Выбор России: текущая политическая ситуация

30,006,061 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: А.Петровский от 23.11.2017 17:17:07замириться с гансами - это только начало. Новый элемент в этой истории - попытка побудить росс.общество принять смягчающее вину гансов обстоятельство, а именно – типа немецкий народ обманули и натравили на советский народ. Обманула их некая третья сила – условно назовем Ротшильды, которые и являются во всем виноватыми. Долгосрочная цель этой акции, может быть - объединение с гансами против условных Ротшидьдов. имхо


В Киргизию ссылали немцев. Злобы не было, но и какого-то специального уважения тоже не было. Были как все.
Ценилась их педантичность и качество сделанной работы. В 90-е очень многие уехали в Германию.

Дело в том, что мы "замирились с гансами" давно, еще в советские времена, когда наши ветераны ездили в Германию и вполне мирно общались там с ветеранами немецкими. Да и упор в советские времена делался на то, что мы воевали не с немецким народом, а именно с фашистами, тем более, что были "свои" немцы - в ГДР, и это вполне нормально воспринималось обществом. И это правильно.
А вот сейчас кто-то усиленно разжигает это искажение - якобы, мы ненавидим немцев с тех самых пор. Вы знаете тех, кто ненавидит? Я - нет. Нормальное у нас отношение к сегодняшним немцам, да, не забыли, все помним, но переносить прошлые грехи на невиновных и требовать вечно платить и каяться - это совсем не по-русски. Все же великодушие - важнейшая русская черта. А вот к фашизму, который сейчас опять поднимает голову, по-прежнему будем нетерпимы, независимо от того, чей это фашизм - немецкий, украинский или русский. И дело не в гипотетических Ротшильдах, Рокфеллерах или еще каких-то тенях (сомневаюсь я, что русский народ можно побудить воевать с какими-то сомнительными Ротшильдами), а в самой человеконенавистнической идеологии, которая должна быть, наконец, уничтожена навсегда.
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.67 / 19
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.65
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,202
Читатели: 1
Цитата: Luna от 24.11.2017 09:30:05Финансируемый Госдепартаментом США фонд "Евразия" разместил объявление о старте конкурса по "развитию социальных навыков" у российских школьников. Фонд будет поддерживать региональные проекты, направленные на улучшение "социальной среды", пропаганду прав меньшинств,

Собственно, дальше можно не читать. Пропаганда всяких непотребств среди несовершеннолетних запрещена. Контору в "нежелательные", подавших заявки - по статье.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.79 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,134.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Валерий Окулов
Дискуссия   73 0
Медведев освободил от должности замглавы Минтранса Валерия Окулова. Это связывают с крахом "ВИМ-Авиа", за который глава Минтранса уже получил от Путина предупреждение о неполном служебном соответствии.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,134.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Пятое время года
Дискуссия   77 0
Минюст начал внеплановую проверку фонда "Пятое время года", который является "операционным лицом" кампании Навального, на него "трудоустроены все оплачиваемые сотрудники штабов" пояснил Леонид Волков. Подмигивающий



—  Навальный, скажи ТРИСТА!
— ТРИСТА!
— Арестуйте, афериста!
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,134.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Оказывается, Навальный собирает деньги на свою «кампанию» не на свое имя, а в управляемый Волковым фонд «поддержки средств массовой информации», в уставной деятельности которого про средства массовой информации ничего не написано, а написано про «предоставление прочих финансовых услуг». Ну то есть мы с вами этого не подозревали, конечно, это всё так ВНЕЗАПНО случилось.

При этом фонд подает нулевые налоговые отчеты, а Волков рапортует о сотнях миллионов пожертвований.  

В ответ на вполне логичную в такой ситуации проверку Минюста Волков реагирует следующим образом: «Путин продолжает активно вести свою предвыборную кампанию. Все как положено: уголовное дело уже попытался возбудить, теперь вот внеплановую проверку к нам прислал».
Пруфлинк: https://www.leonidvolkov.ru/p/250/

И мы теперь должны всё бросить и Минюсту его дурацкие документы показывать, - сетует Волков. Мы же ПУБЛИКУЕМ ОТЧЕТЫ: https://www.leonidvolkov.ru/p/246/

Знаешь, Леонид Михайлович, если бы ты такой «отчет» показал лет десять-двенадцать назад, собирая деньги на лечение больных детей - у нас в стране не было бы массовой благотворительности. Люди поверили в то, что их не обманывают именно потому, что все, кто тогда собирал деньги, публиковали детальные таблицы, где каждый жертвователь мог найти себя и удостовериться, что его деньги пошли на дело. Я вот лично ВСЁ БРОСАЛ, да, и сидел над составлением таких таблиц по много вечеров подряд после каждого сбора. Кто и по сколько дал, сколько всего собрано, сколько отправлено на что именно, вот квитанции и чеки за всё. И до сих пор так делает ЛЮБОЙ честный благотворительный фонд, каким бы крупным он ни был.

