Выбор России: текущая политическая ситуация

30,461,448 122,075
 

Фильтр
Пещерный
 
russia
Рязань
54 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: ges42 от 21.02.2017 15:52:28Почему главу «Почты России» Дмитрия Страшнова сделали «крайним», и действительно ли ФГУП научилось зарабатывать

Скрытый текст

Сам Дмитрий Евгеньевич обвинения отрицает, говорит, что ни он, ни работники Минкомсвязи (вышестоящий орган, который утверждает зарплаты) не нарушали закон.
Скрытый текст
му подвела

У парня вообще отсутствуют какие-либо комплексы :
Страшнов объяснил причину низкой зарплаты почтальонов.
Низкая зарплата почтальона, в частности, на селе, связана с их сокращенным рабочим днем, пояснил в интервью «Ведомостям» генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

«Нас принято критиковать, что некоторые почтальоны на селе получают по 5–6 тысяч рублей в месяц. Но надо учитывать, что де-факто они работают три раза в неделю по три часа», — сказал глава Почты России.
http://www.banki.ru/…on&r3=news
  • +0.31 / 10
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 07.03.2017 13:26:53
Скрытый текст
"Так спокойнее. Оказалось, что общество не очень подготовлено к восприятию такого понятия, как единая нация, объединяющая все национальности. Учитывая, что и президент предложил переложить стратегию госнацполитики на язык закона, мы решили изменить его название",— пояснил он.

Опять с народом не повезло. Постоянная зрада. Не хочет плавно перетекать из савецкой в расийскую нацию. Наверное свежи воспоминания о том, как русские в советской нации имели право обеспечивать всё возрастающие культурные и материальные потребности настоящих титульных наций. А настоящие титульные нации вовсе не хотели бы оказаться на месте русских. Так что национальный консенсус вроде достигнут. 

Ничего хорошего от законов, писаных под руководством клинического русофоба Тишкова, рядом с которым даже наш соотечественник доктор Розенберг, воспринимается образцом толерантности, ожидать не приходится. Основы нацполитики давно сформулированы и реализуются железной рукой. Русских не существует как субъекта государственного строительства, согласно метко выраженной формуле - это только цемент или саман между полноценными, со всеми атрибутами нациями. Например таджиками или там тувинцами.
Отредактировано: Teiwaz - 07 мар 2017 15:27:59
  • +0.67 / 15
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +589.73
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,147
Читатели: 19
Цитата: Dilettante от 07.03.2017 05:24:57Там может быть  этому депутату стоит засучить рукава и начать работу?
И найти деньги хотя бы на пару школ, а не трындеть за все хорошее в своей якобы "Свободной прессе"?
Да и вам бы с ним связаться и помочь, чем сможете. Судя по прошлым сообщениям, связи то есть какие-никакие.Подмигивающий
А речь толкать с броневичка, как все хреново, каждый горазд - но ведь не к лицу тому, кому действительно болеет за дело, не?

Что ж, хорошее предложение, имею в виду «… вам бы с ним связаться и помочь, чем сможете». Принимается. Не впервой. Перечислю Шаргунову свою месячную пенсию. Спасибо нашему государству, это немалые деньги, 13000 рублей. Он не вор, не пропьет.
 
Но при одном условии.
 
Если вы сначала свяжетесь с Михайличенко (говорят, он уже решил все свои проблемы с 400-миллионной яхтой, так что, я думаю, «отслюнит»). С Сечиным, с Миллером - или с Потаниным, Фридманом, Алекперовым - да не обязательно из первой десятки русского Форбса,  любой из первых двух сотен подойдет.
 
Вот когда вы мне предъявите целевой перевод любого из этих людей Шаргунову – я в тот же день свяжусь с ним и переведу ему свои деньги. Даже две пенсии, раз пошла такая пьянка.

А то ведь поучать с броневичка, что, кому и как делать, каждый горазд - но только поучать ведь не к лицу тому, кто действительно болеет за дело, покажите пример.
 
Так что дерзайте, мой друг. "Я надеюсь на вас... Действуйте!"  ( (с) В августе 44-го... )
Отредактировано: Technik - 07 мар 2017 16:47:35
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.82 / 17
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  07 мар 2017 16:01:57
...
  Гималаев Илья
Цитата: Teiwaz от 07.03.2017 15:27:30Опять с народом не повезло. Постоянная зрада. Не хочет плавно перетекать из савецкой в расийскую нацию. Наверное свежи воспоминания о том, как русские в советской нации имели право обеспечивать всё возрастающие культурные и материальные потребности настоящих титульных наций. А настоящие титульные нации вовсе не хотели бы оказаться на месте русских. Так что национальный консенсус вроде достигнут. 

