Выбор России: текущая политическая ситуация

30,024,457 121,475
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  714

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 мар 2017 15:34:38
...
  Гималаев Илья
Цитата: NetGhost от 05.03.2017 14:18:34Очкуют-с.

Игорь Молотов
(Писатель, публицист)
Когда-то, ещё в начале прошлого века, атаман Нестор Махно говорил: «Бей своих, чтобы чужие боялись». Потом уже эту фразу приписали Иосифу Сталину, но суть не меняется. Значение иронически-мрачное: чтобы враг цепенел в ужасе, нужно продемонстрировать силу применительно к своим. И Махно этим не гнушался, и Сталин.
По доброй традиции новое поколение продолжает ожесточённо выискивать врага среди своих, а найдя — с придыханием готовить на заклание. Чем более свят этот человек для общего дела, тем сладостнее будет травля. Сейчас меня поправят: «Ты о либералах говоришь». Нет, уважаемые патриоты, сегодня я обращаюсь к вам.
С теми мне и так все понятно: поддержки Донбасса от них я не жду, внутреннего признания Крыма — тоже. Разные ценности, разные категории, а зачастую и разная Родина. 
Но с вами, читатель, она у нас, надеюсь, одна: вчера Советский Союз, сегодня Россия. И преемственность у нас всякая — и с юнкерами, и с молодогвардейцами. И вроде делить маршалов на российских и советских как-то зазорно. Как и выяснять национальность Юрия Гагарина.
Наш Гагарин. Российский. Советский. Даже верующий в Бога. Но окажись он сегодня жив, да ещё и, на свою голову, зарегистрирован в Facebook, ох и наслушался бы и про научный атеизм, и про украинские/еврейские корни. И оказался бы не русским, а нацменом и сволочью.
А записали бы его туда вы, дорогие мои, искренние и добрые патриоты. И сидел бы он сейчас в растянутой майке на кухне панельного дома и думал: «А отчего вы так? Что ж вы, братцы?»
Узнаёте себя?
Три года прошло после падения украинской государственности — и ровно три года, как Крым вошёл в состав России. Я человек не сентиментальный, но во время подписания исторических документов о воссоединении я не мог сдерживать слёз, когда Чалый в растянутом чёрном свитере жал руку президенту. И не один я такой был.
Тогда мы радовались и говорили: «Нам мало Крыма».
Прошло три года — и вдруг вожди и командиры русского восстания в Крыму и в Донбассе начали выбраковываться патриотами.
То Чалый (тот, что в растянутом чёрном свитере) оказался не таким. То Аксёнов не герой уже. Я не говорю даже об Игоре Стрелкове, которого не пнуть и не высмеять считается дурным тоном. А ведь ещё три года назад вы рукоплескали вождям Крыма и Новороссии, теперь же, сидя в Facebook, считаете возможным их уколоть.
В последнее время больше всего достаётся Наталье Владимировне Поклонской. Я даже не буду воспроизводить поток издевательств и колкостей в отношении бывшего крымского прокурора. Интернет забит её старыми фотографиями в вышиванке, двусмысленными статьями, которые репостят на своих страницах уважаемые в патриотической среде эксперты вроде Никиты Кричевского. И от всего этого становится досадно. И стыдно перед врагами, которые с волнением следят за медиаколебаниями из соседних не очень дружественных государств.
Сегодня они бомбят русских людей в Донбассе, а информационный ответ от вас — высмеивание героя «Русской весны» Натальи Поклонской.  
Кто не в курсе, в эфире одного телеканала Поклонская сказала, что бюст Николая Второго замироточил. Всем смешно, и никто не обратил внимания, что эту новость нам сообщили федеральные СМИ. И Наталье в том числе. Патриот вдруг забыл, что последний русский царь канонизирован и прославляется как мученик Русской православной церковью.
Да, она монархист. А есть Зюганов, он коммунист. И всё вроде бы нормально. Мы так долго говорили о крымском консенсусе, что, по-моему, забыли, что это значит. А консенсус, говоря словами научными, это «принятие решения по спорным вопросам на основе общего согласия».
Получается, вы пришли к такому согласию в том, чтобы травить своего ближнего. Такой вот консенсус — консенсус батьки Махно.
Российское общество имеет много точек зрения: и на столетие Великой Октябрьской революции, и на убийство государя императора Николая Второго. Споры эти, порой жаркие, перехлёстывают через край, заменяя кому-то сабли и пулемёты на Twitter и Facebook. Пытаясь доказать, кто всё-таки сделал для России лучше в прошлом, умницы-патриоты теряют сегодняшнюю Россию — с другими героями, другими проблемами внутри и вовне её.
А за океаном на всё это пристально смотрят и улыбаются, меняя карнавальные маски — Колчака на Ленина. Как кому больше нравится.
https://russian.rt.com/opinion/364908-patriotizm-igor-molotov
Иван Охлобыстин.
Согласен с автором - очумели теоретики, палочки завели, на ножки больные ссылаются, чтобы их бить за паскудство стыдно было и на Донбасс не торопятся съездить, русских людей поддержать, за которых слова пламенные льют, редакциями оплачиваемые. Патриоты в воздухах. 
Так до чего доходит - наших барышень за искренность стебут! Надо бы им напомнить, что смеяться имеют право смелые, а участь шестерок дристливых- подхихикивать, смелым в такт. 
Пора эту гниль на место возвращать. 
А Наталья Поклонская мне нравится и слышать ничего не хочу. Ладная она, настоящая! Кому не нравится - не к ней, ко мне прошу претензии адресовывать. Дайте девушке пространство для личной жизни, я за неё с удовольствием морду набью.
https://vk.com/ohlobistin?w=wall238615607_1552179
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.29 / 21
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: r01338 от 05.03.2017 15:29:43Что касается Октября, то строго говоря, это была не революция. Это была уже посткатастрофическая сборка. Почему и издержки восстановления государства оказались такими высокими.

