Выбор России: текущая политическая ситуация

30,452,102 122,051
 

Фильтр
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 03.07.2018 14:03:34Да только одно, бороться надо, как в 2005-м против монетизации льгот.
Как только начнутся санкционированные митинги - надо митинговать, а не думать о стабильности яхты лодки, а то ее похоже несет к водопаду.Улыбающийся
Ну а рассказывать о том, что по другому никак нельзя, нам еще часами будут, ну и по другому можно, просто некоторым не хочется.

Пусть рассказывают - интернет все стерпит.
Ну и нечего верить тем, кто доказывает, что большинство довольно реформой, социологические опросы показывают обратное.
"Московская барыня, мир не то, что вам видно в окне"(c)
ЗЫ: Голосовать на голосовалках в стиле "выбирайте из двух зол!" на самом деле тоже не надо, вариантов больше, это такой развод.

Собственно у всех несогласных с такой реформой других возможностей нет.
Насчёт " Московских барыней", это ооочень смешная история. Я всё жду когда эти любительницы работать до гробовой доски откажутся от пенсии и будут работать за одну зарплату. Ну хоть бы одна такая взвизгнула - хочу работать без пенсии, её мне не надь.
Нет. Молчание.
Ну и в конце концов, давайте же разберёмся с термином "Ожидаемая продолжительность жизни"


http://docs.cntd.ru/document/499033661
Приложение N 1. Методика расчета показателя "Ожидаемая продолжительность жизни при рождении (лет)"
Приложение N 1


УТВЕРЖДЕНА
приказом Росстата
от 5 июля 2013 года N 261



Настоящая методика разработана для оценки показателя "Ожидаемая продолжительность жизни при рождении (лет)", включенного в Перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Показатель "Ожидаемая продолжительность жизни при рождении (лет)" характеризует число лет, которое в среднем предстояло бы прожить одному человеку из некоторого гипотетического поколения родившихся при условии, что на протяжении всей жизни этого поколения уровень смертности в каждом возрасте останется таким, как в год, для которого вычислен показатель.

Показатель рассчитывается по субъектам Российской Федерации на основе половозрастного состава населения и числа умерших, распределенных по однолетним возрастам.

В соответствии с Федеральным планом статистических работ показатель "Ожидаемая продолжительность жизни при рождении (лет)" в связи с различными сроками готовности информации по источникам его формирования представляется поэтапно в следующие сроки:

1-я оценка (предварительная) - 15 марта;

2-я оценка (окончательная) - 15 августа.

1-я оценка (предварительная) - срок представления 15 марта.


Показатель рассчитывается на основании предварительных данных половозрастного состава умерших (без учета окончательных медицинских свидетельств), распределенных по однолетним возрастам и предварительной оценки возрастно-полового состава населения.

Алгоритм формирования показателя следующий:

При исчислении ожидаемой продолжительности предстоящей жизни подсчитывается число человеко-лет, которое предстоит прожить дожившим до данного возраста за весь период предстоящей жизни (от данного возраста и до предельного). Полученная сумма человеко-лет делится на число доживших до данного возраста.

е(х) = ,

где,

х - возраст

е(х) - ожидаемая продолжительность жизни;

Тх - число человеко-лет;

Iх - число доживших до данного возраста.

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении - показатель для х = 0.

Источник информации: предварительная оценка половозрастного состава населения, число умерших по однолетним возрастам, полученных на основе формы федерального статистического наблюдения N 1-У "Сведения об умерших" без учета сведений окончательных медицинских свидетельств о смерти, выданных взамен предварительных по итогам судебно-медицинской экспертизы.

2-я оценка (окончательная) - срок представления 15 августа.


Показатель рассчитывается по указанному алгоритму с учетом окончательной оценки половозрастного состава населения и уточненного возрастного состава умерших на основе окончательных медицинских свидетельств о смерти.