Ничего хорошего от законов, писаных под руководством клинического русофоба Тишкова, рядом с которым даже наш соотечественник доктор Розенберг, воспринимается образцом толерантности, ожидать не приходится. Основы нацполитики давно сформулированы и реализуются железной рукой. Русских не существует как субъекта государственного строительства, согласно метко выраженной формуле - это только цемент или саман между полноценными, со всеми атрибутами нациями. Например таджиками или там тувинцами.

А если совместно с разработкой закона "О Российской государственности"
http://www.vrns.ru/society/4264/#.WL6440uhpBc
то совсем по другому заиграет и в положительную сторону.
" В нём необходимо законодательно закрепить, прежде всего, государствообразующую роль в России русского народа, сделать акцент на единстве и равноправии её народов, неделимости и территориальной целостности нашего государства, на приоритете национального права над международным. Разумеется, что в таком государстве государственными служащими могут быть только его граждане."
Прошу ознакомится, Вы как мне показалось, человек неравнодушный и интересующийся.
"Русский народ является государствообразующим – по факту существования России. Великая миссия русских – объединять, скреплять цивилизацию. Языком, культурой, «всемирной отзывчивостью», по определению Федора Достоевского, скреплять русских армян, русских азербайджанцев, русских немцев, русских татар… Скреплять в такой тип государства-цивилизации, где нет «нацменов», а принцип распознания «свой–чужой» определяется общей культурой и общими ценностями."(статья Путина В.В. "Россия:национальный вопрос")
И вот для всех нас, т.е. русских, советских, русских немцев, русских татар общее определение "российская нация".
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.01 / 19
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: gonza от 07.03.2017 12:39:22...
Революция - переходной процесс в неустойчивой системе. С точки зрения управления - это факт утраты контроля над системой, говорящий о том, что двигавшие прогресс экспериментаторы - чего-то не учли.
...


Все экспериментаторы в лабораториях. В революциях, войнах, политической борьбе - конфликтующие стороны. И прогресс может быть совершенно сбоку относительно чьих-то намерений, и, тем не менее, реализовываться.

Цитата: ЦитатаКак я собираюсь управлять собственной жизнью? Так же, как делал и до этого. Методом прямых и обратных связей.
...
В той части, где решения принимаю не я - участвую в формировании сигналов обратной связи. Приоритеты - те же.
...

Все этим занимаются. Но у вас ведь какие-то особенные амбиции по перенастройке механизмов истории? И много дикарь нарегулирует в часовом механизме, если для него это просто кусок блестящего и тикающего металла?

Цитата: Цитата"прогрессивное по факту" - устойчивое состояние системы, обладающей необходимыми для этого свойствами.

Прогрессивное и устойчивое - это разные качества, которые можно соединять в сочетаниях произвольным образом. Говорите "прогрессивное и устойчивое везде", чтобы было хоть что-то понятно.

Цитата: ЦитатаВ России я существую. Потому, что в ней родился и живу. О чем вопрос? Улыбающийся

Я почему-то так и подумал, что термин [общественно-экономическая] формация - для вас звук пустой. Очень плохо.
Отредактировано: r01338 - 07 мар 2017 16:57:40
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.08 / 2
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
https://aftershock.news/?q=node/494798
*****
В оппозиционных кругах принято считать, будто Россия катится под откос, и что особенно ярко это якобы выражается в деградации инфраструктуры. Вместе с тем в агитматериалах «пессимисты» стараются напирать не на инфраструктуру, а на заводы — которые якобы закрывались со страшной силой все последние 25 лет.

Причина, по которой «недовольные» не возмущаются деградацией инфраструктуры, проста: слоган типа «при Брежневе дороги были лучше» звучит настолько неубедительно, что на моей памяти распространять его не пытался никто. Какие-то попытки нагнать ужаса наблюдаются только вокруг авиасообщения: хоть количество перевезённых пассажиров сейчас и соответствует примерно показателям позднего СССР, однако география маршрутов сильно изменилась, что даёт почву для распространения мифов.