А чтобы победить в ГВ, чтобы победить разруху и хаос, и вытащить страну уже пересекшую грань невозврата, нужны были... хм... люди особого склада.


Узнаёте?:
Цитата
"Революция во время войны есть гражданская война, а превращение войны правительств в гражданскую войну, с одной стороны, облегчается военными неудачами (поражением) правительств, а с другой стороны,- невозможно на деле стремиться к такому превращению, не содействуя тем самым поражению…"

Цитата
"Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своему правительству…".

Цитата
"…Последнее соображение особенно важно для России, ибо это – самая отсталая страна, в которой социалистическая революция непосредственно невозможна. Именно поэтому русские социал-демократы должны были первыми выступить с теорией и практикой лозунга поражения"
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.35 / 16
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: marrakesh от 05.03.2017 15:52:00Узнаёте?:

Это призыв Ленина превратить Мировую войну в мировую революцию.

Вопрос в чем?
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.18 / 7
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: r01338 от 05.03.2017 15:59:51Это призыв Ленина превратить Мировую войну в мировую революцию.

Вопрос в чем?

Ответ неверный, это призыв Ленина превратить империалистическую войну в гражданскую на территории России.
В гражданскую, Карл!
Брат-на-брата, отец-на-сына, дед-на-внука...
Это и есть источник катастрофы, которую потом "люди особого склада" преодолевали. Людоедство.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.94 / 24
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: marrakesh от 05.03.2017 16:09:08Ответ неверный, это призыв Ленина превратить империалистическую войну в гражданскую на территории России.
В гражданскую, Карл!
Брат-на-брата, отец-на-сына, дед-на-внука...
Это и есть источник катастрофы, которую потом "люди особого склада" преодолевали. Людоедство.

Ленин призывал устроить ГВ во всех странах ведущих МВ. ГВ с целью смены буржуазного строя, который в своих интересах ведет эту МВ.

