Выбор России: текущая политическая ситуация

30,161,303 121,728
 

Фильтр
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 17.06.2016 21:28:56Тем печальнее: московские метастазы безграмотности добрались до нашего городка. Что там было до 22 октября 1721 года никакого отношения не имеет к тому, что Санкт-Петербург был эксклюзивной (ну почти эксклюзивной) столице Российской империи всё время её существования?

Вот как раз то, что московский провинциальный снобизм таки добрался, и поразил Ваше сознание, меня и огорчает.Грустный
Россия была до, будет после. Чем Вы отличаетесь от Медведева и его идеей про "молодую страну, которой 25 лет", леваков, которые оперируют исключительно 70 годами советской власти, крестителей, считающих, что в момент Крещения Руси русские питекантропы спустились с вековых кедров, дабы посмотреть на такое чудо, забыв хвосты на ветках?
  • +1.73 / 16
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1106889
Дискуссия   124 0
Пришло время побаловать камрадов Навигатора и Эндрю статьей... 

Да и остальные, надеюсь, с увлечением прочтут строки, где узнают себя!
*****
"Красным потеряшкам"тм от КПРФ и Кургеняна -  прихожанам "Церкви Гибнущей России"тм посвящается!
В преамбулу я вынес один из комментариев к статье:
"...И только Россия, не смотря на вопли потеряшек, продолжает жить, растить, строить и т.д. и т.п..."
*****
Россия, которую мы нашли.
https://aftershock.news/?q=node/410173
В последнее время я все чаще наблюдаю людей,  одолеваемых странным недугом. Я бы назвал его "Синдром потерянной России".
Симптомы заболевания у всех пораженных схожи:
1) Из всего исторического развития России больной выделяет определенный отрезок времени и считает его наилучшим в жизни страны. Именно в этот период Россия имела все шансы стать мировым лидером, добиться высокого уровня жизни для населения или даже повести других жителей планеты к светлому будущему.

2) В этот период Россию возглавлял мудрейший правитель или группа мудрейших людей. Этим людям без сомнения надо ставить памятники, их деяния воспевать, а совершенные ими ошибки тщательно заметать под коврик, как будто то бы их не было. В особо тяжелых случаях пациенты реально убеждены, что ошибок не было вовсе.

3) Благодаря козням врагов (чаще всего западных) у руля встала кодла предателей, во главе с самым главным гадом. Они на корню срубили все шансы на величие страны, уничтожили все светлые умы и покусились на самобытность великого русского народа, занеся чуждую нам культуру и порядки. Все деяния этих злопыхателей необходимо осудить строгим судом истории, а достижения тех лет либо тщательно замалчивать, либо считать заслугой великого русского народа, который добивался всего вопреки давлению преступной власти.

4) С момента прихода злодеев к власти, Россия свернула с уготованного вселенной пути и чтобы снова встать на этот путь надо в срочном порядке восстановить порядок, который описан в п.1.

Встречаются адепты совершенно разных исторических периодов. Для кого-то это царская Россия образца 1913 года, для кого-то это СССР (целиком или только при Сталине). Это наиболее часто встречающиеся симптомы. Но, например на Радио Свобода и Эхе Москвы регулярно собираются люди, потерявшие Россию 90-х, которая могла, но не стала свободной демократической страной.
Есть люди, которые потеряли Россию из-за Ивана Грозного, Петра Первого, Хрущева, Брежнева, Горбачёва или любого другого правителя. Встречаются даже те, кто потерял истинную Русь из-за крещения оной князем Владимиром и призывающие срочно вернуться к славянским языческим традициям, даже несмотря на то, что тогда не было на Руси письменности и каких-либо подробных описаний экономики, быта и религии тех времен практически не сохранилось.
Подобным недугом страдает и та часть России, которая называет себя Украиной. Ввиду отсутствия собственной отдельной истории, они вообще проклинают всё, что связано с Россией и вынуждены даже не вычленять исторические отрезки из общего массива, а выдумывать их. Но это как говорится, особо запущенный, иллюстративный случай, карикатурно показывающий что из себя представляют "выделенцы".