Вернёмся однако к дорогам, точнее, к мостам: к важнейшим инфраструктурным сооружениям, которые могут, пожалуй, служить отличным индикатором государственного планирования. Если государство думает о будущем, оно строит и чинит мосты. Если не думает — оно позволяет мостам разрушаться, чтобы на их ремонт тратили деньги следующие поколения распорядителей бюджетов.

Вот список самых длинных мостов России:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_длинных_мостов_России

Всего в списке находится 31 мост. По времени строительства они распределяются так:

При Николае II: 1,5 моста.
При Сталине: 1 мост.
При Хрущёве: 1 мост.
При Брежневе: 1 мост.
При Горбачёве: 2 моста.
При Ельцине: 1,5 моста.
При Путине (и Медведеве): 23 моста.

Как видите, начиная с 2000 года длинные мосты строились в разы активнее, нежели в любой другой период нашей истории. Более того, несколько важнейших строек идёт прямо сейчас — кроме всем известного Керченского моста скоро будут закончены вторая и третья очереди Волгоградского моста (если он ещё не готовы), Кировский мост, мост через Каму в Удмуртии и два моста через Амур:

http://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(строящиеся)

Может быть, скажет скептик, всё дело в техническом прогрессе? Может быть, у СССР просто технологий соответствующих не было? Что же, давайте посмотрим на другие страны нашего размера. Вот всемирный список самых длинных мостов:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_longest_bridges

Несложно подсчитать, что в пересчёте на душу населения мы строим больше мостов, чем Индия, чем Китай и чем США. Если этот процесс называется «деградацией инфраструктуры»... что же, было бы неплохо, чтобы мы «подеградировали» таким образом подольше.

PS. Предвосхищая очевидный вопрос о «закрытых» предприятиях. Вот ссылка на разбор этого мифа:

http://ruxpert.ru/Агитки:Список_уничтоженных_при_Путине_предприятий
  • +0.89 / 23
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: gonza от 07.03.2017 17:39:15Поменьше категоричности (с). Революции, войны и политическая борьба - это тоже "эксперименты", а "лабораторией" в этом случае - может быть как весь мир, так и его произвольные части. Что Вы там про ГВ рассказывали? Что мыслилось в теории, и что произошло на практике? Как называлась "лаборатория"?

Эксперименты, вообще-то, устраивают ради получения научного знания. Революции и войны устраивают с другими целями. И большевики тоже ставили иную цель - построение коммунизма.

Цитата
Что такое "проекция"?

Это вы к чему спрашиваете?

Цитата
Мне говорили, что для этого - его нужно правильно "мобилизовать". Я не путаю? Улыбающийся
Кривая №3 на картинке - обратите внимание.

Вы о "перенастройке" или о переходе с одной ступени развития на следующую?

Цитата
Единственное, имеющее смысл - прогресс, как средство обеспечения устойчивости.

У вас нет данных о формальной зависимости одного от другого в многомерном пространстве параметров системы, плюс сама система меняется в процессе. И опции сохранения состояния и отката разработчики пока только обещают. Можно та-а-ак налететь...

Цитата
Мне не нужно везде - мне нужно в России.  Или мы опять - о разном?

О разном. В целом прогрессивное и устойчивое почти везде кроме отдельных точек, сиречь революций и пр. катаклизмов, это приблизительная формулировка того, что мы имеем в истории.

Цитата
Как называется [...] формация "переходного периода"?

Переходный период у нас - это революция. Так что ответ зависит от того смотреть на ее начало или на ее конец.  :)

Цитата
Давайте свое определение.

Смотрите хотя бы в википедии.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.00 / 0
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 06.03.2017 15:05:30
Цитата: Цитата: Вишта от 06.03.2017 14:05:30"Хочу вас проинформировать: подписана правительственная директива о назначении вас на должность единоличного исполнительного органа акционерной компании "Алроса", - приводит слова Медведева ТАСС.



Это что за должность такая? Там не совет директоров с гендиректором во главе? Или, на худой конец, правление в главе с председателем?
А почему цитату не видно?
Отредактировано: sergsergserg - 07 мар 2017 20:50:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,446.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,487
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: gonza от 07.03.2017 17:39:15
Скрытый текст

Единственное, имеющее смысл - прогресс, как средство обеспечения устойчивости.