И ГВ здесь надо понимать как войну классов.
Отредактировано: r01338 - 05 мар 2017 16:17:05
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.24 / 17
  • АУ
Вишта   Вишта
  05 мар 2017 16:18:10
...
  Вишта
Третью годовщину Крымской весны жители полуострова встречают с утраченными иллюзиями. Одной из потерь стал светлый образ Натальи Поклонской. Неумеренная публичная страсть экс-прокурора к Николаю II превратила ее из символа возвращения на Родину в объект иронии. И вот новое пятно на солнце: выяснилось, что в 2005 году, выступая гособвинителем в суде, некая Н.В. Поклонская требовала 7,5 лет тюрьмы для активиста Русской общины Виктора Сажина – за то, что тот пытался остановить автопоезд с участниками Оранжевой революции, ехавшими «перевоспитывать» Крым. Эта судимость сломала Сажину жизнь и до сих пор не снята. Известная всем Поклонская стала депутатом Госдумы и патриотом РФ. «Примечания» попытались разобраться в ситуации.


Полностью

Комментируя статью «Примечаний» информагентству, близкому к главе правительства Крыма Сергею Аксенову, экс-прокурор и депутат Госдумы отрицает свое участие в судебном процессе против пророссийских активистов Крыма в декабре 2005 года. Однако в ее комментариях есть ряд противоречий.

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.69 / 25
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: marrakesh от 05.03.2017 16:15:12Последнюю цитатку перечитайте внимательней.

Если пролетариат и социал-демократы во всех странах станут саботировать МВ - "выступать с теорией и практикой лозунга поражения", то ее продолжение будет невозможно.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.07 / 9
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Вишта от 05.03.2017 16:18:10...
ссылка


Цитата: Оттуда:Примечания пытаются возвести в "праведники" мужика, который пьяным нанёс вред имуществу другого человека, действовал против законов страны ( не важно, что это была Украина, ведь он также может нарушать законы любой). Да и сам факт, что слова Сажина ценятся больше, чем слова бывшего прокурора, как-то настораживает. Вы не верите словам Поклонской по какой причине? Потому, что она была украинским служащим или потому, что она стала крымским прокурором? Или по какой-то ещё причине?

Сажин Виктор Андреевич.

Нисколько не умаляя его заслуг, отмечу что статейки по ссылкам пахнут отвратно и грешат юридической безграмотностью.
Те, кто участвует в развязанной против Н.В. Поклонской вакханалии, забыли наш девиз: "всё, что нас не убивает - делает нас сильнее".
Удачи! Веселый
Отредактировано: marrakesh - 05 мар 2017 17:17:18
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • -0.02 / 19
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 05.03.2017 17:03:29Интересно будет посмотреть местный кордебалет...
Охранители, начинайте, чО...

Наслаждайтесь искусством со стороны.
Бан за троллизм.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • -0.02 / 22
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  05 мар 2017 17:32:07
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Вишта от 05.03.2017 17:23:10А Сажин не просто мужик, он пророссийский активист из Керчи. Весной 2014 года все с нее и началось. Люди на митинге повесили российский флаг и заговорили о выходе из состава Украины.
Про Поклонскую до событий ничего не слышала. Почему нужно больше доверять человеку из Генпрокуратуры Украины г.Киев, чем Сажину?)

***
Павел Флоренский: Появление масла на разных предметах очень распространенное явление
Глава рабочей группы по чудесным знамениям московской патриархии Павел Флоренский считает, что появление масла на разных предметах очень распространенное явление не только в православии, но и в разных других религиях и культурах. Так он прокомментировал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявление депутата Госдумы Натальи Поклонской о том, что в Крыму замироточил бюст Николая II.