Каждый из выделенцев свои статьи и комментарии сопровождает выдержками из настоящих исторических книжек, картинками, графиками и порой выглядит очень убедительно.



Скрытый текст
  • +1.14 / 10
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +99.88
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,126
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 17.06.2016 17:27:29Что такое Лелик Анпилохов - стало ясно еще в 2014г., когда это существо пыталось подсесть на потоки "гумки" в ДЛНР, но было, как и прочие такие же вумные, як вутка, были подвинуты правильными людьми, так сразу Путин у него сразу и слил. И продолжает до сих пор. Сливая 3й год Донбасс, 5й год - Сирию и т.п..

Абсолютно не знаю про потоки "гуманитарной помощи" на Донбасс, но статьи у Алексея Анпилогова про ядерную энергетику были замечательные
http://crustgroup.li…26203.html
Кажется была даже ветка здесь на ГА типа "AlreadyYet отвечает на вопросы", поискал её, но почему-то не нашёлГрустный
Я так понял, что после прихода к власти свидомитов ему пришлось с Украины уехать.
А то, что в Донбассе пошло не так, как он надеялся, так многим развитие ситуации там не нравится...
  • +0.50 / 4
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 17.06.2016 21:48:28А-ха-ха!
...
*Бессмысленный бред. Как обычно.*


О! Олигарх подтянулся. Отвлёкся-таки от одного из своих машиностроительных заводиков.

Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся. Объёмы у нас упали в сравнении с прошлым годом где-то в 3 раза. Это говорит, конечно, только о том, что собственник у нас неэффективный. А строительство - оно цветёт, конечно. Для цветения бетон не нужен.
  • +0.32 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,411.76
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,965
Читатели: 19
Цитата: Medvedoc от 17.06.2016 22:25:06Вы сборы аэропорта приплюсуйте, билет в раза в два подорожает.

Это конечная цена, включая НДС
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.51 / 4
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,815.22
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,941
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2016 19:23:58И да, приватизация по идеологическим причинам - основа любого нео-либерализма.

А когда уже фсе приватизируют и тем самым "нео-либерализм" прикажет долго жыдь в связи с отсутствием объекта приложения усилий... Тогда что будет...   Пост-либерализм или контр-либерализм? А то вдрух те кто тогда у власти будут тоже того-с окажутся, с неправильной идеологией.  Вы же в корень зрите, просветите, пожалуйста.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.00 / 9
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 17.06.2016 18:21:36Средняя зарплата в СССР в 1984 году была 170 рублей, в России, 28 рублей - это 16,4% от средней зарплаты. В России средняя зарплата сейчас - 32122 рубля. Стоимость билета Москва-Уфа сегодня - 11,1% от средней зарплаты.

На август 2015 медианная зарплата в России составляет 23 548 рублей. Т.е. 50% работающего населения зарабатывает меньше этой суммы.

ЗЫ. Опять Ренегат со статистикой минусами бьётся. Сейчас и Навигатор должен подтянуться.Благодарный
ЗЗЫ. Не успел написать ЗЫ, а минус от Навигатора тут как тут!Под столом Навигатор, что не так со статистикой?
Отредактировано: ufa - 18 июн 2016 01:01:51
  • -0.25 / 23
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: ufa от 17.06.2016 22:00:44О! Олигарх подтянулся. Отвлёкся-таки от одного из своих машиностроительных заводиков.

Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся. Объёмы у нас упали в сравнении с прошлым годом где-то в 3 раза. Это говорит, конечно, только о том, что собственник у нас неэффективный. А строительство - оно цветёт, конечно. Для цветения бетон не нужен.