Скрытый текст

Устойчивость, чисто грамматически, конечно, тоже существительное, но в приложении к другому существительному - прогресс - все же, кмк,  определяющий некий характер имеет. Регресс, например, то же вполне себе устойчиво может проходить до поры до времени. Примеров в истории масса.
А вот то, что прогресс желательно бы устойчивым иметь, вполне согласен. И дело даже не столько в том, что систему разнести может, хотя и в этом тоже.  Хотя можно и управление неустойчивым процессом обеспечить. Но только в устойчивом процессе можно иметь  управление в максимальной степени именно Цели Управления реализующим  С низким уровнем шумов, которые сам процесс генерит.
Тогда "хотели как лучше, а получилось как всегда" гораздо веселее может звучать. Хотя бы как "опять вполне себе неплохо" Веселый
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.50 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  07 мар 2017 21:46:25
...
  Alximik
Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий право родителей давать детям имена в виде цифровых, буквенных обозначений, числительных, символов или их любой комбинации, аббревиатур, ненормативной лексики.
Законопроект, подготовленный сенатором Валентиной Петренко, нацелен на установление на законодательном уровне правового баланса между правом родителей и правом ребенка на имя, которое бы не нарушало его собственные интересы, говорится в сопроводительных документах.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.47 / 13
  • АУ
Вишта   Вишта
  07 мар 2017 22:45:13
...
  Вишта
Оппозиционер Алексей Навальный на выборах мэра Москвы собирается поддержать депутата Мосгордумы от КПРФ Андрея Клычкова и откажет в поддержке возможному кандидату от «Яблока», экс-депутату Госдумы Дмитрию Гудкову
Оппозиционный политик Алексей Навальный в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Уфе» допустил, что на выборах мэра Москвы поддержит кандидата от КПРФ Андрея Клычкова. «Мне кажется, что самый сильный кандидат — Клычков, от коммунистов», — заявил Навальный и добавил, что, по его мнению, у коммунистов больше шансов на победу, чем у представителей «Яблока».

«Победить кандидата «Единой России» настолько важно, что можно и нужно объединиться с коммунистами», — отметил основатель Фонда борьбы с коррупцией. Так Навальный ответил на вопрос о том, будет ли он сотрудничать со штабом экс-депутата Дмитрия Гудкова, который также собирается баллотироваться на пост мэра.

Пресс-секретарь главы ФБК Кира Ярмыш в разговоре с РБК отметила, что пока говорить о поддержке Навальным «кого бы то ни было еще рано».

Для Гудкова эта информация, по его словам, стала новостью. «Но я не удивлен: он [Навальный] меня и на думских выборах не поддерживал», — рассказал РБК бывший депутат Госдумы. По словам Гудкова, он не рассчитывал на поддержку Навального, поэтому его высказывание его «не расстроило».

Андрей Клычков в разговоре с РБК не исключил, что примет поддержку Навального. «Я не просил о такой поддержке. Но мне отрадно слышать от моих политических оппонентов, что люди реально оценивают [мои] политические очки и авторитет в Москве», — заявил он.

17 февраля Клычков рассказал, что планирует выдвинуться в мэры Москвы. Кандидат от КПРФ заявил, что «реально оценивает свои шансы» и считает, что может рассчитывать на победу. О выдвижении Гудкова стало известно на его пресс-конференции 21 февраля. Тогда экс-депутат заявил, что намерен стать единым кандидатом на пост мэра от демократов.

Политолог Юрий Загребной в разговоре с РБК отметил, что отказ Навального поддерживать «яблочных» кандидатов — «давно не новость». «Навальный уже много лет как дистанцировался от «Яблока», велась негативная для обеих сторон полемика», — отметил эксперт. По его словам, для кандидата от коммунистов поддержка Навального — скорее удача, чем проблема, тем более что «точки соприкосновения у них есть». Осенью 2013 года во время собственной мэрской кампании Навальный выступал в Мосгордуме при поддержке московской фракции КПРФ, возглавляемой Клычковым, напомнил Загребной.

Ранее, в мае 2016 года, произошел публичный конфликт Навального с вероятным руководителем штаба Гудкова Максимом Кацем. В эфире «Дождя» Навальный назвал Каца, который до этого работал в его штабе, «проходимцем» и «непорядочным человеком». Так политик объяснил то, что не комментирует кампанию сотрудничающего с ним Гудкова.