Главное то, как люди сами воспринимают это чудо, сказал Флоренский. Однако призвал относиться к этому спокойно и не предаваться, как он выразился, этому чудоманию.
ссылка

***
Чуда не было? На фото, о котором говорила Поклонская, бюст Николая не мироточил
ссылка

Вот тут всё достаточно хорошо разжёвано
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 05 мар 2017 17:32:49
  • +0.70 / 5
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Вишта от 05.03.2017 17:23:10А Сажин не просто мужик, он пророссийский активист из Керчи. Весной 2014 года все с нее и началось. Люди на митинге повесили российский флаг и заговорили о выходе из состава Украины.
Про Поклонскую до событий ничего не слышала. Почему нужно больше доверять человеку из Генпрокуратуры Украины г.Киев, чем Сажину?)
...

Я не знаком ни с Сажиным, ни с Поклонской, я обращаю внимание на тенденциозно составленную статейку, в которой одни эмоции, а фактов - нет. Зато есть все признаки заказухи.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.84 / 16
  • АУ
Вишта   Вишта
  05 мар 2017 17:42:45
...
  Вишта
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 05.03.2017 17:35:18На кого подаст? На хохлов, разместивших какую-то хрень? На дебилов, которые верят любому "скану" в интернете?
Быдло

Пусть докажут, что сканы поддельные. И там, наверное, клон Поклонской Н.В.
Поклонская отвечала тем не менее "хохлам и для дебилов":
Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Депутат Госдумы, экс-прокурор Республики Крым Наталья Поклонская развеяла миф о своем участии в процессе активиста Виктора Сажина. Статья об этом была опубликована сегодня на сайте севастопольского издания «Примечания».
Поклонская пояснила Крыминформу, что в статье севастопольского издания о ее роли в суде есть как минимум пять «ляпов». «Тот, у кого стоит цель опорочить, способ всегда найдет, – уверена депутат. – Но есть несколько фактов, говорящих о необъективности издания, о котором я раньше никогда не слышала».
В частности, по словам экс-прокурора, с конца 2004-го до начала 2006 года она находилась в декретном отпуске, поскольку в январе 2005-го родила дочку, которой сейчас 12 лет. До этого она работала в районной прокуратуре Красногвардейска, поэтому выступать гособвинителем в Армянском городском суде не могла. После декрета Поклонская вышла на службу в Евпатории.
Критике депутат подвергла и представленный образ гособвинителя Сажина. «В соответствии с ведомственными приказами, гособвинение в суде может поддерживаться только в прокурорской форме, но никак не «в свитерке под горло» в золотых цепях», – уточнила она.
Кроме того, ошибки есть и в части описанных в «расследовании» процессуальных моментов. Например, статья, по которой судили активиста, предусматривает до 6 месяцев ареста либо штраф, и прокурор не мог требовать 7,5 лет лишения свободы. Также экс-прокурор развеяла миф о длящейся судимости осужденного, поскольку по ст. 89 УК Украина она должна была быть погашена.
Статья «Рыженькая девочка, вся в золоте» портала «Примечания», опубликованная сегодня, содержит прямые цитаты и свидетельства четырех человек: самого подсудимого Виктора Сажина и проходившего по аналогичному делу Александра Лиева (экс-министр курортов и туризма Крыма, сбежавший в Киев после воссоединения республики с Россией), а также Вадима Мордашова (соратник президента Крыма 1994-95 годов Юрия Мешкова). Наталья Поклонская в комментарии «Примечаниям» была кратка: «Не говорите ерунды».
«Примечания» начали работу в октябре 2014 года, позиционируют себя как информационно-аналитический ресурс. Местные СМИ владельцем «Примечаний» называли краснодарского ресторатора и руководителя севастопольского отделения Партии роста Олега Николаева.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.94 / 16
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Вишта от 05.03.2017 17:34:04Скан подделка?
Пусть Поклонская подаст в суд на Примечания).

ЖЖ Путника?) Хороший источник.

