный пример корректности и сердечности. .....   Я считаю своим долгом вывести свой народ из войны. Я не могу и не смогу повернуть оружие, которым вы так щедро нас снабдили, против немцев. Я лелею надежду на то, что вы, даже будучи несогласны с таким моим подходом, повели бы себя как я и другие финны в обрыве наших прошлых отношений без усугубления сложившейся ситуации.


Маннергейм рассчитывал усидеть на двух стульях, но.... пришлось стать невольным союзником Сталина.

Маннергейм был же выпускником какого-то училища, может даже в отличниках. Вот и было бы ему место на доске с именами лучших выпускников --- и вопроса не было бы. Зачем оно на улице в Питере?
Отредактировано: Dobryаk - 17 июн 2016 11:35:58
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.85 / 20
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: olenevod от 17.06.2016 06:51:22Ахмади, ну вот не надо. Он не смог добить город, ну просто не смог, КаУР ему оказался не под силам и Ладогу полностью обойти не смог. Но в Петрозаводске порезвился от души. Так что не надо соплей по поводу "не дал добить город". Он его ёще в первую финскую хотел уничтожить. но не шмагла

а я и не говорил, что он душка
для начала он вояка, а эти ребята обучены убивать
в финской - это продолжение его войны, белых с красными, тут нет иллюзий и в этой войне у него была задача взять город, жертвы сопутствуют войнам
по поводу не дал в Отечественной, немного некорректно выразился, от его дал-недал ничего не зависело, у него роль на подтанцовках
он не стал активно участвовать, а вот это мог, в Петрозаводске ведь резвился, вообще по всей Карелии
он пример человека, будучи патриотом царской России и её генералом, но которому Советская коммунистическая Россия была врагом
ведь они и сейчас идут, никак не утихнут, скажем так, дискуссии что надо сделать с современной Россией
строителей нового мира на обломках и желающих её уничтожить миллионы
ещё раз, белые и красные были сильно разные, не надо их одной краской
они не были одинаковыми тогда, они не одинаковые сейчас
и они были и будут, это менталитет российский
только не надо доводить до горячей гражданской войны.
кстати, сейчас много говорят и пишут про современные гибридные войны
и много конспирологии по катастрофе 20-го века - разрушение СССР
без доказательств, ссылок не будетУлыбающийся
но имею мнение и я его так или иначе там или сям озвучивал
крушение СССР - это продолжение ПМВ, ГВ, ВОВ, ВМВ
и современная гибридная прокси-гражданская война в России уже идёт, на территории современного государственного недоразумения - РУины
и то, что она  заранее была выведена за основную территорию России - это реванш группы российских государственников в проигранной внутренней войне в СССР с группой глобалистов, это объясняет и поведение текущего ВПР в ней, нам в ней участвовать нельзя, категорически, но и обещание защитить прозвучало как предупреждение желающим туда влезть и поучаствовать, что в таком случае это для нас будет уже не наша ГВ, а справедливая война за освобождение своей земли и своих людей
это не в первый раз, так было при Иване Васильевиче, Михаиле Федоровиче, Николае 1, Сталине
хотелось бы, чтоб последний
и возвращаясь к Маннергейму, он в отличии от деятелей ЦК КПСС, КГБ СССР, героев СССР и орденоносцев, был честным открытым врагом коммунизма
что делать с этим криптокагалом разваливших СССР в кремлёвской стене? лишать званий, скидывать памятники, переименовывать улицы, города и веси?
это путь в никуда
и да, Ленина оставить в мавзолее, пусть их корёжит, этих криптованых, что он сделал с их идеей нового мира на обломках
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.71 / 19
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  17 июн 2016 10:57:12
...
  Гималаев Илья
Цитата: NavyGator от 17.06.2016 01:15:04...
По поводу Маннергейма у меня и правда нет ярко выраженного мнения. Мне не хватает информации, насколько сильно участвовал Маннергейм  в блокаде Ленинграда. Он мог подойти с Севера и ПОЛНОСТЬЮ закрыть Дорогу Жизни. Ему это было в общем не сложно. Но он оставновился на границах Финляндии до Советско-Финской войны. Также у меня вызывает непонимание, был ли Маннергейм нацистским преступником. Он ведь по окончании войны продолжал руководить Финляндией, а не предстал перед Нюрнбергом, правильно? Если он и правда саботировал военные действия против нас, то почему тогда мы не должны оценить его деятельность как финнского генрала РУССКОЙ армии?  Это сложный вопрос. Потому я тоже в опросе среди воздержавшихся.