Вы, как и бывает с "вашей породой", сказали: "Все стройки встали!"
А это - не так! Ложь это!
Вы меня спросили о кризисе? Нет!
Я сам могу сказать, что по сравнению с началом 2014 года на начало 2016 года выпуск моего производства снизился
на 30...50%. Пришлось сокращать работающих и заработные платы...
Однако, за последние 4 недели начался подъем активности!
И совет Вам: не хамите!
*****
По аналогии: без АУ или АС!
  • +0.29 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,411.76
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,965
Читатели: 19
Цитата: Trifon от 17.06.2016 22:43:13Ну вот появился я дома после трудового дня.Почитал,подумал. Как то не складывается картинка.Ну не могу я представить ЕР правее национального фронта Мари Ле Пен,хотя куда уж правее.Правее только Альтернатива для Германии.
Не могу как то представить консервативных либералов или либеральных консерваторов.Ну они почти антиподы. И причем патриотичность тоже в толк взять не могу.Как то у вас получается что в ЕР есть патриоты,а есть совсем на оборот. И тезис о том что все партийцы консерваторы по идеологии,но в тоже время часть из них требуют больше либерализма ,не совсем мне понятен.  Что вообще то делают противники в одной партии.Ведь ЕР вроде бы партия,а не кружек по интересам. Все таки платформа ЕР консервативная или либеральная? Мне трудно представить гибрид из льва и сайгака.По сути имеющих только одно общее-быстро бегают. Вот в партии большевиков идеология была одна,а все фракционные течения различались в методах построения экономики , политического строительства государства и видения возможности экспорта революции.Но подчеркну что идеология была одна,общая для всех фракций. Так какова все таки идеологическая основа партийного строительства ЕР? Что движет членами этой партии? Какова ее программа минимум ,ну не в смысле что - мы построим или мы дадим. А именно как строить государство,какую экономическую политику проводить в стране и какую политику проводить во внешнем мире? И без ссылки на Путина. Путин в период выборов дистанцировался от ЕР,выдвинув тезис что президент обязан быть над партийным,то есть быть президентом всех проживающих в РФ. И создал собственную структуру в любой момент имеющую возможность превратиться в президентскую партию- ОНФ. И то что ОНФ как бы единым фронтом с ЕР пойдет на парламентские выборы ни о чем не говорит, так как лидер ЕР Медведев не является лидером ОНФ. И еще ,по лично моему мнению( ну может староват стал для новомодных идей) консерватизм даже в более левом варианте все равно правее чем самый правый либерализм. Может ЕР-Эсеры или конституционные демократы?

Вы правда не понимаете, что такое фракции в партии? Давайте образно. Представьте себе, что у некоей прямой линии есть отрезок, ну пусть в правой ей части. И у этого отрезка, который находится справа от центра этой линии, есть левый конец, центральный отрезок и правый конец. Так вот левый конец правого отрезка - это не левый отрезок, потому что в любом случае он будет правее центра. Так понятнее?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.17 / 3
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,909
Читатели: 21
Цитата: Trifon от 17.06.2016 22:46:17Да заметил.Очень напоминает пресловутую реакцию страуса.Который в случае опасности якобы зарывает голову в песок.Хотя сие не рационально,зад ведь остается наруже.Веселый

Вы тут целую теорию развели на пустом месте. Вместо того, чтоб почитать далее ответ  на пост ufa, например.
А вообще минусуют за набросы.
Ну вот так совпадает, что 80% "плохих" новостей по разбирательству оказываются набросами. Причем набросы постоянно от одних и тех же аккаунтов.
Реальные же новости начинают обсуждать.
  • +0.96 / 11
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 17.06.2016 22:43:27А когда уже фсе приватизируют и тем самым "нео-либерализм" прикажет долго жыдь в связи с отсутствием объекта приложения усилий... Тогда что будет...   Пост-либерализм или контр-либерализм? А то вдрух те кто тогда у власти будут тоже того-с окажутся, с неправильной идеологией.  Вы же в корень зрите, просветите, пожалуйста.

Когда уже "фсе приватизируют", начнут "фсе национализировать".
"Эта музыка будет вечной". (с)

Или это недостаточно "в корень"?
  • +0.69 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,411.76
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,965
Читатели: 19
Цитата: ufa от 17.06.2016 22:46:07На август 2015 медианная зарплата в России составляет 23 548 рублей. Т.е. 50% работающего населения зарабатывает меньше этой суммы.