А что насчёт ссылок в этом ЖЖ о И. В. Новикове, прокуроре Армянска и о Красногвардейском районе?
А Киевский "Левый берег" как Вам в качестве источника?Подмигивающий
Отредактировано: marrakesh - 05 мар 2017 18:06:45
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.48 / 10
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  05 мар 2017 18:03:30
...
  Гималаев Илья
Цитата: Вишта от 05.03.2017 17:23:10А Сажин не просто мужик, он пророссийский активист из Керчи. Весной 2014 года все с нее и началось. Люди на митинге повесили российский флаг и заговорили о выходе из состава Украины.
Про Поклонскую до событий ничего не слышала. Почему нужно больше доверять человеку из Генпрокуратуры Украины г.Киев, чем Сажину?)

Понимаете Вишта, для "материковой России" в 2005 году это были ваши внутриукринские разборки. И понятие пророссийский проукраинский для "материкового" уха звучало бы не совсем понятно. Ну не были украинцы назначены тогда врагами "русского мира".
Вытягивать это сейчас в 2017, ну не знаю попробуйте.
Для примера, в России в 2005 только отошли от просмотра таких фильмов в которых другой народ был врагом.
[movie=400,300]https://youtu.be/0HMvce0-JDM[/movie]
***
Ну и по разному бывает.
У нас в Нижнем полиция задержали в 2015 пьяного лимоновца воевашего за Донбас и немного его попресовали, ибо тот оказал сопротивление и выкрикивал что он якобы за них воюет.
В его защиту включились Прилепин и коммунист Вороненков.
***
Дело в том, что Александра Зайцева, которого знают многие как активиста, задержали полицейские, это было в апреле. Огласку ситуация получила благодаря публицисту Прилепину, опубликовавшему ее в интернете. Он написал, что Зайцева и Козлова попросили предъявить для проверки документы сотрудники полка ППСП УМВД. И все было нормально, пока они не увидели среди документов Зайцева удостоверение ополченца, воевавшего в Донбасе, после этого «наемника», как его окрестили стражи порядка, стали бить и оскорблять. Прицепин пишет, что парня всю ночь продержали в камере и выпустили наутро взамен на «штраф», который передал знакомый пострадавшего. Прочитав в интернет-СМИ эту статью, депутат Д.Н. Вороненков, представляющий Нижегородскую область в Госдуме написал депутатские запросы  в областную прокуратуру и Министерство внутренних дел РФ, чтобы была дана оценка действиям сотрудников органов охраны Из ответа стало ясно, что полицейские нарушили закон. Однако МВД не подтвердил, что парней задержали именно из-за того, что один из них воевал в Донбасе. Депутат уверен, что ведомство должно бороться за чистоту своих рядов и прежде всего полицейские должны сами не преступать закон и не допускать подобного произвола. И в такую ситуацию как Зайцев, возможно, попадают сотни людей, просто далеко не все предается огласке, а потому этот случай очень показательный. Предлог для задержания более чем абсурдный, что говорит о некоторой неадекватности людей в погонах, их вседозволенности. Вороненков уверен, что с такими явлениями нужно бороться с помощью гласности и прозрачности и все подобные случаи придавать огласке.
http://www.pkzsk.info/istoriya-zajceva-iz-nizhnego-novgoroda-prodolzhaetsya/

Полицейским конечно ничего не было, так нервы помотали.
Но.
Депутат коммунист Вороненков - предатель, сбежал на Украину, разыскивается СК.
А ведь и воссоединение славил и войнов Донбасса защищал от ментовского произвола.
***
Так что не всегда тот кто по закону сажал и задерживал(что украинский прокурор, что нижегородский полицейский) враг русского мира
НО
И далеко не всегда тот кто их, т.е. правоохранителей, поливает за выполненную ими работу друг или соратник.
Отредактировано: Гималаев Илья - 05 мар 2017 18:08:49
  • +0.01 / 21
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  06 мар 2017 08:14:35
...
  Гималаев Илья
Цитата: Nate77 от 05.03.2017 11:22:14Чем толковей книжка, тем меньше тираж.
Про царя свыше 900 экземпляров, а про развитие ваххабизма в России(Силантьев написал) около 500 вроде как. Ну и материалы по типу состояния дел в отдельных регионах и странах ещё меньше.