PS. По поводу ЕР, я призываю голосовать за ЕР - потому что поддержка ЕР сегодня - это поддержка Путина. А Андрейка считает, что Путину нужно выворачивать руки, поэтому за ЕР голосовать не нужно. Потому что отстутствие путинского большинства в парламенте - это возможность влиять на Путина. И вот это на мой взгляд самое неправильное.

Мало того в представлении доказательств помощником главного обвинителя от СССР Н.Д. Заря по разделу обвинения "Агрессия против СССР", кроме показаний, непосредственно, немцев(Варлимонта, Паулюс, фон Бентивеньи, генерала Мюллера, Штольце и т.д.) о плане "Барбаросса",
в подразделе обвинения "Сателлиты Германии" финны, конечно же, упоминаются, но показаний ни одного фин. гос. деятеля нет, хотя есть допрос(в тюрьме) и показания Иона Антонеску и Михая Антонеску по Румынии,
допрос и показания Рюскицая-Рюдигера по Венгрии, в качестве свидетельств приводят сообщения венгерских генералов Уйсаси, Верта.
Показания финнов(генералов, политиков и т.п.) обвинитель от СССР не упоминает и не предоставляет, лишь обозначив Финляндию, как сателлит.
Отредактировано: Гималаев Илья - 17 июн 2016 12:28:55
  • +0.39 / 3
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  17 июн 2016 11:08:11
...
  Гималаев Илья
Цитата: Lange от 17.06.2016 08:51:32Интересно. 11 июня 2015 года на данной ветке началось обсуждение мемориальной доски Маннергейму. Потом сошло на нет. Примерно в этих же числах июня 2016 года обсуждение возобновилосьУлыбающийся

Правильно, ибо тогда, после моего разгромного поста, противники доски всё поняли и пристыженно разошлись, но видно подзабыли, напомню цитатой себя из того поста
      "Маннергейм не был политическим деятелем во время Советско-финской и первой половины Второй мировой, а лишь командующим финской армии, где остановится он не решал. 
       Вся Финляндия была союзником стран Оси до 44-го.
       Маннергейм вел войну с немцами будучи политическим деятелем (президентом Финляндии) и вел на совесть до победного конца. Теряя убитыми и ранеными финских солдат, освобождая Финляндию от немцев."
и вот ещё
      "...А вот президент Финляндии Рюти, был осужден и сидел."
Отредактировано: Гималаев Илья - 17 июн 2016 12:59:28
  • +1.16 / 8
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: olenevod от 17.06.2016 06:47:45Своё отношение люди высказали год назад, когда первая попытка установить сию доску закончилась исчезновением этой доски в ночь перед открытием. В этот раз подстраховались и поставили доску в том, месте, где всё и вся просматривается На здании Акадении материально-Технического снабжения армии на Захарьевской (ну и Большой Дом тоже рядом). Теперь только совсем ушибленные на голову пойдут пачкать эту доску крысе.

Даже так... Не знал об этой истории. Ну тогда, кмк, дело в каких-то договоренностях с финнами на высоком уровне. Где-то не подумав договорились об этой доске в свете российско-финской дружбы и совершенно в советских традициях, м.б. они там у себя тоже что-то повесили - обычная история. Другие версии не просматриваются...
Скандал? Кому он нужен, тем более повторный.
Есть еще версия о продвижении исторического примирения, которую чуть выше Ахмадинежад выдвинул, прощения и т.п. Версия сама по себе неплохая и я, например, рьяный сторонник такого примирения. Но методы, методы.... ведь даже пожилому ежу понятно, что таким образом не примирения можно добиться, а еще большего обострения. И ведь добились же. А значит это тоже не тот случай.
Если бы авторы хотели действовать в духе этой версии, то зная точку зрения народа и уже один раз проколовшись, должны были провести массовую пиар компанию по разъяснению этой позиции, выкатить биографию Маннергейма в которой смягчить острые углы и выпятить патриотические достоинства (как Ахмадинежад и сделал, кстати), а когда ситуация дозрела можно было бы и доску вешать пробовать... Но опять же, зачем сразу с Маннергейма это историческое примирение начинать, а разве менее радикальных вариантов не было? Да было и много и я один приведу ниже...
Вот учитывая все выше описанное, я могу предположить, что где-то наверху, стряпая план очередного визита или совместного мероприятия, кто-то из обслуги, той самой, которая так же далека от народа, как и во времена СССР, не подумав тиснул этот пункт в перечень мероприятий к событию приуроченных. Не думаю, что уж так хотелось народу в душу плюнуть, просто бараны... А теперь, вместо того, что бы после первого случая мягко отыграть назад и пробовать по другому, прут напролом только усугубляя ситуацию. Ну что я могу сказать - идиотизм.
У нас в Карелии было по другому. Приведу пример, как такие вещи надо делать, решая проблемы прошлого...