В апреле 2016 года депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить членов КПРФ Андрея Клычкова и Валерия Рашкина. Он сослался на появившуюся в СМИ информацию о связи коммунистов с Навальным, которого в расследовании телеканала «Россия 1» ранее обвинили в сотрудничестве с британскими спецслужбами.

В сентябре 2013 года Алексей Навальный баллотировался на пост мэра Москвы. Он занял второе место, получив 27,24% голосов (его оппонент Сергей Собянин получил 51,37%). 
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.20 / 9
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +265.06
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,100
Читатели: 5
Цитата: Igor_FF от 07.03.2017 09:26:10Вы дневник Гальдера читали?

Не читала. Но знаю о нём. Вы только подтвердили мою мысль: теперь "Спасибо" за этот дневник говорят Гальдеру не только и не столько историки, сколько его враги, в том числе. идеологические.
  • +0.51 / 6
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,556.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,349
Читатели: 6
8 марта.
Дискуссия   69 0
Наших очаровательных и прекрасных женщин с праздником  8 марта.


Коллеги и волшебницы вы наши!
Спасибо вам за вашу доброту!
За то, что с вами наши будни краше,
За преданность, улыбки, красоту!

Есть чудный день 8 марта
В начале ласковой весны,
Нам смысла спорить нет, ведь правда,
Что всех на свете краше ты!




http://www.playcast.ru/view/2228291/24cb3d1e08c9c2e458f6c2f77fd405088d37d2b0pl












***
Отредактировано: Пасечник - 08 мар 2017 09:04:43
  • +1.18 / 10
  • АУ
Вишта   Вишта
  08 мар 2017 09:05:12
...
  Вишта
[movie=400,300]https://youtu.be/4A5u_hW_rBc[/movie]
На 5:20 чего хотят наши люди от государства : безопасность на улицах, хорошие школы, старикам пенсии, медицина.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.83 / 9
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,556.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,349
Читатели: 6
Путин процитировал Бальмонта в поздравлении с Международным женским днём

[movie=400,300]https://youtu.be/kPbt7hfRgBQ[/movie]
YouTube.com 00:02:30



МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил женщин с 8 марта стихами Константина Бальмонта.

Глава государства обратился ко всем женщинам России с традиционным поздравлением с Международным женским днем, отметив нежность, заботу и душевные качества россиянок.
"Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта, радушия и гармонии. У ваших забот о детях и внуках, о своей семье не бывает выходных. Даже сегодня, в ваш день, вы все равно в делах и хлопотах, не даете себе поблажек, все успеваете. И мы часто думаем: как это у вас все получается? Но главное – мы любим и ценим вас", — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что недаром мужчины веками посвящали женщинам музыку и стихи, и отметил, что очень образно и точно сказал о женщине один из поэтов Серебряного века Константин Бальмонт.


"Женщина – с нами, когда мы рождаемся, /Женщина – с нами в последний наш час./ Женщина – знамя, когда мы сражаемся,/ Женщина – радость раскрывшихся глаз", — процитировал Путин стихи поэта.
"В женщине мы ищем и всегда находим все: и вдохновение, и утешение. Женщина – источник нашей собственной жизни и ее продолжение в детях. Но и женщины нуждаются в нашей мужской поддержке. Мы будем помнить об этом. И не только сегодня. Будем делать все, чтобы наши любимые были окружены вниманием и заботой, чтобы они чаще улыбались", — отметил российский лидер в своем поздравлении, пожелав женщинам здоровья, успехов, радости и счастья.
Миниатюры
      
Отредактировано: Пасечник - 08 мар 2017 10:08:14
  • +1.79 / 14
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: gonza от 08.03.2017 00:58:50...
Утверждение о моих претензиях - надуманно.

Ваше желание прогрессивного и устойчивого везде движения - явная и недвусмысленная претензия на перенастройку механизмов истории.

Цитата: ЦитатаДанные есть - экспериментальные. Радикальное изменение свойств системы в процессе, кмк - не подтверждается.  Могу ошибаться.
...

Для того, чтобы у вас были нужные данные для актуального состояния системы, они должны быть у вас по всему спектру вариантов возможного движения системы. Таких данных у вас по определению нет, и быть не может.

И из истории вы их не возьмете: там для каждого уникального состояния реализовывался один-единственный вариант.

Отсюда следует, что даже если техническая задача анализа динамического поведения такой системы на устойчивость может быть поставлена (что не факт), то она не может быть решена. Принципиально.