Большая просьба от блондинки прокомментировать, бо я этого бреда не осиливаю.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.59 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Соколов Алексей от 03.07.2018 14:09:56Кто Вам сказал подобную глупость? )

Руководство нашей страны, причем многократно.Улыбающийся
Да и кризис у нас какой-то изберательного действия- только для народа, а кошмарить серую зону - нет, нет, не сметь!Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 03 июл 2018 14:20:24
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 25
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
48 лет
Слушатель
Карма: +288.49
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,950
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 03.07.2018 14:14:02Руководство нашей страны, причем многократно.Улыбающийся

А, ну да.
Здесь верим, здесь не верим, тут рыбу..... )))))
  • +0.11 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Соколов Алексей от 03.07.2018 14:16:47А, ну да.
Здесь верим, здесь не верим, тут рыбу..... )))))

А оно само то же самое делает.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.24 / 23
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: barmaley865-a от 03.07.2018 13:51:511 . Тогда удивительно, но жили дольше, а средняя продолжительность такая была за счет потерь в Великой Отечественной, ну и тех, кто раненным вернулся.
2. Ничего сейчас не выводят, напротив я вижу, что те кто раньше вышел из серого сектора, активно в него возвращаются.
Серый сектор вообще не способствует налогам.
Да и Голикова и Голодец категоричеси не согласны, с тем, что выводят, обнылись о 40% в тени, то есть в серых ЗП.
3. Вообще-то кризис 2008 к 2010-му кончился, ну и можно было бы кошмарить вновь, но нельзя оказывается. Новая парадигма.

1. Потери в Великой  Отечественной в 70 е годы?  Вы издеваетесь? Кто серьезно раненым вернулся  умер в 50 е-60 е.   Население  активно  спивалось,  что видно  по росту продолжительности  жизни  в во времена сухого  закона.  Вы то наверно не помните  очереди у винных магазинов,  а я очень  хорошо  помню. Так что не надо петь песни  про советский рай.
2 А я вижу  наоборот, что  выводят.  И привела  ссылку  на рост  собираемости  налогов.  Но в целом   рост  белых  зарплат  возможен  только на  серьезном подъеме  экономике, когда  у бизнеса будет  возможность  платить такие зарплаты.  Кошмарить  бизнес  это не  путь , я уже говорила   почему.
  • +0.83 / 23
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Аква от 03.07.2018 14:42:391. Потери в Великой  Отечественной в 70 е годы?  Вы издеваетесь? Кто серьезно раненым вернулся  умер в 50 е-60 е.   Население  активно  спивалось,  что видно  по росту продолжительности  жизни  в во времена сухого  закона.  Вы то наверно не помните  очереди у винных магазинов,  а я очень  хорошо  помню. Так что не надо петь песни  про советский рай.
2 А я вижу  наоборот, что  выводят.  И привела  ссылку  на рост  собираемости  налогов.  Но в целом   рост  белых  зарплат  возможен  только на  серьезном подъеме  экономике, когда  у бизнеса будет  возможность  платить такие зарплаты.  Кошмарить  бизнес  это не  путь , я уже говорила   почему.

1. Я сама серьзность, да в статистику они попадали, ну и это отражалось, кроме того в 70-е было еще много ветеранов.
 Пока не поппытались ввести сухой закон таких проблем не было, водочные алкоголики живут дольше пивных и самогонных
2. Да ничего не видно, отсюда и плачи Голодец и Голиковой про серую зону в экономике.
А вот до 2008-го было видно, реально выходили из тени, упомянутая мной фирма например вышла. Ну и что характерно, во времена "не кошмарить бизнес" , она тихо обратно вернулась.
Да и вообще с серыми ЗП все интересно тут, как обосновывали идеи на "налог на безработных" , тут в это верили, ну и посты о 40% в серой зоне были очень популярны.
Но как заговорили о повышении пенсионного возраста - так как по команде, забыли о этих серых зарплатах. Надо же пенсионную реформу обосновать, а не с "уважаемыми людьми" бороться.Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 03 июл 2018 14:55:25
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.07 / 22
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: barmaley865-a от 03.07.2018 14:03:34Да только одно, бороться надо, как в 2005-м против монетизации льгот.
Как только начнутся санкционированные митинги - надо митинговать, а не думать о стабильности яхты лодки, а то ее похоже несет к водопаду.Улыбающийся
Ну а рассказывать о том, что по другому никак нельзя, нам еще часами будут, ну и по другому можно, просто некоторым не хочется.