РИСИ на 2017 год запланировала издание трех книг. Каждая из них по своему интересна.
Да, кроме этих трех, других нет.

"Столетие великой русской катастрофы 1917 года"
Сборник «Столетие великой русской катастрофы 1917 года» предлагает своим читателям осмыслить и сделать очень важное решение: какое наследие выбирать как историческую и, главное, духовную основу своего дальнейшего развития.
В феврале 1917 года рухнули государственные и духовные опоры русского народа, произошёл серьёзный надлом его традиционного национального кода, сломленного всеми последующими событиями.

Придётся выбрать, праздновать ли это событие как неизбежный великий слом русского Православного мира, создавший новый путь развития для человечества, или же переосмыслить революцию как духовную болезнь, приведшую великую православную традицию в нашей стране к столетнему кризису.

Книга будет интересна всем любящим историю своего Отечества, всем интересующимся историософией и политологией великой русской катастрофы 1917 года.
ISBN: 978-5-91862-041-0
Год: 2017
Редакционный совет: Л.П. Решетников (председатель), Т.С. Волженина (секретарь), Л.М. Воробьёва, А.В. Глазова, Д.Н. Лыжин, М.Б. Смолин (зам. председателя), С.А. Таразевич
Издательство: РИСИ, ФИВ
Тираж: 1000

"Бог есть, и социализм неправ!"
Книга историка и публициста Михаила Борисовича Смолина «Бог есть, и социализм неправ!» написана с осознанием необходимости для русских людей сделать очень важный выбор. Выбор между идеями революции и коммунистического режима и наследием Империи и Православного мира.
Приближающееся столетие революции и нарастающая внешняя опасность неизбежно поставит перед нами этот вопрос более жёстко, чем ранее. Идеологическая война против России уже идёт, и её ведёт та же идеология, которая победила Советский Союз. Ни в настоящем, ни в будущем коммунистическая идеология, уже проигравшая американцам свою битву за умы и сердца наших соотечественников, не может быть взята на вооружение как настоящая, действенная альтернатива американской идеологии.
И потому единственной альтернативой американской идеологии может стать только православное мировоззрение, переведённое на язык политической идеологии Русского Мира, не принадлежащей ни Западу, ни Востоку.
ISBN: 978-5-91862-039-7
Год: 2017
Автор: М.Б. Смолин
Издательство: РИСИ
Страниц: 288
Тираж: 1000

"Гонения на Православие на Украине в 2014-2016 гг."
В книге на основе фактологического материала сделана попытка систематизировать целый ряд фактов гонений на Украинскую православную церковь Московского патриархата, которые начались в период Евромайдана и приобрели системный характер за время гражданской войны на Украине в 2014 – первой половине 2016 года. На конкретных примерах показан ужас той ситуации, в которой оказались клирики и верующие УПЦ МП, а также правовой нигилизм со стороны органов власти по отношению к православным верующим.
Данная книга является ответом на молчание со стороны международного сообщества о притеснениях православных христиан на Украине, а также призывом к полноценному расследованию нарушений прав и свобод верующих, с привлечением к ответственности виновных лиц.
Изложение фактов гонений представлено в хронологической последовательности. Источники, цитируемые в книге, находятся в свободном доступе и при желании могут быть проверены.

Крига будет полезна политикам, историкам, правозащитникам, религиоведам, журналистам, а также всем неравнодушным людям.
ISBN: 978-5-91862-040-3
Год: 2017
Автор: В.Н. Рогатин
Издательство: РИСИ
Страниц: 224
Тираж: 500
https://riss.ru/bookstore/series/
Отредактировано: Гималаев Илья - 06 мар 2017 08:16:47
  • -0.62 / 24
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Умная статья о Трампе, войне и миреВ очках
Скрытый текст
  • +1.06 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  06 мар 2017 09:55:48
...
  Гималаев Илья
Цитата: зу_ от 06.03.2017 09:40:54Вот интересно, когда будет произнесена слово-бомба : реституция. 
...