Поппер посмотрит на меня с крайним неодобрением, но скажу, что без построения базовой теории истории ловить здесь нечего. А это означает переход в область языка гуманитарных наук к Тойнби, Марксу, Веберу: обсуждение судьбы человечества требует отказа от механистического подхода, и требует обсуждения на языке человеческих смыслов.

Когда хоть как-то ознакомитесь - приходите. Без этого никакого продвижения в наших разговорах не будет.
Отредактировано: r01338 - 08 мар 2017 11:38:03
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.05 / 4
  • АУ
Вишта   Вишта
  08 мар 2017 12:55:37
...
  Вишта
МОСКВА, 7 марта /ТАСС/. Кремль пока не имеет какой-либо позиции относительно предложения провести президентские выборы в России в 2018 году в воскресенье, 18 марта - в День воссоединения с Крымом. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ о соответствующей инициативе.
"Пока какой-либо позиции на этот счет не сформировано, здесь нужно будет какое-то время, безусловно, чтобы обдумать эту инициативу", - сказал представитель Кремля. "Я думаю, что в обозримой перспективе какая-то ясность здесь появится", - добавил Песков.
По действующему законодательству, выборы главы государства должны пройти во второе воскресенье марта, в 2018 году это будет 11 марта. Тем не менее из-за праздничных дней, связанных с 8 марта, эта дата может переноситься на другое воскресенье того же месяца. Так, в 2012 году день голосования был проведен в конце первой весенней недели - 4 марта.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4076762
Это был бы хороший день, наверное Улыбающийся