Пусть рассказывают - интернет все стерпит.
Ну и нечего верить тем, кто доказывает, что большинство довольно реформой, социологические опросы показывают обратное.
"Московская барыня, мир не то, что вам видно в окне"(c)
ЗЫ: Голосовать на голосовалках в стиле "выбирайте из двух зол!" на самом деле тоже не надо, вариантов больше, это такой развод.

Интересно кто и когда  доказывал  что  большинство  довольно реформой? Этого быть не  может  в принципе.  Все  и всегда  любят когда  им дают и не любят  когда  отнимают .  Это естественно. Я тоже недовольна у меня  по моим подсчетам  отберут  минимум  полмиллиона.  Неплохая машина. 
Вот только я понимаю,  что не бывает  чудес,  и всегда  ожидала того,  что  с пенсией  моей все  просто не  сложится. Потому что я родилась в демографической  советской  яме  дети - детей  войны,  и  рожала  ребенка в следующей  яме в 90е.    Поэтому всегда  понимала,  что к моей  пенсии  будет ж.. па.
 А  так  да,  я тоже  за пенсии  как в Европе,  а выходить  в сроки  как у нас и ваще  за все хорошее   и против всего  плохого.
  • +0.72 / 22
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: olenevod от 03.07.2018 14:57:27Брат моей бабки был инвалидом Великой Отечественной. Обеих ног лишился на Ленинградском фронте. Это как, серьёзно раненый? умер в 1979 году. на 70 году жизни.

и? он прожил больше  среднего  и никак не мог испортить  статистику
  • +0.74 / 11
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: barmaley865-a от 03.07.2018 15:01:20До сухого закона пили водку, ну а от нее умирали достаточно долго, минимум 15-ть лет, то есть мора она не вызывала.



Сделайте милость, агитации за пенсионную реформу и так хватает.

хватает  как раз  того что вы говорите,  достать деньги  откуда  непонятно,  народ работающий откуда непонятно и ваще  сделайте нам хорошо.
  • +0.45 / 21
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 03.07.2018 12:27:291. Да не растут, средняя продолжительность жизни мужчин всего 67 лет, для сравнения там где пенсия 62-65 она больше 70-ти лет.
А в некоторых регионах она и до 65 не дотягивает.
Ну а то что в будущем будет 80, так вот в нормальных системах повышают пенсионный возраст не в расчете на ожидаемую среднюю продолжительность жизни, а основываясь на уже существующей.
Ну а ожидаемая - из области золотого ключика.


Не утихающие на ветке споры о полезности/вредности пенсионной реформы обнаруживают едва ли не полное незнакомство спорящих с вопросом о т.н. "средней продолжительности жизни".

Во-первых, под понятием, о котором идёт речь и значения которого приводятся на графиках и в таблицах, в демографии принято считать "ожидаемую среднюю продолжительность жизни при рождении". Расшифровка этого понятия в простых терминах такова: вероятность дожития до возраста "x" человека, рождённого в тот год, для которого рассчитаны коэффициенты смертности по всем возрастным группам, умершим в тот же самый год. Таким образом, хотя термин подразумевает вероятность дожития до возраста "х" новорожденного, рассчитанные значения этого термина относятся к текущему, а не к будущему уровню смертности. Поэтому табличные значения "средней продолжительности жизни" показывают именно текущий уровень смертности населения.

Во-вторых, т.н. "средняя продолжительность жизни" не означает, что среднестатистический гражданин проживёт на пенсии некое количество лет. Расчёт ожидаемой средней продолжительности жизни производится повозрастно, т.е. для каждого возраста 0, 1, 2... и т.д. Для расчёта вероятности дожития до определённого возраста человека, находящегося в возрасте, например, 55 (60, 65) лет используются другая методика - там высчитывается вероятность дожития при текущем уровне смертности в старших, а не младших возрастах. Например, для мужчин в возрастах 60+ расчёт вероятности дожития до возраста "x" производится по текущему уровню смертности только для возрастов 60+, а не для всех возрастов, как в случае расчёта ожидаемой продолжительности жизни при рождении.