30 ноября 2010 года.
Федеральный закон РФ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».
http://www.patriarchia.ru/db/text/1333877.html
Пока частичная и только в пользу РПЦ.
Но я Вас поддерживаю надо возвращать всем наследникам, если только они смогут это доказать и являются гражданами России.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.66 / 21
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 06.03.2017 08:14:35РИСИ на 2017 год запланировала издание трех книг.
...


Обрадую вас.

Эти книги вышли в продажу в конце 2016. Вы уже можете их купить.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.16 / 4
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: зу_ от 06.03.2017 10:07:37А потом Нител Сименсу вместе с дачными участками Мызы немецким наследникам Ганс-инженерам...

Немцы, согласно договорённостям с большевиками, отказались от прав на имущество, в которое был вложен их капитал. Иначе они не стали бы делать гигантские инвестиции в советский ВПК.  Большевики частично оплатили конфискованное поставками продовольствия и продукции в 18 году.  Так что Сименсу принадлежит только то, что он оплатил после 90-х годов. 

А вот английская, французская и американская собственность была пожалуй, тупо конфискована. Хотя во многом она создавалась не за инвестиции, а за гос.кредиты. 
Немцы могут с полным правом претендовать на имущество в Прибалтике. Там их просто ограбили. Причём не один раз. За исключением Восточной Пруссии, которая являлась военным трофеем СССР и там всё сложнее в той части, которая принадлежит теперь ЕСу. Но не думаю, что тевтоны смирились с несправедливостью, и предполагаю, что уж планы на возвращение Меммельского округа у них существуют. Принадлежность его Литве крайне слабо обоснована, лишь как подарок из военных трофеев СССР своей административной территории, который не отражён ни в каких международных договорах. 
 
 Как и с Крымом. Формально разницы нет. Только Крым был передан от РСФСР Украине внутренним порядком, а Меммельский округ - от Германии Литве. Оба акта - внутреннее решение СССР в рамках собственных границ.
Отредактировано: Teiwaz - 06 мар 2017 10:43:35
  • +0.01 / 9
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: зу_ от 06.03.2017 11:32:31Какая существенная внутренняя буржуазная разница оказывается. Немцы то какие то русские получаются. 
Так это что же, граждане-камрады - немецкий капитал зачем пломбировал вагоны, зачем посла терял от пули эсера.
Что бы сименс сказал - да , в этой России сейчас крен что что разберешь, монархии наши сметены, будем подождать, да общее оружие против злых негодяев будем через 10 лет ковать. Как скуем и вот тогда и оставим их с их носом..
Да...А что вышло в промежуточных  в итогах .
Прав Net 77 -  немцев надо беречь. Слабоваты они в исторических коленках. Жил не хватает..Лом в спине есть, но как раз до колен.

Немецкий капитал был конфискован или национализирован вовсе не большевиками, а Царём. Переведён в казённое управление.

 Когда большевики заключали с немцами мир, этот вопрос естественно, всплыл и был разрешён к взаимному удовольствию. Германия получила жратву и дрова, когда уже доедала последнее печение из картона, а Россия - немедленные германские инвестиции в реконструкцию ключевых военных заводов и создание новых отраслей индустрии. Плюс к этому маленько добавили на Мировую Геволюцию, помимо легендарного вагона. Комиссары в кожаных тужурках с маузерами в деревянной кобуре стали символом Геволюции. Форма немецких самокатчиков с сопутствующим инвентарём. Правда кожаки вроде поставила Швеция, но по немецкому ордеру.

 Вот с Антантой сложнее. Те, пожалуй, всё-таки пострадали. Хотя тоже, как посмотреть. Счета за интервенцию им впрямую не выставлялись. Получается, взаимозачёт.
Отредактировано: Teiwaz - 06 мар 2017 12:12:33
  • +0.29 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 5
 
Терра