[movie=400,300]https://youtu.be/DYTzs6iCRso[/movie]
Отредактировано: Вишта - 08 мар 2017 18:06:35
  • +0.95 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Во первых строках хочу поздравить всех женщин нашего форума с Праздником Весны!
И далее поговорю о нашей экономике, ведь она, как не крути, тоже женского рода: такая хрупкая, многожды ухаживаемая, капризная... Кормилица!
*****
Я, как и большинство камрадов - человек ленивый. Мысли, высказываемые в рамках статьи,  обдумывал давно, но их воплощение в эти строки постоянно откладывал. Однако, сегодня состоялась конструктивная беседа на "Глобальной Авантюре" с одним камрадом, который все-таки убедил меня посмотреть интервью профессора Катасонова, в конце которых экономист высказал несколько тезисов о программе необходимых действий для роста российской экономики. Не стану комментировать спорные (на мой взгляд бредовые) мысли о необходимости какой-то там "национализации" Центрального Банка России и  резкого ограничения на движения через границу капиталов... Я опять услышал заезженную пластинку о заливке промышленности России дешевыми кредитами! И снова ничего не услышал от "светила экономической науки" о падении платежеспособного спроса!
*****
Проблема у сегодняшних предприятий обрабатывающей промышленности не из-за отсутствия денег. Проблемы из-за отсутствия платежеспособного спроса на их продукцию. А еще проще: нет заказов и покупателей! И рецепт прост: появятся заказы и покупатели, появятся и деньги! Но обратного процесса произойти никак не может. Примеры стимулирования некоторыми странами на протяжение нескольких десятилетий промпроизводства дешевыми кредитами со  сваливанием из-за такой "щедрости" в жесткую спираль дефляции - прямое доказательство очевидного:
"Стимулирование дешевыми кредитами промпроизводства в условиях продолжительного спада платежеспособного спроса - прямой путь к уничтожению этого самого промпроизводства!" Такое явление известно у экономистов под термином "саморазрушение рынка"... Более подробно я "разжевал на пальцах" данную тему в своей статье
"Сон экономиста Г."  Напомню:
Скрытый текст
Интерес камрадов к этой статье был таков, что мне понадобилось подвести итоги "жаркой дискуссии" в последующей статье "Реалии жизни экономиста Г." Вот так:
Скрытый текст
*****
Пытливый читатель спросит: "Как же так? Неужели промышленности ничем помочь нельзя?"
Можно! И вот, какими, на мой взгляд, мерами...
1. Стимулы для обрабатывающей промышленности не могут содержать прямых выплат в виде кредитов, так как это приведет к дефляции. Тут, как я думаю, если и возможны денежные вливания в какой-то форме, то таковые должны быть доступны не всем! Это мы уже можем видеть на протяжение последних нескольких лет, когда происходит целевое финансирование правительством конкретных проектов. Процент по кредитам такого проектного финансирования доходит до пяти и даже двух! Конкретных примеров множество, и некоторые приводились мной тут неоднократно.
2. Попытаюсь своим личным опытом проанализировать целевые точки стимулирования. Возьму тот же пример с, положим, пятью мебельными фабриками, работающими в условиях жесткого ограничения оборотных средств. Пусть две фабрики из-за сжатия спроса все-равно не выживут и обанкротятся, а одна продолжит трудную борьбу за выживание. Смысл давать всем пяти дешевые кредиты никакого: три фабрики "спустят" деньги на попытки привлечь заказчиков, которых нет, усугубив жизнь двум "крепким"! Тогда вид стимулирования должен быть таким, который поможет остаться на плаву здоровым фабрикам и не позволять монетизировать стимул.
3. Ответом может служить показательный график стоимости нефти. Видно падение с июля 2014 года до 27 долларов за баррель в январе 2016 и устойчивый рост цены до сегодняшнего дня. С одной стороны, вроде бы, график биржевых котировок имеет очень отдаленное отношение к нашим "пяти мебельным фабрикам". Однако, я привел ссылку потому, что одновременно с дефляцией на основе падения платежеспособного спроса, обрабатывающая промышленность столкнулась с другой бедой - стагфляцией, когда одновременно с многолетним вынужденным снижением отпускных цен приходится все больше оборотных средств направлять на постоянно дорожающие сырье и тарифы естественных монополий, сырье, материалы и комплектующие! Именно здесь государство может повлиять на выживаемость обрабатывающих секторов экономики: снизить путем прямого субсидирования предприятиям их затраты на газ, электроэнергию, тепло, горячую и холодную воду и прочую коммуналку. Перманентным банкротам такие меры особо не помогут, а тех, кому суждено выжить в водовороте стагфляции, будет не так тяжело! Кстати, я считаю, что новый пакет "количественного смягчения"  в США (КУЕ от Трампа) как раз и состоится в виде субсидирования затрат американских заводов на энергоносители, сырье и электроэнергию!
4. Есть также возможность мер прямого стимулирования спроса. Припоминаю, что в прошлую волну кризиса в Японии действовали путем перечисления на личные счета граждан суммы в несколько сот долларов. У нас, надеюсь, до такого не дойдет... Впрочем, некоторые меры уже начинают вводить. Та самая программ "карточек на продукты питания" и есть типичной мерой стимулирования повышения конечного спроса. Но прямое стимулирование спроса ведет к инфляции. И тут нужно много раз подумать, прежде чем действовать решительно! В качестве одной из сильных мер можно было бы предложить стимулировать ставки по ипотеке. Ибо строительный сектор - самый пострадавший на сегодня от бушующей стагфляции!
*****
Итак, подведу итог...
А) До сих пор предлагаемое некоторыми политиканствующими экономистами в качестве борьбы с кризисом заливание промышленности дешевыми кредитами решительно неприемлемо!
Б) Единственным, на мой взгляд, действенным стимулом для обрабатывающей промышленности может быть субсидирование тарифов естественных монополий.
В) Проектное финансирование кредитами под бросовые проценты уже внедряется правительством, и такую меру следует постепенно наращивать.
Г) К прямому стимулированию платежеспособного спроса нужно подходить крайне осторожно. Единственной возможностью здесь я вижу в субсидировании государством ипотечной ставки.
  • +0.67 / 12
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,384.37
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,686
Читатели: 7
Цитата: Брянский от 08.03.2017 18:57:45Херня а не опрос - самого главного то нету - СТАЛИНИЗМА...
то есть русского национального социализма
принципиально воздержусь от голосования!

Да фигня все это и болтовня. А не фигня - вот сегодня:
https://russian.rt.c…k-medicina
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.40 / 2
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Брянский от 08.03.2017 18:32:45да вы шо... вас Ильюша послушать так чо выходит?
...
а вот ислам не есть часть русского мира... как и иудаизм...


Постарайтесь понять разницу между "русским миром" и Российским государством.
Цитата: Брянский от 08.03.2017 18:57:45Херня а не опрос - самого главного то нету - СТАЛИНИЗМА...
то есть
русского национального социализма
...


Здесь - не будет.
Отредактировано: marrakesh - 09 мар 2017 10:30:35
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.18 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 10
 
Константиныч