На сегодняшний день наибольший эффект в низкое табличное значение ожидаемой продолжительности жизни при рождении для мужчин оказывает сверхсмертность мужчин в средних возрастах (главным образом, из-за пьянства, ДТП и отсутствия самосохранительного поведения у большинства российский мужчин в средних возрастах). Вопрос возраста выхода мужчин (и в определённой степени женщин) на пенсии некорректно обусловливать уровнем того, что подавляющее большинство людей понимает под "средней продолжительностью жизни".
  • +0.40 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Аква от 03.07.2018 15:04:59хватает  как раз  того что вы говорите,  достать деньги  откуда  непонятно,  народ работающий откуда непонятно и ваще  сделайте нам хорошо.

Еще раз:
1. Бюджет профицитный. Есть от куда дотировать ПФ. Просто не хочется, либеральные убеждения не позволяют.
2. 40% гарждан в серой зоне, то есть по серому получают, в лучшем случае. Можно вполне вывести, через давление на работодателей, на средний бизнес +
Плюс можно проверить малый бизнес, на предмет действительно ли он малый?
Тех кто реально к малому относятся - не трогать, тех кто в реальности средний и большой - обложить налогами по закону.
Напоминаю "Зимняя вишня", она тоже оказалась внезапно малым бизнесом.Шокированный
Ну и крупный и средний бизнес из-за этого не развалится, моя фирма например плакала, но выдержала выход из тени.
3. В толпе дополнительных рабочих рук нужды нет, наоборот рабочих мест все меньше и меньше, да и роботизация на подходе.
Нет нужды в еще 10-13 миллионах, вот вообще.
Их даже девать некуда будет. Вариант "пойдут в бизнес" - не серьезный, ну и людоедский.
4. А мы разве дискуссию не закончили?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.10 / 31
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: daniljuk от 03.07.2018 15:11:09Не утихающие на ветке споры о полезности/вредности пенсионной реформы обнаруживают едва ли не полное незнакомство спорящих с вопросом о т.н. "средней продолжительности жизни".


Скрытый текст

1. Везде решение о пенсионном возрасте принято принимать именно по средней продолжительности жизни, это мы нынче такие особенные. Ну и хочется обосновать повышение пенсионного возраста.
Да у нас раньше тоже на это смотрели, просто раньше не хотелось реформы до такой степени.Улыбающийся
2.
Цитата(главным образом, из-за пьянства, ДТП и отсутствия самосохранительного поведения у большинства российский мужчин в средних возрастах). Вопрос возраста выхода мужчин (и в определённой степени женщин) на пенсии некорректно обусловливать уровнем того, что подавляющее большинство людей понимает под "средней продолжительностью жизни".



О, опять сами виноваты.Улыбающийся
Тогда уж дополним, что они еще сами виноваты в несчастных случаях на производстве, даже если это по вине работодателя, ну и в смертности из-за сердечно-сосудистых заболеваний, по причине того, что медицина прибывает не в лучшей форме, а местами лихо оптимизированна.

А что, по логике "сами, сами", те у кого в населенном пункте медицину убрали, ну, как минимум, просто обязанны были сами получить медицинское образование и исцелиться самостоятельно, а как максимум- вообще открыть самостоятельно свою поликлинику.Веселый
В общем виноваты без суда и следствия, однозначно.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.02 / 22
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: daniljuk от 03.07.2018 15:11:09 вероятность дожития до возраста "x" человека, рождённого в тот год, для которого рассчитаны коэффициенты смертности по всем возрастным группам, умершим в тот же самый год. - т.е. это не научный показатель, а лохотрон.

Таким образом, хотя термин подразумевает вероятность дожития до возраста "х" новорожденного, рассчитанные значения этого термина относятся к текущему, а не к будущему уровню смертности. Поэтому табличные значения "средней продолжительности жизни" показывают именно текущий уровень смертности населения. Не понимаю. Хоть убей. Как текущий уровень смертности может показывать что-то другое, кромеп как колличество умерший и различные вариации по отношению к....???

Во-вторых, т.н. "средняя продолжительность жизни" не означает, что среднестатистический гражданин проживёт на пенсии некое количество лет. Расчёт ожидаемой средней продолжительности жизни производится повозрастно, т.е. для каждого возраста 0, 1, 2... и т.д. Для расчёта вероятности дожития до определённого возраста человека, находящегося в возрасте, например, 55 (60, 65) лет используются другая методика - там высчитывается вероятность дожития при текущем уровне смертности в старших, а не младших возрастах. Например, для мужчин в возрастах 60+ расчёт вероятности дожития до возраста "x" производится по текущему уровню смертности только для возрастов 60+, а не для всех возрастов, как в случае расчёта ожидаемой продолжительности жизни при рождении. Лишнее подтверждение абсурдности показателя. Вероятно. А может и не получится, тогда невероятно. То ли будет, то ли нет.