Но вам-то не обязательно. Хомякам диаграмма сойдет, они в диаграмме ничего не поймут.

Так че тогда удивляться, что у Минюста возникли сомнения? У меня, например, они возникли гораздо раньше, чем у Минюста. Именно потому, что я на собственном опыте знаю, что такое ОТЧЕТЫ о сборе денег.

//Кононенко


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 22
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: DeC от 24.11.2017 16:22:48Но вам-то не обязательно. Хомякам диаграмма сойдет, они в диаграмме ничего не поймут.

Отлично клип подоспел, на тему ФБК и хомяков! Веселый
  • +1.91 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 ноя 2017 19:21:57
...
  Alximik
Пяти миллионам человек придется доказывать, что они "не верблюды"
Только-только завершившаяся реформа системы обучения водителей, длившаяся несколько лет и сопровождавшаяся кучей шероховатостей и откровенных ляпов, очень скоро покажется детским лепетом — после того как Минтранс разделит водителей на «любителей» и «профессионалов».
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 24 ноя 2017 19:22:29
  • +0.64 / 8
  • АУ
vladivanych
 
russia
Спб
75 лет
Слушатель
Карма: +57.87
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 467
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 24.11.2017 19:21:57Пяти миллионам человек придется доказывать, что они "не верблюды"
Только-только завершившаяся реформа системы обучения водителей, длившаяся несколько лет и сопровождавшаяся кучей шероховатостей и откровенных ляпов, очень скоро покажется детским лепетом — после того как Минтранс разделит водителей на «любителей» и «профессионалов».
Скрытый текст
ссылка

В СССР такое деление было. 
  • +0.49 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 ноя 2017 20:28:05
...
  Alximik
ФСБ России создала базу данных со сведениями об иностранных террористах-боевиках. Об этом сообщил в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече со слушателями Дипломатической академии Азербайджана.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.64 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 ноя 2017 20:33:05
...
  Alximik
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс считает бывшего руководителя корпорации Леонида Меламеда, обвиняемого в растрате более 220 млн рублей, одним из лучших специалистов в своей области.
"Леонид Борисович Меламед - один из самых высококвалифицированных специалистов по инвестициям в стране", - заявил Чубайс в Черемушкинском суде Москвы на допросе в качестве свидетеля по делу в отношении Меламеда и экс-финдиректора "Роснано" Святослава Понурова.
Скрытый текст
ссылка
А тем временем:
Скрытый текст
Отредактировано: Alximik - 24 ноя 2017 20:34:19
  • +0.69 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 ноя 2017 20:52:45
...
  Alximik
Депутат Госдумы Борис Чернышов предлагает признать иноагентами McDonald's, KFC и другие иностранные сети ресторанов фастфуда в России, а рекламу их блюд маркировать как «продукцию иностранного агента». Письма с соответствующей инициативой (имеются в распоряжении RT) Чернышов направил главе Роспотребнадзора Анне Поповой и руководителю Роскомнадзора Александру Жарову.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.52 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,134.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Цитата: alb@tros от 24.11.2017 11:48:06Вчера посмотрел её интервью Соловьеву.
Такое впечатление, что он её просто пожалел, даже когда она назвала его передачу общественной уборной, не стал глумиться...
А вот позавчера её усиленно макали в ...туда Осин, Голубев и Гусаров, представьте - на эхе!Веселый
Подловили, гады, поймали на расслабухе - она-то думала к своим пришла...
Скрытый текст


У них давние тёрки:

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 15
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Письмо журналиста Андрея Медведева в Бундестаг

ЦитатаЕсли бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:

- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?

Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.

Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.

  • +0.57 / 15
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: дон Чунита от 24.11.2017 23:07:14В СССР не было секса рынка труда. В СССР, если мальчик выучился на водителя, то ему предоставляли работу водителя.

Гы-ы. Вы наверное в каком-то другом СССР жили, в северокорейском. В СССР безработицы не было, а вакансии были самые разные.
"Все работы хороши, выбирай на вкус!"©
Цитата: дон Чунита от 24.11.2017 23:07:14Сейчас до лампочки, что ты учился на юриста-международника, если работодателю ты не интересен, иди - таксуй. А теперь это что, юрист-международник и таксовать не сможет?

Почему "не может"? Очень даже может, только пусть делает это профессионально и с документами. 
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.78 / 9
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Савин от 24.11.2017 14:04:29Собственно, дальше можно не читать. Пропаганда всяких непотребств среди несовершеннолетних запрещена. Контору в "нежелательные", подавших заявки - по статье.

Они же предлагают пропаганду не ЛГБТ, а защиту их прав.
Это ж святое.........особенно среди чеченцев.Подмигивающий
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.13 / 4
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Мы не можем пророчествовать о том, чего добьется объявившая открытую войну Российской Федерации "спортивная лаборатория" WADA и союзные ей организации типа IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций), Паралимпийского комитета и прочих "комиссий Освальда".