Скрытый текст
Теперь, что бы довести мысль до конца чуть из истории появления этого памятника...
Цитата: ЦитатаВ 1992 году в соответствии с «Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о сотрудничестве в увековечении памяти российских (советских) военнослужащих в Финляндии и финских военнослужащих в России, погибших во второй мировой войне» было принято решение о сооружении памятника.

Намек понятен? С Маннергеймом, нмв, та же песТня, но исполнение уже ни в звизду.
  • +0.26 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  17 июн 2016 11:38:35
...
  Adamantit
Цитата: Ниа от 17.06.2016 09:05:06Подскажите...  где голосовалка? Я не нашла ни одной голосовалки... не вижу... может комп глючит или настройки не те ?!Быдло

Голосовалку досрочно завершили и открепли. Кто - я не знаю.
Если зайти на вкладку "опросы" там можно увидеть результаты.
Из тех кто успел проголосовать 6 поддерживают, 34 не поддерживают.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.34 / 9
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 16.06.2016 20:31:58Билеты в города России на самолёте де факто дешевле, чем умноженные на 100 советские цены. Объём оказываемой бесплатной медицинской помощи и её качество - выше, чем в СССР - много раз говорили на ветке.

Да лана! (с)
Уфа-Москва в СССР, ЕМНИП, билет стоил 28 руб.
Найдите мне, пожалуйста, билеты по 2800 руб.

ЗЫ. И вообще сравнение, выданное Навигатором, показывает, что 30 лет назад (30!!!) люди жили лучше, чем сейчас (с учётом того, что квартиры покупать всё-таки никакой нужды не было). Достойный рывок вперёд, к 300 сортам несъедобной колбасы.
Отредактировано: ufa - 17 июн 2016 13:33:04
  • -0.42 / 15
  • АУ
Gogeng
 
russia
П-Камчатский
63 года
Слушатель
Карма: +527.04
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1,686
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 17.06.2016 07:29:09Вы наверное не очень хорошо читаете мои посты. Я везде пишу, что я горжусь успехами СССР и России на всём протяжении её истории. А вот некоторые коммунисты постоянно пытаются открыть нам глаза на "непроглядный ужас жизни" настолько, что ставят это выражение в подпись.  И ещё обещают нам грозу, которая всё сметёт, если мы ничего не увидим. А если увидим - то станем организованной грозой, как в 1917, не так ли? Это называется провокация. А человек, который не видит в своей стране ничего хорошего, потому что "ужас жизни - непроглядный" - дурак. Чисто - дурак.

Ой да ладно гнобить коммуняк то, у самих кое что в пушку.
Вот в упор не вижу у коммунистов и примыкающих к ним стремления порушить страну, и глаза они не вам открывают, вы и так свои косяки видите, недаром их усиленно забалтываете. Вот это и есть "замести под коврик", а не решать реальные проблемы.
Кто тут кого провоцирует и без мелкоскопа видно.Веселый

Они пытаются донести простую мысль что капитализм в корне ущербен, с этим и вы подумав согласитесь. Но они и про социализм говорят тоже, про косяки что случились, "у каждой аварии есть фамилия, имя, отчество", о персональной ответственности.
И программы "рушить страну" у них нет.
Но ведь собственники яхт/пароходов будут крайне не согласны с более справедливым распределением доходов общего труда? Так кто будет разрушителем страны в этом случае? Подмигивающий

При том что находясь в здравом уме любой человек согласится что социальная справедливость в обществе востребована всегда, и социализм как форма общественно-экономического устройства государства отвечает этим чаяниям больше чем капитализм.

И насчёт "грозы", не они ведь создают условия для возникновения этой грозы. Её создаёт действующая власть капитала, наплевательски относясь к мнению людей и насаждая законы удобные власти а не людям.
Вас просто предупреждают о последствиях что неизбежно настанут при перегибе, такое случилось с капиталистами в 17, с коммунистами в 90е. Обычное дело в системах не удовлетворяющих потребности людей.
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
  • +0.66 / 18
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №1106677
Дискуссия   387 3
Я что-то не понял, ветка как называется? Какого, мля, болта тут обсуждается невесть что? У нас ТЕКУЩАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ. Маннергейм, белый и красный террор, еще какая-то шняга тут ОФФТОПИК. Ветку закрою, если не прекратите. Навсегда. И участников, разжигающих - в бан. Вместо выборов модераторов будут похороны ветки.