На сегодняшний день наибольший эффект в низкое табличное значение ожидаемой продолжительности жизни при рождении для мужчин оказывает сверхсмертность мужчин в средних возрастах (главным образом, из-за пьянства, ДТП и отсутствия самосохранительного поведения у большинства российский мужчин в средних возрастах). Вопрос возраста выхода мужчин (и в определённой степени женщин) на пенсии некорректно обусловливать уровнем того, что подавляющее большинство людей понимает под "средней продолжительностью жизни".

Спасибо за разъяснения.
Будем ожидать.
Кто из вас знает, что произойдёт в его жизни через 10 лет?
Кто из вас знает какими болезнями он заболеет через 10 лет?
Только имейте в виде, что есть страшные болезни, которые в организме развиваются 10 и более лет, прежде, чем проявятся симптомы.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.46 / 12
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: Profaner от 03.07.2018 15:33:57"Любезный, а скажи ка мне... Чего твоя душенька желает? Батогами быть забитым аль на на конюшне запоротым до смерти?"

Ну уж, перегибать-то не надо. В конце концов никому не стоит забывать, что сказал Президент, а он у нас как всем известно гарант Конституции:
Из Послания Президента Федеральному Собранию 1 марта 2018 года:

В основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Именно здесь нам нужно совершить решительный прорыв

Вспомните эти слова:
Наша экономика показала свою устойчивость, а достигнутая стабильная макроэкономическая ситуация открывает новые возможности для прорывного развития, для долгосрочного роста.
И наконец, в мире сегодня накапливается громадный технологический потенциал, который позволяет совершить настоящий рывок в повышении качества жизни людей, в модернизации экономики, инфраструктуры и государственного управления.
........................
Наш нравственный долг – всемерно поддержать старшее поколение. Мы должны добиться увеличения размеров пенсий, обеспечить их регулярную индексацию, причём выше темпов инфляции.
Наш нравственный долг – всемерно поддержать старшее поколение, которое внесло огромный вклад в развитие страны. У пожилых людей должны быть достойные условия для активного, здорового долголетия. Главное, мы должны добиться увеличения размеров пенсий, обеспечить их регулярную индексацию, причём выше темпов инфляции. Будем стремиться и к тому, чтобы сокращался разрыв между размером пенсии и заработной платой, которая была у человека перед выходом на пенсию. И конечно, нужно повысить качество медицинского и социального обслуживания пожилых людей, помочь тем, кто одинок и оказался в сложной жизненной ситуации.
..............
Считаю, что будущее, новое Правительство должно будет подготовить специальную программу системной поддержки и повышения качества жизни людей старшего поколения.
Нам важен и ценен каждый человек, чтобы он чувствовал свою востребованность, прожил долгую и, главное, здоровую жизнь, радовался внукам, правнукам, чтобы дети выросли и стали успешными в сильной, динамичной, успешной стране, которая выходит на новые рубежи развития.
или вот такие слова:
Прямая линия с Владимиром Путиным, 7 июня 2018 года Москва
Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию, я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно.
На что бы хотел обратить внимание? Одна из ключевых задач, которая сформулирована мною перед Правительством, – это повышение доходов пенсионеров, причём значительное повышение их доходов


.
Правительству в самое ближайшее время это нужно будет обеспечить, безусловно, потому что за этим и решение другой важной задачи – это уменьшение в два раза количества людей, которые живут за чертой бедности.
Так вот какие меры будут предложены Правительством для решения этой ключевой задачи, мы должны узнать в самое ближайшее время. Надеюсь, что это будет Правительством сделано, и тогда мы будем уже обсуждать и говорить о мерах, которые Правительством предлагаются.
Но хочу ещё раз подчеркнуть: ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения – это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров.