Все они вышли, по сути, из-под крыла одной группы функционеров, "лицом" которой долгое время был и остается Ричард Железный Дик Паунд. Все наикрепчайшим образом завязаны на американские медийные и спортивные деньги и иные ресурсы, представляя собою ныне один из наиболее могущественных кланов в околоспортивном бизнесе. Этот клан вступил в серьезную схватку за спортивные деньги в международном олимпийском движении: фактически это "последний бой", поскольку внутренний американский рынок они уже проиграли. По крайней мере, функционеров WADA все крупные профессиональные спортивные лиги и ассоциации, такие как NHL, NBA и уж тем более NFL (National Football League, лига по американскому футболу, самому популярному в США виду спорта), не пускают даже на порог своих раздевалок.

Кстати. Не так жестко, как в американских профессиональных лигах, но этот условный клан столь же успешно отправили в пешее эротическое путешествие и в FIFA. Несмотря даже на то, что с привлечением вездесущей американской юстиции этим бравым парням удалось отправить в никуда Зеппа Блаттера и, наверное, самого перспективного футбольного менеджера, в прошлом великого футболиста Мишеля Платини. Тем не менее "кадровая зачистка" далее не сильно удалась, и FIFA под WADA уложить им не удалось. Иначе, можно не сомневаться, никакого чемпионата мира по футболу в России бы не было.


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 25 ноя 2017 08:56:02
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.79 / 13
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: mic44 от 29.07.2017 10:49:33так кто толкал в судьи мадам Хахалеву ????     - вот тот и должен вместе с ней на делянку с бензопилой .....

Это страшная тема. Страшная для меня лично, для Конституции, где суд одна из ветвей власти и её обрушение неизбежно приведёт к обрушению государства (см. на Украину).

На сегодняшний день трафик не позволяет, но дня через 3 буду выкладывать данные, которые по моему субъективному мнению свидетельствуют о том, что произошёл перехват и узурпация судебной власти (по крайней мере в Краснодарском крае) криминалом.
Спасибо Лебедеву В. М. за судебную реформу.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +1.03 / 11
  • АУ
vladivanych
 
russia
Спб
75 лет
Слушатель
Карма: +57.87
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 467
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 25.11.2017 06:20:34Не надо откровенно врать.
В СССР были категории и классность.
Т.е. получаешь права, у тебя 3 класс , у тебя естьправо поступить на работу в качестве водителя категорий "Б" и "С" , нарабатываешь стаж - курсы - получение новой категории (напр "Г" , прицепы)- получаешь 2 класс и надбавку к зарплате. Работаешь дальше . Стаж- курсы , новая категория - 1 класс , повышение зарплаты . Все за счет государства ( предприятия).
Все эти правительские ужимки и прыжки - есть скотство и боротьба за повышение ВВП.
Теперь оно будет выглядеть так : кредит (банковский сектор в экстазе)- курсы ( в экстазе владельцы лицензий на обучение) -сдача прав ( в экстазе гайцы)- пшел вон на 5 лет .
 А водителей на для армии и спецслужб оне тоже будут через кредит воспитывать ? А мобрезерв ? Скоты.
Если хотят отсеять гастеров , то пусть отсеивают напрямую. Курсы -стажировка - работа.
А над своими гражданами нехрен издеваться.

Правильно классы и категории! Но были и права любительские, без права работы по найму. Я получил свои первые права в 1966 году, по окончании школы (в то время, было производственное обучение 9,10,11 классы.Помнится один день в неделю) . Мы получили права водитель 3 класса, плюс автослесарь 2 разряда. Ребята, которые учились на станочников, могли, по желанию, сдать на любительские права. Было что-то вроде кружка при школе. 
  • +0.25 / 6
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: Alximik от 24.11.2017 20:52:45Депутат Госдумы Борис Чернышов предлагает признать иноагентами McDonald's, KFC и другие иностранные сети ресторанов фастфуда в России, а рекламу их блюд маркировать как «продукцию иностранного агента». Письма с соответствующей инициативой (имеются в распоряжении RT) Чернышов направил главе Роспотребнадзора Анне Поповой и руководителю Роскомнадзора Александру Жарову.

Депутатишки ЛДПР продолжают бить свои же рекорды по количеству идиотизма.
  • +1.22 / 11
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Алексей N от 25.11.2017 13:35:35Любительские -это мотоцикл. С шишнадцати лет. На 8 первых вопросов из 10 отвечаешь и змейку перед инспектором катаешь. Можно не учиться.
А так по любому курсы. Школа ,ДОСААФ , ПТУ.
Поскольку я был инструктором вождения одновременно в ПТУ и ДОСААФе, то предлагаю не спорить попусту. В 80-е правда , может и не застал. ДОСААФ - курсы платные , для всех , кто мимо военкомата.

Любительские права в СССР - это права категории В с отметкой "Без права работы по найму".
Категория С и выше - профессиональные по умолчанию.
Отредактировано: marrakesh - 25 ноя 2017 15:08:12
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.09 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 78