Медианная зарплата и в СССР - ниже средней. Тем не менее, 3569 от 23548 рублей - это 15,16%, а 28 от 170 - это 16,4% от средней, а не медианной зарплаты. То есть полёт из Москвы в Уфу оказывается в нынешней России по отношению к зарплатам в СССР деешевле.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.56 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,411.76
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,965
Читатели: 19
Цитата: @nna от 17.06.2016 22:54:41Есть еще дешевле, вот февральский билет  2016 , я их под кат положила. Но эта цена актуальна только для полета с минимумом багажа (папка с бумагами и зубная щетка)Улыбающийся Или вы только про цены Аэрофлота говорите?


Скрытый текст
 Но по теме, я все равно не согласна, с вашим сравнением.) А если на "Ласточку" билет  взять сильно заранее,то цена на нее будет в районе 250 рублей,это дешевле, чем местный "тарзан" с деревянными сиденьями.) Но в 2 раза быстрее.

Там указаны аналогичные цены UTAir, а они вообще без ограничений.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.00 / 0
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,147.54
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,375
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 17.06.2016 22:48:23Вы, как и бывает с "вашей породой", сказали: "Все стройки встали!"
А это - не так! Ложь это!
Вы меня спросили о кризисе? Нет!
Я сам могу сказать, что по сравнению с началом 2014 года на начало 2016 года выпуск моего производства снизился
на 30...50%. Пришлось сокращать работающих и заработные платы...
Однако, за последние 4 недели начался подъем активности!
И совет Вам: не хамите!
*****
По аналогии: без АУ или АС!


 Ну я положим работаю строителем. Ну как работаю - фирма на 3х дневке. И такая фигня с начала года творится.
Другие фирмы в городе тоже сокращаются. В Нерезиновск переезд не предлагать.
Проверено на Авито: Посмотрел сколько вакансий и сколько резюме от соискателей работы.
В Москве получается конкурс 10 человек на 1 место, у нас в городе 8.
Кстати, еще в прошлом году в декабре было около 5 человек на 1 рабочее место.
Так что выводы можно делать.
  • +0.62 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,411.76
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,965
Читатели: 19
Цитата: Trifon от 17.06.2016 22:11:08Я вот одного не пойму. Господа несогласные со статистикой или рефлекторно минусы ставят??
Это что нарождающиеся новые диссиденты? А вы господа у Хельсинкской группы спросили разрешение и лично у госпожи Алексеевой? Может она еще не примет вас в свою компанию.

Статистику нужно приводить квартал к кварталу или год к году. Если её привести так как делается по правилам, то окажется, что число людей с доходами ниже прожиточного минимума будет меньше на 200 тысяч. И ещё данный камрад не учёл наличие зарплат в конвертах, а это очень немаленькая  доля. То есть официально светится МРОТ,  а в конверте платится положим средняя по отрасли зарплата. То есть они только числятся с доходами ниже уровня прожиточного минимума.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 4
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,815.22
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,941
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: ufa от 17.06.2016 22:58:44Когда уже "фсе приватизируют", начнут "фсе национализировать".
"Эта музыка будет вечной". (с)

Или это недостаточно "в корень"?

Да нет... Глыбоко... 
Пожалуй, это - выход из тупика...
А поскольку НТП неумолим...  И все ускоряется донельзя...
Скоро будут сначала в одном кабинете приватизировать, и нести доки в следующий в котором будут национализировать...
Потом и вовсе...   любое предприятие будет одновременно находится и в приватизированном, и в национализированном состоянии.
Будет разработана квантовая теория либерализма которая стороннему наблюдателю позволит высчитывать вероятность того, в каком именно состоянии находится предприятие в тот или иной момент времени. Но как и всегда тут же появится принцип неопределенности, когда нельзя будет одновременно точно померить степень приватизированности предприятия и тот момент времени, когда это случилось.
На этом все и договорятся, наконец. Наступит всеобщее процветание. Власть будет в кабинетах определять степень приватизированности предприятий, сторонние наблюдатели ее измерять, но в силу этого принципа неопределенности никогда не смогут друг с другом договориться о результатах измерения и потому будут всегда при деле.
А предприятия... Что предприятия... Работать будут. Что им ватникам  еще остается Целующий
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.90 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,411.76
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,965
Читатели: 19
Цитата: ufa от 17.06.2016 23:16:59Ну, теперь даже Трифон должен понять. Так образно рассказать, что у палочки есть левый и правый конец, не всякий сможет.Хлопающий