Надоели уже попабольные. Что-то ни у кого не бомбит от улиц в честь т.н. "декабристов" (видно, никому в советской школе не рассказывали, ЧТО эти уроды со страной сделать собирались, а после школы самообразованием заниматься лень), террористов-народовольцев, хероеф первого русского майдана (я про рыгалюцию 1905г., на англо-японские и еврейские денежки), проливших реки крови невиновного мирняка и честно служивших стране и народу людей, на душегубов гражданской войны и лжеполководцев ее же (все эти клоуны безрукие, типа Тухачевского, Дыбенко и прочие каличи-душегубы, которые, кто дожил до нормальных войн, себя быстро показали). А вон и улицы им, и памятники стоят. Я уж про памятники Ленину молчу, чье дерьмо (нацвопрос, нацреспублики) до сих пор нам икается, стоят себе. И пусть, в принципе, стоят (это каклы, которые на этого... молиться должны, их бы и не было вообще, их сносят, но что со свиней взять?).  Наша история очень сложная, и личности в ней были неоднозначные. Если уж у кого-то рвет сиденья от доски Маннергейму (единственно чего - в Питере могли бы и не вешать, а так - я лично против него ничего не имею, когда служил России - служил честно, как стал врагом, так уже не той России, которой присягал, СССР ни продолжателем, ни правопреемником РИ, в отличие от РФ к СССР, себя не считал - так тоже сложно что-то возразить, да и про то, что он не был политическим лидером Финикии во время ВОВ, когда воевал с СССР - тут уже сказали) или от памятников выдающемуся русскому флотоводцу и полярному исследователю Колчаку (вот если кто додумался "верховному правителю" поставить - это бред и надо бы снести) -то это ваши проблемы и держите их при себе. Достали уже, борцухи диванные. И ветка ваша утомила уже. Пойдите лучше Сталину памятник поставьте, больше пользы будет. Веселый
Отредактировано: BlackShark - 17 июн 2016 13:27:03
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.63 / 52
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Adamantit от 17.06.2016 09:38:35Голосовалку досрочно завершили и открепли. Кто - я не знаю.
Если зайти на вкладку "опросы" там можно увидеть результаты.
Из тех кто успел проголосовать 6 поддерживают, 34 не поддерживают.

Я убрал. Вопросы? Жалобы? Предложения?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.94 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  17 июн 2016 14:20:50
...
  Гималаев Илья
Тред №1106694
Дискуссия   146 0
Сцука, страшно-то как...
НО
В продолжении темы об организации каникулярного досуга детей в городе.
Тогда и сейчас.
В Нижегородской обл.(наверное и не только у нас) действует с 2007 специальный соц. проект "Дворовая практика", проект направленный на организацию содержательного и позитивного досуга детей и молодёжи на дворовых площадках в каникулярный период.
В Нижнем Новгороде выделено 59 площадок для организации и реализации проекта летом 2016 года.
Задачи проекта: организовать спортивные, культурно-массовые, творческие и досуговые мероприятия, вовлекая подростков любого возраста в мероприятия дворовой площадки.
Основная деятельность на площадке: спортивно-оздоровительная, патриотическая, познавательная, трудовая, художественно-творческая.

Направляют студентов ВУЗов или старших школьников прошедших необходимый инструктаж и отбор для организации занятий рядом с домом ребят. Выделяют необходимый инвентарь.
Где-то это действует ежедневно и все 3 летних месяца(в период с 01 июля по 25 августа), на каких-то площадках пока  лишь месяц, в качестве теста.
http://www.kovoo.ru/rest-/2015-10-06-10-32-57.html
http://mamuski.ru/novosti/novosti-nizhnego-novgoroda/3841/
http://бутурлинец.рф/index.php/112-proekt-dvorovaya-praktika-2015

Но в целом проект разрастается и пользуется успехом, появляются спонсоры, привлекается внимание к проекту через региональные СМИ.

ПС Да, призываю все партии и полит движение, помогать или самим организовывать нечто подобной, взяв наш, так сказать, нижегородский передовой опыт.
Отредактировано: Гималаев Илья - 17 июн 2016 14:44:09
  • +0.94 / 7
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №1106698
Дискуссия   960 56
Зюганов: самая большая ложь власти – утверждение об отсутствии в стране денег



"В стране очень много денег, но они находятся у упырей, которые не хотят даже платить нормальный налог", - заявил лидер КПРФ в интервью телеканалу «Красная линия».

«Самая большая ложь, которая распространяется властью – что в стране нет денег», – сказал Геннадий Зюганов. «В богатейшей стране мира много реальных средств и денег, но их собрали 15 кланов, 110 семей завладели всем почти национальным богатством, а остальные влачат жалкое существование», – отметил лидер КПРФ.
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • -0.26 / 6
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Тред №1106703
Дискуссия   129 0
Интересно, почему никто не заметил, что вчера в Саратове был обесточен электротранспорт?
Если энергетики предупреждали заранее, то почему городская власть не шевелилась?
Может они засиделись там, надеясь. что само рассосется?
  • -0.38 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 11