Кто хочет возразить Президенту?
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +1.12 / 16
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Ну очень злая ведьма от 03.07.2018 15:53:47Но хочу ещё раз подчеркнуть: ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения – это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров.

Ну так правильно. Это ж он про пенсионеров...
А вот про то, как СТАТЬ пенсионером президент ничего не говорил.  А тут, понимаешь, не каждый достоин... 

Вот пионерские клятвы помните? Ну или хотя бы то, что они были? 
А теперь пенсионерские на подходе. Но сначала - рекомендация, что соответствуешь, не замечен, не был, не привлекался... 
Учу жить. Дорого.
  • +1.06 / 24
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 03.07.2018 15:23:531. Везде решение о пенсионном возрасте принято принимать именно по средней продолжительности жизни, это мы нынче такие особенные. Ну и хочется обосновать повышение пенсионного возраста.


Правительства разных стран могут использовать (а могут и не использовать) аргумент об увеличении "ожидаемой продолжительности жизни" при рождении в обоснование повышения пенсионного возраста. Важно другое — в наших российских реалиях общедоступные табличные значения ожидаемой продолжительности жизни не показывают, какой возраст выхода на пенсию является оптимальным с точки зрения продолжительности жизни.

Грубо говоря, если возраст выхода на пенсию мужчин — 60 (65) лет, а ожидаемая продолжительность жизни при рождении — 70 лет, то вывод — "средний российский мужчина проживёт на пенсии 10 (5) лет" — неверен в принципе. Верный вывод такой: средний российский мужчина, доживший до возраста выхода на пенсию, проживёт 17 лет при выходе на пенсию в 60 лет, и 14 лет при выходе на пенсию в 65 лет.

И уже на основании верного вывода из демографических расчётов, нужно принимать или отвергать повышение пенсионного возраста.
  • +0.60 / 13
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,675.42
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,280
Читатели: 11
Цитата: Аква от 03.07.2018 16:41:36Расшифруйте, пожалуйста ,  выделенное. На основании чего этот вывод.

Я не демограф, но этот вопрос кто только не комментировал.
Почему такой разрыв в среднем возрасте у мужчин и женщин.
У мужчин повышеная смертность  в диапозоне 35-50. И водка, и дебилизм молодых и армия. Это грубо.
То есть, для этой категории вообще не важно, когда пенсия, они и до сегодняшней не доживают.
Но остальные, пережившие, живут за 70-75, поэтому и средняя(по больнице) такая.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.76 / 18
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Цитата: Аква от 03.07.2018 16:41:36Расшифруйте, пожалуйста ,  выделенное. На основании чего этот вывод.

Это расчёты из таблиц смертности. Указанные значения - ожидаемый возраст дожития для лиц, достигших определённого возраста (т.е. 60 и 65 лет), при прогнозной ожидаемой продолжительности жизни при рождении в 70 лет для мужчин. Горизонт расчёта — 2020 год.
Отредактировано: daniljuk - 03 июл 2018 16:49:36
  • +0.71 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 03.07.2018 12:31:16Ну у партийной номенклатуры "вписавшейся в коммунизм" тоже вполне были домработницы, горничные и гувернеры. С трудовыми книжками, стажем и зарплатами.
Может пора признать реальность  - что люди не равны - ни по рождению, ни по способностям?

А может пора вспомнить, что официально декларируемая цель ВВП социально справедливое общество, да и государство у нас по Конституции социальное, да и завязать наконец с социал-дравинизмом. А  то по Вашему принципу построим такое Г, по сравнению с которым СССР раем окажется, ну уже отдает сословиями, ну и кончится опять клятым СССР.
Господа бизнесмены, в ваших же интересах угомониться с социал-дарвинизмом и людоедством.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.03 / 29
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Ну очень злая ведьма от 03.07.2018 15:29:07Спасибо за разъяснения.
Будем ожидать.
Кто из вас знает, что произойдёт в его жизни через 10 лет?
Кто из вас знает какими болезнями он заболеет через 10 лет?
Только имейте в виде, что есть страшные болезни, которые в организме развиваются 10 и более лет, прежде, чем проявятся симптомы.

Да не о чем эта "ожидаемая продолжительность жизни" - отфанарное планирование, с элементами непобедимого оптимизма.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.05 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 12