Проблема в том, что Андрейка, указывая на левый конец отрезка говорит примерно так: это же левый конец отрезка. А слева от центра тоже левый отрезок. Поэтому этот правый отрезок - вовсе не правый, а левый.
Демагогия же.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.73 / 4
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,411.76
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,965
Читатели: 19
Цитата: Trifon от 17.06.2016 23:30:18Блин.Не ну как в анекдоте. Если налево ляжет то окунь,если на право то плотва.А если вдруг встанет,то я бы здесь не сидел. 
Идеология все таки не телега с пьяным ветеринаром ,что бы ее мотало с права налево.Я вот что понять не могу если партия за социальную защиту населения и предпринимает действия в этом направлении,то какая же она консервативная,если это поляна левых.Если партия проповедует полный либерализм в общественно-политической жизни- это таки правая партия.Нет, я не спорю что 
традиционные семейные ценности, конфессиональные ,моральные  соответствуют консервативным течениям,но либерализм в политической и  экономической деятельности с одной стороны и государственный контроль с другой как то не согласуются ни с консерваторами ни с либералами. Это как и рыбку съесть и косточкой не подавиться.Вот с отмороженными все понятно,у них на лбу написано- хочу к корыту.Дай им это корыто и они успокоятся дружно и с упоением чавкая.Хотя к либералам они относятся как я к китайским императорам. У них основной девиз- свободу лично для себя,а остальных в бараний рог. В чем конкретно фишка ЕР?Что отличает их от других партий? Я не об административном ресурсе и пр.хне.А именно в чем ее так сказать изюминка. Ведь каждая партия отличается друг от друга чем то своим в идеологии,в принятии решений, в партийной дисциплине и др. Вот например ЛДПР - по сути чисты бизнес проект еще советских времен и ни какой идеологии у них нет( зашибание бабла думаю странная идеология)Партия одного человека.
. СР - идеология вульгарной социал-демократии(хотя несколько странноватого вида). КПРФ благодаря дядюшке Зю- кондовая закостенелая ,хотя в ее рядах довольно много талантливых людей,периодически ее покидающих. Что конкретно отличает ЕР от всех остальных.

я правда не понимаю, почему левым нужно объяснять простые вещи. Социальная платформа может быть у любой партии, как и либеральная. Даже у КПСС. Если помните была демократическая платформа у КПСС - "коммунисты за демократию"?  У коммунистов может быть социалдемократическое крыло, у социалистов - либеральное, у консерваторов - социальное и либеральное, у либералов - патриотическое и социальное, и так далее. Даже у монархистов есть либеральные и социальные течения. Но это всё оттенки идеологии, а не сами идеологии.
Нельзя называть фиолетовый цвет красным на том основании, что это красный оттенок синего спектра цвета. Фиолетовый цвет относится к части синего спектра, а не красного. А Андрейка на том основании, что увидел красный оттенок радостно кричит: "красный, красный..." в отношении синей части спектра, а не оттенка, хотя фиолетовый и красный вообще в разных частях спектра находятся.
Отредактировано: NavyGator - 18 июн 2016 01:51:43
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.62 / 6
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 17.06.2016 23:44:44я правда не понимаю, почему левым нужно объяснять простые вещи. Социальная платформа может быть у любой партии, как и либеральная. Даже у КПСС. Если помните была демократическая платформа у КПСС -  "коммунисты за демократию"?

Я помню. Вскоре КПСС кирдык наступил. И СССР развалился. Неудачный пример.
Отредактировано: ufa - 18 июн 2016 01:52:16
  • +0.03 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,411.76
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,965
Читатели: 19
Цитата: ufa от 17.06.2016 23:50:21Я помню. Вскоре КПСС кирдык наступил.

Кирдык наступил не из-за демократической платформы. Хотя Вы правы. СССР развалился по вине КПСС.
Отредактировано: NavyGator - 18 июн 2016 01:53:11
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.73 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 10